Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пт ноя 22, 2013 13:12

Knopra писал(а):Но неужели при постоянно работающем увлажнителе может быть низкая влажность?

Может, если:
Knopra писал(а):балкон открыт когда манюня спит и всю ночь

Так как проветривание осушивает воздух.

Knopra

Сообщение Knopra » Пт ноя 22, 2013 13:35

Но при открытом балконе у нас в комнату закрыта дверь (иначе сквозняк получается), а если и в таком случае подобное проветривание сушит воздух возникает вопрос - как же тогда одновременно и температуру снизить и влажность поднять?

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пт ноя 22, 2013 15:15

Knopra писал(а):ак же тогда одновременно и температуру снизить и влажность поднять?

Можно батарею накрыть специальным изоляционным материалом на основе фольги. Оптимально, конечно же, поставить регулятор на батарею, или краник.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Knopra писал(а):Но при открытом балконе у нас в комнату закрыта дверь

Не пойму, доступ воздуха с улицы есть?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Как дочурка сейчас?
Мне кажется, что если в носике засыхают козюли, то все-таки воздух сухой или пьет мало.

Knopra

Сообщение Knopra » Пт ноя 22, 2013 15:40

Воздух с улицы заходит через балконную дверь или вы считаете этого не достаточно? Мне кажется, что если с открытием балкона в комнате становится прохладней, значит поступает холодный воздух с улицы. Или я заблуждаюсь?
Дочурка пока по прежнему, перед сном температура была 37,1. Вот проснулись, поели, через минут 40 померяем температуру. Но я и так чувствую что минимум 37 будет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сегодня в носике у нас чисто, даже козюлек нет, после сна пока не кашляла.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пт ноя 22, 2013 16:17

Knopra писал(а):становится прохладней, значит поступает холодный воздух с улицы

Не совсем так. Если балкон застеклен герметично, то и воздухообмена нет (если у вас, конечно, нет вентканала в комнате). И тогда, скорее всего воздух не осушивается проветриванием.
Knopra писал(а):37 будет

А кроме этого, что-то беспокоит вас?

Knopra

Сообщение Knopra » Пт ноя 22, 2013 16:51

Балкон застеклен, но окна пока не закрывали, прямо напротив балконной двери в комнату открытое настеж окно самого балкона.
Как я и думала, температура у нас опять 37,2. Один раз покашляла, но так, чтобы маму напугать, не сильно.
А кроме этого, что-то беспокоит вас?

Кроме постоянной температуры 37 и эпизодического кашля больше нас ничего не беспокоит.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт ноя 22, 2013 18:35

Knopra писал(а):Но при открытом балконе у нас в комнату закрыта дверь (иначе сквозняк получается)

Мне кажется, имеется в виду, что балкон открыт, а входная дверь в комнату (межкомнатная, с коридора) закрыта. Или нет?

Мы так спим ,когда болеем. Открытый балкон, закрытая из коридора дверь и увлажнитель рядом с кроватью.

Knopra

Сообщение Knopra » Пт ноя 22, 2013 19:00

Мне кажется, имеется в виду, что балкон открыт, а входная дверь в комнату (межкомнатная, с коридора) закрыта. Или нет?

Да, именно об этом идет речь. Прошу прощения если не внятно изъяснюсь...

ladytash

Сообщение ladytash » Пт ноя 29, 2013 11:58

Здравствуйте! Дочке 8,5 месяцев. во вторник сделали третью прививку"пентаксимом", вечером температура 37, потом нормально все, ничего не делали. В среду прорезался верхний зуб, в четверг второй. В ночь с четверга на пятницу сильный насморк появился, течет прямо прозрачная слизь. Утром температура 38,2. Вызвали врача - в легких все хорошо, краснота в горле. Прописала:
1)виферон свечи - по 1 свече 2раза в день 5 дней
2)назол-беби - 1 капля 3 раза в день 5 дней
3)масляный раствор хлорофиллипта - мазать горло 3 раза в день.
Насколько это нам необходимо?
Пока стараемся поддерживать прохладную температуру и влажность.
Предлагаю пить теплую воду - не хочет, стараюсь чаще давать,что-то да и попадет)) Стала чаще грудь просить, как могу ограничиваю - расстраивается. Насколько это критично?
С боем и истерикой закапываем аквамарис детский.
Спасибо.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 12:09

ladytash писал(а):виферон свечи

Не надо вообще никому и никогда.
ladytash писал(а):масляный раствор хлорофиллипта

это тоже.
ladytash писал(а):назол-беби

Если сопли мешают есть, спать, то нужно, по мере необходимости, особенно перед сном.
ladytash писал(а): Стала чаще грудь просить, как могу ограничиваю - расстраивается. Насколько это критично?

