Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт дек 03, 2009 16:30

Тасюшка, возможно завтра все уже и пройдет. :)
\на прогулку я бы сводила, раз ребенок хочет и может (активный), да и погода у вас наверное самая подходящая для лечения. (в мороз и сильный ветер нежелательно)

Тасюшка

Сообщение Тасюшка » Сб дек 05, 2009 21:48

NatKa, спасибо за ответ. Уже 3 дня гуляем, хотя состояние без изменений. Всё те-же 37,2 и покрасневшее, слегка побаливающее горло. Уже 9 дней. Наверное, в понедельник всё-таки пойдём сдадим кровь. А то я переживаю. У нас весной с субфибрильной вялотикущей темпиратуры восполение лёгких началось. Хотя тогда был кашель и вялость... Просто ну очень не похоже на наши обычные ОРВ.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 05, 2009 23:42

Тасюшка писал(а):Вот собственно вопросы:
-Если ситуация не изменится, имеет ли смысл сдать кровь на лейкоформулу?
- Как быть с прогулками? (дочка без прогулок просто на стенку лезет)
- Может найдутся советы, что ещё можно предпринять для ускорения выздоровления именно при фарингите?

1. Кровь я бы сдала обязательно.
2. Конечно гулять, однозначно, но желательно близко не контактировать с другими детьми.
3. Отмените лисобакт.

Ardi

Сообщение Ardi » Ср дек 09, 2009 13:54

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
МАлышу 7 мес. Два дня температура: первый день субфебрильная, сегодня - 38-38,7. Снимаем нурофеном.
Состояние ребенка сегодня немного страдает: вялый, чаще плачет, плохо ест прикорм, грудь - нормально.
Участковый педиатр назначила амоксициллин + анаферон + ромашку.
В зеве - гиперемия, отечность. В легких - немного сухих хрипов.
?:
1.Возникает вопрос о целесообразности стартовой терапии антибиотиками.
2. Какие местные антисептики можно в 7 мес? - травами будем полоскать. ИНгалипт не хочется применять из за сульфаниламида. Абсолютно ли нельзя гексорал?, хотя бы смазывать зев тампоном.
Спасибо!

ПС. Кашля нет (пока?). Зубов тоже)

bee54

Сообщение bee54 » Вт дек 29, 2009 21:29

Здравствуйте всем! У меня малышу 1,1. Сегодня проснулись с температурой 38,2. В течение часа она упала САМА до 37,2. И держалась так весь день. Врач пришла, посмотрела - опухшие миндалины и красное горло. Назначила анаферон, либо афлубин(выбрать что-то одно), раствор люголя и бутаминофен на десны. Последнее меня вообще поразило, т.к. прочитала в инете, что это противовирусный препарат, принимаемый при герпесе. А еще сказала натереть его "холодные" руки и ноги водкой. Если поднимется температура, а они останутся такими же - "чтобы ребенок не сгорел". Пока я ничего не давала и не натирала. Даже на улицу сводила, несмотря на метель. Мы поспали немного в коляске. Дома температура воздуха не выше 20 градусов. Постоянно открыты форточки. Ребенок вялый и капризный, все время на руках. Спит мало и очень чутко. Ест и того меньше, но я заставляю его только пить.
Самое главное - месяц назад у нас была температура 39,2. Симптомы были те же - покрасневшее горло и припухшие миндалины. Плюс к этому прибавился еще разжиженый стул после 3 свечек парацетамола. Тогда по моей глупости нас закрыли в инфекционке с подозрением на кишечную инфекцию, пять дней антибиотиков. Анализ на бакпоосев не подтвердился. К тому моменту у нас вылезли уже полноценно 8 зубов, и я была уверена, что у него лезут клыки. Через 2,5 недели поссле больницы вылез один, недавно проклюнулся второй. Сейчас ситуация повторяется, очень опухшие нижние десны. Врач убеждает, что это вирусная инфекция. А как мне быть с красным горлом - не знаю. Умом понимаю, что это довольно рядовая ситуация, но "колотит" меня не то слово! Есть ли смысл поддерживать организм с помощью иммуностимулятора? Мы до сих пор "прикармливаемся" грудью на ночь. Но боюсь, что толку от этого крайне мало. У меня уже 4 месяца сильно выпадают волосы. и мне кажется, что мой иммунитет снижается, сыну перепадает и того меньше, поэтому таким образом его организм вырабатывает свой иммунитет. Поэтому такая реакция(тем-ра, красное горло). Помогите разобраться как нам быть! Заранее спасибо!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт дек 29, 2009 22:38

