Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осипший голос. Разные симптомы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 14, 2014 05:01

Lesik999, в принципе конечно может. Но гораздо более вероятно то, о чем писала Syringa

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 16, 2014 07:45

Здравствуйте! У моего малыша пропадает голос, когда пытается плакать или покричать, горлышко красное. Болтает нормально, голос садится при попытке громкие звуки издавать. Температуры нет, насморка нет, кашля нет, в общем самочувствие хорошее. Мы накануне очень долго гуляли, а было то солнце, то ветер, видимо простудился. Вызвали врача на дом. Она прописала отвар ромашки и Гомеовокс. У него противопоказание - детский возраст до года. А сыночку 7 месяцев. Думали еще, что не то купили, муж вчера опять по аптекам бегал - другого не бывает, говорят. Время идет, горло не меняется, прием только завтра. Боюсь я что-то давать ему такое. :shock:

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Чт апр 17, 2014 09:36

Риш, в воскресенье заметила осиплость. Весь день пьем детские чаи. Пьет хорошо их. Пока вроде изменений не заметила.
На ромашку аллергии у нас точно нет, уже давали один раз. И в составе чая она есть.
А если теплое питье не поможет, снова идти к врачу? Мама говорит нас лечила облепиховым маслом, но оно у нас было домашнее.

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 37 секунд:

Ночью появился кашель, пошли на прием к врачу, теперь нам выписали Стодаль, опять гомеопатию. Говорит вы маленькие, вам особо ничего нельзя. Это правда так? :s:

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Пт апр 18, 2014 01:13

После обеда еще и температура поднялась до 37. Позвонила медсестре: "А она (педиатр) вам, что, ничего поотивовирусного не назначила?". Вы знаете, иногда прямо страшно становится, у меня ребенок первый, опыта нет, я сама не врач все-таки. Вот так что случится, ничего и понять не успеешь, ни сделать. :O:

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Пт апр 18, 2014 08:49

Для новорожденных помню что норма до 38 температура, а вот про таких как мы что-то не слышала таких норм. У нас такой температуры обычно нет. Прекрасно понимаю, что температура 37 - это не жар и сбивать ее не надо, это значит, что организм борется с болезнью. Но ребенку плохо, спит по полчаса, просыпается и плачет.
Прекрасный педиатр? В понедельник, когда она пришла по вызову, назначила нам Гомеовокс и противоаллергенные препараты (у нас дерматит). Мы с ней меню обсудили, печенье нам есть она разрешила. Я в какой-то из статей прочла, что выпечку можно, т.к. белок при нагревании разрушается. Она согласилась!
Вчера я ей сказала, что Гомеовокс нельзя детям до года, она открыла какой-то рекламный буклетик, листала-листала, поджала губы: "Здесь про это ничего не написано". :fool:
А перед приемом я тут как раз изучала форумы и увидела, что люди пишут, что от печенья тоже высыпать может. Я ей сказала об этом, на что услышала: "Конечно нельзя, ты что?!". Я ей напомнила наш разговор, на что она нас направила к дерматологу, больше ничего не сказала. А у нас почти все зажило уже.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ссылку изучила, спасибо за информацию :)

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Пт апр 18, 2014 09:44

Да я не паникую, я просто возмущена (извините за всплеск эмоций :sorry: ) и очень сомневаюсь, стоит ли выполнять ее назначения, раз она препараты по рекламкам назначает.
С увлажнением и прочим у нас все хорошо, увлажнитель работает постоянно, капаем, купаем, гуляем. Кстати о купании и гулянии. Из ванны вылазит через 5-7 минут уже, замерзает, на улице начинает нервничать через полчаса - сорок минут, приходится возвращаться, но добавила еще один выход. Так стало с момента заболевания.

Про температуру учла :good: Просто для нас она не свойственна была.

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Пт апр 18, 2014 12:26

Я уже извинилась за эмоции.
Но это была не аннотация, а действительно глянцевый красочный буклет. Большая фотография лекарства и текст: успокаивает горло, помогает при потере голоса и пр.
Что касается аллергии, нам было нужно исключить все близкие аллергены из меню, чтобы выяснить точно причину. Про печенье я спрашивала конкретно. Так она за 2 дня мнение изменила получается?
Еще раз извините, накипело :crazy:
Рекомендации учли, подожду.

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 06:27

Прошло больше недели, горло все равно раздраженное, кашель стал влажным, когда кашляет булькает в горле. Кашляет очень много. Голос при плаче пропадать перестал.

У нас прививка на носу, педиатр говорила, что ничего страшного, поставим. А я боюсь что-то.

absfree

Сообщение absfree » Вс апр 27, 2014 06:07

Добрый день, уважаемые форумчане.
У ребенка 2,9 увеличины миндалины в горле, температуры нет.
Началось 24 апреля - забрала из сада с осипшим голосом и соплями. 25 апр. в сад не ходили, отпаивались чаем с ромашкой, соленой водой в нос, проветривали, гуляли. Горло рыхлое, миндалины увеличены, особенно с одной стороны, налета или гнойничков нет, температуры нет, ребенок бодр и весел, все ест, на боли в горле не жалуется.
Появился кашель, слышу что сопли по горлу булькают и туда-сюда с кашлем ходят. Ночью спит спокойно, одышки или свистов дыхания нет.
Сегодня 27 апр. кашель усилился, ночью кашляла, с утра голос осипший, становится получше после чая теплого.

Брызгаем в горло мирамистином третий день.

Я в замешательстве... По симптомам на ангину не похоже, ведь тепературы нет! Ларингит? Тогда получается само пройдет? Завтра пойдем к врачу, но хочу быть готова к визиту, наш врач любит выписывать антибиотики. Нужны ли они нам? Что нам надо - анализ крови сдавать? Заранее спасибо.

absfree

Сообщение absfree » Пн апр 28, 2014 07:24

Продолжение.
Вечером перед сном в вс 27 апр. поднялась температура 37,8. Утром уже не было. Ночью кашляла, утром сопли.
Врач приходил только что, посомтрела горло, уши, послушала - ничего у вас страшного нет, даже диагноз писать не стала и сразу с 5-го мая написала справку в сад. Спросила чего же мы не начали противовирусное давать сразу? кагоцел или афлубин? 4 дня уже! Каждый день промедления приводит к затяжному заболеванию - до 10 дней. Настаивает на противовирусном.
Миндалины сказала в норме, горло немного рыхлое.
Может мирамистин нам помог уже и чай с ромашкой... Продолжим это лечение еще пару дней.

Как думаете нужен ли противовирусный препарат? По ссылке ходила, читала про недостаточно изученную эффективность.

absfree

Сообщение absfree » Пн апр 28, 2014 18:48

mamasha-irina писал(а):Вы хотите услышать другое мнение?

Хотела окончательно развеять свои сомнения. Очень сложно лечить ребенка по Комаровскому, когда все вокруг лечат температуру при гриппе антибиотиками вкупе с гомеопатией...

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»