Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

Алена*ташкентская

Красное горло

Сообщение Алена*ташкентская » Вт ноя 15, 2005 19:55

Здравствуйте! Подскажите какие меры нужно принять. Ребенку 2 года. Насморк с 11 ноября по сегодняшний день, не сильный, без заложенности носа. И спит нормально. Все эти дни проверяла горло, было нормальное, а сегодня заметила покраснение и слегка увелечение миндалин. Температуры не было и сейчас нет. Что можно предпринять, чтобы не запустить болезнь.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 16, 2005 10:47

А педиатр что сказал?
Я бы гексорал начала прыскать, если миндалины покраснели.
Плюс весь комплекс мер при ОРВИ с насморком+витамины.
+ что-то одно из списка: Анаферон, Арбидол, Афлубин, Иммунал, но думаю уже в дозиовке как при профилактике - лечить этими препаратами активно эффективно первые 3-5 дней.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср ноя 16, 2005 19:56

Алена*ташкентская, такие проблемы на мой взгляд лучше решать по мере поступления. Не беспокоит сейчас ребенка ничего существенного - стоит обойтись минимальными усилиями - прохладный влажный воздух, обильное питье, минимальная еда, возможно - поливитамины.
Сейчас я гораздо спокойнее переношу ситуацию, когда у дитя начинается насморк - максимум, что могу сделать - растереть стопы на ночь с разогревающей мазью, либо прогреть в ванне с хвойным экстрактом (плюс описанный выше режим). Просто уже пару раз были собственные наблюдения - не усердствую с лечением, особенно "на перспективу" - все проходит само собой, начинаю суетиться - "получаю" по полной программе: ринофарингит, лихорадка, всерьез и надолго... И проверить сложно - было бы так, если бы я оставила ее в покое, бороться самой?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Красное горлышко!!!!!!!!!

Сообщение latiffa » Пт окт 12, 2007 09:29

Ребенку год и 7 месяцев,сегодня пошли в садик и его оттуда вывели с красным горлышком.Как можно за 3 дня вылечить горлышко,не хочется сидеть на больничном,да и ребенок когда подходили к квартире поднял истерику не хотел идти домой,ему в садике очень нравиться

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт окт 12, 2007 09:49

latiffa, а кроме красного горлышка есть что-то? На прошлой неделе мы тоже вывели из садика с сопельками и красным горлышком, но еще тем-ра была. Врач прописала для горла ингалипт. Лучше посидите дома - долечитесь до полного выздоровления.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт окт 12, 2007 10:10

Екатерина, Т 37,00 и красное горлышко,вчера еще все впорядке было

oksell

Сообщение oksell » Сб окт 13, 2007 17:42

latiffa писал(а):Т 37,00 и красное горлышко,вчера еще все впорядке было

Я лечила хлорофилиптом в аэрозоле и лисобакт рассасывать, от теп-ры НИЧЕГО не давала, через два дня пошел в сад. Педиатр сказала какая-то инфекция на горле.

anja

Сообщение anja » Сб окт 13, 2007 18:14

Поккля,
latiffa писал(а):Как можно за 3 дня вылечить горлышко,не хочется сидеть на больничном

вот в чём :wink: :lol: .

А если про горлышко, то мы пользуемся ингалиптом, но его по-моему после двух лет тока.
Ещё лисобакт, септефрил, да тут на форуме болячки лор-органов самая большая и популярная тема. Почитайте :wink: .

Риль Светлана

У дочери красное горло.

Сообщение Риль Светлана » Вт янв 15, 2008 18:54

Здравствуйте :)

Как хорошо, что я нашла этот сайт. Нашей доченьке почти 5 мес. Полторы недели был насморк. Перенесла насморк очень легко. Кашля не было. Температуры тоже не было. Но горлышко красное. Боюсь выходить на улицу. Вдруг заболеет еще.

О дочери: она у нас с рождения голая. Дома температура не поднималась выше 19-20 градусов. Плаваем. Ныряем. Во время болезни не плавали.