bee54, ой, для начала успокоиться, вы, я думаю, все делаете правильно, на афлубин и анаферон, тем паче люголь деньги не тратьте, а на десны я своему мужчинке мазала бебидент (капала)...на зубы у нас была похожая реакция (симптомы ОРВИ + иногда жидковатый стул).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 29, 2009 22:45

bee54 писал(а):А как мне быть с красным горлом - не знаю.

Никак, при температуре дома 20, и хорошей влажности само пройдет. ЧАсто пить предлагай - ромашку можно.
bee54 писал(а):Но боюсь, что толку от этого крайне мало. У меня уже 4 месяца сильно выпадают волосы. и мне кажется, что мой иммунитет снижается, сыну перепадает и того меньше, поэтому таким образом его организм вырабатывает свой иммунитет.

bee54, ты (ничего что я на ты?) слишком разволновалась, теперь что ж искусственикам, или тем, кто уже бросил, сразу помирать без мамкиного иммунитета? :mrgreen:

bee54

Сообщение bee54 » Вт дек 29, 2009 23:06

Анна_Рыженко,тогда что делать с красным горлом? Все в том же духе как и раньше(прогулки, свежий воздух, +20 в квартире, 50-70% влажности и т.д.)? САмо пройдет?

Posted after 20 minutes 50 seconds:

БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО за советы!!!NatKa, нет конечно :D , жить и радоваться жизни, пусть и без мамкиного иммунитета! Просто меня волнует еще проблема отлучения от груди, но это уже не по теме. А на ТЫ можно и НУЖНО, а то как-то очень официально.
P.S.Не могу ничего с собой поделать, трясучка начинается каждый раз как Славка чуть приболеет. :x :fool: :sorry: Это как разум и чувства, каждое себе. Хорошо, что можно вот так попросить помощи у толковых людей. И конечно же не без ЕОК :good:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт дек 29, 2009 23:36

ну да, похоже на ОРВИ

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

bee54, ну и смотрите по состоянию.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 14:06

Поздравляю всех с Новым Годом! Счастью, любви, здоровья!!!!!!!!!!!! И всеобщей комаровизации всей страны!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

"рыхловато-розоватые" небные миндалины слегка увелич. - это обострение хронич.тонзиллита? Могут быть небные миндалины при хронич.тонзиллите без рубцов и гнойников? Просто "рыхловатыми"?
В настоящий момент у нас легкая сопля, периодич.подсыхающая, чих 1 раз в сутки или двое, рыхлые миндалины и легкий запах из ротишки, не такой как всегда приятный

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 20:04

Анна_Рыженко, это скорее не обострение, а как раз наоборот - ремиссия :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 20:09

Оля, а тонзиллит без гноя бывает? ну у нас ни разу ангины не было. пошла размачивать "синдром сухой сопли" - ох уж эти морозы - влажность мигом на 10% падает

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

теперь снова через неделю две после исчезновения симптомов сдавать кровь с подсчетом тромбоцитов...скорее бы этот год прошел после прошлогодего сентября пурпурного.

