Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контагиозный моллюск

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Чт дек 01, 2011 23:01

Спасибо за совет Яна, но вы наверное ошиблись с сообщением - цитата не моя. У нас он на пояснице и я мажу оксолинкой 3% - и результат есть, медленно, но они исчезают - и это амое главное, один уже исчез, один стал очень маленьким, а остальные поменяли форму и уменьшаются, так что я не сдаюсь и мажу, верю что оксолинкой мы ее поборим!)))

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 46 секунд:

У меня вопрос к тем, кто пользоваля осколиновой мазью 3%.
Расскажите, как на нее реагировали моллюски, как видоизменялись и как исчезали после нее.
Я мажу сыну этой мазью, один уменьшился и исчез, еще один тоже уменьшается, а вот остальные как будто приплюснулись и расширились, стали как мозоль с жидкостью, но твердые, они по ширине увеличились...Это нормально?
А то я даже незнаю что и делать. Мазать ли дальше или может сделать перерыв и посмотреть, что с ними будет.
Кто пользовался оксолиновой мазью 3% - расскажите как у вас было, может тоже что-то подобное как и у нас?

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Ср дек 07, 2011 14:27

Прорвали 3 моллюска, как мозоли. Обработала перекисью и йодом. Что будет с ними дальше - незнаю, с таким еще не сталкивалась. Может у кого-то такое было, напишите - они исчезнуть или что с ними делать дальше? Мазать ли дальше оксолиновой мазью 3%?

xxxxx

Сообщение xxxxx » Чт дек 08, 2011 15:00

у меня контагиозный моллюск появился на самом не подходящем для мужчины месте примерно 9 месяцев назад, думаю заражение случилось после бритья и из за грязных рук, половых контактов у меня не было. Затем приняв один из моллюсков за прыщик я его выдавил, что и привило к его размножению. Они размножались понемногу и за пол года они стали действительно большие и не похожие на прыщики. Я пошел к дерматологу где мне диагностировали контагиозный моллюск, было очень стыдно, слава богу, что врач попалась добрая и не смеялась, а наоборот отнеслась с пониманием. Там же я прошел удаление моллюска пинцетом около 20-25 штук, провел дезинфекцию в пределах разумного. После того как ранки зажили, оказалось что подросли еще маленькие моллюски. Прошел процедуру удаления повторно около 5 штук. - через две недели появились новые микро моллюски. Пытался прижигать их йодом, но никакого эффекта, может нужно было дольше, но за несколько дней сжигалась кожа. Я бросил это занятие и пока подростали очередные бесчисленные моллюски я совсем отчаялся. В итоге вычитал информацию, что с моллюском нужно бороться изнутри, улучшая иммунитет принимая противовирусные препараты. Так же нашел инф. что можно моллюски мазать оксолиновой мазью или ацикловировой мазью. Оксолиновой я не нашел т.к. живу в польше, купил зовиракс 12г тюбик на основе ацикловира, мазал 1 раз в день утром, моллюсков точно стало меньше, но они все равно появляются, думаю все дело в интенсивности, нужно мазать 2 раза в день. Недавно купил еще один тюбик завиракса, надеюсь я от них когда-нибудь избавлюсь и у меня все таки будит секс.

katrin0410

можно ли заразится Контагиозным моллюском через вещи ребенка??? срочно!

Сообщение katrin0410 » Чт дек 15, 2011 18:54

добрый день интересует мнение именно специалиста! у нас есть подружка они примерно одного возраста мес разницы лично не встречались дружим по интернэту частенько покупаем у них вещи кот не подошли или малы им нашей доце 1.2 года , вот обнаружилось что у нашей подружки этот моллюск мы вещи всегда перестирывали и прямого контакта с больным ребенком не было но все же я занервничала осмотрела манюню нашла прыщик прямо на соске у нее никакой просто как узелок не красный ни вдавления нет прижала белое что то вылезло! это может быть что делать? бежать к врачу? или это не он? можно ли им заразится через вещи которые шли по почте3-5 дней и стирались в машине!?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт дек 15, 2011 22:59

