Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

mmaya08_188230

Сообщение mmaya08_188230 » Пт фев 21, 2014 14:50

Rebel, 5% раствор, чтобы пить, от всего отказывается наотрез дочь, думали может глюкозу сама будет пить, все таки сладенькая - не стала.

А чем линекс плох?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт фев 21, 2014 15:26

mmaya08 писал(а):А чем линекс плох?
А чем хорош? :)

mmaya08_188230

Сообщение mmaya08_188230 » Пт фев 21, 2014 16:17

Rebel, поняла, исправляемся.

mmaya08_188230

Сообщение mmaya08_188230 » Вс фев 23, 2014 21:42

В общем мы снова к вам. Температура у нас все так и возвращается. Во вторник будет 2 недели. Это же ооочень много!!

Жаропонижающее не давала только в больнице воскресенье, понедельник, вторник и среду (к вечеру уже было 37,4 примерно). Итого
12-15 фев. до 39,3С,
15го с утра до 16ти 36С, в 17 часов 39
16,17 36,6
18го вечером, 19го 37,4
20-23 38,6 я уже сбиваю сиропами, раза 2-3 в сутки.

Врач в пятницу сказала у нас орви + зубы, сегодня в больнице врач сказала температура на зубы не бывает, причина в жидком стуле, пить смекту, энтерофурил, линекс, пройдет стул, пройдет температура, на вопрос откуда сопли пожала плечами. Сказала, что у всех кто с нами поступил и прошел весь курс антибиотиков все болячки уже прошли, в том числе последствия антибиотиков (нам кололи только три дня, по моей просьбе отменили из-за проблем с животом). Легкие и горло чистые.

Завтра в больницу поедем сдавать кровь, кал, мочу. Может нужны дополнительные анализы??

Ребенок активный, правда измотана "лечением". Я понимаю, что чрез интернет диагнозы не ставят, активно ищем адекватного педиатра, но может у кого есть идеи хоть в каком направлении двигаться??

Сейчас уложила ее спать 37,8, хотя вчера в это время температуры еще не было.

Sauza_188644

Ребенок кашляет, назначили антибиотик...

Сообщение Sauza_188644 » Пн фев 24, 2014 15:17

Помогите советом! Моему сыночку 5 месяцев, заразился от папы ОРВИ, болеем пятый день. Кашлять начал с первого дня, температура выше 37,5-37,8 не поднималась. Насморк есть, естественно. Врач назначила пить геделикс, фенистил, мирамистин в горло, аквалор в нос и оксолиновую мазь. Мы пьем только геделикс и промываем нос аквалором. Периодически дышим в ванной влажным воздухом. Сегодня под нажимом мамы вызвала врача опять, т.к. улучшений нет. Врач послушала ребенка, сказала, что у него очень жесткое дыхание и назначила антибиотик клацид. Причем сказала, что пробиотики пить необязательно, т.к. это антибиотик последнего поколения и очень хороший. На мою просьбу о назначении другой схемы лечения категорически сказала, что у нас пограничная стадия с бронхитом и без антибиотика мы не поправимся. Есть ли возможность обойтись без антибиотика? Мы же еще такие маленькие, а нам назначают такой мощный антибиотик... Анализы пойдём сдавать завтра...

Rebel

Сообщение Rebel » Пн фев 24, 2014 16:11

Антибиотик вы пить боитесь, а муколитик, которые до 2-х лет запрещены, пьете.
Как лечить ОРВИ, кашель, поищите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и тут.

Sauza_188644

Сообщение Sauza_188644 » Пн фев 24, 2014 18:12

Спасибо, я ознакомилась. Если я все правильно поняла, единственное верное лечение - это увлажнять воздух и давать больше пить. У меня ребенок полностью на грудном вскармливании, он не пьет ничего кроме молока, все выплевывает. Я стараюсь давать грудь чаще, этого достаточно? Завтра мы сдаем анализы, если все в порядке, продолжаем. Если анализы покажут инфекцию, пьем антибиотик, так?
Геделикс - не муколитик, у него не разжижающий принцип действия. Все равно нельзя давать?

Rebel

Сообщение Rebel » Пн фев 24, 2014 20:20

Sauza писал(а):Если я все правильно поняла, единственное верное лечение - это увлажнять воздух и давать больше пить.
Да. Температура воздуха не должна превышать 20 градусов. Гуляйте побольше.
Sauza писал(а):Геделикс - не муколитик, у него не разжижающий принцип действия.
Не важно. Это препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. Почитайте про него например здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Sauza писал(а):Если анализы покажут инфекцию, пьем антибиотик, так?
Выложите результаты, более опытные форумчане вам подскажут.

