Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

СветланаD

Сообщение СветланаD » Сб янв 05, 2013 22:52

Віра писал(а):Это не температура, это вариант нормы для детей до года.

Да я у четырех разных врачей про норму температуры спрашивала. И все 4 разных ответа были. 1 - до 37.4, вторая до 37.2 , у участкового педиатра во всем виноваты колики, четвертая сказала что норма как у всех 36.6 -и до 37.
вот уже не знала кого слушать.

Віра писал(а):Это слышно: кашляет-кашляет влажно, а потом ничего нет, только глотнул что-то.

значит мы не откашливаем еще :( не слышала я чтоб глотал. а если не откашливает значит не достаточно "жидкая" мокрота?

Віра писал(а):Да. Почитайте отвлекающие процедуры. И вот тут еще.

спасибо, прочитала.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб янв 05, 2013 23:08

Lybochka писал(а):Чувствует себя хорошо: активный, соплей нету, но нос заложен, температуры нету, но кашляет весь день.

Значит, спасать не надо, просто обеспечьте прохладный (оптимально 18-20 градусов) влажный (примерно 50-60%) воздух, оденьте, чтобы не мерз, давайте пить (оптимально компот из сухофруктов или изюмную водичку) и наблюдайте. В нос капайте физраствор, если не может дышать из-за отека, капните виброцил.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

СветланаD писал(а):Да я у четырех разных врачей про норму температуры спрашивала.

Комаровский пишет, что норма до 37,4.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс янв 06, 2013 12:46

Antai писал(а):у нас на аугментин крапивница, а они вроде из одного ряда
это амоксициллин и клавулановая кислота.
Antai писал(а):Пили несколько раз по назначению врача флемоксин солютаб
это тоже амоксициллин.
Antai писал(а):Я уже в отчаяние полном, так тяжело болеет ребенок в этот раз, вот так встречаем свой 4 год жизни
не отчаивайтесь. Это не трагедия, а неприятность. Ребенок будет старше - легче будет переносить болезни. И разумное закаливание очень помогает не болеть, или легко справляться с ОРВИ :)
Antai, отпишитесь потом, что врач сказал.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн янв 07, 2013 08:43

Дамы, пришла пожаловаться. Дочке почти 4 года. 22.12.12 поднялась температура около 39-ти, я сбила на ночь и еще раз утром. На следующий день - не больше 37-ми. Из катаральных явлений - легкое покашливание + сопли (сопли были и до этого).
24.12 кашель стал мокрым, вызвали врача - красноватое горло, хрипов нет.
С того времени кашляем. Днем - часто и мокро, ночью - 2-3 раза, тяжело отходит мокрота. Слушались еще 2 раза - 27.12 и 03.01 - все чисто, горло спокойное, соплей нет (прошли где-то через неделю), как сказала наш педиатр "она не должна кашлять". Однако кашель есть. 03.01. делали ОАК :
Нв 116
ер 3,6
ц п 0,9
L 6,9
СОЭ 12
е - 2, п - 2, с - 43, л - 50, м - 3.
Лечимся - питье, прогулки, дренажным массаж. Дома не больше 20-ти градусов, увлажнитель включен постоянно. По поводу увлажнителя. Старый поломался. Купили новый 20.12.12. Уже грешным делом думаю, может из-за него кашляет дочка. Еще из нового постельное белье (постиранное и поглаженное). Но, если я правильно понимаю, если кашель аллергический в ОАК должно быть видно?
Уже думаю, может к другому педиатру сходить послушаться? Совсем голову сломала.
Пы. Сы. Купила уже бронхипрет, теперь стоит в аптечке, ждет своего часа :oops: .

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 21 секунду:

Вспомнила. Кроме постельного белья новое одеяло...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн янв 07, 2013 11:53

адамовна писал(а):Но, если я правильно понимаю, если кашель аллергический в ОАК должно быть видно?
не всегда. Но, в большинстве случаев видно.
адамовна, попробуй поменять новое на старое и увлажнитель пока не включай. Хотя я более чем уверена, что не в этом дело. Антигистаминный препарат не давала?
адамовна, попробуй ингаляции со щелочной минералкой через небулайзер.
адамовна писал(а):Купила уже бронхипрет, теперь стоит в аптечке, ждет своего часа
это вместо валерьянки? :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Antai, как у вас дела?

