Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 10, 2009 14:01

Віра писал(а):Карпенок писал(а):
Да, я считаю, что любая болезнь - это маленька беда

Карпенок, ИМХО, беда - это что-то невозвратимое, смерть, например, а болезнь - это неприятность, о которой вскоре уже забудется.

одна демагогия.. :giggle: Сопли, может, и не беда. А вот туберкулез очень даже беда..
Только какая разница, если вопрос все-таки не как это назвать, а что с этим делать.. :wink:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 14:02

Віра, да я уже последнее время по этому поводу меньше стала париться. Просто уже хочеться вздохнуть широкой грудью, а не шарахаться по каждому повышению температуры. :cry: У нас педиатр, вообще при каждом ОРВИ выписывает АБ, но я начинаю паниковать, только когда действительно надо, хотя и были грешки (до знакомтсва с ЕОК), когда слушала ее и давала по поводу и без. Сейчас все по другому. По поводу нас с мужем: я была не сильно болезненная, а он до 5 лет, постоянно болел, да и сейчас, как только ветерок подул, все жди простуды, хотя мы оба в прошлом спортсмены и организм закаленный.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 14:17

Карпенок писал(а):да я уже последнее время по этому поводу меньше стала париться.

Карпенок, вот и отлично. Так держать. :beer:
Карпенок писал(а):Просто уже хочеться вздохнуть широкой грудью, а не шарахаться по каждому повышению температуры.

Не надо бояться температуры. Температура - это очень хорошо. То есть лучше, если ребенок здоров, но если уж болеет, то температура свидетельствует о том, что организм борется.
Карпенок писал(а):По поводу нас с мужем: я была не сильно болезненная, а он до 5 лет, постоянно болел, да и сейчас, как только ветерок подул, все жди простуды, хотя мы оба в прошлом спортсмены и организм закаленный.

Карпенок, нормальный здоровый у вас ребенок с нормальным иммунитетом. Вопрос с гипоксией исчерпан, я бы забила на ее и ее следствия и не парилась. :wink: Так жить легче :)
ОФФ
Поккля писал(а):одна демагогия..

Поккля, спасибо!
Поккля писал(а):Сопли, может, и не беда. А вот туберкулез очень даже беда..

Не надо передергивать. Мы говорили о вырусных болезнях, а не о туберкулезе.
Поккля писал(а):Только какая разница, если вопрос все-таки не как это назвать, а что с этим делать..

Я считаю, что не стоит всякие неприятности называть бедой, а то она может и нагрянуть, дабы мы поняли, что все предыдущее - это суета.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 14:38

Віра, больше не буду эти мелкие неприятности бедой называть, и правда, это же такая ерунда, все в этой жизни проходящее. А по поводу гипоксии не могу исчерпать вопрос, это серьезно, у меня у знакомой, сын из-за нее все жизнь страдает, и ВЧД, и частые болезни, и Гипперактивность, короче, надеюсь нас все это минует. Все побежала в сад за сыном. нам за выходные надо кашель вылечить, увы, на больничные часто ходить не могу.

allavika

Сообщение allavika » Пт апр 10, 2009 14:48

Вот бы нам так за выходные свой насморк выличить и не накричать еще что-нибуть типа фарингита с трахиитом(ходит визжит по квартире :o )

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт апр 10, 2009 16:27

Карпенок, рада вас видеть. Я смотрю вы все читаете, да не то, что надо бы прочитать :impl:

Карпенок писал(а):А по поводу гипоксии не могу исчерпать вопрос, это серьезно, у меня у знакомой, сын из-за нее все жизнь страдает, и ВЧД, и частые болезни, и Гипперактивность
а представляете сколько детей с гипоксией нормально живут и ни на что не жалуются.
Но тут все зависит от родителей. Можно и абсолютно здорового ребенка считать страшно больным.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 11, 2009 09:12

Віра писал(а):Не надо передергивать. Мы говорили о вырусных болезнях, а не о туберкулезе.

не надо в срочных начинать философские болталки :D ВИЧ - это вроде вирус? если уж вы , оказывается, ограничились обсуждением вирусов...
основная мысль моего поста была - что надо сократить околотематические обсуждения в этом разделе, а выходит наоборот :s:

умолкаю, обещаю больше не оффтопить :roll:

Кэри

Сообщение Кэри » Сб апр 11, 2009 19:03

allavika писал(а):Девушки Smile ,я все это читала и об этом знаю, а также знаю и то что первичный иммунитет передает мама ребенку с грудным молоком. У меня подозрение, что после родов у меня были функциональные растройства пищеварительной системы и ребенок первичный иммунитет не получил. А еще все усугубилось тем, что у ребенка дизбактериоз и может быть нарушена выроботка имуноглобулинов. Вот меня поэтому сомнения и гложат.

