Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ветряная оспа

маттиола

Сообщение маттиола » Пт дек 24, 2010 00:06

Мой малой (почти 2) тоже заболел - на 15-й день после старшего (6) :beer: . Температура была ниже, до 38 не доходило, а вот нытья и ночной бессонницы - больше. Но все равно, на 3-й день начало становиться лучше, сейчас 5-й, воспаление с высыпаний спало и мы сегодня с обеда уже антигистаминные не пьем и ничем не мажемся. Вобщем, в итоге можна сказать, что оба отделались таки в легкой форме. Спасибо всем за дельные советы и поддержку.
Да, Гроприназин мы решили и не давали ни старшему, ни младшему.
Желаю всем, чтоб болячки приходили пореже , а уходили легко и побыстрей .

nata17

Сообщение nata17 » Вс янв 09, 2011 13:18

С ноября месяца у сынули(2,5 г) в группе дети болееют ветрянкой, из 26 детей уже 24 переболели. Остались двое, наш в том числе. Наш сынок был в близком контакте последний раз 27 декабря (на утренник в садик разрешили привести детей которые болеют ветрянкой). 7 января вечером у него выскочил явно прыщик как при ветрянки( на лбу под волосами,красный около 7мм, посередине с жидкостью). Думали за ночь обсыпит, а нет. Утром как не бывало кожа чистая никаких следов, температуры нет. Еще он неделю пьёт ПИО Бактериафаг ( по другой причине). Как вы думаете может ли данное лекарство повлиять на течение ветрянки? Или у нас вообще ещё не было начала ветрянки?

nata17

Сообщение nata17 » Вс янв 09, 2011 14:11

как мне сказал врач "Пио" в медицине обозначает гной и всё что с ним связано.

nata17

Сообщение nata17 » Вс янв 09, 2011 14:41

Будем тогда ждать дальше

Ezunia

Ветрянка

Сообщение Ezunia » Пн янв 10, 2011 21:12

Моему старшему 10 лет, заразился ветрянкой от младшего, причём на фоне не совсем здорового состояния (сопли, покашливание). Первые два дня была только t до 38.5, ломило кости, болела голова. Потом пошли прыщи, сначала немного, а потом все разом, места живого не осталось, есть по краю глаза, на губе, во рту, носу, жаловался, что очень болело горло. На шее сзади лимфоузел набухший.Прыщи мазали зелёнкой. Зуд страшный, не спал две ночи, не ел почти. Давали Тавегил, для успокоения валерианку, не помогало. Дала даже (от безысходности) снотворное Соннат пол-таблетки(оно лля взрослых, но зато поспал). Потом стали давать супрастин и вместо зелёнки обрабатывать раствором Септоцид ( врач посоветовала). Температура держалась не очень высокая 37.5. Вчера вроде всё стало получше прыщи подсыхают, новых почти нет. А сегодня с утра вдруг t 39.5, зато горло не болит ничего не чешется, кушать просит даже. Врач приехала, напугала досмерти, говорит это может быть осложнение, вплоть до энцефалита. Температуру сбила Ибуклином, сижу плачу. У кого нибудь было такое?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт янв 11, 2011 23:21

Ezunia, в доме есть сопливые? Ребенок мог подхватить "вдогонку" вирус? Сопли есть?
Ezunia писал(а):Врач приехала, напугала досмерти, говорит это может быть осложнение, вплоть до энцефалита.

Я не пойму врач приехала только для того, чтобы напугать или что-то порекомендовала? Какой сегодня день болезни (от первого высыпания)?
Симптомы энцефалита - головная боль, тошнота, онемение шеи и спины, менингиальные симптомы (погуглите) сонливость, слабость, могут быть судороги.
Я бы на вашем месте сделала ребенку анализ крови.
Все осложнения ветрянки лечатся, не волнуйтесь. При адекватном своевременном лечении прогноз благоприятный. Главное выяснить, температура вирусной природы или бактериальной.