Заразиться можно, ибо вирус достаточно устойчив в той жидкости, с которой выделяется. Поэтому обычная стирка может оказаться неэффективной.
Узелок на соске-типичная локализация моллюска, хотя возможны варианты, поэтому на осмотр врача надо сходить обязательно.
Не надо паниковать только.
А чужими вещами пользоваться не надо по определению, ибо микробы могут оказаться самыми разными. И у дитя одного болезнь не вызывать, а у другого-запросто. Особенно, когда речь о грибковой или паразитарной инфекциях.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:26

спасибо вам большое за ответ, но у меня сразу тут же возник новый вопрос : если обычной стирки недостаточно(при мин 80 градусах с 3-мя ополаскиваниями) то какой должна быть стирка ведь мы в свое время когда я была в ее возрасте все донашивали за братьями и сестрами и знать не знали такого зверя или вообще какой то другой заразы да и не только за сестрами донашивали выбор тогда был не велик у наших родителей и опять же вещи мы у них новые покупали но не подошли им которые с бирками но меряли знаю и штанишки покупали а выскочило на соске! и в магазине тгда получается можно купить зараженные вещи? там же меряют их на деток там не ток моллюска можно обнаружить! разве нет? я вот когда ей прижала и там вылезло белое я зеленкой помазала на всякий случай было это днем сеййчас там нет уплотнения просто пятнышко осталось это характерно для моллюска а то выходные впереди завтра бежать или до понедельника подождать?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

идити нужно к педиатру или дерматологу? а то все по записи....

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:46

Так я и написал, что у одних детей может быть болезнь, а у других-нет.
В том и дело, что в бедные совковые времена кожа у детей отличалась повышенной устойчивостью именно вследствие тех явлений, что описали.
А сегодня и машинные стирки и 3 ополаскивателя делают местный кожный иммунитет малотренированным.
Поэтому я не за стерилизацию вещей.
Кроме того донашивали мы за родственниками, микробы которых знали с новорожденности.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

katrin0410 писал(а):опять же вещи мы у них новые покупали но не подошли им которые с бирками но меряли знаю и штанишки покупали а выскочило на соске!

"Меряния" вполне достаточно для заражения одежды, если из мест локализации были выделения.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

katrin0410 писал(а):и в магазине тгда получается можно купить зараженные вещи? там же меряют их на деток там не ток моллюска можно обнаружить! разве нет?

Абсолютно верно, поэтому и не надо надевать на голое тело магазинные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Педиатр Изяков писал(а):я вот когда ей прижала и там вылезло белое я зеленкой помазала на всякий случай

Это очень зря, ибо диагностику врачу затруднили неимоверно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

katrin0410 писал(а):там нет уплотнения просто пятнышко осталось это характерно для моллюска

выделения-это расплодившийся вирус
раз ВЫ их убрали, то теперь надо ждать, когда он снова размножится

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

katrin0410 писал(а):а то выходные впереди завтра бежать или до понедельника подождать?

теперь бежать не надо, поскольку уже полечено

Добавлено спустя 35 секунд:

katrin0410 писал(а):идити нужно к педиатру или дерматологу?

к дерматологу

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:47

а что ж тогда на голое тело надевать? =) так вы не ответили для молюска этого характерно что уплотнение прошло я там смотрела фото и читала про то какая сыпь при нем не похоже как то! хотя я не врач! оно должно снова появится? или как?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:49

Теперь о главном.
Далеко не факт, что это именно моллюск.
Это может ВСЁ ЧТО УГОДНО, но ни для жизни ни для здоровья опасности не представляет.
Ничем не обрабатывать и наблюдать дальше посоветовал бы я своему пациенту.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:50

ой ну я вообще расстроилась ...=( так хотелось услышать что все будет хорошо а вы только подтвердили мои опасения!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

будем ждать спасибо а если что напишем вам=)

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:51

На голое тело следует надевать нижнее бельё, а его необходимо кипятить для обезвреживания.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 03:09

я извиняюсь не могу согласится по поводу кипячения до какого же возраста нужно кипятить белье? я не кипятила вообще с рождения до того как зажил пупок стирала в ручную и проглаживала утюгом а потом и гладить стала не всегда ! при этом наслушалась кучу историй от подруг как у них там сыпь на попе и теле опрелости и все такое у нас такого и близко не было тьфу тьфу тьфу! так что не знаю какой смысл в кипячении и сколько это нужно делать до школы или университета!?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 16, 2011 12:03

katrin0410 писал(а): так что не знаю какой смысл в кипячении и сколько это нужно делать до школы или университета!?