Sauza_188644

Сообщение Sauza_188644 » Пн фев 24, 2014 20:25

Гулять никак не могу решиться... результаты анализов можно выложить здесь или есть какая-то отдельная тема?

Rebel

Сообщение Rebel » Пн фев 24, 2014 20:32

Так здесь и выложите.
Чего решаться, идеальная погода для прогулок. Ноль градусов днем.
Гуляние — это и есть лечение!
В вашем возрасте можно на балконе "гулять". Только не на солнечной стороне.

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Ср фев 26, 2014 18:44

Здравствуйте!
У дочки ровно неделю назад (19.02) поднялась температура, 39. Сбивалась нормально, до 37 точно. Держалась только вот долго, аж до воскресенья, то есть 5 дней. Потом один день затишье и снова поднимается, но не высокая - 37,5-37,8. Другие симптомы - сильный насморк, мокрый кашель, сегодня получилось показаться фельдшеру - нашли очень плотный и крупный подчелюстной лимфаузел. Назначили сумамед (мы решили пить, так как уж очень длительное течение болезни, да еще этот узел - раньше таких больших я не видала у нее), ну и как обычно - анафероны-вифероны, травки, гриппостад детский (разве бывает такой?). Даю сумамед только и много питья.
Беспокоит меня особенно то, что она очень перевозбуждена эти дни. Обычно спокойная, шаловливая, конечно. А тут то спать надо (по 2 раза за день, да еще на ночь отправилась в полвосьмого, меня уложила рядом, но заснула только к полдевятому, спит с перерывами, ноги-руки во все стороны ходуном, сама вертится, просыпается постоянно), то начинает егозить не как обычно, а как-то беспорядочно, залазит мне на руки и хохочет, пальчики мне сует в рот, в нос, в уши, в глаза (хотя она уже большая, понимает, что так нельзя делать, да и не делала так раньше), балуется, пытается бороться с братом чаще чем обычно.
Что это такое то?
Как помочь справиться с вялостью? Она хоть и перевозбуждена, но видать - уставшая.

mmaya08_188230

Сообщение mmaya08_188230 » Чт фев 27, 2014 11:43

К сожалению, наша история все никак не закончится. Считая со второго повышения температуры, пошел 9й день температуры. С понедельника пьем антибиотик Супракс (врач назначил исходя из того, что период действия жаропонижающих резко сократился, ребенок был ооочень очень вялый). Несмотря на это температра не уходит, три раза за сутки сбиваем с 38,5.

В понедельник сдавали анализ мочи (из-за температуры утром кровь не сдали, а потом врач сказала нет необходимости).

Почечный или переходный эпителий 2,1
Соли 0
Дрожжеподобные грибки 0,0
Эритроциты 1,9
Цилиндры 0,00
Слизь 0,00
Лейкоциты 3,7
Плоский эпителий 2,3
Патологические цилиндры 0
Бактерии 3

Белок 0,0
Кетоны 0 отрицательный
Цвет светло-соломенная
Удельный вес 1005
Билирубин отрицательный
Реакция 6,0
Уробилиноген 0,2 отрицательный
Глюкоза 0,0 отрицательный ммоль/л
Прозрачность Прозрачная

Вчера ездили на снимок - подтвердили бронхит, других осложнений не видно
Сдали ОАК

wbc 6,66 [10^9/L]
rbc 4,08 [10^12/L]
hgb 102
hct 31,5
mcv 77,2
mch 25.0
mchc 32.4
plt 336 [10^9/L]
rdw-sd 36.0
rdw-cv 13.2
pdw 8.9
mpv 9.4
p-lcr 19.2 %
pct 0.31
neut 0.22*[10^9/L] 3.3%
lymph 4.23*[10^9/L] 63.5%
mono 1.96 *[10^9/L] 29.4
eo 0.06*[10^9/L] 0.9%
baso 0.19*[10^9/L] 2.9

от госпитализации отказались.

лечимся дома . врач сказала, если завтра ( на пятый день антибиотика ) темп не пройдет, то поменяем супракс на сумамед.
Температура не проходит((
Уважаемые формучане, кто понимает в анализах, посмотрите пожалуйста, может я упускаю что-то более серьезное чем орви и трахеобронхит??? Это же не нормально 9й день такая высокая температура.

