Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 15:08

Мама Мишеньки писал(а):А как давно прививался ваш муж и дочь?
не знаю :evil:
Но они болеют не тяжело...по сравнению с Ваней, я вообще здорова.. я даже Ваню попоить не могу... не хочет ничего кроме груди...

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:12

frida, сейчас уже не так важно, наверное, как давно прививался муж и дочка... Главное диагноз правильно установить и правильно назначить лечение...
Напишите, что вечером врач скажет! Выздоравливайте!

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 15:25

а как вообще ставят этот диагноз, какие анализы нужно сдавать?

Валерия

Сообщение Валерия » Вт янв 10, 2006 15:32

мы недавно болели ангиной, вызвали врача, она у нас на месте (в смысле в квартире), взяла мазки из горла и носа на дифтерию. На мой вопрос по поводу пробирок для анализов, сказала что у нас все педиатры носят с собой такой комплект, что бы сразу выявлять заболевание.

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:33

frida, первое что пришло в голову - прочитать статью про дифтерию в книге "здоровье ребенка"
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
отдельные цитаты сразу бросились в глаза:
и даже насморка нет (кстати, отсутствие насморка - один из наиболее типичных симптомов дифтерии). Все это и приводит к тому, что диагностировать болезнь в первые сутки после ее начала, как правило, никому не удается. Но уже на второй день в горле (обычно на миндалинах) начинают появляться налеты. Сначала они тонкие и светлые - как паутина, но постепенно сереют и становятся плотными, образуя пленки (по-латыни пленка - "diftera" - отсюда и название болезни).

вот! А ты пишешь, что всех заболевший НАСМОРК

для более точной диагностики:
легкие формы дифтерии достаточно трудны для диагностики, даже для достаточно опытного инфекциониста. Именно поэтому абсолютно всем больным с любой ангиной, с любым крупом медицинские работники в обязательном порядке берут из зева мазки. Выделить в этих мазках дифтерийную палочку совсем не трудно

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт янв 10, 2006 15:39

frida, во время дифтерии в Москве, у моей приятельницы заболел муж, и она, чтобы не думалось просто пошла в больницу и ей сделали укол сыворотки. Врач все вечером скажет.
А вообще, сами прививки не от болезни, а от токсина. Так что при контакте все равно произойдет заражение. На мой взгляд нужно по максимуму изолировать малого от всех. Пусть сосет грудь. Удачи.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 10, 2006 15:52

Может я что-то путаю, но кажись дифтерия дает характерный белый налет на горле... И все делать нужно очень быстро, потому как это болезнь не из долгих. :!:
Хотя если честно думаю что это банальное ОРВИ, к сожалению попавшее только что отработавшему прививку ребенку. :(

добавлено спустя 6 минут:

О пока писала Нуся статью нашла

Theodora

Сообщение Theodora » Вт янв 10, 2006 15:55

frida, правда, пусть врач возьмет мазок из горла. Это ж обычная практика. Думаю, что дифтерия не подтвердится! Но все равно болеть неприятно, особенно Ваню жалко! Поправляйтесь! Очень за вас переживаем!

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 16:05

Нуся,
Спасибо огромное! Очень обнадеживабще...
но та девочка(из института) ходила с насморком, муж ее помнит...
У всех моих заложен нос...
Белого налета ни у кого нет, почитала статью, теперь понятно, почему доктор хочет повторно зайти, наверное почитает книжек и возьмет с собой набор для анализа, вот только я в статье не нашла, сколько по времено требуется для разультатов.
Мама Мишеньки, Капитошка, Даша
девочки, спасибо огромное за участие :!:
Надеюсь, что Капитошка права...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 10, 2006 18:00

Может, действительно, ОРВИ какая-то невовремя...
Выздоравливайте!

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 18:19

На данный момент
Даша (с ее слов)
немного болит голова, нос заложен, горло не болит, мокрый кашель.
Лечение
Постельный режим, обильное питье, так как температурки нет, жаропонижающее не даю, никаких лекарств врач не выписал, и я самолечением не занимаюсь.
Ваня
ночью температура была чуть выше 38, поставила эффералгановую свечку, больше т. не поднимается. Носик то заложен, то отложен. Ноет целый цень, спит не больше обычного, кушает нормально, влажные хрипы, немножечко кашляет (откашливается).
сечас, после сна, вообще выглядет здоровеньким (ттт)
Белого налета ни у кого нет, то есть я такавого не наблюдаю.

Позвонила бабушка, была с нами 7 числа, тоже заболела, симптомы те же, говорит, что б я не выдумывала , что у детей обычное ОРВ.
Звонили с работы мужа, спрашивали наш домашний адрес, видимо всех проверяют на эту заразу.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт янв 10, 2006 18:21

Всем привет!frida, вероятность дифтерии в вашей семье ничтожно мала. С большой степенью вероятности можно предположить вирусную инфекцию. Дифтерию вызывает палочка( т.е. бактерия), для того, чтобы заразиться должен быть довольно тесный контакт, это ведь не вирус, по воздуху не летает. На работе у мужа будут обследовать всех контактных в любом случае, так положено по приказу. Кстати, обычно при дифтерии боль в горле умеренная, иногда боли нет совсем, повышение темппературы тела незначительное.
сколько по времено требуется для разультатов.
Результаты получают на 3-й день, если идет рост типичных для дифтерийной палочки колоний, то могут дать предварительный ответ на следующий день. Перед забором материала с миндалин и из носа, в течении минимум 3 часов нельзя есть и пить. Выздоравливайте!

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 18:54

Дифтерию вызывает палочка( т.е. бактерия), для того, чтобы заразиться должен быть довольно тесный контакт, это ведь не вирус, по воздуху не летает.

у него в группе 7 человек, на лекции было 2, в том числе эта девушка. Например, она чихнула на мужа, вот бактерия и полетела, или не так?
Горло сильно ни у кого не болит :roll:
Но в чем я с удовольствием соглашусь
вероятность дифтерии в вашей семье ничтожно мала. С большой степенью вероятности можно предположить вирусную инфекцию

bube, спасибо

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт янв 10, 2006 19:39

Описанная симптоматика не имеет никакого отношения к дифтерии в принципе. Насморк и влажный кашель есть симптомы прямо исключающие дифтерию. Т.е. мы с таким же успехом можем обсуждать чуму, холеру и т.п.
Предлагаю лечить (не лечить) ОРВИ и успокоиться.

frida

Сообщение frida » Вт янв 10, 2006 19:54

УРА!!!

добавлено спустя 53 секунды:

то есть огромное спасибо :)

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»