Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс окт 23, 2011 19:10

tatmil писал(а):капаю пипеткой по 4 капли в каждую ноздрю. Иногда отсасываю грушкой, чаще просто вытираю то что вытекает.

tatmil, я бы на Вашем месте не стала грушкой пользоваться. Учитывая отиты. Лучше просто брызгать, не запрокидывая голову.

уничка

Сообщение уничка » Пн окт 24, 2011 13:37

кто нибудь знает, после отита можно ли ехать в горный крым

arven8

Сообщение arven8 » Вт окт 25, 2011 20:32

Добрый день. В понедельник утром сын (6 лет) пожаловался, что болят ушки. Пошли тут же к ЛОРу. Диагноз: двухсторонний катаральный отит. Лечение: отипакс, називин.

К вечеру боль усилилась, поднялась температура 37,5. Сынишку вырвало, и после этого ему полегчало. И боль ушла.

Сегодня утром встали с температурй 37,8. Ушки почти не болели. Но днем сын не смог заснуть из-за боли, отипакс почти не помогает. Вернее, боль стихает, но не проходит сосвем. Дала ему нурофен. Сын ожил. Поел с аппетитом, т.к. вчера и утром ничего не ел, только пил.

А к вечеру поднялась температура 38,5 и ушки стали болеть сильнее. Закапали отипаксом. Дала ему нурофен.

Но вот что делать завтра для меня вопрос. Вернее, то ли педиарта вызывать, то ли к ЛОРу ехать? А если температура будет? Отитом болеем впервые.

До этого нам ставили турботит, с тем что имеем сегодня никогда не сталкивалась. И даже не знаю нормально у нас ход болезни протекает или нет. Везде в основном про симптомы описано.

Знакомая сказала, что первые два дня может быть температура и боль в ушках может усиливаться. Но вот на третий день уже нужно АБ давать. А мы аллергики. На АБ ну очень не желательно, а на пеницилин у нас аллергия.

Посоветуйте, плиз, что делать завтра?

спасибо.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 25, 2011 20:38

arven8, лучше к ЛОРу.
У ребенка старше 2 лет при тяжелом течении СРЕДНЕГО ОТИТА с высокой лихорадкой 39-40С, выраженным болевым синдромом сразу назначется АБ и далее аналогично тактике у детей младшего возраста.
При НЕТЯЖЕЛОМ течении данного заболевания применяется выжидательная тактика – т.е. 2-3 дня воздерживаются от приема АБ, и только при отсутствии улучшения начинают лечение АБ, аналогично вышенаписанной тактики у детей младше 2 лет.
Отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

arven8

Сообщение arven8 » Вт окт 25, 2011 21:02

А если завтра с утра будет температура за 38, тоже к ЛОРу ребятенка тянуть? У нас такие очереди кругом, жалко малыша. Сегодня из-за этого не пошли к доктору.
А если утром температуры не будет и ушки болеть будут меньше? Или наличие температуры уже фактор риска?

И еще, девочки, подскажите, плиз, а как протекает отит в норме?

Спасибо.

Мармошка

Сообщение Мармошка » Ср окт 26, 2011 12:59

Здравствуйте!Я новичок,если что не так извените. :oops:
У меня ребенку 2,6 лор поставил диагноз ринофаренгит и о.левосторонний отит.Лечение:амоксиклав(антибиотик),супрастин,називин 3 дня,виброцил 3 дня,отипакс.Все началось в пятницу(сопли по задней стенке)в сад мы не пошли промывали носик аквалором.В субботу пожаловалась на ушко,в восскресенье были у лора.Ребенок бегает,прыгает,ест.В понедельник вечером была Т.38(ничего не давала),вчера 36,8-37(буквально полчаса).Жду сегодняшнего вечера.Вопрос-антибиотик уже пора?
P.S.:ребенок боиться кашлять(это к тому что течет по задней стенке).Сейчас промываю нос,горло(аквалор горло) и утром и вечером називин,завтра перейдем на виброцил.И когда можно гулять с/после отитом(а)?Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

arven8

Сообщение arven8 » Ср окт 26, 2011 19:12

Девочки, были мы у ЛОРа.

