Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Медведица

Сообщение Медведица » Сб авг 20, 2011 20:11

Дочке 9 месяцев. Грудью кормлю, но уже половину кормлений заменила прикормом.
Если сын заразил сестру корью, то почему у него не было сыпи?

Marine

Сообщение Marine » Сб авг 20, 2011 20:24

Медведица писал(а):Если сын заразил сестру корью, то почему у него не было сыпи?

он привитый,может болезнь протекала в легкой форме.
Медведица писал(а):Анализы покажут её?

анализ может быть нормальный,ну разве что лейкоциты понизятся немного и СОЕ повысится.
Медведица писал(а):А члены семьи?

если источником болезни был сын,то те,кто должны были заболеть уже заболели бы.Медведица,еще раз напоминаю,что это только предположение.100% сказать,что это корь я не могу.
Но в случае,если это действительно она,то лечение симптоматическое-обильное питье,диета,обогащенная витаминами А и С(можно аптечные),глазки промывать.

Добавлено спустя 31 секунду:

Медведица,кстати,как ребенок себя чувствует? сыпь распространилась?

Marine

Сообщение Marine » Сб авг 20, 2011 20:37

Медведица писал(а):Если считать когда заболела младшая, то первый раз у сына поднялась температура 2 августа держалась три дня и всё потом видимое выздоровление, 10 августа снова температура, держалась 3-4 дня и сейчас всё нормально. Дочь заболела 15-ого.

:unknown:

Медведица

Сообщение Медведица » Сб авг 20, 2011 20:56

Marine писал(а):как ребенок себя чувствует? сыпь распространилась?

Дочь капризная, но игривая. Засыпает плохо и спит беспокойно, плачет во сне. Кушает, в туалет ходит как обычно. К вечеру сыпь стала побледнее, но всё равно на своём месте. Сыпь появилась не много на животе и в паху. Глазки отёчные, красноватые, но уже не гноятся. Капаю офтальмофероном. Катаральных симптомов нет.
Супрастин сегодня не давала. Пою ромашкой.
Сейчас получается уже не скажешь точно корь это была или нет? Прочитала про неё, переживаю за осложнения. Собрались ехать на море, уже думаю дочь оставить с бабушкой, но она на ГВ. Никак не можем принять решение и с ней боюсь ехать теперь ( была уверенна, что всё будет нормально, когда она была здорова) и оставлять тоже боюсь. т.к. меня рядом не будет. Короче, валерьянка мне не помешает.

Медведица

Сообщение Медведица » Вс авг 21, 2011 07:06

Сегодня доченька белее. Сыпь стала бледнее, отёчность лица спала. Пятнышки вниз не поползли, но пока до конца не исчезли.
Ребёнок ночью спал плохо, вскрикивал постоянно. Температуры нет.
Буду наблюдать за пигментацией. Завтра с детьми в поликлинику к врачу.
Если это была корь, есть смысл от ней прививаться? Конечно, если это подтвердит анализ ИФА.

Медведица

Сообщение Медведица » Пн авг 22, 2011 16:04

Были у врача, говорит здоровы дети. Спрашивала о сыпи в ответ я её не видела, поэтому ничего сказать Вам не могу.
Сыпь сегодня вообще исчезла и доча вся светленькая.
Сын что-то покашливает после сна. Это опять чего-то начинается?
У дочери в ОАМ повышены лейкоциты. Что это значит? Может ли это быть на лечение и профилактику синехий ( облепиховое масло) или это что-то другое?

Медведица

Сообщение Медведица » Чт авг 25, 2011 20:43

Cпасибо всем за помощь в лечении деток :Rose:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт авг 25, 2011 21:03

Медведица, не болейте ;) :Rose:

natali_kuz

Сообщение natali_kuz » Чт сен 22, 2011 11:19

Здравствуйте! Нам 1 год и 8 месяцев. Ребенок болеет третий день: сильный коньюктевит, температура 38,1. Насморка нет, но слышно, как булькает в горле, наверное, собирается слизь. Приезжал врач, назначил: Энгистол, Декатилен, мили-носик и капли в нос. Сказал, если не пройдет коньюктевит, то капать Торбекс. Состояние ребенка не меняется, правда температура не такая большая - 37,2 - 37,6 поднимается к вечеру, проходит сама, ничего не даю. Глаза мутные, покрасневшие, на утро слипаются полностью. Вопрос: следует ли показать ребенка окулисту и те препараты, которые нам назначил педиатр продолжать принимать?

