Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ветряная оспа

Jeggy

Сообщение Jeggy » Чт май 15, 2014 09:59

Девочки. Нужен совет. Мы сейчас в деревне, тут из врачей фельдшер. Ну собственно,он вроде мне и не нужен. У сына в садике ветрянка в соседней группе, в нашей в свое время переболели практически все,но сын тогда не словил, хотя все время был в контакте,дома не прятала его. Так вот, приехали отдыхать к бабушке. И вчера заметила с утра небольших пару пузыриков. Значения не придала. Он у меня аллергик, мало ли на что вылезти могло. Вчера еще в бане напарились от души. Сегодня днем еще штук 5 пузырьков нашла. Тут и подумала, что может это ветрянка и есть. Темпы нет, общее состояние вроде не страдает, скачет как конь. Только кашляет иногда.К вечеру смотрю, еще несколько пятнышек появилось, пока без пузырьков. Но старые пузыри лопаться не собираются. Это может быть такое течение ветрянки? Есть ли смысл его изолировать дома или по улице пусть бегает. Тут двор свой, подъезда-лифта нет. И можно ли в бане мыться вообще, тут других способов мытья не предусмотрено,ванны нет.или греться совсем нельзя?
И еще заодно вопросы о карантине. У дочки прививка от ветрянки. Считается ли она карантинной? Т.е. нам теперь 21 день нельзя ходить на танцы-развивашки? Или при прививке можно? Мы к пн назад в город возвращаемся. И у меня сейчас 35нед, в детстве точно болела ветрянкой. Считаюсь ли карантинной я? Ну т.е. если у меня в ближ.3 недели начнутся роды, предупреждать персонал, чтоб в бокс прятали или если болела,то и не париться. Думаю попросить гинеколога кровь сдать на иммуноглобулин, если покажет нормальное кол-во, то полагаю иммунитет сохранен и карантин не нужен. Правильно?

Manzhurka_190433

Сообщение Manzhurka_190433 » Чт май 15, 2014 16:06

Jeggy, если пузырьки появились только вчера, не ждите, что сегодня они уже лопнут! У меня некоторые пузыри дольше недели держались! На счет изоляции. Считается, что ребенок заразен на много метров и с воздухом легко этот вирус переносится (поэтому и название такой), но мы на своем участке гуляли. Правда, у нас ни слева, ни справа в этот раз соседей не было =)))
На счет мытья врачи расходятся во мнении. Я все же склоняюсь ко мнению врачей, которые считают, что купать нужно, но в прохладной воде, чтобы снять неприятные симптомы. Ну а перед тем, как мыться в бане, нельзя сбить температуру воздуха? Я бы не стала греть ребенка.
На счет Вашей дочки не скажу, а вот Вы, вроде, переносчиком быть не можете. В плане, если вы сейчас не болеете ветрянкой, то и от Вас никто не может заразиться, включая и Ваш плод.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Чт май 15, 2014 17:18

Manzhurka, спасибо. Просто везде пишут, что пузыри быстро лопаются и остаются язвочки. Ну подождем посмотрим. С соседями всеми переобщались заранее, там же заразные до высыпаний, так что если подцепили, то всяко. Думаю, что просто будем время выбирать для прогулок разное, чтоб не стыковаться. Ну или может они хотят переболеть, так и будут рады заразиться. С баней по идее можно дождаться прохладной. Но вдруг наоборот, горячая снимает интоксикацию и поэтому легче болеешь. Или высокая темпа в бане убьет вирусы в зародыше так сказать. Это к знатокам надо уже. Может кто в курсе :roll:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Сб май 17, 2014 17:04

В общем 4 сутки заканчиваются. Сегодня высыпания пошли обильные. Много на голове, лице и шее. На теле в меру. Заметно воспалился правый заушный лимфоузел, очень болезненный при затрагивании и к вечеру еще стал жаловаться на подчелюстные лимфоузлы, тоже пощупала слегка-заметно увеличены и болезненны. И еще температура сейчас поднялась пока до 38.дала парацетамол. Но что-то она не торопится сбиваться. Это нормально? Ожидать еще всплеска сыпи?
В бане не мылись, из тазика один раз ополоснула и все. Не стала греть. Но сегодня на улице была жара, может еще там перегуляли. Завтра в город возвращаемся, там хоть поспокойней, врача можно вызвать если что. Деревня всем хороша для отдыха, но отсутствие специалистов напрягает(((

Manzhurka_190433

Сообщение Manzhurka_190433 » Вс май 18, 2014 08:04

Девочки, а может мне кто-нибудь ответит про вторичную инфекцию? Сегодня 11-ый день ветрянки. Наверно, ее уже и нет =) Вторичная инфекция присоединилась на 5-ый день. Мажем банеоцином. Начиналось все с 2-3 инфицированных прыщиков, сейчас их больше 2 десятков. Уже сошли с паха, на лице парочка, но голова усыпана вся. Надо ли подключать какое-то еще лечение и сколько это еще может длиться в норме?

