Острый аденоидит.

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Пт окт 28, 2011 12:39

mamasha-irina, спасибо за советы.
к врачу мы так и не попали, что у нас творится в поликлинике это просто жуть. записали только на 7е ноября. А идти сидеть в очереди 3 часа, просто страшно, что мы там еще подхватим.

Но нам опять полегчало, кашель прекратился. Спасибо что помогли не паниковать.
У меня вот такой вопрос, могло ли произойти ухудшение при аденоидите посде съеденного мороженного (даже не целого, а половинки маленькими порциями).
Противопоказано ребенку с невостановленными аденоидами и задним ринитом холодное? А то детишки ели и я своему разрешила, а через день снова усилился кашель и поднялась небольшая температура. Может от него?

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Пт окт 28, 2011 13:46

mamasha-irina, вы с сынулей просто молодцы, читала в какой-то темке про вашу астму и про ваше обучение на врача, чтобы все это грамотно преодалеть - искренне восхищаюсь!!!!

очень жалею, что сайт и ЕОК открыла только в 3 года, что упустили время.
скорее бы выздроветь, чтобы тоже начать приучать к холодному, начать закалять...Пока только поменяли условия сна и по максимуму увеличили прогулки, для большего пока не время, а очень руки чешутся))))

Juliette

Сообщение Juliette » Пт окт 28, 2011 17:33

Мама Марата писал(а):к врачу мы так и не попали, что у нас творится в поликлинике это просто жуть. записали только на 7е ноября. А идти сидеть в очереди 3 часа, просто страшно, что мы там еще подхватим.

Мама Марата, вы же в Москве живете? Почему вы не хотите вызвать ЛОРа из частной клиники? Я всегда так делала, если нужен срочно врач или какие-то сомнения по поводу диагноза. Да, это не дешево, но пару раз в год, в экстренных случаях вполне можно.... :unknown:

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Пн окт 31, 2011 13:48

Juliette, да не совсем в Москве, в ближайшем пригороде (Балашиха).
при этом в будний день ехать до нормальной клиники к ЛОРу, например, часа 2-3 в одну сторону на машине. Т.е. с больным ребенком не поедешь и к нам не ездят из-за пробок.
Поэтому и вынужден сам изучать волнующие вопросы, чтобы хоть как-то понимать, что происходит с твоим ребенком и фильтровать назначения врачей.
А к ЛОРу мы так и не попали в итоге, талончик дали на 7е ноября. Но я взяла, вдруг к тому времени опять обострение будет %) , как раз и сходим...

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Ср ноя 02, 2011 07:38

Девушки, подскажите, вчера посмотрела в нашу карточку в поликлинике, ЛОР написала г.м.н. 2 ст (или г.н.м.).
Что это такое? никак не придумаю расшифровку :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 02, 2011 09:29

Мама Марата, яндекс говорит, что это гипертрофия носоглоточных(или нёбных) миндалин.

Viktoria P

Аденоит и сосудосуживающие капли

Сообщение Viktoria P » Ср дек 07, 2011 11:08

Нам, наконец-то, поставили диагноз. 2 недели назад пошли к ЛОРу с заложенным носом без соплей, как обычно, нос сначала только во время сна закладывало, а на 3 день - совсем. Острый аденоит. Выписали противоаллергические препараты, спрей для снятия отечности слизистой и сосудосуживающие капли Риназолин (после промывания носа). Прошло 10 дней, до врача дозвониться не смогла, а надо было идти на повторный прием, пришлось идти к другому, вроде как очень хорошему, по слухам. Заложенности носа уже нет, а нам опять выписали Виброцил и противоаллергические, и от отеков... только другие названия. Не много ли сосудосуживающих капель? Хотя предыдущий врач предупреждал, что лечение длительное, я привыкания боюсь!

Ленока

Сообщение Ленока » Ср дек 07, 2011 19:01

виктория, а можно мне в личку весь список назначенных лекарств. попробую обсудить с врачом. может и нам поможет.
а то замучились уже

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб дек 10, 2011 02:38

mamasha-irina писал(а):Сосудосуживающие капли нельзя капать без перерыва дольше 5 дней. превышение сроков использования приведет к медикаментозному риниту.

