Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 04, 2009 20:12

Может аллергическая причина? После болячек и АБ(макропен) слизистые становятся чувствительными к аллергенам.
Дома обстановка гипоаллергенная? (ковры, мягкие игрушки, ремонт, стиральный порошок, еда, корм для животных, цветение разных растений.....)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 04, 2009 20:22

пушЫстик писал(а):По ночам закладывает нос, хотя в течении дня не сопливится.

пушЫстик, мне кажется, что это аллергического происхождения. Подумайте, ЧТО в спальне есть такого, чего нет там, где ребенок пребывает в течение дня? Кстати, очень часто бывает аллергия на пыль. Какая у ребенка постель? Может, на пух в подушке или в одеяле? Новая мебель (лак, в смысле?) Легкое покашливание когда: всегда, ночью или днем? А что говорит ЛОР по поводу легкого покашливания и заложенности носа?

пушЫстик

Сообщение пушЫстик » Сб июл 04, 2009 22:22

Я вот тоже думаю аллергия... все мягкие игрушки со спальни вынесла на балкон, в комнате цветущих растений нет, мебель тоже не новая, ковров нет, только вот ковровые дорожки, стиральный порошок использую детский, сейчас уложила ребенка без подушки, посмотрю что будет ночью. Животных дома не держим. Легкое покашливание всегда ночью, во время сна. У ЛОРа когда лечились, она нам кучу антибиотиков выписывала. Когда все пролечили, на последнем приеме я спросила, что нам делать с красным горлом, на что она ответила-спросите у своего педиатра, а педиатр назначила "обалденное" лечение - чай с лимоном. или еще лучше "ну ты же сама знаешь чем лечить"...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 05, 2009 17:51

пушЫстик писал(а):что нам делать с красным горлом

А ты это сама видишь?
Я вот часто сталкиваюсь с тем, что "красное горло" это как бы отмазка, ну чтобы что-то сказать, к чему-то придраться...
теперь малость не по теме красного горла:
пушЫстик писал(а):Легкое покашливание всегда ночью, во время сна.

Все-таки очень похоже на задний ринит, и при аденоидах такое бывает.
пушЫстик, если очень жарко дома - то носоглотка сохнет. Обычно это проблема отопительного сезона, но и в жару тоже бывает. ДОма нет увлажнителя?
Попробуйте на ночь обильно закапать соленую воду (физ раствор), высморкать все что выйдет (может и ничего), потом лежащему с запрокинутой головой дитенку закапать в нос персиковое масло (к примеру).
Если бы точно быть уверенным в аллергии - то можно противоаллергическое еще что-то (или внутрь) или местно (спреи на основе кромоглициевой кислоты).
В общем, или к другому лору надо или аллергологу...

Zinchik

Сообщение Zinchik » Чт июл 09, 2009 05:37

Доброе утро всем!
Очень нужен совет. Не знаю кому верить. У малышки 3 месяца появилось по утрам легкое подкашливание. Без рвоты, без приступов, кашлевых толчков 1, ну максимус 2, с перерывами в минут 7 - 10. Общее состояние не нарушено, ест, гуляет, пьет. спит как обычно, температура в норме. Я не выдержала. пошла вчера с ней к педиатру, тот послушав и осмотрев обнаружил красное горлышко, назначил септифрил, энгистол и лазолван. Все бы ничего, но я прочла, что таким маленьким деткам септифрил не дают, а я уже умудрилась по рецепту врача 1/8 таблетки впихнуть в дитя. :(
Вызвала еще одного педиатра на дом, после полного осмотра он пришел к выводу, что с утра у дитя застойные процессы после ночи, слизь скапливается, а розовое горлышко - это от молочницы, как только мы кулаки свои стали сосать, так она, родимая, у нас и появилась... Сказал, кроме отвара ромашки дитю ничего не давать, гулять, купаться, все как обычно.
Кому верить и что делать?
Заранее спасибо за совет.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 09, 2009 06:24

Zinchik писал(а):что с утра у дитя застойные процессы после ночи, слизь скапливается, Сказал, кроме отвара ромашки дитю ничего не давать, гулять, купаться, все как обычно.