natali_kuz

Сообщение natali_kuz » Чт сен 22, 2011 12:26

Спасибо большое за быстрый ответ!
Горло красное. Капли капаю Риназолин, и промываю физраствором, просто врач сказал, что глаза закисают, т.к. нос заложен и слеза не оттекает. Нужно ударно провести процедур на нос, тогда и глаза пройдут. Так он сказал. Но соплей нет. Может быть они текут по горлу, такое у нас часто бывает. Ночью хрипит и булькает горло.

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Ср окт 19, 2011 09:39

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ребенок 2,3 года, заболела почти 2 недели назад. 3 дня была высокая температура, все как при обычном ОРВИ, много прозрачных соплей, кашель, сбивала однин раз парацетомолом, температура сразу ушла. 4ый день температуры не было. На 5ый день поднялась и весь день то совсем падала, то поднималась (от 37 до 37,9), вызвали врача, легкие чистые, горло красное, дыхание жестковатое, кашель отхаркивающий, но не достаточно, прописали эреспал или флюдитек, тонзилгон и антибиотики. А диагноз по прежнему ОРВИ, на вопрос почему при ОРВИ назначили антибиотики, врач ответила, что если был спад t, а потом подъем значит начались осложнения. С антибиотиком решили подождать, на 6ОЙ ДЕНЬ t уже не было совсем и больше она не поднималась, доча попросила кушать. На 9ый день проснулась с осипшим голосом, t по прежнему нет. Сегодня 12ый день, остались сопли, они не текут, но как-будто нос забит, дышит хорошо, а сопли как-будто хлюпют где-то сзади и остался кашель, кашель в основном по утрам очень сильный, мокрый, в течении дня несколько раз кашельнет, но не беспокоит особо, аппетит хороший, гуляем, ребенок активен, но голос очень хриплый. Подскажите, что это может быть, переживаю, что не по указаниям врача действуем, просто это не первый антибиотик прописанный при ОРВИ. Может кровь сдать? Или к ЛОРу сходить? Горло по прежнему красное, без налетов, просто красное. Заранее сасибо за помощь.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср окт 19, 2011 10:16

__Lucky__ писал(а): Может кровь сдать? Или к ЛОРу сходить?

Кровь сдать обязательно и ЛОРу показаться нужно. Может уребенка аденоидит, слизь стекает по задней стенке глотки, вызывая кашель и поддерживая воспалительный процесс в горле.

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Ср окт 19, 2011 13:22

Syringa, спасибо большое за ответ) Вы знаете, а она только носом дышит, с аденоидами ребенок вроде ртом дышит...или это по разному протекает? Кровь завтра с утра сдадим, по ОАК можно будет определить аденоидит это или нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср окт 19, 2011 15:36

__Lucky__ писал(а):с аденоидами ребенок вроде ртом дышит

зависит от степени аденоидных вегетаций. Может и носом дышать, а аденоидит есть
__Lucky__ писал(а):по ОАК можно будет определить аденоидит это или нет?

по ОАК будет видно насколько выражено воспаление и природа инфекции (вирусная или бактериальная). А аденоидит увидит ЛОР, если он есть

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 19:09

Добрый день!
Syringa, спасибо большое за ответ! Вот наш ОАК, помогите, пожалуйста, расшифровать:

Эритроциты(ОАК) 4,86х10*12/л при норме 3,5-5
Гемоглобин 141 г/л при норме 110-150
Цветной показатель 0,87- при норме 0,85-1,05
Гематокрит 39,5% при норме 32-46
Лейкоциты (ОАК) 13,1х10*9/л при норме 4-9
Палочкоядерные 2,3% при норме 1-5
Сегментоядерные 58,2% при норме 40-70
Эозинофилы 2,6% при норме 1-5
Лимфоциты% 31% при норме 20-45
Моноциты 5,4% при норме 3-8
Тромбоциты 617х10*9/л при норме150-400 тромбоциоз+
СОЭ 27мм/ч при норме 0-12
Базофилы 0,5% при норме 0-1
Плазмоциты 0%
Токсигенная зернистость
нейтрофилов 30%
Вакуолизация цитоплазмы
моноцитов --