вот и я про то же :s:

mamasha-irina писал(а):А вот если назначены спреи на основе кортикостероидов(назонекс, авамис)-вот эти спреи именно лечебного действия и их прием длительный-2-4 недели.

Авамис капали 10 дней, назначали 20, но через 10 дней должен был быть повторный прием, но врач "исчез" пошли к другому и выписали вместо этих каплей Серату, Эриус и Эреспал, и капать Виброцил. Я капаю только на ночь, ночью дышит ртом все равно, хоть и не кричит как раньше, когда вообще носом вдохнуть не мог. Храпа тоже нет уже, иногда посапывания, но не постоянно. Не капать вообще?

Ленока, выписали сначала: промывать Аквамарисом, высмаркивать и капать Риназолин 2р в день, спрей Авамис 1р в день, какая-то ерунда от аллергии, которую мы пили только первый день, потом не сложилось и вроде все. Капала 7дней, пшикала спреем - 10, день пропустили (забыли) и потом еще 2 дня. Но промывать особо нечего там, промывали в кабинете с каким-то отсосом - тоже ничего не было особо.
А потом я уже выше написала что выписали. Еще один день осталось это все пить. Противоаллергические думала не давать, но на следующий день как подумала, появилась сыпь на пузе.

Ленока

Сообщение Ленока » Сб дек 10, 2011 14:55

блин, я тоже замучилась. так нам вообще ничего не назначали...
не знаю что с его носом делать :cry:

Nadezdochka

Сообщение Nadezdochka » Вс дек 11, 2011 14:42

Здравствуйте, помогите советом.
2 ноября сын пошел в сад, 2,8 лет. Через три дня ОРВИ. 2 дня температура. Потом сопли прозрачные, необильные, утренее влажное откашливание. Пошел в сад.Промывали хьюмером.
В начале декабря сопли стали более обильными, кашель стал влажнее, стал днем прокашливать. Вызвали педиатра - прописала делуфен. Состояние не улучшилось.
Пошли к лору - острый аденоидит. Назначил - промывать физраствором, протаргол, назол-беби, лимфомиозот. Состояние носа немного улучшилось. Вызвали педиатра на прослушивание - легкий ларинготрахеит. Назначила - в нос сложные капли /фармазолин, альбуцид, офтадек, отомиксин, дексаметазон/, Эреспал, ингаляции, Зодак. Пока что ничего не принимали.
Ребенок чувствует себя нормально. Гуляем, пьем много, промываем. При засыпании легкое похрапывание. Утром откашливает продуктивно, но немного жестковато. В течении дня 4-5 раз откашливает в том же стиле. Высмаркиваемая слизь прозрачная.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс дек 11, 2011 21:30

mamasha-irina писал(а):Я бы продлила прием авамиса до месяца.

а если перерыв уже неделя?

Ленока писал(а):блин, я тоже замучилась. так нам вообще ничего не назначали...
не знаю что с его носом делать

мы так потеряли полтора месяца - и в сад не ходили, и не назначали ничего адекватного, пока не заработали два отита. Потом с отитом попали в дежурный ЛОР-кабинет, после этого на третий день разложило нос (пили АБ), прошло недели полторы и опять стало закладывать. Нашла в инете телефон врача, и поехали к частному. В поликлинику даже и не думаю!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 12, 2011 05:27

Nadezdochka, Вы все делаете правильно, продолжайте в том же духе :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт дек 13, 2011 00:22

mamasha-irina писал(а):Начать прием не учитывая ту неделю.

спасибо еще раз :Rose:

Elen69

Сообщение Elen69 » Вт дек 20, 2011 23:46

Здравствуйте!! И мне очень нужен ваш совет, девчёнки!
Сегодня, после почти месяного насморка, ЛОР поставил диагноз малышу(3 года)острый аденоидит. Прописал биопорокс, синупрет, эроспал, кларитин, називин, куф в нос № 7(физиопроцедура какая-то, я ещё не занаю, что это).
Про биопорокс на форуме читала нелестные отзывы, а врач настаивает на нём. Ну совсем не хочется мне брызгать антибиотик в нос и рот.
Физраствором промываем всё время часто-часто, пьём много, температура в комнате 19 градусов, влажность 50%. Називин, как и виброцил помогают плохо. Может биопорокс заменить чем-то, или вообще его не брызгать?