Лучшебынеболел_188989

Обезвоживание

Сообщение Лучшебынеболел_188989 » Пн мар 10, 2014 17:57

Здравствуйте! У нас температура уже пятый день, первые три дня была до 39, сейчас около 37,5. Сидим на антибиотиках, ребенку 1,5 года. Он подвижный радостный, только воду вообще не пьет, думаю из-за этого и не уходит температура до конца. Пытались и соки, и компоты, и чаи давать, и со шприца и с ложечки и со стаканчика - все бес толку, выплевывает, аж до истерики. Ребенок на грудном вскармлевании до сих пор. Думаю мож попробовать его в ванной теплой подержать, чтоб обезвоживание не было, жена против, мол с температурой нельзя. Мож посоветуете что- нибудь?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн мар 10, 2014 18:05

Лучшебынеболел писал(а):Думаю мож попробовать его в ванной теплой подержать, чтоб обезвоживание не было

таким способом Вы обезвоживание не предотвратите, вода через кожу не всасывается. Только поить.
Лучшебынеболел писал(а): жена против, мол с температурой нельзя.

да, с темспературой не нужно

ваша_фантазия

Сообщение ваша_фантазия » Чт мар 13, 2014 15:20

Syringa,прокомментируйте анализ крови, пожалуйста! :Rose:
П - 2
С - 17
Э - 1
М - 8
Л - 72
Гемоглоб - 106
Ребенку 6 мес, болеем 4 день

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бактериальной инфекции ведь нету, верно? анализ "вирусный"?

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 39 секунд:

Были мы у ЛОРа, опять острый двусторонний отит, трахеит, ГРВИ :cry:
это при том, что мы вот и месяца не прошло как все эти такие же болячки лечили :cry:
Врач дал время до субботы, если не полегчает, то АБ :cry: Мы прошлый раз так долго отходили от этой антибиотикотерапии, что теперь очень не хочется повторения.
Подскажите пожалуйста, обязательно ли капать сосудосужающие капли при отите ср. уха? Что делать, чтобы обойтись без АБ? Нам назначили Отипакс, на ночь - борный спирт, в нос - хьюмер и виброцил.
Ребенок выпивает около 250 мл кампота (весит 7400г), в комнате 20 гр и влажность 50%, кормлю по требованию, нос активно промываем физраствором и хьюмером. Может я что-то делаю не так?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 13, 2014 18:43

ваша_фантазия писал(а):анализ "вирусный"?

анализ вирусный, но наличие отита - повод для лечения АБ. Хотя, если очный врач выбрал выжидательную тактику, значит ничего особо страшного не видит
ваша_фантазия писал(а): около 250 мл кампота

маловато. Хотя бы поллитра старайтесь дать
ваша_фантазия писал(а):нос активно промываем физраствором и хьюмером.

ну-ка поподробнее... как именно промываете? Просто закапываете или шприцом под давлением ?

Викусичка5_188415

Сообщение Викусичка5_188415 » Пт мар 14, 2014 22:25

Добрый вечер. У ребенка (1г 9 мес) два дня держится температура 38,5-38,7. Сбивала свечами цефекон 2 раза вчера температуру и 2 раза сегодня. Температура сбивает хорошо до 37,5 примерно. Насморка нет, кашля нет. Как по мне, то горло розовое, но не красное. Были сегодня у педиатра - сказала, что горло красное и выписала в горло ингалипт брызгать. Еще выписала свечи лаферобион. И сказала, что цефекон не ставить, а лучше лаферобион (не понимаю только почему одни можно заменить другими, ведь они разного действия). В общем, ничего не купила. Лечение - обильное питье, прохладный воздух (но ниже 19 опустить температуру не получается), еда по аппетиту. При 37,7 кушает с большим аппетитом, при выше - нет.
Нужен ли нам ингалипт и лаферобион? Раньше всегда его покупала. Но почитала форум и задумалась. Да и на третий день болезни, наверное, уже поздновато его давать.
Подскажите, пожалуйста, надо ли делать сейчас ОАМ и ОАК? или когда его делать? Скажите, нужно ли нам обратиться к ЛОРу, потому что почти все разы, когда болел ребенок, было красное горло без соплей и кашля? Говорит ли это о какой-то бяке в горле или это просто вирус такой?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 14, 2014 22:30

Викусичка5 писал(а):Нужен ли нам ингалипт и лаферобион?

нет
Викусичка5 писал(а):, надо ли делать сейчас ОАМ и ОАК?