Кровь сдавали в четверг (4 дня назад), на сегодняшний день общее состояние ребенка нормальное, температуры нет, активная, веселая, игает, гуляет, кашель только под утро уже не сильный, голос хрипит не сильно, но хрипит. Буду благодарна за помощь!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 19:54

__Lucky__ писал(а):Тромбоциты 617х10*9/л при норме150-400 тромбоциоз+

Анализатор тромбоциты завышает частенько. Но вообще побольше поите, похоже на сгущение крови. Сильно плакала, когда сдавали кровь? В целом по анализу - воспалительный процесс есть - общее количество лейкоцитов повышено, но процесс этот вялотекущий, нейтрофилы в норме, левого сдвига нет. Хотя, если честно, я слабо верю в способность гематоанализатора правильно посчитать палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы, ручной подсчет надежнее. К ЛОРу ходили?

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 20:06

Syringa, спасибо Вам за быстрый ответ. К ЛОРу пока не ходили, она плохо дает рот смотреть, решили посмотреть сначала анализ. При сдаче крови плакала, мы давенько сдавали анализы, она забыла, что это такое. Меня лично беспокоит ее ХРИПЛЫЙ ГОЛОС, сопли до конца не прошли и кашель все-таки есть, правда только по утрам. Положительная динамика наблюдается, но уж слишком затяжное заболевание...Что делать с АБ? принимать? это вирус или бактерия, судя по анализам?
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ребенка не беспокоит ничего, кроме кашля во время сна (под утро).

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 20:07

__Lucky__ писал(а):на сегодняшний день общее состояние ребенка нормальное, температуры нет, активная, веселая, игает, гуляет
зачем такому ребенку АБ? Тем более, анализ неактуальный, вы делали его 4 дня назад, да и не критичный он. Думаю, сегодня анализ был бы лучше.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 20:08

__Lucky__ писал(а):это вирус или бактерия, судя по анализам?

Судя по этому анализу - вирус. Но я не сильно доверяю анализатору в плане лейкоформулы :pardon:
__Lucky__ писал(а):Меня лично беспокоит ее ХРИПЛЫЙ ГОЛОС, сопли до конца не прошли и кашель все-таки есть

Это все может быть обусловлено соплями. Так что к ЛОРу все-таки сходите. Слишком уж затянулись сопли :s:

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 20:10

Syringa писал(а):Хотя, если честно, я слабо верю в способность гематоанализатора правильно посчитать палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы, ручной подсчет надежнее

а что такое ручной подсчет? может в поликлинике пересдать анализ? Я уже к нашему педиатору идти боюсь, у нас чуть что так АБ, а если уже пропили, то огромный список еще чего-нибудь...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 20:16

__Lucky__ писал(а):может в поликлинике пересдать анализ?

Если это возможно, то лучше пересдать. Ручной подсчет - это когда врач-лаборант смотрит мазочек крови в микроскоп и подсчитывает разные виды лейкоцитов - то есть лейкоформулу. В гематоанализаторе все считается автоматически. Так вот врач -лаборант различает палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы гораздо лучше

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 20:21

Sanya75 писал(а):зачем такому ребенку АБ?

я вот тоже каждый раз задаюсь этим вопросом, когда нам его прописывают и отвечают почти всегда однозначно "не хотите сейчас пить, потом будут в больнице в попу колоть"....