Siyanie

Сообщение Siyanie » Ср дек 21, 2011 13:53

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, советом.
Ребенку 2,8 г, довольно часто болеем ОРВИ (почти всегда без температуры, но кашель, горло, насморк). Последний раз болели 2 недели, вроде бы вылечились, но остались желтоватые сопли (вроде бы их становилось меньше, но черт меня дернул пойти с ними к ЛОРу). Она посмотрела нас, сказала что это просто затянувшийся насморк и выписала долечивать его: 6 дней- Називин, а после него Продекса; после 6-ти дней - Проторгол. Буквально на следующий день сопли прошли, но ребенок начал потихоньку ночью сопеть носиком. Я списала это на сухостьв комнате. Пролечились мы вообщем неделю и пошли в садик. Пока ходили в садик, сопеть по ночам стала еще больше. А к концу недели, ребенок встал с полным носом соплей, которые не отсмаркивались, подкашливать начала (по-моему ощущению именно из-за стоящих как будто в горле соплей). Поднялась температура, две ночи практически не спали: не могла нормально дышать во сне. Вызвали врача, она сказала, что горло очень красное. Выписала нам АБ, отхаркивающие, в нос Аквамарис, в горло ингалипт. Третью ночь спали уже относительно нормально (сопела во сне, дышала то ротиком, то носом). Сопли начали отсмаркиваться, к концу недели кашель прошел, через 1,5 недели от начала болезни были на приеме, врач сказала горло еще розоватое, дня 4 еще брызгать, легкие были совершенно чистые. Но носик еще посапывал. И я ей решила Протаргол прокапать. Вообщем дней через 5 получается опять знакомая ситуация: по ночам сопит(если ложится на спину, то дышать начиает ртом, если спит на боку, то дышит носиком,то с сопением,то без),сопли не отсмаркиваются, после сна подкашливает, мне кажется даже стала в нос говорить(больше до обеда, вечером вроде нормально). Завтра собираюсь сначала к педиатору, и если удастся достать талончик, то к ЛОРу. Хочу попросить направление на анализы. Дело в том, что не очень доверяю врачам нашим(есть на то причины).
Начиталась про аденоиды, и задумалась - а не они ли у нас. Я так понимаю ЛОР их только спец зеркалом может увидеть, в прошлый раз она нас никаким таким зеркалом не смотрела, так горло глянула просто. Хочется мнения послушать, кто сталкивался с такими проблемами (к врачу я конечно же всё равно схожу). Дома я сейчас на ночь увлажнитель включаю, вроде бы немного получше ночью дышится. Что сделать, чтоб окончательно не заложило нос сопельками (как в прошлый раз), или к этому уже всё и идет?????

Siyanie

Сообщение Siyanie » Ср дек 21, 2011 14:28

Да, да, извиняюсь, Полидекса. А капали мы ее одновременно с Називином. ЛОР нам такую схему назначила: капаешь називин, через 5 минут просмаркиваешь и капаешь Полидекса.

Siyanie

Сообщение Siyanie » Ср дек 21, 2011 14:55

Во второй раз не капала ни називин, ни полидекса. А по поводу перерыва:первая неделя- в пн начали капать називин с полидексой, капали до сб; вторая неделя - в пн пошли в садик(с вс по пт капала протаргол), в пт проснулись с заложенным до невозможности носом, в сб вечером поднялась температура; третья неделя - в пн пришел врач, назначила лечение (нос я теперь брызгала только аквамарисом), во вт начали понемногу просмаркиваться, стала спать, не просыпаясь от того, что дышать нечем; четвертая неделя - кашель ушел, сопли сморкались, в ср были у педиатора - она сказала долечивать до вс горло (слегка розоватое), а в нос я ей брызгала также аквамарис, и решила, чтоб сопли ушли прокапать несколько дней протарголом (начиталась хороших отзывов о нем, дурная моя голова, подумала, что я ж его теперь не после називина буду капать, дак он нам как раз поможет всё благополучно долечить); ну и теперь получается пятая неделя - вот сопеть стала сильно во сне, сопли почти не отсмаркиваются, как проснется 2-3 раза покашляет. Руки опускаются у меня, понимаю, что сама что то делаю не так.........