если на 4-5 сутки не будет улучшения, либо Вы заметите, что стало хуже - тогда нужно. Если ребенок перестанет температурить к этому времени, сдавать совсем не нужно
Викусичка5 писал(а):, нужно ли нам обратиться к ЛОРу, потому что почти все разы, когда болел ребенок, было красное горло без соплей и кашля? Говорит ли это о какой-то бяке в горле или это просто вирус такой?

это просто вирус такой

Людмила Евс

Сообщение Людмила Евс » Сб мар 15, 2014 10:30

Девочки, давно мы так не болели(((
сыну вот-вот 4 года.
В саду за 2 дня все с температурой домой отправились.

У нас все началось в чт с температуры и кашля продуктивного, вечером пятницы кашель стал как будто лающий, грудной, тяжелый, температура ночью еле-еле сбивалась, максимум 39,4, нос дышит только в одном положении, сопли не выходят.

Только что была врач, поставила орви и трахеит под вопросом.

Назначила:
1. кагоцел
2. аквамарис+називин
3. мирамистин в рот
4. ингаляции с есентуками
5. гербион для сухого кашля
6. синекод на ночь 2 дня.
Девочки, отсюда у меня вопрос:
1. я увлажняю комнату, проветриваю, даю пить Регидрон
2. нос масло персиковое, физ.раствор, називин(но он не помогает, нос как в одном положении дышал, так и дышит, что с ним, что без него). В какой последовательности лучше ухаживать за носом?
3. ингаляции присоединю, небулайзер уже достала, только "не опустится ли все ниже из-за ингаляций" - читала такое мнение, и при какой температуре можно делать?(ясно,что при 38,5 никто делать не будет, сын никакой)
4. остальное нужно? гербион, синекод, кагоцел, мирамистин? Надо наш кашель сделать продуктивным, но нужен ли гербион? не знаю такой препарат вообще, может травки лучше какие-то?

Людмила Евс

Температура с четверга

Сообщение Людмила Евс » Вт мар 18, 2014 14:56

Девочки, спасибо большое за ответы. Продолжали лечение, но сегодня уже вторник, а температура 38,8 (первый раз повысилась в чт под вечер).
Все эти дни сбивали ее чередуя нурофен и эфералган, можно ли сегодня их давать, чем сбивать?
Пора бежать кровь сдавать?
Кашель стал лучше, но по ночам мучает все равно, насморк все тот же, но хоть высмаркивается что-то.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 27 секунд:

Была участковая:
говорит трахеит. назначила супракс и аскорил.
Хотела заставить подписать отказ от антибиотика, т.к. я настояла на его назначении только после анализа крови. Выписала направление на рентген.
Каким-то образом насчитала 8ой день болезни?!оО начали болеть 13.03.
сказала, что у нее самой маленький сын и если у него тем-ра держится более 4х дней, она дает ему антибиотик "ведь я же не враг своему ребенку", сказала она. оО

Хрипов нет, горло красное, кашель(иногда за грудь хватается), жесткое дыхание, насморк. сегодня 2 раза сбивали температуру 38,8 эфералганом и нурофеном.

Я так понимаю, нам в первую очередь надо сдать кровь, верно? Если анализ не вирусный, то принимать начинать супракс.
Делаем ингаляции минералкой, не очень помогает видимо, может травки какие-то добавить отдельно, чтобы кашель сделать продуктивным?
Не знаю, чем помочь уже, 5 ночей мучаемся все дружно, жалко его, внутренний мондраж...

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср апр 02, 2014 16:38

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Болеем 9й день, первые 2 дня была темп- 39.3, сбивали нурофеном,с 3-7 день темп-ра 37.5-37.7, последние 2 дня утром темп-ра 37.1, вчера вечером опять была 37.7, анализы не сдавали, врач только послушал и выписал какое-то сильнодействующее отхаркивающее средство. Насморк есть, то ртом дышит, то носиком, сопли густые бело-зеленоватые, кашляет примерно 3-4 раза в час, врач сказал сухой кашель, а нам с мужем кажется, что что-то даже откашливается...Лечимся чисто по комаровскому- капаем физ раствором примерно каждые 30-40 минут,проветриваем комнаты,увлажняем комнату, где спит дочка и заставляем её пить,она жутко сопротивляется, ужас просто, сложно её напоить...Вот и всё лечение собственно. Всё ли мы правильно делаем?И сколько ещё будет длится эта болезнь? Гулять ходили за всю неделю 2 раза по полчаса. Я боюсь осложнений и боюсь, что если не помочь организму чем-то ещё, то так и будем болеть...Муж говорит, что 2 недели нам точно обеспечено и что это нормально...Прав ли он?
Болеем первый раз в жизни, дочке 1г и 6 мес, первый насморк и первый кашель, страшновато как-то
Не купаемся, с температурой ведь нельзя, верно? Поим то чаем, то соками, то компотом. Муж гооврит, что нужно подождать, типо организм сам переборит болезнь и не нужно никаких средств дополнительных, особенно если это первая болезнь. Ох не знаю я , волнуюсь :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 02, 2014 16:59

Fiyor, гулять нужно обязательно каждый день, если общее состояние не нарушено. Отхаркивающее не нужно.

