Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Пт окт 12, 2012 10:38

Спасибо Syringa.Я правильно его готовлю 6 гр соли на 250 мл воды?

ulashkaa

Сообщение ulashkaa » Пт окт 12, 2012 10:38

Syringa писал(а):ulashkaa, сходите к ЛОРу, если легкие чистые, а кашель есть, значит проблема в носоглотке - какой-то затяжной процесс.

Когда последний раз ходили к врачу, тоже просила ее дать направление к лору(у нас к лору попасть целая проблема, только через направление от педиатора), она не дала, говорит не надо.Хотя я тоже понимаю, что дело в носоглотке.
Греть не буду, спасибо))Тоже понимаю, что бессмысленный процесс, но не делать ничего тоже....как то не спокойно.
А насчет проторгола, что вы думаете? Мы когда с затяжным насморком ходили к лору, он нам его прописал и сейчас, думаю, тоже самое будет...
Наверное надо идти к платному лору.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 12, 2012 10:54

Людмила Du писал(а):Я правильно его готовлю 6 гр соли на 250 мл воды?

нет, нужно 6,5 грамм соли на литр воды. Вы готовите слишком крепкий раствор он высушивает носик, вместо того, чтобы увлажнять

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Пт окт 12, 2012 10:55

Спасибо Syringa. Ясно.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт окт 12, 2012 10:56

ulashkaa писал(а):А насчет проторгола, что вы думаете?

токсичный препарат, в цивилизованном мире не применяющийся, особенно у детей

ulashkaa писал(а):Наверное надо идти к платному лору.

да, если в поликлинике попасть к ЛОРу целая проблема, к тому же выписываются старые неэффективные токсичные препараты. то лучше сходить к платному.

Ystinia

Сообщение Ystinia » Пт окт 12, 2012 20:57

Сходили мы к лору.Лор назначила фурацилиндемидроловые капли в нос по 2к*3р.в день 7дней. + Деринат 3к*3.в день 2 нед.+Синупрет 15к*3р.10 дней.Маленькой еще +свечи Виферон утром/вечером 5 дней.
(Детям 4г7м и 1г.11мес)Диагноз поставила старшей острый ринит,младшей острый ринит и острый аденоидит.
Выходит кашель из-за насморка... :unknown:

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Вс окт 14, 2012 10:22

Syringa, у нас температура 37,8( Что делать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 14, 2012 12:18

Людмила Du, если будет подниматься выше 38,5 - давайте жаропонижающее. Поить не забывайте, иначе лекарство будет неэффективно. Нос капайте. Завтра вызовите врача на дом, пусть послушает. И анализы желательно сдать - кровь и мочу.

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Вс окт 14, 2012 13:30

Что можно жаропонижающее 1,5 месячному малышу?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 14, 2012 13:46

Людмила Du, эффералган (сироп) можно, он с месяца разрешен

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Вс окт 14, 2012 15:03

Syringa, спасибо огромное вам.

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 07:53

Здравствуйте! :( подскажите куда податься или что еще проверить у ребенка сил нет боремся с кашлем уже месяц.
Писала сначала в теме обструктивный бронхит так как месяц назад нам его поставили, благодаря добрым людям с форума узнали что не тот ингалятор у нас купили нужный с компрессором..по снимку сначала был бронхит
опишу лечение и на что сдавали анализы:
Беродуал 3 раза в день ингаляции
Беродуал + пульмикорт тоже делали в течении 2 недель
таблетки от кашля, позже пертусин, позже заменили на микстуру от кашля
%) , антибиотики не пили хотя назначали суммамед...
бронхомунал
из анализов сданы кровь..
Syringa вы смотрели анализ наш в соседеней темке только повышены эйзенофилы были 11...
сданы аллергены домашней пыли, 2 вида клещей, имуноглабулин E, все в норме
сданы мазки с горла на мекоплазму и хламидии все отрицательно
сданы кал на глисты отрицательно..правда пока 2 раза только успели сдать %) ...еще сданы кал на лямблии тоже нет ничего
но ребенок все равно кашляет утром и вечером в основном...сухо так оч редко когда немного мокрым откашляет...приступов кашля нет он не сипит не хрипит, легкие чистые, бегает прыгает аппетит хороший...врач гвоорит что это остаточное уже и что еще предпринять она не знает, разве только что поставить диагноз бронхиальная астма :cry:
Подскажите где еще поискать причину может??????? животных вд оме нет игрушек мягких нет, все лечение назначал врач пульманолог :(

