Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Герпес

orhideiya

Герпес

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 21:57

В марте муж заразился герпесом и простым и генитальным.
Врачь прописал Вальтрекс и Неовир. Эфект был три месяца , а потом начались рецидивы. Каждый месяц высыпания на половом органе.
Иммунитет повышаем как можем. Не хочеться пить Вальтрекс-он очень токсичен. В основном мажем завиракс. Но сил больше нет.
Кто , что посоветует???

Anestezia

Сообщение Anestezia » Ср янв 07, 2009 19:24

герпес на губах лечу ацикловиром (тюбик стоит около 20 руб., но помогает хорошо). лучше мазать сразу, как только начинаются ощущения

orhideiya

Сообщение orhideiya » Ср янв 07, 2009 20:52

Ацикловир и Завиракс , это одно и тоже только разница в цене.
А вот что делать если рецидивы каждый месяц и на интимном месте.
Колоть НЕОВИР просто нереально :o . Чуть нервы или простуда и вот тебе друзья вылезли. Однозначно воздержание от секса :cry: и раздельные полотенца в душевой. И так на протяжении полугода.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср янв 07, 2009 21:11

orhideiya писал(а):раздельные полотенца в душевой

разве это не норма жизни?
orhideiya писал(а):Ацикловир и Завиракс , это одно и тоже только разница в цене
ну.. есть мнение, что препараты европейских фирм более эффективны.. А вот конкретно зовиракс просто более продвинут благодаря рекламе, а эффективность с ацикловиром и иже с ним (есть несколько препаратов) не сильно отличается.. :s:

Но это, к сожалению, информация на уровне "я слышала в метро, что..." :pardon: Я пользовалась и зовираксом, и ацикловиром - разницы особой не заметила.
При герпесе на губах (с другим не сталкивалась) знаю, что при первых симтомах - если дома нет ацикловира, и в аптеку нет возможности сбегать - можно помазать оксолинкой - она есть практически у каждого. Она противовирусная, так что в качестве первой помощи (за неимением лучшего) вполне сойдет. :)

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Ср янв 07, 2009 21:42

Попробуйте посмотреть еще здесь: Лечение герпесвирусной инфекции препаратом Протефлазид
Сама принимаю этот препарат, но по другим показаниям.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2009 22:02

orhideiya, я пила Амиксин от папиллом гортани по специальной схеме, он дорогой, но говорят, что отлично поднимает иммунитет и идеален для лечения именно герпесвирусной инфекции. А в момент ремиссии может стоит провести вакцинацию от герпеса, раз всё так плохо?

Anestezia

Сообщение Anestezia » Ср янв 07, 2009 22:11

кстати, еще вспомнила, что подсушивала цинковой пастой (которой деткам попки смазывают :oops: )

Джастина

Сообщение Джастина » Сб фев 21, 2009 19:22

Привет, Всем!Я новенькая,только что зарегистрировалась.Меня очень волнует тема герпеса.Моей девочки 4года 9мес.В 2.5 месяцев первый раз появился у нее на носике.Теперь как только мы заболеваем, он у нас выскакивает.Пропивали два курса протефлазида,иммунитет повысили,а герпес выскакивает.Смазываю Ациком или Ацикловиром.Читала,что герпес надо лечить.Что вы думаете?Спасибо. Джастина

Молодая

Сообщение Молодая » Вс фев 22, 2009 00:12

К сожалению, герпес не лечится...
orhideiya, я вроде читала, что если частые рецедивы, то ацикловир как то почти постоянно пьется, почитайте инструкцию.
К сожалению, герпес заразен не только в фазе высыпаний и обострений, поэтому воздержание......

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс фев 22, 2009 22:28

Джастина писал(а):.Читала,что герпес надо лечить.Что вы думаете?Спасибо. Джастина

Джастина, вот статья нашего доктора пор герпес http://www.komarovskiy.net/knigi/gerpet ... kciya.html

Иммунитет лучше всего повышать не лекарствами, а образом жизни.

