Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осипший голос. Разные симптомы.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 29, 2007 11:37

CatCat, проследила. Голос стал садиться, когда начали резаться задние зубы, начиная с четвёрок, кажется. Точно уже не помню. Дело в том, что при прорезывании зубов возникает некоторая отёчность прилегающих слизистых покровов. В зависимости от индивидуальной реакции организма, она может быть более или менее выражена, иметь больший или меньший "захват" прилегающих тканей. У моего сына, по всей видимости, отёчность распространялась отчасти на область гортани (возможно вплоть до черпаловидных хрящей, которые "держат" голосовые связки). Связки тоже несколько отекали, отчего и возникал хрип. Обычно это длилось неделю-полторы, пока зуб не пробьётся. И обострялось в периоды более активного роста зуба (пробился - постоял на месте - опять подрос). Никаких други симптомов не было. Тем не менее, я бы всё-таки попросила врача осмотреть ребёнка. Если это связано с зубами, то гиперемия (краснота) будет видна и на дёснах, и дальше. В этой ситуации можно подавать детский (!) диазолин (по полтаблеточки или таблеточке пару раз в день, он снимает отёчность), если у Вас нет противопоказаний. А если не особо беспокоит - ну и ладно.

CatCat

Сообщение CatCat » Пн янв 29, 2007 11:44

матушка Юлия, спасибо за ответ!
Я вообще не заметила красноты, что самое поразительное... А зубы, судя по моему осмотру, который теперь стал ежедневным, у нас растут все скрайние разу. Вы все очень хорошо объяснили. И про диазолин я поняла зачем он тут нужен (правда, мы в экстренных случаях пьем Кларитин). Или, может, все-таки диазолин дать? У нас года полтора назад ставили аденоидит аллергического происхождения, мы диазолином за пару недель спаслись...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 29, 2007 12:11

CatCat, лично я предпочитаю "диазолин". Не знаю, насколько "кларитин" снимает отёчность. А тут рёчь как раз не об аллергии, а об отёке.

CatCat

Сообщение CatCat » Пн янв 29, 2007 13:05

матушка Юлия, я подумала и таки пришла к выводу об отечности и диазолине :D Спасибо за нить размышлений - проконсультируюсь сегодня с нашим врачом!

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн янв 29, 2007 14:40

Напишите потом, оправдались ли мои предположения. Собираю статистику :)

CatCat

Сообщение CatCat » Пт фев 02, 2007 13:02

матушка Юлия, докладываю ;-)
Вчера был у нас врач. Диагноз: ларинготрахеит... :-( Я просто горло хорошо не видела. Еще и сопли активно начались, голос так и не перестал сипеть. Назначили лечение: носик промывать и закапывать, горло брызгать (забыла название), Умкалор принимать (это легкий природный антибиотик - просто врач считает что раз так долго не проходило само, то не обошлось без инфекции какой-то) и диазолин (я сама его спросила, он со мной согласился). Говорит, что такое бывает от зубов, но это явно не наш случай...
Все равно вам спасибо за совет, подсказали идею с диазолином :-)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт фев 02, 2007 14:27

CatCat, ясно.
врач считает что раз так долго не проходило само, то не обошлось без инфекции какой-то

Раз так долго не проходило само (при том, что симптоматика тяжёлой не была), значт слишком сухой воздух в комнате. Мы недавно так интересно болели. Начиналось с простой простуды. А потом временами - то сухой, то влажный кашель. То есть хрипы - то нет. Больше месяца. Комаровский назначил увлажнитель воздуха. Дней за 5 прошло безо всякой терапии. Так что имейте этот момент в виду.

CatCat

Сообщение CatCat » Пт фев 02, 2007 14:37

матушка Юлия, спасибо в очередной раз за комментарии :wink: :D
про сухой воздух я и сама решила... увляжняю активно весь отопительный сезон... это да, однозначно влияет на слизистую... поэтому стараемся не пропускать прогулки.
но, думаю, в нашем случае, все уже не так просто. наш педиатр (замечательный человек и очень профессиональный врач) очень редко ставит вообще какие-либо диагнозы. но уж если ставит, то только будучи очень уверенным, что там таки что-то есть...

Arielle

Сообщение Arielle » Чт мар 15, 2007 10:16

А можно ли гулять с младенцем, если он осип? :-/ Третий день дитя сипит, но никаких других симптомов нету, ни кашля, ни температуры, ни даже насморка. Я решила, что может он простудился, ползая по полу (а форточки-то открыты), потом поспал на балконе (не замерз, на улице не холодно), и вот пришел с балкона сипящий. Новых зубов на подходе не видать (хотя я и посматриваю на верхние десны).