Да нисколько!

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт дек 16, 2011 12:22

Педиатр Изяков писал(а):А сегодня и машинные стирки и 3 ополаскивателя делают местный кожный иммунитет малотренированным.

Педиатр Изяков писал(а):На голое тело следует надевать нижнее бельё, а его необходимо кипятить для обезвреживания.

чего-то я или недопоняла, или запуталась

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт дек 16, 2011 13:32

Насколько я понимаю ,Педиатр Изяков имел виду прокипятить белье в первый раз перед использованием. Далеее оно станет "вашим". Я для своих детей так и делаю, нам много отдают вещей. В первый раз стираю на 90* и проутюживаю. Далее стираю в обычном режиме и в основном не утюжу(только мнущиеся вещи, которых у нас немного).

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 15:01

НА НАШЕЙ МАШИНКЕ НЕТ 90 ГРАДУСОВ )))к сожалению ну в первый раз я тоже проутюживаю это и понятно... у кого были эти моллюски? они переносятся так или в период болезни все вещи каждый раз кипятятся? иначе просто ребенок бы не вызлоровил а одевал свою зараженную одежду и вновь болеле разве нет?

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Пт дек 30, 2011 13:42

Агрессор! Мы из Киева. Я тоже долго искала оксолиновую мазь 3%. Нашла одну интернет оптеку и попросила их привезти, они не давали ни каких гарантий, но все-таки привезли мне один тюбик. К сожалению номер этой интернет аптеки у меня не сохранился. Вы можете поискать и поспрашивать, может и вам привезут. У меня еще остался один тюбик этой мази. Моллюски вроде прошли, тфу тфу тфу. Жду еще, пока покраснения сойдут, чтобы полностью в этом убедиться. Если все будет чисто у нас и вы не сможете найти мазь оксолиновую, то смогу ею с вами поделиться. Удачи вам!

Rozaliya

Сообщение Rozaliya » Ср янв 11, 2012 09:57

Дочке 1 год и 5 мес. У нас та же проблема, контагиозный молюск! Было два больших и несколько малениких. Дерматолог сказала что, те которые побольше можно прижечь жидким азотом. Сходили в косметологию, прижгли, через несколь дней их не стало. А маленькие сказала прижигать салициловым спиртом 2-3 раза в день 2 недели. Пока проделали 1,5 недели, они немного присохли. Подскажите, можно ли прижигать жидким азотом и маленькие. Может кто-то делал.

cluver

Сообщение cluver » Пн июл 08, 2013 06:59

У меня у обоих детей был этот моллюск, у дочки 4 лет и у сына уже в 5-6. В итоге дочке вылечили прижиганием азота, а сыну выщипывала по ночам, по 1-2 штуки за ночь и прижигала фукорцином- на азот он никак не соглашался. От всей нашей эпопеи борьбы с моллюском остался Zymaderm, выписанный из США, который нам оказался абсолютно бесполезен. Осталось 1,5 бутылочки - за 2 месяца ушло полбутылочки. Срок годности и дата изготовления нигде не указана, но думаю, что хуже не будет, на аллергию в любом случае надо будет попробовать. Если кому-то надо - отдадим, может быть вам поможет. Москва, работаю в районе Тимирязевской, живу в Крылатском.

Ермачок

Сообщение Ермачок » Чт янв 30, 2014 11:57

Хочу найти оксолинку 3%. Отзовитесь, пжлста, кто ее приобрел: где смогли ее купить и когда это было? Звоню по справочным аптекам и все говорят, что уже очень давно ее не было в продаже и у поставщиков ее нет. И на счет зимадерм: с какого американского сайта заказывали и какой вообще порядок заказа лекарств с иностранных сайтов?

Smileya_188126

Сообщение Smileya_188126 » Сб фев 01, 2014 21:31

Девочки, подскажите у кого КМ на попке был - как лечили и как вылечили. У нас малыш 1,5 годика, еще в памперсе. ИНтересует:
1) это ж наверное боль жуткая в таком нежном месте что-то удалять - помогает ли в таком случае крем эмла для обезболивания?
2) после удаления остаются же ранки,и если в них попадает кал/моча, которые неизбежно в памперсе, не грозит ли это бактериальным осложнением?
Оксолинку вроде больше не выпускают, ацикловир вряд ли поможет (так как с начала заболевания уже прошло больше 2 месяцев) вот и встал вопрос об удалении...