Джастина

Сообщение Джастина » Пн фев 23, 2009 11:08

Спасибо за ответ.Я прочитала много статей Комаровского.У меня много его книг,которые я постоянно перечитываю.В своей книге он пишет,что герпес нельзя оставлять без внимания,чтобы он не привел ни к каким нехорошим последствиям.По поводу образа жизни:мы стараемся много гулять,закаливаем ее с рождения,стараемся кушать правильную еду.Еще раз спасибо.Джастина

Ladoshka

Рецидивы герпес-вируса

Сообщение Ladoshka » Вт дек 07, 2010 20:15

У меня после родов как-то иммунитет совсем ослаб. Прошло уже 1,5 года, а болею часто. Герпес на губах вообще покоя не дает, разносит и верхнюю и нижнюю. Причем раньше он вылезал раз в год, а сейчас каждые месяц-два-три. Что делать? Как вылечить эту инфекцию? Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Вт дек 07, 2010 22:03

настойка эхинацеи. Более эффективное средство - Циклоферон

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 07, 2010 22:17

Серафимка писал(а):настойка эхинацеи. Более эффективное средство - Циклоферон

я бы не стала так утверждать. Циклоферон - средство в недоказанной эффективностью, эхинацея - травка муравка вряд ли поможет.
Ladoshka писал(а):Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Вальтрекс - оптимальное по эффективности и цене лекарство. Есть дешевле, но многие штаммы вирусов герпесы уже выработали к нему устойчивость (ацикловир), есть лучше, но больно уж дорогой.
Превентивное лечение (супрессия) рецидивов инфекций, вызванных вирусом простого герпеса: больным с нормальным иммунным статусом назначают 500 мг (1 таблетка) Вальтрекса 1 раз в сутки;

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Принимать препарат можно долго - некоторые пьют годами. Я бы полгодика на нем посидела на вашем месте.

Suny day

Сообщение Suny day » Чт дек 09, 2010 15:18

Ladoshka писал(а):У меня после родов как-то иммунитет совсем ослаб. Прошло уже 1,5 года, а болею часто. Герпес на губах вообще покоя не дает, разносит и верхнюю и нижнюю. Причем раньше он вылезал раз в год, а сейчас каждые месяц-два-три. Что делать? Как вылечить эту инфекцию? Может для профилактики ее появления что-то принимать нужно? Посоветуйте!

Я вас прекрасно понимаю. Сама очень часто страдаю с этой болячкой. И заживает очень долго. Уже наверное все мази, что в аптеке были перепробовала, но они помогают мне лишь только когда герпеса еще нет, а предпосылки к нему появляются. Только я редко такой момент ловлю. Обычно утром просыпаюсь уже с вавкой. Советовали мазать зубной пастой и корвалолом прижигать - эффекта особого не почувствовала. Недавно посоветовали еще кагоцел, в качестве лечения. Действительно намного быстрее зажил.

Миле_ди

Сообщение Миле_ди » Сб дек 11, 2010 02:14

эхинацея - травка муравка вряд ли поможет.
а мне вот эта травка помогает, ещё плюс ромашку завариваю и шикарно себя чувствую

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » Вс дек 12, 2010 22:40

Эхинацею время от времени пью, но что-то не очень на меня действует.

Алекс, а поподробней про ваш препарат можно? Не слышала о таком...Это иммуностимулятор? Полгода не много? Если б что-то народное было, это одно.. а искусственные препараты так долго страшновато пить..

Suny day, а кагоцел что за таблетки? Тоже хотелось бы полную информацию узнать, прежде чем начать прием. Есть ли у них побочные эффекты (особенно, связанные с ЖКТ)? Как часто употреблять надо?

Спасибо большое!

Tesla

Сообщение Tesla » Чт дек 16, 2010 22:18

А мне от герпеса помогает масло чайного дерева, совсем недавно узнала об этом чудодейственном маллсице, сестра посоветовала. Мажу им распухшую губу несколько раз в день, прикладывая ватку на 10 минут, и через 3 дня заживает. Советую)

Еще кстати при этом витамины активно начинаю пить - аскорбинку, иммунал. Мне помогает прийти в норму.

Suny day

Сообщение Suny day » Сб дек 18, 2010 18:01

Ladoshka, Кагоцел - это противовирусный препарат в таблетках. Он не только для лечения вируса герпеса подходит, но и при ОРВИ и гриппе. Он стимулирует выработку интерферона в организме. По поводу побочных эффектов, не помню точно. Вроде бы возможна аллергическая реакция. Помню, что противопоказан беременным женщинам и детям до 6 лет. Лучше у врача уточнить все нюансы конечно.
Tesla, я этим маслицем при насморке пользуюсь. При герпесе не пробовала еще. Если вылезет опять - попробую.

