Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт дек 09, 2011 16:43

думаю, что они вам ответят в ближайшее время :)

Antai

Сообщение Antai » Пт дек 09, 2011 17:48

mamasha-irina, я Вас люблю :Rose:
Спасибо Вам, вообще люблю этот форум, сегодня решила как только кашель совсем пройдет (чуток осталось) начну мороженное давать, а летом сок в кубиках из морозилки :) , а то сама всю жизнь хожу с больным горлом и вечными пробками, ребенку не хочу такого счастья. Да и старший стал из холодильника пить, удивляется что я молчу и не ору как раньше - "ты что творишь" :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт дек 09, 2011 18:15

Antai, я тоже думаю, что АБ в профилактических целях давать не следует. Нужно контролировать мочу, как Вы и делаете, и только в случае, если по анализу будет видно влияние инфекции на почки подключать АБ-терапию.
P.s. мою маму в марте этого года прооперировали по поводу гидронефроза. Оказалось, она жила с ним с рождения практически, он постепенно прогрессировал, но она о таком диагнозе и знать не знала. Вот только в возрасте 58 лет приключилось осложнение после гриппа и почка эта стала болеть. А до этого, сколько ни подхватывала ОРВИ за свою жизнь, ни разу на почках неотражалось, даже не подозревали о таком вот "сюрпризе" :pardon:

Antai

Сообщение Antai » Пт дек 09, 2011 18:21

mamasha-irina, ок, главное - здравый смысл :)
Syringa, спасибо, буду в общем мочу носить как и носила, у нас конечно 0-1 степень гидронефроза и дай бог бы она не прогрессировала, еще мы УЗИ раз в три месяца делаем.
Спасибо.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт дек 09, 2011 18:39

Девочки, кто может подскажите пожалуйста и мне по моим вопросам. Задавала на предыдущей страничке :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 09, 2011 19:07

mama_andy писал(а):В итоге - ОРИ, лечиться назначила Диоксидин ингаляции через небулайзер, Биопарокс, Виферон свечи и Амбробене.

Ну, ОРВИ - понятно. А диагноз какой? Фарингит, ларингит, трахеит? Диоксидин токсичен, я бы не стала им дышать. Коль скоро дома есть небулайзер, лучше уж щелочной минералкой, даже тот же амброксол можно взять - в ампулах для ингаляций :s: Тем более анализ бактериальной инфекции не показал. От биопарокса толку тоже не вижу, равно как и от виферона.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт дек 09, 2011 19:41

Syringa писал(а):А диагноз какой?

а нету диагноза :D , просто ОРИ в выписке, сказала, что сильно красное горло. Но оно и будет красным от кашля. Доктор сказала, что не до такой степени. Дома имеется Лазолван в сиропе для ингаляций через небулайзер. Поделаю пару дней ингаляции с Ессентуки 17, а потом может Лазолван добавлю. Спасибо за отзыв :Rose:, вы подтвердили мои сомнения

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 09, 2011 20:06

mama_andy, если это просто горло, то есть фарингит скорее всего, то лазолван вообще не нужен. Щелочное питье, даже не ингаляции. И что-нибудь можно рассасывать - трахисан, декатилен

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пт дек 09, 2011 20:39

mamasha-irina писал(а):Для ингаляций подходит только раствор для ингаляций

извините, девочки, Ира конечно же права - у нас раствор для приема внутрь и ингаляций, я неправильно написала. Тут очень популярно, зачастую назначают ингаляции детям, вместо сиропа. У меня знакомая просит привезти 2 бутылки, у нас говорит не продают

Syringa писал(а):если это просто горло, то есть фарингит скорее всего

не могу сказать, в груди тоже побаливает, прям по центру, как бы сдавливает что-то. Врач сказала, что дыхание чистое и .... забыла как она выразилась, но претензий у нее не было.

mamasha-irina писал(а):Лазолван в сиропе -категорически противопоказан для ингаляций через небулайзер

+ 1000000, спасибо что подметила

Девочки, а почему именно щелочное питье и ингаляции?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Сб дек 10, 2011 20:49

вчера лично убедилась, что на ночь нельзя делать ингаляции: сделала себе буквально перед сном и потом кашляла до 2 часов. Девочки, не повторяйте мои ошибки - не делайте деткам без острой необходимости ингаляцию непосредственно перед сном. Сейчас уже гораздо лучше, mamasha-irina и Syringa огромное спасибо!!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс дек 11, 2011 12:04

mama_andy писал(а):вчера лично убедилась, что на ночь нельзя делать ингаляции: сделала себе буквально перед сном и потом кашляла до 2 часов.
с чем делали ингаляцию? Если с лазолваном, то ничего удивительного нет. Муколитики могут спровоцировать усиление кашля.
mama_andy писал(а):в груди тоже побаливает, прям по центру, как бы сдавливает что-то.
ИМХО, очень похоже на фарингитный кашель :s:

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Antai писал(а):так вот услышала такую вещь, что любое ОРЗ у детей с заболеваниями мочевыделительной системы должно сопровождаться антибактериальной терапией, для профилактики воспалительных заболеваний. Неужели это на самом деле так?
извините, что пишу вам с опозданием. Но хочу сказать, что у моего ребенка были проблемы с почками похуже вашего - гломерулонефрит с нарушением функции почек. Потом функция была восстановлена. Но! Лечащий врач, даже во время иммунодепрессивной терапии (уже на дому, не в стационаре), советовала лечить ОРВИ только обильным питьем и прохладным влажным воздухом (никаких муколитиков и прочей "радости"). И очень осторожно с антибиотиками - только в крайнем случае, при необходимости. Даже при легкой бактериальной инфекции (при палочкоядерных нейтрофилах 8-9) вылечились без АБ. Контроль мочи обязателен. Вот так :pardon:

Antai

Сообщение Antai » Пн дек 12, 2011 12:20

Sanya75, ок, спасибо Вам :Rose:

DASH

Сообщение DASH » Пт дек 16, 2011 13:24

Девочки, а никто не замечал, что после приема Амброксола (или схожих лекарств) у ребенка понижается аппетит? пили и АБ (Сумамед), и Амброксол, Изопринозин. но этот АБ как-то принимали - подобного не замечала. а в этот раз мой всеядный и многокушающий всегда ребенок просто ни ложечки не мог съесть. перестала давать Амброксол - через день всё наладилось. в побочках не читала о понижении аппетита. поделитесь опытом

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 16, 2011 13:44

DASH, у моего понос на фоне амброксола и жалобы на бали в желудке при длительном приеме (больше 5 дней). Хоть на пустой желудок никогда не давала, всегда после еды. И вообще ему плохо помогает, аскорил действеннее в нашем случае

desire

Сообщение desire » Пн дек 19, 2011 20:27

Девочки,подскажите!У малого(3г.4 мес.)ринофарингит,горло немного красное,но кашель ужасный,очень надрывной.Назначили
но-шпа(чтобы снять спазм)
инспирон
ацц-100
Когда я спрсила зачем сироп ведь бронхи чистые,она сказала,что даже при насморке могут назначать.
Что скажете?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»