Ezunia

Сообщение Ezunia » Пт янв 14, 2011 12:48

Алекс, скорей всего у нас было так, как вы и предположили.
Ветрянка попутно с вирусом. Ребёнок уже был сопливый и горло болело, когда появились признаки ветрянки. Отсюда, видимо, такое тяжёлое течение болезни. А врач наша участковая была на больничном (она очень хороший врач, нам нравится), приезжала какая-то другая, и она сразу нам в больницу предложила лечь, почти не выслушала даже.Ветрянка? Всё делали как положено? Ну что с вами тогда делать, видимо в больницу пора. Ну, её наверное, можно понять (это я сейчас так рассуждаю, когда уже всё позади( т-т-т), а в тот момент места себе не находила). А температура у нас была три дня 39.5, сбивалась с трудом, ни высыпаний, ни зуда, ни боли больше не было. Я решила ничего ему не давать (Гроприносин врач советовала), только пить много и ждать. Вчера температура нормализовалась и сегодня всё в порядке.Надеемся, что пошли на поправку. Спасибо Вам за ответ и поддержку.

aisa66

Сообщение aisa66 » Пт янв 14, 2011 12:53

Девочки,всем спасибо за советы.Только вот я лишь на 3 день попала на сайт.Нам сыночек подарочек в новогоднюю ночь сделал.31-го утром высокая температура и больше ничего,а т.к. он у нас часто болеющий и контактов не наблюдалось,то о ветрянке никто и не думал.Зато все понятно стало 1 января-когда началась сыпь.Правда до вечера еще были сомнения(врачей естественно не найдешь в это время),но уж когда прыщи превратились в пузырьки..На второй день начался сильнейший зуд,участковая по телефону естественно порекомендовала не купать,мазать зеленкой и пить супрастин и жаропонижающее.Ночь не спали-сыночек плакал,чесался обо все ,что можно,мы с мужем мазали везде,где можно зеленкой,но через полчаса становилось по-моему еще хуже.Наконец добрались до нашего любимого сайта,побежали за меновазином и хлорофиллиптом.Еще раз спасибо всем за добрые советы.И еще раз обидно за наших врачей.Это же надо -до сих пор лечить детей садисткими методами,когда можно реально помочь.Достаточно мазать пузырьки хлорофилиптом,а те ,что не образовались не трогать вовсе.Если все таки зуд,то мазать меновазином,особенно на ночь(мы то и мазали всего раза два и перед сном).Ребенок успокоился,сам просил мазать,где беспокоило.Еще у нас много пузырьков было под крайней плотью,там мазали сразу левомеколем,ничего не трогая,просто чуть приоткрыв головку.Все уже позади,теперь отмываемся от родительских художеств зеленкой,других следов не осталось.А ведь можно было всего этого избежать...,т.ч. книги у Е.О.замечательные,но и на сайте много полезного.

albiona

Сообщение albiona » Сб янв 15, 2011 13:51

не давать аспирин - при ветрянке это смертельно опасно для печени!!!
скажите а это касается только аспирина ,или мефенаминовой кислоты тоже?мне врач посоветовала я дала дочери пол таблетки за всё время болезни,теперь места себе не нахожу.переболели мы легко(сыпало 2 дня,температура 37,5,зудело только пару дней) сейчас уже 12 день от начала высыпаний.мы и гуляем и в школу уже скоро хотим .но аппетит неважный (связываю с тем что в осносном дома и мало двигается).но как определить что с печенью всё ок? вот ещё и стул какой-то светловатый.вобщем извините за хаос и сумбур.как проявляется поражение печени ,без анализов это видно?пойду тяпну валерьянки.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 15, 2011 21:43

albiona писал(а):но как определить что с печенью всё ок

все ок, потому что в некоторых случаев аспирин при ветрянке - смертельно. У вас случай не такой, значит все нормально. Гуглите Синдром Рея.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

http://lib.komarovskiy.net/sindrom-reya-u-detej.html

nata17

Сообщение nata17 » Пн янв 17, 2011 14:19

подскажите пожалуйста, хлорофиллипт разводить не надо, когда болячки мажешь? Просто в инструкции написано : "Применяют местно (исходный 1 % спиртовой раствор разводят в отношении 1:5 в 0,25 % растворе новокаина)"

aisa66

Сообщение aisa66 » Пн янв 17, 2011 18:33

Мы не разводили,брала ватку и слегка промокала каждый пузырик.Образовывается тонкая бледнолзеленая пленочка,которая потом просто смывается теплой водой.Может щипать,если ранка уже открылась(слабее ,чем от зеленки).Но тут уж подключаются другие родственники,которые активно дуют.