Fiyor писал(а):Не купаемся, с температурой ведь нельзя, верно?

При температуре около 37 я своих мыла под душем или купала в ванне с температурой воды выше обычной (чуть ниже температуры тела) и недолго. Муж прав, нужно ждать, организм справится сам

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср апр 02, 2014 17:05

Fiyor писал(а): Гулять ходили за всю неделю 2 раза по полчаса

плохо. Гулять нужно каждый день, если состояние позволяет (если ребенок не лежит с температурой 38 и выше). И гулять нужно не полчаса - а 2 часа как минимум. За полчаса на улице только-только мокрота и густая слизь увлажнится, ее бы откашлять, а вы опять тащите ребенка в сухой и теплый воздух квартиры и там опять все высыхает. От прогулок осложнений не бывает. Только одевать ребенка нужно по погоде , чтобы не мерз, но и не перегревался
Fiyor писал(а):Не купаемся, с температурой ведь нельзя, верно?

если температура 37,7, то не стоит, а если 37-37,5 вполне можно обмыть ребенка в теплой воде (37-38 градусов)
Fiyor писал(а):Поим то чаем, то соками, то компотом

чаем не нужно, он мочегонный, эффекта от питья не будет. А сок, ромашковый чай (если нет аллергии) можно, компот - наиболее оптимальный вариант
Fiyor писал(а):И сколько ещё будет длится эта болезнь?

если это аденовирус, то длиться может 2 недели
Fiyor писал(а): сопли густые бело-зеленоватые

закапывайте нос солевым раствором как можно чаще и раствора не жалейте - по 3-5 капель в каждый носовой ход

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср апр 02, 2014 17:16

Гулять, даже если есть температура, хоть и небольшая? И если нос не очень дышит, тоже желательно? Значит муж у меня прав. Но интересно, когда это закончится уже...Я так замучалась бегать за дочкой с пипеткой и ложкой чая :crazy: Конечно проще дать лекарство обычное...

Ага, всё увидела, спасибо большое вам :Rose: :Rose: :Rose:
Ну вот все эти дни вечером была темп 37.7, поэтому не купали, а гулять дочка просится уже давно...Ясно, значит будет ходить. Вообще мы закаленные, но тепло значит надо сейчас одеваться, у нас +2, видимо всё зимнее нужно одевать..Ромашку пьёт и компот тоже, да, а в чай мы добавляем немного лимона и мёда, хуже не будет ведь?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср апр 02, 2014 17:27

Fiyor, у малышей до 3 лет температура 37-37,7 - вообще вариант нормы. Так что в вашем случае это просто послевирусный температурный шлейф небольшой
Fiyor писал(а): И если нос не очень дышит, тоже желательно?

если нос не очень дышит - не то, что желательно - необходимо гулять. На улице он задышит так, как нужно :wink:
Fiyor писал(а):, но тепло значит надо сейчас одеваться, у нас +2, видимо всё зимнее нужно одевать

не переусердствуйте, одевайте, как сами одеваетесь. Если ребенок вспотеет, ничего хорошего из этого не выйдет. Должно быть комфортно. Если собираетесь одеть зимнюю куртку, то под нее только майку и тонкую кофточку. Если демисезонную куртку - можно добавить свитерок. Не нужно одевать как капусту, не замерзнет. Плюс 2 - это не минус двадцать
Fiyor писал(а):а в чай мы добовляем немного лимона и мёда, хуже не будет ведь?

я уже писала - вы даете мочегонное питье, толку от такого питья не будет - выпьет чашку, написает две :pardon: А целебные свойства лимона и меда сильно преувеличены.Ну разве что в удовольствие - тогда поите, но и о другом питье не забывайте

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср апр 02, 2014 17:34

Syringa писал(а):не переусордствуйте, одевайте, как сами одеваетесь

но мы- это одно,мы всегда одеваемся теплее, тк не закаленные, межсезонной куртки нет, значит пуховик и под низ водолазку тонкую, думаю достаточно будет.
И ещё вопрос, сейчас дома мы тоже дочу теплее одели, а когда можно будет "войти" в обычный режим, небоясь, что ребёнок простудится снова?Недели через 2? Мы просто всегда одеваем её так, чтобы ножки были прохладными, а дома так совсем в одних шортах ходит, а сейчас в тёплой кофте и штанах..

