Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт янв 05, 2012 17:58

mamasha-irina писал(а):Какой тип ингалятора у вас?

пока нету, собираемся покупать паровой. я потому и спросила, чтоб знать, купить прям щас, или подождать...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт янв 05, 2012 18:16

shurka писал(а):Так я теперь боюсь его давать.

Правильно боитесь, не надо его давать, лучше уж проспан или только обильное теплое питье.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт янв 05, 2012 18:50

mamasha-irina писал(а):Да еще и небулайзер небулайзеру рознь...

поправьте меня, если я неправильно сделала выводы:
1. если и покупать ингалятор, то небулайзер с возможностью регулирования размера частиц.
2. если делать ингаляцию верхних дыхательных путей небулайзером, то хуже точно не будет? при условии, что при этом использовать "безобидный" наполнитель, вроде физраствора или боржоми?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт янв 05, 2012 18:55

mamasha-irina писал(а):Есть модели с трехуровневой регулируемой подачей(для лечение верхних, средних и нижних дыхательных путей).

У нас такой. "Трёхуровневая подача" - это, правда, про него круто сказано, там просто-напросто три разных насадки, и в инструкции написано, какая для чего.
От сухого кашля ингаляции с боржоми помогают отлично, т-т-т, и, ИМХО, гораздо безопаснее отхаркивающих... Правда, честно скажу, покупали мы не от обычного кашля, а для прописанных ингаляций, когда у Дашки в годик ларингоспазм был аллергической природы, а мне совсем не улыбалось в больнице валяться только ради ингаляций. Но потом не пожалели, так как можно использовать и при обычном подозрительном кашле.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

shurka писал(а):поправьте меня, если я неправильно сделала выводы:
1. если и покупать ингалятор, то небулайзер с возможностью регулирования размера частиц.
2. если делать ингаляцию верхних дыхательных путей небулайзером, то хуже точно не будет? при условии, что при этом использовать "безобидный" наполнитель, вроде физраствора или боржоми?

Я в своё время пришла к таким же (но именно воды типа боржоми, а не физраствор), но "яневрач" :)

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Пт янв 06, 2012 06:01

у нас ситуация такая, кашель есть...влажный, чувствую мокроты много, но откашливается с трудом, при кашле булькает она, но откашливает доча аж до слез :x
температура нормальная, бывает чуть к 37,0 подходит но сама и спадает, горлышко чуть красноватое, сопли есть, дома прохладно, влажно, пьем ооочень много, аппетит хороший, активная...диагноз врача ОРВИ.
Но меня смущает отхаркивание мокроты до слез аж...

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт янв 06, 2012 21:54

Все-таки пришла я в эту тему.
2 недели назад было оки, по симптомам схоже с ротавирусом, педиатр ничего определенного не сказала, кишечка и все. После этого ребенок кашляет. Сперва кашель был влажный, теперь непонятный, то вроде отхаркивается, то нет. 30 дек перед выходными были у врача-долго слушала, сказала, в легких чисто. горло тоже нормальное. Короче, пройдет само, остаточные явления. Но вот уже неделя, а кашель не пытается уменьшится. Кашляет примерно раз-2 в час, прилично так закашливается, до слез, пару раз вырвало даже. ночью реже, но тоже кашляет, спит почти полусидя. Причем кроме кашля ребенка ничего не беспокоит. Температуры нет, ест хорошо, активный, играем-гуляем. На улице кашель не усиливается, примерно так же, как дома. Меня беспокоит такой частый кашель, я уже себе навыдумывала диагнозов от заднего ринита до туберкулеза(манту у нас не уменьшается, как положено, но с другой стороны, и не увеличивается, педиатр сказала, что будем контролировать самочувствие, вроде как на учет вставать особых показаний нет, но теперь я боюсь уже всего). Нос дышит свободно, но внутри все равно как будто что-то хлюпает, уже 3 недели по назначению лора брызгаем назонекс, велено через месяц после начала лечения показаться(т.е. примерно через неделю). И слух опять упал :( как-то резко, буквально за день, ничего не понимаю уже.
Я правильно полагаю, что раз острого ничего нет, то можно вполне дождаться окончания праздников? 10 хочу сдать кровь. И еще вот думаю-может, на всякий, рентген ребенку сделать? Ну чтоб наверняка тубик исключить? Читала про диаскин-тест, но даже в наш немаленький краевой центр его нужно заказывать в аптеке, чтоб привезли :shock: сказали, примерно месяц ждать.
и еще- может это быть аллергическим кашлем? Подарков кучу надарили-сплошь конфеты и мандарины. Можно зиртек попробовать дать и посмотреть, что изменится?(подарки все скормила мужу. У него теперь жуткий стоматит, сильно на ОГС похоже, жду теперь новой болячки, герпес же очень заразный) :o

п.с. увлажнитель и прохлада дома есть. И елка до потолка со своими фитонцидами :D

Jeggy

Сообщение Jeggy » Сб янв 07, 2012 05:48

Возможно экссудативный отит. По моему пару недель назад у вас был тип С и назначен повтор?