Нужно ли лечить и как? Ребенку завтра семь месяцев исполняется. Не давать ему издавать звуки непросто, разве что не давать вообще пищать-возмущаться как-то удается. :?

Салли

Сообщение Салли » Чт мар 15, 2007 11:41

Arielle, мне кажется, что гулять можно, ведь температуры нет. Если появится сухой кашель, дать отхаркивающее, но лучше тогда показать врачу. А горло красное?

Arielle

Сообщение Arielle » Сб мар 17, 2007 06:37

Салли, вроде и горло не красное... и охриплость вроде проходит! (ттт)

Салли

Сообщение Салли » Сб мар 17, 2007 15:32

Arielle, тогда значит ничего страшного :)

Викки

Сообщение Викки » Ср апр 25, 2007 13:13

А у нас проблема :( :( :( . 10 дней назад осип голосок, поднялась температура, через 2 дня начались сопли и кашель. Температура на 3 день спала и осиплость прошла. Лечили только сопельки и кашель, но... 3 день опять посипывает...

Не знаю прям что и думать... То ли это заново простуда началась??? Врач был перед началом второго сипения, 3 дня назад, говорит, что горлышко еще не восстановилось+кашель+сопли еще есть. И как раз на след. день после ее прихода сипение....... :( :( :(

anja

Сообщение anja » Ср апр 25, 2007 15:02

Викки, у нас осиплость всегда перед началом соплей и кашля. Как я помню, врач так и говорила мне.
Может вы не долечились и пошёл рецедив?

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пт сен 21, 2007 18:17

У младшего ( 5.5м) не сильно охрип голос. Неделю борюсь с насморком,промываю физ.раствором,пару раз давала лоратадин. 3 дня назад были у врача,он поставил диагноз "конъюнктивит" , но мы за день заваркой вылечили. Она прописывала АБ, но мы не пили. Температура пока нормальная. А завтра суббота. Просто не знаю,что делать. На всякий случай брызнула ингалиптом, но не уверена, что стоило тк противопоказание до 2 лет, но старшему в 9 м назначали.

Margie

У ребенка осип голос

Сообщение Margie » Ср дек 26, 2007 09:16

На фоне нормального самочувствия у ребенка осип голос. Температуры нет, горло не болит, язык не обложной, настроение хорошее, аппетит как всегда. Да, и вроде не кричал надрывно перед этим...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть?
Где может скрываться опасность? В легких, горле, или это болезнь голосовых связок???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 26, 2007 09:22

Margie, у моей дочери этой осенью так начинался аденовирус. Сначала осип голос, потом появились обильные сопли - после того, как стали давать амброксол. На самом деле причин осипшего голоса может быть множество. Сходите к врачу, пусть посмотрит ребенка.

FIALKA

Сообщение FIALKA » Ср дек 26, 2007 09:28

Оля писал(а):Сходите к врачу, пусть посмотрит ребенка.
,
Margie, осмотр доктора явно не навредит.Но попробуйте ЭФИЗОЛ,при осиплости голоса хорошо помогает,мы пробовали,мне понравился.

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 26, 2007 09:34

FIALKA,
Препарат не назначают детям в возрасте до 4 лет (из-за таблетированной формы выпуска и, следовательно, возможного риска развития аспирации).

У Margie, насколько я помню, ребенку нет и 2 лет

Margie

Сообщение Margie » Ср дек 26, 2007 11:31

Оля, правильно помнишь :)) 1.5 годика нам.
Скажи, а какое время прошло между осипшим голосом и соплями у твоей дочки?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 26, 2007 11:36

Margie, у нас такое было!
Причем у младшего уже три раза (ему 7 мес). Это скорее всего ларингит, т.е. ОРВИ.

Margie

Сообщение Margie » Ср дек 26, 2007 11:45

Оптимистка, и что же вы делали при ларингите? Что такому малышу давали?
Кстати, матушка Юлия хорошую идею на предыдущих страницах подала - может, это зубы? У нас сейчас лезут жевательные сверху и снизу с левой стороны... На все остальные зубы такого не было, но может, именно на эти так и получилось?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 26, 2007 12:12

Margie писал(а):может, это зубы

Зубы отдельно, ОРВИ отдельно....Хотя да, часто бывают такие наслойки.
Margie писал(а):Оптимистка, и что же вы делали при ларингите? Что такому малышу давали?