С иммунитетом дети уже рождаются. А не получают его потом через молоко. Дисбактериоз тоже не ухудшает иммунитет, тем более что такой диагноз очень сомнителен.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:14

Девочки помогите! Вчера сына устроил истерику. Плакал в течение 3 часов с перерывами. Все ему было не так, да не эдак. А потом я померила Т-ру - 37,7. Ночью 38,8. На фоне Нурофена температура падала. Утром 37,0. Отвела в садик. В 11-00 позвонила воспитательнице спросила, как сын, она сказала, что хорошо, позавтракал и сейчас они на прогулке. Еще, утром посмотрела горло, ну немного красноватое. Скажите, может температура поднятьсяиз-за продолжительного плача и горло может покраснеть?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 12:24

Карпенок, а кроме темп. никаких жалоб? С чем связама истерика? На ровном месте?

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:40

да вто то и дело, что никаки. Все началось с улицы. Сначала, он не хотел идти домой, потом дома не хотел раздеваться, потом кушать то, что ему предложили. Правда потом сказал, что живот болит. Посадили на горшок, покакал. Ивсе равно по лубому поводу хнычет. Ему слово скажешь, он в ответ говорит "Нет", "Нехочу" и слезы. И так до 20-30. Дала Нурофен и он отрубился. Потом в23-30 проснулся пописал и спать, а потом в 4 утра мерею температуру а у него 38,8. Дала Нурофен, под утро спала. Исразу хорошее настроение. Покушал дома блинчики с чаем и пошли в садик. В садике тоже вроде бы все нормально. Зашел радостный, показал детям что он принес лопатку, машинку. После обеда вопитатель не звонила, наверное все нормально. Просто мне завтра его вести в сад. Ия не знаю, что мне делать. Больничный взять не могу. Если только на пол дня..

Добавлено спустя 55 секунд:

утром спросила что-нибудь болит? Сказал что нет. Не знаю, что и думать

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 12:40

[/b]
Карпенок писал(а):Скажите, может температура поднятьсяиз-за продолжительного плача и горло может покраснеть?

Я понимаю, что вы как мама пытаетесь себя успокоить и найти относительно "безопасную" причину Т. Но скорее всего все как раз наоборот. Ребенок капризничал, потому что нездоров. Бывают, конечно случаи, когда у ребенка поднимается Т на фоне стресса, например в садике, но у вас, я так понимаю стресса не было, он плакал дома.
Тем более, в другой теме вы написали, что у него на днях было расстройство. Ребенок болен, имхо. :s:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:41

Значит надо на больничный? Это однозначно?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 12:44

Карпенок, нет, не однозначно, конечно. Иногда болячки проходят и за один день. Все покажет сегодняшний вечер. Если Т поднимется, то в сад не нужно водить.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:47

Спасибо большое. Я так переживаю. На нас последнее время болячки сыпятся как из рога изобилия. То сопли, то кашель. Теперь вот это. Уже незнаю, что делать. Нервы на исходе.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 13:29

Карпенок,
Често скажу, если есть возможность, хоть на денек, побудьте с ребенком, понаблюдайте. Нурофен сбил темп., но от чего-то же она поднималась?!!!
Я бы в сад не вела...

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 13:55

Да я вот и не знаю, что делать. Если получиться завтра моя мама с ним дома посидит. Да еще и посмотрю что сегодня будет. Меня смущает то, что вчера он был весь больной, а сегодня все как ветром сдуло. Капризы то сейчас каждый день, по любому поводу. А вчера просто верх нормы был. Он вообще последнее время капризный весь. Пытаюсь договариваться, но иногда не выходит и он начинает реветь, истерить, доходит до всхлипывания. Потом успокаивается. А потом опять, как будто что-то находит. Интерсно это временное явление, проблемы возраста, или что то другое?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 17:57

Карпенок писал(а):Интерсно это временное явление, проблемы возраста, или что то другое?

