Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Потница, опрелости, прыщики у младенца

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср апр 05, 2006 10:15

Gritat, так пожалуй и поступлю :roll:
Сегодня утром сыпь была намного бледней, мазала так-же бепантеном..
а откуда по ее мнению берется грибок?

Ну я так поняла, что-то типа, произошел сбой микрофлоры (раз понос) из-за действия вируса :?
Но может это я неправильно поняла, а может она ошиблась.. Просто это не по всей попе, а практически сосредоточено на губках, но каки то были как-раз там :? Видимо это все-же раздражение

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 05, 2006 10:26

Лёлика, а попу моете или салфетками? Я все еще салфетками пользуюсь, и пробовала - после промывки водой "там" все равно какашки остаются чуток, а салфетку можно тихонько завести и бяку убрать. Может, я и неправильно делаю...А если с мылом мыли, то еще и знаменитый кислотно-щелочной баланс кожи мог нарушиться.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср апр 05, 2006 10:31

Gritat, вообще-то моем.. :? а всякие интимности салфеткой, потому как
после промывки водой "там" все равно какашки остаются чуток

С мылом редко..

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср апр 05, 2006 10:33

У нас такая же дрянь бывала после поносов. До сих пор пользуемся салфетками. Я раздражения смазываю тетрациклиновой мазью :oops: так уж повелось, что она в семье у нас "от всех болезней", сыпь уходит через 2 часа!

Nastya

Угри

Сообщение Nastya » Ср авг 23, 2006 15:06

моему сыну 4 месяца мы почти с самого рождения мучаемся с ними, сначчало они черные, а потом перерастают в беленькие прищики, и после этого остаються шрамики маленькие. я ни чем не мажу.
подскажите что нужно делать и что это может быть

Кати

Сообщение Кати » Вс сен 10, 2006 23:08

Дочке 20 дней, дня 3 назад появились "прыщички" на лобике и на носике, теперь образовались в красноватую сыпь, внутри водичка. Читали этот форум, вроде это бывает у многих, "цветение". Очень переживаю, появляются новые участки, под глазиками, на бровках. Грешила на съеденный нектарин. Начала мазать "Деситином" (цинковая мазь + еще чтото), вроде подсушивает, но глобальных улучшений вроде нету. Это нормально или использовать чтонибудь другое и отказаться от американского крема ?

wbr

Sun

Сообщение Sun » Пн сен 11, 2006 04:16

Кати, а это у вас не ветрянка случаем? Что педиатр говорит?

Margie

Раздражение кожи или натер памперсом?

Сообщение Margie » Пн сен 11, 2006 10:28

Началось все с покраснения, посередине которого был такой "прыщик", как от ожога крапивой бывает или когда оса кусает, короче нечто вроде красненькой припухлости на таком же красном фоне. Выскочила эта беда между ножками, на бедре, рядом с тем районом, где у мальчиков предстательная железа находится. Сначала это все было красного цвета - и припухлость, и фон. Мазала Бепантеном, красный фон исчез, зато припухлость оформилась более четко и теперь похожа на нечто вроде лопнувшей водянки или язвочки - т.е. поверхность у нее потертая и сочится сукровица. Усугубляется все это тем, что это место как раз оказывается в какашках (а какаем мы так , что аж до яичек достает :) ). Бепантеном мажу, вроде только подсохнет, как мы покакаем и все начинается сначала. Один раз мазала Деситином. У меня создается впечатление, что эту штуку надо чем-то "подсушить" (как писал Доктор - увлажняйте сухое и подсушивайте мокнущее).
Может кто-то сталкивался с подобными "вавками" или знает какие-то подсущивающие средства, которые можно применить... Кто-нибудь слышал о Банеоциновой присыпке? У меня есть, но там из более-менее похожего назначения написано "мокнущий пупок"...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 11, 2006 11:20

Margie, всякие препараты на основе цинка - сушат "прыщики" на раз.

Кати

Сообщение Кати » Пн сен 11, 2006 14:18

Вызвала врача, теперь ждем ибо ответ "в течение дня" как обычно ...
А деситин попробовала смыть чуть-чуть сегодня - там красная корочка ..

добавлено спустя 2 часа 43 минуты:

Приходил врач, диагноз - алергический дерматит, лечить синафлановой мазью с детским кремом (50на50), примочки с чередой. Деситин считает слишком мощным изза повышенного содержания цинковой мази (50%).

вот...

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Ср сен 20, 2006 14:37

У нас таже ерунда пошли к врачу, она сказала гнойничковая инфекция :shock: Что перепарили, а мы регулярно гуляем без штанов. Мазать фукорцином , это такая веселая розовая мазька после нее вся мама и ребенок как "болеющие ветрянкой".

Мама Мишки

Гнойничковая инфекция или потница???

Сообщение Мама Мишки » Ср сен 20, 2006 15:35

У нас в паховой области появились прыщики с белыми головками, но не гнойными. Они быстро множились. Помогали прогулки без штанов и крем бюбхен под подгузник. Несколько штук осталось и мы пошли к участковому. Она сказала гнойничковая инфекция :shock: и мазать фукорцином. Ничего не изъязвлялось.
Если это гнойничковая инфекция, то достаточно ли этих мер?
Или нужен антибиотик? Врачу я не очень доверяю, основания для этого имеются. Может это просто потница?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 21, 2006 13:31

Мама Мишки, при потнице прыщички не имеют белых головок :roll:

Poletov

Как определить что за сыпь?

Сообщение Poletov » Ср окт 18, 2006 15:17

Всем доброго дня. Может быть вопрос покажется слишком обширным, а может и немного глупым. Но суть вот в чем. Моему сыну три недели. Пару дней назад на теле (от паха и чуть выше, на животе, на спине практически нету, чуть на ногах) появилась еле заметная красная сыпь. Точки редкие, можно по пальцам пересчитать. Очень мелкие, но на некоторых (на паре примерно) вроде бы есть белая головка. Ребенка в таком возрасте тащить из-за сыпи в поликлинику не хочется, а врач была за день до появления сыпи. Боюсь что может быть из-за памперса (область применения как раз и чуть выше) либо из-за купания в общей ванной после собаки (но мою ванну каждый день с содой и ребенка купаю в череде - полпачки на литр воды). Не подскажете ли где можно почитать подробно про такие проявления? Желательно с фотографиями, чтобы я мог понять для себя, что это вот как раз примерно то самое. А то опыта нет, ребенок первый, не знаю на что грешить... :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср окт 18, 2006 16:02

Poletov, а какая температура дома и как одет малыш?

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»