Да ничего особенного не делали. Действия как при обычных ОРВИ.
Но очень важно, чтобы ребенок дышал влажным воздухом! И если нос заложит - капать на ночь сосудосуживающее, потому что начнет дышать ртом и слизь в дыхательных путях начнет еще быстрее высыхать, а это самое плохое. И еще возможен у некоторых детей приступ ложного крупа - т.е. ребенку становится трудно дышать. Приступы чаще бывают ночью. Поэтому на ночь я давала Спазган в качестве профилактики. Если приступ все же случится - одеться и на балкон, дышать холодным влажным воздухом. Обычно проходит.

FIALKA

Сообщение FIALKA » Ср дек 26, 2007 14:56

Margie, раз ребенок такой маленкий , зачем заниматься самолечением ???На прием к педиатру-вот это правильно!!!

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт фев 14, 2008 14:46

У Маруси осипший голос - первый признак начинающейся болезни (если на кануне не накричалась хорошо), причём обычно протекающей без температуры. Когда она просто голос сорвала (певицей ей не быть), ЛОР назначил "голосовой покой", но как 3-х летнему ребёнку его организовать :shock: . В итоге через пару недель прошло само собой.
Когда сиплый голос сопровождает болезнь, педиатр нам объясняла, что осиплость вызвана отёчностью больного горла и важно в этот период давать ребёнку что-то против аллергии, потому что, как объясняла Оптимистка, может возникнуть приступ ложного крупа. Мы обязательно даём своей 1/2 таб. Лоратадина.
Мы вообще предрасположены к сиплости в голосе и к лающим кашлям. Благо увлажнитель стоит, проявляется это намного реже, а если и есть, то в лёгкой форме и не долго, как было раньше. Первая помощь - укутываемся одеялом и к открытой форточке.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 14, 2008 14:53

МамаЯ писал(а):осиплость вызвана отёчностью больного горла и важно в этот период давать ребёнку что-то против аллергии, потому что, как объясняла Оптимистка, может возникнуть приступ ложного крупа.

Правда я писала не про "от аллергии", а про спазмолитик.
У нас уже 4 раз был такой ларингит к этому моменту. Просто сиплый голос и потом иногда сопли появляются небольшие. Приступа ни разу не было.
У некоторых детей в силу анатомического строения гортани есть склонность к лирингитам. Идет выработка слизи на уровне гортани. Это перерастается.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Чт фев 14, 2008 15:33

Оптимистка писал(а):Правда я писала не про "от аллергии", а про спазмолитик.

Я так и поняла, вы про Спазган писали. Наша педиатр советовала именно Лоратадин, может потому, что Маша склонна к аллергиям и она таким образом исключала аллергические проявления ...
Оптимистка писал(а):Приступа ни разу не было.
У некоторых детей в силу анатомического строения гортани есть склонность к лирингитам. Идет выработка слизи на уровне гортани. Это перерастается.

У нас тоже приступа в чистом виде не было, хотя один раз ночью и вызывали скорую, опять таки лающий кашель, и свистящий выдох, но врач на скорой сказал, что это не круп, мы так пол-ночи и просидели возле окошка открытого.
Я надеюсь, что перерастём и не будем болеть :D .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 14, 2008 15:39

МамаЯ писал(а):а какие спазмолитические препараты вам назначали?

Ну не совсем назначали... :roll: Речь о тех препаратах, что в книге ЕОК - Спазган, Спазмалгин, Максиган, Ренальган, Триган.....

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Вс мар 23, 2008 17:24

У нас ребенок, 8 дней, позавчера, при кормлении поперхнулся, и голос стал оседать, вызвали скорую, забрали в больницу, сейчас выходной, врачей нет, ест, спит, нормально, а голосок сипит, что это может быть?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 23, 2008 17:59

Fedorenko1973 писал(а):поперхнулся, и голос стал оседать,

может поперхивание отдельно, а голос отдельно. Просто до этого покричал сильно- голосок и осип.
температурки нет?
Выздоравливайте, так жалко такого манюню.

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Вс мар 23, 2008 18:32

Может это аллергия, мы 3 дня назад начали докармливать "HUMANA PRE"?

добавлено спустя 4 минуты:

NatKa писал(а):Просто до этого покричал сильно- голосок и осип.

температурки нет?

Температуры нет, да и не кричала она особо, как обычно вроде.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 24, 2008 08:20

Fedorenko1973, вообще когда у моего малого недавно голосок осип педиатр сказала , что мол сьел чегой-то не того. Т.е. наверное теоретически может.
Fedorenko1973 писал(а):Может это аллергия
Но уж как то слабо верится.
Проверить можно лишь, отменив докорм и попоив активированным углем, что бы быстрее вышли аллергены.
КАк дела то? голосок не восстанавливается? чем вас лечат?