Antai

Сообщение Antai » Пн янв 07, 2013 12:15

Sanya75, Спасибо Вам за небезразличие!!! Состояние из плохого перешло в более-менее нормальное, по крайней мере самочувствие ребенка говорит о начале выздоравления (тьфу-тьфу). Ушко пока течет, врач выписала отофу. С сумамедом ей пришлось согласится, потому что уже начали его, а пьем мы сейчас дозировку 150, ребенок оказывается 15 кг стал весить. У нас в Казани эпидемия вируса, врач сказала что отит как осложнение после перенесенного гриппа. Еще раз с благодарностью к Вам и с Рождеством!!!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн янв 07, 2013 13:37

Antai писал(а):Ушко пока течет, врач выписала отофу.
правильно.
Antai писал(а):по крайней мере самочувствие ребенка говорит о начале выздоравления
прекрасно!
Выздоравливайте побыстрее :Rose: И Вас с Рождеством! :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн янв 07, 2013 13:43

Sanya75 писал(а):Антигистаминный препарат не давала?

Вчера на ночь дала. Пока не могу сказать, что лучше.
Sanya75 писал(а): небулайзер.

Нема :roll: .
Sanya75 писал(а):это вместо валерьянки?

Та да. В аптечке имеется, от этого легче :twisted: .

Lybochka

Сообщение Lybochka » Пн янв 07, 2013 20:36

Всем привет!Нам от горла приписали септефрил? Что посоветуете?
P.S.Нам 3.5 месяца.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн янв 07, 2013 21:00

Lybochka, не надо септефрила

Lybochka

Сообщение Lybochka » Пн янв 07, 2013 21:03

Sanya75 писал(а):не надо септефрила

Почему? А что надо?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 08, 2013 09:27

Lybochka, с какой целью такому маленькому ребенку был назначен местный антибактериальный препарат? Тем более, устаревший.
Lybochka, Какие жалобы?

Lybochka

Сообщение Lybochka » Вт янв 08, 2013 11:00

Sanya75,
красное горлишко, кашель і заложений носік!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 08, 2013 11:38

Lybochka писал(а):красное горлишко, кашель і заложений носік!

В 3,5 месяца я бы начинала с температуры и влажности в комнате ребенка. И если слишком сухо, то максимум физ. раствор в нос - часто и если температура в комнате больше 20 градусов предлагать ребенку водичку. Убрать пыле сборники - мягкие игрушки, балдахины над кроваткой. Частые влажные уборки в комнате ребенка, если нет увлажнителя - хотя бы мокрые полотенце на батареи.
Срочно читать книгу доктора http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... stvennikov Можно купить или читать онлайн.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 08, 2013 13:08

Lybochka писал(а):красное горлишко
а оно что, должно быть зеленым? :crazy: Извините за сарказм.
Lybochka, при вирусной инфекции (тем более у такого малыша) не надо никаких лекарств для горла. Пользы никакой, только местный иммунитет испортите.
Lybochka, постарайтесь давать побольше теплого питья (если сможете), в комнате часто проветривайте. Температура воздуха должна быть до +20, влажность 60%. Кстати, какие параметры воздуха у вас в квартире?
Lybochka, кашель частый?
Lybochka писал(а):заложений носік
корочки в носу есть?

Lybochka

Сообщение Lybochka » Вт янв 08, 2013 14:03

кашель начелся посля купания в ванной, а перед тем ми болели. Кашеляет около 10 раз в день. В квартире 19 - 20 градусов, есть увлажнитель воздуха. корочек нету, но тежело дышет.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 08, 2013 14:50

Lybochka писал(а):корочек нету, но тежело дышет.

Капайте в нос физ. раствор и не забывайте вытягивать слизь аспиратором для носика.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Lybochka писал(а):кашель начелся посля купания в ванной, а перед тем ми болели. Кашеляет около 10 раз в день.

