Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Дарья Латышева_190420

Сообщение Дарья Латышева_190420 » Ср май 14, 2014 08:40

Syringa, спасибо за ответ! Но почему эти хрипы пропадают во сне (да и утром их нет, появляются к вечеру). Мне казалось что сопли больше всего именно в горизонтальном положении мешать должны.
И как с хламидиями Igg быть? Они у меня из головы не идут. После отпуска отправляться к инфекционисту и лечить курсами антибиотиков? У нас за время бронхита 3 разных антибиотика было, 3 укола гормонов, ингаляции беродуалом, пулямикортом и лазолваном (уже прочитала что деткам не рекомендуют, жаль раньше не знала :( нам в больнице давали)
Хочется дать малышу уже отдохнуть от лекарств....

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 34 секунды:

И нужны ли в нашем случае ингаляции физ раствором и аквалор душ в нос? Сопли как вода, не много. Хотя слышно что немного подхрюкивает

andrew55555_190515

Сообщение andrew55555_190515 » Вт май 20, 2014 09:48

Здравствуйте. У ребенка 10 мес вчера поднялась т-ра. Это для нас первая температура.
Весь день была чуть выше 37. Есть еще небольшой насморк (не зеленый, но и не совсем прозрачный). Режутся зубы (у нас пока только два, и все десна распухшие), поэтому списали сначала на них. Ребенок вроде много пил (сама просила) плюс ГВ, слюни сильно выделяются, писает хорошо. Вечером поднялась температура до 38-38.4 (макс),. Ничем не сбивали. Ребенок заснул, во сне грудь посасывала. Утром сначала пропала т-ра, проснулась, стала играть, потом опять поднялась немного.
Тут везде пишут, что надо прохлада и питье.
Надо ли во время сна вливать питье? Или достаточно, что сама иногда просит и посасывать грудь?
Проблема с прохладой, очень жарко. Дома температура 25-26 градусов. У нас всегда открыты окна и при этом даже ночью ниже 22 не опускается, положили ребенка в легком комбезе. Есть кондиционер, его включать? Пока после зимы просто ни разу не включали.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт май 20, 2014 10:54

andrew55555 писал(а):Надо ли во время сна вливать питье?

нет, старайтесь просто больше поить, когда не спит, буквально каждые 10-15 мин предлагайте по глотку воды
andrew55555 писал(а):положили ребенка в легком комбезе.

надо было в одном бодике
andrew55555 писал(а): Есть кондиционер, его включать?

конечно. Поставте на 22 градуса , тогда и х/б комбинезон можно надеть, но зато дышать будет прохладным воздухом. Правда, еще увлажнитель понадобится - кондиционер высушивает воздух

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 09:38

Прошу помощи.
Всем доброго времени суток.
В течение недели у дочки 6 лет 2 раза поднималась температура до 37,5, легко сбивается, всегда много пьем, проветриваем, никаких ковров и пылесборников, в общем все по ЕОК) НО меня смущает что в эту неделю ребенок вялый, не активный, мало ест, в общем видно что что то не то, при этом жутко заложен нос и увеличены аденоиды, сегодня сделали ОАК, что он говорит?
лейкоциты 23.02
эритроциты 4.95
гемоглабин 133
СОЭ 31
нейтрофилы 18.62
лимфоциты 2.07
моноциты 1.96
эозинофилы 1.96
базофилы 0.08
тромбоциты 409

Что это бакинфекция?

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 13:25

Спасибо, поехали к врачу

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 42 секунды:

В общем к врачу мы не попали...не знаю что и делать сегодня, ребенок много спит, вялая, чуток поела, температура выше 37,5 не поднимается и легко сбивается, говорит очень гнусаво, храпит во время сна, густая желтая слизь из носа, еще и откашляла утром такую же слизь, прямо комком...

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 13:56

Ага, завтра поедем к платному ЛОРу, к нашему не попасть, спасибо

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Пт май 30, 2014 16:47

Нашли мы врача вчера хорошего, да синусит.... выписали аугментин, сразу после первого приему антибиотика, ребенок проспал 3 часа и встал уже бодрее, а сегодня вообще моя девочка как обычно непоседа и веселая...Спасибо

Мамочка_Олечка_190549

Сообщение Мамочка_Олечка_190549 » Ср июн 04, 2014 10:17

Мамочки, подскажите, что делать?
Дочурка сегодня весь день вялая, капризничает, горлышко посмотрела - красное, хотя вчера еще все в порядке было. :(
Мы еще маленькие, через пару дней будет годик....
Какое лекарство можно дать ребенку, чтобы болезнь дальше не развивалась?