Стоит ли лечить горлышко? Как его лечить? Не хотелось бы лекарств. Она у нас сильная ттт.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 15, 2008 19:03

Риль Светлана, а как Вы узнали, что горлышко красное? Сами смотрели или врач?
Если температуры нет и общее состояние не ухудшено - гулять можно и даже нужно.
И обязательно прочитайте книгу Комаровского - вот здесь она есть - http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/

Риль Светлана

Сообщение Риль Светлана » Вт янв 15, 2008 19:55

Уф. :D Спасибо. Книгу обязательно почитаю. Горлышко смотрела массажистка, которая раньше работала педиатором. 4 дня назад горло смотрела педиатор. Оно было слегка красное.

NataVata

Сообщение NataVata » Пн фев 25, 2008 09:45

Здравствуйте. а у нас такая беда. Вчера днем накормила малышей (9 мес) кефиром+творожок+фрукты, из холодильника. После ужина (овощное пюре) у мальчика через полчаса началась рвота, потом покакал жидко. У девочки все ОК. Через час после последнего кормления (смесь) мальчика опять вырвало. А ночью поднялась температура 39 и опять жидко покакал. Я дала жаропонижающее (Эффералган), температура упала, мальчик практически спокойно спал до утра. С утра температура опять поднялась до 38,1, попил водички и опять жидко покакал. Я вызвала врача. Врач сказала что у малыша очень красное горло и отечная десна (зубы лезут). И что рвота и жидкий стул - это предшественники, а потом и результат высокой температуры. И выписала антибиотик - амоксицилин в суспензии. Я не знаю что делать, так не хочется малыша антибиотиками потчевать

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 25, 2008 11:06

NataVata, имхо, для АБ тут нет показаний. Если отравление - АБ не нужны. Если кишечная инфекция - как правило, вирус - АБ не нужны. Если виной всему зубы и Т - то АБ тоже ни к чему.

Я бы сбивала Т по ситуации - либо после 38,5, либо после 39, смотря как ребенок переносит. Поить побольше. Еды поменьше. Наблюдать. :pardon:

NataVata

Сообщение NataVata » Пн фев 25, 2008 11:11

Поккля, я тоже так рассуждаю. Сейчас стараюсь больше поить, не кормлю. Но у малыша чувствуется болит горлышко, он когда пьет, морщится и поэтому много не выпивает, капризничает. Вот чем бы можно было уменьшить боль в горле. Такого малыша не заставишь же горло полоскать....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 25, 2008 11:14

NataVata писал(а):Врач сказала что у малыша очень красное горло
вообще-то цвет горла может и мама увидеть. От врача хотелось бы более конкретного высказывания типа ангина - не ангина. Потому что если ангина - то АБ обязателен! а просто красное горло - это еще не ангина..
Горлышко можно было бы пшикнуть спреем - удобно. Только я не знаю, какой разрешен к применению у таких малышей.. :s:

ДанЮля

Сообщение ДанЮля » Вс май 04, 2008 17:09

Здравствуйте!!! Моей малышке 9,5 месяцев. Сегодня ночью проснулась с плачем! Температура, носик заложен. Носик закапываю и жаропонижающее дала. А доктор пришол навыписывал кучу лекарств, свечи в попку. Попку жалко, может подскажете др. средства. Горлышко красноватое. Температура 38! Спасибо! Буду очень благодарна!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн май 05, 2008 08:59

ДанЮля, какие лекарства выписал доктор?
Чего вам попку жалко, а печень не жалко? Некоторые лекарства очень даже через попочку щадяще и мягко действуют.
Самое главное какой диагноз поставил врач?
Если, судя по симптомам ОРВИ, то главное тут : прохладный влажный воздух и обильное питье, через нехочу. остальное все вторично.
Если в комнате не жарко, то жаропонижающие после 38,5 желательно. Разумеется если малышка нормально переносит температуру. Какая в комнате температура воздуха?
Если малышка не может сосать или спать из-за заложенного носика, то кроме соленой водички, каждые мин 20-30(Салин, Аквамарис,,,,), нужны сосудосуживающие подходящие по возрасту. Ими только по инструкции, классические (називин) не более 3 дней и 3р.в день. Изголовье кроватки необходимо поднять. под матрасик положить подушку например.
Пить!Пить!Пить! Что любит, что может. Минералка без газа, изюмная вода, соки разведенные, ромашковый чаек(и горлышку приятно). хорошо бы кормить по меньше, с новыми продуктами не экспериментировать!
Выздоравливайте!!!

