Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Віра » Чт фев 26, 2015 17:15

1. Можно так сказать.
2. Нет. Особенно флемоксин.
3. http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html
4. Нет. Никак. Болезнь не опускается. Вирус сразу "садится" туда, куда ему надо. Если в нос, то текут сопли, если в бронхи, то бронхит.
5. До двух недель. Температура 37,3 для грудничка - норма. :pardon: Паниковать не надо никогда. Наблюдать за состоянием, за самочувствием.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт фев 26, 2015 17:17

sergey09 писал(а):Источник цитаты ребенок начал теребить уши и затылок чесать

часто детки так делают, когда режутся зубки

sergey09

Кашель и его лечение

Сообщение sergey09 » Чт фев 26, 2015 18:25

Спасибо большое

Raya
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Raya » Вс мар 01, 2015 17:22

Очень благодарна данному форуму и форумчанам, несколько лет назад он помог мне вылечить сына от бронхита... Мы просто сбежали из больницы, когда я не видела никаких улучшений спустя 4 дня лежания и лечения уколами антибиотиками. Мы, благодаря советам форумчан, много пили жидкости, много гуляли, делали ингаляции с физраствором и находились в спокойной обстановке дома.
Теперь проблема другая - заболел мой второй сынок, двухмесячный малыш. Заразился от меня - я очень ужасно заболела сама (видно на фоне ГВ иммунитет упал ниже некуда). Теперь я уже на поправку - а у него обострение.
В общем, педиатр ставит ларинготрахеит. Сопливил дня 3, потом захрипел - кашель сразу влажный и его много. Температура при сопельках было до 37,7. После начала приема АБ - нормальная. Педиатр наша говорит, что кашель ей не нравится - и лучше бы нам лечь в стационар и проколоться там (курс антибиотиков). Я не хочу - все остальное - таблетки и ингаляции мы можем и дома делать и пить.
Чем я могу помочь малышу - кроме того лечения, что делаю: капаю физраствор, отсасываю сопельки, капаю аквамарис, даю отвар ромашки немного пить, антибиотик в таблетках принимаем (флекмоксин). На ночь капаю називин - иначе совсем не дышит...Все. Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте? Чем и как помочь крохе еще?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 01, 2015 17:34

Raya писал(а):Источник цитаты антибиотик в таблетках принимаем (флекмоксин).

в два месяца? почему в таблетках? гораздо удобнее дозировать суспензию
Raya писал(а):Источник цитаты Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте?

Raya писал(а):Источник цитаты Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте?

можно
Raya писал(а):Источник цитаты ? Чем и как помочь крохе еще?

дренажный массаж делайте - кончиками пальцев несколько раз в день отстукивайте спинку

Raya
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Raya » Пт мар 13, 2015 12:12

Syringa, спасибо большое за прошлый ответ. С той болезнью мы почти справились, остались редкие подкашливания - и вот старший снова принес заразу из сада... Опять по новой заболел сам, заразил меня, а я, видимо - нашего 3 месячного малыша .
У него опять то же что и было 2 недели назад: насморк и грудной кашель (влажный и глубокий). Врач хрипов не слышит, говорит, что могут начаться внезапно, поэтому рекомендует опять малышу курс антибиотиков и плюс прежнее лечение. Я понимаю, что здоровье малыша сейчас важнее всех побочек от лекарств, но как-то боязно такому крохе опять курсом антибиотик давать - только 10 дней как перестали пить их. Подскажите, что делать. А то я в такой панике от постоянных болезней детей, что как говорит ЕОК, уже не в состоянии рассуждать здраво...Итак, давать или не давать крохе АБ?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 16:42

Raya писал(а):Источник цитаты могут начаться внезапно, поэтому рекомендует опять малышу курс антибиотиков

неправильно, антибиотики для профилактики не назначают. Поэтому лечение как в прошлый раз, но курс антибиотиков не нужен.