Siyanie

Сообщение Siyanie » Ср дек 21, 2011 16:39

mamasha-irina,спасибо вам большое за ответ!
mamasha-irina писал(а):возможно аденоидные вегетации. Вазомоторная реакция

как это всё страшно звучит
mamasha-irina писал(а):И не увлекайтесь сосудосуживающими каплями

да я вот их никогда и не капала, вот только в этот раз - ЛОР же назначил, доверилась врачу
Сходим завтра в больницу, отпишусь чего нам скажут.

Siyanie

Сообщение Siyanie » Ср дек 21, 2011 17:04

mamasha-irina писал(а):Что же вы такого страшного увидели в этом?

звучит это для меня страшно,видимо потому что не сталкивалась никогда с этим
mamasha-irina,вы мне не поскажите еще: пока к лору то мы не попадем, мне что можно делать????Брызгать аквамирис???Может еще что нибудь????

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 21, 2011 17:39

Siyanie, а протаргол лучше вообще не капать, он вреден

Elen69

Сообщение Elen69 » Ср дек 21, 2011 20:49

mamasha-irina Большое спасибо за совет!

Siyanie

Сообщение Siyanie » Чт дек 22, 2011 06:57

Сходили мы к педиатору, легкие прослушала - чистые, горло - слегка воспаленное. Педиатор сказала: Давайте попробуем противоаллергические попить, чтоб снять отечность, и еще капли Виброцил покапать. Вот не знаю, слушать ее или нет.Еще кровь сдали. Доча у меня сегодня ночью подкашливала несколько раз, утром после сна пару раз кашлянула. Сопельки сегодня чуток отсмаркивались. У меня такое ощущение как будто сопли у нее стоят где то "там". Пойдем, завтра к ЛОРу (сегодня вечером пойду за талончиком).

lilianohka

Сообщение lilianohka » Пт дек 30, 2011 11:10

Здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать и чем лечить назофарингит у мальчика 5лет.
18 декабря у него было, наверное ОРВИ, лечили обильным питьем, увлажнением воздуха. Прошло, но я заметила, что нос у него не дышит уже на протяжении недели после,а также ночью храпит, сопит. Пошли в среду к Лору, посмотрел и сказал, что это острый серозный назофарингит, назначил капать смесь Ципрофарма, Гидрокортизону,Мезатона, а также Протаргол, Имунал, Рапидол. Почитав форум, не знаю, стоит ли давать эти лекарства. Ничего не давала, а сегодня говорит, что болит голова, температура ночью была 37,8, сегодня утром 37,3. Подскажите, что делать.

lilianohka

Сообщение lilianohka » Пт дек 30, 2011 14:22

mamasha-irina , спасибо большое за ответ.
Сейчас температура уже 39,4, что это может быть- осложнение или новий вирус? Поехали с папой сдавать клин. анализ крови, как вы думаете, нужно?
плюс ко всему еще и младшенькая заболела.

lilianohka

Сообщение lilianohka » Сб дек 31, 2011 08:51

mamasha-irina спасибо большое за ваши ответы.
Есть у нас результаты клин. анал. крови.

гемоглобин 123
еритр. 4,17*10 12/л
лейкоц. 14,9*10*9/л
кольор. пок. 0,88
гематокрит 34,0
сер. корп. вміст 71,0
сер. вміст гем. в еритр. (МСН)25,7
(МСНС)
Лейкоц. формула
мієлоц. 0
Метамієц. 0
пал.лейк.17
сегм.лейк. 52
лімф.21
моноц.8
еозіноф.2
базоф. 0
плазм. 0
атип. монон. 0
шое 47
лейк. індекс інтоксикації 0,9
іЗ0,3
тромбоц. 351,0
Морфолог. лейк. 15%лімф. з плазматизацією цитоплазми

Прокоментируйте, пожалуйста, очень благодарна заранее за ответ.

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 23 секунды:

Вчера весь вечер лежал, температура была 39,7, сбили до 39,1, много поила, ночью пропотел, температура около 38,6, сегодня утром встал, немного походил, снова лежит, температура 38,4.
Не знаю, что делать, где сегодня, в суботу, взять врача, что-бы посмотрел его.

lilianohka

Сообщение lilianohka » Сб дек 31, 2011 14:15

Приходил педиатр, посмотрел, кроме чуть красного горла нет ничего, сказал, что такой результат анализа из-за высокой температуры, так как делали анализ с температурой 39,2, что это вирус и стоит ждать.