ДанЮля

Сообщение ДанЮля » Пн май 05, 2008 10:00

Спасибо большое!!! Пить заставляю! Комнату проветриваю часто! Сегодня температуры нет, но носик сопит. Пойду в аптеку за Аквамарисом!!! Будте здоровы! :-*

lyka

Сообщение lyka » Пт май 16, 2008 14:49

что-то не могу найти ничего про фарингит.дочке 2 и 10-болеет 4й день.красное горло.мокрый кашель-говорит когда кашляет горло дерет.t нет.небольшой насморк.
врач сказала фарингит-прописала амброксол.ефизол.умкалор.гивалекс.ектерицид.евкалиптовый бальзам
я еще капаю протаргол и на ночь поставила компресс на горло.
дело в том что в феврале переболели бронхитом с АБ.в апреле просто покраснело горло и сопли-но быстро прошло.и вот теперь опять. :o
мы в шоке-до этого болела пару раз в год и ничего серьезного не было
хто-нибудь поделитесь опытом и советами!!! :cry: :sorry: спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб май 17, 2008 08:05

lyka, что-то много лекарств по моему мнению.
Температуры нет, кашель мокрый, насморк небольшой - можно сказать очень очень хорошо ребенок переносит инфекцию. Протекает все не остро. Чего так переживаете.
При фарингите наш Доктор не советует никакие отхаркивающие препараты. Новая книга у вас уже есть?
Фарингит - воспаление задней стенки глотки (еще и боковых поверхностей, и дужек может быть).
А амброксол - разжижает мокроту в легких, бронхах и стимулирует откашливание. Зачем это вам, незнаю.

гивалекс, Эфизол - содержат местные Антисептики, при вирусном фарингите не рекомендуется вносить конфликты в содружество бактерий. ( иначе одних убъете, другие пойдут в рост)
Выбирайте спреи, леденцы, таблетки для рассасывания без антисептиков(каметон-спрей, доктор мом, бронхикум-леденцы - не знаю какая у вас ситуация с аллергией, моему нельзя, я пектуссин использую, простейшие копеечные "таблетки от кашля")
Умкалор - тоже природный антибиотик. По тем симптомам что вы пишете вроде антибиотики не нужны:unknown:
Обильное, постоянное питье - то что нужно. Не кислое, не горькое. Оптимально теплый чаек, компотик из сухофруктов,изюмная вода, щелочная минеральная вода( Есеннтуки 17, нарзан...)
Сосание пектусина(половинки, четвертинки), таблеток с шалфеем. это тоже помощь при фарингите. Масло в нос( персиковое, облепиховое, эктерицид ), оно стечет как раз и смажет горлышко. Облепиховое я и в ротик капала и в нос.

Комперсс замените на теплый шарфик !

Еще можно Брызгать из груши в рот отвары трав(ребенок голову наклоняет над раковиной) ромашку, шалфей, календулу с содой или без. Выберите что вам оптимально. Поить можно молоком с маслом, тоже смягчает слизистую.
Вот это еще прочтите.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

В общем, главное содержать слизистую носа и горла во влажном состоянии: поэтому главное: влажный прохладный воздух, гулять, увлажнять комнату, много часто пить, каждые мин20-30 в нос брызгать салин (или соленую воду). Поменьше кушать. на ноги носочки. Ну и остальные приведеные средства используйте.
Желаю скорейшего выздоровления! :)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб май 17, 2008 09:00

NatKa, зачем тебе врач? Ты и сама все знаешь лучше. :) У меня самой фарингит сейчас, собиралась в консультацию написать, а ты так подробно расписала, что и не потребуется теперь. обязательно попробую что-нибудь. А при хроническом примерно то-же или свои нюансы?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб май 17, 2008 12:30

MariR писал(а):NatKa, зачем тебе врач? Ты и сама все знаешь лучше.

Спасибо на добром слове!