LadyElena

Сообщение LadyElena » Пн окт 15, 2012 08:40

роминамама, у меня старший сын длительно кашлял сухим ровно год назад (кашель не проходил больше месяца, был надрывным, часто вечером и ночью, рано-рано утром, как раз в октябре месяце), были у нескольких аллергологов, назначили нам такое лечение: сингуляр, эриус, устранить предполагаемый аллерген. В нашем случае коты, хотя аллергопробы не показали вообще ничего, эозинофилы были 8. Нам это лечение помогло, аллергического кашля больше не было, ттт, но мы ещё и переехали, теперь дома животных нет. Я не хотела верить в то, что у ребёнка может быть БА (об этом мне сказали здесь после описания кашля ребетёнка), но по аллергологам побегать и посдавать различные анализы пришлось. Кстати, нам предлагали для постановки ДЗ БА лечь в аллергоотделение и провести обследование, без него этот диагноз не ставят.
А вот в этом году был острый бронхит, так кашель после него сохранялся где-то месяц, а то и больше, так что вполне вероятно что у вас остаточное явление.

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 09:57

Помогите пожалуйста советом!
Нам 4 месяца. Неделю назад начались сопельки. Капаю физраствор (часто), 5 дней капали Гриппферон. Сопельки не вытекают, хлюпают внутри, светленькие. А несколько дней назад начался сухой кашель. Днем не часто, перед ночным сном сильный (засыпает на руках у груди). Сегодня были у врача. В легких чисто. Прописали:
свечи Виферон, Флюдитек (я сказала что у нас Геделикс есть, на что врач сказала что он слабоват), Люголь на соску капать.
Виферон давать бессмысленно? И так уже гриппферон прокапали.
А вот Флюдитек? Маленький совсем... и лечить страшно и не лечить...((
Дома жарко-душно (топят на совесть(((), стараюсь проветривать, увлажнять воздух. Есть в наличии небулайзер. Старший сын тоже болеет (9 лет) - сопли-кашель.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 10:07

АннСанна писал(а):свечи Виферон, Флюдитек (я сказала что у нас Геделикс есть, на что врач сказала что он слабоват), Люголь на соску капать.

ничего из этого не нужно. Только солевой раствор в носик и обильное теплое питье, 100 мл на кг веса тела в сутки. Люголь на соску - это вообще извращение. Препарат йода, который ребенок будет проглатывать со слюной :o

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 10:23

Syringa, спасибо большое! Читала ЕОК, но сложно ломать стереотипы и ослушаться врача.
Люголь даже не думала давать. А что вы думаете насчет Мирамистина (это я на будущее). Если его не прямо в горлышко, а на язычок или за щечку брызгать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 10:28

АннСанна писал(а):Если его не прямо в горлышко, а на язычок или за щечку брызгать?