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 03:01

Девочки, может хоть вы мне подскажете что делать.
Ребенок 2,5 года.
7 дней назад (в ЧЕТВЕРГ) резко поднялась температура и покраснело горло, без насморка. Ингалипт + маример + нурофен, в результате через два дня высокой темп. нет и горло успокаивается, самочувствие отличное, идем на выздоровление.
Потом внезапно в ПОНЕДЕЛЬНИК темп. 39,5.
Сбиваю нурофеном и жду симптомов. На след. день слегка красное горло и все. Не знаю в чем дело и вызываю педиатра. Она ничего особенного не сказав назвачила ангилекс и антибиотик азитросандоз по 2 мл 1 раз в день на прот. 3 дней. Я решила его не давать и дальше просто продолжаю брызгать ингалиптом.
В СРЕДУ резко заболело ушко, темп. 39, поехали на приемное отделение, лор сказал, что сильная простуда (но не более), отек в носу (насморка нет) и намечается отит.
Сказал, что хорошо, что не давали антибиотика, назначил гропринозин, отипакс, називин, нурофен и ангилекс. Все это начала давать.
Но не нравится мне все это, никто на анализ крови так и не послал. Из симптомов - высокая темп., красное горло, оттек в носу, из-за чего тяжело дышыт и иногда боль в ухе.
Пожалуйста, подскажите что сделать. Тут реально не у кого спросить(((
Может анализ крови? развернутый? и как по нему понять вирусное это или бактериальное чтобы сразу определится с антибиотиком.
Извините, что так много написала, буду ждать ответы, заранее - огромнное спасибо!!!!

п.с. в субботу у меня началась ангина, чтобы никого не заразить и быстро выздоровить начала пить амоксиклав. В воскресенье гнойников уже небыло. Ребенку регулярно всматривалась в горло, ангины не наблюдается.

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 20:11

mamasha-irina, спасибо за совет, сегодня свожу в частную лабораторию.
В том то и дело, что за нашим педиатром еще не замечала привычки проверять бакт. или вирусн. причины, обычно сразу антибиотик.
Про инфекционный мононуклеоз не подумала, буду надеятся, что не он.
Ближе к вечеру отпишусь.

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 9 секунд:

И так, уже есть анализы:
Эритроциты RBC - 4,19
гемоглобин HGB - 101
гематокрит HCN - 0,314
средний обьем эритроцитов MCV - 75
средний состав гемоглобина в эритроците MCH - 24,2
средняя концентрация гемоглобина в эритроците MCHC - 323
широта распредиления эритроцитов RDW- 13,0
тромбоциты PLT - 450
средний обьем тромбоцитов MPV- 6,3
тромбокрит PCT - 0,283
широта распредиления тромбоцитов PDW- 8,3
лейкоциты WBC - 10,6
нейтрофилы NEU% - 53,4
нейтрофилы NEU# - 5,64
лимфоциты LYM% - 33,7
лимфоциты LYM# - 3,56
моноциты MON% - 10,5
моноциты MON# - 1,11
эозинофилы EOS% - 2,0
эозинофилы EOS# - 0,21
базофилы BAS% - 0,4
базофилы BAS# - 0,004
срокость оседания эритроцитов СОЭ - 28

ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА:
Метамиелоциты - 0
Миелоциты - 0
Палочкоядерные нейтрофилы - 0
Сегментоядерные нейтрофилы - 56
Моноциты - 9
Лимфоциты - 34
Эозинофилы - 1
Базофилы - 0
Клетки по типу мононуклеаров - 0
Плазм. клетки - 0

Прошу, разъясните что все это говорит о состоянии ребенка?

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 34 секунды:

Девочки, неужели никто не подскажет? я уже реально сдаюсь и наверное таки дам антиб. наночь, уже не знаю что и думать. Педиатра нет смысла вызывать, она скажете все то же про антиб...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 20:14

Мамммми, это не мононуклеоз однозначно. Для назначения антибиотика по анализу вроде бы тоже предпосылок нет. Но тот же отит может и не отразится на картине крови :pardon:

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 20:18

Syringa, ну хоть это радует)))
ушко болело только один раз (вчера), с тех пор капаем отипакс да и лор смотрел, сказал, что отит только намечается, главное вовремя начать капать.
Неужели легкая краснота в горле дает такую температуру? или искать причину в другом месте? может анализ мочи? или набраться терпения и вместе с нурофеном и ждать.. вобщем даже не знаю чего делать(