Сейчас была температура 39,7, дали Парацетамол, сбилась до 38,0. Если сбилась Парацетамолом, получается, это вирус, как пишет ЕОК?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб дек 31, 2011 21:02

lilianohka писал(а):Приходил педиатр, посмотрел, кроме чуть красного горла нет ничего, сказал, что такой результат анализа из-за высокой температуры, так как делали анализ с температурой 39,2, что это вирус и стоит ждать.
извините, но это бред! Если инфекция вирусная, то анализ крови даже при температуре 39 будет совсем другой. Чего ждать? Палочкоядерные 17, лейкоциты 14,9 и СОЭ 47 - анализ крови бактериальный и то сильно! Нужна антибактериальная терапия. Не шутите! Идите к другому врачу.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб дек 31, 2011 21:33

lilianohka, поддержу девочек. Анализ явно бактерильный. Нужен АБ
lilianohka писал(а):так как делали анализ с температурой 39,2,

температура - это следствие, а не причина.

lilianohka

Сообщение lilianohka » Ср янв 11, 2012 11:01

Спасибо всем, кто откликнулся, особенно в Новогоднюю ночь!
Сын давно выздоровел, была картина классического ОРВИ, на третий день температура спала, и прошел наш аденоидит бесследно.
Относительно результатов клинического анализа крови, то я не знаю, была это ошибка лаборатории, или организм сам справился? Теперь не знаю верить этой лаборатории или нет и вообще, где делать анализы?

tolbino

Сообщение tolbino » Ср янв 25, 2012 15:12

Добрый день!
Сынок 4,7 лет два раза подряд болел насморком с осложнениями (сначала ужасно густые зеленые сопли, на 5-7 день болезни- двухсторонний катаральный отит). И так два раза подряд (в середине ноября, и в конце декабря) !!! Я в панике. Оба раза назначали АБ пить. Пили. Но говорят, что новый насморк и м.б. опять отит. ..
ЛОР пояснила- из-за увеличения аденоидов до 2-3ей степени (определяла без рентгена, чисто визуальный осмотр). Назначила лечение на 21 день: Лимфомиозот 21 день, интерферон ингаляции - 10 дней, мало туи на ночь. В сад не ходили. Состояние улучшилось. Собираемся в сад. Но есть опасение, может мы не так лечили сопли? Много сосудосуживающих? Хотя очень сильно закладывает нос у сыночка, поэтому приходится прыскать чаще и по 2 дозы (вместо 1ой).
ЛОР сказала, что если есть склонность к загустеванию соплей, то на 2ой день насморка использовать ФЛЮИМУЦИЛ 100* 3 раза в день 5 дней (даже без консультации с врачем). Вопрос - это же муколитик? А ЕОК против муколитиков.

Плюс ЛОР назначила (как профилактику) на 1 месяц НАЗАВАЛЬ ПЛЮС. Сказала безвредный препарат. Кто-нибудь пользовался?
Заранее спасибо за отклики!

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

В догонку к предыдущим вопросам: один платный ЛОР назначил сдать анализы: развернутые анализы на инфекции: хламидии, герпес, Эйштен-БАРА + имуноглобулин Е + мазок, когда не будет болеть. Второй платный ЛОР (смотрела после пролеченного отита) сказала сдать анализы другие: имуноглобулин G (из-за частых ларинготрахиитов) + кровь! на гельмингиты или лямблии /глисты (точно не помню) (возможно они вызывают аллергию и увеличение аденоидов).
Почему такие разные направления? И что правильно? Или чистое выкачивание денег (врачи платные).

tolbino

Сообщение tolbino » Ср янв 25, 2012 18:09

Спасибо за ответ!
НО я уточняла можно ли не пить флюимуцил, а пырскать Ринофлюимуцил, на что ЛОР сказала, что нужно пить ИМЕННО флюимуцил, который действует и на сопли и на "аденоидное" отделяемое, которое скатывается по глотке вниз. И этот препарат принимать, чтобы не допустить отита.. То есть при любых соплях, как профилактика..