Воспаление небольшое, но температура держится.

Выписали нам Клацид, т.к. на пеницилин у нас аллергия. Первый раз слышу про такой АБ, но вот отзывы про него пугают, да и список побочных явлений впечатляет :-( Начиная от изменения цвета зубов, заканчивая ночными кошмарами и психозами.

Подскажите, стоит его пить или нет? Думаю один день можно еще потерпеть, купить то мы его купили, а когда инструкцию прочли, полезла я отзывы искать. Нашла на свою голову.

Как альтернатива - хемомицин 100. Единственный из немногих нами опробованых АБ, после которого нас не обсыпало и стул был нормальным.

Буду признательна за совет.

Спасибо.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср окт 26, 2011 19:14

arven8,а вас на суспензии сыпало? просто у нас аб только уколами пошли - на все остальное подсыпало или сразу вырвал обратно.

arven8

Сообщение arven8 » Ср окт 26, 2011 19:22

tatmil писал(а):arven8,а вас на суспензии сыпало? просто у нас аб только уколами пошли - на все остальное подсыпало или сразу вырвал обратно.

Да, мы только суспензии пили. Правда, мы АБ только 3 раза пили. Оди из них - синтетический пеницилин, второй - суммамед, третий - хемомицин. В остальном как то без АБ обходлись.

Сегодня нам, не смотря на температуру, лучше. И ушки только к вечеру заболели вместе с поднявшейся температурой. А весь день все было хорошо, днем ребятенок спал впервые за последние дни.

Вот и сижу, мучаюсь. Ну не лежит у меня к Клациду душа, может, конечно, зря....

Поэтому и прошу совета.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср окт 26, 2011 19:30

мы этот раз пока пробуем без аб, НО нам наш лор дал добро и под постоянным контролем и темпы нет и отит катаральный. Если у вас гнойный отит, то без аб не обойтись :pardon:

arven8

Сообщение arven8 » Ср окт 26, 2011 19:39

tatmil писал(а):отит катаральный. Если у вас гнойный отит, то без аб не обойтись

Отит у нас катаральный. Доктор даже удивилась нашей температуре, т.к. воспаление небольшое.

Я еще, что хочу спросить. Мы как раз перед болезнью начали Циклоферон пить. А как он с АБ взаимодействует, и может ли он давать температуру?

Заврта нам след.таблетку пить, я в растерянности и спросить не у кого, т.к. наш доктор в отпуске.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср окт 26, 2011 19:45

arven8 писал(а):Мы как раз перед болезнью начали Циклоферон пить.
зачем?
Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.
отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Задумайтесь, надо ли это Вашему ребенку :no:

arven8

Сообщение arven8 » Ср окт 26, 2011 19:55

Sanya75 писал(а):Задумайтесь, надо ли это Вашему ребенку

Пьем не по собтвенной прихоти, нам иммунолог назначила.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср окт 26, 2011 20:08

arven8 писал(а):нам иммунолог назначила.
в связи с чем?

arven8

Сообщение arven8 » Ср окт 26, 2011 20:24

Sanya75 писал(а):в связи с чем?

мы после ветрянки из больничных не вылезали

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср окт 26, 2011 20:47

arven8, препарат с недоказанной эффективность и безопасностью.
Не надо вмешиваться в иммунную систему. Прочитайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
arven8, поверьте, аутоиммунное заболевание - это страшно :(

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

arven8, мой ребенок получал иммунодепрессивное лечение. То есть, у него действительно был низкий иммунитет. После окончания терапии повышали иммунитет питанием, закаливанием и т.п. А не всякими там "феронами". Благо, с лечащим врачом повезло :good:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пт окт 28, 2011 03:08

