Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про иммунитет.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 18, 2010 17:16

mamasha-irina, мы в старших ровесниках как-то беседовали на тему снижения иммунитета у подростков. Он-таки существует :wink: Возраст, правда, чуть поменьше - 12-13 лет, но у нас там девочки. И вчера я говорила с подругой, у которой две дочери - 15 и 16 лет, говорит - так болеют последние два года, как никогда в жизни: за зиму три-четыре вируса один тяжелее другого.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 18, 2010 18:14

mamasha-irina,могу присоединиться к Сирене. Аня моя (14 лет) за последний год стала болеть больше. Жду. Терплю.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 18, 2010 18:30

mamasha-irina, да связано, конечно, с гормонами. Я сижу, жду.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср авг 18, 2010 19:07

mamasha-irina писал(а):Готова уже и пропоить чем-то,да вопрос-чем?

mamasha-irina писал(а):Я тогда поняла,что иммунитет лечить нужно,но только тогда,когда к этому лечению есть показания и лечением должен заниматься грамотный иммунолог.

mamasha-irina, Вы же сами ответили на свой вопрос в первом же посте. Мне кажется, вопрос стоит только в том, чтобы его найти. Возможно, действительно имеет место быть определенный иммунодефицит, и пусть с ним разбираются специалисты. Какие бы мы здесь грамотные не были, вряд ли сможем оказать профессиональную помощь, кроме, как говорится, "поддержания штанов".
Поэтому мне кажется решение такое: изучить "рынок иммунологов" :mrgreen: , выбрать врача, под его контролем сдать иммунограмму в той лаборатории, которой он и вы доверяете, и далее определяться с необходимостью лечения или ее отсутствием.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Чт янв 20, 2011 15:11

Всем здраствуйте!У меня такой вопрос,нужно ли продолжать давать Бронхо-мунал или прекращать?Начала давать с понедельника,целый день температура 38.5,на следущ.день 39.5,третий день не было вообще температуры никакой,на 4 день 38.6,в понед-к или во вторник смотрела горло-красное-брызгаю гексорал.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

До принятия препарата ребенок был здоров,делали манту до этого прям недавно(в четверг той недели).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

а чихать еще стал,и сопли к вечеру вроде появились,на след.день их не стало почему-то?

Забияка

Сообщение Забияка » Пн апр 16, 2012 13:29

Кто-нибудь давал своим деткам полиоксидоний? Какие результаты, хотелось бы знать. Отзывы противоречивые в интеренете.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт май 18, 2012 15:05

capitaniha писал(а):какие витамины вы даете своим детям, мамочки аллергиков?

Понимаете. витамина аллергию не лечат. Нужно найти источник аллергии, если в вашем случае это пища, то не давайте все, что может ее вызвать. Ведь необязательно есть фрукты красного цвета, есть ведь и желтые-зеленые яблоки, желтая черешня, овощи не красные. Вполне возможно, что от 10 клубничек ребенка высыпет, а от 3 - нет.
Посмотрите про Витамины , а также почитайте http://www.komarovskiy.net/navigator/vitaminy.html
Про аллергический дерматит :arrow: http://www.komarovskiy.net/navigator/al ... t-nav.html

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 18, 2012 15:16

А нам аллерголог еще так объясняла - где вы видели в супермаркете ничем не напичканый, к примеру, помидор? Вот и получается - вроде у ребенка аллергия на помидоры, а в действительности на химию, которой помидор напичкан. Так что еще задумайтесь, где вы эту клубнику покупаете. Может, договориться с какой-нибудь бабулей на рынке, что-бы клубничку ничем не обработанную у нее покупать и по одной ягодке пробовать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт май 18, 2012 17:35

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Может, договориться с какой-нибудь бабулей на рынке, что-бы клубничку ничем не обработанную у нее покупать и по одной ягодке пробовать?

Ну бабули сейчас народ продвинутый- можно сильно пожалеть. А также бабули часто поливают клубничку человеческим дерьмецом, из-за чего можем иметь массу проблем.

kseniya_us

Сообщение kseniya_us » Сб июн 02, 2012 14:18

у меня сын, 4,5 года, аллерг. реакция на многие продукты, тоже думали какие витамины давать. методом проб и ошибок остановились на киддифарматоне в таблетках. не скажу, что не сыпет вообще, т.к. видимо еще вступает в силу какая-то перекрестная реакция, но когда деть начал принимать этот препарат вроде пошло нормально.