vik88

Сообщение vik88 » Пт окт 19, 2012 13:16

Здраствуйте,помогите разобратся и сделать правильные выводы.
Ребенку 2.7 года, пошли в сад,ходили 3 недели по пол дня(привыкали),на выходных поехали в гости и там мой ребенок контактировал с соседским мальчиком(хотя они сами напросились зайти минут на 20-ть) который очень кашлял и с носа текло(мама его комментировала что это трахеит). И вот у нас все началось на след день сопли небольшие 3 дня(к сожалению ходил в сад эти 3 дня), топом начался кашель,еще через 2 дня температура сутки была не больше 37.4(видимо на улице подмерс старались гулять больше)----это прошла первая неделя болезли. В понедельник пришла врач осмотрела,послушала---сказала остаточные явления ОРВИ,скоро все закончится,бронхи чистые,но прошло еще 2 дня и влажный кашель отавался и также нос полный слизи,которая все образовывалась и образовывалась,ребенок начинал дышать ртом. И вот вчера 11 день болезни проснулся днем и пожаловался на боль в ухе,плакал. Выбора не было и поехали к платному ЛоРу (он к сожалению нас начал ругать и Доктора тоже что без лекарств лечимся и доказывать что увлажнять в Киеве точно не нужно) вообщем поставили нам диагноз остат.явления ОРВИ,аденоидит,сальпингоотит. Назначил лечение вит С,Тера Флю Лар(или Гексаспрей)и смесь в нос 5 дней фармазолин,дексаметазон,линкомицин. Лор очень просил все это поделать,а через 5 дней показать по поводу Аденоидов.
Сегодня проснулись и температура 38,потом через часа 2 - 37.4. Смесь капель капаю. Ребенок впринцепи бодрый,ест,кашель влажный, но как бы горловой,не частый, нос дышит,но это с учетом капель.

Вот теперь вопросы
1)Можно ли такое назначение лекарст считать правильным???
2)Если нам диагностировали аденоидит,то это уже точно у нас проблемы с аденоидами???? Я про них пока ничего не знаю поэтому сильно боюсь
3)Что с нами, почему так долго болеем??? Очень стараюсь все делать правильно-напоить,проветритЬ,погулять,закапать...
4)Почему температура поднялась на первой неделе на сутки,а теперь на второй???
5)Что нам еще делать чтоб выздоровить и опять пойти в сад???
Лор сказал что если будете ходить в сад -будете болеть,не будете ходить-не будете болеть,но мы хотим туда ходить

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пт май 31, 2013 22:19

Всем доброй ночи! Наверное мне в эту темку. Ребенок болеет со вторника. Из симптомов - температура и заложенность носа. Вчера были у лора, сказала, что внутри есть гнойное отделяемое. назначила Изофру, Сложную мазь и Виброцил. Сегодня утром была температура 37.4, потом сама упала. мы даже погуляли, после обеда - опять 38,2, дала Нурофен, т.к. ребенок жаловался, и сейчас вот ночью опять 38,5. Врач обмолвилась, что аденоидит у нас. Неужели он может температуру давать? Завтра хотим сдать с утра кровь. Когда температуры нет, или она до 38 - ребенок играет, веселый, с аппетитом.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 09:57

mama Arturki, вызывайте врача, пусть все-таки послушает ребенка, не думаю что сам по себе аденоидит даст температуру 38,5 :s: Что там в анализе крови, неизвестно еще?
Виброцил мне не нравится, он слабоват, через час снова нос заложен. Я бы заменила на отривин детский :oops: А что за сложная мазь?

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Сб июн 01, 2013 10:32

Syringa,сегодня уже не вызовем врача, вчера слушала на приеме. Анализ крови выложила в соответ. темке, посмотрите, пож-ста.!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Syringa писал(а):Виброцил мне не нравится, он слабоват, через час снова нос заложен. Я бы заменила на отривин детский Embarassed

на ночь я уже Отривин пшикнула
Слож. мазь - состав: мазь стрептоцида -20
протаргол-0,4
димедрол-0,03
ментол-0,05
ланолин-2,0
масло вазелиновое-4

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 10:45

mama Arturki, такую мазь я бы не использовала :no: По мне изофры и сосудосуживающего вполне достаточно

