Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

миланамама

Сообщение миланамама » Вт янв 31, 2012 17:30

миланамама писал(а):Очный осмотр ЛОР врача установит причину.

Добрый вечер! Сходили мы к лору,сказали все в порядке с лор органами,ну не считая наших аденоидов,они так и есть 2 степени,насморк,храп,хрюканье сказали скорее аллергического характера,назначили еще авамис на 4 недели. сегодня ребенок закашлялся во сне и пару раз днем,это может быть от хрюкающего носа,от скопления слизи в носоглотке? Вчера врач мне по этому поводу ничего не сказала,а к педиатру из-за этого тащить боюсь,поликлиники битком забиты больными детками.Не знаю стоит ли нибулайзером ингаляции от такого кашля делать :unknown:

DASH

Сообщение DASH » Пт фев 10, 2012 09:55

Девочки, подскажите, в каком направлении дальше действовать.
у сына 3,5 лет постоянные болячки, насморки с сильным отеком, и как следствие тубоотиты. аденоиды 2 ст, неоперабильные, по словам ЛОРа.
также со слов ЛОРа слизистая носа синюшная, с капилярами, нос аллергичный. из сада уволились... сейчас 2 месяц без сада держимся, ттт. но сын постоянно трет нос, шморгает как-бы, лезет пальчиком в нос. вижу, что есть какой-то дискомфорт.
сдали ОАК. эозинофилы 2. мазок из носа 30% эозинофилов. (это много?)
вижу, что есть аллергия. да что там...щеки как наждачная бумага, попа тоже, и ночью эту попу таааак чешет...
видимо, есть аллергия... и нос реагирует.
что делать дальше? какие анализы ещё сдать? на аллергены? какой лучше: из вены или скребки?
у нас папа аллергичный. на мед, пух, пыль, котов. вот и следствие...
подскажите...

DASH

Сообщение DASH » Пт фев 10, 2012 21:23

mamasha-irina, неоперабильные - типа не требуют операции))
а 30% эозинофилов - это много?
и как проходят скарификационные тесты? это нужно долго ждать, нужно, чтобы ребенок посидел?..извините, я пока не сталкивалась с этим...
про Назонекс никогда никто...

DASH

Сообщение DASH » Пт фев 10, 2012 22:05

mamasha-irina, спасибо больше за разъяснение. сыну, конечно, тяжело высидеть 15 мин. и он очень не любит, когда его вынуждают что-либо делать. но мне кажется, нам нужно выяснить аллерген. подозреваю ковровое покрытие дома, плесневой грибок в кладовке тоже нашла...да и продукты, возможно, некоторые вылезут. хотя цитрусовые не даю, конфетку-карамельку раз в 2-3 дня. даже предположить не могу, на что может быть аллергия...
про Назонекс при случае спрошу у ЛОРа. хотя я припоминаю, что я как-то у него спрашивала про Ринофлуимуцил и про Назонекс. он восторженно-удивленно на меня посмотрел и сказал, что нам это подходит

DASH

Сообщение DASH » Пт фев 10, 2012 22:41

mamasha-irina писал(а):Плесневой грибок-очень мощный аллерген.

эх, знаю...вымываю его доместосом. хотя это, конечно, не выход...
mamasha-irina писал(а):кормлю дитя "гипоаллергенной" овсяной кашей

даааа, я такая же порядочная мама, кашки-супчики овощные-мяско пареное...
ни одной сосиски-колбасы, всяких барни и прочей гадости мой сын ни разу не ел...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт фев 10, 2012 22:46

DASH писал(а): и ночью эту попу таааак чешет...

хм... а глистов искали?
DASH писал(а):конфетку-карамельку раз в 2-3 дня.

знаете, конфетки-карамельки зачастую гораздо хуже шоколада в плане аллергии. Давайте лучше что-то типа ирисок или помадок - там красителя нет по крайней мере и ароматизаторов меньше в разы
DASH писал(а): даже предположить не могу, на что может быть аллергия...

что-то бытовое, учитывая сезон - пылевые клещи, шерсть, пух, плесени.

DASH

Сообщение DASH » Пт фев 10, 2012 22:51

Syringa писал(а):хм... а глистов искали?

чешет именно половинки попы, даже расчесаные места замечаю. на глисты сдали вчера - не обнаружено. ещё 2 раза попробуем сдать. там же интервал неделя должен быть?
Syringa писал(а):Давайте лучше что-то типа ирисок или помадок

вооот! именно ириски даю! типа Золотого ключика. только привозят нам из Италии эти конфетки, там Е-шек вообще нет
Syringa писал(а):что-то бытовое, учитывая сезон - пылевые клещи, шерсть, пух, плесени

кстати, вот тут очень задумалась...первый раз у него появились признаки АД в 1,3, когда как раз был январь месяц....и вот опять спустя 2 года...