Бульба

Сообщение Бульба » Вс май 12, 2013 22:44

Моему сыну скоро исполниться 6 лет. Рыбий жир и другие продуты в чистом виде его не заставишь принимать. Подскажите какие витамины можно пропить для поднятия иммунитета. Стал часто болеть!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 13, 2013 13:48

Бульба писал(а):Подскажите какие витамины можно пропить для поднятия иммунитета. Стал часто болеть!
нет золотой таблетки. В таком случае помогают частые прогулки на свежем воздухе, физкультура, хорошее здоровое питание и разумное закаливание. А также правильное лечение ОРВИ.
Бульба, читайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Посмотрите передачу Комаровского Закаливание

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср май 15, 2013 10:07

тут надо комплексно подходить к вопросу. Водите ребенка в бассейн, спортом пусть занимается. Касаемо витаминок - я даю в постилках. Ребенок таблетки не принимает, а эти с малиновым вкусом, как конфетки.

Бульба

Сообщение Бульба » Вс май 19, 2013 15:05

Гуляем и так часто, особенно когда погода отличная. Часто ездим на природу и море. На месте сидеть не любит. Кушает отлично, стараюсь ему давать полезную еду. Вот почитал о витаминах для детей Доппельгерц киндер. Там есть все нам необходимое. Никто не давал своим детям? Есть ли результат?

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср май 22, 2013 14:17

НУ я про него выше и говорила. ПО впечатлениям: 1.приятно удивились форме витаминок - мишки.
2. ребенок ест с удовольствием, сама каждое утро просит мишку
3. пузырек имеет крышку с защитой от детей, открыть может только взрослый, ну или взрослый ребенок наверное.
как результат: 2 месяца ребенок не болеет. Причем мы также ходим в сад, как и раньше.
По цене они выходят как и другие витамины какие мы пили до этого, а вот результат конечно гораздо лучше. Поэтому однозначно как допьем пузырек, сделаем перерыв и начнем заново.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт дек 27, 2013 21:00

Девочки подскажите пожалуйста как быть?
Ребенок болеет очень часто и подолгу (и это в порядке вещей учитывая что он переболел мононуклеозом год назад) В сад сходим на 1 день - к вечеру уже температура.
Проблемма в том что он категорически отказывается от фруктов (мандарины, яблоки, бананы, киви и все что есть в сезон кроме малины) и питание у него отвратительное, в плане того что он не ест в нормальном количестве и не всегда то что есть.
Думаю, что недостаток витаминов и других "полезностей" овощей и фруктов тоже является виновником сниженного иммунитета.
Как Вы считаете, уважаемые форумчане, стоит ли покупать витамины типа КиндерБиоВиталь и др. в нашем случае? Или ждать когда "перерастет"?

Marrynik_185866

Сообщение Marrynik_185866 » Пт янв 24, 2014 12:12

Витаминки витаминками, но питание вам стоит наладить, ведь уже доказано, что Большая часть иммунитета находится под влияние кишечника, то есть от его нормальной работы зависит восприимчивость к вирусам и т.д...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 24, 2014 17:39

Marrynik, кем доказано? И каким образом от нормальной работы кишечника зависит невосприимчивость к вирусам?

Marrynik_185866

Сообщение Marrynik_185866 » Пт янв 24, 2014 22:17

Здоровый кишечник - залог сильного иммунитета. Если ребенка отлучают от груди, и он переходит на «взрослое» питание, качественно другое, или ребёнку пришлось пройти курс лечения антибиотиками, часто болел простудами в первую очередь нужно позаботиться о его кишечнике. Ведь именно бактерии, содержащиеся в нём, предохраняют от проникновения в организм небезопасных вирусов и инфекций, то есть пробиотическая среда(микрофлора, количество хороших бактерий);
так же укрепление иммунитета малыша начинается, прежде всего, с кишечника, именно в нём всасывается большинство полезных веществ, поступающих в организм вместе с пищей...
Информации об этом очень много и нам наш педиатр и иммунолог говорила об этом

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 24, 2014 22:31

Marrynik, а теперь объясните как именно кишечная флора помешает заболеть,к примеру, аденовирусом, проникающим в организм через конъюнктиву глаз и слизистую носоглотки? :s:
Marrynik писал(а): именно в нём всасывается большинство полезных веществ, поступающих в организм вместе с пищей...

с этим не спорю, но к иммунитету и частым простудам это имеет весьма отдаленное отношение.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»