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вс май 18, 2014 17:37

Manzhurka,а как вы определили вторичную инфекцию? Я в этих пузыриках ничего не понимаю. Но есть несколько самых первых, они прям большие какие-то. Серединка впала, а по краям как будто пузырик остался. И вокруг краснота. И как будто они горячее. Я так понимаю это воспаление и есть?
вот чего я прививку не поставила ему :cry: дочке поставила, а сыну решила что если уж в саду не переболеет, тогда поставить, чтоб в школе не бояться. Решила теперь ставить от всего,что есть, чтоб потом вот так не заморачиваться. Прошлую ночь почти не спали, зудилось все, страдал сидел. Сейчас каламин купили,посмотрим.

Диана _С_190713

Сообщение Диана _С_190713 » Пн июн 02, 2014 07:42

Добрый день, вот вопрос возник. ЕОК говорит, что таблетки, такие как ацикловир, при ветрянке в детском возрасте давать не надо. можете обосновать - почему, если они помогают легче перенести ветряку.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июн 02, 2014 14:53

Диана _С писал(а):ЕОК говорит, что таблетки, такие как ацикловир, при ветрянке в детском возрасте давать не надо. можете обосновать - почему, если они помогают легче перенести ветряку.

они очень токсичны для печени. Поэтому без лишней надобности никто в здравом уме не будет назначать такие таблетки ребенку, у которого и печень по большому счету окончательно "созреет" только к 12 годам. Давать ацикловир при ветрянке - это все равно, что стрелять из пушки по воробьям. С ветрянкой детский организм прекрасно справится сам. В данном случае потенциальный вред при принятии ацикловира гораздо выше, чем от ветрянки

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Вт июн 03, 2014 19:14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через какое время можно делать прививку корь краснуха паротит после ветрянки? Дочке 2,3, осенью в сад, а у нас этой прививки нет, то болеем, то еще что-то. Сейчас дочь болеет ветрянкой, форма, я считаю, не очень легкая, много очень прыщей, прям вся в зеленке, 4-й день температура поднимается. Спасибо. И еще вопрос, я даю лоратадин, но он слабо помогает. Может, что-то другое можно? И кроме антигистамина и зеленки больше ничего не нужно? Врач выписала хлорфилипт в горло, если там посыпет, и больше ничего.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июн 03, 2014 19:16

Елена_Виктория писал(а):я даю лоратадин, но он слабо помогает. Может, что-то другое можно?

зиртек или зодак.
Елена_Виктория писал(а): Врач выписала хлорфилипт в горло, если там посыпет, и больше ничего

лучше холисал-гель - он заживляет и обезболивает.
Елена_Виктория писал(а):через какое время можно делать прививку корь краснуха паротит после ветрянки?

через месяц, я думаю

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Вт июн 03, 2014 19:28

Кстати, заболела дочка аж на 29-й день после первого контакта. Контакт был не маленьким, пол дня в одной квартире. После этого были еще контакты с др. ребенком. Видимо, от второго и заразилась.

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Ср июн 04, 2014 20:36

Подскажите пожалуйста, еще такой вопрос. У дочки сегодня 5-й день ветрянка. Все 4 дня перед этим дочка была бодрой, вела себя как обычно, только меньше ела. Сыпи очень много. Поднималась температура на вечер до 38, но потом сама падала (как я поняла, перед очередной порцией сыпи). Со вчерашней ночи температура поднимается до 39, сама не падает, даю жаропонижающее. Дочка сегодня весь день вялая, бодрее становится только после того, как падает температура. От еды и питья не отказывается. Новых высыпаний я не вижу уже, если они и есть, то очень мало. От чего же тогда температура? Это нормальное течение ветрянки?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср июн 04, 2014 21:07

Елена_Виктория,температура может быть 7-9 дней, но если Вас что-то настораживает, вызовите педиатра на дом, пусть посмотрит ребенка

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср июн 04, 2014 21:07

Елена_Виктория писал(а):я даю лоратадин, но он слабо помогает

Не кидайте тапками. Моя знакомая давала Супрастин, у него, кроме антигистаминного действия, есть снотворный эффект. Ребёнок был сонный и меньше чесался.