Natalya21_189008

Сообщение Natalya21_189008 » Вт мар 11, 2014 12:00

Девочки, и к нам прилипла эта зараза, может у кого осталась оксолиновая мазь 3% или Zymaderm, я бы забрала (за денежку). Нахожусь в Москве. Мой электронный адрес: nata050379@mail.ru. Вчера-сегодня обзванивала все аптеки подряд, оксолиновой мази 3% нигде нет.

Maslenizza_190274

Сообщение Maslenizza_190274 » Вс май 04, 2014 20:44

У нас все само прошло а 8 месяцев

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт май 06, 2014 19:20

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Smetana

Сообщение Smetana » Пт май 09, 2014 09:06

Добрый день всем.
Я, как и многие, когда нас перестал беспокоить моллюск, в темку не захожу. А иногда так не хватает информации от тех, кто уже путь прошел.
У нас было так: я моллюск запустила. Прыщиков было чуть больше 50. Но мы их в конце концов побороли. Как? От молодых помогает оксолиновая мазь, но только 3%! От старых(в них уже ямка посередине) мазь эта НЕ спасает. Нам посоветовали дерматолога, который нам старые прыщики выдавил(давила как прыщи, только нужно их снизу как бы подковыривать, чтобы моллюск вышел и чуть кровь потекла. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО! обработать такую ранку перекисью и йодом, чтобы не рассыпало моллюск). Давили мы моллюск раза 3 и мазали оксолинкой послушно. И наступило счастье :Yahoo!: . Удачи!

Kristina 87_190459

Сообщение Kristina 87_190459 » Пт май 16, 2014 08:29

Здравствуйте!
У нас похоже такая проблема :shock:
ребенку всего 2,5 месяцев! Мы в 3 недели лежали с желтушкой в детской и похоже там могли заразиться- так как катетер меняли несколько раз, искололи обе ручки и обе ножки. Желтушку мы вылечили, но примерно м 1.5 месяца я обнаружила в районе левой подмышки три узелка маленьких точно как подкожные жировички, на них я и подумала. Ребенка купали все это время и видимо разнесли! За три недели их появилось мор на плечиках, на грудке, на ручках, на ножках и попе единичные. Очень очень мелкие, 0.5-1.5 мм в диаметре, некоторые выглядят как пупырышки (пустые еще), некоторые как жировички. Показала педиатру, та предположила моллюск, направила к дерматологу. Дерматолог смотрела-смотрела и так и сяк, не похоже говорит на моллюск. Но самый большой прыщик (один из первых) ребенок видимо сдер, я остатки выдавила и прижгла фукорцином, не помню была ли там точка посредине.
Дерматолог говорит, что это может быть реакция на мои гормоны так как ребенок на грудном вскармливании плюс печень еще не работает в полную силу (так как у нас была затяжная желтуха новорожденных) и выписала мазь заказную и микстуру. Вчера муж забрал из аптеки пузырек- жирная белая мазь, насколько я смогла разобрать, в составе салицил и синафлан. Но синафлан ведь гормональное- разве его можно такому маленькому ребенку? И я не доктор, но какой смысл жирной мазью мазать невоспаленные жировички цвета кожи? А если это вирус, то кортикостероидные мази вообще противопоказаны- они еще больше снижают местный иммунитет!
Буду искать другого дерматолога, а пока подскажите пожалуйста, кто знает, это моллюск или нет? Ниже попробую фото скинуть[/img]

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Пт май 16, 2014 16:49

Smetana, не подскажете, где брали Оксолинку 3%? Сбилась с ног уже в поисках :(
Мы с моллюском обратились к специалисту, когда был всего один . Она его не распознала. :x
За Зиму, окончание курса прививок и болезни видно организм ослабел и у сына обсыпало все лицо, подбородок, глазки. Пошли уже к заведующей кожвена и она подтвердила мои подозрения насчет именно молюска. Самые большие на руке отрывала, кровь бежала прямо по ручке, заливала йодом, у сына истерика, я тоже не в восторге от такого лечения. Мелкие сказала мажьте йодом и оксолинкой нашей, слабенькой. Через 7 дней опять к ней. Наверное будет опять удалять. Картина пока с мелкими не меняется. Обзвонила местные, областные и киевские аптеки. Говорят, 3% оксолин у нас не зарегистрирован и не купите никак.. Может кто знает, как можно заказать?