nata17

Сообщение nata17 » Чт янв 20, 2011 17:31

Сынули 2,5 г. Сегодня 4 день нашего заболевания, сыпит не останавливаясь, на лицо страшно смотреть, на губах, и во рту на языке, и прямо по нижнему веку на глазах, и конечно по всему телу, много возле анального отверстия. Жалуется во рту больно. Остальное вроде бы не чешет. Смазываю хлорофиллиптом. А чем можно возле глаз помазать и во рту? Или не трогать там вообще. Но смотреть на ребенка жалко :cry:

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 42 секунды:

И ещё вопрос. Вот некоторые говорят высыпаний мало, а у моего очень много с 3 дня , где через 5 мм друг от друга болячки по всему телу и во рту. Почему бывает такая разница в количестве высыпаний?

albiona

Сообщение albiona » Чт янв 20, 2011 21:47

не думаю что количество высыпаний зависит от иммунитета, может нам просто повезло.у нас их очень немного, но зато доча умудрилась содрать три бубки,благо не на личике.в любом случае всё это временное явление говорят сыпит 5 дней максимум.я мазала тело меновазином .но ротик и слизистые непомажешь.ирикар непомогал.диазолин нам хорошо помог и очень желательно !!!чтоб небыло жарко.выздоравливайте

маттиола

Сообщение маттиола » Сб янв 22, 2011 15:46

Подскажите, пожалуйста.
С момента выздоровления от ветрянки прошел месяц. Хочу делать ребенку (6 лет) прививку ККП (Приориксом). Сделала контрольные анализы - моча идеально, основные показатели в норме, а в формуле многовато эозинофилов (7) - хотя и аллергических проявлений у него не вижу и лимфоцитоз (62) - хотя внешне состояние нормальное, даже горло в норме... Педиатр говорит, что лимфоцитоз может держаться до 2 месяцев после заболевания, и эозинофилы тоже могут быть следствием - в ветрянке есть аллергический компонент... И при нормальном самочувствии это не существенно... Лейкоциты 6,5, СОЭ 3 - тут все спокойно...
Вобщем, решение мне принимать.
Кто-то с таким сталкивался? Действительно ветрянка таким "балуется"?

Sonce

Сообщение Sonce » Чт янв 27, 2011 00:04

Добрый день. Девочки, подскажите, у кого дети болели ветрянкой, лимфоузлы увеличивались?
Мой заболел (подозреваю, так как в классе переболела девочка, и вот опять детки пошли по новой болеть, завтра вызову врача, конечно)
Но прыщики появились, их пока что немного, только 2-й день высыпаний, штук 10, но сегодня малому в школе разбили губу, мы ходили к стоматологу-хорургу, сказал полоскать и мазать Солкосерилом, рана припухла :(
И вот вечером заметила у малого за левым ушком, примерно на косточке шишечку, я так поняла, что лимфоузел :(( не пойму теперь, это можеть быть на ветрянку, или на рану, или отит??? :( но на ухо само не жалуется.
У него и так лимфоузлы увеличены, не сильно, но есть :( в слюне находили ЭБ-вирус, а тут ещё и ветрянка, до этого иммунограмму сдавали, два раза наметилась положительная динамика, и опять :(((

albiona

Сообщение albiona » Чт янв 27, 2011 00:18

у нас ветрянка совпала с простудой ,так что было красноватое горло и припухшие гланды.потом все прошло но я неожидала что так долго держались корочки.но теперь и их нет .такчто жизнь налаживается.а ещё мне мама расказала, что я когда болела ветрянкой, то сыпь была жуть какая ,так что несодрать вавку я никак немогла ,но что интересно у меня нет шрамов ,так вот я думаю может у некоторых они проходят? или это нереально,моя мася содрала парочку ,так вот теперь наблюдаю как заживут сообщу.

nata17

Сообщение nata17 » Чт янв 27, 2011 04:10

У сынульки увеличины лимфоузлы на затылочной части. И корочки тоже не хотят отпадать, сегодня уже 11 день заболевания.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт янв 27, 2011 12:47

nata17 писал(а):Почему бывает такая разница в количестве высыпаний?