Если ты по поводу нашего разговора о врачах, то все же реальный осмотр профессионального врача вещь очень нужная для нас. Отит я при всем желании не разгляжу. Да и фарингиты могут быть разными вирусными, бактериальными...

MariR писал(а):А при хроническом примерно то-же или свои нюансы?

Если ты имеешь ввиду, что горло твое слабое место, и часто сопли переходят в воспаленное горло. То у меня тоже это "любимая" болячка была. КАк стали жить по Комаровски ( особенно сон в прохладной влажной комнате), гораздо быстее и легче стало все проходить.

Главное разобраться, что является причиной фарингита: частые вирусные заболевания носоглотки(тогда коррекция образа жизни, и то лечение, что я описала)

Если это бактериальные проблемы носоглотки: тут наверное по-другому надо действовать.

А если например, попили холодной воды - заболело горло, здесь в здоровый период закалка нужна, сосание льда, мороженое по кусочку и т.д.

Если курение ( в том числе и пассивное) или аллергические варианты, то и лечение соответствующее, исключение вредных факторов.

Я приведу несколько ссылок, но к сожалению, там упор идет на классификацию по формам фарингита( это конечно тоже важно), а вот про лечение по причинному фактору очень мало.

MariR, выздоравливай!!!

MariR

Сообщение MariR » Вс май 18, 2008 10:02

NatKa писал(а):часто сопли переходят в воспаленное горло

NatKa, в самую точку! Все болячки от старшего цепляю из школы. У него уже все пройдет, а я еще месяц потом с ларингитом и фарингитом хрюкаю. :cry: Насчет прохладности - у нас уже больше недели выше +5 не подымается, а ночью минус, отопление отключили, бессовестные. :cry:
А влажность у нас такая, что белье только на обогревателе можно высушить. :cry: :) У нас единственный выход - к вам в среднюю полосу переметнуться, или еще южнее. :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 18, 2008 14:05

MariR, может тебе какой-нибудь местный иммуномодулятор, раз такое дело:
MariR писал(а):У него уже все пройдет, а я еще месяц потом с ларингитом и фарингитом хрюкаю.

Типа" Имудона" или "рибомунила"!
Так просто баловаться ими не стоит, Но если все на долго растягивается, может стоит подумать, проконсультироваться со специалистом ? Ну и мороженным закалять.
Поправляйся!!!

MariR

Сообщение MariR » Пн май 19, 2008 16:20

NatKa, спасибо! Что-то побаиваюсь я иммуномодуляторов.Наверное одичала совсем. :) А уж Лоров с детских лет как огня боюсь. Столько они на мне в детстве экспериментов поставили. Взять хотя-бы пробку серную, которую крючком выковыривали. :mrgreen: Перепонку задели,- слава Богу глухой не осталась. Или к примеру, гланды пытались амбулаторно удалять. :shock: Вобщем видимо с Лором не повезло.Так что доверие потеряно бесповоротно. :)
Я как подумаю, что к специалисту идти, так сразу все болячки проходят. :D
А мороженым - это с удовольствием. :) А вообще правда полегчало, спасибо. :) :Rose:

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Вт июн 10, 2008 17:28

Здравствуйте! У малыша сопли и красноватое горло. У меня вот такой вопрос, как обеспечить обильное питье, если нам 4 месяца и мы полностью на ГВ пока, водичку предлагаю - не пьет.... Прохладный воздух - когда проветривать малютку выносить или можно открыть балкон и все (на улице t 25-26)? От насморка врач прописала ИРС-19, а от горла ТАНТУМ ВЕРДЕ плюс антибиотик амоксициллин... я вот после прочитанного думаю стоит ли их принимать... Брызгаю в нос салин, - стоит ли отсасывать грушей сопли? Он же сморкаться не умеет, бедный, хлюпает носиком... А когда отсасываю ор стоит жуткий...

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт июн 10, 2008 17:48

ovchinnicova, поить можно со шприца (без иглы естественно). Выдавливать в ротик буквально по несколько капелек. Только давать не кипяченную водичку, а отвар изюма, например...
ovchinnicova писал(а):когда проветривать малютку выносить или можно открыть балкон и все (на улице t 25-26)?