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Syringa писал(а):Ручной подсчет - это когда врач-лаборант смотрит мазочек крови в микроскоп и подсчитывает разные виды лейкоцитов - то есть лейкоформулу

так считают в поликлинике, я правильно поняла?
А по нашему анализу можно сказать выздоравливаем мы или нет?) или анализ показывает, что мы продолжаем болеть? Когда будет целесообразнее пересдать кровь, уже сейчас или подождать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 24, 2011 20:25

__Lucky__ писал(а):так считают в поликлинике, я правильно поняла?

да
__Lucky__ писал(а):А по нашему анализу можно сказать выздоравливаем мы или нет?)

Я же не знаю, что было раньше в крови :pardon: Сравнивать не с чем :oops: Но думаю Вы и по самочувствию сориентируетесь. Пересдайте через неделю, если ЛОР не назначит по-другому

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 20:28

Спасибо, так и сделаем :good:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 20:30

__Lucky__ писал(а):"не хотите сейчас пить, потом будут в больнице в попу колоть"....
вот это аргумент :shock:
__Lucky__ писал(а):А по нашему анализу можно сказать выздоравливаем мы или нет?) или анализ показывает, что мы продолжаем болеть?
нуууу, это разве смотреть динамику. Да и как написала Syringa , лучше ручной подсчет. Уж слишком отличаются результаты ручного и автоматизированного подсчета.
Комаровский писал(а):Главное, чего не умеют никакие, даже самые лучшие гематологические анализаторы, — выявлять незрелые формы нейтрофилов, т. е. отличать друг от друга палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы. Неудивительно, что в серьезных лечебных учреждениях работу гематологического анализатора дополняет врач, который смотрит мазок крови, перепроверяя и дополняя результаты анализа. Делается это не всегда, а в тех случаях, когда выявление незрелых форм нейтрофилов принципиально важно — т. е. во всех случаях, когда речь идет об инфекционных болезнях.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

__Lucky__, если ребенок хорошо себя чувствует - не нервничайте :)

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 20:35

Sanya75 писал(а):вот это аргумент

а Вас это удивляет? наверное Вам больше повезло с педиатром :wink: Мы пока розиолой болели, за 3 дня нам чего только не прописали, 8 наименований препаратов, а это болезнь которая не лечится)) Так и когда уже сыпь вылезла и температура спала, сказали, что это аллергия на лекарства, которые врач прописала (и которые мы не пили) и прописали другие лекарства и фенистил сверху...вот так!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 20:43

__Lucky__ писал(а):а Вас это удивляет?
не удивляет, а огорчает :( Ибо в свое время таким способом моего ребенка "долечили" до аутоиммунного заболевания :( Жаль, что не знала тогда о Комаровском :(
__Lucky__ писал(а):наверное Вам больше повезло с педиатром
в результате мне повезло с врачом, которая спасла жизнь моему сыну :) Кстати, ее взгляды на лечение всяких там ОРВИ совпадают с мнением Комаровского :good:

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 21:42

Sanya75 писал(а):не удивляет, а огорчает Ибо в свое время таким способом моего ребенка "долечили" до аутоиммунного заболевания Жаль, что не знала тогда о Комаровском

вот и меня огрчает :( Скольких нервов стоит каждый раз идти на перекор ВРАЧУ, когда понимаешь, что спорить бесполезно по-этому со всем соглашаешься, а делаешь потом по-своему, в глубине души опосаясь, а вдруг врач был прав %)
Sanya75 писал(а):в результате мне повезло с врачом, которая спасла жизнь моему сыну Кстати, ее взгляды на лечение всяких там ОРВИ совпадают с мнением Комаровского

Лучше поздно, чем никогда, жаль, что такой ценой :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 21:46

__Lucky__ писал(а):в глубине души опасаясь, а вдруг врач был прав
когда каждый раз убеждаешься, что организм с ОРВИ может справиться самостоятельно, без медикаментозного вмешательства, то эти опасения со временем проходят ;)
Но надо найти врача, которому будешь доверять. Ибо бывают ситуации, что без доктора не обойтись :no:
__Lucky__ писал(а):Лучше поздно, чем никогда, жаль, что такой ценой
ничего, прорвемся ;)

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Пн окт 24, 2011 21:51

Sanya75 писал(а):Но надо найти врача, которому будешь доверять. Ибо бывают ситуации, что без доктора не обойтись