Masha555_191029

Сообщение Masha555_191029 » Пн июн 23, 2014 09:10

Здравствуйте! Нашей доченьке месяц и пять дней. Вчера ночью в охмадет ездили, чтобы нас послушали. Началось все утром, мне показалось что доча чуток хрипит, мы как раз поехали в парк, взяла градусник померила темпу, все хорошо, да и состояние у не было отличное, игрались, кушали, все как всегда.. Приехали домой, она чуть раскапризничалась, уложить ее не получилось, она немного покричала, я взяла ее на руки и поняла, что она точно уже хрипит, подумала может наоралась, хотя она и не сильно кричала... Вообщем к вечеру я уже была в панике и обзвонила нескольких педиатров.. Все сказали надо слушать.. Поехали в охмадет, там нас послушали, легкие чистые, горло чуть красное. Сказали вирус... Прописали виферон, називин, хьюмер и Хлорофилипт. Ночь прошла как обычно, температура не поднимается, но малая все также хрипит(( переживаю за нее(((((

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн июн 23, 2014 11:05

Виферон, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться не нужны и небезопасны, на форуме неоднократно писали, поищите.
Називин только в случае заложенности носа, мешающей спать и дышать носом. И то только если физраствор и морская вода (Хьюмер, Аквалор) не помогают. И вообще он при неправильном применении может Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться к очень опасным последствиям.

Оправдан только Хьюмер.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Про ОРВИ Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
С разъяснениями смотрите на сайте.

Masha555_191029

Сообщение Masha555_191029 » Пн июн 23, 2014 18:04

Rebel,спасибо! По ссылкам все прочитали!
Головой все это понимаю, читала много информации.. Но на деле когда болеет твоя детка, как оказалось очень сложно на это смотреть, хочется хоть что-то дать..
Т.е мы промываем носик и этого будет достаточно.
Малышка ведет себя как обычно.. Улыбается, кушает. Конечно заметно, что она немного слабенькая и когда плачет жалобно нижнюю губу подворачивает((

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Хотела еще вопрос про купание задать. Продолжать купать? Мы уже два дня пропустили, вчера в больницу ездили, а позавчера не удалось словить момент удобный..

ЛенТа911

Сообщение ЛенТа911 » Чт июл 17, 2014 15:55

Прошу помощи по назначению врача и по ОАК. Дочке почти 2 года (1г11мес). В субботу поднялась температура до 38,7-39, сразу начались желтые сопли. Сбили температуру на ночь, в нос капнули називин тоже на ночь. на следующий день (в вск) температура полнялась также к ночи и то же повторили - жаропонижающее на ночь, називин в нос, много питья, промывание носа и отсасывание желтых соплей. В пн сдали кровь, вот что показало:
Гем 124
Тромб 324
Лейк 10,3
Нейтр П 2
Нейтр С 27
Лимф 50
Моноциты 17(!)
Эоз 4
Баз 0
Соэ 18 (!)

получили этот анализ, немного напрягла повышенная соэ и моноциты, но решили что раз бак инфекции нет, то продолжаем жить под кондиционером и увлажнителем, промывать нос, не есть и много пить. Аппетит надо сказать на тот момент был хороший. К вечеру третьего дня болезни темп полнялась до 37,6 - не сбивали. Сопли почему-то продолжали быть желтыми.
Во вторник (4 день) темп не было, сопли уменьшились и попрозрачнели- пошли гулять (до этого не ходили потому, что хоть и темп утром не было, но на улице +30, а дома 22- боялись засыхания слизи). Ну вот а к вечеру 4 дня, тогда когда болезнь уже почти отступила поднялась темп 38,7- сбили, в 22 часа, несмотря на панадол темп не спадала- дали нурофен- темп стала 39,5. Вызвали скорую. Пока ехала- ребенок уснул и темп спала до 37,9, однако скорую не отменили- врач приехала послушала, сказала все чисто хрипов нет, но ждите повышения температуры ночью или поехали в больницу или давайте колоть аспирин/ношпу/ супрастин. Отказалась и от госпитализации и от укола (ну кто колет в 37,9 и едет в больницу??!)
В общем темп не полнялась ттт. Утром ребенок был с плохим аппетитом, но веселый с темп 36,6, соплями почти прозрачными и кашлем почти влажным. Опять сдали кровь:
Гем 126
Тромб 352
Лейк 11,7
Нейтр П 2
Нейтр С 28
Лимф 48
Моноциты 17(!)
Эоз 5
Баз 0
Соэ 42 (!!!!!!!!!)
Картина в общем та же. Температура не поднималась больше, текут сопли (стали совсем прозрачными), кашель, голос подосип немного. Ребенок веселый- спит не кашляет, играет, ест плохо, пить уже не может и от промывания носа уже кричит криком. Приезжала врач- послушала- вроде ни бульканий никаких не услышала, но в одном месте услышала свист, при чем этот свист только когда ребенок двигается. Горло в норме. Соэ 42 посчитала ошибкой лаборатории.
Назначила изофру, аскорил (либо ингалировать лазолван с беродуалом) и через 3 дня повторить оак.
Вопросы:
1. Может ли новый всплеск температуры быть от присоединения новой инф (на улице например или папа принес)?
2. Давать ли ребенку изофру в нос???? Вроде и насморк уже продолжительный, но с другой стороны он же уже проходил а после новой инфекции опять потекло... Сомневаюсь во всем.... Да и АБ местно вроде не совсем полезно... Посоветуйте что-либо.
3. Почему сопли сразу с первого дня потекли желтые, на что это может указывать?
4. Давать ли ребенку аскорил или лазолван с беродуалом, если кашлять она особо не умеет (ей еще нет двух лет)? Не спровоцирует ли это увеличение мокроты? Не давать боязно - все-таки какой-то свист услышали-, а давать- вроде темп нет, ребенок веселый, одышки нет...
5. Такая огромная СОЭ может указывать на пневмонию?