Ну вот и я сюда: у средней девицы (3,9) с неделю был нечастый сухой кашель во время сна (видимо задний ринит), немного сопливила, температуры повышенной не было и нет, а сегодня ночью пришла с жалобой на ухо. Поехали к лору: ОРВИ, двусторонний острый средний отит Iст., назначили нам Отипакс, Називин, Эреспал, Флемоксин и Супрастин. Ездил с нею папа (сонный и злой) и теперь настаивает на АБ (хотя обычно тоже за "подождать, понаблюдать"). А мне вот как-топока не хочется АБ давать. Правильно я понимаю, что можно подождать 72 часа и если без ухудшений, то все ОК?
Волнует также то, что за полгода - это уже третий случай, когда болит ухо (у старшей за 6 лет ни разу такого не было). Предыдущие разы все обходилось називином и отипаксом.Это особенность организма - так реагировать на ОРВИ или где-то мой косяк?

Мармошка

Сообщение Мармошка » Пт окт 28, 2011 14:15

arven8 писал(а):Ну ребенка же смотрел ЛОР,назначил АБ,значит пора было еще вчера?

Мы же не знаем,какой отит.Если гнойный,то антибиотик был необходим сразу же после осмотра ЛОРом.

Катаральный-можно подождать с началом приема АБ до 72 часов,но при строгом условии,что нет ухудшения,нет сильной боли в ухе,нет высокой температуры.

С отитом гулять можно.Понятно,что ушко защитить от сквозняков и холода,надеть шапочку.

Спасибо!АБ пить все-таки начали,т.к стала жаловаться на второе ушко.Вызывали на дом 2х ЛОРов.1)Гулять вообще запритила пока пьем АБ(где связь),2)разрешила,сказала нечиго дома "киснуть" :Yahoo!: А вот солевые растворы в нос обе больше 2-3раз не разрешили,сказали при отитах нужны в первую очередь сосудосуживающие.Сейчас все ок.,лечимся.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб окт 29, 2011 14:29

Нос не промываем, капаем физраствор. Аденоиды в норме.
А вот носом шмыгать никак не отучу! Уже уговаривала-объясняла-угрожала. :x
Выходит пока такая наша судьба...

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 16:51

Добрый день! подскажите, помогите разобраться в ситуации!
сыну 3,2 года. пошел 1,5 мес назад в сад. через 2 дня заработал ОРЗ, насморк, кашель, но скорее всего от соплей. лечили физраствор, увлажнение-проветривание, гуляли. теперь опять походили неделю в сад - опять заболел. в пятницу - сначала сопли без температуры, опять физраствор, и всё, что нужно для вохдуха. а я сама слышу, что гундосит, отек сильный, сопли не текучие. кашля нет. горло тоже красное. среда - ночь проплакал, ничего не мог сказать внятного.
утром сказал, что болит ухо. я бегом к ЛОРу. тубоотит слева, отек сильный, лечить нос. риназолин, промыть нос, эуфорбиум композитум, масло облепихи, эреспал. и тут погнала темепература 39. сутки протрясло его, один раз сбила парацетамолом. ночь не сбивала. и опять 3 дня без температуры. думала, идем на поправку, на уши не жаловался, но отек я слышала есть носа, хрюкало там далеко что-то, когда спит - хропит. всё делала, как врач сказал. и тут начал плохо слышать, переспрашивать. в субботу перд сном 38 температура. не сбивала, сама прошла к середине ночи. и больше не было. сегодня в понедельник опять пошла к ЛОРу другому: двусторонний средний отит. промыть нос, виброцил, эреспал, зиннат, синупрет. вопросы:
1. почему скачет температура? 2. нужен ли АБ? 3. могла ли я спровоцировать отит, неправильно промывая нос? всем заранее спасибо за ответ! очень хочу услышать развернутый ответ mamasha-irina!