отит был в начале ноября. после него все нормально было. пару недель назад была кишечная.
Не коклюш ли?

акдс стоит, не знаю, пойду почитаю.
Вообще аллергией страдает?

только на молочное. но многие конфеты ведь с молоком(шоколадные). раньше на них высыпало, сейчас нет, но вдруг переросло дальше. Аллерголог у нас в планах на февраль.

кровь пойдем сдавать, заодно тогда забежим к педиатру. Я с анализом крови сюда прискачу :oops:

Posted after 6 minutes 41 seconds:

что-то на коклюш вообще не похоже, нет спастического компонента. Ну или за счет прививки он может быть настолько смазан :roll: Если он, тогда(судя по интернету) лечиться уже смысла нет, все само должно скоро пройти. А вот у меня самой темпа к утру подскочила , морозило конкретно. а сейчас усиленно потею. Похоже, скоро узнаем, что за зараза(у меня прививок никаких нет и в детстве я ничем не болела, даже в садике. теперь зато от ребенка цепляю все)

Jeggy

Сообщение Jeggy » Сб янв 07, 2012 16:51

тимпанометрию не делали. Я тут слегка беременная, с токсикозищем мучалась, из своих больниц не вылезала :( сейчас вот в декрет выхожу, есть возможность посетить всех врачей

kate2011

Сообщение kate2011 » Пн янв 09, 2012 21:15

Мамочки, подскажите пожалуйста, что у нас может быть?
Недели 3 назад появился насморк, за неделю он ушел в конце появилось покашливание редкое и наверное влажное, но не совсем продуктивное и вот уже почти 2 недели это покащливание по утрам и вечером более сухой при баловстве и еще я заметила стала иногда давиться при еде (а нам 7 лет).
4го пощли к врачу - ничего она не услышала, назначила цетрин и ингаляции подорожника
сегодня пошли на танцы - после них постоянно сухой кашель и как бы не хватает воздуха, часто глубоко вздыхает.
Подскажите пожалуйста

Ram

Сообщение Ram » Пт янв 13, 2012 22:19

Девочки, всем добрый вечер! Прошу совета в следующем:
Мой сынуля(1,5), когда гуляет на улице, не ходит а постоянно бегает и при этом еще и разговаривает на своем тарабарском. Но проблема не в этом, а в том что он заглатывает воздух холодный. Понятное дело, что рот ему не заклеешь. Но, горло он таки застудил. Началось все со сразу же мокрого кашля без температуры и каких- либо других симптомов, да и ночью не кашлял. Сразу начала давать Умкалор. Сегодня четвертый день, пошли к врачу. Она подтвердила вышесказанное мной, добавила что еще зубы начали лезть( странно, обычно зубы-насморк, а тут зубы-кашель) , и прописала еще три раза в день по пшику Ингалипта и по две капли Афлубина. И в этот же вечер у нас поднимается вечером температура до 38! Я дала Нурофен. Теперь слушаю как он кашляет во сне... Может кто подскажет, от чего поднялась температура? Может Ингалипт горло пересушил? Или таки зубы... %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 13, 2012 22:23

Ram писал(а):Но проблема не в этом, а в том что он заглатывает воздух холодный.

неужели в Киеве сильный мороз? :pardon:
Ram писал(а):И в этот же вечер у нас поднимается вечером температура до 38!

вирус вы поймали скорее всего
Ram писал(а):Или таки зубы.

и зубы вместе с ОРВИ

Ram

Сообщение Ram » Пт янв 13, 2012 22:44

Дело в том, что он разговаривает постоянно, можно даже сказать что кричит на улице. И при этом бегает. Думаю даже взрослый может так горло застудить;)
Спасибо за ответы!) Буду теперь ОРВИ лечить... А можно еще вопросик? Что из выше перечисленных лекарств оставить, а что по Вашему мнению, добавить? Большое спасибо :)

Ram

Сообщение Ram » Пт янв 13, 2012 22:56

Ок так и сделаю)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 13, 2012 23:05

Ram писал(а):Что из выше перечисленных лекарств оставить, а что по Вашему мнению, добавить? Большое спасибо

афлубин можете с чистой совестью не давать. Ингалипт в вашем возрасте тоже противопоказан, спреи не рекомендуют малышам, может спазм гортани вызвать. Я бы просто давала теплое щелочное пите - молоко, боржоми без газа. Боле старшим деткам можно пастилки рассасывать, но 1,5 года не тот возраст, может вдохнуть.

Ram

Сообщение Ram » Пт янв 13, 2012 23:16

Вообщем теплое питье и по больше :) Спасибо

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»