на мой взгляд при такой температуре на улице бояться нечего...
ovchinnicova писал(а):От насморка врач прописала ИРС-19, а от горла ТАНТУМ ВЕРДЕ плюс антибиотик амоксициллин...

про ИРС-19 у нас где-то темка была, про Тантум верде мне лично ничего неизвестно, а вот амоксициллин - очень сильный антибиотик, а судя по вашему рассказу
ovchinnicova писал(а): У малыша сопли и красноватое горло
в антибиотике вы не нуждаетесь...
Что еще врач сказал? Налет на миндалинах есть? может быть он подозревает ангину? если да - то в этом случае антибиотки нужен обязательно.
ovchinnicova писал(а):Брызгаю в нос салин

это правильно. Им можно очень часто капать.
ovchinnicova писал(а):стоит ли отсасывать грушей сопли?

я отсасывала не смотря на ор..

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1630
здесь можно почитать про ИРС-19

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Ср июн 11, 2008 17:06

Спасибо большое! Сегодня у врача уточнила - никакой ангины у нас нет, а красное горло - фарингит видимо... Сказала антибиотик 5 дней давать. Но я не буду, раз ангины нет.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср июн 11, 2008 17:11

ovchinnicova, Выздоравливайте!!
А дите уже лучше себя чувствует?

Zenka

Сообщение Zenka » Ср июн 11, 2008 21:48

подскажите у ребенка горло красное и кашель уже 4 дня. :( делаем ингаляции и гроприназин даю.а кашель все сухой :evil: что делать???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июн 12, 2008 07:11

Zenka, поить побольше, по возможности дышать прохладным влажным воздухом

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Чт июн 12, 2008 12:30

Lbn
Мама_Аня писал(а):А дите уже лучше себя чувствует?

Спасибо, уже лучше - соплей по крайней мере меньше... А голос все равно осипший... Но он вроде в хорошем настроении, гулит, с игрушками играется, в общем (тьфу-тьфу), не похоже, что ему плохо :)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Чт июн 12, 2008 12:55

ovchinnicova писал(а):А голос все равно осипший

хм... не хочу вас пугать, но осипший голос - первый симптом ларингита... Будьте внимательны :!:

Zenka

Сообщение Zenka » Чт июн 12, 2008 13:20

пить не хочет! :x а воздух прохладный где взять? :unknown: у нас жара и ветер!!

Fairlady

Сообщение Fairlady » Сб июн 21, 2008 06:26

здравствуйте :)
у моего сына,8,5 мес уже третий день температура днем 38, с утра бывала даже 38,5
а вчера после дневного сна 39,2 :shock:
посмотрела сама горло- красное с белыми точками, ни насморка ни кашля, ТТТ, и плюс ко всему лезут сверху сразу три зуба
сегодня еще как проснулся с утра и до четырех часов- жидкий стул 4 раза
вызвала врача
она посмотрела, сказала что горло красное
назначила свечи Кипферон, Тантум верде и Смекту, так как понос, пакетик в день
ну и питье обильное, все!!
и говорит, понос будет продолжаться вызывайте скорую и в больничку, а то будет обезоживание
никаких анализв сказал не сдавать
еще и выходные сейчас :(
температуру выше 38,5 сбиваю детским панадолом, ночью тоже
что мне делать- вызвать платного педиатра или сразу скорую?
как узнать точно, ангина у нас, требующая АБ или просто горлышко красное :cry:
в инфекционке сразу цефатоксим вколят

Оля

Сообщение Оля » Сб июн 21, 2008 08:26

Fairlady, Жидкий стул - насколько он чаще обычного? Или частота обычная, просто жидко? Как детка пьет? Нет ли рвоты? Как общее состояние ребенка? Как часто писает?
Насчет Кипферона и Тантум верде ничего сказать не могу, нам такого не назначали. Поить детку обязательно при продолжающемся поносе, через "не хочу". Очень удобно использовать для этих целей шприц без иголки, вливать за щеку буквально по паре кубиков каждые несколько минут. Лично я так справилась с начинающимся обезвоживанием у своей 1,5 годовалой тогда дочери. Выздоравливайте!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 21, 2008 08:38