Джемма

Сообщение Джемма » Вс авг 24, 2014 14:22

Добрый день. У ребенка контагиозный моллюск, долго не проходит. Недавно удалили у врача (на руке), осталось на лице 3 рядышком, небольшие ( один малая разодрала). Врач предложила либо опять приходить удалять (но маленький шрамчик останеться), либо прижечь солкодермом. Читала, что он подходит для удаления папиллом. Можно ли удалить моллюск с его помощью? Насколько это неприятно?

pravdaira_193464

Сообщение pravdaira_193464 » Ср ноя 12, 2014 20:40

Здравствуйте!
Моему сыночку 4 года,в 2 года у него под носиком появились два маленьких прыщичка,педиатр посоветовал обратиться к дерматологу и......началось!!! Мы были у разных докторов,даже у гомеопата,но всех их только слушали и делали выводы.За пол года обсыпало всё лицо и шею контагиозный моллюск.Посмотрев видео Доктора Комаровского,я приняла решение ничего не делать,правда папа наш пытался и мазать и протирать всякими противовирусными средствами,об удалении не было в нашей семье и речи,хотя дерматологи твердили,что просто так не пройдут.Мы набрались терпения и ДОЖДАЛИСЬ!!!Ровно через 18 месяцев,как утверждает Комаровский,все прыщики начали по одному восполняться и исчезать бесследно!24 месяца спустя нет не одного прыщичка!Не мучите деток-призываю всех мам и пап,а просто наберитесь терпения!!!В саду были против что бы мы ходили,для этого мы взяли справку у доктора,что посещать сад можно!!!У кого возникают вопросы,готова ответить и поддержать!!!

Vechmar

Контагиозный моллюск

Сообщение Vechmar » Вс фев 08, 2015 14:19

pravdaira_193464 писал(а):Здравствуйте!
Моему сыночку 4 года,в 2 года у него под носиком появились два маленьких прыщичка,педиатр посоветовал обратиться к дерматологу и......началось!!! Мы были у разных докторов,даже у гомеопата,но всех их только слушали и делали выводы.За пол года обсыпало всё лицо и шею контагиозный моллюск.Посмотрев видео Доктора Комаровского,я приняла решение ничего не делать,правда папа наш пытался и мазать и протирать всякими противовирусными средствами,об удалении не было в нашей семье и речи,хотя дерматологи твердили,что просто так не пройдут.Мы набрались терпения и ДОЖДАЛИСЬ!!!Ровно через 18 месяцев,как утверждает Комаровский,все прыщики начали по одному восполняться и исчезать бесследно!24 месяца спустя нет не одного прыщичка!Не мучите деток-призываю всех мам и пап,а просто наберитесь терпения!!!В саду были против что бы мы ходили,для этого мы взяли справку у доктора,что посещать сад можно!!!У кого возникают вопросы,готова ответить и поддержать!!!

Здравствуйте! хотела спросить у Вас, как Вы боролись с контагиозным моллюском? увидела Ваш комментарий на форуме. если можно, напишите, пожалуйста, как они проходили сами(засыхали просто или воспалялись)? я в отчаянии уже..у дочери ( 2 года) обильные высыпания на спине..уже на ноги перешло под коленки и один на шею... с самого начала решила не мучать ребенка, тем более, что методы лечения не 100%. некоторые моллюски сами прошли. сначала воспалялись, загнивали немного даже и высыхали.но меня пугает что начинаются новые и в видных местах уже, по нескольку штук. заразились мы в марте-апреле 2014 года. вот будет почти год скоро. удалять их сейчас лазером страшно, т.к их реально больше 50 (и маленьких и больших). расскажите, пожалуйста, как Вы боролись, что делали? как образ жизни меняли или нет? дезинфекцию всего проводили (одежды, игрушек)? изолировали от всего? заранее спасибо! буду очень благодарна за ответ.