А смысл какой? на вирус он не подействует все равно. Мирамистином имеет смысл обрабатывать горлышко при бакинфекции - ангине стрептококковой например. У вас же банальной ОРВИ. Лучше давайте теплый детский чает из ромашки, это будет лучше - и питье и горлышко увлажняется и ромашка противовоспалительное свойство имеет :wink:

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 10:30

Syringa пожалуйста прокомментируйте ситуацию мою, очень важно ваше мнение :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 12:03

роминамама, а в доме нет плесени? Бывает так (особенно в панельных домах), что отсыревает внешняя стена и под обоями заводится плесень, это очень сильный аллерген. Что может быть еще - перьевые и пуховые подушки-одеяла, натуральный мех ( овчина, кролик например) на одежде (опушка на куртке, шапки), может быть реакция на шерстяные вещи (аллергикам желательно носить акрил). Подумайте, может на что-то из этого. Может в питании что-то провоцирует (попробуйте вести пищевой дневник). Раз эозинофилв повышены, то причина должна быть в какой-то аллергии (ну если гельминтов окончательно исключить). И я бы все-таки сходила к пульмонологу, кашлевой вариант астмы не исключен, но лучше пусть пульмонолог посмотрит, а не педиатр

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 12:12

Syringaспасибо за ответ :Rose:
плесени нет, дом новый как раз когда делали ремонт все покрывали протиплесневыми средствами, одеяла подушки все из искуственных материалов гипоаллергенные у все и у детей и у нас, про шерстяные вещи спасибо вот не подумала...
скажите если в доме нет плесени есть смысл сдавать на аллерген к плесени? :s:
да еще забыла написать что под вопросом аллерго ренит, эйзенофилов в носу 24%, назонекс пшикаем 1 раз на ночь :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 12:17

роминамама писал(а):под вопросом аллерго ренит, эйзенофилов в носу 24%

да, похоже. Осталось найти на что аллергия :s:
роминамама писал(а):назонекс пшикаем 1 раз на ночь

знаете, а ведь аллергический ринит тоже может быть причиной кашля. Когда слизь стекает в горло и раздражает заднюю стенку глотки, ребенок будет кашлять даже при чистых бронхах :s:

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 12:23

Syringa :( знать бы еще где искать этот аллерген...

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 18:00

Скажите пожалуйста,как вы поступаете, когда врач назначает немалый список лекарств, а вы из этого списка ничего не даете ребеночку?
Сказать врачу что ничего не давали - это честно, но тот и обидиться может.
А если говорить,что всё даем, тогда может не правильно картину заболевания представлять.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 18:49

АннСанна писал(а):Сказать врачу что ничего не давали - это честно, но тот и обидиться может.

Вообще-то здоровье ребенка важнее. И если антибиотик назначается не по поводу, а "на всякий случай", или муколитик при чистых брохах грудничку предлагается давать, то уж лучше пусть врач обидится, чем я ребенку скормлю зря 4-5 антибиотиков в год без повода :pardon: Но лучше, конечно, эти вопросы обсуждать в момент назначения. Только не нужно сразу ругаться и чего-то требовать, лучше спокойно обсудить насколько срочно подобное назначение и нельзя ли 2-3 дня понаблюдать и позволить ребенку самому справится с вирусом. Адекватный врач Вас поймет, а неадекватного лучше сменить :wink:

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 19:39

Syringa, понятно, что не стоит скармливать лекарства, только чтоб врач не обиделся. У меня проблема была как раз в том, как поспорить. Не знаю, в силу воспитания или чего там еще - не могу спорить с врачами, учителями, бабушками. Мне проще со всем соглашаться, но сделать по-своему. Хотя понимаю, что это не всегда правильно.
За подсказку в каком ключе вести разговор о назначениях огромное Вам спасибо! Теперь я знаю как правильно - буду перевоспитываться)))

