Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Ashatan

Кашель и его лечение

Сообщение Ashatan » Сб ноя 14, 2009 11:54

Добрый день!
Сыну 6 лет.
В конце октября заболел ларингитом.
Врачи назначили суммамед, арбидол, ингалляции с пульмикортом и амбробене.
Неделю назад ребенок осмотрен врачом и признан выздоровевшим. За 2 дня до этого сделан ОАК (к сожалению, нет под рукой): лейкоцитарная формула нормальная, гемоглобин, эритроциты, лимфоциты, тромбоциты - норма, СОЭ-13, лейкоциты - 3,3(!). Два педиатра и ЛОР утверждают, что на фоне вирусной инфекции и лечения антибиотиками такие лейкоциты допустимы.
Но в последние дней 5 у него странный кашель, даже не кашель, а какое-то кряхтение - как-будто он пытется выдавить что-то мешающее из горла.
Вчера показали его ЛОРУ, делавшему моему сыну в середине сентября аденотомию. Своей патологии он не находит. Педиатр там же в больнице слушает - в легких и бронхах чисто. Педиатр слышала это кряхтение - сказала, что после ларингитов такое бывает. Так ли это? Уж больно навязчивое это кряхтение - днем дома каждые несколько минут!!!! (меня это ужасссно беспокоит, нервирует, можн сказать) на улице - реже. Ночью вообще не кряхтит.
Сделали УЗИ щитовидной железы - нормально.
Отправили нас домой продожать ингалляции с щелочной водой.
Но кряхтение уж очень частое и навязчивое.
Чем помочь ребенку и что еще предпринять?
Температура сегодня утром - 36,2. Вчера вечером - 37,2 (но у нас такое часто с учетом хронического тонзиллита.
Кстати, 2 с половиной месяца назад мы завели котенка - может это аллергия. Но появилась 2 месяца спустя???
Извините за многословность.
Заранее спасибо.

Кузя

Сообщение Кузя » Сб ноя 14, 2009 12:23

Ashatan писал(а):а какое-то кряхтение - как-будто он пытется выдавить что-то мешающее из горла.

на мой взгляд, у вас тут и содержится ответ на вопрос - ребенку что-то мешает. Скорее всего, скапливающаяся слизь, скорее всего густоватая, т.к. плохо отходит и ребенку приходится усилия прилагать, чтобы откашлять.
У себя никогда не замечали такого? Когда только заболеваешь или уже все прошло, но в горле как будто слизь: кхыкнул-проглотил.
Вот и у него также. Если патологии никто не нашел, то гуляйте побольше, обязательно много пейте - жидкость будет разжижать мокроту и дитенок будет просто ее глотать. А вообще, зимой, по-моему, кхыкание - обычное явление, воздух сухой и т.д. и т.п. Сама за собой замечаю...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб ноя 14, 2009 13:42

Ashatan, если аллергия - то она вполне может порявиться не сразу, а через какое-то время. Кроме того, сейчас дома сухо - отопительный сезон. Мне кажется, Вам нужно повысить влажность воздуха и понизить его температуру (оптимально 18-20 градусов)

Фарцовыч

Сообщение Фарцовыч » Сб ноя 14, 2009 14:58

Всё зависит от вида кашля и его этиологии. На начальной стадии поможет клюквенный морс не горячий но и не тёплый.

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 16, 2009 14:10

Подскажите,пожалуйста,у нас обструктивный бронхит,связан аллергией,какой выясняем,один врач рекомедует Сосновые почки, хвойные ванны,а другой говорит что детям с аллергией противопоказаны такое!!!Вот не знаю что делать? :(

mira123

Сообщение mira123 » Пн ноя 16, 2009 21:53

Как быть, помоги разобраться, сыну почти 4 года, 2 недели назад начал подкашливать. Тк у него часто болит горло, его и начали лечить, неделю полоскали, брызгали тандум верде, пили тонзилгон, когда кашель стал навящевым по ночам,пошли к врачу. В итоге дыхание жесткое - подключили аскорил и щелочные ингаляции, через 4-5 дней, кашлять по ночам перестал, но горло все равно красноватое и кашель всё равно остался и уж очень он какой то громкий, даже гулкий но не частый. Соплей и температуры не было. В каком направлении двигаться теперь не знаю?
И ещё один вопрос доча(1 год) в это время тоже немного начала подкашливать, но быстро прошло, ни соплей ни тем-ры не было, но как только ляжет начинает хлюпать носом(как будто пробка там), закашливается, и спит очень плохо. Днём активно капаем физраствор. чем помочь доче?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 16, 2009 22:32

mira123, организуйте прохладный влажный воздух для дыхания, активнее орошайте носик, обильное питье. :s:

Аночка

Сообщение Аночка » Вт ноя 17, 2009 18:59

У нас ситуация следующая: дочь (5 лет) кашляет с начала ноября. Один день была температура (37,7),через день начался "влажный" кашель, все хорошо откашливалось. Врач послушала - хрипов не было, но немного жестковатое дыхание с одной стороны (АСС, горчичники, хлорофиллипт). Кашель постепенно становился сухим, но окончательно не прошел. 9 ноября были у другого врача (так получилось) - фармазолин, полидекса в нос, хотя соплей нет, но вроде бы увидела слизь , стекающую по задней стенке, тот же хлорофиллипит и синупрет. Полидексу капала 3 дня (потом прочитала много негатива и бросила), вместо синупрета пьем редьку с медом. Кашель никуда не делся. В основном ребенок кашляет по утрам и подкашливает в течение дня и ночью. Звонила врачу, у которой была первый раз, говорит ничего пока не делай.
А так хочется, чтобы этот кашель скорее прекратился. Ну что еще придумать?

Бася

Сообщение Бася » Ср ноя 18, 2009 16:08

Дорогие соматери, может кто-нибудь сможет откомментировать вопрос...
Вовчик приболел ОРВИ, началось с температуры 38,3, сухой кашель..Пригласили в течении двух дней различных педиатров (один был платным, второй по участку), болезнь выпадала на выходные пришлось позвать сначала за денежку..
Суть вопроса: оба специалиста предложили след схему лечения:
- сначала препарат подавляющий кашлевой центр (либексин или коделак)
- параллельно флюдитек или бромгексин (для отхождения мокроты)
при появлении "продуктивного" кашля препарат подавляющий кашель убрать.
В качестве резонного вопроса зачем надо кашель подавлять в начале заболевания был стандартный ответ " При непродуктивном кашле травмируются бронхи, что вызывает микротрещины, поэтому получается бронхит" ...
Мы лечимся так, как Доктор Комаровский прописал: обильное питье, влажный, прохладный воздух + подключили Флюдитек, как отхаркивающее.
Высокая температура прошла на вторые сутки, кашель понемножку становится влажным. У меня остается вопрос, почему штатные педиатры советуют пить препараты противоположные по своим свойствам? Насколько я понимаю накопительный эффект от приема противокашлевых препаратов должен мешать отхождению мокроты? Как правильно действовать?

Бася

Сообщение Бася » Ср ноя 18, 2009 16:35

Риш писал(а):Проще назначить противокашлевое на первое время, чтобы действительно не травмировать бронхи и ребенка не изнурять.

Риш, т.е. определенный травматизм для бронхов присутствует в те дни, пока кашель не стал продуктивным? и, следовательно, схема педиатров также работает?

Кузя

Сообщение Кузя » Ср ноя 18, 2009 18:34

Бася писал(а):почему штатные педиатры советуют пить препараты противоположные по своим свойствам?

вопрос скорее риторический. Я бы тоже не рискнула давать "подавитель" кашля в начале болезни, когда ребенок этим кашлем пытается как раз очистить бронхи от слизи. Другое дело, что эту слизь надо иметь в достаточном количестве. Поэтому я тоже, как Риш использовала бы небулайзер с физраствором, но нам обычно хватает обильного питья и увлажнителя круглые сутки.