Кашель, скорее всего, из - за слизи, которая скатывается по задней стенке и горло "красное" от этого.
А чем болели до этого?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 08, 2013 14:52

Lybochka, Даже здоровый ребенок имеет право на 20 кашлевых толчков в сутки, так очищаются дыхательные пути. Возможно, это остаточное явление после ОРВИ.
Lybochka писал(а):корочек нету, но тежело дышет.
из носа вообще не течет? Сосудосуживающие капли не использовали?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт янв 08, 2013 15:43

Суровина, когда у вас маскарад закончится? А то как то не очень понимаю с кем разговариваю. %)
Но то что меня рады видеть - видно сразу :mrgreen::wink:

Суровина писал(а):не рекомендую - можно до отитов довытягиваться.
:s: У меня на этот счёт другое мнение. Это совсем маленький ребенок и он не в состоянии очистить дых. пути самостоятельно. А ему нужно кушать, а нос не дышит..... и валерьянка маме не поможет. :roll:

Lybochka

Сообщение Lybochka » Вт янв 08, 2013 15:59

Болели грипом, температура 37.7, горло, забитий нос, кашель.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 09, 2013 03:43

Риш, ты ничего не путаешь, может груша?! Или ты можешь поделится печальным опытом использования аспиратора в первые месяцы? Или есть какой то источник, который подтверждает твои слова?
Порылась нашла тут http://www.komarovskiy.net/faq/aspirato ... oplej.html док пишет о бесполезности, но не вреде :unknown:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 09, 2013 13:51

Sanya75, вот это действительно так?
Sanya75 писал(а):Даже здоровый ребенок имеет право на 20 кашлевых толчков в сутки, так очищаются дыхательные пути
. Я просто никогда такого не слышала. Это правомерно после перенесенного заболевания или вообще на фоне полного здоровья ребенок может покашливать. Дочка после бронхита сейчас раз 5-10 в день кашляет. Т.е. это абсолютно нормально? А эти 20 кашлевых толчков кашель мокрый или сухой может быть? Может быть, мы зря дома высиживаемся и в сад не ходим, бабушка уже устаала очень :D

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт янв 10, 2013 09:32

LyubluLondon, редкие кашлевые толчки физиологичны, они удаляют скопление слизи из гортани. Здоровые дети «откашливаются» 10–15 (20) раз за день, больше утром. Особенно в отопительный сезон.
LyubluLondon писал(а): А эти 20 кашлевых толчков кашель мокрый или сухой может быть?
лучше, конечно, мокрый

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт янв 10, 2013 11:58

Риш, по ссылке, как и дока про бесполезность, об отите - ни слова :unknown:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт янв 10, 2013 14:14

mamasha-irina, суть понятна. Давайте только не будем утрировать. Нет ни каких исследований по заболеванию отит при использовании аспиратора и без его использования.
И неизвестно что лучше вытащить слизь или спокойно смотреть, как ребенок захлебывается, и ждать пока слизь сама вытечет у 1,5 месячного ребенка.
Мне наверное не надо рассказывать, что при гиперсекреции от огромного количества слизи, которую ребенок не в состоянии глотнуть, может быть даже асфиксия.

Lybochka

Сообщение Lybochka » Сб янв 12, 2013 10:21

С насмарком можна гулять на улице

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб янв 12, 2013 10:45

Lybochka писал(а):С насмарком можна гулять на улице
нужно :)

Lybochka

Сообщение Lybochka » Сб янв 12, 2013 10:49

Врачи ругают что нельзя и я не знаю что делать

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб янв 12, 2013 11:00

Lybochka,
Вот цитата из статьи Комаровского Прогулки и болезни:
Свежий воздух способствует выздоровлению, и этот фактор особенно актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты, трахеиты, ларингиты). Само собой разумеется, что приходится учитывать множество факторов. Например, у ребенка воспаление легких. Начали лечиться, нормализовалась температура, улучшилось самочувствие. Понятно, что если вы живете на десятом этаже, а лифт не работает, то погулять сложно (хотя если сможете дотащить дитя на руках, то почему бы и нет). Но гулять надо, правда, осторожно — здесь важнее не возможность двигаться, а возможность дышать воздухом, свободным от домашней пыли. Поэтому теплее одеться и избегать беганья-прыганья. Если сложно, то можно просто постоять на балконе — подышать.