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Ср июн 04, 2014 21:26

Syringa, завтра вызову конечно. я не знаю, как другие болеют, может это и нормально, просто до этого поднялась температура-обсыпало. а сегодня сыпать вроде перестало, а температура держится. может, в горле прыщи? у племянников было так

Добавлено спустя 51 секунду:

АннаВ, моей от разных антигистаминов хочется спать. но и во сне она чешется и хнычет(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср июн 04, 2014 21:32

Елена_Виктория писал(а): сегодня сыпать вроде перестало, а температура держится. может, в горле прыщи?

может, а может прыщи завтра еще будут. Еще на коже волосистой части головы может быть, посмотрите

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Чт июн 05, 2014 07:49

Syringa писал(а): посмотрите

не могу. дочь раздраженная, не дает к себе прикоснуться :(

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 20 секунд:

Доброе утро! Дочь проснулась сегодня с двумя запухшими глазами и из одного какие-то выделения были. Похоже на коньюктивит. Я пока промыла кипяченой водой. У меня есть капли флоксал, можно ли их закапать? Также когда я ее расчесывала, за ухом обнаружила 2 загноившихся ранки. Видно расчесала ночью. Может от этого быть температура? Врача вызвала, но у нас замена, она может и вечером прийти. Хочется помочь ребенку сейчас уже. И понадобится ли нам антибиотик, или можно без него обойтись?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 07:57

Елена_Виктория писал(а):У меня есть капли флоксал, можно ли их закапать?

НУЖНО их закапать
Елена_Виктория писал(а): за ухом обнаружила 2 загноившихся ранки.

обработайте декасаном, мирамистином или хлоргексидином, затем смажьте любой мазью с антибиотиком (эритромициновая, синтомициновая, бактробан). Температура вряд ли от этого, но гнойнички нужно лечить.
Елена_Виктория писал(а): или можно без него обойтись?

думаю можно, но это все же на усмотрение очного врача

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Чт июн 05, 2014 08:21

Syringa писал(а):мазью с антибиотиком

левомеколь подойдет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 09:05

да, подойдет

lisica

Сообщение lisica » Пн июн 30, 2014 19:16

Девочки, подскажите пожалуйста.
Соседский мальчик (друг дочки, с которым ходят в одну группу в сад) 27 июня заболел ветрянкой. До того они общались всю неделю и в саду и дома. Мама мальчика говорит, что он последнее время никуда кроме сада не ходил, т. е вроде как ветрянку принес из сада. Моя дочка 25июня приболела, начался насморк, слабость сонливость, стала плохо кушать. 26 были на улице, и доча пришла домой я пятнышками, в основном на ногах, розовые пятна. Мы тогда про ветрянку соседей еще не знали, решили что комары покусали. Вечером я заметила маленькое круглое пятнышко на спине, без пузырька но с ободочком. утром такое же появилось на ножке. Пузырьков я не наблюдала, но потом появились корочки и быстро отпали. 27го заметила пару единичных малюсеньких прыщиков в паху, с пузырьками, мутные, да просто похожи на обычные маленькие прыщи.
На голове, лице, шее, руках, не было ничего. Сейчас уже нет ничего , за исключением пары корочек на месте некоторых пятен (как будто счесала комариный укус, но одно с углублением). Температуры не было, не болело горло, насморк прошел за пару дней, никаких других признаков орви. Но она все время просила ее чесать, и сама в первый день пыталась чесаться при любом удобном случае, и сейчас просит.
Это могла быть такая ветрянка? мы ожидали сыть дней через 10-20, но ведь возможно что они с соседским мальчиком заразились в саду одновременно? Получается что вся эта громко говоря "сыпь" прошла до того как мы узнали про ветрянку. Или это просто так совпало, орви+комары.
Сопли вообще при ветрянке бывают?
Странно еще то, что в день когда доча заболела, у мужа вдруг выскочила простуда на губе, хотя он до этого болел ею один раз в жизни всего.