oliastar

Сообщение oliastar » Пт ноя 20, 2009 18:50

Аночка

у нас тоже самое.... кашляем 5ю неделю только по утрам и ночью т.е когда лежим она там все застаивается ПОТОМ откашливает ... пропили все со можно сейчас ТОНЗИПРЕД пьем , пропшиками биопороксом... редька нам не помогает. У МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ИСТЕРИКА Я НЕЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ....5 недель кашлять ВРАЧ ГОВОРИТ ВОСПОЛЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ, ходили на инголяцию с лазолваном, были небольшие сопли, но уже прошли.. а кашель остался .... МИЛЫЕ ОПЫТНЫЕ МАМЫ ПОДСКАЖИТЕ, а то у нас нервная бабушка которая с нами живет... она все кричит что ребенок запушен, кашляет постоянно ПРОСТО УЖАС!!!
МЫ 4 НЕДЕЛИ СИДЕЛИ ДОМА... 8) ВЫШЛИ на улицу кашель как то увеличился :cry: :cry:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт ноя 20, 2009 20:24

oliastar писал(а):кашляем 5ю неделю только по утрам и ночью

Ребенок должен дышать чистым, прохладным и влажным воздухом.
oliastar писал(а):она там все застаивается

Она - это слизь из носоглотки, защитная реакция, когда в доме воздух сухой.
oliastar писал(а):редька нам не помогает

А должна помогать?
oliastar писал(а):МЫ 4 НЕДЕЛИ СИДЕЛИ ДОМА...

А если бы гуляли все это время, про кашель уже забыли бы.

margoshka79

Сообщение margoshka79 » Пт ноя 27, 2009 00:42

Дочке в декабре будет три годика. Три ночи подряд (сегодня уже четвертая), когда она ложится спать, начинает кашлять. Но не сразу, а где-то через часик после того, как уснет. Кашляет час-полтора через каждые 5-10 минут. Кашель сухой, роздражающий горло (плачет иногда). Не лающий. Температуры у нее нет. Живая, веселая. Аппетит не изменился (кушает она не очень хорошо всегда). Гуляем каждый день. Влажность воздуха в комнатах от 50% и выше. В детской перед сном обязателно влажная уборка, проветривание, а потом уже включаю увлажнитель воздуха. Вот в детской влажность доходит и до 60%. Пьем много. Закапываю физраствор (каюсь, не через каждые 10 минут, реже). Но на ночь обязательно. Дышит носиком всю ночь. Бывает, что слышу - сопит немножко. Днем вообще не кашляет и не жалуется, что что-то болит. Никакие лекарства не даю. Что это может быть?

Добавлено спустя 23 часа 48 минут 2 секунды:

Сегодня сходили к педиатру. Легкие чистые. Диагноз: о.фарингит.
Лечение:

анаферон 1шт*3р. - 5 дн.
ингалипт 2 р. - 3 дн.+стрепсилс для детей 1т.*2 р. - 5 дн.
гербион 1ч.л. *3 р. - 5 дн.
ношпа на ночь 1/4 табл.

Обязательно 3 курса витаминов алфавит или кидди-фарматон.
Ношпа для чего вообще? Убрать кашель?

лола

Сообщение лола » Вс ноя 29, 2009 14:17

учитывая всякие эпидемии и т.д. в поликлинику бежать не хочется, так что сначала у вас спрошу:
ночью сегодня ребенок начал кашлять. немного. без приступов. Днем - несколько раз кашлянул. Сейчас спит - покашливает каждые минут 15.
Если я правильно понимаю, то кашель сухой (т.е. без мокроты, вроде бы).
Воздух, питье - все в порядке всегда. Уже нужно волноваться? или можно не обращать внимания?

Кузя

Сообщение Кузя » Вс ноя 29, 2009 16:17

margoshka79, ношпу некоторые врачи выписывают, чтобы снять спазм, но у вас как бы нет предпосылок к нему, так что зачем нош-па - одному вашему врачу известно :) .
лола, если нет температуры, я думаю, пока стоит понаблюдать. Хотя кашель на пустом месте не возникает, значит что-то прицепилось: или вирус какой, может продуло просто. Опять же не пишете возраст ребенка, если уже большенький, можно и без врача обойтись в большинстве случаев.

лола

Сообщение лола » Вс ноя 29, 2009 16:48

забыла про возраст: 2,5 года. ни температуры, ни снижения активности - ничего. Правда, приволок с болкона большую мягкую игрушку - я ее уже убрала и пол помыла, на всякий случай. Понаблюдаю, спасибо.