Может вообще ничего не давать, продолжать поить насильно, нос мыть, воздух охлаждать кондиционером и на улицу в жару +31 не водить пока? Понаблюдать и через три дня сдать анализ крови. Или уже начинать суетиться???
Спасибо всем за любые советы!!!!!

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Пт июл 25, 2014 15:57

У нас такая ситуация. Ребёнок 7 месяцев 2 недели назад засопливил и 2 дня подымалась температура до 38, затем всё прошло и по сей день остаётся единственная проблема, когда малышка ложиться спать, то во сне кашляет, а сегодня я ей посмотрела горлышко - оно розоватое, не совсем здоровое. С настроением весь этот период с питанием, питьём и прочим всё как обычно хорошо, рекомендации по уходу ЕОК все соблюдаю. Никаких лекарств не даю вообще только с рождение закапываем носик физиологическим раствором. К врачу я с ребёнком не показывалась, только на словах спросила, на что она мне сказала повставляйте свечи генферон и вместо физиологического раствора покапайте квиксом, но я не стала делать этого. Мы уже было болели в месяца 4 так, нам тогда тоже напрописывали лекарств кучу включая даже сосудосуживающие капли и этот же генферон, но я тоже ничего ребёнку не давала и лечила по ЕОК. Но я немного переживаю в том смысле, что у меня старшая вообще младшую заражает и до этого мы болели со старшей ОРВИ и у неё кашель держался 1,5 месяца, но врач нам говорила, что мы здоровы, а потом мы попали к лору и оказалось, что у нас аденоидит, нам прописали спрей в нос полидекса и уже на 2 день у нас кашель просто пропал. Так вот я и думаю мне с малышкой ждат ьпока кашель пройдёт сам и всё делать как я делаю или всё-таки показаться кому-нибудь?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 25, 2014 16:52

Анастасия_мама, горлышко пройдет без генферона. Кроме теплого питья ничего не нужно

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вт июл 29, 2014 13:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста о целесообразности приема таких препаратов как ингалипт и пектолван плющ. Ребенку 3 года, в среду 23.07 забрала из сада с сухим покашливанием, насморком и слезотечением из глаз. Лечение как всегда - физраствор в нос и кастрюля компота. При этом кашель уже к утру четверга стал продуктивным и все пошло на лад. А в воскресенье кашель снова стал суховатый и трудно откашливаемый и побежали мы к врачу прослушаться. Диагноз - орви, ринофарингит, в легких чисто, дыхание не жесткое. Врач, конечно же, не могла нас оставить без назначений и кроме афлубина, вокары (которые я всегда говорю, что принимаем), назначила ингалипт и пектолван плющ. Ребенок, кстати, обожает прыскать себе в рот спреи (ранее хлорфилиптом когда-то брызгали), поэтому ингалипт я купила, но здесь на форуме уже прочитала, что он бесполезен. А надо ли давать пектолван плющ для облегчения сухости кашля?
Заранее спасибо за ответ

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июл 29, 2014 16:27

Мама Нямчика писал(а): А надо ли давать пектолван плющ для облегчения сухости кашля?