это мне больше нравится.
ДОма небось жарко, носоглотка вынуждена утром очищаться от насохшей слизи, пыли.
Зимой у семьи все было нормально (+18 ), сейчас (+22) утром дети усиленно ковыряют в носу, и немного откашливаются.

чтобы легче все отходило - капайте в нос по утрам, можно и не только по утрам, солевой раствор (физраствор, аквамарис, салин) :)

Zinchik

Сообщение Zinchik » Чт июл 09, 2009 07:27

да дело в том, что у нас и папа на днях покашливал... не знаю, что и думать... а дома жарко... температура не ниже 25... 8-й этаж, бетонный дом, солнечная сторона... уже всякое в голову лезет... Опять кашляла после еды сразу, срыгнула...

Добавлено спустя 46 секунд:

счас у себя в кроватке лежит. ногами дрыгает и агукает...

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

таки куплю Салин... Была бы инфекция - дала бы температуру... Коклюш? Вряд ли... кашляет по утрам только... и не приступами... да и у кого могла подхватить. Муж грудным сбором вылечился, септифрил отдала ему.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 09, 2009 08:21

Zinchik, я думаю салина, купания, частой влажной уборки, питья (предлагайте , очень жарко у вас, можно и с ромашкой), длительных прогулок в более прохладное время будет достаточно.
Еще можно капнуть в носик вазелиновое масло на ночь после капания салина и утром после капания - чтобы слизь не сильно прилипала к слизистой.

Салин можно купить 1 раз, далее просто заливать в этот флакон соленую водичку.

Zinchik

Сообщение Zinchik » Пт июл 10, 2009 06:14

Доброе утро.

Купила аква-марис, капаю, влажную уборку делаю, не купаем, пока дерматолог запретил до этой пятницы воздержаться, дитя комар укусил, на ножке аллергия, мы все в фукорцине. Гуляли вчера...
Утром опять кашляем. Кашлевых толчков больше, но зато всего 2 раза и с хорошим перерывом. Правда и козюли в носу имелись, прокапала аква-марисом. Нервы сдали, растолкла по рецепту 1/8 септефрила, влила в дитя :cry: Теперь думаю о походе в аптеку за валерьянкой. :(
В 11.30 идти опять к педиатру

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 10, 2009 11:17

Zinchik писал(а):дитя комар укусил, на ножке аллергия, мы все в фукорцине

не по теме конечно, но укусы комаров лучше фенистил-гелем мазать, фукорцин - он антисептик-убивает микроорганизмы (а чего на комарином укусе санировать?)

Zinchik писал(а):растолкла по рецепту 1/8 септефрила,

Я про септифрил почти ничего не знаю, с трудом нашла инструкцию в инете, видимо чисто украинский препарат.
"Декаметоксин має широкий спектр антимікробної дії. Активний відносно до Staphylococcus spp. (включаючи стійкі до пеніциліну штами S. aureus), Streptococcus spp., Stomatococcus spp., Corynebacterium spp. (включаючи C. diphtheriae). Проявляє активність щодо найпростіших, дріжджоподібних грибів, особливо Candida albicans, дерматоміцетів.

Декаметоксин чинить бактерицидну, фунгіцидну та спороцидну дію, а також інактивує дифтерійний екзотоксин."
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поняла, что тоже противомикробный перепарат. Использовать бы не стала.
Плюс для девочки только один - на грибок тоже действует(вы писали про молочницу). Она явно выражена? В горле, на Щеках есть белые налеты?

Я тут еще подумала про слюни - не началось ли активное слюнотечение?, иногда покашливание из-за этого бывает. Слюнные железки начинают активно работать примерно в этом возрасте, детка еще не понимает, что слюнки надо своевременно проглатывать.

Обязательно предлагайте пить, чтобы любая слизь (в горле, в носу была не липкой, прилипучей, а легко удалалась простым сглатыванием). АКвамарис не жалеть, капать по-чаще чем в инструкции написано.