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Кашель и его лечение

Сообщение mama Arturki » Вс мар 15, 2015 17:09

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Надеюсь,что поможете мне разобраться.Вроде лечу ребёнка,но что-то в сомнениях.С четверга на пятницу у ребёнка подсел голос,пару раз кашлянул-звук "как в трубу".В сад не повела.Днём вроде ничего,насморк небольшой,горло красное,задняя стенка больше.Много пили компота и минералки.Ночью 37.5-37.8,но к утру до 37.2 упала сама,без жаропонижающих.Но,на след.день,т.е.вчера,усилился кашель,откашливается,преимущественно мокрый.Температура скачет-37.0-37.2-37.6-37.3-36.9. Снижается,опять же,сама.Ночью сегодня кашлял больше,но и днём кашляет.Что давать ? Эреспал?Геделикс?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Все время забываю в каком случае пить Эреспал.И ещё,сегодня чихает прям целый день,раз 20 уже наверное.Нос заложен,больше именно заложенность,сопли не особенно текут.Ребёнку 5.5 лет

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Синупрет ещё есть.Его не надо? Спасибо большое заранее всем.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 15, 2015 18:06

mama Arturki писал(а):Источник цитаты Эреспал?Геделикс?

обильное питье, ни эреспал ни геделикс не нужно. Просто поите и делайте массаж пару раз в день, чтобы стимулировать откашливание. Синупрет можно, если есть выраженный отек

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Кашель и его лечение

Сообщение mama Arturki » Вс мар 15, 2015 20:16

Ох,спасибо Вам большое.Геделикс уже начали,ну ладно-уберу.Синупрет подаю тогда,ага,отек прям,редко только что-то течёт.Я уж и Аквалор гипертонический брызгаю,все равно.На ночь-Отривин.А в каких случаях применяют Геделикс и Эреспал,чтоб я запомнила?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 15, 2015 20:42

mama Arturki писал(а):Источник цитаты .А в каких случаях применяют Геделикс и Эреспал,чтоб я запомнила?

Геделикс оправдан при имеющем густом секрете в бронхах у детей старше 5 лет - у Вашего ребенка кашель влажный, пьнт охотно - нет нужны что-то разжижать, тем более, синупрет тоже обладает некоторым муколитическим и противовоспалительным эффектом, эреспал назначают как антиэкссудативный препарат при отитах. Назначают и как противовоспалительное при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, но в этом случае риск побочных реакций превышает возможную пользу, поэтому я не считаю нужным применять его при обычной неосложненной ОРВИ

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Кашель и его лечение

Сообщение azdaho » Чт мар 19, 2015 18:06

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мальчику 4 месяца, уже второй раз переболел ОРВИ. Это старшенькая ходит в садик и оттуда приносит заразу... Сопли, кашель, небольшое недомогание...как всегда. В прошлый раз температура поднялась два или три раза, 37.7 , 38.2 в этот раз только один раз - 38.3. Дала нурофен и все прошло. Но ребенок кашляет и у него мокрота. Хрюкает, хрюкает от этой слизи, потом откашляет и нормально. Нос почти не течет, уже три ночи спит хорошо, спокойно дышит и кушает. Но педиатр сегодня на приеме чуть не убила, типа я ее не предупредила, что ребенок так болеет. А я не понимаю, что я делаю не так. Вроде ребенок прекрасно себя чувствует, играется, спит, дышит...а как ей сказать?каждый раз прописывает кучу лекарств, которые ему в принципе нельзя давать, у него атопический дерматит. Я уже запуталась, сказала, что на моем месте она легла бы вообще в больницу. Зачем? Что лечить? Вроде все кашляют, у всех бывает эта слизь, или нет. Я уже ничего не понимаю. Сегодня сдала кровь на анализ, еще дала направление сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам чтоли. Сказала, что у ребенка учащенное дыхание и сердцебиение, поэтому + узи головы и сердца. Можете ли вы что-либо прокомментировать и посоветовать мне...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 19, 2015 18:23

azdaho писал(а):Источник цитаты Можете ли вы что-либо прокомментировать и посоветовать мне...

смените педиатра, ваш, похоже очень любит полечить, требует того ситуация или нет. Сдавать мокроту на чувствительность к антибиотикам грудному младенцу - это вообще жесть. Интересно, как предполагается её собирать у 4-месяного малыша. И зачем антибиотики, если ребенок не температурит, активен, хорошо ест и спит?