Ольга Железняк

Сообщение Ольга Железняк » Пн мар 26, 2012 17:47

Всем здравствуйте.
Подскажите статью Евгения Олеговича и сами поделитесь опытом вот по какомувопросу.
Я никогда в жизни, Слава Богу, не болела герпесом, "простудой" на губах. Но у моего мужа она есть. Знаю что она очень заразная. И когда у него выскакивает, мы с дочуркой категорически запрещаем себя целовать, у него отдельное полотенце и посуду он очень тщательно полсе себя моет. В общем предохраняемся очень сильно. Все-таки это еще та гадость.
Недавно (буквально 3 дня назад) моя дочка переболела очень сильным ОРЗ и над верхней губой появилось покраснение. У меня два варианта:
1) оптимистичный: т.к. рисовали целый день с бабушкой, эьто от карандашей (боремся с дурной привычкой муслякать карандаши и фломастеры)
2) пессимистичный вариант: появилась "простуда", от папы по-наследству перешла. (Хотя у папы ее около полугода не было).
Наш папа говорит, что на простуду не похоже (свою-то он уже много раз видел). К врачу пока не ходили (только что обнаружила).
Но я волнуюсь: бывает ли у маленьких детей "простуда" на губах (нам три годика, хотя по развитию и параметрам тянем на четыре) и если бывает, то чем ее лечат у таких малышей.
Заранее спасибо, за советы и ответы.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн мар 26, 2012 19:38

Ольга Железняк писал(а):Подскажите статью Евгения Олеговича

Читайте http://www.komarovskiy.net/knigi/gerpet ... kciya.html

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн мар 26, 2012 19:52

Ольга Железняк, в этом возрасте герпес на губах бывает и подхватить Вы его могли не только от папы, возможностей сколько угодно - от детского сада до общественного транспорта. Лечат местным смазыванием ацикловиром или герпевиром

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб мар 31, 2012 20:48

Tesla писал(а):А мне от герпеса помогает масло чайного дерева

И мне тоже (у меня только на губе бывает и всегда в одном и том же месте), в отличие от мазей Герпевир, Ацикловир и т.п. :) Для меня это странно, т.к. я не очень верю в народные средства. Если успею заметить Г. в самом начале и тщательно намажу маслом - даже пузырьки не вылезают - на корню его душу :twisted:. Но если пропустить этот момент - уже ничего не помогает..

томик

Герпес у 4х месячного грудничка

Сообщение томик » Пн июн 04, 2012 11:56

Здравствуйте всем!
У моего сына на верхней губе выскочил герпес, нам почти 5 мес.. Как от него избавиться? Какие меры необходимо принять?
Недавно простыли и болели: температура 1 день 37,8, насморк и слезился глазик, лечили Нурофеном простуду, макситролом и дулофеном глаза и нос. сегодня 10 день после температуры, по утрам еще наблюдаем сухие сопли в носику и в придачу еще и герпес....
Сейчас принимаем капли в нос и все.
Это что мы не долечились????
Что делать?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн июн 04, 2012 12:04

томик, обязательно покажитесь врачу. Первичное заражение у детишек может протекать очень бурно.
томик писал(а):Это что мы не долечились????

Нет, это вы заразились от кого-то из целовавших. Если конечно вы правильно идентифицировали язвочку, как проявления герпеса.

томик

Сообщение томик » Пн июн 04, 2012 12:17

Возможно заразились. У моей сестры как раз был герпес когда мы болели. Думаю что это все таки герпес, состоит из 2 или трех прыщиков. пока что прижигаю зеленкой. или может не стоит?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Елена76 писал(а):Первичное заражение у детишек может протекать очень бурно

А что может произходить?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн июн 04, 2012 12:20

томик писал(а):пока что прижигаю зеленкой. или может не стоит?

Зеленкой точно не надо. Покажитесь врачу. Вам назначат то, чем можно мазать, если будет необходимость.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

томик писал(а):А что может произходить?

Любите ужастики? Не стоит накачивать себя подобной информацией, просто поверьте на слово и покажитесь врачу. :wink: Выздоравливайте.

томик

Сообщение томик » Пн июн 04, 2012 12:40

Дело в том что наш врач сказал пока что прижигать зеленкой :unknown:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн июн 04, 2012 15:51

томик, значит попробуйте обратиться к другому врачу, который знает, что зеленкой вирус герпеса не лечится. Вреда не будет - но и смысла нет. Я посоветовала не мазать, чтобы можно было показать врачу - когда все вымазано зеленкой плохо видно.

томик

Сообщение томик » Пн июн 04, 2012 16:16

А можно ли нам сейчас идти на плановую прививку?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн июн 04, 2012 16:41

томик писал(а):А можно ли нам сейчас идти на плановую прививку?