Fairlady,
красная задняя стенка или миндалинки(они вобщем-то после 6мес начинают расти)?
Классическая Ангина - бактериальная инфекция, при ней миндалинки становятся большими с гнойничками или налетами.
Fairlady писал(а):ни насморка ни кашля,

Вот если бы они были - было бы как то спокойнее, можно было бы более увереннее сказать, что респираторная вирусная инфекция.
Fairlady писал(а):как узнать точно, ангина у нас, требующая АБ или просто горлышко красное

Красное горлышко, да с белыми точками - это ведь может быть тоже все что угодно- и вирусный и бактериальный фарингит, и герпангина т.д.
Вы не пишите, как малыш себя чувствует.
Для бактериальных инфекции характерна вялость. Хотя и при обезвоживании малышей в сон клонит.
Как он кушает - с ангиной кушать не особо будет, хотя по своему опыту могу сказать, что когда у моих зубы остро резались - тож от еды отказывались.
При ангине как правило болит горло- малыш, наверное, канючил бы, плакал.
ЕСли возможно (суббота ?!, но может платные лаборатории работают?) нужно сдать общий анализ крови, с лейкоцитарной формулой. Этот анализ точно бы подсказал - нужны ли АБ.

Красное горлышко и симптомы кишечные - может все же энтеровирус? Прицепился как раз, когда организм ослаблен в момент прорезывания зубов? как раз для энтеровирусов характерен симптом - герпангина: " повышается температура тела, появляются боли в горле, и на этом фоне на слизистых оболочках в полости рта ( на небе, миндалинах глотке) возникают многочисленные маленькие белые пузырьки, или белые пятнышки, окруженные зоной покраснения. Герпангина неприятна...за одну-две нелели проходит сама, даже если не лечить ничем."(цитата из книги " ОРЗ.."стр.183)

главное в вашей ситуации, чтобы обезвоживания не было - поэтому поить, поить ( всем чем нравится- изюмная вода, смекта разведенная, минералка без газа, чай ромашковый, сок разведенный)
По возможности сдайте анализ крови.
Если есть возможность - вызовите еще специалиста на дом, чтобы и горло хорошо посмотрел, для исключения бактериальных болячек- ангины, эпиглоттита.
Выздоравливайте!!!

Fairlady

Сообщение Fairlady » Вс июн 22, 2008 08:53

мы на ГВ
горло красное как-то вокруг, долго не дается смотреть
от сиси не отказывается, ест хорошо
вчера на ночь мерила- 39,1
сегодня с утра темпа была 36,7, после обеда поднялась до 38 и после дневного сна стала опять 38,4. к вечеру думаю еще поднимется
в принципе даже играется сам немного, но потом ноет, плачет и просится на ручки. большую часть времени на руках катается
бывает, что и покашливает, но ооочень редко
воду вливаю именно из шприца, по -другому никак, не пьет, вот отвар изюма сделала, без сахара правда- отказался
вчера поила так регидроном
сегодня стул был 2 раза, жидковатый
сдали клинический анализ крови-
СОЭ 3
Лейкоциты 4
гемоглобин 112

температуру ночью и днем сбиваю выше 38,5 либо свечами эффералган, либо детским панадолом, пару раз в день даю

добавлено спустя 24 минуты:

ну вот, еще через полчаса после сна темпа стала 39,2 :o
плачет и только на руках
вызвала скорую
все как обычно, на выходных :(

добавлено спустя 1 час 16 минут:

укол нам вкатили,Санечек так плакал :cry:
мужик какой-то приходил
грозился ангиной и больничкой :shock:
ну млин.да, вижу что темпа высокая, при нем намерили 39,3, но если б это ангина была, разве спадала бы темпа утром до 36,7????? без антибиотика?? да нифига б не спадала!!
ну а когда он про обтирания уксусом заговорил или водочкой, я готова была сразу его послать лесом!! грамотей, млин :twisted:
написала отказ от больнички
бум ждать завтра педиатрицу

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июн 22, 2008 09:05

Fairlady, какой день сегодня, я что -то немного запуталась, сегдня воскресенье - пятый день температура или четвертый?
Fairlady писал(а):сдали клинический анализ крови-
СОЭ 3
Лейкоциты 4
гемоглобин 112

анализ очень свернутый: нужна лейкоцитарная формула, по видам лейкоцитов.
Те показатели, что приведены - нормальные.
вирусные инфекции часто длятся 5 суток.
укол нам вкатили,Санечек так плакал Crying or Very sad
мужик какой-то приходил
грозился ангиной и больничкой

Жалко маленького! :cry:
Смекту тож не пьет? она вроде сладковатая, может понравится, только с лекарствами ее надо во времени разводить, чтобы не ослабила их.