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн окт 15, 2012 20:57

АннСанна, постарайтесь себя убедить в том, что Вы и врач - это равноправные стороны, у который есть одна общая цель - вылечить ребёнка. Если внушите себе эту мысль, разговаривать с врачом станет легче.
Я тоже раньше просто скрывала от педиатра, что что-то не даю, тоже мучалась сомнениями. А потом стала постепенно разговаривать. Не проходит температура или кашель - сначала кровь, потом вызов врача. И на вопрос об АБ у меня готов ответ в виде результата анализа. В разговоре с врачом давала понять, что я тоже понимаю разницу между вирусами и бактериями. Потом настала очередь гомеопатии. Говорила про недоказанную эффективность, якобы случайно в разговоре подняла этот вопрос с научной точки зрения. В итоге врач сама сказала, что препараты эти бездейственны, но она должна их назначить - больше не назначала. При очередном кашле рассказала, что нашла научную статью о невозможности применения муколитиков у детей до 5 лет , поэтому "давайте их назначать не будем". Конечно, это всё заняло ремя, не всё сразу, но сейчас обычно разговор происходит у нас так:
-у Вас ОРВИ, чем Вы обычно лечитесь? Какие есть дома препараты?
-никакие, лечимся компотом
-а, ну да, ну лечитесь. Если что, вызывайте.

Главное, это не быть агрессивной по отношению к врачу, не создавать иллюзию, что Вы такая умная мама, а врач глупый и некомпетентный. А вроде бы как Вы советуетесь по поводу того, что узнали. И ещё, не упоминайте ЕОК, если не знаете, как врач к нему относится. Врачи - обычные люди, и когда им говорят "а вот Комаровский сказал...", это может вызвать негативную реакцию - кому ж нравится, когда ему кого-то в пример ставят?

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вт окт 16, 2012 07:46

Девочки, такой вопрос. боржоми найти не могу в ближайших магазинах(его ж вроде запрещали,как и вино грузинское), можно просто в воду чуток соды намешивать? чтоб щелочное питье было. или мозг не париьь, просто обильно поить? и еще,помню маленькая была, таблетки были "от кашля" копеечные, по вкусу сода голимая, вроде их до сих пор производят, можно их использовать? сын простудился, сперва вспотел,а потом замерз, с утра темпа и кашель вылезли. самодеятельность надоела,после обеда к врачу пойдем, посмотрим, что назначит, но хоть послушает. а то он так шумно дышит опять.

Плюша

Сообщение Плюша » Вт окт 16, 2012 08:00

Jeggy писал(а):боржоми найти не могу в ближайших магазинах

Подходит вода ессентуки 4 , боржоми давно нет в продаже.

v0901

Сообщение v0901 » Чт окт 18, 2012 11:46

Здравствуйте все, прошу мне помочь.
У нас дочка 3,5 года.
Как пошла в садик с 1,5 лет., так неделя в саду- 3-4 недели дома. Кашель.
Приходят врачи, возим в клиники :легкие чистые горло рыхлое. Ближе к ночи кашель мама не горюй.
Как лечили и лазалван, через небулайзер. И бронхикум.
Сейчас сухой кашель. Лечим так:
На ночь натираем грудку барсучим салом, в течении дня даем синекод по 5 мг./ три раза.
Вроде становится лучше. Чем лечить дальше просто ума не приложим. Подскажите. Врачи наши всегда антибиотики и больше ничего.
Один бронхикум
Второй Доктор Мом
Третий Стодаль.
Подскажите чем дальше лечить?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт окт 18, 2012 11:57

v0901 писал(а):Как лечили и лазалван, через небулайзер

лазолван при чистых легких не нужен совсем. Его задача разжижать и выводить мокроту из бронхов, а её там нет. Но при этом лазолван стимулирует кашель (как раз для того, чтобы выводить разжиженную мокроту), так вот пока будете давать его - будет кашлять
v0901 писал(а):На ночь натираем грудку барсучим салом

Зачем? :unknown: Каким образом натирание кожи барсучьим салом должно повлиять на кашель?
v0901 писал(а):Один бронхикум

Второй Доктор Мом

Для начала разберитесь с причиной кашля. Если у ребенка трахеит, то бронхикум поможет. Кроме него можно использовать теплое жирное питье (молоко с кусочком масла), щелочное питье (боржоми). Ту же боржоми можно ингалировать через небулайзер (вместо лазолвана).
Может быть причиной кашля является аденоидит - тогда вам нужно идти к ЛОРу и лечить его. В конце концов не исключен и аллергический кашель.