Zinchik

Сообщение Zinchik » Сб июл 11, 2009 11:53

NatKa, спасибо.

Септефрил убрала подальше, лазолван даже не давала, сходила к педиатру, там новенькая, молоденькая, фарингита и в помине нет, ну розововатое горлышко. Ничего не пить, фукорцин она тоже отменила, слюней и правдв много.

Сегодня не кашляли, а прочихались, накапала малой нос, вымыла полы очень влажной тряпкой перед сном, включила на ночь вентилятор, гуляла до 21.30. ТТТ, все ок. Буду так и дальше держать курс :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 11, 2009 12:53

Zinchik, хорошие новости! так держать! :)

Oxtata

Сообщение Oxtata » Пт июл 24, 2009 21:01

Здравствуйте! и куда его бежать ?:(
во вторник у малой 3.4 пошли зеленые сопли сразу ( в воскр. купались на речке и ползали по мокрому песку в мокрых трусах)
я начала сопли лечить на ночь фармазолин днем эктерицид...
в четверг сопли почти прошли днем во время спанья поднялась температура до 39 а жалоб никаких не было, залезла в горло , да красное кашля нет..
дала найз попустило, через 7 часов (под вечер)опяьь прыгнула до 39 - дала найз, в пятницу утром в 7 утра опять жар- найз..
в обед опять температура дала парацетамол.. он медленне чем найз сбил температуру. Вызвала неотложку, т.к. наша участковая в отпуске а в неотложке хороший педиатр у нас был..
Приехала другой педиатр молодая пигалица еще и отчитала меня за несрочный вызов :(((
хрипов нет, горло красное. соплей нет.. ОРВИ
Это я и без нее знаю, но почему так скачет температура? Неужели красное горло ее так гонит? Для моего ребенка температура редкое явление.. чаще сопли+кашель осень зимой.
Для горла пользую масляный ра-р хлорофилипта, ингалипт, 1\4 леденца сосательного..
В квартире не очень жарко..ребенок садиковский..правда их там сейчас 6 чел ходит..
Грю врачу по неотложке - может пойти сдать анализ крови? Она - зачем? Понятно что показатели будут высокие - воспалительный процесс же идет..
Я просто в отчаянии...
Как лучше поступить
Неужели таки вызвать из поликлинники врача?

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 22:21

Oxtata писал(а):я начала сопли лечить на ночь фармазолин днем эктерицид.

Oxtata, нос был заложен так, что ребенок не мог дышать? Если нет, то я сосудосуживающие не капаю, промываю нос физраствором.
Oxtata писал(а):ОРВИ
Это я и без нее знаю, но почему так скачет температура?

Потому что ОРВИ. :) Температура не скачет, она держится, а вы ее сбиваете. Я не говорю, что не надо сбивать. Если высокая, то надо. При ОРВИ температура может держаться 5-7 дней, у вас сегодня второй, я так поняла.
Oxtata писал(а):Неужели красное горло ее так гонит?

Не красное горло, а вирус. Из-за которого горло покраснело. Температура - это хорошо, это значит, организм борется с вирусом, скоро победит.
Oxtata писал(а):Для горла пользую масляный ра-р хлорофилипта, ингалипт, 1\4 леденца сосательного..

Если честно, не совсем понимаю, зачем хлорофилипт и ингалипт при вирусном заболевании.
Oxtata писал(а):Грю врачу по неотложке - может пойти сдать анализ крови?

Я начинаю думать об анализе крови на 3-5-й день (зависит от состояния ребенка).
Oxtata писал(а):Я просто в отчаянии...

Почему? Ребенок болеет первый раз?
Oxtata писал(а):Как лучше поступить

Ложиться спать, наблюдать за состоянием. Если будет ухудшение, то вызвать врача. Если станет лучше - подождать до понедельника.

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 07:53

Віра писал(а):Oxtata, нос был заложен так, что ребенок не мог дышать? Если нет, то я сосудосуживающие не капаю, промываю нос физраствором.