Нет.

MAJIUNKA

Герпес на губе у ребенка в 1,4г.

Сообщение MAJIUNKA » Вт июл 17, 2012 21:02

Добрый день! Сегодня с утра обнаружила у дочки на губе красное пятно, без пузырьков, ничем не мазала. А к вечеру появились пузырьки, как при герпесе. Подскажите чем можно помазать и нужно ли показывать ребенка врачу. Заранее спасибо!

Люша

Сообщение Люша » Ср июл 18, 2012 06:26

MAJIUNKA, я бы обратилась к врачу, чтобы сказал, чем можно лечить и нужно ли. Т-ры нет? Кушает-пьет нормально? Проверьте, что во рту нет язвочек.

MAJIUNKA

Сообщение MAJIUNKA » Ср июл 18, 2012 07:18

Добрый день! Температуры нет, кушает нормально, язвочек тоже нет.

sofulikk

Герпес на губе

Сообщение sofulikk » Сб окт 27, 2012 10:11

У дочки на фоне затяжного ОРЗ вчера выступила "простуда на губах".
Я всегда этим страдаю. При каждой простуде и вирусе у меня вскакивает лихорадка - вот и у дочки такое :(
Врач посоветовал "рубить сразу" и выписал пропить курсом виролекс.
Вроде все логично. Но... как-то не люблю я таблетки.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб окт 27, 2012 11:03

"Лихорадка на губах вызывается вирусом герпеса, и когда она реально уже появилась, вылечить ее современными мазями нельзя. Упомянутые вами мази ("Герпевир", "Веролекс", "Зовиракс" и т.д.) - лекарственные средства на основе мощного противовирусного препарата ацикловира. Лечение герпетической инфекции одними мазями малоперспективно, хотя и реально. Для лечения необходим и прием ацикловира внутрь, и местное лечение. Все это, разумеется, следует предпринимать под наблюдением специалиста (врача-инфекциониста). В то же время для человека, которого часто беспокоит именно лихорадка на губах, иметь под рукой мазь необходимо. Но применять ее надо не тогда, когда уже появились пузырьки, а при первых признаках заболевания (появление специфического зуда на том месте, где потом "выскочит лихорадка")." ЕОК (из Вопросов-Ответов)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб окт 27, 2012 11:10

Оптимистка, у меня под рукой есть мазь, которая мне никогда не помогает. Но сейчас вопрос о ребенке!
Где я в субботу найду врача инфекциониста?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 27, 2012 11:33

sofulikk писал(а):и выписал пропить курсом виролекс.

Дело не в рубке. А это единственное средство, которое действительно влияет на вирус герпеса. Применение ацикловира местно-трата времени и денег. Поэтому решать Вам. Врач свое мнение уже высказал. Ничем другим повлиять на герпес нельзя. Ну закаливанием только.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб окт 27, 2012 11:41

МаМаша писал(а):Применение ацикловира местно-трата времени и денег

Я на себе это уже испытала. Само лично и внутрь начинала пить, но курс не пропила уже и не помню почему.
МаМаша писал(а):Ничем другим повлиять на герпес нельзя

А чем-то чревато? Я слоняюсь, чтобы пропить, не хочу чтобы у дочки постоянно выскакивала эта гадость.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб окт 27, 2012 11:47

sofulikk писал(а): Я слоняюсь, чтобы пропить, не хочу чтобы у дочки постоянно выскакивала эта гадость.

нет такого препарата, который уничтожит вирус герпеса, персистирующий в ганглиях. Т.е. на течение данного обострения Вы, возможно, еще успеете повлиять. И все. На будущее это никак не повлияет :unknown: Читайте инструкцию к препарату.
Ацикловир трифосфат, "встраиваясь" в синтезируемую вирусом ДНК, блокирует размножение вируса.
то есть влияет только на размножающийся вирус. На тихо сидящий (персистирующий) в ганглиях он никак не повлияет. Как он там "сидел". так он там и будет сидеть, причем у 90% живущего ныне населения.
При герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, снижает боль в острой фазе опоясывающего герпеса. ни намека на полное излечения от вируса герпеса.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт ноя 22, 2012 23:38

sharik писал(а):то есть влияет только на размножающийся вирус. На тихо сидящий (персистирующий) в ганглиях он никак не повлияет. Как он там "сидел". так он там и будет сидеть, причем у 90% живущего ныне населения.