По-моему здесь главную роль играет склонность ребёнка к аллергии. Мой совершенно не аллергик, и болел очень слабо, почти и не было высыпаний. А племянник, склонный к разным аллергиям, в это же время болел так, как вы описываете, с температурой и большими высыпаниями. Так что всё индивидуально.

nata17

Сообщение nata17 » Чт янв 27, 2011 13:57

Но, у моего ребенка тоже не было никогда аллергии. А во время ветрянки я написала, что у нас очень много было высыпаний, но тепературы не было. Ребенок был очень активный.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт янв 27, 2011 14:26

nata17, тогда не знаю. :unknown: Вашему сколько? Может тут ещё возраст играет роль? Видела пятимесячного мальчика с ветрянкой, живого места не было, весь в волдырях был. А алергик он не такой, чтобы очень. Т.е. бывали шёчки красные, но очень редко. Да и сейчас ему уже почти 2 года, аллергия мало беспокоит. А его старший брат аллергик, болел в 6 лет, высыпаний было на порядок меньше по сравнению с младшим.
В общем это явление наверное не поддаётся научному объяснению и анализу. Кому как "повезёт". :D

nata17

Сообщение nata17 » Чт янв 27, 2011 14:37

Сейчас сыночку 2г 8м.Старшая дочь болела в 10 лет, высыпаний было мало. Поэтому я и расстерялась, совершенно по-разному у всех эта ветрянка проходит. Слава Богу, всё позади.Правда, просмотрев передачу ЕОК про ветрянку, решила пока в садик не выходить, еще недельку дома отсидимся.Пойду завтра нашего педиатра убеждать, что бы не выписывали нас пока.

albiona

Сообщение albiona » Пт янв 28, 2011 09:48

нам пора делать прививку ,а мы только переболели ветрянкой ,может отложить до лета?

Sonce

Сообщение Sonce » Сб янв 29, 2011 23:35

В общем, у сына таки подтвердилась ветрянка, по поводу высыпаний, их не так уж и много, я тоже удивилась, правда, у него только 4-й день, мне доктор сказала. что на 5 может очень сильно посыпать тоже, чешется ужасно, но отвлекаю, благо, 7 лет уже понимает, что не нужно.
Но вот лимфоузел меня беспокоит, он с косточки за ушком, сместился чуток пониже, правда, и стал поменьше, девочки, кто что скажет по этому поподу, а как у ваших, если лимфоузелки увеличивались, как быстро они спухали? Что-то мне как-то беспокойно :((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

nata17 писал(а):Правда, просмотрев передачу ЕОК про ветрянку

А когда она была?
о чём там было?
А то меня тоже терзают сомнения, у моего завтра будет только 5-й день, к врачу нам сказали прийти на 10, но мне бы тоже не очень хотелось вести его в школу.

nata17

Сообщение nata17 » Вс янв 30, 2011 12:12

Передачу можно посмотреть здесь же на сайте в рубрике Видео-Школа Доктора Комаровского тема"Ветрянка" от 05.12.2010
Я как то вычитала, давно уже, что лимфоузлы особенно после инфекционных заболеваний, могут оставаться увеличиными до 1 месяца.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 11 секунд:

Вот нашла у ЕОК "Существует довольно большое количество так называемых лимфотропных вирусных инфекций. К общеизвестным лимфотропным вирусам относятся аденовирус, вирус герпеса, цитомегаловирус, вирус инфекционного мононуклеоза. У детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, реакция шейных лимфоузлов – очень распространенное явление. Со временем это с максимально возможной вероятностью пройдет бесследно. Обычный клинический анализ крови (а в нем лейкоцитарная формула) – более чем достаточный метод контроля. Чаще чем 2 раза в год потребность в таком контроле отсутствует. Если вышеописанные лимфоузлы беспокоят именно маму, а не ребенка – искренне посоветую оставить дитя в покое"

mamochkaLenochka

Сообщение mamochkaLenochka » Чт фев 10, 2011 10:00

Здравствуйте,помогите разобраться,мой сын 15 лет повторно заболел ветрянкой,первый раз он болел в 6 лет по полной программе(сыпь температура,остались шрамики от прыщиков)вчера было 15 прыщиков сегодня уже 50 насчитали)в классе случаи заболевания есть.Бывают ли случаи повторного заболевания,или у него такой слабый иммунитет. :shock:И еще,опасна ли ветрянка в переходном возрасте,в смысле не влияет ли она на репродуктивную функцию?

