Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 12, 2008 17:18

Кэри, отипакс содержит обезболивающий компонент. Вот почитай: http://www.compendium.com.ua/info/12181
:!: Противопоказания - нарушение целостности барабанной перепонки! А это может определить только врач.. :s:

У нас отинум http://www.compendium.com.ua/info/2352/valeant/otinum , противопоказания тоже включают повреждение перепонки. Но по описанию мне отипакс больше нравится..

добавлено спустя 2 минуты:

Кэри писал(а):А есть ли в принципе детское обезболивающее?
между прочим, парацетамол считается не только понижающим температуру, но и обезболивающим тоже. :wink: Так что детский панадол - наверное, можно считать детским обезболивающим.. Единственное - давать ли его без температуры.. :?:

Кэри

Сообщение Кэри » Вт фев 12, 2008 17:20

Поккля писал(а):Единственное - давать ли его без температуры..

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт фев 12, 2008 20:07

Кэри, нам при отите назначали эффералган либо найз 3 раза в день планово, как противовоспалительное. Температура поднималась за все время лишь однажды, и то не очень высокая.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 12, 2008 20:19

Оля писал(а):нам при отите назначали эффералган либо найз 3 раза в день планово, как противовоспалительное.

:s: У эффералгана (парацетамола) вообще противовоспалительного эффекта можно сказать и нет :no: Он такой маленький, что его не учитывают. И я бы не стала планово эти препараты принимать.... :no:

Кэри, у нас тоже такое было. Дома всегда держу Отипакс (он обезболивает) и Отинум (ЕОК именно его рекомендует, но он не обезболивает практически, поэтому его лучше уже когда не болит, а просто воспаление в ухе)

В твоей ситуации я бы просто понаблюдала пока ...

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 12, 2008 20:56

Кэри, я вот нашла рецепт. У Насти был отит.
Так там росписан Найз.
Применять 3 раза в день при температуре больше 39 - 7 мл;
38 - 39 - 5 мл;
37 - 38 - 2,5 мл;
36,3 - 36,9 - 1 мл.
меньше 36,3 - не давать.
Отменить, если температура тела не выше 37 в течении 2 суток.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср фев 13, 2008 09:55

Девочки, спасибо за советы!!! У нас ушко оказалось ложной тревогой! Понажимала на козелок вчера вволю, никакой реакции. насморка уже практически нет...Бывает же такое - я уже настроилась на панику и походы к врачам... :D

Кэри

Сообщение Кэри » Ср фев 13, 2008 12:43

Oksana_white, тоесть, если надо обезболить (вот ушко прихватило сильно, например, болит: а неизвестно есть ли дырка в перепонке) можно одноразово дать Найз? Ну наверно, перед этим измерить т-ру? Я правильно поняла?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 13, 2008 12:54

Кэри, ты меня озадачила. Я переписала рецепт дока, что касается Найза и в каких дозах его давать. ИМХО если уверенна в том, что болит именно ухо.
То однозначно отипакс и найз, ну капли в нос.

добавлено спустя 2 минуты:

Но у нас было лечение отита, а не перестраховки.
Найз я малому давала когда у него верхние зубы резались.
Они рвали десну и ему очень болело.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср фев 13, 2008 14:09

Oksana_white писал(а):Они рвали десну и ему очень болело

ну вот - все-таки от боли значит можно давать? Как вам везет, что Док в одном городе с вами... я вот уже не первый год тихо завидую... :cry:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 15, 2008 11:46

Кэри писал(а):ну вот - все-таки от боли значит можно давать?
я даю. Что бы снять воспалительный процес, обезболить и сбить температуру.

oksell

Сообщение oksell » Вс мар 23, 2008 16:57

Кэри писал(а):Не все отиты требуют лечения вообще и антибиотиками в частности. Это я еще как хронический отитчик говорю.