Оля

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 20:27

Анна_Рыженко, у меня был в детстве тонзиллит. Гной бывал не часто, а вот краснели и опухали миндалины конкретно. И болело.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 20:38

Оля, у нас конкретно опухали с апреля по сентябрь прошлого года - по разу или два в месяц. И храп был. Сейчас нет такого - рыхлеют только периодически, да и мы в сад не ходим совсем уже.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт янв 26, 2010 12:25

Всем здравствуйте!
У моей дочери (3,5 года, с 2-х лет ходит в садик) цвет зева слегка гиперемирован, даже когда она здорова. Из-за этого ее пару раз здоровую выводили из садика: она кашлянет – ее ведут к врачу – врач видит красное горло, выводит. На следующий день идем в поликлинику к нашему педиатру – она у нас ничего не находит. Если бы это был просто вариант нормы – я бы не беспокоилась.
Беспокоит вот что: часто болеет (с осени каждый месяц), но это ладно, детский коллектив, вирусы. Беспокоит, КАК болеет. Каждый раз, даже если началось всего лишь с насморка, на 3-4-й день поднимается температура (держится дня 3), появляется очень частый сухой кашель.
В общем, что плохо: ухудшение состояния на 3-4-й день болезни в виде подъема температуры и кашля, причем независимо от первоначальной тяжести заболевания.
Что хорошо: 1) все это проходит само, даже если ничем не лечить. Причем по срокам болезни одинаково: что вообще не лечить, что интенсивно лечить всеми принятыми методами (кроме антибиотиков).
2) этих явлений никогда не бывает от недоодевания, поедания мороженого, купания в открытом водоеме.
С одной стороны не так все плохо, а с другой этот кашель так часто замучал. Вопросы:
1. Оставить все как есть в надежде, что перерастет, и просто максимально пытаться вести здоровый образ жизни и, по возможности, не лечить лекарствами, или все же следует побеспокоиться (обследоваться, соблюдать какие-то особые рекомендации по лечению)?
2. Это похоже на хронический тонзиллит и его обострения от попадания вирусной инфекции? Если да, то возможно ли от него избавиться еще в детском возрасте? У мужа хронический тонзиллит, его все детство «берегли», до сих пор часто болит горло от любой ерунды, не хотелось бы такой участи ребенку.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 26, 2010 19:45

Здравомыслящая писал(а):2. Это похоже на хронический тонзиллит и его обострения от попадания вирусной инфекции?

у нас было похожее

Marinest

Сообщение Marinest » Чт фев 04, 2010 16:51

здравствуйте! подскажите пожалуйста, сыну 1.5 года, у него красное горлышко, немного подтекают сопельки, иногда кашляет. Что делать? я давала ему хлорофилипт, наливала немного в чайную ложку и давала выпить, т.к. мазать горло не дает. брызгала ирсом и ингалиптом, но особо не помогло, что еще можно попробовать? И еще если ребенок сам пьет ромашку, то есть ли смысл делать полоскание?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт фев 04, 2010 18:47

Marinest, вы попробовали все то, что не нужно при ваших симптомах :)
красное горло, сопельки, кашель - симптомы вирусных инфекций, а хлорофиллипт, ингалипт - они действуют на бактерии.
нужно включить увлажнитель,
убавить жар батарей,
давать часто питье,
ромашку можно,
полоскать не обязательно, если дома прохлада и влажность.
В нос капать физраствор (салин, хьюмер, аквамарис, самодельная соленая вода), хоть каждые полчаса, зависит от жары в доме.