natkaOk

Сообщение natkaOk » Вс мар 13, 2011 20:39

ребенку 10 мес. заболел ветрянкой на 21-й день после контакта с болеющей ветрянкой моей племянницей.(а я уж надеялась что пронесло) вопрос в том - через сколько после болезни можно делать третью АКДС?

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 20:40

Здравствуйте! у меня ребенок 5 лет переболел ветрянкой! все обошлось, температуры не было, высыпаний не так уж много!
Я ветрянкой не болела в детстве! как следствие сегодня нашла на себе пузырики!!!
помогите, пожалуйста, я на 4 месяце беременности! мы с мужем очень хотим второго ребенка!!!
В интернете очень много неоднозначной информации по поводу ветрянки во время беременности!! в основном, пишут, что лучше сделать аборт! тк опасно рожать, если заболела, будучи на таком раннем сроке! может, есть другой выход!!!???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс мар 20, 2011 20:43

Юлия C., на четвертом месяце, насколько я знаю, все основные органы и системы у ребенка уже сформированы. Я бы сделала УЗИ после болезни и убедилась, что все в порядке.

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 21:02

насколько я знаю, на 4 недели у ребёнка формируются сердце, ручки и ножки, устанавливается кровообращение,формируется мозг и позвоночник !!!очень часто прогнозируют патологию развития плода, если мамочка болеет ветрянкой!

Юлия C.

Сообщение Юлия C. » Вс мар 20, 2011 22:41

Юлия C. писал(а):я на 4 месяце беременности!

Совсем заматалась!!! дико извиняюсь!!! у меня 4 неделя!!! только на днях сделала тест!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд:

дайте, пожалуйста, совет! муж, уже паникует! начитался всего в интернете! завтра пойдем к врачу, но, может, хоть здесь предварительно успокоете((( :!: :!: :!:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср апр 06, 2011 18:06

Здравствуйте! Нужен ваш совет.
У меня два сыночка. Старшему 4,5 года, младшему 10 месяцев. В садике у старшего в группе ветрянка. Первый случай 11 марта. Нас к этому времени неделю в садике не было, поэтому мы не были в контакте. Я была бы не против, чтобы переболел старший, но вот за меньшего опасаюсь. Поэтому решили дома посидеть. На 21 день в группе заболели ещё две девочки. Пришла СЭС и вынесла такое постановление. Последний случай заболевания 31 марта. На одиннадцатый день, то есть 11 апреля разрешить посещение группы деткам, которые уже болели ветрянкой (то есть заболеть не могут) и тем, кто не был в контакте (то есть нам).
Я никак не могу решить, что нам делать в плане посещения садика. С одной стороны, мы уже больше месяца сидим дома, с ума схожу и я, и сын. С другой стороны, как-то боязно. Вдруг всё-таки заболеет.
Вопросы сформировались следующие:
1) те, кто уже переболел ветрянкой, могут быть её переносчиками?
2) насколько безопасно нам выйти в садик? действительно ли такая выборочная изоляция эффективна? или может, потерпеть ещё чуть-чуть и в садик не ходить пока?
3) насколько опасно болеть ветрянкой ребёнку до года? чем это чревато?

Assedo

Сообщение Assedo » Пт апр 08, 2011 12:50

Здравствуйте!

Ребенок 7 лет заболел ветрянкой - сегодня 3-й день, за пару недель до этого переболел бронхитом. Имеет ли смысл давать ему "Анаферон", чтобы смягчить заболевание? А то я начиталась про осложнения и уже в ужасе... Спасибо всем за ответы!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 08, 2011 18:40

Assedo, специально для вас http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html

m.grabko

Сообщение m.grabko » Пн апр 18, 2011 17:10

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть! Я кормящая мама, малышу 4 мес.