Не нужно огорчать ребёнка :)
ladytash писал(а):С боем и истерикой закапываем аквамарис детский.

Это не очень хорошо, конечно: слёзы - это тоже потеря жидкости. Старайтесь как-нибудь без истерик.
Выздоравливайте!

ladytash

Сообщение ladytash » Пт ноя 29, 2013 14:04

Таня-Таня писал(а):ladytash писал(а): виферон свечи

Не надо вообще никому и никогда.
А что тогда посоветуете, если высокая температура? И какую температуру можно сбивать начинать?
Таня-Таня писал(а):Не нужно огорчать ребёнка
Это я с радостью, самой ее жалко - непонятное что-то с организмом происходит, и мама вредничает))
Таня-Таня писал(а):Это не очень хорошо, конечно: слёзы - это тоже потеря жидкости. Старайтесь как-нибудь без истерик.
У нас любая попытка нос почистить недовольство вызывает - спасаемся тем, что при купании окунается в воду))

Еще вопрос возник: когда можно купаться? Дожидаться снижения температуры до нормальной, или ненадолго можно в ванну залезть?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 14:16

ladytash писал(а):А что тогда посоветуете, если высокая температура?

Как это что? Жаропонижающее: парацетамол, ибупрофен.
ladytash писал(а): И какую температуру можно сбивать начинать?

Такую, при которой ребёнку плохо. Если лежит и плачет, то сбивать, если веселится и играет, то и до 39 можно не сбивать.

ladytash писал(а):У нас любая попытка нос почистить недовольство вызывает - спасаемся тем, что при купании окунается в воду))

Я своих ненавязчиво приучила. Вне зависимости от болезни раз в день закапывала в нос физраствор. Привыкли :)

ladytash писал(а):Еще вопрос возник: когда можно купаться? Дожидаться снижения температуры до нормальной, или ненадолго можно в ванну залезть?

При очень высокой купать не надо. Если не очень высокая, до 38,5 и ребёнок не против купаться, то можно искупать, только не делайте воду холодной и недолго.

Вам обязательно нужно прочитать книжки Комаровского , там ответы на все ваши вопросы
http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... stvennikov
http://www.komarovskiy.net/knigi/orz-ru ... -roditelej

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт ноя 29, 2013 14:24

ladytash писал(а):А что тогда посоветуете, если высокая температура?

Жаропонижающее в возрастной дозировке. Парацетамол или ибупрофен (препарат называется нурофен). Виферон - это не жаропонижающее, а типа противовирусное, на самом деле - препарат с недоказанной эффективностью, зато довольно дорогой.
ladytash писал(а):И какую температуру можно сбивать начинать?

Если ОРВИ, после 38,5. Если ребенку плохо или он склонен к фебрильным судорогам, раньше.
ladytash писал(а):У нас любая попытка нос почистить недовольство вызывает

А вы его не чистите, а просто закапайте физраствором.
ladytash писал(а):Еще вопрос возник: когда можно купаться?

При нормлаьной температуре тела.

Добавлено спустя 2 минуты:

Таня-Таня писал(а):Если не очень высокая, до 38,5 и ребёнок не против купаться, то можно искупать, только не делайте воду холодной и недолго.

Где-то я читала, что при температуре купать нельзя, потому что она сначала снижается, а потом вырастает пуще прежней. Только если очень потный, липкий и противный, то быстренько ополоснуть под душем.

Кыся

Сообщение Кыся » Пт ноя 29, 2013 14:28

ladytash, если температура в пределах 37 и ребенок не против, то почему нет? И гулять (не активно и не очень долго) вполне можно, ну это больше ИМХО. Смотрите по ребенку - если пластом лежит - то, конечно, ни гулять, ни купать не стоит.

А пить можно не воду - какой то напиток наверняка любит дочка?)

Для сбивания температуры есть 2 препарата - парацетомол и ибупрофен (еще нимесулид, но его почему-то не выпускают для детей, хотя сбивает намертво, если ничего не помогает), имеют кучу разных названий, но не в этом суть. Есть сиропы и свечи. Желательно в доме держать что-то в свечах, что-то в сиропе.
Сбивать опять же по ребенку смотрите. Мой при 37 гр неплохо, но 38 - уже еле дышит, даем при 37.5. Но в основном до 38 сбивать не требуется.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 29, 2013 14:34

Віра писал(а):Где-то я читала, что при температуре купать нельзя, потому что она сначала снижается, а потом вырастает пуще прежней. Только если очень потный, липкий и противный, то быстренько ополоснуть под душем.

Я на своих не замечала. Но когда у них температура, я купаю быстро (правда, сейчас они только в душе моются).
8-месячного купать под душем - акробатический трюк ИМХО. С другой стороны, если страшно, можно и не купать - откуда такому маленькому быть сильно грязным? :)

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»