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Кашель и его лечение

Сообщение azdaho » Чт мар 19, 2015 18:52

Там вообще анекдот. Посоветовала намотать на палец бинт, засунуть этот палец в рот и поглубже, естественно, и взять из горла таким образом эту слизь. Я сказала, что я побаиваюсь такое делать, может она возьмет таким образом со своим опытом и т.д., а я быстренько потом отнесу в лабораторию, а она отказалась, сказала, что все боятся, но делать нечего...вот. По логике, если бы у ребенка было что-то не то с легкими(на что она намекает, бронхит, воспаление...), у него бы поднялась температура, ребенок бы капризничал и т.д. По крайней мере я так думаю. Но сегодня она мне внушила обратное. Какие признаки я должна заметить у ребенка при подозрении на воспаление легких и т.д. Может анализы какие. Уже сама думаю, что ребенок и впрям долго уже кашляет

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 19, 2015 19:33

azdaho писал(а):Источник цитаты Какие признаки я должна заметить у ребенка при подозрении на воспаление легких и т.д

одышка, частый сухой кашель, вялость, отказ от груди

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Чт мар 26, 2015 11:37

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может я что-то не так понимаю, нужен совет.

Нашей доце почти 6 месяцев, уже есть 2 нижних центральных резца, активно текут слюни и трет все десна.
На зубы была очень невысокая температура. Так она у нас ребенок по-Комаровскому, в квартире 20 градусов максимум, окно открыто на проветривание при этом даже на ночь, влажность от 40, невозможно подкрутить батареи плюс постоянное проветривание, кстати 2 увлажнителя уже сгорели(((. Бывает из-за этого хрюкает- из-за сухости я так понимаю.
ПАру дней назад утром влажно покашливала, но это я списывала на утреннее откашливание - слюни, сопли и тд.
Вчера мы на машине поехали в другой город, на улице 18 градусов солнышко, естественно окошко приоткрывали, она при этом была в человечке с длинным рукавом, без носков. Холодно ей точно не было, скорее жарко, тк она в итоге вспотела. Ну и потом где-то как-то открытые двери, окно, остановки и т.д. Вобщем сегодня мы проснулись на новом месте, но с реально мокрым кашлем. Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом. Но мне кажется, что дыхание тяжеловатое, что похрипывает = хотя может и паранойя - ребенок то первый.
Позвонила врачу педиатру. Все описала кроме вариаций на тему "продуло", та сказала купить лазолван.
Вопрос знатокам - на кой ... он нам нужен. ЧТо это может быть. Я подозреваю на фоне зубов обычное ОРВИ, которое активизировалось, если вдруг она подмерзла - хотя в итоге такого не было - это мне показалось, что ее могло продуть, т.к. она вспотела.
Подскажите, пожалуйста. :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 26, 2015 16:48

Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором
Tankerum писал(а):Источник цитаты Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом

соплеотсосом тянуть не нужно - вам сейчас только отита не хватает в другом городе. Кашель влажный скорее всего от соплей, стекающих по задней стенке глотки, наружу им течь при этом вовсе необязательно
Tankerum писал(а):Источник цитаты Я подозреваю на фоне зубов обычное ОРВИ,

именно

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Чт мар 26, 2015 19:01

Syringa писал(а):Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором
Tankerum писал(а):Источник цитаты Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом

соплеотсосом тянуть не нужно - вам сейчас только отита не хватает в другом городе. Кашель влажный скорее всего от соплей, стекающих по задней стенке глотки, наружу им течь при этом вовсе необязательно

именно

Большое спасибо, завтра как приедем, к нам педиатр прийдет послушать - сразу отпишусь - вдруг снова какой-то фуфломицин назначит.

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Сб мар 28, 2015 12:07

Syringa писал(а):Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором

именно

В общем пришла врач, послушала, сказала, что ОРВИ, но начало трахеита, тк сильно кашляет и послушала-дыхание жесткое, но хрипов нет, слава Богу.
Назначила :
1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней
2. Лазолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить
3. Хлорфиллипт масляный на соску
4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней
5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело
Ну и естественно нос солевым раствором.
Скажите, это адекватное лечение?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 17:54

Tankerum писал(а):Источник цитаты 1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней

не надо
Tankerum писал(а):Источник цитаты азолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить

тоже не надо, мокроты там нет
Tankerum писал(а):Источник цитаты 3. Хлорфиллипт масляный на соску

лишнее, замените детским ромашковым чаем - часто по несколько глоточков
Tankerum писал(а):Источник цитаты 4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
Tankerum писал(а):Источник цитаты 5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело

это нужно только к називину добавте солевой раствор - часто и помногу

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Сб мар 28, 2015 18:19

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты 1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней

не надо
Tankerum писал(а):Источник цитаты азолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить

тоже не надо, мокроты там нет

Tankerum писал(а):Источник цитаты 4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
Tankerum писал(а):Источник цитаты 5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело

это нужно только к називину добавте солевой раствор - часто и помногу

Спасибо большое.
Меня напугала эта фраза ее про начало легкого трахеита,тк жесткое дыхание.переживаю, тк мне кажется что она и свистит и хрипит немного.(((
Кашляет она сильно но откашливается, но нос мы чистим регулярно.
Я переживаю, что не получается снизить температуру в комнате ниже 22, тк на улице тепло, постоянно балкон на проветривание, батареи завешены, но и влажность никак выше 40 не поднимается, в основном 30.изза открытых окон. Но нос мы заливаем часто и по много.
а називин можно?он не сосудосуживающий?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Tankerum писал(а):Источник цитаты Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
[/quote]
У нас еще такая проблема, мы воду почти не пьем, не сосет она бутылку, сисю- да, а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 18:36

Tankerum писал(а):Источник цитаты а називин можно?он не сосудосуживающий?

сосудосуживающий, но если ребенок не может дышать из-за отека - 5 дней применять можно
Tankerum писал(а):Источник цитаты а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

возьмите дозировочный шприц от нурофена или панадола, или обычный шприц - пятерку без иглы и заливайте за щечку

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вс мар 29, 2015 17:34

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты а називин можно?он не сосудосуживающий?

сосудосуживающий, но если ребенок не может дышать из-за отека - 5 дней применять можно
Tankerum писал(а):Источник цитаты а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

возьмите дозировочный шприц от нурофена или панадола, или обычный шприц - пятерку без иглы и заливайте за щечку

А ок) спасибо
Мы первый раз болеем и так кашляем, а как понять что кашель уходит и идет на убыль? Как он меняется качественно? Он у нас сразу был мокрый, сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше, но мы промываем

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 20:17

Tankerum писал(а):Источник цитаты сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше

вот скорее всего из-за соплей и кашляет

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вс мар 29, 2015 21:03

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше

Но это только промывать физраствором и промывать ? Ну и називин?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 21:40

Tankerum писал(а):Источник цитаты Но это только промывать физраствором и промывать ? Ну и називин?

да

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вт мар 31, 2015 10:22

Syringa писал(а):

Сегодня лучше, кашляет реже, откашливается, иногда аж рвотный рефлекс , но меня смущает , что сел голос у нее.до этого пищала прям, а сейчас сипит. И врач сказала, что все -таки у нас нижние дых пути задеты. Я не выдержала, дала лазолван

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вт мар 31, 2015 20:58

Заметила , что чаще срыгивать начала и слабит сильно, и температура 37,1. Голос сиплый-поехали в добробут попали к врачу реагиматологу, не зря я комаровского слушала-диагноз ларингоспазм( ОРВИ
Вобщем ингаляции, свеча гормональная, и завтра обязательно к педиатру на консультацию. И лазолван таки лишний.

Aspire

Кашель и его лечение

Сообщение Aspire » Пн апр 06, 2015 10:44

Здравствуйте, с 3 апреля 2015 начал кашлять,насморк,физ.рас.капаю в носик.даю компот,тем.в комнате +19 влажность 50% ,но кашель все усиливался,в субботу уже ночью была температура 38,5-39, ничего не кушает,а если и возьмет чего то в рот,жует пытается глотнуть- рыгает.
сегодня уже вызвала врача на дом,а то кашель усилился и сухой.с утра пить отказывается(
что посоветуйте.
мы еще на ГВ, давала только ночью сисю,а сегодня пришлось и днем((((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн апр 06, 2015 15:19

Aspire писал(а):Источник цитаты что посоветуйте.

анализ крови с лейкоформулой и рентген легких

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Пн апр 20, 2015 19:54

Добрый вечер,ребенку 2,7 уже около 5 дней сухой кашель,не сильно частый,ночью несколько раз,утром вроди как немного с мокротой,все остальное время сухой.Температуры нет,соплей нет,аппетит хороший,ребенок активный.Сегодня на протяжении дня кашлял очень мало,а к вечеру кашель усилился и участился.Все это время делали ингаляции с боржоми.Чем еще помочь ребенку?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн апр 20, 2015 20:20

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты ,соплей нет,

может быть задний ринит - тогда сопли наружу не текут, а стекают в горло.