Да, я бы этого ОЧЕНЬ хотела, но пока поиски бесуспешны...
Sanya75 писал(а):когда каждый раз убеждаешься, что организм с ОРВИ может справиться самостоятельно, без медикаментозного вмешательства, то эти опасения со временем проход

так вот именно, когда напрописывают кучу всего, сидишь потом и думаешь, а может не ОРВИ, может это уже бронхит, пневмания или еще чего :shock: :)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 22:02

__Lucky__ писал(а):может это уже бронхит
но бронхит - это разновидность ОРВИ :s:
__Lucky__ писал(а):пневмания или еще чего
если есть сомнения - анализ крови, рентген при необходимости.
__Lucky__ писал(а):но пока поиски бесуспешны...
ищите, хорошие врачи ЕСТЬ.

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Вт окт 25, 2011 08:16

Sanya75 писал(а):но бронхит - это разновидность ОРВИ

вроде как он еще бактериальный бывает, нет? :oops:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 25, 2011 19:30

__Lucky__,
__Lucky__ писал(а):вроде как он еще бактериальный бывает, нет?
- редко.
Из Книги Комаровского "ОРЗ":
В подавляющем большинстве случаев, когда врач произносит слово «бронхит», а дитя, соответственно, бронхитом болеет, речь идет о вирусном бронхите. На долю вирусного бронхита приходится не менее 99% всех (!!) бронхитов. И понятен и вполне логичен тот факт, что вирусный бронхит чаще всего развивается именно на фоне ОРВИ.

anet_h

Сообщение anet_h » Вт ноя 01, 2011 09:48

Может кто подскажет советом:
Все началось с температуры в 39 внезапно ночью, поставила свечку, но особо температуру не сбили 38,5 вообщем к вечеру отправились в больницу сделали жаропонижающий укрл и уехали домой, но ночью опять пришлось вернуться в больницу, т.к. температура абсолютно не хотела падать. Вообщем данная лихорадка продолжалась 2 дня, антибиотиков нам не назначали и нам не становилолсь лучше, предпологали пневмонию, сделали ренген - обструктивный бронхит! НО КАШЛЯ не было! ни соплей ни чего, просто высокая температура. Вообщем на 3 день нам назначают антибиотик гепецеф-комби, колим 6 дней пошли на улучшение,готовы были выписываться... и снова заболели: ночью 38, кашель,сопли!!! ставят ОРВИ, начинают колоть иммуноглобулин, весь день температура нормальная, а ночью опять повышается, сбиваем, колим иммуноглобулин и все повторяется и так 3 дня!!! Уехали лечится домой.
От кашля пьем пектолван плющ, нос промываем хьюмером и капаем виброцилом, рассасываем лисобакт, и пьем липоферон. температура не хочет падать.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт ноя 01, 2011 12:16

anet_h, сколько лет ребенку?
anet_h писал(а):сделали ренген - обструктивный бронхит!
это неправда. На рентгене не видно бронхита.
anet_h писал(а):Вообщем на 3 день нам назначают антибиотик гепецеф-комби
чем аргументировали? Анализ крови перед антибиотикотерапией делали? Вы можете привести цифры? Я думаю, это была перестраховка. Обычно осложнения после ОРВИ бывают на 4-5 день болезни.
Еще про мифы.
Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит) .Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
anet_h писал(а): и снова заболели: ночью 38, кашель,сопли!!!
в больнице подхватили новую ОРВИ. Так бывает очень часто.
anet_h писал(а):температура не хочет падать.
организм ослаблен предыдущим лечением. Антибиотики имеют иммунодепрессивное действие, тем более такой серьезный - цефалоспорины третьего поколения.
Температура при ОРВИ обычно держится 3-5 дней, бывает 7 дней, иногда и дольше. Это зависит от состояния иммунитета, от вируса (например, при аденовирусе температура долго держится, имеет волнообразное течение).
anet_h писал(а):пьем липоферон.
Действующее вещество - Интерферон альфа-2b. Как в вифероне. Возможно, он и является причиной длительной температуры у вашего ребенка.
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт ноя 01, 2011 12:21