я бы в этом случае давала сироп подорожника - он хорошо смягчает кашель. И теплое молоко мелкими глоточками

Irdis_191553

Сообщение Irdis_191553 » Вт июл 29, 2014 16:30

Здравствуйте.
Сыну 7 месяцев. Месяц назад болел ОРВИ.
Недавно появились хрипы, педиатр при осмотре сказала, что воспалено горло и имеются небольшие гнойнички.
В назначении был указан Имупрет, хотя в аннотации противопоказан детям до одного года.
Есть какой то аналог или можно применять этот препарат?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июл 29, 2014 16:32

Irdis писал(а):Есть какой то аналог или можно применять этот препарат?

не нужно вообще применять ни его ни аналог

ksuha87_191563

Сообщение ksuha87_191563 » Ср июл 30, 2014 10:16

девчули красатули,помогите плиз,у моей куклы 1,10 сильный кашель,тепм,сопли густые,ещё и был жидкий стул,что делать то???ничего не хочет пить и лечиться :sorry: кашель жесткий,в поликлинику никак,завтра день здоровых деток

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср июл 30, 2014 15:21

ksuha87 писал(а):в поликлинику никак,завтра день здоровых деток

можно вызвать врача на дом, если ребенок температурит. Неплохо бы, чтобы послушали дыхание
ksuha87 писал(а):сопли густые,

солевой расвор в нос часто - каждые полчаса по 4-5 капель в каждый носовой ход.
Температуру сбивать, если выше 38,5, поить - не хочет - шантажируйте, уговаривайте, поите насильно дозировочным шприцом от нурофена или панадола на боковую поверхность щеки. Не будет пить - будет держаться температура и кашель станет совсем непродуктивным, слизь загустеет и в носу и в бронхах

Irdis_191553

Сообщение Irdis_191553 » Чт июл 31, 2014 15:53

Syringa писал(а):не нужно вообще применять ни его ни аналог

А чем тогда лечить ребенка? Хрипы то некуда не деваются?
Сейчас все заключается в полоскании горла травами и теплым питьем, но ведь этого явно мало...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июл 31, 2014 16:05

Irdis писал(а):А чем тогда лечить ребенка? Хрипы то некуда не деваются?

имупрет на хрипы не воздействует. А применять нужно обильное питье, дренажный массаж, если есть небулайзер - то ингаляции со щелочной минералкой
Irdis писал(а):Сейчас все заключается в полоскании горла травами

горло с хрипами не связано

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб авг 02, 2014 15:01

Добрый день.Ребенок сейчас находится у бабушки.нам 4.5 года.Сегодня звонит мама и говорит.что легли спать как обычно.а в час ночи малая проснулась и вырвала.температура была 39.дали нурофен.не помог.дали панадол.сбил.Доченька жаловалась что болит голова.Горло посмотрели.не красное.соплей нет.За целый день не рвала.животик не болит.Покушала супчик.пьет много.Вчера она целый день на жаре просидела без панамки в бассейне.Сняла ееи не захотела одевать.Температура снова сейчас поднялась пока до 38.Поставили свечку.упала до 36.9.Подскажите может это перегрев?Или на перегрев температура не будет подниматься снова и снова?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 02, 2014 15:08

Мария2011_G писал(а):.Подскажите может это перегрев?

нет, скорее это инфекционное что-то, возможно кишечный вирус, а может ОРВИ

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб авг 02, 2014 15:14

Syringa писал(а):а может ОРВИ

т.е.горло.сопли может позже появится?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 02, 2014 15:15

Мария2011_G писал(а):т.е.горло.сопли может позже появится?

да

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб авг 02, 2014 15:19

Syringa,
спасибо.тогда будем наблюдать

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб авг 02, 2014 19:50

Риш писал(а):У моей дочки рвота - реакция на температуру 39 и выше. Раз ваша дочка кушала, живот не болел, не рвала, то вероятно, у неё эта рвота тоже была как реакция на температуру.

я тоже склоняюсь что вырвала она из-за температуры.так как целый день сегодня не рвет.теперь только остается узнать причину этой температуры

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб авг 02, 2014 20:53

Мария2011_G, у моих детей именно такая реакция на солнечный удар - температура и, как следствие, рвота

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 02, 2014 20:59

Оля, тогда температура не дожна подниматься через сутки после того, как её сбили. ИМХО это все-таки инфекция

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб авг 02, 2014 21:45

Syringa писал(а):тогда температура не дожна подниматься через сутки после того, как её сбили.