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Пн апр 20, 2015 20:22

Syringa писал(а):
Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты ,соплей нет,

может быть задний ринит - тогда сопли наружу не текут, а стекают в горло.

да вроди как и нет,у нас был задний ринит,кашлял в основном лежа,а днем покашливал,а тут наоборот

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Вс апр 26, 2015 15:50

ситуация с кашлем у нас стоит на месте
вчера 3 раза был жидковатый стул,как кашица,и ночью один раз,отрыжка частая с неприятным запахом,дала один пакетик смекты
ночью один раз жидковатый стул,дала сироп нифуроксазид
утром два раза на трусиках мокрое как от слизи,при попытке писять с газами немного подкакивает,отрыжки сегодня нет
продолжаю смекту и нифуроксазид,пьем воду и чай с ромашки
температуры нет,ребенок активный,кушает нормально
это все имеет связь с кашлем или это новый вирус,ротавирус?

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Пн май 04, 2015 10:26

1,05 кашель стал чаще,вроди аж до рвоты,ночью тоже.И не понятно толи это рвота и он кашляет или кашель до рвоты.Сразу как рвотный рефлекс и сразу кашляет,вроди что то возвращается ,он сглатывает,ничего не выплевывает.2,05 пошли в обл больницу в приемное отделение,кашлял там без перестанку,температура 38,2.Врач послушала,говорит горло ужасное,нужно ложиться и колоть антибиотики.Ни анализа крови не назначила,ни диагноза не сказала.Мы отказались.Сами пошли сдали кровь.
гемоглобин 135
эритроц 5,3
тромбоц 271
лейкоц 8
сое 8
палочкояд 4
сегментояд 51
эозиноф 1
лимфоц 30
моноц 14
3,05 дежурила пульмонолог к которой мы всегда обращаемся
она поставила диагноз острый фаринготраеит
горло красное,миндалины увеличены,на каждой есть пробка
назначение
синекод 20кап 4раза в день
ингалипт 3р в день
ангилекс 3 раза в день
бисептол 480 по 1/2таб 2р в день
вчера с кашлем вроди как полегче было,но на ночь опять аж до рвоты,толи рвота аж до кашля
утром проснулся и час наверно ходил постоянно кашлял,сейчас немного поутих

у меня уже паника,завтра на прием к врачу,а улучшения ситуации я не вижу,разве только температура вчера была 37,6 ,а сегодня пока нету

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн май 04, 2015 10:42

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты завтра на прием к врачу,а улучшения ситуации я не вижу

назначенные пульмонологом препараты принимали?

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Пн май 04, 2015 11:06

да все принимаем и завтра нам к ней на прием
это не может быть коклюш?или я сильно паникую?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн май 04, 2015 11:15

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты да все принимаем

и даже синекодом кашель не снимается?
Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты это не может быть коклюш

при коклюше лимфоцитоз в крови, а у вас его нет :pardon: Скорее всего это действительно из-за воспаленного горла

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Пн май 04, 2015 11:23

полностью не снимает синекод,но если судить по тому что было 2,05,то кашляет меньше
пугает что аж почти до рвоты доходит

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн май 04, 2015 11:45

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты пугает что аж почти до рвоты доходит

такое бывает не только при коклюше, если в глотке течет густая слизь, то ситуация аналогичная

Miroslava1601

Кашель и его лечение

Сообщение Miroslava1601 » Вт май 05, 2015 14:23

Вчера ребенок таки докашлялся,что вырвал вечером.Начались прозрачные сопли ручьем,много чихает-видать новый вирус цепанул.Ночь прошла более менее нормально,деть просынался,кашлял,но не рвал.Температура 37,6.
Сегодня были у пульмонолога,говорит,что при трахеитах довольно часто такой кашель до рвоты,особенно у маленьких детей.Заменила синекод нам на бронхолитин,сказала,что не нужны более сильные противокашлевые,с горлом оставила все тоже,добавила ингаляции с декасаном.
Ребенок активный,кушает ,вот кашель только изматывает и глазки больные.