Аночка

Сообщение Аночка » Вт дек 01, 2009 01:09

А мы как кашляли, так и кашляем...
Кашель то влажный, то сухой, меняется периодически.
Были на консультации у лора. Она первым делом проверила состояние десен, говорит, что продвигаются постоянные зубы (верхние), кашель вызывает образующаяся слизь :unknown:
назначила маслом виноградных косточек протирать заднюю стенку, чтобы снимать белесый налет - засохшуюю слизь...
Даже не знаю как к этому относится...

лола

Сообщение лола » Пн дек 07, 2009 20:04

очень нужен взгляд со стороны, возможно кто-то с таким сталкивался:
2,5 года. в течение недели температура 37,5-39 (в середине недели 2 дня было вообще без температуры). Кашель - отхаркивающий, с приступами, просто наизнанку ребенка выворачивает (без тошноты). Горло красное. Рентген - отличный, моча - отличная, в крови только низкие лейкоциты.
Врач выписывала антибиотик, принимали. Завтра она планирует выписывать нам новый антибиотик.
так вот вопрос - оправдано ли это. Ребенок у меня рос по ЕОК, почти не болел, если были ОРВИ - то проходили без лекарств. Сейчас болезнь какая-то серьезная, поэтому просто так игнорировать врача я не решусь, но и уверенности в ее правоте у меня нет.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн дек 07, 2009 20:24

лола писал(а):в крови только низкие лейкоциты.

я, конечно, не врач, но разве, только на основании только этого прописывают новый антибиотик? Я бы на вашем месте выложила полный первый и второй анализы, чтобы просить совета у форумчан... :pardon:

лола

Сообщение лола » Пн дек 07, 2009 21:15

МамаМиА, у меня его нет на руках. анализы сегодня делали и по телефону врач сказала об анализах именно это: все в норме, кроме лейкоцитов. Новый антибиотик она думает назначать потому, что после почти недельного приема первого антибиотика температура не снижается.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн дек 07, 2009 21:47

лола писал(а):Новый антибиотик она думает назначать потому, что после почти недельного приема первого антибиотика температура не снижается

лола, давай рассуждать логически, к примеру температура от вируса (да бывают такие вирусы, которые идут в организме несколькими волнами- пару дней температура, потом чисто, потом опять дня три температура...), так вот - на вирус антибиотик не действует, и для чего организму новый антибиотик?
лола писал(а):в крови только низкие лейкоциты.

чаще это при вирусных инфекциях бывает, но для точного вывода нужен полный анализ :)

лола

Сообщение лола » Пн дек 07, 2009 21:53

NatKa, вот совершенно аналогично я и рассуждаю. и логично тогда задать вопрос- почему врач, при вирусной инфекции, все же стремится назначать антибиотики?
Я ее сразу об этом спросила, она ответила, что часто бывает и бактериальная составляющая болезни (это не дословно, смысл передаю).

лола

Сообщение лола » Вт дек 08, 2009 10:06

Риш, спасибо, но книги у меня нет, иначе бы не задалась таким вопросом. Пойду искать книгу на сайте.

лола

Сообщение лола » Ср дек 09, 2009 10:31

Риш, я знаю и я планирую е покупать, но так как не могу сделать это сию секунду - обратилась с вопросом. отсылка к книге мне, увы, никак не помогла. спасибо.

JK1610

Сообщение JK1610 » Ср дек 09, 2009 12:18

Доброго дня всем!
Хочу поддержки или совета!
:)
Нам 5 мес. Завтра будет неделя как у нас сопельки, хотя соплями назвать трудно, скорее из-за обилия слюней и в нос что-то попадает. Бывает достаю сгусточки (белые). Стараюсь физраствор капать регулярно, несколько раз в день. Проветриваю регулярно, постоянно прохладно не сделаешь - муж мерзнет :x
Так вот уже 4 или 5 день подкашливаем. Но кашель не изнутри, а как будто с горлышка убрать что-то хочет, сухой, не часто, но мы замечаем его.
В горло заглянуть не могу...ну не получается у меня.
Вот думаю... то ли из-за сопликов, которые и по носоглодке скатываются и как сопли пройдут - так и кашля не будет. То ли топать нам в поликлинику...
Температуры нет, ребенок не вялый, на улице не кашляет, во сне не кашляет. Ночью когда слышу, что в носу хлюпает и он беспокоиться капаю физраствор - все проходить, деть успокаивается.