Это, конечно, интересный вопрос, меня саму время от времени подобные мысли терзают :giggle: , но обсуждать его лучше, например, в теме Кризис трех лет начинается! (капризы и истерики 2-хлеток). :)

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 17, 2009 07:01

Всем приветик. Увы оставить Деньку дома не с кем. Утром отправила в сад. Вчера температура была весь день 37,0, а под вечер 37,5. Ночь прошла хорошо, без эксцесов. И главне,настроение у него вчера было хорошее, мноо погуляли. Потом хорошо по ужинал. Сегодня с утра температура 37,4, в саду предупредила, если что - звоните. Горло у него не сильно красное, и в туалет вчера сходил - каки крутые. В выходные будем лечиться. Может подскажите как? Сейчас 2 раза в день Тантум ерде пшикаю в горло. И больше нчего не елаю. Ну конечно он еще пьет чай, воду, но не много.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 17, 2009 07:23

Карпенок писал(а):Сегодня с утра температура 37,4, в саду предупредила, если что - звоните.

Карпенок, воспитатель вообще-то не имела права принимать вас в группу.

Сова

Сообщение Сова » Пт апр 17, 2009 10:52

А как же другие детки в садике??? :shock: :x Да и своего пожалели бы.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт апр 17, 2009 11:11

Карпенок писал(а):В выходные будем лечиться

по своему опыту - выходные - это ничто. Лучше подумать о больничном, или чтобы кто-то посидел в ребенком минимум неделю дома.

Светуська

Сообщение Светуська » Пт апр 17, 2009 21:25

девченки всем привет, я у вас на форуме новичек, :oops: у нас таже проблема, старшая доча ей 3 года, после полутора лет переболела 6 раз за 3 месяца, после того как отдали в развивающий центр, вот и младшая доча ей год уже 6 раз болеет за последние 2 месяца, и все время т.40, был гнойный отит, вообщем не вылазим из болячек, а старшая ттт всего 2 раза за зиму переболела, так что мое мнение иммунитет к вирусам дело наживное. А вот по поводу того что высокая температура признак хорошего иммунитета не знала, неужели правда?

Natashazzz

Сообщение Natashazzz » Вс апр 19, 2009 01:32

allavika , вы не одни такие. Терпите, это адаптация ребенка в коллективе. Лучше пройти это в саду чем в школе.
Перед садом в нос оксалинку, безусловно от вируса она не спасет, но концентрация микробов будет меньше. После сада мойте нос солью,если нет аллергии дайте ребенку пожевать лимон. И не паникуйте! Со временем ребенок втянется.

Margonya

Ребенок часто болеет бронхитом

Сообщение Margonya » Ср авг 25, 2010 11:02

Здравствуйте. Помогите советом.
Моя младшая дочь (ей сейчас почти 1.5) очень часто болеет бронхитом. Только начинаются сопли - на следующий день бронхит. После последнего раза прошла неделя, а дочь снова заболела.
Подскажите, какие анализы нужно сдать? Может иммунограмму сделать?
Педиатр ничего назначить не может.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср авг 25, 2010 13:01

Дочке именно ставят диагноз БРОНХИТ?или она просто сильно кашляет?
Margonya писал(а):какие анализы нужно сдать?
Ан.крови из пальчика с развернутой лейкоцитарной формулой, чтоб понять вирусная природа болячки или нет. Дочь ходит в сад? Старшая тоже так часто болеет? Возможно, что младшая хватает от старшей. А чем вы лечились в последний раз?

Margonya

Сообщение Margonya » Ср авг 25, 2010 13:37

Антонина,
Ставят диагноз бронхит. Последние два раза спасаемся обильным питьем, промыванием носа. До этого пили несколько раз антибиотики.
Младшая в детский сад не ходит. У старшей бронхитов не бывает. ОРВИ обычно. А младшая подхватывает, но у нее все заканчивается бронхитом.

Антонина

Сообщение Антонина » Чт авг 26, 2010 16:21

Т.е. последние 2 раза все прошло само и организм сам справился. Это хорошо, значит
Margonya писал(а): обильным питьем, промыванием носа.
помогает как по ЕОК, что и требовалось доказать :D
Раз младшая хватает от старшей, а у старшей ОРВИ обычно, то вам нужно еще активнее при первых симптомах у младшей поить, пшыкать нос, увлажнять - все по Комаровскому при ОРВИ! И сильно постараться, чтоб организм восстанавливался после болячки: больще гуляйте на свежем воздухе, кормите только при желании поесть у ребенка.
Margonya писал(а): Может иммунограмму сделать?
ИМХО - Не надо, у вас нормальный ребенок, только потратите деньги, вам там что-нибудь найдут обязательно, напичкаете ребенка лекарсвами, потратите кучу денег на них, НО раз сначала болеет старшая, а потом младшая, то у нее (у младшей) вирусная инфекция -
Margonya писал(а):начинаются сопли
- это тоже показатель! Главное, при первых признаках активно поить, не кормить пока не попросит сама, пшикать нос физ.рас=ром, гулять и дышать чистым прохладным воздухом.