Еще б порекомендовала гулять, но у вас думаю слишком холодно.

ksanna

Сообщение ksanna » Пт фев 05, 2010 20:00

здравствуйте мамочки
подскажите пожалуйста-у дочки(5 лет) сегодня темп утро 37.2,вечер-37.8.
кашляет часто сухо,сопли вчера лились ручьями при темпер 37.1, сегодня уже более густые.наш педиатор прописывает каждый раз разные сиропы от кашля.
вот и снова прописала флюдитек. помогите определиться с нормальным сиропом, не хочется на дочери пробовать новинки,тем более что она аллергик(недавно появилась аллергия на эвкалипт)нам уже прописывали эреспал,бронхолитин,-мы их не пили,т.к. другие доктора отговаривали . ну прям из за разнообразия препаратов голова кругом.в детстве-3 года- пили зодак-хороший препарат, но сейчас на него чуть сыпет

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 05, 2010 21:02

ksanna писал(а):помогите определиться с нормальным сиропом

нормальных нет :mrgreen:
Если нет хрипов в бронхах, сиропы не нужны, нужно мнооого пить, часто. Можно щелочную минералку разбавлять - типа ессентуки 17, давать что-нибудь рассасывать (из безобидных пектуссин, но там масло эвкалипта, так что подойдут мятные таблетки). Ну и прохлада, влажность дома. В нос соленую воду, или аптечный физраствор. Эктерицид.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб фев 06, 2010 15:48

ksanna, согласна с наткой

ksanna

Сообщение ksanna » Вс фев 07, 2010 15:46

спасибо огромное натка и анна ,так и сделала-проветрила комнаты и увлажнила воздух,действительно кашель уменьшился .

Ирина Бережная-Дорошенко

красное горло

Сообщение Ирина Бережная-Дорошенко » Вт фев 09, 2010 12:53

Ребенку год, три дня температура, горло с каждым днем все краснее и краснее, лечение участкогого врача: Имунал, Вифероновые свечи, Нурофен, Биапорокс, Флемоксин Сюлитаб, Линекс, Медаксон (укол 1 раз в сутки). Правельно ли назначено лечение и можно ли ребенку в год запшикивать горло Биапороксом?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт фев 09, 2010 13:14

ksanna, молодцы!

Оля

Сообщение Оля » Вт фев 09, 2010 13:27

Ирина Бережная-Дорошенко, мммм, как много на бедного детеныша лекарств :( Вам его не жалко? И жалоб никаких кроме температуры и красного горла...
Почитайте Комаровского "Здоровье ребенка" - она есть на сайте. А еще неплохо бы и "ОРЗ..." почитать.
Или задайте конкретные вопросы - просто невозможно в рамках форума все рассказать.
Биопарокс - я бы не стала годовасику применять.

Маша1984

Сообщение Маша1984 » Чт фев 11, 2010 23:04

Здраствуйте, ребенку 8 мес. на приеме в педиатра обнаружили красное горлышко, не чу-чуть, а очень. Зубки очень опухшие, через 3 дня обнаружили стоматит (пятнишко красного цвета на язике + мелкая сыпь на щечках и гландах). Ребенок очень беспокойный плохо ест (ГВ), иногда во время еды рычит, температура 36,7-37,0,прописали Ангин-хель (даю) и суметролим, ротик всякими гадостями мажем по возможности, Стоит ли давать суметролим (поичитала инструкцию, не хочу, а педиатр настаивает)?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 12, 2010 07:39

Маша1984, стоматит бывает разный - бактериальный, вирусный, грибковый. А вам прописан антибиотик (типа от бактериального). Может стоматологу показать, они в стоматитах более компетентны.
можно еще кровь сдать на анализ с развернутой формулой - там будет видно, нужен ли антибиотик.
Мне кажется, из вашего описания, нет :)
некоторые темы про стоматит:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15365
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15433
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13790

Montenegro

Сообщение Montenegro » Пн фев 22, 2010 15:30

Не знаю под что подходит наша болячка, но основное - это красное горло.
Педиатр говорит, типа трахеит-фаренгит, назначила антибиотик Оспексин. Я понимаю, что он широкого спектра действий, но все же, раньше и без них дети не умирали. Обосновала его тем, что сопли уже желтые и свидетельствуют о бактериального заражения :s: Болеем 4й день,малому 1.9.
Сегодня ночью была 38.6, пока приехала скорая было 37.6. Малый кашляет, горло его дерет, аж слюну выкашливает. Сопли. Температуры днем не было.
Купила Ингалипт и Гербион, это канечно целая проблема в него всунуть что-либо... :(
Думаю пока не давать антибиотик, до завтра посмотрю что и как.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 22, 2010 17:19

Montenegro писал(а):раньше и без них дети не умирали.