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Сб июн 01, 2013 11:21

Если анализ вирусный,
тогда вообще не понятно почему температура скачет(((((Завтра вызовем врача, конечно, не знаю правда поможет ли она чем-то(((Ю АБ с порога назначит и все! Я и не против их, когда они действительно нужны. Но как это понять? Если бы не температура, меня бы вообще ничего не беспокоило.Сегодня и носом лучше дышит. Он вялый, только когда 38,2 уже, и тогда у него все болит - головка, ушки, глазки, видимо температура давит на него(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 11:50

mama Arturki писал(а):тогда вообще не понятно почему температура скачет(

из-за вирусной инфекции она тоже может скакать :pardon: Что Вас смущает? Тот же аденовирус протекает волнообразно

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Сб июн 01, 2013 11:54

Syringa писал(а):Что Вас смущает? Тот же аденовирус протекает волнообразно

смущает то, что во вт-среду она так не скакала, вчера утром была температура, сама упала, потом к врачу сходили и к обеду - опять. ну и ночью, утром...
А симптомы аденовируса у нас есть разве? Признаков конъюнктивита - никаких.
А что четко указывает на вирусную кровь у нас? ( Читаю темку про анализы, сейчас крыша поедет уже)
Сейчас вспотел, спит, Нурофен быстро снижает температуру.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 12:05

mama Arturki писал(а):А симптомы аденовируса у нас есть разве?

я не имела в виду, что у ребенка аденовирус. Просто привела пример вирусной инфекции, при которой температура скачет :)
mama Arturki писал(а):А что четко указывает на вирусную кровь у нас? (

у ребенка нет лейкоцитоза, левый сдвиг небольшой, самочувствие нормальное при невысокой температуре, температура хорошо снижается

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Сб июн 01, 2013 12:12

А 10 лейкоцитов - это не много, да?
наблюдать-поить-увлажнять и лечить нос, значит, да??А, горло у него красноватое еще, я бы сказала, лор когда смотрела, сказала красное, но в основном акцент на нос сделала. Да и я гораздо краснее горло уже видела у своего ребенка, и он не жалуется, когда пьет-ест.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 12:19

mama Arturki писал(а):А 10 лейкоцитов - это не много, да?

для ребенка - нет
mama Arturki писал(а):ь-поить-увлажнять и лечить нос, значит, да?

совершенно верно
mama Arturki писал(а):А, горло у него красноватое еще

пройдет, когда вылечите нос. Пока по задней стенке глотки течет слизь из носовых пазух, горло будет воспалено

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Сб июн 01, 2013 19:25

Syringa писал(а):Пока по задней стенке глотки течет слизь из носовых пазух, горло будет воспалено

вот именно, а наружу практически ничего не вытекает, он шмыгает им и мокро бывает под носиком.
Я все боялась, что отит опять, потому как при температуре высокой и на уши в том числе жаловался - то на правое, то на левое - фиг пойми называется. Температура падает - жалоб никаких. Но лор смотрела уши позавчера , сказала, что все нормально.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты:

Ёклмн! опять температура у ребенка, при этом носится как лось.Стараюсь уж сдерживать его спокойными играми. Вставила 2 градусника - на ртутном - 37.4-37,5, на электронном - 37,7.(((((Нурофен давала в 12 часов дня.
Так не спокойно на душе(((((((, боюсь упустить лечение(((((((((

Добавлено спустя 1 час 6 минут 26 секунд:

38,4 уже, вставила свечку. Видимо утром антибиотик придется дать.((((((

Добавлено спустя 1 час 18 минут 56 секунд:

Сейчас 38.1 у ребенка (может и чуть ниже уже), но мы с мужем прям в шоке- он веселый, мы его еле сдерживаем, потому как ко сну готовимся. Можно ли это считать улучшением?
Syringa,еще спрошу на всякий случай, если придется АБ дать, Сумамед( суспензию) можно? Просто завтра врач после 12-ти только придет в любом случае. что будет до этого -не знаю пока((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 20:02

mama Arturki писал(а):38,4 уже, вставила свечку. Видимо утром антибиотик придется дать.((((((

сама по себе температура выше 38 вовсе не показание к антибиотику !!! Особенно, если учесть, что
mama Arturki писал(а): при этом носится как лось.

