Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОРВИ у новорожденного (до 1-2 месяцев)

hackee

ОРВИ у новорожденного (до 1-2 месяцев)

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 19:45

Девочки, мы приплыли :( В пятницу пришлось сходить в магазин, где я постоянно подхватываю вирусы, и вот... В ночь с пятницы на субботу у меня запершило горло, к утру сопли ручьём. Сразу начала капать Назоферон. Пока капала - было ничего, закончился факончик и сразу не купили :( Температура 38 + кашель. Вчера муж пожаловался, что начал течь. Я и ему Назоферон, он вечером коньячку тяпнул и всё нормализовалось. Сегодня днём заболело горло уже. Я днём у Алисы (1,5 мес) заметила повышенное хрюканье в носу, чуть покашливание, но темп. была 36,7. И вот, привозит муж её с прогулки - 38,3 :( Так состояние не вялое, агукает активно.
Пока ТТТ не заболела только Аглая.
В связи с этим вопросы.
Как не заразить Аглаю (2г 8м)? Я с Алисой сегодня пойду на кухню спать. Кому лучше контактировать с Аглаей (кормить, одевать и т.п.) учитывая то, что я болею 3 день, а муж первый? Если ещё и она заболеет, мы совсем двинемся %)
Что делать с Алисой? :cry: Пока пишу, она на руках всё более вялая, глаза закрыла, горячая.. Как оптимально поступать в первые часы заболевания? Пока капаю Назоферон, Аквамарис, завтра с утра вызову врача. Что делать? Она такая маленькая... Аглая первый раз заболела в 11 мес, я по магазинам не шастала до полугода :(

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Алису не купать? Как же тогда, на улице жара, она вся липкая

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Грудное молоко - это еда или питьё? Алиса не хочет грудь смоктать :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 31, 2009 20:05

hackee писал(а):Как не заразить Аглаю (2г 8м)?

hackee, скорее всего она заразиться, если только не отправите ее куда-нибудь ( к бабушкам). можешь, конечно постоянно капать в нос соленую воду и заставлять ее мыть руки, везде организовать сквозняки, одеть себе и мужу маски, но из своего опыта - мало что помогает.
hackee писал(а):Алису не купать? Как же тогда, на улице жара, она вся липкая

Сполоснуться не помешает.
hackee писал(а):Грудное молоко - это еда или питьё? Алиса не хочет грудь смоктать

это конечно больше еда, но опять же еда с твоими антителами - которые и помогут ей быстрее вызороветь. Поэтому предлагай питье, и грудь. При необходимости парацетамол.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс май 31, 2009 20:46

Воду предлагать часто. И я б давала не из бутылки, а из ложки или из шприца, чтоб с грудью не путалось.
Кормить, когда хочет, сколько хочет.
Парацетамол.
Аквамарис часто.
Я б искупала в тепленькой водичке быстро.
Держитесь, выздоравливайте!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс май 31, 2009 21:36

hackee, мой Назар заболел примерно в три месяца, заразился от меня. У меня, кстати, только запершило горло, а у него была температура 38 с хвостиком. Я не делала ничего, только открыла балкон, а его одела потеплее. Предлагала грудь, он сосал, воды не хотел. Молоко теперь - это не только и не столько пища, сколько лекарство. Ведь в нем антитела.
Температуру не сбивала, но смотрела, каковы тенденции. Тендеций к росту выше 38,2, по-моему, не было. Я на свой страх и риск оставила. Потом она упала сама и больше не поднималась.
Купать ребенка с температурой не нужно. Это только поднимет температуру выше. Думаю, если не искупаете день-два, ничего страшного не случится.
У Назара температура была ровно сутки. Поднялась в пятницу вечером, в воскресение уже ничего не было.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 31, 2009 22:34

NatKa писал(а):скорее всего она заразиться, если только не отправите ее куда-нибудь

У меня ттт еще ни разу одна другую не заражали.
Когда Соне было 1.5 мес, у Алиссы было вирус-грипп-пшростуда, с темпером 40. Соня осталась здорова. В 8 мес у Сони было 38, Алисса осталась здорова.
Я их по комнатам разделила, не разрешала Алисске подходить к Соне, и находясь в комнате у Алиссы с Соней на руках, не подходила ближе, чем на 2 м.
NatKa писал(а):Сполоснуться не помешает.

Я тоже за. Я споласкивала, одевала теплее, и укладывала спать на балконе.