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 18:05

mamasha-irina, огромное спасибо за быстрый ответ! отит не гнойный точно, ничего не течет и врач такого не говорил. температура не держится, с субботы ни разу не было. на ухо не жалуется, разве что ночами плохо спит, стонет, может, оно? ребенок скачет, немного хуже аппетит. в уши капли врач не прописывал. для меня - понижение слуха, показалось ухудшением и поводом для приема АБ...оправдано?
напишите для тех, кто в танке, как же правильно промывать нос? и надо ли вообще? я думала, промою, и будет лучше. а сейчас думаю, может, не стоило?...
я поняла, что надо капнуть сосудосуживающее, затем наклониться над ванной и вливать потихоньку то в одну, то в другую ноздрю солевой раствор. верно? потом высморкать

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 18:41

mamasha-irina, и опять спасибо!
я хоть успокаиваться начала) а то меня так сегодня переколбасило....
а почему сейчас уже второй день температуры нет? значит лечим правильно? ну я же пока без АБ лечила, только вот в обед дала первый раз. кстати, что скажете про Зиннат?
вот а про промывания...я тоже раньше наливала во флакон со спреем и орошала физраствором щедро так. а это дёрнуло меня попромывать...

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 19:01

mamasha-irina, у нас сначала было ОРВИ, потом тубоотит поставили. как при нормальном адекватном лечении тубоотит перерос в средний отит?

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 19:52

mamasha-irina, очень Вам благодарна за разъяснение. всё встало на свои места. а то я себя винить начала...

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

и ещё вопрос. сколько дней принимать АБ Зиннат? наш ЛОР почему-то не написал, я бегом зашла возле дома к частному ЛОРу, показала диагноз и назначение, спросила, сколько дней принимать, ответил 5 дней. А ЕОК говорит в своей передаче, не меньше 10 дней...так сколько?

DASH

Сообщение DASH » Пн окт 31, 2011 21:02

mamasha-irina,спасибо :)))

DASH

Сообщение DASH » Ср ноя 02, 2011 14:43

Добрый день! отчитываюсь о нашем лечении) уже 3 день пьем АБ, ребенок очень веселый, Т не поднималась, на ухо не жалуется. ходим гулять. думаю, а не зря мы начали пить АБ?.. но слышит также плохо, я уже постоянно на повышенных тонах с ним говорю...спит плохо ночью (ну он и до этого не отличался особой сонливостью и крепким сном...), плачет, просится к маме...

DASH

Сообщение DASH » Ср ноя 02, 2011 15:19

mamasha-irina, ответила сама на свой вопрос фразой "но слышит также плохо"? я немножко не поняла :oops:
пойдем к ЛОРу с понедельника, приедет хороший ЛОР из командировки, он нас первый раз смотрел

Citrusovaja

Сообщение Citrusovaja » Ср ноя 02, 2011 16:51

Добрый день.
Помогите разобраться в ситуациию Ребенку 4,3г. Предрасположен к отитам, как следствие насморка. В этот раз все началось с кашля и насморка. педиатр прописала антибиотик, который мы не пили. Температура держалась 2 дня кашель почти прошел, но зато появился отит. К ЛОРу идти бесполезно, ее назначения я знаю наизусть - обязательно антибиотик. Хотя последние несколько раз мы справляемся без антибиотиков. Но сейчас уже 3,5 дня держится температура, в основном в районе 37,5 - 37,8 , иногда падает до нормальной, потом опять поднимается. как-то меня это тревожит. Сколько можно выжидать при такой температуре? ребенок веселый, сам про уши не вспоминает, но если спросить, то отвечает что болят. Капаем отипакс чередуя с борным спиртом.
Антибиотик особенно нежелателен в связи с перенесенным мононуклеозом (ослабленная печень).

ssvet

Сообщение ssvet » Чт ноя 03, 2011 20:27

Подскажите, у девочки (6 лет) был отит среднего уха. Пропили 8 дней антибиотик Амоксицилин. Чувствует себя не плохо. Сегодня слелали ОАК. Результаты такие:
Гемоглобин - 130
Лейкоциты - 2,8
СОЭ - 12 мм,
Палочки - 3,
сегментояд. - 42,
еозиноф. - 2
базоф. - 0,
лимфоциты - 35
моноциты - 16,
плазматические клетки - 2.
На мой взгляд ситуация - выздоровление. Но пугают низкие лейкоциты.
Подскажите, нормально ли это после перенесенного заболевания?