Что посоветуете??? Не париться, или все-таки к врачу...

JK1610

Сообщение JK1610 » Ср дек 09, 2009 13:22

Риш писал(а):Кашляет после сна скорее всего?

да нет. не могу сказать, что после сна. Когда играет.

Я вот тоже не хочу лишний раз в ПК идти.

Аночка

Сообщение Аночка » Пт дек 11, 2009 16:33

Помогите понять анализ (девочка 5 лет):
гемоглобин 113
эритроциты 4
лейкоциты 5,4
палочкоядерные 7
сегментоядерные 46
лимфоциты 43
эозинофилы 1
СОЭ 8

уже полтора месяца кашляет, лечились эреспалом и обильным питьем

mops

Сообщение mops » Вс дек 20, 2009 14:33

здравствуйте. ребенку 1,9 (ходит на подготовительные курсы в детский сад на несколько часов 3 реза в неделю) через каждые 2 недели ОРВИ. Уже 4 раза болели. Итого сейчас начался резаться зуб была температура один день, насморк и кашель. Через неделю остался только кашель 5-6 раз в день и пару раз ночью.Влажный. Пили от кашля -луковый сироп, сироп солодки,геделикс и не особо помогает. все это время не ходили на улицу, у него от холодного воздуха кашель и насморк начинается (не на улице потом дома). В комнате 22-23 градуса, т.к. при 20 градусах ему холодно,да и мне. Закаливаться сейчас уже не получится. Что же это за кащель-остаточный, что с ним делать?спасибо

Кузя

Сообщение Кузя » Вс дек 20, 2009 16:21

mops, скорее всего все дело в том, что у вас
mops писал(а):насморк и кашель
. Слизь стекает по задней стенке - в итоге кашель. Если на улице не очень холодно, вам бы как раз гулять не помешало - побыстрее процесс откашливания пойдет. Если холодно, то увлажнитель дома.
А от холодного воздуха, по-моему, у всех из носа течь начинает дома :) .
Так что выздоравливайте окончательно и гуляйте.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс дек 20, 2009 16:38

mops писал(а):Что же это за кащель-остаточный, что с ним делать?

Продолжать поить обильно, геделиксы и прочая уже не нужно.
mops писал(а):т.к. при 20 градусах ему холодно,да и мне.

одеться теплее и нормально.
направьте усилия на увеличение влажности дома - батарею убавить, если нельзя,то накрыть сырыми плотными тряпками. Оптимально увлажнитель включить. остаточный кашель может длиться 2-3 недели,

Ирко

Сообщение Ирко » Вт дек 22, 2009 08:44

Добрый день, девочки. Вроде уже на несколько раз перечитала подобные темы( про кашель, насморк, ОРВИ), но все равно хотелось бы посоветоваться. Дочка 5 лет 4 дня назад начала подкашливать, причем ни насморка , ни повышения темп. не было. Общее состояние не нарушено. Да и кашляла совсем редко, и как-то поверхностно. Ну и я никаких мер, кроме обильного питья и физраствора в нос, не принимала. Сегодня 5-й день, по-идее уже должно бы че-то откашливаться или на нет сойти, а кашляет все равно. Ночью 1 раз кашляла пока не прокашлялась, с утра тоже. Днем щас играет, почти не кашляет, хотя бывает иногда, но все так же сухо. Горло смотрю, абсолютно спокойное. Ничего отхаркивающего не даю, продолжаю обильно поить и физраствор капать. Вот и хочу с вами посоветоваться, стоит ли при таком ненавязчивом, редком кашле давать муколитики или отхаркивающее? Не затянется ли наоборот от этого наш кашель? Или может что-то подключить из лекарств, чтоб кашель сделать продуктивным?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 22, 2009 09:14

Ирко писал(а):причем ни насморка , ни повышения темп. не было. Общее состояние не нарушено. Да и кашляла совсем редко, и как-то поверхностно.