Четвертые сутки болею ветрянкой. Первые трое суток температура поднималась каждые 5-6 часов до 39-39,4. Сегодня полегче, 38,6.
Причем высыпания на коже появились только вчера, зато в ужасающих количествах - на лице "живого" места практически нет..

Педиатр говорит, что надо бы прервать грудное вскармливание, так как неясно, каково соотношение вируса и антител к нему в моем молоке. Я не уверена, что смогу сцеживать нужное количество молока, боюсь, что с этим перерывом грудное вскармливание будет закончено. И я надеялась, что маленький, получая с моим молоком антитела, перенесет ветрянку полегче..

Доктор говорит, что внутри воспалительный процесс гораздо больше, чем снаружи, и полезность моего молока под большим сомнением..
Я не знаю, действительно ли есть необходимость в прекращении кормления грудью? Лечусь тем, что можно кормящим - оцилококцинум, свечи виферон, парацетамол. Жидкость пью литрами.
Очень хочу поступить с большей пользой для малыша. :(

m.grabko

Сообщение m.grabko » Пн апр 18, 2011 20:42

mamasha-irina, спасибо Вам большое за ответ!

У нас старшая (6 лет) заболела ветрянкой 1го апреля, я ровно через две недели, маленький держится пока. Дочура тяжело перенесла болезнь, только-только поправилась, теперь вот я..

Знаю, что бесполезно, но кормлю его в маске и сплю в другой комнате. Еще комнаты кварцуем и проветриваем, надеемся, что малыша "пронесет".

Нужно будет еще узнать, можно ли мне антигистаминное, так все зачесалось, жуть.

Ирина, спасибо за участие!

IraI

Сообщение IraI » Пн май 02, 2011 19:17

здравствуйте, у меня такой вопрос! Сейчас у ребенка почти весь садик болеет ветрянкой, так стоит нам ждать что мы заболеем если в недельном возрасте нам в роддоме ввели сыворотку или имуноглобулин (я точно не помню) против ветрянки т.к. медсестра наша заболела ветрянкой. Дает ли это стойкий иммунитет или это была временная ситуация. Может кто из врачей проконсультирует.

Ternata

Сообщение Ternata » Вт май 03, 2011 19:33

У меня сын только только переболел ветрянкой. Когда приходил врач, она сказала, что дочке можно ввести иммуноглобулин, чтобы она от него не заразилась и не заболела именно сейчас. Как я поняла, это не прививка, дающая иммунитет. При новой встрече с вирусом она заболеет.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Кстати, я своих детей водила в гости к девочке с ветрянкой. Решила, что щас им удобно будет переболеть этой бякой обоим сразу. Так вот, в гостях они играли все вместе больше часа. В итоге сын (6 лет) заболел через две недели, а дочка - нет. С того момента прошло уже больше 21 дня. Вот тебе и супер заразная инфекция.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

дочке - з года

IraI

Сообщение IraI » Вт май 03, 2011 20:34

да я особо не переживаю наоборот думаю пусть сейчас заболеет а не в школе, просто интересно стало, может я зря жду, просто у нас сейчас обострение аденоидита и горло красное, лечим конечно, но как бы не наслоилась одна инфекция на другую :(

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт май 03, 2011 21:28

здравствуйте!

у меня такие вопросы.

предыстория. старший (4,8 лет) 30 апреля заболел ветрянкой. при этом у него, и у младшей (3 года) в саду карантин по ветрянке. у сына где-то в середине мая заканчивается, у дочки 5 мая должен закончится. оба в сад ходили.
дочка пока не заразилась - постоянно осматриваю.
если считатьинкубационный период от начала заболевания сына, то он приходится на 20 мая.
вся проблема в том, что мы как раз вечером 20 мая выезжаем в москву, а оттуда 21 - в турцию. вернее должны выехать.
вообще я хочу, чтобы дочка быстрее заразилась - чтобы успела выздороветь:)

так вот и сами вопросы:
1. было ли у кого-то такое, чтобы один ребенок болел ветрянкой, а второй - нет, и это при постоянном контакте.
2. наскольок сильная вероятность того, что дочка заболеет в последний день инкубационного периода, при том, что до контакта с сыном у нее был контакт в своей группе еще раньше.