Упс, проглядела.
У Фимы в прошлом году был перегрев - сутки с температурой, потом снизилась

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Вт авг 12, 2014 05:14

Девочки, здравствуйте. Пишу Вам уже в отчаянии. За лето уже второй раз мы болеем. Первый раз 10 дней болезни вылились нам в ларинготрахеит - лечились антибиотиками. И вот снова. Уже неделю насморк. Температуры не было, кашля как такового тоже, подкашливает немного с утра, давала гиделикс, но толку нет. Склоняюсь к тому, что кашель от насморка, так как нос хлюпает. Нос ничем не капаю, только промываю...но толку то нет. Уже незнаю что делать. Боюсь что бы не спустилось ничего на бронхи и легкие

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Вт авг 12, 2014 10:57

mamasha-irina,а что нам дальше делать? Так же продолжать промывать нос? Кашель есть...временами. Как с ним быть?

Ксюшик16041984_192131

Сообщение Ксюшик16041984_192131 » Пн сен 08, 2014 07:19

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, сыну 6 месяцев, первый раз заболел, началось 28 августа с сильных соплей, прозрачные, первую ночь не мог нормально спать, так как нос был заложен, на ночь закапала називин, и постоянно капала аквалор бэби, на следующий день появился кашель, температура периодически поднималась до 37,4 максимум, но снижалась сама до 36,6, днем носом дышал, на ночь опять капнула називином, сильно кашлял. Кашель мокрый, откашливающийся, 30 августа съездили к педиатору, она послушала, сказала, что кашель проводной, в легких хрипов нет, а слизь и мокрота от соплей, скапливается в носоглотке, поэтому и кашляет, и горлышко немного раздражено, вниз ничего не спустилось, назначила сиропы эриспал и геделикс -каждый по 2,5 мл три раза в день-7 дней, в нос капать аквалор бэби, отсасывать аспиратором, если нет температуры-мазать грудку и спинку доктор мом-мазью, свечи виферон-2 раза в день, мы все это стали делать., заметно улучшение, 02 сентября еще раз съездили к врачу, послушала, сказала, что хрипов нет, стало лучше, откашливает, температура больше не поднималась. Неделю как и назначили я пролечила, на данный момент соплей нет, носиком дышит, но остался не сильный кашель ночью, пару раз, без мокроты, похоже даже как будто слюной подавился, спит, покашляет немного и дальше спит. Я начала давать мукалтин 1 таблетку в 50 мл. воды в день. Вопрос надо ли давать мукалтин, чтоб перестал кашлять совсем или наоборот от него кашель появляется еще больше? Что за кашель, остатки вируса недолеченного?Боюсь, что спустится вниз и будет какой нибудь бронхит. В комнате воздух прохладный, постоянно даю пить воду, но 700 мл не выпивает за день (вес 7,5 кг) полностью на ГВ.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн сен 08, 2014 10:31

Ксюшик16041984 писал(а):Что за кашель, остатки вируса недолеченного?
Ксюшик16041984, здравствуйте.
Кашель после ОРВИ может продолжаться некоторое время. Несколько дней-недель. Было воспаление, его надо откашлять. Не обращайте на него внимания.

Ксюшик16041984 писал(а):эриспал и геделикс
Кашель также может быть следствием приема этих препаратов.

Ксюшик16041984 писал(а):виферон
Забудьте про этот препарат.

Как и про мукалтин, доктор мом, фигом и прочее. Ребёнку 6 месяцев в конце концов.
Как лечит ОРВИ, есть по ссылкам.

Ксюшик16041984 писал(а):називин
С этим Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Будьте здоровы!

Ксюшик16041984_192131

Сообщение Ксюшик16041984_192131 » Пн сен 08, 2014 18:48

Rebel,

Спасибо за ответ, расстроилась прям, напичкала получается ребенка всякой дрянью, эх... а эриспал сразу сыпь дает или после курса приема? Пока я сироп давала, никакой сыпи не было, а вот сегодня смотрю нос, щечки и попа красные, точечки красные появились, что это крапивница от сиропов или еще что? Как определить и надо ли лечить чем то? В питании нового ничего не появилось.

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Ср сен 10, 2014 15:51

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять почему у ребенка не проходит температура? Очень переживаю.

Дочке 2 года и 10 месяцев, после 2 недельных каникул у бабушки в деревне мы пошли в сад, похоже что подхватили вирусную инфекцию, т.к. перед тем как заболели мы, два ребенка с нашей группы тоже заболели.

Четверг - проснулись с температурой, остались дома. Кроме прозрачного насморка ничего не было. Температуру сбивали нурофен и панадол.