Malkus

Сообщение Malkus » Чт ноя 03, 2011 21:34

Девочки,помогите! Ситуация такая: дней 10 тому у дочки начался насморк, вроде легкий, почти прекратился, но через неделю резко стал сильнее - стала сильно в нос говорить, похрамывать по ночам. Это в понедельник, температура или 37 или совсем не было. Я решила, что это вирус какой-то. В среду стала жаловаться на ушко, повезли к лору. ЛОР поставил диагноз отит среднего уха катаральный, сказал, что модно попробовать без антибиотиков день, но он все же за антибиотик, кроме этого прописал виброцил в нос и отизол в уши. На следующий день дочке стало хуже, на ушки жалуется часто, вялая, ноет, хочет лежать, температура повысилась -37 и 4. Я нос прочищаю, виброцил капаю и отизол в ушко, антибиотик не дала. Но вот вопрос:наверное он таки нужен? Я почитала рекомендации про подождать пару дней для деток старше 2 лет, но нужно ли ждать,если ребенку плохо, ушко болит? Что посоветуете? Очень не хочу давать АБ, но смотреть на эти мучения((((
И еще вопрос: если ребенок жалуется на боль,что делать? Как облегчить? Ведь нельзя же капать капли постоянно?
Забыла написать -дочке 3,3 года.

Malkus

Сообщение Malkus » Чт ноя 03, 2011 22:26

Да сама жутко переживаю из-за гнойного отита(((( но она не жалуется все время, а изредка -раза 3 за весь день, если промыть нос при этом, ухо перестает болеть.
Жутко забит нос, может есть еще какие-то средства кроме сосудосуживающих? Плюс аденоиды у дочки увеличены(((

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт ноя 03, 2011 22:40

Malkus,я тоже не жаловалась весь день, что не помешало проколоть дважды оба уха :pardon: По моему лучше давать аб чем потом дырявить ребёнку перепонки. Не сравниваемые вещи

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

а ещё могу страшилок рассказать когда у детей прорывало всё это дома, крестница моя вообще потеряла сознание, родители до этого тоже капельки только применяли

Malkus

Сообщение Malkus » Чт ноя 03, 2011 22:42

Да, симптомы были, горло красное, насморк. А что делать? ЛОР сказал как раз, что надо промывать ((((
Еще он прописал Цефадокс? Его принимать или что-то другое?

Arven

Сообщение Arven » Чт ноя 03, 2011 22:43

Malkus писал(а):А что делать?

давать назначенные лекарства, в т.ч. и антибиотики

Добавлено спустя 47 секунд:

Malkus писал(а):Еще он прописал Цефадокс? Его принимать или что-то другое?

вы хотите подобрать аб по интернету???

Malkus

Сообщение Malkus » Чт ноя 03, 2011 22:50

Нет,естественно. Просто если б у меня не было ситуаций, когда врачи и не один показывали себя скажем так -не с лучшей стороны, я б не писала на форуме, а послушалась бы врача. Понятно, что скорее всего я не права в данном случае по поводу антибиотиков -давать или нет, но точно также летом наслушавшись страшилок врачей с неотложки о том, что у моего ребенка ангина лакунарная (в анамнезе был пиелонефрит) побежала купила и дала антибиотик, выяснив на след.день, что ангины и близко не было, а антибиотик уже пришлось продавать. Вопрос теперь в том, что мне сейчас делать:идти за АБ или идти утром и давать, или еще раз к лору. Просто прочитав ваши ответы, я ужасно испугалась, щас в панике сижу, не знаю, ждать до утра или нет :cry:

Arven

Сообщение Arven » Чт ноя 03, 2011 23:11

Malkus писал(а):дти за АБ или идти утром и давать, или еще раз к лору

давать вчера надо было

Malkus

Сообщение Malkus » Пт ноя 04, 2011 00:24

Ну, вчера уже не вернуть.
Антибиотик дала. Хочу спросить еще об очистке носа.
Лор сказал, что нужно хорошо промыть нос из пипетки солевым раствором или спреем типа Хьюмера, потом высморкаться, а потом сосудосуживающие капли. Так правильно? И еще - можно ли высасывать сопельки грушей-аспиратором?
Mamasha-irina, Вы пишите, что промывать нельзя - можно спровоцировать гнойный отит - а что тогда делать?
Я уже не знаю, может, я промываю-закапываю совсем неправильно((([/b]

DASH

Сообщение DASH » Пт ноя 04, 2011 16:46

Девоньки, может, кто успокоит меня...уже неделю сын плохо слышит. как проверяю? - становлюсь невдалеке и спокойным голосом спрашиваю, не хочет ли он конфету? ну, это сами понимаете, беспроигрышный вариант) не реагирует...иногда просит говорить громче...мне таааак страшно и печально от этого. пропили курс АБ, ЛОР говорил, что слух восстановится. так когда? и могу ли я чем-то помочь сыну? успокойте меня, паникёршу...

DASH

Сообщение DASH » Вс ноя 06, 2011 09:54

Девочки! помогите! такого я не ожидала точно!
пропили АБ неделю, вроде начали идти на поправку, сопли уже неделю как не мучали. а сегодня ночью всю ночь ребенок не спит, нос забит сильно, хрюкает, храпит. мучались очень сильно всю ночь! с утра нос забит, ребенок капризный, но играет, кушает, Т норм, плямкает ротиком (для меня это признак, что в горлышке что-то не так). что это? почему после АБ и кучи сиропов в т.ч. от насморка, у нас опять забит нос? куда бежать? и что делать? помогите! я уже не знаю...

DASH

Сообщение DASH » Вс ноя 06, 2011 17:29

mamasha-irina, у меня тоже есть такое подозрение...неделю назад сидели в очереди у ЛОРа 3 часа, так там была куча очень больных детей...а может вирус проявиться спустя 5-6 дней? и ещё вопрос: стОит нам завтра идти к ЛОРу на прием, узнать за насморк, за понижение слуха? я слышала, есть такая процедура продувание, может, нам стоит сдлать, чтобы вернуть слух?

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 19:16

Подскажите пожалуйста
что то странное!!!
У ребёнка - 13 лет, девочка
НАчалась ангина 3 дня назад
Заметили сразу и начали давать антибиотик.
Расписали на 3 дня суммамед
Всё выполняли.Температура в первый день была 38,3 и на след утром на фоне приём а/б снизилась.
На третий день перестало совсем горло болеть и уже пробок белых не было
на четвёртый заболело как бы горло говорит, но так далеко...
Что получается что в ухе болит. Говорит иногда стреляет, ноет
На череночек нажимаем - не болит.
При глотании не острая боль а как бы мешает
Напухие и болючие лимфоузлы, температуры нет
что предпринять до того как пойдём к врачу и похоже ли это на отит

спасибо всем большое за ранее

очень жду ответа

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 19:36

Да, в данный момент это сальпингоотит, но по всей вероятности добавится еще и средний отит.

Ужас, какие страшные названия
это опять антибиотики пить что ли?
кошмар какой то

закапали уже софрадекс (был дома)
а камфорный спирт можно на ватку и вложить?