А если это была ветрянка, а я ее мазала чиковским карандашом успокаивающим (после укусов насекомых) :roll: ничего? Мы и купались в душе каждый день, и на море были :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июн 30, 2014 19:57

lisica, скорее всего это была ветрянка в легкой форме

lisica

Сообщение lisica » Вт июл 01, 2014 05:29

Syringa, спасибо большое. При такой легкой форме антитела вырабатываются? Через какое время можно сдать кровь чтоб убедится, или может мы можем сейчас сходить к врачу, показать ему эти "остатки роскоши", может он подтвердит, или уже поздно, только по пузырькам определяют?
все таки хочется знать наверняка на будущее.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июл 01, 2014 06:50

lisica писал(а):При такой легкой форме антитела вырабатываются?

Антитела вырабатываются всегда, вопрос в их количестве
К врачу я бы не ходила - нечего вирусы цеплять лишний раз в поликлинике.
lisica писал(а):Через какое время можно сдать кровь чтоб убедится,

через 2 недели можно сдать кровь на антитела. Но берется она их вены.

Вероніка_190690

Сообщение Вероніка_190690 » Ср июл 02, 2014 09:51

сын болеет третий день ( три дня подсыпает) . темп не было . она может еще поднятся? насчитали где-то 70 елементов высыпки-ето легкая форма?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср июл 02, 2014 10:01

Вероніка, обычно сыпь сопровождается температурой, если температуры нет, это легкая форма
Вероніка писал(а):темп не было . она может еще поднятся?

вряд ли, но точно никто не скажет

Вероніка_190690

Сообщение Вероніка_190690 » Чт июл 17, 2014 21:28

ну,вот теперь оспа и у дочки. но, уже в тяжелой форме, и температура , и обильная сипь, и чешется очень сильно.
у нас много высыпки на полов. органах ,попке. елементы сливаются, а так как мы еще в подгузниках то все ето дело очень раздраженное. голопопим часто и долго , но на сон надо одевать подгузник. чем можна под подгузник пользоваться?
и еще: так как мы после перенесенного пиелонефрита, всегда при темп сдаем мочу на анализ. в сегодн анализе : реакция лужная?( в связи с чем?), следы белка( наверно от темп), лейк8 , бактерии + , слиз+( но мы зобрали мочу без подмывания). завтра будем пересдавать

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 17:59

Syringa, вчера вечером у сына поднялась температура 37.5 максимально. Ночью в прохладной комнате темп.упала. Днем поднималась до 37 и падала. На вечер начало подсыпать красными прыщиками, некоторые зудят, пузырьков еще нет.
3 нед. ранее пропили 10-дневный курс ацикловира (был рецидивурующий герп.стоматит). Неужели нужно снова пить ацик?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 14, 2014 18:20

Впервые мама, погодите с ацикловиром. Может это энтеровирус :s: Есть возможность у инфекциониста проконсультировать?

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 18:57

Syringa писал(а):Может это энтеровирус Puzzled Есть возможность у инфекциониста проконсультировать?
курс ацикловира нам назначал ЕОК(выкладывали в лич.письме всю ситуацию с рецед.герпесом с УЗИ и анализами). С инфекционистом на месте сложно. Как проявляется энтеровирус?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 14, 2014 19:05

Впервые мама, по-разному, может и сыпью, погуглите картинки "синдром сыпи рука-нога-рот"

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 19:08

уже нашла ответ у доктора " Энтеровирусные экзантемы (сыпи), «Бостонская болезнь» - частая причина обращений в отделения неотложной помощи, наиболее распространены rubelliform (краснухоподобная) и roseolalike (розеолезоподобная) сыпь, встречающиеся в летние месяцы. Эти сыпи появляются у детей младше 5 лет и имеют доброкачественное 3/5-дневное течение. Как правило, вызывают ECHO-вирусы." То есть нам нужно дождаться утра, чтоб подтвердить или опровергнуть подозрения на ветрянку, появлением пузырьков на существующих прыщиках и появления новых высыпаний?

Добавлено спустя 58 секунд:

Syringa писал(а):"синдром сыпи рука-нога-рот"

этого нет, только лицо и немного голова.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 14, 2014 19:11

Впервые мама писал(а):То есть нам нужно дождаться утра, чтоб подтвердить или опровергнуть подозрения на ветрянку, появлением пузырьков на существующих прыщиках и появления новых высыпаний?