Ulibka

Сообщение Ulibka » Сб янв 12, 2013 19:08

мы тоже гуляем если тепло

desire

Сообщение desire » Чт янв 17, 2013 19:47

У ребенка трахеобронхит.Назначили АЦЦ или в таблетках или в ингаляциях,но врач не знает дозировки для ингалирования.
mamasha-irina,ты помниться писала где-то об этом.Можешь напомнить?

desire

Сообщение desire » Чт янв 17, 2013 22:36

mamasha-irina,ты говорила,что нужно взять ампулу Ацетилцистеина,только дозировку не помню.Ребенку 4.5 года.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

mamasha-irina,нашла
АСС можно ингалировать.Только для этого нужно купить Ацетилцистеин в ампулах,которые для уколов.В продаже есть ампулированная форма под названием Ацистеин.Там в аннотации написано-для инъекционного применения и ингаляций.
Для ингаляции брать 1мл лекарства и разводить его физраствором до нужного количества,предусмотреного моделью небулайзера.

Отсюда http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 4be90f5f6e
4-й пост сверху
только непонятно это дозировка для любого возраста?

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Чт янв 24, 2013 17:37

Дорогие врачи форума, подскажите пожалуйста мне в качестве информации, а какие пастилки от кашля можно детям уже с 3-х лет, чтоб знать на будущее? А то, когда ребенок болел, я покупала "Бронхикум", а он оказался для детей постарше.

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Пт янв 25, 2013 10:53

Здравствуйте! ситуация такая, нам сейчас 3,5 месяца, уже 2 месяца подряд мы кашляем. когда малышу исполнился месяц мы заболели бронхиолитом, по крайней мере врач в больнице говорил так. однако в выписке из больницы нам указали и воспаление легких, и обструктивный бронхит. лечили нас там антибиотиками, делали ингаляции пульмикорт, вентолином давали дышать через спейсер, в рот давали амброгексал, и еще свечи виферон. ставили капельницу с иммуноглобулином. выписали нас через 8 дней якобы с улучшением, но у малыша сохранялась одышка и жесткое дыхание. поэтому через два дня после выписки местный педиатр отправила нас вновь в больницу. нас опять лечили антибиотиком, цефтриаксон, делали ингаляции лазолван, беродуал, пульмикорт. от кашля давали эреспал, зиртек. в нос давали капать називин, но я не капала. и еще хлоргексидин на соску по две капли. еще делали УФ лечение на пятки.
после этого нас выписали, хрипов уже нет, но овт уже третий месяц у малыша никак не проходит кашель. участковый педиатр назначала и лазолван пить, и геделикс, и инагляции лазолван, и просто минералка. но толку - О. малыш сейчас кашляет очень долго утром. вплоть до часу. причем кашляет - пытаясь откашлять мокроту. в легких ее нет, т.к. хрипов нет, лор смотрела - ничего по задней стенке у нас не течет, выделений из носа нет.
были у пульманолога на приеме - она сказала тоже пить лазолван, фенистил, и вобщем толком ничего не сказала, только что это могут быть глисты, сдать анализы надо (еще не сдавали), и это могут быть хламидии или микоплазмы (сдали недавно анализ на них - ждем результат). когда сдавали, лор, который принимала нас, услышав наш утренний кашель, сказала что это ОРВИ, назначила ИРС-19, виферон, и аквамарис промывать. при этом прочистила нам нос электроаспиратором я так понимаю. думала будет лучше - но пока без результатов. были у платного педиатра, она говорит что это рефлюкс. однако я думаю наоборот, у нас когда он очень сильно закашляется - только тогда дело доходит до рвоты. чаще с утра -каогда кашель сильный. в течение дня просто покашливает. не знаю что делать, чем помочь малышу, помогите. аллергия ли это, если кашель утренний и мокрота отходит (видно если срыгивает - желтозеленая слизь, и слышно что откашливает), а потом кашель в течение дня не такой сильный. ночью и когда спит вообще не кашляет...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт янв 25, 2013 23:37

clockworkorange писал(а):участковый педиатр назначала и лазолван пить, и геделикс, и инагляции лазолван, и просто минералка. но толку - О
назначать муколитики такой крохе (в вашем случае лазолван, действующее вещество амброксол) - это преступление! С большой вероятностью, от него все ваши беды.
Прочитайте: Еще раз про отхаркивающие средства
clockworkorange, из всех назначений оправдан аквамарис плюс обильное питье. Также посмотрите передачу Комаровского Бронхит. Там доктор показывает, как делать дренажный массаж.