я боялась, чтобы сопли не заложили нос. Я помывала эктерицидом а потом капала сосудосуживающими.У нас только за этот счет спокойное носовое дыхание ночью. Когда нос заложен она так сердится :(((((((( и плачет.
Я переживаю, чтобы это не была ангина :(( или еще какая либо болезнь
Начиталась:(
Кушает оан без проблем на горло не жалуется..
Вот и сегодня (суббота 25) ночью в 3 утра опять была горячущая, дала ей парацетамол, утром встала вроде бодренькая неплохо поела, температура 37,5..

Віра писал(а):Почему? Ребенок болеет первый раз?

как ни странно с такой температурой и ее длительностью да. Обычно легкие сопли и кашель..
Звонила в поликлинику вызвать любого врача а там наверно выходной :((
Еще два дня ждать :(
Віра писал(а):Если честно, не совсем понимаю, зачем хлорофилипт и ингалипт при вирусном заболевании.

ингалипт я давала первый день, а хлорофилипт чтобы смазывалось красное горло.
А что же давать в в таких случаях? Воды пьет достаточно..
Может противовирусный арбидол дать?

Віра спасибо за помощь!

Віра

Сообщение Віра » Сб июл 25, 2009 12:52

Oxtata писал(а):я боялась, чтобы сопли не заложили нос. Я помывала эктерицидом а потом капала сосудосуживающими.

ЕОК советует промывать физраствором, салином или аквамарисом, а капать эктерицидом, чтобы слизистая не пересыхала. Сосудосуживающие надо капать в том случае, если соплей нет, а ребенок носом дышать не может.
Oxtata писал(а):Я переживаю, чтобы это не была ангина

Врач же вам сказала - ОРВИ. А ангина - неприятная болезнь, но ничего особо страшного в ней нет.
Oxtata писал(а):ночью в 3 утра опять была горячущая

Горячущая - это сколько? Я сбиваю температуру только после 38,5 и то, если вижу, что есть тенденция к росту. Меньше не сбиваю. Ведь организм борется, зачем ему мешать?
Oxtata писал(а):А что же давать в в таких случаях? Воды пьет достаточно..

Я ничего не даю. Против вирусов нет лекарств, надо просто ждать, пока организм сам выработает антитела. Пить много, чтобы было не жарко по возможности, влажно. В носик брызгать салином часто, лучше, если из носа течет, чем засыхает и нельзя высморкать, такие густые сопли.
Oxtata писал(а):Может противовирусный арбидол дать?

Зачем? Не поможет и не навредит. :pardon:

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 13:04

Віра писал(а):Горячущая - это сколько? Я сбиваю температуру только после 38,5 и то, если вижу, что есть тенденция к росту. Меньше не сбиваю. Ведь организм борется, зачем ему мешать?

аналогично
была 38.8 поэтому дала парацетамол.
Утром малая была лучше, даже гулять возле дома вышла..
а температура 38.6 накрыла ее в 13 дня,(не через 7 часов а позже) папа дал парацетамол (меня не было)
сдвиги?:)
сейчас спит и кашляет во время сна..

Во
Віра писал(а):Врач же вам сказала - ОРВИ. А ангина - неприятная болезнь, но ничего особо страшного в ней нет.

О эт такой врач. Зашла и даже руки не помыла.... горло толком не посмотрела,, я и сама вижу что красное, но наличие скажем пробок рассмотреть невозможно. Поэтому я и тревожусь, и ее мнению не доверяю,..
в понедельник вызову участковую.
по поводу арбидола.
т вы сказали, что у нее вирус а арбидол же противовирусный препарат. Может он поможет ей быстрее справиться с вирусом?
Я не хочу что-то впихнуть:) просто хочется по-быстрее выздороветь..
А то сидение дома и вечные просьбы, включить мультик, меня достают :(

Віра

Сообщение Віра » Сб июл 25, 2009 13:30

Oxtata писал(а):О эт такой врач. Зашла и даже руки не помыла.

Ну этот факт о квалификации врача точно не говорит. :wink:
Oxtata писал(а):по поводу арбидола.
т вы сказали, что у нее вирус а арбидол же противовирусный препарат. Может он поможет ей быстрее справиться с вирусом?