ola555

Сообщение ola555 » Чт окт 18, 2012 12:30

ЗДРАСТВУЙТЕ Я НОВИЧОК ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА УМЕНЯ РЕБЕНОК 3 ГОДА КАШЛЯЕТ УЖЕ 2 НЕДЕЛЮ НАМ СКАЗАЛИ ШТО ТРАХЕИД НАМ СКАЗАЛ ВРАЧ ЕСЛИ КАШЕЛЬ БУДЕТ СИЛЬНЕЕ ТИ АНТИБИОТИК СЕЧАС ДАЮ ОТВАР БУЗИНИ СОПЛИ ПРОШЛИ ТОЛЬКО НЕМНОГО С УТРА КОГДА НАЧЕНАЕТ КАШЛЯТЬ ЧЕМ ИЩЕ ЕВО ЛИЧИТЬ УЖЕ НЕЗНАЮ :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт окт 18, 2012 12:49

ola555, какие температура и влажность в комнате? Если жарко и сухо, то кашлять можете еще долго. Сколько ребенок пьет жидкости в сутки? Нужно не менее 2 литров. Что из препаратов от кашля вам назначали? Эреспал, инспирон назначали? Кроме кашля что-то еще есть? Сопли, температура?

v0901

Сообщение v0901 » Чт окт 18, 2012 14:41

Как влияет барсучий жир, не знаю. Наверное согревающий эффект. Все это мы делаем на ночь.Шаленку и под одеяло.Возможно сами себя обманываем или верим, что есть улучшение.
Насчет причины кашля, ставят всегда или трахеит и ларингит, а вообще пишут ОРЗ и ОРВ.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт окт 18, 2012 15:12

v0901 писал(а):Третий Стодаль.
даже не покупайте. Это гомеопатическая пустышка.

reia

Сообщение reia » Чт окт 18, 2012 15:58

Я снова к вам. Во-первых хочу поблагодарить всех форумчан, которые в январе месяце помогали мне пережить Лёшкину простуду. С тех пор, не поверите, ни одной таблетки ребёнку не дала, все сопли-кашли проходили сами за 5 дней при помощи кастрюли компота и увлажнителя! Я была в восторге.

В августе пошли в сад..... Пока там не было отопления всё было отлично. Лёшка, как положено 1 раз словил сопли, выздоровел за 5 дней и как белый чел пошёл в сад, так продолжалось до конца сентября, самый раздетый ребёнок в группе, где все дети были одеты чуть ли не в шубы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я ликовала)))

Но когда дали отопление начался жуть :cry: Лёшка словил сопли, так получилось, что он в этот момент был у бабушки (я была на сессии) и бабушка, как все бабушки, стала его лечить. Залила ему какую-то туфту в носик (ринофлуимуцил), дала анаферон, закрыла все окна в доме и не выводила гулять. Итог, больничный продлился на 2 недели, у дитёнка дичайший кашель, сухой и ужасный :cry: Со временем стал меньше, но не ушёл совсем.

В садике жуткая жара, примерно 29 гр. в группе :shock: , проветривают конечно, 4 раза по 10 мин., чё там за 10 мин. можно проветрить, я не знаю. Убавить отопление нельзя, ещё и пол тёплый в раздевалке - вообще ужос! Лёшка как придёт из садика заходится в кашле до жути, спит дома в проветренной прохладной комнате нормально, только под утро может немного покашлять, соплей, температуры нет, бегает, прыгает довольный. Я если честно не знаю что делать, они бывает целый день сидят в группе в такой жаре, даже не гуляют (-2 оказывается для детей холодно!). Щас нет возможности высадить Лёху на неделю домой для лечения кашля, может вы подскажите, что делать, а то я прям маленько паникую :sorry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт окт 18, 2012 16:07