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Сб ноя 05, 2011 11:32

Добрый день! Я здесь писала пару недель назад. У нас месяц назад была ОРВИ, 5 дней температуры, затем хорошее самочувствие ребенка сопровождалось кашлем, хрипом в голосе(около 3х недель, кашель был только ночью и утром). ЛОР на предмет аденоидов нас не осматривал, т.к. горло было красноватым и был кашель, осмотр на аденоиды сказали делается в абсолютно здоровом состоянии, чтобы не спровоцировать отит и осложнения на ушки. Вообщем спустя месяц у нас повторно повышается температура (сегодня ночью), 38,5. Потекли сопли, кашель уже не мокрый, средний такой. Вызвали врача, диагноз:
о.трахеобронхит(если я правильно прочитала). Легкие чистые, но дыхание жесткое. Миндалины рыхлые, чистые. ЗЕВ - гиперем. по задней стенке гнойные отделения. Общее состояние удовл. - это все что врач написала в больничном листе.
Вот что прописала: АБ СУПРАКС 2,5мл - 2р.в день 5дней; СМЕКТА (т.к. утром был жидкий стул, всего 1 раз был); ЛАЗОЛВАН; ХЛОРОФИЛИПТ масл.р.
Опять же вопрос по АБ, давать или нет. В поликлинике сдать кровь до вторника не получится. Врач сказала, что АБ необходимы, горло плохое, дыхание жесткое, что если месяц до конца не выздоравливет, то это уже осложнения.
Прокомментируйте пожалуйста, помогите советом! Заранее Спасибо!!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб ноя 05, 2011 11:43

__Lucky__,
Я бы лазолван не давала такому маленькому ребенку.
__Lucky__ писал(а):Врач сказала, что АБ необходимы, горло плохое, дыхание жесткое, что если месяц до конца не выздоравливет, то это уже осложнения.
это не аргумент. Скорее всего, новое ОРВИ, а не осложнение.
__Lucky__, если ребенок нормально себя чувствует при сбитой температуре, с АБ можно подождать. Лечение симптоматическое - обильное питье, физраствор в нос ,чистый прохладный воздух и пр.
Трахеобронхит, в большинстве случаев, вирусная инфекция. АБ на вирусы не действует.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

__Lucky__, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Сб ноя 05, 2011 12:00

Sanya75 писал(а):ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции., Кашель

Спасибо! Я это уже наизусть все знаю) Раньше у нас так все ОРВИ и протекали. А сейчас не прохдит месяц! И пошло по новой. У меня такое ощущение, что у нее где-то глубоко в носу сопли и весь месяц они ей спать нормально не дают, то кашляет, то хрипит. И горло весь месяц красное было, в начале очень красное, потом просто красное. Не может же быть ОРВИ целый месяц, а потом новое ОРВИ начаться?
Sanya75 писал(а):если ребенок нормально себя чувствует при сбитой температуре, с АБ можно подождать.

А мы температуру не сбиваем, она держится с ночи и до сих пор от 37,8 до 38,8. Поэтому не знаю, как она себя чувствует при сбитой температуре. Может сбить парацетомолом и посмотреть? У Комаровского где-то написано, если парацетомол сразу сбивает температуру, то это скорее всего ОРВИ...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб ноя 05, 2011 13:02

__Lucky__,
__Lucky__ писал(а):Может сбить парацетомолом и посмотреть?
можно.
__Lucky__ писал(а):если парацетомол сразу сбивает температуру, то это скорее всего ОРВИ.
в большинстве случаев парацетамол действует именно при вирусных инфекциях.

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Сб ноя 05, 2011 16:23

Сбила эффералганом (свечкой), температура была 39,2. Где-то за пол часа t спала до нормальной, пока не поднимается (около часа), ребенок кушать попросила, самочувствие нормальное, играет. С АБ можно подождать?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб ноя 05, 2011 16:45

__Lucky__ писал(а): С АБ можно подождать?
можно. Все указывает на вирусную инфекцию.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

__Lucky__, но анализ крови с формулой постарайтесь сделать. Так спокойнее :roll: У вас есть платные лаборатории?

__Lucky__

Сообщение __Lucky__ » Сб ноя 05, 2011 18:53

Sanya75 писал(а):У вас есть платные лаборатории?