Margonya

Сообщение Margonya » Пт авг 27, 2010 12:55

Антонина,
Спасибо. Сегодня третий день болезни. Вроде бы идет на спад. Но пока Лазолван даю, пока кашель не станет влажным.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 27, 2010 13:57

Margonya писал(а):Лазолван даю,
Не надо! Лекарство усиливает образование мокроты, а ребенок маленький и кашлевые толчки слабые - мокрота накапливается и вы получите ваш бронхит!Вот здесь вы и допускаете ошибку.Кашель у таких маленьких детей необязательно лечить лекарсвом - главное ОБИЛЬНОЕ питье!Количество литров? Если ребенок писает раз в 2-3 часа - жидкости достаточно. Не дергайтесь! Все будет хорошо! Гуляйте побольше, благо погодка хорошая, как раз для кашляющих деток - не жарко. Ну и все мои советы из прошлого поста+читайте Комаровского "ОРЗ".Уже есть эта книга? Если нет - ОБЯЗАТЕЛЬНО купить и читать-читать! Выздоравливайте!

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Чт сен 16, 2010 08:44

Доброе утро, помогите пожалуйсто советом, ребёнок часто болеет бронхитом, врачи направляют на ингаляции в больницу, но огромные очереди да и дорога...Подскажите насколько эфективны действия ингаляций и может стоит его купить?Насколько хорошо он помогает?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт сен 16, 2010 12:10

angelina08,а ингаляции с чем вам предлагают? И купить вы имеете в виду небулайзер?

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Чт сен 16, 2010 14:01

Предлагают с лазолваном, да я имела в виду нибулайзер, как вы думаете нужен он?Он стоит дороговато, но если он действительно помогает, то будем покупать.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт сен 16, 2010 14:24

Я не знаю, нужен ли он вам, у нас есть, мы пользуемся часто, но у меня старший астматик, поэтому нам небулайзер необходим. А лазолван можно ведь и внутрь принимать. А сколько вашему ребенку лет?

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Вт сен 21, 2010 12:21

Нам 2 годика, болеем бронхитом каждые 2 месяца, а сейчас и в садик пошли...........Вот хотим его купить, говорят хорошо помогает.

sunjulia

Сообщение sunjulia » Вт сен 21, 2010 15:54

angelina08, Я сыну купила компрессорный небулайзер, нам нравиться. Но нам 7 лет, а сможет ли ваш малыш сидеть дышать 10 минут?

Ольга-Lya

Постоянно ОРЗ

Сообщение Ольга-Lya » Пн ноя 01, 2010 20:33

Здравствуйте!!Помогите советом,ребенку 3 года,1 год ходим в сад,и с недавного времени часто ОРЗ и ОРВИ :( ,подскажите как повысить иммунную систему,испробовали уже многое,мало что помогает, :( .Заранее спасибо :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 01, 2010 20:39

Ольга-Lya,никак :unknown: Пока ребенок не адаптируется, ничего Вы не сделаете. Я так понимаю раньше ребенок ходил в ясельную группу, там деток было меньше, потом пошел в младшую и начал часто болеть?
Со всякими иммуномодуляторами экспериментировать не советую. Все равно это не поможет, а вот навредит запросто. Просто старайтесь выдерживать дома еще несколько дней после выздоровления, если это возможно, может бабушка согласится посидеть, не ведите в сад сразу, как только ребенок выздоровел после ОРВИ

Ольга-Lya

Сообщение Ольга-Lya » Пн ноя 01, 2010 20:45

Syringa писал(а):. Я так понимаю раньше ребенок ходил в ясельную группу, там деток было меньше, потом пошел в младшую и начал часто болеть?