reia, а можно относить воспитателям 1,5 литровую бутылку воды и попросить поить ребенка столько, сколько он хочет? Ведь наверняка потеет и слизистые пересыхают, поэтому кашляет так.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт окт 18, 2012 16:08

reia,
А в остальных случаях сухого кашля,возникающего от раздражения глотки,гортани,трахеи вирусами,лучше пользоваться чем то отвлекающим-теплое молоко с боржоми,или молоко с маслом какао,или молоко с кусочком сливочного масла.Теплый травяной чай(если нет аллергии),щелочное питье(боржоми,лужанская),ингаляции со щелочной минералкой,но не с физраствором!,сосание леденцов,желательно аптечных с шалфеем,или что найдешь в аптеке из леденцов от кашля.
Хорошее средство(при отсутствии аллергии)-теплое молоко с медом и маслом,мед и масло растворить в молоке.
отсюда

reia

Сообщение reia » Чт окт 18, 2012 16:15

Syringa, я спрашивала про допаивания, у них в группе стоит чайник с водой и стаканы, дети выпивают чайника по 3 за день! Меня заверили, что в питие детей не ограничивают, сами сетуют, что в группе жарко, по мне так просто сахара....Я уже просила, чтобы моему давали больше воды, напоминали, чтоб попил, вроде как согласились так делать, но пока ситуация с кашлем не меняется....[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Sanya75, спасибо, всегда так и лечили кашель, сейчас, когда ребёнок уходит на выходные, я и молоком тёплым пою и чаи ромашковые, ингаляции только делать не даёт, орёт дурниной, в выходные кашель меняется, становится более мягким и продуктивным, но стоит разок в сад сходить в эту сахару, все усилия на смарку((((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт окт 18, 2012 16:19

reia писал(а): дети выпивают чайника по 3 за день!

ну так это вся группа выпивает. На каждого не так много приходится. Да и пьют - кто больше, кто меньше
reia писал(а): они бывает целый день сидят в группе в такой жаре, даже не гуляют (-2 оказывается для детей холодно!)

требуйте, чтобы гуляли, вплоть до скандала с заведующей. А зимой они тоже гулять не будут? :pardon:

reia

Сообщение reia » Чт окт 18, 2012 16:30

Syringa, в понедельник ещё раз попрошу, чтоб поили, если надо воду принесу.

Вот прогулки меня больше всего и выбешивают, чуть холодно, уже не идут гулять, я спрашивала почему, объясняла, что я с ребёнком гуляю всегда, воспитатель мне ответила, что многие родители возмущаются, если с детьми гуляют в небольшой дождь или когда прохладно, дескать из-за этого дети болеют. На меня в садике вообще как на дуру смотрели, когда я ребёнка в группу без отопления в шортах приводила и в маечке. Всегда им говорила, что моего лучше слегка заморозить, чем перегреть, но они искренне говорят, что наш в группе один такой, остальные за год тут переболели уже всем чем можно и нельзя. Кстати бухыкает как сапожники вся группа.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

кстати сегодня забрали из сада и до темноты отправили гулять в огород, только вот зашёл, гулял в общей сложности часа 3, сейчас с папой борятся, чуть чуть покашлял, кашель мягче :)

v0901

Сообщение v0901 » Сб окт 20, 2012 11:26

Здравствуйте все, я уже писал про кашель у дочери 3,5 года.
легкие чистые горло рыхлое.Давали синекод натирали барсучим жиром.
Мне на форуме посоветовали бронхикум и молоко с маслом. Как дадим бронхикум (даем элексир) почти сразу начинается кашель и давольно продолжительный. Это нормально??? Нас чет показаться врачу, все понятно уже показывались и не один раз.