Большинство врачей, мнение которых для меня авторитетно, сходятся к мысли, что существует только один эффективный противовирусный препарат - герпевир (против вируса герпеса). Поэтому я арбидол не даю никогда. Но вы решаете сами. Это ваш ребенок. :)
Oxtata писал(а):просто хочется по-быстрее выздороветь..

Быстрее, чем выработаются антитела, не получится. Против природы не пойдем.
Oxtata писал(а):А то сидение дома и вечные просьбы, включить мультик, меня достают

:friends:

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 13:38

Спасибо и за это. Будем ждать :)

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 09:52

У дочки красное горло и осипший голос, и больше ничего. Я с таким раньше не сталкивалась.Я не пойму, то ли не обращать внимание и само пройдет, то ли вызвать врача чтобы посмотрел на всякий случай, то ли как то полечить. Это ОРВИ так проявляется или местное переохлаждение скорее? теряюсь в догадках.Я вчера давала чай с медом, ну и пока что не даю холодного пить. И все. Подскажите плиз, чего делать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 17, 2009 12:11

ANNY писал(а):Подскажите плиз, чего делать.

делать все как обычно:
прохладный влажный воздух, увлажнитель юзать,
много гулять у водоемов, в прохладные часы,
часто теплое пить,
можно еще в нос маслянные капельки, чтобы горлышко смягчалось,
можно давать сосать что-то типа пектуссина.
В еде без изысков, аллергены исключить пищевые и воздушные.
Если дня через 3 не лучше, то к врачу.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 15:18

NatKa, спасибо что откликнулись. Я делаю все что вы написали, кроме капель и сосательное пока не могу ей давать, проглотит или выплюнет. Значит подожду еще пару дней, врача звать не буду. Меня вот интересует, следствием чего может быть красное горло при отсутствии других жалоб... То есть либо это ОРВИ, либо мы зря ей давали из холодильника питье. Я думала что холодное питье закаляет горлышко, и полезно вобщем. Так ли это?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 17, 2009 15:43

ANNY писал(а):Я думала что холодное питье закаляет горлышко, и полезно вобщем. Так ли это?

ну конечно так.
простуда может быть только если дитенок никогда не пил холодное, а потом родители раз- и налили ему целую кружку, и потом снова...
А если вы уже давно даете, то от холодного не должно такого случится.
Вероятнее вирус, либо аллергия.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 16:24

NatKa,теперь у меня как то встало все на свои места, спасибо :Rose:
Аллергию исключаю, холодное даем давно, значит вирус скорей всего. Буду наблюдать..

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 10:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему малышу 6 мес. немного кашлял, вызвали врача. После осмотра - легкие чистые, нос чистый, горло немного красноватое - прописали корень солодки и супракс. Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик. Как быть?

Добавлено спустя 14 секунд:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему малышу 6 мес. немного кашлял, вызвали врача. После осмотра - легкие чистые, нос чистый, горло немного красноватое - прописали корень солодки и супракс. Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик. Как быть?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 02, 2009 10:48

Джани писал(а):немного кашлял

это и всё из жалоб на здоровье ребенка?
Джани писал(а):Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик.

у вас нет показаний для приема антибиотиков. Ими не лечат кашель. Вы спросили у врача диагноз?

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 10:59

Спасибо, за быстрый ответ. Уточню, что когда вызывала врача - жалоба была одна - небольшой кашель. После осмотра она сказала, что все у вас хорошо, только горлышко немного красноватое и рыхлое - поэтому немного и кашляет. И прописала супракс - от красного горлышка. Пожалуйста посоветуйте, как лечить горлышко. Спасибо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 02, 2009 11:11

Джани писал(а):Пожалуйста посоветуйте, как лечить горлышко. Спасибо.