Нет мы до сих пор в яслях сидим,там 9 человек только в группе,пока еще не перевели,после зимы переведут,вот наглядный пример.3 неделе назад заболел,диагноз был острый трахеит,ОРЗ,ларингит.2 недели дома сидели.В предыдущий понедельник пошли в сад,в пятницу опять на больничный,с тем же диагнозом :( :( :( :( И что делать ума не приложу.......

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн ноя 01, 2010 21:04

Ольга-Lya, с книгой Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка..." знакомы?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 01, 2010 21:12

Ольга-Lya, мой старший тоже так болел :unknown: 2 дня ходим- к вечеру второго дня сопли.Вы же понимаете, что такое садик - теплая до неприличия группа, сухой воздух и закупоренные окна. Не дай бог какая-нибудь мама скажет, что ребенка просквозило. И сопливые дети, мамам которых больничный без температуры не дадут, а возможности оставить приболевшего ребенка дома у них нет. Могу только сказать, что в садовом возрасте частые ОРВИ меня очень пугали и я тоже искала пути для повышения сопротивляемости инфекциям. Чего только не принимали - и иммудон, и ИРС-19 и хеелевские препараты и бронхомунил - все по согласованию с педиатром, вернее по его назначению. И ничего, все решило время и правильный образ жизни. Теперь ребенок уже в третьем классе и болеет ничуть не больше других. За последний год имы только один раз были на больничном с ОРВИ. Перерос.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 01, 2010 21:42

Девченки, приведу пример насчет эффективности иммуномодуляторв и т.д., и т.п., а также препаратов и БАДов "для иммунитета". Юолее года назад мы были в гематологич.стационаре 2 недельки почти (мы здоровы и все отлично, заболев.было острое гематологич.), по понедельникам обход с лечащими врачами совершала зав.отделением, одна из пациенток (Катя, 11 лет) была в конце пути по лечению и на грани выздоровления (ее заболевание почти не дает рецидивов, сейчас они здоровы), в результате лечения (химиотерапии и облучения) показатели крови падают почти до нуля, особобенно пострадали лейкоциты (1-2) и, когда мама Кати спросила, а что можно принимать для "иммунитета",, так заведующая отделением ответила, чтобы они не тратили деньги и иммунитету ничем не поможешь, что в течение определенного времени все само восстановится, ни иммуностимуляторы-модуляторы и БАД "для иммунитета" не помогут, организм сам справится.
Разорвать порочный круг ОРВи нам помог отпуск в лесу в начале апреля.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

А в дет.саду (яслях) наш рекорд был - неделя и три дня :lol:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт ноя 02, 2010 20:35

Риш писал(а):различными попытками "укрепить" иммунитет родители чаще его серьезно снижают.

всеми руками и ногами за это! Каждая капля синупрета, имупрета, дерината и т.д., и т.п. - все хуже и хуже. Пока в лесу в трусах на балконе в марте не пошлялись, толку не было

Alenka27

Ребенок болеет каждые 2 недели, вот уже год! Помогите...

Сообщение Alenka27 » Чт дек 09, 2010 14:06

Дочь в 1, 5 года пошла в сад, маме нужно на работу, и сразу через 2 дня ларингит, попали в инфекционную больницу, выписались через 10 дней, отсидели дома 2 недели и снова в сад, конечно ходили вначале не на полный день привыкали постепенно, за время адаптации болели еще 2 раза, всегда с высоченной температурой под 40, после периода адаптации, который у нас затянулся, мы начали ходить на полный день, но больше 7-10 дней не разу не ходили, причем после заболевания выдерживаю дома 2 недели. Вот так уже 2 года. Сейчас дочке 2 г 9 мес, мы имеем гипертрофию небных миндалин 2 ст, аденоиды 2 ст, она не дышит носом, храпит во сне, подкашливает. Практически раз в месяц получает различные антибиотики, или в мышцу либо per os, в зависимости от тяжести заболевания. Цефтриаксоном нас уже не удивишь.... из иммуностимуляторов получали анаферон, арбидол, бронхомунал 3 курса, теперь вот полиоксидоний через день по 3 мг, на фоне полиоксидония в\м заболели вновь, кашляет до рвоты по ночам, жутко храпит, температуры нет, сопли наружу не текут. Лечимся сейчас флемоксином, противоаллергическими каплями зодак, в нос виброцил, затем через 10 мин изофра, в горло тантум верде и полиоксидоний в\м. Участковый врач в ужасе от нас и не может толком ничего посоветовать, говорит нужно удалить аденоиды и все будет в порядке, но про полиоксидоний она говорила так же, обещала что болеть не будем где то 6 мес, а мы заболели уже после 3 инъекции! Лор врач путного то же ничего не сказал, но лечение одобрил, говорит лечитесь дальше видно будет! А у меня нет больше сил слушать по ночам жуткий кашель и ребеночка жалко антибиотики просто так не проходят для организма а про стимуляторы иммунитета я вообще промолчу!!!! Помогите советом может мы что то не так делаем?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт дек 09, 2010 15:28

Alenka27 писал(а):Помогите советом может мы что то не так делаем?