эээ, ... как раз умирали, когда инфекция была бактериальной.

У вас пока по описанию больше на вирус похоже, а антибиотики на них не действуют.
сопли действительно могут позеленеть от бактерий, но в правильных условиях (прохлада, влажность, частое закапывание солевых растворов) скорее всего организм справится с ними сам.
Чего вам и желаю. :)
Гербион и ингалипт - лучше не использовать.
Гербион - сироп от кашля, при верхнем кашле - лучше не надо - еще чаще начнет кашлять. Ингалипт содержит стрептоцид - при обострении хр. тонзиллита бакт.природы еще можно, а при вирусном горле не надо - только устойчивые к стрептоциду бактерии вырастут.

Вот тут большая тема про красное горло:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1491

Montenegro

Сообщение Montenegro » Пн фев 22, 2010 17:25

Ужас, вот это да...
Не, ну я имела в виду, что все подряд не умирали.
Я уже купила и Гербион и Ингалипт :shock:
так просто следовать рекомендациям ЕОК при простуде (описаные вами)?
Я с Гербионом тоже не могу понять. Кашель у нас есть, но Амброксол и Суху микстуру сказала не давать, что наоборот надо приглушивать. А зачем приглушивать, если есть кашель, значит есть мокрота? Мотивировала тем, что хриплый голос при кашле.

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 22, 2010 17:34

Montenegro, а характер кашля какой? Влажный отхаркивающий или сухой назойливый?

Montenegro

Сообщение Montenegro » Пн фев 22, 2010 17:36

Сначала первые дни был влажный.
Счяс вроди как отхаркивает, но звук хрипящий, как буд-то его шкребет по горлу.

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 22, 2010 17:47

Montenegro, а пьет детка достаточно? Надо около 2 литров в день

Montenegro

Сообщение Montenegro » Пн фев 22, 2010 18:03

Не, столько точно не выпивает. Даже не уверена, что 1 л будет.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Пока спал, то пару раз кашлял. Проснулся и кашляет постоянно. Душит его. :(

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 22, 2010 18:08

Montenegro, если не может откашлять мокроту - наверное надо муколитик добавлять, но пить-пить-пить никто не отменял, а с муколитиком это в разы важнее :s:

Montenegro

Сообщение Montenegro » Пн фев 22, 2010 19:06

Мукольтик это отхаркивающее?
Пошли на улицу, так как проснулся, то только кашлял. На улице кашлял мало, зашли в подьзд - опять :(
Я не знаю что ему давать. Кашель вроди сухой, но там, попробую описать по себе, как будто ниточки мокроты тянутся. Так его мучает, аж до рвоты. :cry:

Антонина

Сообщение Антонина » Пн фев 22, 2010 19:56

Прочтите здесь http://komarovskiy.net/faq/kashel-na-ulice.html
Montenegro писал(а):Мукольтик это отхаркивающее?

Муколитики - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
НО обильное питье никто не отменял!!! :!:

Montenegro

Сообщение Montenegro » Чт мар 11, 2010 11:00

У нас на одни зубы темпер. держалась 3 дня, так что думаю это зубы, тем более явно видно по деснах.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт мар 11, 2010 13:17

мама Ковырялкина писал(а):и ночью и утром приходится сбивать температуру - ночью до 38,6 поднимается, утром до 38

мама Ковырялкина, утром темп.поднимается до 38, ее сбивать не надо,
(такую темп. сбивают в редких случаях у детей, склонных с судорогам)
Я думаю это вирус - т.к. был контакт с вирусным больным+кашель+сопли, ну и зубки свое возможно дают.
/Если это вирус, то 1-2 дня еще может потемпературить.
ЕСли У ребенка нет склонности к судорогам, ребенок с темп. вполне нормально играет и дома не жарко, то не сбивайте раньше 38,5. Чтоб не затягивать болезнь. Темп. же не просто так, с ее помощью ребенок "кипятит" вирусы. :pardon:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт мар 11, 2010 14:06

мама Ковырялкина, я думаю вполне можно подождать :)
Только не забывайте обильно поить, дома делать прохладно и влажно, и в носик соленую водичку почаще.