Это такое течение вирусной инфекции, причем здесь антибиотик?
mama Arturki писал(а):Просто завтра врач после 12-ти только придет в любом случае. что будет до этого -не знаю пока((

ничего страшного не случится. Самочувствие ребенка не такое чтобы срочно начинать спасать. До консультации врача ничего давать в любом случае не нужно.
mama Arturki писал(а): Можно ли это считать улучшением?

Это нельзя считать ухудшением

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вс июн 02, 2013 13:38

Сегодня была врач, посмотрела горло, написала - зев гиперемирован, сказала, что гноя никакого точно нет. Прослушала - хрипов нет. Про нос я сказала, ей конечно не понравилась наша температура. С одной стороны, говорит, может и вирус. Syringa,сказала вашими словами, что например аденовирус имеет волнообразное течение. Написала: ОРВИ, затяжное течение. Но на всякий случай, говорит, попейте Сумамед 3 дня. Потом я ей анализ показала ( чуть не забыла). Она говорит, что по анализу, конечно, АБ можно назначить с натягом. Ей не понравились только сегменты и СОЭ.
После свечки Цефекон (250 мг) в 3 часа ночи до 38,4 температура поднялась только в 2 часа дня. ( До этого поднималась быстрее, хотя я давала Нурофен, свечи Эффералган ( 300 мг).) Состояние ребенка такое же, как вчера. Не знаю, идем на улучшение или нет. Сумамед в аптечке есть, пока не даю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 02, 2013 14:22

mama Arturki писал(а):Сумамед в аптечке есть, пока не даю.

правильно. Я бы еще ждала. Раз действие жаропонижающих удлиняется - это хороший признак

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Пн июн 03, 2013 15:18

В 21,00 ложились спать - 37.7-37.8 темп-ра была. Но он еще набесился перед сном ( почему-то со словами "Пора спать" у нас период "бешенства" наступает))). Через час-полтора померила - 37-37.1 была. Сейчас 38-38,1(((((((((, пока жду, не сбиваю,измеряю каждые 15-20 минут.Сынок спит.
Syringa,как Вы думаете, имеет смысл завтра еще раз кровь сдать?
P.S. Я даже родителям не говорю о том, что у ребенка темп-ра до сегод. дня, потому как представляю что придется выслушать от них. В мое детство в такой ситуации у меня уже бы дня 3 назад попа в уколах была бы))

Добавлено спустя 16 часов 37 минут 49 секунд:

Syringa,добрый вечер! Отчитываюсь о ситуации на сегодня.)) К 4 часам утра температура без жаропонижающих упала до 36.6. В 8 утра была 37,1, потом в 10 опять 36,7. И так целый день сегодня скачет 36,6-37-37,5, но выше не поднималась и снижается сама. Не знаю, покажет ли что-то этот анализ, но утром сегодня мы опять сдали кровь, жду вот результатов. ( правда в другой лаборатории, там на анализаторе подсчет, только если что-то выше-ниже нормы - тогда подсчет вручную). После дневного сна сынок как-то жидко в туалет сходил, слизи, зелени не было. Вот думаю, это могло быть из-за изюмной воды. Я заваривала его поздней ночью, а дала в обед. Даже не знаю на что больше грешить.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июн 03, 2013 16:12

mama Arturki писал(а): И так целый день сегодня скачет 36,6-37-37,5, но выше не поднималась и снижается сама.

я бы это рассматривала как положительную динамику
mama Arturki писал(а): Вот думаю, это могло быть из-за изюмной воды.

и из-за изюмной воды и из-за вируса может быть. Не страшно, пройдет :wink:

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Пн июн 03, 2013 16:18

Syringa писал(а):mama Arturki писал(а):
И так целый день сегодня скачет 36,6-37-37,5, но выше не поднималась и снижается сама.

я бы это рассматривала как положительную динамику

да вот я тоже оооочень на это надеюсь :)
Syringa писал(а):и из-за изюмной воды и из-за вируса может быть. Не страшно, пройдет Wink

а что-нибудь давать нужно? Я с перепугу дала таблетку "Фильтрум-сти" и еще оставался Энтерофурил , как раз 5 мл, тоже дала. Не надо было, наверное, да :( :( Перепугалась просто, думала, что у нас начало чего-то нового %)

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»