Fairlady

Сообщение Fairlady » Вс июн 22, 2008 09:34

первый раз температура поднялась вечером в среду, была 37,2 :oops:
а днем тогда я не мерила
и то, эту температуру я списала на прорезающиеся зубы сверху, сразу три лезут
если с того вечера считать, то сегодня пятые сутки, а если с четверга, когда я первый раз 38 намерила, то четвертые
после укола темпа стала 38,5
свечку можно поставить?
и еще я анальгин+димедрол в ампулах оставшиеся слила и водой разбавила и в холод
микроклизму можно сделать будет позже этим раствором? сами врачи со скорой даже про такую говорят

Оля

Сообщение Оля » Вс июн 22, 2008 10:51

Fairlady, на улице жарко, у вас наверное тоже. У деток терморегуляционная система несовершенная, поэтому если болезненного состояния у ребенка не было, я склонна списать температуру до 37,5 на плохую терморегуляцию детки.
Поэтому я бы считала с четверга. При высокой температуре стул и будет жиже обычного, вплоть до жидкого. Тем паче что он всего 2 раза был - поносом это никак не назвать. Обязательно ребенка пои как следует, сбивай высокую температуру. Я бы не стала без наблюдения врача ставить такую клизму, уж лучше свечку парацетамольную - эффералган или цефекон. Безопаснее гораздо.
А зачем смекту давать? Рвоты-поноса нет у ребенка, ИМХО ни к чему она

Fairlady

Сообщение Fairlady » Вс июн 22, 2008 13:26

смекту давала вчера, когда реально был понос 5 раз за день
и клизму не буду делать, вылила все :oops: лучше эффералган
ну а на счет того, что везде жарко и у нас тоже- у нас скорее не жара а духота, особенности климата, но дома все окна открыты, в спальне где спим с ребенком окно не закрывается практически никогда, так что с этим все ок
водичку пьем из шприца
сегодня вечером уснул без температуры слава богу
если это все таки у нас вирусное, то завтра буду ждать улучшения и снижения температуры
и педиатрицу нашу, наверняка будет АБ тулить настойчиво :no:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 23, 2008 07:14

Fairlady, как малыш? как ночь прошла?

Fairlady

Сообщение Fairlady » Вт июн 24, 2008 02:07

та ночь прошла хорошо
темпа после укола не поднималась, ночью тоже, Вчера весь день без температуры, сегодня полдня лоб прохладненький
врач приходила вчера, сказала если будет еще подниматься, давать антибиотики, хоят анализ крови явно вирусный :twisted:
Но темпа не поднималась
зато сегодня уже три раза прокакался, немного совсем, и не слишком жидко, ну расстроенно явно
и сыпь
на пузе и спине,на мордахе, лоб,щеки, где-то точечно, где-то пятнышками
толи на Кипферон, толи на жимолость и 3 дольки шоколада которые я вчера не удержалась и слопала, а то депресняк уже какойто начинался :oops: :oops:
даю смекту и водичку пить
капризный стал, просто караул, с рук не сползает 8)
вот такие дела

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 24, 2008 08:45

Fairlady писал(а):и сыпь
на пузе и спине,на мордахе, лоб,щеки, где-то точечно, где-то пятнышками
толи на Кипферон, толи на жимолость и 3 дольки шоколада которые я вчера не удержалась и слопала

так может розеола?