Montenegro

Сообщение Montenegro » Чт мар 11, 2010 16:16

Я тоже бессердечная :crazy:
ухудшений нет - значит че давать? А если не будет темпер. то еще на улицу б сходила.
И комнату проветривайте, поите, ну то, что написали. :good:

Montenegro

Сообщение Montenegro » Чт мар 11, 2010 22:03

Ну если он не на груди, то понятно, что кушать не хочет. Главное, чтоб пил. Больше ничего хуже не становится?
Мой тоже сопельками давится.

Антонина

Сообщение Антонина » Чт мар 11, 2010 22:43

мама Ковырялкина писал(а):Переживаю..

Сдайте анализ крови из пальчика (развернутый), желательно в частной клинике - меньше больных и быстро. А дальше - посмотрите, напишите.
Но поить продолжайте много, тем-ра и влажность как положено по Комаровскому! :wink:

AntigenKa

вирус или бактерия?

Сообщение AntigenKa » Сб мар 13, 2010 19:07

Врачи (4 шт) толком не могут ответить, с чем мы имеем дело. Мальчику полных 10 мес. Первый день - макс температура 38, 6. Второй день - 39,9, тут уж я свечи с парацетамолом ставила и третий день - сегодня без свечей, скачет от 37 до 39. Врачи говорили - горло воспаленное (цитата. как вариант - миндалины). Двое специалистов (из скорой) считают, что все можно улучшить асептическими смазываниями, полосканиями. А двое (участковых педиатров) уверены, что надо амоксициллину и интерферону (плюс антигистаминное у одной и линекс у второй). На мой вопрос о сдачи мазок из зева отвечают, что у нас определяют лишь дифтерийную палочку и результаты через 6 дней. ПЦР, как я понимаю тоже не делают, потому что в регистратуре спросили у меня: "а что это?".
Перечитала снова главы ангина, орви и атибиотики... При первом их не дать и пропить при втором варианте, как я поняла, приведет к нежелательным последствиям. А как же их разграничить? и определить что же все-таки у нас? обязателен ли кашель и насморк при орви? если да, то я смело буду давать амоксициллин, с уверенностью, что это ангина, т.е.... тонзиллит, вызванный активностью стрептококка.
Тоже показателем будет снижение температуры на введение парацетамола, но он в первую ночь сбил на 3 градуса, на вторую кое-как до 39,6 упало...
Только вот... одну таблетку в 125 мг под давлением мужа я уже дала, к сожалению (если это-таки вирус)
помогите, пожалуйста, разобраться

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

п.с. еще последний педиатр утверждала, что запах изо рта ребенка (я сама чувствую... не ацетон, конечно, как при отравлениях), но что-то похожее, свойственно именно для вирусной инфекции. Мне вот только кажется, что это может быть продуктом жизнедеятельности исключительно бактерий...

Montenegro

Сообщение Montenegro » Сб мар 13, 2010 19:41

А кровь из пальца сдавали? Тогда точно будете знать бактерии ли это.
Поноса нет и не рвал? Значит думаю не отравление.
Прививку не делали?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб мар 13, 2010 21:09

AntigenKa, ангина вряд ли, тк миндалины после 6мес. начинают расти.

В вашей ситуации здорово бы помог анализ крови, но даже не знаю, есть ли смысл теперь сдавать, раз приняли антибиотик.