Джани, красное горло, кашель - читайте статью доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 11:13

Спасибо!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт сен 03, 2009 00:30

гм, нам ни разу на красное горлышко аб не выписывали, обычна на 4 день, если не улучшалось, но я не давала аб, ибо налета и гноя не было...а в этот раз и длит.орви и температура поднялась высокая ночью до 39, утром потом 38,1 была, кашель, ноанализ показал орви и никакой бактериалки и аллергии :D однозначно нужно ждать с аб

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кстати, все свое излишнее лечение (назначение) доктор сам отменял... :oops: так что все в наших руках, мамочки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кстати, пока не было темпры, мы гуляли во всю и сейчас ближе к вечеру только, когда тачек меньше и влажность выше.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт окт 02, 2009 08:33

Я уже начинала новую тему, но мне так никто и ничего не ответил. Так вот. Унас опять красное горло. Вчера забрала сына из сада, вечером температура 38,6, горло красное. Но после принятия Нурофена температура падает. И это на фоне принятия имуностимулирующих лекарств. Я уже и не знаю что делать. Мы две недели назад только переболели и вот опять здрасте. Сейчас продлжаем принимать Имудон (остался 1 день), ИРС-19, Мирамистин. Ну и народные лечения, капустный компрес нагорло, молоко с медом, пьет воду с лимоном. Прошу Вас посоветуйте что делать, как уменьшить частоту заболеваемости. По рекомендации Лор врача сдали мазки из горла, результаты отрицательные, может он просто такой часто болеющий? Но другие дети так часто не болеют. У меня вчера просто реально была паника.

Ксеня

Сообщение Ксеня » Ср ноя 04, 2009 17:14

здраствуйте. Такой вопрос. У самой воспалилось горло гланды и задняя стенка, полоскаю, пшикаю, рассасиваю таблетки, к малой только в маске, но сегодня заметила что у нее тоже горло красное, температуры и соплей нет, только капризит больше, что можна сделать чтоб дальше не пошло, на прием идти не хочеться, там сечас сколько больных, а на вызов тоже наверное не прийдут из-за количества больных. Доче 3.2 месяца

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 04, 2009 19:55

Ксеня,
Ксеня писал(а):Доче 3.2 месяца

3года и 2месяца
или 3мес и 2 недели?

inusin

Сообщение inusin » Чт ноя 05, 2009 16:35

Подскажыте пожалуйста у ребенка красное горло, температура была 39.6 вызвала врача она сказала что ангины нет, но я же вижу что у ребенку больно глотать, мы пшикаем горло Гивалексом и Биопароксом но результатов 0 :evil:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт ноя 05, 2009 17:22

inusin, про ангину прочитать можно здесь:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/132/
Посмотрите в горло, посветите фонариком, видны налеты, гнойнички, воспалены ли миндалины или только красное горлышко.
Сколько дней температура, сбивается ли парацетамолом, надолго?
Больно только глотать или всегда болит горло?

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Пт ноя 06, 2009 20:24

пожалуйста, прокомментируйте правильность назначенного лечения при обострении хронического фаринготонзиллита
1 аугментин 7 дней
2 декасан полоскать
3 гексоспрей
4 септогал

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт ноя 06, 2009 21:22

vitalina_j писал(а):1 аугментин 7 дней

Кровь бы сдать на общий анализ :s:

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Пт ноя 06, 2009 21:49

а если нет возможности сдать кровь?
я так понимаю что антибиотик назначили на фоне появившейся 2 дня назад температуры 37,1

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 07, 2009 11:46

vitalina_j, в данном случае без крови прокомментировать почти не возможно. Телепатических способностей у форумчан думаю нет. :pardon:
37,1 - вроде не остро, но кто знает ребенка? что спровоцировало обострение - вирус (антибиотик не нужен) или бактерия (может нужен общий, может не нужен, может нужен местный только).
Смотрите тогда по состоянию горла и дитя - если есть гнойники, налеты, сильная боль, слабость у ребенка, если состояние за эти три дня - ухудшилось, то скорее показан аб, чем нет.

Инескин

Сообщение Инескин » Сб ноя 07, 2009 19:55

Всем привет, посоветуйте что нам делать, может ранее уже писалось, я не читала..
нам 10 месяцев, все нормально, вот только, когда начинаем плакать как-то в нос плачет, может забит, незнаю, так сопли не текут, брызгаю салином постоянно.