Может потому что явного ответа организма не было (температуры), так и тянется.
Если никакого ухудшения состояния нет, думаю,еще можно подождать. Продолжать гулять (особенно если не крепкий мороз), поить и капать физраствор, ну и усиленно формировать климат дома.
Может это задние сопли, изредка горло щекочут.
А может просто аллергическое что-то плюс сухость воздуха. ТОгда еще диета не помешает.
Если совсем сомнения замучают - сходить к врачу прослушаться.

Ирко

Сообщение Ирко » Вт дек 22, 2009 09:22

NatKa, спасибо за быстрый ответ. Я тоже подумала про задний ринит, снаружи соплей нет, а кто его знает, что там в носоглотке :D Потому что дочка иногда говорит, дай мне попить, а то в горле сопли.
А вот с прогулками у нас щас туго- на улице -32 :shock:

Niksi

Сообщение Niksi » Сб янв 09, 2010 09:20

Вчера проснулись и начали кашлять. кашель прям какой-то странный сразу откашливающий...ни соплей...температура выше 37,4 не поднималась, ночью вообще не было. у нас папа болел, но у него сопли текли и побаливало горло, но кашля не было.может от него заразилась? сегодня кашель стал суше.. соплей нету. это орви? как вы думаете? другие страшные болезни исключила, у нас прививки и ни с кем не контактируем.
Вот сейчас спит, точнее пытается, начинает кашлять просыпается беру на руки успокаивается. даю только грудь, вот сварила компот проснется буду поить. окна открыты, но пока ниже 23С не опускается температура. капаю физраствор, но удается с трудом к носу не подпускает. врача вызвать не удастся - выходные. дышит носом, но когда ест в носике все хрюкает.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб янв 09, 2010 09:57

Niksi писал(а):но когда ест в носике все хрюкает.

наверное сопли все же есть, просто в горло текут, а не вперед, от них и кашель.
Изголовье повыше сделай для сна, ну и капать физраствор. :)

Ганя

Сообщение Ганя » Сб янв 09, 2010 11:06

Здравствуйте!!! Я в группе человек новый, перечитала кучу всего, но не нашла картины идентичной нашей. Хочу попросить у вас совета, совсем разочаровалась в наших специалистах. Стыдно признаться, но ЕОК читаю впервые. Но настолько в него поверила... правда только я, муж со мной не согласен... У нас такая ситуация:сначала 3 дня была темпер. под 40 и прозрачные сопли - врач выписал Нурофен, Бактрим, Зодак, Линекс.Через три дня все прошло, но еще через два дня начался насморк(зеленый) и кашель сухой. Врач добавил Оспамокс, Гербион,септефрил, в нос - цефазолин, адреналин, преднизолон, физр-р на 5дней.Все прошло, но опять через 2дня начались и сопли и кашель сух.Сопли не текут, но по утрам, когда еще спит, то похрапывает, а кашель в основном ночью-сухой и мучительный.Врача уже не вызываю.Вчера начала читать ЕОК, сегодня убавила отопление, расставила емкости с водой, постоянно проветриваю.Две неднли пока болели, боялась купать дочь, а вчера искупала.Чем еще помочь дитю?Зараннее всем благодарна!

Ганя

Сообщение Ганя » Сб янв 09, 2010 17:40

Дочке 4 года, у нас сейчас такая погода ужасная, 2 дня шел дождь, а теперь страшный гололед... Будем пока гулять на балконе...

Кузя

Сообщение Кузя » Сб янв 09, 2010 18:56

Ганя писал(а):Будем пока гулять на балконе...

в 4 года на балконе не удержишь.... Дворники песочком посыпать должны гололед. А по льду - санки-ледянки - милое дело.
Ганя писал(а):в нос - цефазолин, адреналин, преднизолон

:shock:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс янв 10, 2010 08:23

вчера муж купил увлажнитель воздуха, ха ночь малышка только один раз закашливалась, неужели это из-за увлажнителя. кстати хотела задать вопрос, а можно в увл. воздуха добавить морскую соль из аптеки, чтобы было ваще как на море :idea:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс янв 10, 2010 10:48

Niksi писал(а):можно в увл. воздуха добавить морскую соль из аптеки, чтобы было ваще как на море

Если налет на мебели не пугает (а его с морской водой будет больше, если ультразвуковой увл.), то можно и положить.