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср апр 02, 2014 18:00

Fiyor писал(а): а когда можно будет "войти" в обычный режим, небоясь, что ребёнок простудится снова?

а из него и не нужно было выходить. Наличие вирусной инфекции - не повод кутать, тем более закаленного ребенка, привыкшего к прохладе. А уж если при этом еще и температура высокая, тут наоборот чем меньше одежек - тем лучше. Тогда теплообмену ничего не мешает и ребенок свободно отдает излишек тепла в окружающую среду. Сами подумайте, когда Вам нужно быстро остудить кастрюлю с компотом - Вы ее откроете и поставите на пол или закутаете в ватное одеяло? Сравнение может не совсем корректно, зато явно иллюстрирует, что температура гораздо легче будет сбиваться и поднимется до меньших значений, если ребненок имеет возможность свободно терять излишнее тепло

Tutta

Сообщение Tutta » Пн апр 07, 2014 16:55

Милые дамы! Подскажите, у нас после болезни (ОРВИ, заразили родственники, с которыми живем, тем-ра, заложенность носа, хрипота, кашель) остался кашель, такой прям как по мне, то грудной. Что с ним делать? Или само пройдет? Сегодня и вчера мало пьет, отказывается, сегодня так вообще почти не пил, вот с утра до этого времени (18:00) дектскую чашку (160мл) компота тоьлко вывпил

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 07, 2014 16:57

Tutta, прежде всего поить. Врачу-то детку показывали? Что врач говорит?

Tutta

Сообщение Tutta » Пн апр 07, 2014 17:00

Врачу не показывали
Наши участковые-больничные никуда не годятся

Добавлено спустя 49 секунд:

Болеем не первый раз, Комаровский изучен

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 07, 2014 17:13

Tutta, какой бы ни был врач, он может ребенка послушать. Ведь почему-то же есть этот кашель. Остаточный? Бронхитный? Сопли стекают по задней стенке горла?

Tutta

Сообщение Tutta » Пн апр 07, 2014 17:18

Сопли во время болезни немного текли. мы делали ингаляции, правда, физраствором, на всю ночь я ставила увлажнитель и окно открывала. Все ушло, а кашель вот остался, на улице сеггодня побегал - кашлял сильнее на улице

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 07, 2014 18:16

Tutta писал(а):Все ушло, а кашель вот остался

Из носа не течет, а горло то смотрели?

Tutta

Сообщение Tutta » Пн апр 07, 2014 18:24

Нет, не смотрела, попробую глянуть, но он вряд ли даст, у нас панический страх перед любыми врачебными манипуляциями

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 07, 2014 19:17

Tutta, гуляйте побольше. Раз на улице кашлять начинает, значит влажный воздух размачивает мокроту.
Попробуйте перкусионный массаж, обильное питье и длительные прогулки.

Жумгал_189662

Мокрый кашель, температура 37.5 - 38, сопли

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 20:33

Доброго времени суток.

Сыну 3 года, уже 3 неделю боремся с соплями с Мореназолом результатов нету :( , начался мокрый кашель даем антибиотик Клавомед, в добавок к этому сегодня началась температура 37-38 сбиваем Ибуфеном Д.

Помогите нам вылечиться...

Буду рад на любой отклик.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 20:40

Жумгал, на каком основании был назначен антибиотик? Какое общее состояние ребенка при сбитой температуре (бодрый/вялый)? Общий анализ крови делали? Какие параметры воздуха у вас в помещении?
Жумгал писал(а):температура 37-38 сбиваем Ибуфеном Д.
температуру до 38,5 - 39 сбивать не рекомендуется. Прочитайте: Повышение температуры тела

Жумгал_189662

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 20:44

В прошлый раз наш педиатр назначал нам этот антибиотик и у нас все прошло, но походили мы в садик 2 недели и опять заболели...