Пятница - пошли к семейному врачу. Врачи у нас неграмотные, анализы никогда не назначают, сразу АБ выписывают. Нас послушал врач, сказал сделайте снимок, подозрение на бронхит, я очень удивилась т.к. кашля у нас даже не было. Снимок сделали и отправились к другому врачу, она сказала что бронхита нет, послушала, чисто, хрипов нет.
Диагноз ОРВИ
НАЗНАЧЕНИЕ:
Азимед(антибиотик, 1 раз в день 3 дня)
Назоферон (не поняла с какой целью, я так понимаю это фуфломицин?)
Лисобакт (для горла рассасывать)
Пектолван Ц (отхаркивающее)
Я решила ничего из назначения не давать, только сбивать температуру и промывать носик.

Суббота - температуру сбивали, иногда септифрил давала, появился сухой кашель, очень болезненный, у нас так горлышко никогда не болело, прямо кашлянёт чуть-чуть и плачет сильно. Я тоже заболела, заразилась от малой.

Воскресенье - мучались мы с кашлем и температурой и больным горлышком жалко было на ребенка смотреть стало страшно что уже 4-й день температура и вечером решили дать азимед.

Понедельник - кашель стал более мокрым, но болезненный по прежнему, пошли на прием к врачу, сказали что температура держится и что мы вчера вечером первый раз дали азимед, она сказала что из-за того что вы запоздали с АБ температура и держится, сказала допивать АБ.

Вторник - температура стала подниматься реже, кашель мокрый, болезненный, появился понос, я так понимаю это от АБ. Начали принимать Пектолван Ц, раньше мы не принимали отхаркивающие и все само проходило, но в июне мы переболели и остаточный кашель долго не проходил и в итоге мы загремели в больницу с бронхитом, поэтому в этот раз я решила отхаркивающее давать.

Среда - ночью давали нурофен, кашель продолжается мокрый и болезненный, я сегодня была в надежде что Т уже не будет, но вот к 3 часам дня поднялась до 38,0 и стала повышаться, дала нурофен, через час опять понос. Сейчас немного поела, попросила кушать сама.

С начала болезни кушает мало, я не заставляю, пьём много. С началом поноса жалуется на боль в животике.

Нос промываем постоянно морской водой, на время сна работает увлажнитель.

Азимед мы никогда не принимали, может такое быть что он не действует??? Раньше такой затяжной болезни не было, нормально выздоравливали, болеем в среднем меньше чем другие детки. АБ до этого один раз нам кололи в больнице когда бронхит лечили. Уже прошли сутки с момента приема последней 3-ей дозы азимеда, почему же Т не проходит и кашель болезненный? Сегодня у нас уже 7-й день температура, что же делать, ждать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 10, 2014 16:24

Сова Тая, азимед и не должен был сработать - инфекция же явно вирусная :pardon:
Сова Тая писал(а):Сегодня у нас уже 7-й день температура, что же делать, ждать?

можете завтра сделать анализы крови и мочи?

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Ср сен 10, 2014 17:29

завтра идем на прием, буду настаивать на анализах. а какой анализ крови надо развернутый?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

а может ли так долго температурить от вируса? а если врач спросит зачем нам анализы, как ей это аргументировать? я к сожалению анализы читать не умею. а может ли быть пневмония или на вряд ли так рано может начаться?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 10, 2014 18:35

Сова Тая писал(а):а какой анализ крови надо развернутый?

нет, просто с лейкоформулой. Тромбоциты, ретикулоциты , длительность и время кровотечения не нужны
Сова Тая писал(а):а может ли так долго температурить от вируса?

может
Сова Тая писал(а):я к сожалению анализы читать не умею.

выкладывайте сюда, прочтем :wink:
Сова Тая писал(а):а может ли быть пневмония или на вряд ли так рано может начаться?

может. Но может быть и не пневмония

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Ср сен 10, 2014 19:13

спасибо большое. а есть ли смысл ехать к лору, показать горло, до сих пор болит при кашле

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 10, 2014 19:25

Сова Тая писал(а):а есть ли смысл ехать к лору, показать горло

если сильно болит -есть. Но не срочно, до завтра ждет. Давайте теплое молоко с кусочком сливочного масла - будет чуть легче. При сильной боли можно дать дозу нурофена

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Ср сен 10, 2014 22:08

спасибо. так и делаем.