просто думаю - либо как-то пробовать менять тур (хотя вряд ли что-то путнее получится), либо ждать до последнего, а в случае чего ехать без дочки (мы с мужем болели ветрянкой).

YuliyaX

Сообщение YuliyaX » Вт май 31, 2011 11:18

Олечка писал(а):к что езжайте, возьмите с собой на всякий случай зеленку и антигист

да , только за время поездки в транспорте можно заразить еще кучу детей и взрослых. вот так себя видут только пофигисты. а вы были бы рады заразиться на отдыхе чем то, от того ,кто знал, что есть болезнь и специально ее туда привез.

НатаДима

Ветряная оспа.

Сообщение НатаДима » Вт май 31, 2011 16:53

У ребенка ветрянка, педиатр зафиксировал и порекомендовал прижигать спиртом медицинским. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это, ведь нам прижигали зеленкой, фукорцином или раствором марганцовки. Заранее благодарна.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 31, 2011 21:41

YuliyaX, если читать внимательно, а потом немножно размышлять, то можно понять, что за 6 дней болезнь не разовьется и в транспорте нет риска никого заразить. А где болеть - какая разница - ну будет девочка болеть дома - там что, не люди вокруг живут что ли?
В вопросах, где вообще болезнь под баааальшим вопросом, нет смысла прятаться заранее. Я так считала 5 лет назад и считаю сейчас. :) Я повторю - девочка не больна! У нее всего лишь был контакт с ребенком, у которого ветрянка. Она могла вообще не заболеть.

tinca

Сообщение tinca » Чт июн 09, 2011 15:47

Здравствуйте. Надеюсь мой вопрос по адресу. У моей дочки (1 год 2 мес.) после ветрянки остались на лбу пара шрамов, она их вроде не расчёсывала, но прыщи были большие, наша медсестра посоветовала мазать шрамы клеем БФ-6 и кожа срастётся. Посоветуйте, поможет ли это средство?

tinca

Сообщение tinca » Чт июн 09, 2011 22:17

mamasha-irina, спасибо за быстрый ответ, попробуем крем, медсестра уверяла что у её дочки тоже после ветрянки остались рубцы и ей помог клей, очень хотелось узнать мнение мам живущих по Комаровскому. :) Ещё раз спасибо!

tinca

Сообщение tinca » Пт июн 10, 2011 14:02

:D Вот за что я обожаю этот сайт! :Rose:

mightyy

Ветрянка.

Сообщение mightyy » Чт июн 16, 2011 22:10

Опытные мамы,подскажите сколько должно пройти после ветрянки перед прививкой? В одних записях доктора Комаровского встречается 3 месяца , в других 1 месяц.Перенесли не очень легко ,темп была 4 дня ,сильные боли в горле. И может кто-то знает почему у одних заболевание начинается на 11 день, у кого-то на 14 или 21 день.Если на 21 то иммунитет сильнее? Раз сдерживал столько дней болезнь?

mightyy

Сообщение mightyy » Пн июн 20, 2011 14:23

mamasha-irina, Может быть вы сможете ответить на мой вопрос? :roll:

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Ср июн 22, 2011 09:49

Подскажите, через какое время после подъема температуры можно ждать высыпаний?
У дочки в саду ветрянка, вчера пришла с температурой 39,2. Сегодня 38,6. Сбивается панадолом до 37,6. Самочувствие не нарушено. Но высыпаний нет, я ее тщательно осматриваю.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб окт 08, 2011 06:52

Здравствуйте всем! Мы тоже болеем ветрянкой. В воскресенья начались первые всыпания. Уже 7-ой день болезни. Перенесли хорошо. Чесалась только попа :oops: Принимали часто ванну - нас это спасало. Уже третий день нет новых высыпаний. Общее состояние отличное. Правда с ветрянкой совпало и ОРЗ. Наши сопли затянулись - у нас аденоиды.
Мы ходим на Худгимнастику. Так не хочется пропускать.
Я к Вам за советом: когда нам можно посещать тренировки? В садик мы еще ходить не собираемся, а вот на гимнастику (прохладный зал и занятие длится час)
Спасибо.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»