маша77ak

Сообщение маша77ak » Вс окт 21, 2012 14:21

Посоветуйте.какой лучше сироп давать ребенку 3 года от кашля?Была температура 37.5 один день показались врачу.послушала все нормально.только горло красное.сопли есть.кашель усиливается когда ложимся спать.сильно кашляет такое впечатление что у нее что-то там отрывается.полоскаем ромашкой много пьем.нет возможности из-за работы сидеть долго на больничном.даю сироп солодки.после этого спит не заходится.но мне врча сказала что корень солодки дают когда уже практически долечились.а у нассегодня 4-ыйдень.может др.Тайсон или еще какой-то подавать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 21, 2012 14:53

маша77ak, у ребенка кашель скорее всего из-за заднего ринита, потому что усиливается именно в положении лежа. Сироп солодки давать нельзя, вы только усиливаете кашель. Нужно лечить нос. Сиропы вам не нужны вовсе. Разве что эреспал (инспирон), но это после консультации ЛОРа

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс окт 21, 2012 15:00

Syringa писал(а):у ребенка кашель скорее всего из-за заднего ринита, потому что усиливается именно в положении лежа.

А сколько ж мы со старшей в нежном возрасте тех сиропов выпили в такой же ситуации! Нам назначали, а я качала головой - пили, не помогло - нам новые назначали....
Это я расчувствовалась, хочу прям в очередной раз поблагодарить ЕОКа, и докторов, которые здесь нам помогают :Rose: :Rose: :Rose:

маша77ak

Сообщение маша77ak » Вс окт 21, 2012 15:04

Syringa,все поняла.пьем компоты.сироп выкинула(иначе рука полезет дать)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И еще вопрос может глупый.с таким кашлем в садик не идти?просто кашель может быть долго наверно.я как думаю.у нас адаптация к детскому садику.там у них вся группа(8 человек)кашляют.если нет температуры.может можно идти?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 21, 2012 15:13

маша77ak писал(а):И еще вопрос может глупый.с таким кашлем в садик не идти?

ребенок сейчас болен - вы на свою инфекцию вполне имеете шансы добавить еще чью-то. Лучше бы дома посидеть, подлечить нос и горло

Юлия Шуляк

Сообщение Юлия Шуляк » Вс окт 21, 2012 19:26

Здравствуйте! Дочке 4 года и 7 мес. Всегда "лечимся" и живем "по-комаровски". Но вот уже 4 раза за полтора месяца проболели ОРВИ- ларинготрахеиты замучили.Начинается с легкого покашливания,а заканчивается осиплым голосом.Чем лечились в прошлые разы-

"исла-моос" рассасываем
-"салином" промываем нос
-много пьем
-много гуляем
-дышим "боржоми".

Доктор предлагает пропить "Бронхо-Ваксом" и "Тонзиллотрен" для дальнейшей профилактики. Я в раздумьи..Стоит ли?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс окт 21, 2012 19:54

Юлия Шуляк, Тонзилотрен не стоит даже покупать. Это гомеопатия, которая ничего не лечит. Пустышка :pardon:

Галина81

Сообщение Галина81 » Пн окт 22, 2012 15:24

Девочки , помогите. Читала, читала, а когда ребенок заболел паника, все подходит, что пишете и не пойму.
Ходим в садик 2года 10 месяцев, понимаю адаптация. Были сопли обильные, даже зеленые стали за 2 дня, зелень убрала, сейчас белые, обильные. Но с соплями появился и кашель, вроде понятно текут по задней стенки. Но через 3 дня кашель стал сухой при соплях и уже 2 дня сухой, хоть и даю отхаркивающие и пою, вообще как положено, а сегодня еще и температура 37,9 в обед поднялась(( Что делать продолжать давать отхаркивающее??

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 15:37

Галина81 писал(а):Что делать продолжать давать отхаркивающее??

кроме питья и закапывания носа пока все отменить, вызвать участкового врача, пусть послушает дыхание. И в зависимости от того, что врач там наслушает уже решать чем лечить. Потому что многое зависит от диагноза - фарингит это, трахеит или бронхит - лечение может отличаться, в особенности от этого зависит какой препарат "от кашля" назначить и нужен ли он в принципе

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»