При тем-ре 39,9 не нужно ставить свечки, они плохо всасываются, когда очень высокая темп. да и не сразу начинают действовать. В такой ситуации нужно давать сироп парацетамола (эффералган, панадол...) или сироп ибупрофена (нурофен). ОБильно поить, чтоб было чем потеть.

Когда темп. сбивается как ведет себя ребенок? Лежит, ноет постоянно, будто что-то болит, не может есть, пить, или нормальное самочувствие, есть и пьет спокойно.
Сегодня темп. сама опускается поднимается или парацетамол действует, насколько хватает приема?

AntigenKa

Сообщение AntigenKa » Вс мар 14, 2010 05:45

прививку не делали, кровь не сдавали. Не рвало ни разу, а вот стул жиденький, но видимо от того, что на молоке висит третий день...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

в это утро проснулся без (относит-но) без темп-ры=37,5. но щеки краснючие, будто снова аллергия расцвела (такое было в 3 его месяца, пищевая). и еще, мне кажется, на шее меленькие розовые точечки. Ночью покакал... и до сих пор (извините), хотя раньше стул был один раз днем...

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

в понед-к отнесу его производство на анализы. Сейчас никаких беспокойств у ребенка, т.е. их и раньше не было - при высокой темп-ре спал постоянно и ни слышно его, и не видно было. Теперь вот только меня эти точечки беспокоят, может, правда, токсин стрептококка?
Natka, аппетит у парня не менялся, в период безтемпературный тянулся за едой, меня ел постоянно, пил неохотно, вчера только 50 мл компота (первый раз ему дали... так было нужно, чтобы хоть что-то попил).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Natka, еще добавлю, почему чтоб попил - меня ел непродуктивно, видимо, только в виде психологической защиты (очень много во мне оставалось). А парацетамол последний раз ставила прошлой ночью. Т.е. все спады вчерашние и сегодняшнее понижение не его рук действие.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 12 секунд:

Девочки, по моему личному заключению, очень похоже на экзантему (3-х дневн лихорадка, шестая болезнь). Поправьте, если что-то упустила. Звонила сейчас участковая, узнать стОит ли приходить, я рассказала про сыпь. Если несильная, то не придет... Продолжайте давать антибиотики, виферон и фенистил по 5 кап три раза в день. Вообщем, по схеме... на мои предположения о розеолле, спросила только почему не даю виферон. Говорю, он нужен только в начале, чтобы запустить процесс антителообразования, на что мне сказали - ничего подобного, давать надо пять дней.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 14, 2010 08:31

AntigenKa писал(а):очень похоже на экзантему (3-х дневн лихорадка, шестая болезнь)

наверное она родимая и есть
Виферон и антибиотик при розеоле не нужны.
мама Ковырялкина, молодцы!
У меня тоже так, когда после детей заболеваю, потом по своим ощущениям думаю, а вот же где зараза-то сидела, вот из-за чего кашляли....

AntigenKa

Сообщение AntigenKa » Вс мар 14, 2010 15:16

NatKa писал(а):наверное она родимая и есть

жаль вот только я не знаю, чем отличается аллергическая на теле сыпь от розеолловой...
для пущей уверенности дала таблеточку амоксициллина. Через час посмотрю - напишу.
(если сыпь не дополнится, значит никаких стрептококков, только проходящий вирус-))

NatKa писал(а):У меня тоже так, когда после детей заболеваю, потом по своим ощущениям думаю, а вот же где зараза-то сидела, вот из-за чего кашляли....

все бы отдала, чтобы поболеть в обратной последовательности - ПЕРЕД ними-)

:beer:

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 42 секунды:

Реакция на антибиотик не заставила себя ждать, щечки краснючие и чешутся...
Девочки!!! теперь что? отказываться от всего?
дала пока энтеросгелю и антибиотик больше не хочу-уууу

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 14, 2010 17:55

AntigenKa, сыпь то как? распространяется? Или только на шее сохраняется?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»