volkova777tatiana

Контагиозный моллюск

Сообщение volkova777tatiana » Пт мар 06, 2015 18:07

Здравствуйте! У меня двойной вопрос, не знаю в какую рубрику писать.
У сына 2,4 контагиозный моллюск (около полугода болеем). Сначала был 1 прыщик, потом 2. Сходили к дерматологу- посоветовала мне удалить самой. Я удалила один, второй через неделю прошел сам. НО. Спустя 2 месяца сынок подхватил ротовирус и за неделю обсыпался моллюсками. Безумное количество на сгибе правой ручки, на правом боку и животе, на спинке появляются сбоку и с права, и слува уже((.. Я понимаю, что вирус моллюска остался в организме и при снижении иммунитета на фоне ротовируса "расцвел". Сегодня заметила на бровке маленькую точечку. Боюсь, что это моллюск((
Что же делать? Удалять не хочу- вирус все равно останется в организме пока сам иммунитет не справится, только ребенка мучать. Прочитала, что многим помогает ИЗОПРИНОЗИН для иммунитета+ Эпиген интим местно + масло черного тмина (предлагают и по капеьке в день для иммунитета и мазать сами высыпания)??
НАСКОЛЬКО АДЕКВАТНО такое лечение?? Можно ли применять его не посоветовавшись с дерматологом? Насколько опасен Изопринозин? не будет ли потом проблем с собственным иммунитетом (до ротовируса один раз болели ангиной гнойной и редкие сопли, когда вирус встретим..те иммунитет у сына сильный изначально, в коллективах детских и взрослых часто бываем с рождения)?
И еще: у нас вираж манту (ребенок аллергик).Как раз после пробы "застывшие" на месте моллюски начали распространяться на спинку. Фтизиатр назначил повторно манту+диаскинтест. Я боюсь, что данные действия снизят иммунитет и моллюск разрастется еще больше.
Могу ли я сдать кровь сына на ПЦР (или еще какой-то точный анализ на тубик), что бы не прибегать к манту и диаскину, но узнать наверняка заражен ребенок или нет??
СПАСИБО! Извините за сумбурность :)

orlana

Контагиозный моллюск

Сообщение orlana » Ср апр 01, 2015 21:17

Всем привет! У дочки в 8 месяцев появился моллюск 1 на боку (я думаю в бассейне подцепили). Полгода он был один, после начал разрастаться... Мы удаляли пинцетом 2 раза. Первый раз - 10 штук, второй раз 20 штук :dash2: После первого удаления они быстрее расти начали. в 1 и 8 мес. у нас на теле было до 25 пупырышек (по бокам на спине и груди, 3 на шее и лице). По сути они сами наверно проходят как пишет врач, но сидеть и ничего не делать невозможно... На каком-то форуме (возможно на этом) я нашла мазь ZymaDerm из США. Я ее заказала прям у производителя, но доставка у них почему-то сорвалась, россия посылку отправила обратно с указанием (не верный адрес якобы). Мазь в итоге мы ждали 2,5 месяца и пока ее ждали моллюски начали сами проходить :unknown: Когда пришла мазь у нас уже было около 10 штук, ну мы хоть их мазали... А так получилось что ровно через год само стало проходить... тьфу тьфу тьфу... вот сайт на котором покупала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

fetica

Контагиозный моллюск

Сообщение fetica » Ср апр 01, 2015 21:40

У нас моллюск на плече и ноге. Рядом на плече выскочило что то белое не похожее на него и торчит. Как прыщ белый но долго. Лежим с бронхитом в больнице колим цефтриаксон. Вокруг этого прыща покраснело жуть а сегодня чувствую под пальцами бугорки и красное все пятно вокгруг где то 4 см. Что за? Боюсь врачу показать запрут еще в инфекционку. Это моллюск?

Vechmar

Контагиозный моллюск

Сообщение Vechmar » Сб апр 04, 2015 16:08

fetica, у дочери несколько моллюсков сильно нарывали прям с шишкой! и после прорыва моллюска шишка долго держалась. и красное вокруг было. но я точно знала, что там моллюск был... думаю, с таким в инфекционку не заберут...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Контагиозный моллюск

Сообщение Syringa » Сб апр 04, 2015 18:23

fetica писал(а):Источник цитаты Боюсь врачу показать запрут еще в инфекционку.

с этим в инфекционку не кладут. Врачу покажите обязательно, скорее всего это фурункул

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»