Fairlady

Сообщение Fairlady » Ср июн 25, 2008 14:18

ага, я тут девам у нас на местном форуме рассказала, что слопала шоколад и жимолость
весь день ржут надо мной, типа сначала наедимся всего подряд, а потом Розеола
:mrgreen:
когда после розеолы сыпь проходит?? мы уже 2 дня как леопарды пятнистые и спинка с животиком вся в сыпухе
Даю Зиртек 5 капель
не проходиит

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср июн 25, 2008 15:50

Fairlady, http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/ тут про розеоллу, проходит сама через 3- 7 дней

Елена_Пушакова

Сообщение Елена_Пушакова » Ср июн 25, 2008 17:15

Привет всем! У меня не совсем понятный случай. Вчера проходили лора, плановый осмотр в годик. И вдруг лор сообщает, что горло красное - острый фарингит. Кроме капризности повышенной больше никаких симптомов. Т.е. ни температуры повышенной, ни кашля, ни насморка... Короче жалоб никаких. За два дня до того ходили на пикник, был ветер и жара. Может продуло, а может и подхватили что-то.
Лор послала к педиатру, та тоже нашла красным горло и назначила имудон и афлубин. Имудон даю, афлубин никак не соберусь.
Деть к вечеру стал веселее, но временами квелый делался, подолгу тихо на руках сидел, что ему не свойственно. Сегодня игрался сам, только когда уже спать пора - делался капризным. Пару раз чихал с брызгами, но больше ничего. Еще, правда зубы лезут. Те, что после первых восьми идут. Я потому и на капризы не обращала внимания - зубы.
Горло посмотреть пыталась, не очень получается. Ну а в целом, не понятно что это и как дальше быть. Почитала сдесь про хронический фарингит и мне поплохело. Да и вообще - мнительная я. Может кто чего посоветует...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 26, 2008 07:04

Fairlady, рада, что поправляетесь! :good:
Елена_Пушакова, я думаю(судя по тому, что у вас 8зубов) - малыш еще не в том возрасте, чтобы иметь хронический фарингит.:pardon:
Думаю волноваться не стоит, температура в норме, кашля нет, сопли не изводят, доктор смотрел - ничего страшного не нашел.
Наблюдайте и Выполняйте общие рекомендации по фарингиту: частое питье-минералки, ромашковый чаек. Рассасывать таблетки(типа пектуссин) еще не умеет, наверное.
Кстати, Имудон - получается рассасывать? там весь эффект лечения на долгом рассасывании построен.
Если хочется поактивней поучаствовать в процессе выздоровления- полощите горлышко(ромашкой, шалфеем, содой, календулой....--- набираете в грушу или шприц раствор, голова ребенка над ванной или раковиной и брызгаете глубоко в ротик, лучше если язычок он выдвинет вперед, тогда больше попадет, куда надо)
Можете в нос активно капать физраствор - что бы сверху заднюю стенку глотки увлажнять, промывать. ЕСли жара то масляные капли для носа также смажут глотку( эктерицид, персиковое....), будут препятствовать пересыханию слизистой.
САмое оптимальное лечение пока - частое питье, прохладный влажный воздух.
Не кормить горячим, кислым, соленым - всем что раздражает слизистую. И не заставлять кушать.

Елена_Пушакова

Сообщение Елена_Пушакова » Чт июн 26, 2008 09:19

Спасибо за советы. У нас все так же. Умеренная активность, иногда капризы. Слюни рекой, все грызет. Кушает хорошо, грудь треует постоянно. Горло посмотреть не дает, потому имудон продолжаю давать. Как сказала педиатр - по 1/4 таб. 4 раза в день в растолченном виде всыпаю в рот. Долгого рассасывания не получается, но хоть так... Чаек даю постоянно - Хипповский успокаивающий или фруктовый.
Какие-либо процедуры, типа закапывания или промывания, не рискую делать - очень он этого не любит, орет и выворачивается так, что мучение и мне и ему. Ну и с прохладным влажным воздухом проблема - кондиционера пока не установили, разве что распылителем брызгать. Но тогда при 27-ми градусах парник натуральный получается. Впрочем, мы живем в Алуште, на горке возле сосняка, так что воздух чистый и не слишком сухой.
Горячим, кислым или соленым не кормлю еще - мал пока. Так что вроде все более-мение... На будущей неделе еще к лору сходим.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»