Оля

Сообщение Оля » Вс ноя 08, 2009 23:20

Инескин, а у ЛОРа были?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 09, 2009 07:55

Инескин писал(а):когда начинаем плакать как-то в нос плачет

Уточните - слезы из носика бегут, когда плачет?

Инескин

Сообщение Инескин » Пн ноя 09, 2009 11:47

Когда плачет слезы бегут.
У лора не были, были у нашего педиатра неделю назад, она сказала горлышко красное, написала пить имупрет по 5 капель три раза в день. Мы подумали что горло красное на зубы (у нас такое уже было). А тут слышу в нос плачет, а вчера начала кашлять, такой приступный мокрый, иногда сухой.. Вызвала врача, в обед прийдет.

Ксеня

Сообщение Ксеня » Пн ноя 09, 2009 12:35

три месяца и 2 недели

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 09, 2009 17:55

Ксеня, динамика какая, уже с того сообщения 5дней прошло,
сами выздоровели? У малышки что, только горло красное или еще что появилось, смотрел ли врач? :)

Нила

Сообщение Нила » Вт ноя 10, 2009 17:51

Здравствуйте.Подскажите .Сыну 13. Три недели назад заболел ОРВИ. 4 дня лечила Биопароксом.Все прошло.Ни насмарка, ни кашля.Через пару дней померяла температуру-37.и так каждый день, пару часов в день-37.То с 12 до 14, то с 16 до 18.Ходила к врачу несколько дней назад. сказали-красное горло, оно может давать такую температуру.Горло не болит и ,вообще, сын нормально себя чувствует.Фарингиты у него бывают часто,но в этот раз никаких неприятных симптомов нет.Может ли горло давать такую температуру и что делать?Сейчас часто полоскаем горло.За 4 дня нет результатов.Или это еще рано?

Нила

Сообщение Нила » Пт ноя 13, 2009 19:52

Спасибо за ответ.Я Биопароксом пользуюсь второй раз. И мне кажется. что после применения болезнь быстрее проходит и насмарка нет.Но. как я поняла, что не стоит этого делать? Полоскаю с содой и солью.Еще настойкой из лилии(разведеной)По моему, появился уже маленький результат.Голос стал мягче. У сына раньше был тонкий писклявый голос, а теперь в переходной период изменился и стал басистым и скрипучим.Меня всегда пугала эта скрипучесть.Но сейчас заметила. что голос стал приятнее.Горло у него часто красное я не очень обращала на это внимание и может от этого голос скрипел?Еше у него брекеты и ,может,инфекция гуляет из-за этого?

Оля

Сообщение Оля » Сб ноя 14, 2009 13:26

Нила, у моего старшего сына примерно в этом возрасте 2 года периодически держалась субфебрильная температура, причину мы так и не нашли. В итоге лечились у невролога ноотропами и глицином :pardon:

Ксеня

Сообщение Ксеня » Пт ноя 20, 2009 10:17

NatKa сама была у лора лечилась, но все как было так и осталочь, у меня это уже хроническое и тонзилит+гаморит, у малой горлышко красноватое, и немного поносик, но других симптомов нет, правда сегодня температурка 37, у нас должна быть прививка, вот и думаю надо ли идти?,

Нила

Сообщение Нила » Сб ноя 21, 2009 12:18

Риш, температура дальше каждый день с 12 до 17 в разное время поднимается на 1-2 часа до 37. Горло уже почти нормальное,так что ,видимо, это не горло виновато.Зубы мы чистим и полоскаем 2-3 раза в день.Но на днях уже снимаем брекеты.Будет видно.
Оля .У одноклассника сына в прошлом году тоже много месяцев держалась температура 37.И тоже все анализы сдали и ничего не нашли.Его мама решила, что это нервное. У него тогда был эмоциональный срыв.Может быть это возрастное и у подростков так реагирует организм на изменения в организме?Я помню у меня в 9 классе тоже вечером поднималась температура до 37 почти полгода.Правда я никому не говорила. а потом прошло.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»