Pralina
Благодарил (а): 2 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Пт май 08, 2015 16:18

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. У дочки (1 год 10 мес) заложило нос. Я промывала физраствором. На следующий день капала Протарголом. После 2-х дней насморка начался утром кашель мокрый. Я пошла к ЛОРу с ней. ЛОР сказал, что горло очень красное, рыхлое, даже зернистое. Миндалины тоже красноватые и вокруг них кайма очень красная. Но так как температура у ребенка все это время 36,4, то она не может поставить диагноз и не знает что это может быть. А мне что теперь думать? Это самый лучший специалист в городе.
Назначила мне капать дальше Протаргол, сосудосуживающие капли в нос. В горло пшикать Ингалиптом и давать для рассасывания Лисобакт. Все даю, кроме Лисобакта - как объяснить маленькому ребенку рассасывать таблетку я не знаю.
Вот сказали наблюдать 5 дней, а потом если не лучше, то опять к врачу на прием. Я спросила, а что же тогда дальше будет? А дальше тогда нужно сдать анализы на ТОРЧ инфекции. Она поставила под подозрение возможность Цитомегаловируса повышенного, при том условии, что 3 месяца назад у ребенка была инфекция мочевыводящей системы. Врач сказала, что Цитомегаловирус и ВЭБ могут поражать как раз мочевую систему и по части ЛОРа тоже.
Сегодня второй день нашего лечения. Соплей нет, а кашель стал хуже, в смысле более затяжной и чаще кашляет.
Как считаете, может ли ТОРЧ инфекция такое вызывать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт май 08, 2015 16:33

Pralina, это обычная ОРВИ.
Pralina писал(а):Источник цитаты Соплей нет, а кашель стал хуже, в смысле более затяжной и чаще кашляет.

сколько ребенок пьет в сутки?
Pralina писал(а):Источник цитаты Как считаете, может ли ТОРЧ инфекция такое вызывать?

может, но необходимости сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции нет никакой, в любом случае специфического лечения не требуется, какая разница как именно называется вирус? Тратить немаленькие деньги только затем, чтобы унать из-за какого именно вируса у ребенка кашель и красное горло нет смысла.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Пт май 08, 2015 16:37

Syringa, Пьет много. Даже не знаю сколько, постоянно компот или чай пьет.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт май 08, 2015 16:53

Pralina, вот и замечательно, что пьет. Капайте в нос солевой раствор, протаргол не нужен и вообще он токсичен, как все соли серебра. Горло продолжайте брызгать, кормите по аппетиту.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Пт май 08, 2015 17:05

Syringa, Спасибо. А у нас все врачи почти при насморке Протаргол назначают, буду знать.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 13:50

Syringa, Здравствуйте! Вот прошло почти 5 дней, ребенку хуже. Кашель приступами мучает ночью. Температура все эти дни 36,6. Я пошла к врачу участковому педиатру. Опять же разводит руками и не знает что это такое у нас. Горло так и есть краснючее, сопли рекой, но прозрачные.
Спереди послушала врач легкие, сказала вроде дышит тяжело, хрипы небольшие. А по спинке вроде все нормально, сошлась на том, что спереди показалось.
Не разобравшись ни в чем, не выписав никакие анализы, нам выписали: Афлубин, Ангилекс, Супрастин, Фарингосепт, сироп Алтейка и напоследок антибиотик Зиннак. Мне кажется, или этот набор означает, что врач не знает что делать и назначила сразу от всего возможного лечение? Обидно, что антибиотик она выписала напоследок и на всякий случай.
Пойду к платному врачу, но записалась аж через 2 дня. Что нам до этого попить, чтобы ночью не так плохо было, не подскажете? Склоняюсь к спрею Ангилекс и сиропу Алтейка.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Кашель и его лечение

Сообщение chocco late » Вт май 12, 2015 14:38

Pralina, извините, что влезаю :oops:
как объяснить маленькому ребенку рассасывать таблетку я не знаю.
нам Лисобакт назначали несколько раз и он нам эффективен очень. Я даю по 1/2 табл 3р/день. Раздавливаю ложкой и прям с ложки даю слизнуть. Какое-то время мусолит во рту. Он приятный на вкус так что выплевывать не должна.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А, и анализ крови я бы сдала. Раз состояние хуже

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 14:42

chocco late, Спасибо! Я давала Лисобакт, мне показалось, что очень быстро ребенок его проглатывает, я тоже раздавливала. Просто в инструкции написано как можно дольше рассасывать. В принципе, можно попробовать дальше давать.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Кашель и его лечение

Сообщение chocco late » Вт май 12, 2015 14:57

Pralina, я не нашла в постах ваших, а кашел сухой или влажный?
В любом случае если ночью сильно кашляет, то непомешает приподнимать изголовье

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»