Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пн окт 14, 2013 15:48

Да,скоро к лору пойдем.Только что смотрела горло,налетом меньше гораздо,точки красненькие есть по-прежнему.Определила бы еще лор природу налетов,надеюсь уж на нее.Не хотелось бы,конечно АБ,только 2 недели назад Сумамед пропили.Сейчас 36,2,сбивала в 10 утра свечой Цефекон

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Syringa,а кровь имеет смысл сдать?

Добавлено спустя 46 секунд:

Syringa,а кровь имеет смысл сдать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 14, 2013 15:56

mama Arturki писал(а):налетом меньше гораздо

ну тогда вряд ли это осложнение
mama Arturki писал(а):,а кровь имеет смысл сдать?

если будет ухудшение самочувствия или врач будет рьяно настаивать на АБ

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вт окт 15, 2013 07:06

Пришли от лора,с ушками все в порядке,слава Богу,герпетическая ангина у нас,или ей подобное,сказала врач.Назначила Тантум,в нос Эуфорбиум композитум и Цитовир(или Орвирем),ну и обильное питье.Из перечисленного мы только Тантум брызгаем и пьем много.Вот не знаю,нужен ли Эуфорбиум этот?Сопли есть конечно,но я на ночь Отривин брызгала,а так-физраствор

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 5 секунд:

Девочки-мамочки,может кто-то подскажет на счет этого Эуфорбиум композитум?Есть смысл его покупать,нужный ли препарат?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт окт 15, 2013 10:27

mama Arturki,да не нужен он. Фигня. Гомеопатия в нос.

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вт окт 15, 2013 11:13

Ночью ребенок уснул с темп-рой 37,5, к утру она упала и больше тьфу-тьфу не поднимается :Yahoo!: Думаю, что идем на поправку. Я вот тут еще задумалась о том, как "смывать" вирусы со слизистых. Перед и после садика в носик я физраствор брызгаю. Понятно, что пару раз это мало, тем боле, что отопление сейчас в садике. Вот думаю, может для горла приобрести Аквалор-горло с Алое Вера и еще чем-то там и тоже до и после садика горлышко орошать? Будет ли эта процедура полезной? Или, допустим, во флакон с распылителем от Мирамистина тот же физраствор налить и им орошать?? Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то что-то думает по этому поводу.

Yata

Сообщение Yata » Вс апр 20, 2014 13:30

Ребёнку семь лет, температура 38 второй день, горло красное, беленькое пятнышко появилось, полоскаем фурацелином, ромашкой, чем можно побрызгать? Есть фарингосепт. Врач завтра только, да и не очень она у нас, биапорокс и ингалипт выписывает всегда.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

У ребёнка горло не болит пока и как вы относитесь к гексоралу?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 20, 2014 13:43

Yata писал(а):горло красное, беленькое пятнышко появилось

казеозная пробка
Yata писал(а):Есть фарингосепт.

можно рассасывать
Yata писал(а): как вы относитесь к гексоралу?

столько всего не нужно. Или фарингосепт или гексорал, что удобнее. Теплое питье (лучше всего теплое молоко, если будет пить), щелочная минералка без газа, тот же ромашковый чай. Больше ничего не требуется, в том числе и ингалипта с биопароксом

Yata

Сообщение Yata » Вт апр 22, 2014 17:29

Вообщем температура держится 37,5, на соседней гланде тоже пятнышко белое появилось, хотя первоночальную пробку мы смыли, без антибиотиков не обойтись раз температура держится? К лору только аж в четверг. Спасибо большое за советы. Не беспокоит само горло, только вот температура 4-ый день.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 22, 2014 17:48

Yata писал(а): без антибиотиков не обойтись раз температура держится?

4-й день - это разве "держится"? При вирусой инфекции как правило 3-5-7 дней. При аденовирусе - до 2 недель волнообразной лихорадки. Да и не такая высокая температура 37,5. Нет пока показаний к антибиотикам. Если температура после 5 суток не упадет - сделайте анализ крови с лейкоформулой.