да, много, но мне здесь сказали, что ручной подсчет нейтрофилов намного надежнее и что лучше в поликлинике сдавать. Нам бы конечно проще в платной, но хочется уже наверняка, сдать нормально, а то для нас это такая эмоциональная процедура, еле держу ее пока кровь берут(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс ноя 06, 2011 14:07

__Lucky__, в платных тоже делают ручной подсчет формулы. Надо спросить.

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 29 секунд:

__Lucky__, как у вас дела?

LotusA

Сообщение LotusA » Пт ноя 11, 2011 15:00

Здравствуйте!
В среду вечером поднялась температура 38,6 без насморка, кашля-дала парацетамол. На утро четверга уже 39,4, от свечи парацетамола упала до 38,4, приехала скорая , сказали вирус, потому что горло красное. Вызвали врача , тоже говорит вирус.От госпитализации отказалась. Назначили мефенаминовую кислоту, рапидол 125, хлорофиллипт в горло и аллерзин от аллергии (у нас АД).
Сегодня вечером будет 2-е суток как у нас температура, утром была 38,6, днем 38,9, сейчас 37,6 после свечей.

Кашля, насморка нет, может это не вирус? Назначили антибиотик в целях профилактики-я не давала. Что делать, ждать еще сутки или ложиться в больницу?
Была врач, оказался стоматит и горло красное, реакция на прорезывание зубов, лезут последние зубы . Обрабатывать стоматофитом и метиленовым синим, темп сбивать парацетамолом и нурофеном, чередуя свеча-таблетка

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт ноя 11, 2011 20:15

LotusA писал(а):Была врач, оказался стоматит
вполне возможно, что это-таки стоматит. Да и обычная ОРВИ может протекать с температурой, но без симптомов. Симптомы могут появиться на 4-5 день (насморк, кашель). А могут и не появиться.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

LotusA, стоматит может давать очень высокую температуру.

LotusA

Сообщение LotusA » Пт ноя 11, 2011 21:20

Sanya75, Мы никогда раньше с таким не сталкивались и я была в панике . Обрабатывать полость рта стоматофитом и метиленовым синим раствором. Это пытка. А,кстати, в инструкции к стоматофиту написано ограничение детский возраст до 6 лет, наверное потому что он на спирту! Но я обрабатывала уже, не знаю....

Спасибо!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт ноя 11, 2011 21:36

LotusA,
Стоматиты у детей в большинстве случаев вызываются вирусами, основа лечения - жаропонижающие-обезболивающие, питье!!! в достаточном объеме, комфортное ребенку по вкусу и температуре. (можно через соломинку).
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

LotusA

Сообщение LotusA » Пн ноя 14, 2011 17:02

Сегодня добавился еще кашель суховатый и небольшой насморк. Врач назначила сироп подорожника Доктора Тайса, но там
написано, что это отхаркивающее средство! При сухом кашле такое назначают?
Для обработки горла раствор люголя и таблетки лисобакт-их не купила, боюсь...
Температуры нет. Еще сказала что афты уже нет в ротике и можно не обрабатывать уже.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн ноя 14, 2011 17:43

LotusA писал(а):При сухом кашле такое назначают?
Если в легких и бронхах чисто, то никаких отхаркивающих средств не надо.
.А в остальных случаях сухого кашля,возникающего от раздражения глотки,гортани,трахеи вирусами,лучше пользоваться чем то отвлекающим-теплое молоко с боржоми,или молоко с маслом какао,или молоко с кусочком сливочного масла.Теплый травяной чай(если нет аллергии),щелочное питье(боржоми,лужанская),ингаляции со щелочной минералкой,но не с физраствором!,сосание леденцов,желательно аптечных с шалфеем,или что найдешь в аптеке из леденцов от кашля.
Хорошее средство(при отсутствии аллергии)-теплое молоко с медом и маслом,мед и масло растворить в молоке.
отсюда

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

LotusA, Только леденцы для вашего ребенка нельзя. Маленький еще.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»