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 22:54

Спасибо за отклики :friends:
NatKa писал(а):скорее всего она заразиться

:( Пока она с бабушкой гуляет до вечера. Завтра в садик, после садика попросим опять погулять. Заходит на ужин-купание-сон. Буду капать Назоферон. Очень не хочу, чтоб она заболела :(
NatKa писал(а):постоянно капать в нос соленую воду и заставлять ее мыть руки, везде организовать сквозняки, одеть себе и мужу маски

нос иногда промываю, всё что можно и так открыто (балкон в комнате и окно нна кухне), руки моет потому что постоянно в чём-то пачкает. Вот маски мы не одеваем.
NatKa писал(а):предлагай питье, и грудь

Таня Алексеева писал(а):Воду предлагать часто

т.е. кроме груди предложить воду? Мы до этого ещё не пробовали просто, на фоне заболевания эксперементировать не хочется... Какую? "Малятко" и т.п.?
Таня Алексеева писал(а):я б давала не из бутылки

У нас в принципе дома бутылочек не водится... Если надо будет, буду давать из шприца.
Кормить бы я её кормила, да только она не хочет. Может, горло болит? :(
Віра, я вот тоже оставляю температуру. Посмотрим. О-очень боюсь осложнений в виде отита, бронхита... :O:
Пока темп. 38,0. Будем дальше наблюдать. Спасибо всем за отклики. Пока, я так понимаю, я делаю правильно, и ничего больше делать не надо...
Если темп. будет выше 38,5 - сбивать? Я Аглае ниже 39,0 не сбиваю, но тут крошка...
Насморк у неё уже сильнее, хрюкает носом, часто просыпается. Живот беспокоит впридачу.
Allusя писал(а):Я их по комнатам разделила

у нас одна комната, к сожалению
Allusя писал(а):укладывала спать на балконе

т.е. прогулка завтра не помешает?
Сегодня не купали. Завтра, если не ухудшится состояние, сполоснём. Будем наблюдать пока :unknown:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 31, 2009 23:37

hackee писал(а):Если темп. будет выше 38,5 - сбивать? Я Аглае ниже 39,0 не сбиваю, но тут крошка...

Я Соне сбивала 38, потому как крошка.
Воду давала тоже со шприца, каждые 30 мин. Сопли отсасывала сопеотсосм, потом мыла физраствором.
hackee писал(а):т.е. прогулка завтра не помешает?

я на балконе укладывала, всетаки не улица. И дома ну очень жарко было. А там всетаки попрохладнее было.
hackee писал(а):О-очень боюсь осложнений в виде отита, бронхита.

А доктора, чтоб послушал позвать можно?

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 23:46

Allusя, завтра с утра вызову врача. Только она, наверно, будет перестраховываться...
Мы на балкон положить не можем. Значит, не гулять?
Соплеотсоса у нас нет. Есть маленькая клизмочка. Насколько часто можно отсасывать?

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:03

hackee писал(а):Мы на балкон положить не можем. Значит, не гулять?

:pardon: Честно, незнаю. Соня на балконе дышать могла, и спала она только в коляске. Просто у меня муж говорит, что он невидит разницы между 25 на улице и 35 ю дома. На улице в тени однозначно лучше. Просто с балконом мне было спокойнее, я всегда могла забрать, переодеть, подкачать.
Я отсасывала пока не спала, перед едой, перед сном. Довольно таки часто.
hackee писал(а):Только она, наверно, будет перестраховываться...

Будет, потому как крошка.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 00:15

Сопельки немного откачала. Темп. 38,6 :cry: Сбивать? Парацетамол ведь с 3х мес. только можно... В какой дозе такой крошке? Я что-то совсем растерялась, не думала, что будет всё плохо, у меня выше 38,3 не поднималась, а тут...

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:25

hackee, позвони в скорую. Они лучше знают, я посмотрела в инете везде пишут что до 3х мес, только по назначению врача.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 00:29

Allusя, спасибо большое. Поищу пока расчёт по весу тела ребёнка. В скорую боюсь звонить - не откараскаешься потом от больницы. Надеюсь пережить эту ночь без осложнений...

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:36

hackee,я расчет видела, сейчас тебе скопирую
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 45 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Парацетамол обладает низким профилем токсичности, поэтому он разрешен для применения у детей с 1 мес. Его токсичность проявляется лишь в дозах, превышающих 150 или 120 мг/кг, особенно при длительном применении. В основном отравления связаны с передозировкой данного препарата при курсовом применении, когда задачей является нормализация температуры «во что бы то ни стало». При этом в половине случаев у детей используют препараты, дозированные для взрослых. Повышают токсичность парацетамола болезни печени, прием активаторов печеночных оксидаз, а у взрослых – алкоголя.

вот что нашла.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 07:29

Может ли активное высасывание слизи спровоцировать отит? У Алисы постоянно забивается носик. И горлышко тоже, там хлюпает и мешает дышать. Сосать она отказывается, иногда если пытается, то давится сразу, отпускает грудь и на этом всё. Один раз там так забилось, что она не сразу смогла вдохнуть, очень испугалась, расплакалась. Вдыхает через носик, выдыхает ротиком. Так жалко моего червячка, но боюсь и навредить :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 08:25

errora писал(а):Цифекон

цефекон

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»