При сбитой температуре ребенок бодрый.
ОАК пока не делали.
В помещении температура колеблется от 17 до 18 градусов.
Влажность воздуха 55-60%.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 21:15

Жумгал, антибиотик вы сами назначили? Во-первых, ребенок в детском саду постоянно заражается вирусами, от того и болеет ОРВИ. Это нормально. Во-вторых, при вирусных инфекциях нельзя принимать АБ, так как антибиотики не действуют на вирусы и есть большая вероятность "заработать" бактериальное осложнение, в частности в 9 раз повышается риск возникновения воспаления легких!
Жумгал, один и тот же антибиотик можно принимать только с перерывом в 6 месяцев. Повторное использование антибиотика через короткий промежуток времени многократно увеличивает риск аллергических реакций, а также приводит к формированию устойчивых штаммов бактерий.
Читайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Жумгал писал(а):При сбитой температуре ребенок бодрый.
с большой вероятностью у вашего ребенка вирусная инфекция. Вы зря пичкаете его антибиотиком.
Жумгал писал(а):ОАК пока не делали.
общий анализ крови надо делать ДО приема антибиотика. По результату этого анализа видно - нужен АБ или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Жумгал писал(а):В помещении температура колеблется от 17 до 18 градусов.
Влажность воздуха 55-60%.
параметры воздуха правильные. Давайте ребенку много пить - в объеме не менее 100 мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки. Это основное "лекарство" от ОРВИ.

Жумгал_189662

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 21:19

Спасибо за оперативность!
Хорошо, что вовремя подсказали про антибиотики.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 21:23

Жумгал, Даже если врач назначает АБ, просите дополнительные методы обследования (хотя бы ОАК) и уточняйте диагноз. Так как врачи, к сожалению, часто перестраховываются. Но никогда не назначайте антибиотики самостоятельно!

nysja

Сообщение nysja » Чт апр 17, 2014 07:49

Подскажите мне пожалуйста, доце 5 лет, у нее орви, сегодня 4 день, темп. подымалась все 3 дня до. 39.4, поила много и сбивала нурофеном, вчера появился кашель забит нос,сегодня утром не может стать на ноги, это осложнение видимо, темп.нет, вызвала врача, приписала АБ гропринозин, гербион, ингалипт, лизак, растирать грудку гель,нимид гель и инцена для ножек.потом сделать ревмопробы.
как-то многовато всего, и сомневаюсь препаратами для ножек.
что вы мне посоветуете?

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 57 секунд:

Никого :(
Вчера начала давать АБ, а темп. все равно есть, вечером 38, всю ночь 37,5, и сейчас есть.

Nadju6a_190221

Сообщение Nadju6a_190221 » Чт май 01, 2014 02:57

Добрый день!

Я к вам за советом, сама не могу уже справиться, да и ребенок мучается от кашля.

В субботу у ребенка поднялась температура, продержалась она до вчерашнего дня, сбивала только после 38.5, вчера весь день была 37.4-поэтому лекарств не давала. С появлением температуры, начался небольшой насморк и резкий, лающий, сухой кашель. По рекомендации педиатра стала давать Бронтекс и в нос Виброцил+Хумер. К сегодняшнему дню кашель продуктивный, но кашляет каждые 20-30 секунд, насморк есть-но все сопли внутри, я их слышу, но ребенок их высморкать не может. Полагаю, что и кашель у нас именно от слизи, которая скопилась внутри. Ребенок спать ночью не может, кашляет, только когда засыпает крепче перестает. Самый парадокс, что из за кашля он не может заснуть. Но при любом шорохе просыпается, и кашель с новой силой... Вымотал он за эти дни всю семью... На данный момент нос промываю по мере надобности Хумером, капаю Виброцил, даю Синупрет и Бронтекс. Чем еще можно помочь ребенку? Как этот кашель успокоить можно? Кашель с субботы, как и насморк. Ребенку 3.5.
Заранее благодарна за советы и помощь!!!

MamaMax_188400

Зубы или болезнь

Сообщение MamaMax_188400 » Вт май 06, 2014 20:24

Всем привет Вопрос про зубы…и про температуру Во общем ситуация такая. Малыш дней 10 назад заболел. Температура держалась 4 дня, кашель и сопли. Кашель начал откашливаться и температура нормализовалась. Стало лучше. Ну так и жили потом дней 5. Кашель редкий, сопли текли но потом прошли почти. Кашель то отхаркивающий, то как бы снизу иногда идет. Сводила к врачу, сказала что покраснение на гландах есть но значительно лучше. Десна красные сверху. Списала бы все на зубы, да дело в том что краснота на деснах там где зубы прорезались. Совсем немножечко, но прорезались. А на сколько мне известно температура шпарит при прорезыаании а не при росте… Вот и вопрос… Что это может быть? Зубы или может схватили еще что-то? Что лучше сделать?подскажите пожалуйста.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт май 06, 2014 20:29