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Вт янв 29, 2013 11:58

спасибо! теперь без лекарств, только вот улучшений нет. купили увлажнитель в комнату, и аквамарис капаем. малыш с утра также кашляет. какие могут быть еще причины такого затяжного кашля? сколько мы еще кашлять будем, откуда так много мокроты берется, если в легких все чисто и хрипов никто не слышит. мы уже недели две не принимаем отхаркивающих, но кашель меньше не становится...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 29, 2013 15:10

clockworkorange, какие параметры воздуха в комнате (температура, влажность), много ли накопителей пыли (ковры, мягкие игрушки, кроватка с балдахином)? Ничего нового из мебели не покупали? Возможно, используете новый стиральный порошок?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

clockworkorange писал(а):теперь без лекарств, только вот улучшений нет
тоесть вы не видите вообще никакой позитивной динамики?
clockworkorange писал(а):аквамарис капаем
если на данный момент насморка нет, носовое дыхание нормальное, то не надо капать.

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Вт янв 29, 2013 19:46

в комнате все тоже самое, без изменений, недавно приобрели увлажнитель, а вот влажность померить нечем, температура воздуха 24градуса. с увлажнителем кажется прохладнее, т.к. он с вентилятором. балкона в комнате нет. никакой динамики не вижу. стали массаж делать (массажист делает общеукрепляющий и по спинке тоже стучит) так вот кажется за эти два дня стал больше кашлять. и когда срыгивает есть мокрота. нос всегда дышал хорошо. когда начали брызгать ИРС 19, то на 4 день нос потек, сейчас уже не течет. сопелек нет. и дышит нормально. почему малыш так долго кашляет... я уже голову сломала как ему помочь. гуляем и на балконе и так на улице. стараемся помаксимуму. все равно как просыпается долго кашляет, по часу... пока не откашляет мокроту

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 30, 2013 09:41

clockworkorange писал(а): температура воздуха 24градуса.
слишком жарко
clockworkorange писал(а):все равно как просыпается долго кашляет, по часу... пока не откашляет мокроту
кашель только утром? На протяжении дня не кашляет?

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Ср янв 30, 2013 11:21

такой сильный только утром. на протяжении дня - покашливает все равно. в чем причина? лор не видел чтобы слизь стекала по задней стенке.
жарко - да, стараемся проветривать почаще, но батареи качегарят только в путь.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 30, 2013 12:11

clockworkorange, предполагаю, что причиной длительного кашля может быть куча выпитых лекарств (совсем небезопасных в таком возрасте), плюс жара в комнате.

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Ср янв 30, 2013 18:36

скажите если из носа не течет, иногда отсасываю из носика слизь беловатого цвета или прозрачную. может ли эта слизь быть причиной затяжного кашля? но мокрота, которая выходит в процессе срыгивания - она желтовато-зеленоватая... откуда она образуется? не из бронхов же?

clockworkorange

Сообщение clockworkorange » Сб фев 02, 2013 22:13

скажите а может ли быть такое при коклюше? я сейчас вспоминаю, когда мы лежали в больнице, с нами в одном боксе лежал малыш. у него кашель был именно по ночам, и похоже на коклюш!!! такой кашель приступами.... могли ли мы заразиться? но у нас такого нет, кашель не такими приступами вроде.... и по ночам нет. и мокрота у нас не прозрачная, а именно желтовато-зеленая.

Женюра

Кашель и его лечение

Сообщение Женюра » Сб фев 09, 2013 23:51

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу посоветоваться. Давно живем по Комаровскому. Бронхит вылечили свежим воздухом холодным. Спали с открытой форточкой, пока жили в квартире. Там было всегда очень тепло выше 24 градусов. Сейчас переехали в собственный деревянный дом. Пошли в садик. Соответственно начали болеть. Теперь свежий зимний воздух на нас действует совершенно противоположно. Как только я открываю форточку ребенок начинает кашлять. ( Уже при заболевании ОРЗ). Т.е. холодный воздух провоцирует кашель. Если закрыть, то все в порядке. Первый раз за 3,5 года решила воспользоваться горчичниками (да-да, знаю отношение к этому Евгения Олеговича:-)) День не гуляли, была в раздумьях, перед сном сделали ингаляцию с физраствором, поставили горчичник и напоили лазолваном. В эту ночь ребенок почти не кашлял, хотя до этого ночью почти не спал. Днем тоже редко подкашливал. Решили пойти гулять. Температура около 0 градусов. Не бегали. Прогуляли 2 часа. На ночь опять те же процедуры. Начал кашлять. Конечно уже откашливается, появилась мокрота, но кашель его снова будит. Теперь думаю, выводить ребенка гулять или пусть дома посидит?