Ганя

Сообщение Ганя » Вс янв 10, 2010 10:53

Кузя, Вы не удивляйтесь, но в нашем городе дворники начинают посыпать песком только на третий-четвертый день гололеда, когда уже травмпункт переполнен((( У нас даже автобусы не ходят эти дни и даже такси не все... А насчет такой жгучей смеси в нос, то я сама в шоке. после того, как почитала ЕОК. Моя подруга такой состав капала пятимесячной дочке! А что делать??? если врачи у нас такие!!!! Заболели - антибиотик, не гулять, не купать... Лекарства назначают по своим рекламным проспектам, которые у них в кабинете в избытке... Вот так вот и живем, ищем спасения в интернете)))

Кузя

Сообщение Кузя » Вс янв 10, 2010 13:22

Ганя, антибиотик обычно назначают от бак.инфекции, преднизолон для снятия отека и частично от аллергии, адреналин - без комментариев. А вообще, если уже дело дошло до вещей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требующих такого лечения, есть спрей в нос "Полидекса", в нем антибиотик, что-то типа преднизолона по действию и он предназначен именно для НОСА.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:

Ганя писал(а):Вот так вот и живем, ищем спасения в интернете

в хорошее место зашли - тут не дадут дите залечить :) .

Niksi

Сообщение Niksi » Вс янв 10, 2010 17:20

NatKa,спасибо. за советы.

Ганя

Сообщение Ганя » Вс янв 10, 2010 21:19

Я так поняла, что ЕОК вообще против антибиотиков в нос... Это касается Изофры, Биопарокса? А вообще, я бы не сказала, что у нас все так плохо, теперь я понимаю, чем можно было лечиться... Жаль,что наши врачи этого не понимают или не хотят понимать, им проще "перестраховаться" антибиотиками(((

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 10, 2010 21:28

Ганя писал(а):Это касается Изофры, Биопарокса?

касается :pardon: .

Niksi

Сообщение Niksi » Пн янв 11, 2010 09:18

только порадовалась, что лучше стало. а тут ночью кашель стал суше...и с утра когда сопли откашливала как-то больше жесткий кашель стал. увлажнитель работает, сопли не густеют, гулять ходим, не долго но ходили, потому что такая погода все тает и ноги промакают моментально. так переживаю, а скажите что может указывать на осложнения??? очень боюсь бронхита и тд. еще нос закапываю физраствором с такими криками :x !!! мне вообще кажется, что он весь с соплями обратно вытекает :cry: :cry: :cry:

Niksi

Сообщение Niksi » Вт янв 12, 2010 09:50

моя малышка проснулась, сорок минут откашливала сопли, они вылетали из носа и из ротика, я ото всюду где могла отсасывала грушами. бедняжка обессилелась вся и заснула? это нормально? я не знаю че делать? когда она так кашляет или откашливает...

Аина

Сообщение Аина » Чт янв 14, 2010 15:40

Здравствуйте. Я у вас тут первый день, но раньше много читала .
У нас такая ситуация. Сыну 1г 9 м , 5го числа заболели, поднялась тем-ра 39, потекли сопельки и кашель( откаркивающийся), тем-ра держалась ровно неделю , не спадая , примерно 39 .5 , по ночам повышалась . Ни свечи ни оптирания её не сбивали, в больнице были 4 раза , сдавали кровь6 мочу, сделали рентген, всё в норме, был вирус, но не грипп, нам ничего не назначали, т.к. от вируса сказали лекарств нет, давали сиропчик от кашля, вот уже 3 дня как тем-ры нет ( ТТТ), а кашелт продолжается, как лечить , ума не приложу, даю на ночь горяченькое молоко с маслом , вот это впринципе и всё. :unknown:

ksuwenka-ia

Сообщение ksuwenka-ia » Пт янв 15, 2010 01:38

Сегодня нас ( 10 мес) посмотрели два педиатра - диагнозы острый бронхит и обструктивный бронхит. Пили амбробене, но он горький и уже рвота от него пошла. Сейчас прописали трайфед-экспекторант. Обязательно ли давать что то от кашля когда уже антибиотик подключен и что лучше давать для отхождения мокроты, вообщем как такому маленькому ребенку помочь отхаркивать?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»