Yata

Сообщение Yata » Сб май 03, 2014 11:43

Опять я за советом. Были у лора платного. У нас казеозные пробки, больше ничего, после предыдущего орви всё-таки. Он счистил большую на одной стороне, а маленькая на другой стороне ещё есть. Сказал, что антибиотик нужно пропить, пробки с 21.04.
Суспензия Сумамед-1 раз в день 3 дня
Цетрин 1 т. 1 раз 7 дней
Имудон 1т. 4 раз в день сосать 10-15 дней
Линекс по инструкции ( йогурт делаю сама может его лучше).

Мама Люба
Благодарил (а): 2 раза

Красное горло

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 16:27

Добрый вечер. Три недели назад мы с сыном (2года, 3мес) лежали в инфекционке с ларингитом, ночью был приступ удушья и лающий кашель. У нас взяли анализы - все хорошо, только повышенный уровень эозинофилов). Болезнь протекала без температуры,был насморк, кашель быстро поддался лечению, стал влажным мягким. При выписке из больницы, анализы показали что эозинофилы увеличились в 2 раза. Домой нас выписали с красным горлом, но кашель практически уже прошел. Дома стала подавать фенистил (поскольку врач сказала, что анализы показывают аллергическую готовность). Спустя неделю горло "успокоилось". Буквально 4 дня назад сын стал чесать нос и появился насморк, как прозрачная водичка. Снова подала фенистил - все прошло. Вчера ребенок сказал что у него болит ротик. Посмотрела горло, оно красное, слегка рыхлое, нет ни кашля, ни температуры, ни насморка. Возникла мысль, что это опять аллергия на что-то, стала подавать супрастин. Сегодня все тоже самое + увеличена миндалина слева. Аппетит у ребенка хороший, самочувствие тоже, веселый, игривый. На прием к доктору попасть не получилось. Может кто сталкивался с подобным? Аллергия ли это вообще? Могут ли при аллергии увеличиться миндалины. Сейчас лечимся так: супрастин, полоскание настоем ромашки, лактофильтрум. Может в горло чем-то побрызгать еще надо?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 18:00

Мама Люба писал(а):Аллергия ли это вообще?

очень может быть
Мама Люба писал(а):супрастин, полоскание настоем ромашки, лактофильтрум.

лактофильтрум не надо, ромашку тожке - полощите просто водой, ромашка тоже может быть аллергеном. Супрастин смените на более современный препарат - зодак, зиртек, эриус, у них побочек меньше и сонливости нет

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 18:20

Syringa, то есть сорбент не нужен (наши врачи при аллергии всегда рекомендуют). Чем поможет полоскание простой водой? На ромашку у нас аллергии точно нет, мы его с рождения купали в ванночках с ромашкой и при ларингите поила его настоем ромашки, когда еще полоскать горло не умел.
По поводу супрастина, это препарат, который любит наш педиатр, всегда назначает только его. До этого, на протяжении 2-х недель мы пили фенистил (сначала появился насморк, о котором я уже писала; а потом сильно воспалились места укусов комаров). Только все прошло, и вот горло. Я решила с фенистила переключится на супрастин, потому что фенистил мне показался слабым препаратом. Я вообще переживаю за то, можно ли так продолжительно ребенка пичкать антигистаминными средствами.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 18:45

Мама Люба писал(а): то есть сорбент не нужен

если аллергия респираторная, а не пищевая - не нужен
Мама Люба писал(а):Чем поможет полоскание простой водой?

смыть аллергены со слизистой и увлажнить ее. Вам встречный вопрос - чем поможет при аллергии ромашка?
Мама Люба писал(а):На ромашку у нас аллергии точно нет, мы его с рождения купали в ванночках с ромашкой и при ларингите поила его настоем ромашки, когда еще полоскать горло не умел.

а это, как раз, ни о чем не говорит, аллергия - дело накопительное, с рождения ее ни у кого не бывает
Мама Люба писал(а): потому что фенистил мне показался слабым препаратом.

да, фенистил - слабый препарат. Супрастин посильнее, но имеет массу побочек. Те препараты, которые я Вам перечислила, относятся к антигастаминам 3 поколения, имеют выраженный эффект, принимаются раз в сутки и не имеют таких побочных действий

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:00

Syringa писал(а): чем поможет при аллергии ромашка?

Я считала, что она воспаление снимает, раздражение

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»