MamaMax, у ребенка ОРВИ, которая по времени совпала с прорезыванием зубов

MamaMax_188400

Сообщение MamaMax_188400 » Вт май 06, 2014 20:59

А какие препараты лучше применять? Кашель редкий, я даю только ромашку, лекарственные препараты врач сказала не давать, тк температура упала. Что сейчас лучше давать? Стоит ли долечивать оставшийся кашель? И сами зубы прорезались, причем давно... Прорезались но не выросли. А сейчас сильно распухли десны в области этих зубов ( в области боковых резцов). Да и вообще если посмотреть в рот то там вся область где 4 верхних зуба красная, яркая. Но насколько я знаю температура повышается когда зуб режется... А тут непонятное что-то. Все прорезалось и давно, а краснота появилась на днях

MamaMax_188400

Сообщение MamaMax_188400 » Ср май 07, 2014 10:14

В том и дело что температура есть. Вчера вечером 38.1, сегодня 37.6. Была с утра у врача. Она сказала в легких чисто, дужки у горла красноватые. Горло надо немного долечить. А температура скорее всего связана с зубами...вот и не знаю что делать...

Лена_89_190331

Сообщение Лена_89_190331 » Чт май 08, 2014 08:23

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема, может кто сталкивался: внезапно неделю назад появился продуктивный кашель. Был вариант, что это началось после того, как ребенок полежал в комнате с приоткрытым балконом, но температуры нет, насморка, заложенности носа тоже, вялым или капризным я его не назову... Горло не красное, единичные хрипы в легких есть, которые исчезают после кашля.
Ребенку 5,5 мес, десны стали рыхлые, все тянет в рот.. Может ли хриплый кашель с мокротой (или слюнями?) быть проявлением прорезывания зубов?
Даю ребенку проспан (хотя знаю отношение Доктора Комаровского к муколитикам и отхаркивающим) и ингаляции с физ.раствором через небулайзер.... Иногда даже при дыхании слышны хрипы, которые проходят после того, как ребенок покашляет.

Дарья Латышева_190420

Сообщение Дарья Латышева_190420 » Вт май 13, 2014 20:26

Добрый день!
Посоветуйте как быть! Сыну 1 год 10 месяцев. В феврале ребенок переболел ларинготрахеитом. Месяц был грудной кашель, 1-2 раза в день. Врач ничего не слышала. Потом (в марте) температура поднялась до 37, потекли сопли, на следующий день 38.5, обструктивный бронхит, больница. Оттуда сбежали под расписку через 4 дня и привезли ротавирус. Опять больница, 3 дня рвоты. Зато в легких врачи уже ничего не слышат. Стул до сих пор то хороший, то кашицей, 2-3 раза в день.
Анализ показал хламидии Igg 1:160. Врачи во мнениях расходятся (лечить, не лечить, перерастет...)

Съездили ко врачу, подхватили ОРВИ. Первый день сухой кашель, на следующий влажный кашель и температура 37, врач хрипов не слышит. Через пару дней температура в норме, кашля практически нет (3-5 раз, поверхностный, влажный), жидкие прозрачные сопли. Лечили по назначению врача эреспалом, тонзилгоном, ингаляциями с физ раствором, зиртек. Ребенок активный, гуляет, аппетит отличный (наедает щеки после ротавируса). Но к вечеру я чувствую вибрацию в груди (и на вдохе и на выдохе), небольшие хрипы слышны (в смысле ухом, врача не было). Как только ребенок засыпает, хрипы и вибрация в области груди пропадает.

То есть сейчас - активный ребенок, кашля нет, хрипы в дневное время есть, ночью нет.
Что это и что делать?
Влажность в комнате 50-60%

Ехать опять ко врачу боюсь, иммунитет после болезней слабый. Через неделю у меня отпуск и есть возможность вывезти ребенка на 2 недели на дачу. Если заболеет, то опять просидим в пыльном и душном городе :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт май 13, 2014 21:03

Дарья Латышева, вполне вероятно, что Вы слышите "хрипы" от соплей в носоглотке или гортани - проводные хрипы. Заставте ребенка откашляться (нажмите указательным пальцем на корень язычка слегка, это вызовет рефлекторное откашливание), после чего послушайте еще раз - если эти хрипы проавли - значит точно Вы слышите сопли
Дарья Латышева писал(а):. Ребенок активный, гуляет, аппетит отличный

это самое главное

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»