И что же делать?
У Сони в пт. появилась на губе что то похожее, т.к это был уже вечер а врачи у нас только до 11 принимают, то зашла в аптеку и купила LomaHerpan, мазать сказали неделю, если лучше не станет, то к врачу. Стало хуже :s: Из маленькой лихорадки на губе, пятно с мелкими прищиками стало как 5 коп. монетка, если не больше. Из одного очага на правой стороне губы, перекинулось на левую. Утром была у врача, выписала ацикловир, сказала мазать неделю, если лучше не станет, то в пт. показать. О таблетках ни слова.
Болячка выглядит ужасно, есть ли еще способы лечения?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 23, 2012 07:02

Аллк, погугли картинки "стрептодермия" и "импетиго" - может, это не герпес?

Allusя

Сообщение Allusя » Пт ноя 23, 2012 07:59

Вчера еще посмотрела, похоже больше на герпес

bycinka.8

Вирусное высипание похоже на герпис у 7 ми месечного ребенка

Сообщение bycinka.8 » Пн дек 10, 2012 12:38

Добрый день моему ребенку 7 месяцев сначала у нас была простуда текли сопелки температуры небыло мы промывали нос и капли капли по необходимости сопли отсасывала грушей давала "афлубин" прошло 5 дней на губе выскочил прыщик похож на герпес я вызвала врача она сказала что это осложнение простуды "простудная сыпь" Назначила нам антибиотик "Цефикс" по 2,5 2 раза в день а сыпь обрабатывать "фунарцином" прошло 3 дня сыпь размножилась уже вокруг рта. Я очень переживаю что нам делать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн дек 10, 2012 12:50

bycinka.8, сыпь - пузырьками с жидкостью? А после вскрытия долго не заживающие ранки? Фукорцином обрабатывать 2-3 раза в день, ватную палочку каждый раз менять. Кожу вокруг сыпи протирать мирамистином или декасаном. После того, как фукорцин подсохнет наносите эритромициновую мазь

bycinka.8

Сообщение bycinka.8 » Пн дек 10, 2012 12:52

Спасибо вам!!!Скажите как долго проходит эта сыпь???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн дек 10, 2012 13:03

bycinka.8, за неделю есть шанс выздороветь. Только внимательно наблюдайте - если появляются новые элементы сыпи, сразу обрабатывайте

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Вс дек 16, 2012 14:11

Здравствуйте! Дочке 10 месяцев. Сегодня увидела, что под нижней губой выскочил пузырек, похожий на герпес (я сама сейчас этим страдаю). Скажите пожалуйста, чем опасен герпес для такого маленького ребенка? Могла ли дочка заразиться этим вирусом еще в утробе? Я когда была беременна, несколько раз он у меня выскакивал, первый раз в 5-6 недель, был почти месяц, и потом раза 3 на протяжении всей беременности. Или то, что он у нее сейчас вылез, считается первичным заражением?

makkat

Сообщение makkat » Вс дек 16, 2012 14:34

Напишу и я, у меня тоже есть такая проблема, но не на губах и носу, а на ногах, это герпес второго типа (ниже пояса который), проявился он у меня в первый раз в период выпускных экзаменов в Университете и поступления в Аспирантуру, как следствие большого стресса. На титры герпеса можно здать анализ крови, серологию. Никакие мази это не лечат. Ацикловир помоему единственное вещество разрушающее этот вирус, и с его помощью его можно загнать в спящее состояние, извести его невозможно. Одна врач, очень давно посоветовала мне принимать таблетки "Вальтрекс", что в середине 1990 было очень дорого, 10 таблеток стоило примерно 100 евро, тогда я себе этого позволить не могла. В инструкции к ним есть всякие схемы приема, он как правило назначается при опоясывающем лишае, и прочих серьезных проявлениях герпеса. Но мне посоветовали пить 1 таблетку в день , 10 дней подряд, каждые 5 лет, с тех пок как я это делаю никаких проявлений не наблюдаю.

erou

пузырики в горле

Сообщение erou » Пт янв 04, 2013 22:33

Добрый день подскажите пожалуйста, моей дочери 5,5 лет. Как только начинается холодное время она начинает болеть бронхитами. Перерывы между ними 5-8 дней. После выздоровления остается легкое покашливание, и прозрачные пузырьки на горле и гландах. При болезни их нет. Боли в горле нет. Педиатр говорит что это герпес, но курс ацикловира не помогает, врач назначает повторный, опять не проходит. Были у иммунолога, сказал с иммунитетом все в порядке. Что это может быть и как это лечить? Или к каким докторам обращаться?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»