Малинка

Сообщение Малинка » Пн мар 24, 2008 11:42

подскажите малой втечение дня иногда покашливает но сейчас кажеться больше не то чтобы очень не знаю чтото делать или ждать дальше

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 12:00

Малинка, сколько ребенку? Как покашливает? Какое общее самочувствие? Очень мало информации.

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Пн мар 24, 2008 13:20

NatKa писал(а):КАк дела то? голосок не восстанавливается? чем вас лечат?

Сегодня врач сказал ОРВИ, будут колоть "цефтриаксон". Кто-то знает, как оно на ребенка?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн мар 24, 2008 13:48

Fedorenko1973 писал(а):Сегодня врач сказал ОРВИ, будут колоть "цефтриаксон".

Fedorenko1973, цефтриаксон - антибиотик 3-го поколения. У вашего ребенка - ОРВИ. При вирусных заболеваниях антибиотики не помогают, а только могут усугубить ситуацию. Как он себя чувствует? Если есть сомнения, надо сделать клинический анализ крови. Во всяком случае, это один укол.
Я бы своему ребенку в 8 дней не колола.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 14:03

Fedorenko1973, ОРВИ и цефтриаксон??? :shock: Кровь-то сдавали на анализ?
ОРВИ - это Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Антибиотиками вирус не лечат, не помогают они при вирусах. А про цефтриаксон в аннотации вообще сказано
Цефтриаксон применяется только в условиях стационара.

Да вот, сами почитайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я бы не дала колоть ребенка до того, как анализы не покажут бактериальное ОРЗ. :no:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 24, 2008 14:38

Fedorenko1973, ОАК однозначно!!!
И если все в порядке( кровь спокойная, температуры нет, ребенок ест, спит нормально - то бежать от туда, под расписку....)

Fedorenko1973 писал(а):Сегодня врач сказал ОРВИ, будут колоть "цефтриаксон"

Изверги!! :x

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 24, 2008 14:39

Fedorenko1973 писал(а):Сегодня врач сказал ОРВИ, будут колоть "цефтриаксон"

Ну руки прям опускаются.... :( Одно и тоже, везде и всюду.... :(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн мар 24, 2008 15:03

Оптимистка писал(а):Ну руки прям опускаются.... Sad Одно и тоже, везде и всюду.

Оптимистка, а что ты удивляешься? Одна страна была, вот и разхлебываем вместе.

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Пн мар 24, 2008 19:05

Р’С–СЂР° писал(а):цефтриаксон - антибиотик 3-го поколения. У вашего ребенка - ОРВИ. При вирусных заболеваниях антибиотики не помогают, а только могут усугубить ситуацию. Как он себя чувствует? Если есть сомнения, надо сделать клинический анализ крови. Во всяком случае, это один укол.

Что мне делать, чем лечить, врачи брали кровь на анализ, я если заберу домой ребенка, то чем его лечить? Чем лечится ОРВИ?

добавлено спустя 2 минуты:

Р’С–СЂР° писал(а):У вашего ребенка - ОРВИ. При вирусных заболеваниях антибиотики не помогают, а только могут усугубить ситуацию. Как он себя чувствует? Если есть сомнения, надо сделать клинический анализ крови. Во всяком случае, это один укол.

Что бы Вы сделали на моем месте? Что мне сейчас делать? Что??? Подскажите, посоветуйте, я прочитал, что антибаотиками не лечиться, но Вы не написали чем лечиться.

добавлено спустя:

Почему никто ничего не говорит??? Хоть куда посмотреть? где почитать?

добавлено спустя 13 минут:

Оля писал(а):ОРВИ - это Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Антибиотиками вирус не лечат, не помогают они при вирусах.

Оля, а чем лечить ОРВИ? Подскажите как быть.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 19:14

Fedorenko1973, чшшш, не нервничайте Вы так, ничего страшного пока не произошло.
В двух словах - ОРВИ не надо лечить, оно пройдет само. Надо только создать для этого соответствующие условия. Прохладный влажный воздух, влажная уборка, достаточно тепло одетый малыш, чтобы не мерз. Воздух - 16-18 градусов, влажность оптимально порядка 60%. Увлажняйте слизистую носа Салином или Аквамарисом, можно просто физраствором капать, просто распылители удобнее. Если носик заложен, тогда придется капать сосудосуживающие капельки, но не раньше, чем носик заложит. Высокую температуру сбивайте парацетамолом, или препаратами, его содержащими