ну, примерно так. Хотя энтеровирусная сыпь тоже может быть пузырьками

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт окт 14, 2014 19:21

А почему не ветрянка? :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт окт 14, 2014 20:15

Впервые мама писал(а):А почему не ветрянка?

потому что ветрянка вызывается вирусом герпеса, а вы только-только ацикловир пропили :pardon: Как-то мне сомнительно насчет ветрянки по этой причине

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Ср окт 15, 2014 20:51

Днем смотрела ребенка уч.педиатр, ветрянку не подтвердила, сказала, что больше похоже на укусы комаров. Тем утром, действительно, придавили комара с кровью. А мы почему-то, сразу отмели вариант укусов, т.к. вечером было 37.5, а днем держалось 37, укусов было больше 10 и аппетит значительно ухудшился. :unknown: Получается, у нас с ветрянкой все еще впереди.:wink:. Но я все равно попросила направления на ОАМ и ОАК, завтра сделаем анализы.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 2 секунды:

Теперь стало ясно почему была такая температура и вялость, и аппетит пропал: у малыша обострение аденоидита. Накануне было орви, но носик так и не стал дышать нормально,вот и разгадка. Уже дала алерзин и промыла гипертонич. раствором.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср окт 15, 2014 21:37

Впервые мама писал(а):, укусов было больше 10

это у вас там туча комаров летает, так получается? :pardon:

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

mamasha-irina писал(а):Заразились до начала ацикловира. Прием ацикловира вполне мог удлинить сроки инкубации.

и на фоне ацикловира все равно ветрянка? :s: У него же прямое действие на вирус
Впервые мама писал(а):Получается, у нас с ветрянкой все еще впереди.

если Вы имеете в виду, что ребенок не переболел ветрянкой и еще имеет возможность переболеть -то можно сделать прививку, это гораздо разумнее, чем ждать болезни в детском возрасте. Во-первых вакцина дает иммунитет, но при этом исключается возможность рецидива в виде опоясывающего герпеса, а во-вторых, в детстве может и не переболеть , а во взрослом возрасте ветрянка переносится очень плохо

Olysa_193356

Сообщение Olysa_193356 » Сб ноя 08, 2014 09:51

У ребенка ветрянка. Я беременна на 13 нед. Ветрянкой болела, но все равно не повлияет ли это на мою беременность?

Olysa, этот форум - интернациональный, язык общения, принятый тут, русский. Ваше сообщение перевела, в дальнейшем пишите, пожалуйста, по-русски.
Модератор.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб ноя 08, 2014 13:50

Olysa, у Вас есть защитные антитела

Marina55_192658

Сообщение Marina55_192658 » Пн ноя 17, 2014 22:32

Syringa, подскажите, это правда что ветрянка вызывается вирусом герпеса? Я посмотрела видео доктора Комаровского о ветрянке у детей вот тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и не услышала от него такого. А еще раньше я читала, что есть вирус Varicela Zoster (не уверена что именно так пишется), так вот это он ветрянку вызывает. Или по другому она еще называется Ветряная Оспа. :idea:

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ветряная оспа

Сообщение mama Arturki » Вс дек 28, 2014 00:00

Всем доброй ночи и с наступающим Новым годом! У нас ветрянка((( Подскажите пожалуйста, чем лучше смазывать - Циндолом или Каламином? Спасибо заранее

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 12:28

mama Arturki, лучше всего ничем. :mrgreen: Ничего не поменяется. Но вот, учитывая, НГ я бы мазала синькой, зеленкой, фукорцином-будет красотщща жееееее!!!! И Вас с праздником!!!

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вс дек 28, 2014 17:13

МаМаша, с чувством юмора у Вас все в порядке :mrgreen: Спасибо))

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс дек 28, 2014 18:17

mama Arturki, всегда пожалуйста. Правда, ничем. И купать можно. Если какие-то прыщики беспокоят (большие, сильно покраснели итд) можно хлоргексидином, мирамистином, да чем угодно.

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вс дек 28, 2014 19:24

МаМаша
, про купать я знаю)). Циндол муж все же купил, Мирамистин тоже есть. Самый большой прыщик - тот, что вылез первым. А так их штук 20 ... пока. Ночью этой только первый заметила. Температура вот 38.5 была, дала жаропонижающее. А так, ребенка ветрянка пока не беспокоит ( тьфу-тьфу-тьфу)

Olguna

Ветрянка и прививка КПК!