при глотании говорит болит как горло при ангине
висок правда начал болеть немного

а врач при обычном осмотре увидит где что воспалилось?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

(из горла инфекция проникла)

ну сегодня 4-ый деноь
мы ещё можем принять
но есть ли смысл те же принимать
вообще не понимаю как во время приёма антибиотиков может перейти болячка в ухо
мы ведь в первый же день начали пить

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 19:57

mamasha-irina
Спасибо большое
а как отёк лечится? тоже антибиотиками?
врач увидит при осмотре есть там инфекция или это отёк?
или нужно будет делать дополнительные исследования

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс ноя 06, 2011 19:59

Sympathy, продлите сумамед еще на три дня. У вас не будет перерыва, раз сегодня только 4 день и АБ менять не надо. Сумамед назначают при ангинах на 5-6 дней. Сама недавно лечила младшего им.
mamasha-irina, Ир, правильно?

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 20:45

Наташша Сегодня уже не пили
уже вечер. Может сходить купить?
просто до этого у неё были прошлой зимой невралгические боли в районе виска и вокруг уха
помагал меновазин и всё проходило
сейчас вроде говорит по другому болит

девочки если суммамед нужно допить (мы пили 500 мг 3дня-он вроде так и пьётся)
ясрочно пошлю мужа и выпьем ещё

оооочень жду ответа !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Вот что написано про суммамед
Нам назначили взрослую дозировку-девочка крупная

ВЗРОСЛЫЕ. Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, инфекции кожи и мягких тканей : 500 мг в 1-й день, затем по 250 мг со 2-го по 5-й день или по 500 мг ежедневно в течение 3-х дней (курсовая доза - 1,5 г).

т.е. по идее 3дня так и надо
пить нам сейчас ещё раз или нет
я так понимаю если сегодня не выпьем завтра нужно будет новый антибиотик применять

?????????????????????

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, начала температурка расти!!!!
Ну что же нам делать

Наташша

Сообщение Наташша » Вс ноя 06, 2011 21:47

Sympathy, я не знаю. Просто нам с ангиной назначали пить не три дня, а 6. Я покупала две упаковки. И после того, как мы пропили первую, улучшения практически не было, оно началось только на 5 день приема АБ. Так что я бы сходила в аптеку и продолжила давать. А с утра к лору. Кстати при отитах Сумамед тоже хорошо себя показал.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И дайте что-нибудь типа ибупрофена или найза ( нимесила ), чтоб обезболить.

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 21:52

Наташша. а в какой дозировке?
как у нас 500мг???

Наташша

Сообщение Наташша » Вс ноя 06, 2011 21:58

Sympathy, нам назначали в одной и той же дозировке. Не уменьшали. Сейчас попробую mamasha-irina, написать, может она еще что скажет. Но мы пили дозировку по своему возрасту.

Sympathy

Сообщение Sympathy » Вс ноя 06, 2011 22:05

Наташша просто там написано что взрослым 500 мг 3дня
если другая дозировка то там и пьётся по 5-6дней
вот я и сомневаюсь

Я ы ещё у кого спросила
но не у кого
уже ж поздно

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ой. вы сами спросите...я буду очень благодарна, т.к. вопрос срочный
температура 37,1, состояние нормальное. побаливает но терпимо
при зевоте больно, при глотке по меньше

Наташша

Сообщение Наташша » Вс ноя 06, 2011 22:10

Sympathy, если у вас есть возможность сразу с утра завтра попасть к лору, чтоб выяснить, что с ухом, то не покупайте пока, врач посмотрит и определитесь. В инструкции написано, что если вы какой то день не приняли АБ, то нужно принять его сразу же, а потом следующую дозу через 24 часа. Так что если вам скажут продолжить, купите и тут же выпьет. Да. я видела, там есть и другая схема, первый день двойная доза, потом 4 дня половина этой дозировки. Но вот именно моему ребенку назначали пить дозу одну и ту же на 6 дней. Т.е. как если бы вам пить 6 дней по 500 мг. У нас острая ангина была, мне 2 врача сказали. что при ангинах надо пить дольше трех дней, тем более если нет явных улучшений. Если сомневаетесь, не волнуйтесь, дайте на ночь обезболивающее и с утра к врачу. Или еще вариант: позвоните в скорую помощь, у них должна быть консультация педиатра по телефону. Спросите у них насчет продолжения.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»