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Пн мар 24, 2008 19:21

У меня ребенок в больнице, ему уже сегодня кололи этот цефтриаксон, я не могу сделать там воздух 16 градусов, хотя там убирают с хлоркой помоему , в каких дозах и каким способом давать парацетамол, (в бутылочку с водой, а больше как, или есть свечи?) там чем-то капают нос, я не помню как называется, я вчера искал по интернету название, поищу где записал, позже, а парацетамол можно грудничкам? И с какого возраста он принимается? подскажите.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 19:22

Fedorenko1973, а Вы книгу "Здоровье ребенка" читали? Если нет - она есть на сайте, очень рекомендую!
Еще у Комаровского недавно вышла книга "ОРЗ", ее тоже очень полезно почитать на досуге.
Вот ссылки:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ - "Здоровье ребенка..."
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/ - глава "ОРВИ"

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Пн мар 24, 2008 19:27

Я не то слово ПЕРЕЖИВАЮ, я метаюсь от больницы к компьтеру и опять в больницу. У меня ребенку чуть больше недели. Я ее на руки с опаской беру, такая маленькая, а тут она заболела... У меня уже крыша едет, не знаю как помочь.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 19:28

Fedorenko1973, если ребенка УЖЕ лечат антибиотиком, то придется долечиваться. Так что теперь не переживайте, а начинайте читать книжки, это далеко не последняя болезнь малыша, и знания Вам очень пригодятся в дальнейшем.
Пока малыш в больнице - очень сложно противостоять врачам, поэтому соберитесь с силами и настройтесь на успешное лечение и выздоровление детки. Я писала про лечение дома.

Fedorenko1973

Сообщение Fedorenko1973 » Пн мар 24, 2008 19:38

Оля писал(а): если ребенка УЖЕ лечат антибиотиком, то придется долечиваться. Так что теперь не переживайте, а начинайте читать книжки, это далеко не последняя болезнь малыша, и знания Вам очень пригодятся в дальнейшем.

Пока малыш в больнице - очень сложно противостоять врачам, поэтому соберитесь с силами и настройтесь на успешное лечение и выздоровление детки. Я писала про лечение дома.

Спасибо, буду держаться.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 19:44

Fedorenko1973, я Вам очень, очень сочувствую :( У меня младший сынишка заболел в 1,5 месяца, ходили на прививку и там кто-то на него чихнул. Я тогда еще была не знакома с методикой ЕОК, допустила много ошибок. Помню, как было страшно. А тут вообще крошка...
Я еще раз хочу сказать - врачи перестраховываются, ставя антибиотик, у таких крох очень быстро осложнения могут развиться. Выздоровеет Ваша дочка, просто в больнице это будет чуть дольше.
Старайтесь не переживать и поддерживать молодую мамочку. Все будет в порядке.
Я так поняла, что вскармливание у вас искусственное? А почему? Может, можно восстановить грудное? В таком возрасте детки это вполне реально. А грудное молоко дает массу преимуществ, иммунитет мамин с ним детке передается...

добавлено спустя 2 минуты:

Fedorenko1973, офф, но - такого глюка в цитатах я еще ни разу не видела :shock: Как это у Вас получается? На месте загогулин обычно бывает ник

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 24, 2008 20:04

Fedorenko1973, когда у моего в 12дней подскочила температура 38,5, я чуть не чокнулась.
так температура есть или нет?
в нашей ситуации дозировку парацетамола, врач сказала дать сироп, расчитывали по весу:пример: 3кг(вес ребенка) *на15мг=45мг или четвертинку чайной ложки, или чуть меньше 2х кубиков если шприцем мерить. у нас был парацетамол 2,4%, бывает еще 3%. Так что смотрите инструкцию.
Но лучше предпочесть свечи_ нет красителей и нагрузка на печень вдвое меньше.
надо посмотреть в самой маленькой свечке
,от 3мес. которая ,
сколько парацетамола, сосчитать сколько вам надо и лишее отрезать.
нос капайте соленой водичкой, или пшикайте салином.
в больнице конечно не те условия.
Если уж начали АБ придется докалывать, но лучше бы вам договориться чтобы медсестра знакомая за деньги дома колола, чем в больнице сидеть, с госпитальной флорой и скоплением вирусов и бактерй всяких.
Вы с врачом разговаривали? кровь плохая или нормальный анализ? это к вопросу вообще АБ нужен или нет?

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 24, 2008 20:46

NatKa писал(а):кровь плохая или нормальный анализ? это к вопросу вообще АБ нужен или нет?

Fedorenko1973 писал(а):Сегодня врач сказал ОРВИ

Fedorenko1973 писал(а):врачи брали кровь на анализ

:s:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»