Меняйте образ жизни

Marine

Сообщение Marine » Чт дек 09, 2010 15:50

Alenka27 писал(а):Помогите советом может мы что то не так делаем?

все вы правильно делайте,только в сад временно я бы не отдавала. Хотя бы полгода. Наймите няню по возможности,летом на море,подтяните иммунитет. А иммуностимуляторы...Что там стимулировать-то в таком возрасте? Такие препараты вообще до 3 лет применятся не должны.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 18:41

Marine писал(а):все вы правильно делайте,

абсолютно не согласна. Имхо, сплошные ошибки. Что-то советовать получится только после того, как мама ответит на поставленные вопросы, причем не только нам, но и (в первую очередь!) себе.
Alenka27 писал(а):после заболевания выдерживаю дома 2 недели

зачем?
Alenka27 писал(а):Практически раз в месяц получает различные антибиотики

итого, ребенок болеет год. 12 раз а/б терапия. А сколько раз вы делали ОАК с лейкоформулой для определения целесообразности а/б терапии, только честно? должно быть 24 раза, 12 раз ДО лечения и 12 раз после для определения эффективности лечения.
Alenka27 писал(а):из иммуностимуляторов получали анаферон, арбидол, бронхомунал 3 курса...теперь вот полиоксидоний

а что, у вас есть подтвежденный иммунодефицит или иммунопатология? Вы делали иммунограмму? Анаферон вообще гомеопатия, а остальные препараты - с недоказанной эффективностью.
Alenka27 писал(а):гипертрофию небных миндалин 2 ст, аденоиды 2 ст,

а вот это следствие ваших бесконечных затяжных болячек (затяжных - из-за "загашенного" бесконечной антибактериальной терапией иммунитета). Надо наблюдаться у ЛОРа в динамике, причем смотреть и динамику в спокойный период, вне заболеваний.
Alenka27 писал(а): мы что то не так делаем?

сорри, но на мой взгляд, почти все не так :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт дек 09, 2010 21:37

Alenka27, вынуждена поддержать sharik. Половина ваших лекарств - вообще "развод на деньги". Вам бы книжки почитать вот эти:
http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... scription/
http://www.komarovskiy.net/knigi/orz-ru ... scription/

и тут:
http://lib.komarovskiy.net/anaferon-gom ... mment-5105
http://lib.komarovskiy.net/arbidol-sopr ... mment-3739
http://www.komarovskiy.net/faq/anaferon ... munil.html
http://letters.komarovskiy.net/immunitet-u-rebenka.html
http://www.komarovskiy.net/polioksidonij-pustyshka.html

И от себя лично: делать регулярные уколы ребёнку, который болеет, всего-навсего, ларингитами, ОРЗ и ангинами, пусть даже часто - садизм.

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 10, 2010 07:17

Я думаю в данном случае мама доверяет врачам. В плане, выполняет все предписания.И ведь действительно если так подумать, кто должен лучше во всем разбираться мама без мед образования или врач?
К сожалению чаще мамы.....к сожалению врачи склонны залечивать.....им дела нет до наших детей.
В сад я бы ребенка пока не водила. Предложение о поездке на море поддерживаю. Сами съездили в этом году и я вижу пусть не грандиозный но все же положительный результат.
И еще касетельно анализа крови,я тоже сейчас стараюсь сдавать, если сомневаюсь. НО в частной клинике, мы там застрахованы. А иногда и платно если без направления. В обычной клинике никто вас при очередных соплях и температуре не будет направлять на анализы!
И еще, уколы это вчерашний день.....

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт дек 10, 2010 10:53

Ленока писал(а):.И ведь действительно если так подумать, кто должен лучше во всем разбираться мама без мед образования или врач?

в том то и дело, что Alenka27 сама врач %) и как часто бывает, своих детей лечить труднее. Сапожник без сапог.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»