ольга vlad

Сообщение ольга vlad » Пн фев 25, 2013 18:06

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста-ребенок,нам год и девять начал кашлять,потекли слюни,температуры не было,кашель аж до рвоты.Через два дня потекли сопли,прозрачные,температуры нет,а вот сегодня вечером поднялась температура 37,5 и сопли стали более гуще,но не зеленого цвета,а беловатые,кашель немного с хрипом.В целом ребенок ведет себя как всегда,только есть хуже стал.Что это-простуда или зубы(у нас еще кутних 4 нет)?Что делать?хотела завтра пойти к врачу,но у нас обычно педиатры сразу выписыват антибиотик.Даю ребенку иммунофлазит и капаю в нос виброцил,от кашля эвкабал?посоветуйте,что лучше делать?Всем спасибо!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 26, 2013 11:52

ольга vlad писал(а):Даю ребенку иммунофлазит и капаю в нос виброцил,от кашля эвкабал?
Имунофлазид - лекарство с недоказанной эффективностью и безопасностью, поэтому не должно применяться у детей. Эвкабал тоже не нужен, ведь кашель от соплей. Давайте много пить. Виброцил - при отсутствии носового дыхания, желательно на ночь, чтобы ребенок нормально спал. Капайте в носик физраствор. Часто.
ольга vlad писал(а):хотела завтра пойти к врачу,но у нас обычно педиатры сразу выписыват антибиотик.
вызовите врача на дом, пусть осмотрит ребенка, чтобы вы знали диагноз. Никто насильно не заставит вас пичкать ребенка лекарствами.

ольга vlad

Сообщение ольга vlad » Вт фев 26, 2013 12:57

Спасибо за ответ!Виброцил купила, капала, но у ребенка,сопли с кровью после него.Нос промываю хьюмером.Сегодня температуры нет,но кашель с хрипотцой и не часто.Врача конечно вызову,чтобы прослушал,но все таки хотелось бы знать,как ребенка лечить!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт фев 28, 2013 13:57

ольга vlad писал(а):все таки хотелось бы знать,как ребенка лечить!
вы не поверите, но кроме компота и прохладного влажного воздуха в квартире ничего не нужно :) Организм с ОРВИ должен справиться сам и не надо ему мешать :) Эффективных препаратов от ОРВИ не существует. Все, что активно рекламируется - не более, чем коммерция. Прочитайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

KaterinaM

Сообщение KaterinaM » Пт мар 08, 2013 07:48

Здраствуйте. С праздником всех. Как всегда перед праздником заболел ребенок. 3 года. Первый раз прямо в начале болезни начался сильный влажный кашель, одновременно с очень большим количеством соплей. Приходила врач. Послушала и сказала что жесткое дыхание. Назначила лазолван и мукалтин. Вопрос - что такое это жесткое дыхание, стоит ли давать лазолван? У нее еще в течение месяца наверное с прошлого ОРВИ под вечер осипает голос, может ли от этого быть жесткое дыхание. Пока что даю пить побольше, проветриваю, в комнате 22 градуса, на ночь вешаю мокрое полотенце на кроватку. Что еще помимо этого можно сделать?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 08, 2013 10:20

KaterinaM писал(а):Пока что даю пить побольше, проветриваю, в комнате 22 градуса, на ночь вешаю мокрое полотенце на кроватку. Что еще помимо этого можно сделать?
можно капать в нос физраствор. Если температура тела нормальная - идти гулять.
KaterinaM писал(а):что такое это жесткое дыхание
Читайте ответ доктора: Кашель и жесткое дыхание
KaterinaM писал(а):стоит ли давать лазолван?
категорически нельзя! Детям до 5-ти лет муколитики противопоказаны. Исключение может быть при пневмонии.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»