Сообщение Olguna » Пт янв 30, 2015 12:50

Здравствуйте. Сыну 6 лет, сегодня утром поставили прививку КПК (ребенка осмотрел педиатр, температуру померяли, карантина в садике не было), а после обеда поднялась температура и посыпали прыщики! Приехала врач - подтвердила, что это ветрянка. Сказала ставить свечи виферон, давать супрастин и мазать зеленкой прыщи. Хочу спросить на счет виферона - так ли он необходим? Я вообще то против него, но на фоне прививки... я в растерянности. Могут быть при таком раскладе серьезные проблемы, если не ставить свечи? Врач предупредила, что тогда не сформируется иммунитет против ветрянки, но сейчас нам свечи, по ее словам, необходимы.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Самочувствие сына хорошее, прыщиков штук 15, особо не беспокоят, температура 37,0-37,5 плавает.

Olguna

Ветрянка и прививка КПК!

Сообщение Olguna » Сб янв 31, 2015 17:43

Никто ничего сказать не может по нашей ситуации? Мне очень нужен ваш совет.

Olguna

Ветрянка и прививка КПК!

Сообщение Olguna » Вс фев 01, 2015 03:52

mamasha-irina писал(а):
Olguna писал(а):Источник цитаты Могут быть при таком раскладе серьезные проблемы, если не ставить свечи?

Дело в том, что по принципам и критериям доказательной медицины свечи Виферон не эффективны по той причине, что действующее вещество свечей -интерферон -не всасывается в прямой кишке. Размер молекулы интерферона намного больше, чем "отверстия" через которые всасывается лекарство.
вот поэтому я к виферону и отношусь скептически, но врачом напугана очень хорошо, в том плане, что без виферона ребенок не справится с такой нагрузкой (по словам врача). Но я уже вижу, что справляется, т.к. все таки я свечи ставить не стала.
mamasha-irina писал(а):Посему к вопросу -будут ли какие-то проблемы или нет -виферон не имеет никакого отношения.
спасибо, успокоили.
mamasha-irina писал(а):
Olguna писал(а):Источник цитаты Врач предупредила, что тогда не сформируется иммунитет против ветрянки,

Гм...ваш врач утверждает, что без применения виферона не выработается иммунитет к ветрянке?
Это неверное утверждение (если мягко сказать). А если погрубее-бред , извините :oops:
Перенесенная ветрянка вызывает формирование приобретенного активного иммунитета. И этот процесс не имеет никакой связи с воздействием/или не воздействием виферона.
Может я неправильно выразилась, но врач имела ввиду как раз обратное: если мы будем ставить виферон, то иммунитет к ветрянке не выработается, т.к. организм не сам будет бороться, а ему помогут извне (свечами). И тогда мы точно можем заразиться и второй раз. Ну как-то так она объяснила.

Olguna

Ветрянка и прививка КПК!

Сообщение Olguna » Вс фев 01, 2015 03:59

mamasha-irina, большое спасибо за ответы :Rose: , самый главный вопрос, который меня волнует: могут ли быть серьезные последствия от такой смеси - ветрянки и прививки КПК. Ведь получается, что организм сейчас очень ослаблен ветрянкой, а сверху еще и вакцина придавит - очень боюсь что из этого выйдет. Педиатр сказала, что смысла от прививки теперь должного не будет - иммунитет на фоне всего этого не сформируется, вакцина пройдет мимо. И что нам тогда делать?
Ветрянку то вроде сын переносит нормально, температуры так больше и не было (только первые сутки до 37,5 дошло, потом сама спала), активный, аппетит нормальный. Но сыпит постоянно - очень много элементов сыпи - это значит организм совсем не борется? Этого я и боялась. Уже должны же вроде вырабатываться антитела организмом, тогда бы и сыпи становилось все меньше новой.

Olguna

Ветрянка и прививка КПК!

Сообщение Olguna » Пт фев 06, 2015 16:55

mamasha-irina, спасибо за ответы. Нас, мам, иногда необходимо приводить в чувство, чтобы не впадали в панику :oops: Сейчас ребенок пошел на поправку, в понедельник педиатр сказала приходить за справкой в садик.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»