Stasen'ka

Сообщение Stasen'ka » Ср сен 17, 2014 15:01

подскажите, а вы гуляете с детками если у них температура? мой младший подхватил орви от старшей дочки, вот сегодня ночью поднялась температура 38,4, поставила свечку парацетамола и темпр быстро упала, утром было все время 37, сечас поднялась до 38,2, вялый капризный только на руках сидит. а старшая просится гулять... вот и не знаю как быть, может потеплее одется и пойти на пару часиков? и стоит ли сбивать температуру. малому 7,5 месяцев. сопли и кашель мокрый присутвуют еще у обоих.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 17, 2014 15:34

Stasen'ka, пойти однозначно стоит - ребенок ведь будет спать в коляске? Так какая разница где спать - дома или на улице?. А насчет "потеплее одеться" - зачем потеплее? Одевайтесь как обычно по погоде. Если у ребенка температура - это не означает, что его нужно кутать. Как раз наоборот - слишком теплое одевание спровоцирует повышение температуры - ведь вы его еще сильнее нагреете, а большое количество одежды будет препятствовать потери тепла через кожу.
Если ребенок плохо переносит температуру выше 38, её стоит сбить

Сова Тая

Сообщение Сова Тая » Пт сен 19, 2014 14:03

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять почему у ребенка не проходит температура? Очень переживаю.

Дочке 2 года и 10 месяцев, после 2 недельных каникул у бабушки в деревне мы пошли в сад, похоже что подхватили вирусную инфекцию, т.к. перед тем как заболели мы, два ребенка с нашей группы тоже заболели.

Четверг - проснулись с температурой, остались дома. Кроме прозрачного насморка ничего не было. Температуру сбивали нурофен и панадол.

Пятница - пошли к семейному врачу. Врачи у нас неграмотные, анализы никогда не назначают, сразу АБ выписывают. Нас послушал врач, сказал сделайте снимок, подозрение на бронхит, я очень удивилась т.к. кашля у нас даже не было. Снимок сделали и отправились к другому врачу, она сказала что бронхита нет, послушала, чисто, хрипов нет.
Диагноз ОРВИ
НАЗНАЧЕНИЕ:
Азимед(антибиотик, 1 раз в день 3 дня)
Назоферон (не поняла с какой целью, я так понимаю это фуфломицин?)
Лисобакт (для горла рассасывать)
Пектолван Ц (отхаркивающее)
Я решила ничего из назначения не давать, только сбивать температуру и промывать носик.

Суббота - температуру сбивали, иногда септифрил давала, появился сухой кашель, очень болезненный, у нас так горлышко никогда не болело, прямо кашлянёт чуть-чуть и плачет сильно. Я тоже заболела, заразилась от малой.

Воскресенье - мучались мы с кашлем и температурой и больным горлышком жалко было на ребенка смотреть стало страшно что уже 4-й день температура и вечером решили дать азимед.

Понедельник - кашель стал более мокрым, но болезненный по прежнему, пошли на прием к врачу, сказали что температура держится и что мы вчера вечером первый раз дали азимед, она сказала что из-за того что вы запоздали с АБ температура и держится, сказала допивать АБ.

Вторник - температура стала подниматься реже, кашель мокрый, болезненный, появился понос, я так понимаю это от АБ. Начали принимать Пектолван Ц, раньше мы не принимали отхаркивающие и все само проходило, но в июне мы переболели и остаточный кашель долго не проходил и в итоге мы загремели в больницу с бронхитом, поэтому в этот раз я решила отхаркивающее давать.

Среда - ночью давали нурофен, кашель продолжается мокрый и болезненный, я сегодня была в надежде что Т уже не будет, но вот к 3 часам дня поднялась до 38,0 и стала повышаться, дала нурофен, через час опять понос. Сейчас немного поела, попросила кушать сама.

С начала болезни кушает мало, я не заставляю, пьём много. С началом поноса жалуется на боль в животике.

Нос промываем постоянно морской водой, на время сна работает увлажнитель.

Азимед мы никогда не принимали, может такое быть что он не действует??? Раньше такой затяжной болезни не было, нормально выздоравливали, болеем в среднем меньше чем другие детки. АБ до этого один раз нам кололи в больнице когда бронхит лечили. Уже прошли сутки с момента приема последней 3-ей дозы азимеда, почему же Т не проходит и кашель болезненный? Сегодня у нас уже 7-й день температура, что же делать, ждать?

У нас прошла температура, все таки вирус очень серьёзный мы подцепили в садике, такого у нас ещё не было поэтому перепуганы были все. И у меня температура держалась тоже столько же, но не такая высокая как у малой, температура была 8 дней. Прошло 14 дней с того как сильно начало болеть горло и до сих пор немножко побаливает, кашель мокрый сейчас, но ей тяжеловато откашливаться. Увлажнитель на сон включаем, жидкость даю сколько могу заставить выпить, гуляем сейчас как обычно. Летом мы бронхитом переболели, был затяжной кашель, вот теперь очень боюсь повторения ситуации, подскажите чем облегчить кашель, чтобы не затягивался, купила пертусин, он хоть немножко облегчит отхаркивание?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»