Невада

Сообщение Невада » Пт фев 24, 2012 10:52

МамаДаша писал(а):mamasha-irina, подскажите, что делать. Напомню, болеет неделю, только прозрачные сопли, раньше текли, сейчас стали вроде погуще, но стоят в носу, мало вытекает, из лечения только брызгаю аквамарис и виброцил 2 раза в день. Но второю ночь спит очень плохо, сопли мешают, кашляет, дышит ртом. Изголовье кроватки приподняла, но он переползает ко мне (кроватка придвинута), на высокой подушке отказывается лежать. Что еще можно сделать? Что покапать?

Такая же ситуация была недавно. Пошли к врачу. Сказали, что это вирусное. Я говорю, что температуры нет. А врач говорит, что не обязательно должна быть температура. Значит у ребенка иммунитет покрепче и вирус проявляется только в насморке. Выписали капать в нос окомистин. Через 15 минут протаргол. И пить Сунпрет. Синупрет очень понравился по своему действию. И на растительной основе сделан. Все прошло за 10 дней.

Akulina-007

Сообщение Akulina-007 » Вс фев 26, 2012 13:25

Здравствуйте, доче 5 лет, месяца 2 назад было ОРВИ с температурой высокой, и насморк, назначили Неодекс, не помог, уже идут зеленые ужасные сопли, (кстати ночью слизистиая сухая пресухая, а как утро так сразу полный нос) врач опять назначает неодекс (даже не смотря ребенку в нос)я его не хочу давать. потому как там антибиотик, уже не знаю что и делать, лечила по всякому....
Надеюсь на платного врача, так как наши участковые врачи вообще не хотят с людьми возиться.
хотя платные врачи тоже не панацея, после родов ставили доче дисплазию, плохое окостенение и т.д. а в итоге у нас ничего этого не было, просто деньги таким образом вытягивали.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 26, 2012 13:31

Akulina-007, влажность и температура в доме какие? Если слизистая ночью пересыхает, зачит жарко и сухо. Займитесь этим вопросом. При густых зеленых соплях хорошо помогает ринофлуимуцил, но я не знаю, есть ли он в Казахстане.

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Чт мар 01, 2012 07:22

Я тут в конце октября жаловалась на затяжной насморк у ребенка (это на 96 странице было), который у нас по большому счету не проходил с сентября, с тех пор как мы в сад пошли.
Так вот, уже три недели как насморка у нас нет, совсем.
В январе у нас был какой-то энтеровирус и через дней 10 после выздоровления ребенок начал сильно храпеть ночью, кашлять и дышать носом - похож к лору привел к диагнозу - гнойный аденоидит и лакунарная ангина (налет на миндалинах точно был, но ни температуры, ни жалоб на горло, ни падения аппетита...), пропили два антибиотика - Флемоклав и затем Вильпрафен, 2 недели просидели дома (ребенок в целом не страдал и скакал козликом). И в результате - храп прошел, сопли прошли, дышит ночью хорошо, ангины нет. 3 недели подряд уже ходим в садик и все ОК (Тьфу,тьфу,тьфу).
Сейчас я думаю, что возможно у ребенка была какая-то "тлеющая" бактериальная зараза в носу, которую мы заодно и победили вместе с ангиной и аденоидитом.
(причем сколько до этого мы не ходили к лору, к педиатру со своим насморком - все пожимали плечами и говорили, А чего вы хотите - это же детский сад, все болеют!)
Хотя, конечно просто насморк мне и в голову бы не пришло лечить приемом антибиотиков.

Катюлька

Сообщение Катюлька » Сб мар 03, 2012 07:30

мы сначала как-бы хрюкали сопельками, которые были где-то внутри, начали капать солевым раствором, слизь начала отходить прозрачная, а сегодня сопельки вышли зеленые. что это значит, бактериальная инфекция теперь?

мама Viki

Сообщение мама Viki » Сб мар 03, 2012 13:01

А кто знает сколько можно пользоваться авамисом? У нас вазомоторный ринит, пользовались Авамисом месяц (врач назначил), стало хорошо, но перестали брызкать и опять плохо дышит

мама Viki

Сообщение мама Viki » Вс мар 04, 2012 17:26

mamasha-irina писал(а):А какой возраст ребенка? Вазомоторный ринит неплохо поддается хирургическому лечению. Операция достаточно проста и эффективна.

Ребенку 4,5 г, она дышит так то носом, но под утро закладывает. Днем вроде не очень ее это беспокоит. Чуть подрастет наверно спрашу про операцию, пока врачи тоже молчат

мама Viki

Сообщение мама Viki » Пн мар 05, 2012 02:37

mamasha-irina писал(а):Попробуйте капать на ночь в носик персиковое масло.Оно хорошо увлажняет слизистую. Через 4-5 дней применения должен быть эффект.

Спасибо. А оно в аптеке продается? Эфирное?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»