Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осипший голос. Разные симптомы.

Пальченкова Елена

Осипший голос. Разные симптомы.

Сообщение Пальченкова Елена » Чт май 05, 2005 16:55

Всем здравствуйте.
У малышки охрипло горлышко, вроде бы не болит, по крайней мере не жалуется, других симптомов никаких нет.
Этому предшествовали только лишь активные игры с беганьем и пищанием, я вот думаю, может просто голос сорвала.
Честно говоря, не знаю, нужно ли делать что-то или нет. По старой памяти, пока начала давать кальция глюконат - не знаю, может это помочь или нет, но думаю, не навредит - это точно.
Чаи может нужно какие смягчающие или еще чего, подскажите :( :?: ?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Чт май 05, 2005 17:41

Здравствуйте, Елена! Скорее всего у вашего ребенка просто сел голос от криков и визгов (у нас такое было не раз). В этом случае давать ничего не надо, просто нужно уменьшить разговоров, визгов ребенка и тому подобное. Может быть у вас дома очень сухой воздух, это тоже дает охриплость голоса. Нужно увлажнить воздух в этом случае. Но может также иметь место и начало вирусной инфекции, которая поразила голосовые связки. Предварительно я посоветовалась со своей подругой (она ЛОР врач, то есть ухо, горло, нос), а потом все это написала. Хотя, я и сама это знала. Удачи!

Гюльчатайка

Нет температуры, насморка, кашля, но сел голосок. Что это?

Сообщение Гюльчатайка » Пн сен 05, 2005 12:31

Здравствуйте!
Моему сыну 1,5 года. Вот уже два дня у него севший голосок. Температуры нет, нет кашля, нет насморка. Ребенок подвижен и весел. Пока стараемся поить компотом, чаем со свежей смородиной, молоком, изюмной водой. Никаких лекарств не даю. Врач зайдет к нам только завтра.
Я беспокоюсь, т.к. в данный момент болею сама, явно ОРВИ, дома хожу в маске. Болен ли ребенок? Что можно еще предпринять для восстановления голоса?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн сен 05, 2005 17:26

У моей дочки тоже так бывало. Но, к счастью, в нашем случае это не было проявлением болезни. Просто все само проходило и все. Так бывает из-за сухости в квартире. Недавно иммунолог сказала, что это может быть проявлением легочных хламидий. Насколько это правда - не знаю.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн сен 05, 2005 20:58

Гюльчатайка, думаю, 2 дня севшего голоса без прочих симптомов - не признак начинающегося ОРВИ.
С одной стороны, у малышей обычно ОРВИ так долго не начинаются, а с другой - возможно ли, что ребенок просто громко кричал и "перенапряг связки"? В этом случае единственный способ реально помочь - охранительный режим для голоса - молчание.
Все понимаю, что договориться на этот счет с малышом будет, мягко говоря, затруднительно... :wink:
Пишите, как будут дела.

АленкаInt

Сообщение АленкаInt » Вт сен 06, 2005 16:44

Вспомните - не плакал ваш сын недавно? Так бывает когда сильно кричат. У нас бывает периодически после сильно плохого настроения и соответственно плача.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт сен 06, 2005 18:00

Да- да, я про это забыла. У нас тоже часто садиться голос из-за постоянных криков. По-моему, Вам не стоит беспокоиться.

Гюльчатайка

Сообщение Гюльчатайка » Пн сен 12, 2005 06:24

Спасибо всем, откликнувшимся. Мы так и не поняли что у нас было. Как я писалала сначала 2 дня севший голосок, потом 1 день насморк и глазки слезились, температуры и кашля не было, один раз закапали носик проторголом и все насмора как не бывало.

Врач посмотрела сказала ларингит, прописала обильное питье (компотик, чай с молоком или смородиной), антибиотики назначила, но сказала не давать пока, ждать может организм сам осилит. Так и получилось мы справились сами.

Кстати, у нас растут 4 зуба коренных, 1 вылез до болезни, один во время, сегодня уже 3-й набух. Вот похоже на фоне прорезывания зубов и снижения иммунтета у нас ларингит и случился.

Насчет криков - нет он точно не кричал. Вот на соску напал (хотя обычно только если спать хочет ищет ее), но мы и не отнимали, этим он сам обеспечил молчание :) . Все это время был веселый, исключая момент когда носюрку заложило. В общем, даже если это был вирус, радует то, что справился Алешкин организм с ним за 4 дня.

Спасибо еще раз всем и будьте здоровы!

Олечка

Сообщение Олечка » Вт сен 13, 2005 19:16

У нас садился голосок когда начинало болеть горлышко, мазали маслянным раствором хлорофилипта, я просто мокала соску в расствор и давала сосать малому, или просто мазать на язык (до горла ведь не добраться), так 5 раз на день. Проходит за 2 дня.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср сен 14, 2005 18:49

Олечка, а что это за раствор? Первый раз про такой слышу. Просто мы очень часто мучаемся с горлом.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 14, 2005 18:55

Kayflend, в аптеке продается такой :) Надо просто спросить :)

Олечка

Сообщение Олечка » Ср сен 14, 2005 22:26

Действительно продаётся в любой аптеке, маслянный раствор растения Хлорофилипт зелёного цвета, почти безвкусный, так что малые лечению не сопротивляются.
Попробуйте, нам хорошо помогает!

borooshno

Сообщение borooshno » Вт сен 20, 2005 14:45

Вот с соплями видно простудились, сегодня охрипла маленькая моя доченька! Нам через недельку будет 10 месяцев, зубов еще нет! Что предпринять? Обратиться к врачу? Мы капаем физраствор, больше лекарств никаких не давали! Что делать? :?: :cry:

Хочу добавить, что в общем, малышка играет, кушает хорошо, бывает капризничает, но в общем, веселая!

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт сен 20, 2005 16:38

Охрип голосок что-ли? Если просто сопли, то пока ничего не делать, можно капать физраствор и больше пока ничего

borooshno

Сообщение borooshno » Вт сен 20, 2005 17:21

Да хрипит малышка!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»