У меня к тебе "как хронический отитчик" вопросики. У Олега сейчас опять отит, две недели назад заболел ОРВИ (я заразила), три дня поднималась тем-ра, сбивала только высокую, а на третий день к вечеру у него заболело ухо. Повезли к лору в круглосуточную, диагноз левосторонний средний катаральный отит, выписала капли в нос и отипакс в ушко и АБ. Курс лечения 5дней, в итоге через два дня как все это попил опять ухо заболело. Сейчас лечим без АБ у своего Лора, но положительного результата пока нет, правда ухудшения нет тоже. Сопли не текут, но храпит когда спит. Подскажите, отит так долго проходит - это нормально, чем капать нос, неужели опять прийдется принимать АБ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 23, 2008 18:18

oksell писал(а):результата пока нет, правда ухудшения нет тоже

oksell, это что значит? краснота видна при осмотре? боль продолжается? или что ?
Вариант такой - вдруг АБ не тот оказался, не подействовал на возбудителя или не достаточно подействовал , может надо было 7-10 дней принимать. надо вам у ЛОРа расспросить подробненько - может на посев мазок сдать, там уже подберут АБ, точно подходящий к возбудителю. Когда у моего отит повторился врач так озабочено сказала , может синегнойка ( синегнойная палочка - на нее спец. АБ).
oksell писал(а):Сопли не текут, но храпит когда спит

Это наверное Аденоиды храп дают, они заразы и к отитам частым ведут.
Надо у лора про это спросить , пусть лечение назначит. Вот тут еще кой - какие мысли прочитала:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 821#317821
ЭРИКА писал(а):Медвежонок писал(а):
если ребёнок ночью плачет и жалуется на ушко, а наутро у него ничего уже не болит, только т-ра 37,1-37,3, это может быть из-за аденоидов?

Медвежонок, как у вас сейчас дела? Перечитывала темку, очень у вас похоже на тубоотит. Это происходит, от того, что отек в носу пережимает слуховую трубу и ребенку все время хочется дергать себя за ушко, дабы ее оттянуть. Дело в том, что сильного болевого синдрома тубоитит не дает и ребенок не может это выразить в конкретную жалобу, как при стандартном отите, что ушко болит и днем, как бы, все нормально.Но в положении лежа, заложенность усиливается, так как происходит более сильный приток крови и ребенок именно ночью просыпается и хнычет. Что делать в этом случае, устранять причины инфекции в носу, увидеть ее сложно, может только лор.Или как вариант причины, аллергический ринит, сопли не текут, но носик кажется заложенным Sad. В этом случае единственный помощник-диета. Вроде бы ничего страшного на первый взгляд, но запускать и игнорировать ночный приступы боли у детеныша низзя.Так как следущим этапом идет накопление эсскудата в трубе, эта жидкость будет стерильной, до первого ОРВИ,или любой инфекции в носоглотке , а дальше отиты и т.д. Sad

Капли в нос надо такие которые не вызывают быстрого привыкания: виброцил, спросите про ринофлуимуцил. Девочки о нем хорошо отзывались.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс мар 23, 2008 19:13

oksell писал(а):Подскажите, отит так долго проходит - это нормально

отит может длиться, точно не помню, по-моему до 14 дней, но до 10 точно. Катаральный отит не надо лечить антибиотиками. Тарасу никогда не назначали.
oksell писал(а):Сопли не текут, но храпит когда спит.

С утра кашляет?
В нос ЛОР Тарасу назначала виброцил, риназолин (как когда).
oksell писал(а):но положительного результата пока нет, правда ухудшения нет тоже

Что значит улучшения нет? Болит сильно, температура? Ухо и нос капаете?
oksell писал(а):неужели опять прийдется принимать АБ?

Почему вы так думаете?

oksell

Сообщение oksell » Чт мар 27, 2008 00:54

NatKa писал(а):oksell, это что значит? краснота видна при осмотре? боль продолжается? или что ?
Вариант такой - вдруг АБ не тот оказался, не подействовал на возбудителя или не достаточно подействовал , может надо было 7-10 дней принимать. надо вам у ЛОРа расспросить подробненько - может на посев мазок сдать, там уже подберут АБ, точно подходящий к возбудителю. Когда у моего отит повторился врач так озабочено сказала , может синегнойка ( синегнойная палочка - на нее спец. АБ). oksell писал(а):
Сопли не текут, но храпит когда спит

Это наверное Аденоиды храп дают, они заразы и к отитам частым ведут.

Привет! У меня хорошие новости. Ухо наконец-то болеть перестало и отпустил врач Олега в садик. АБ не понадобились теперь только шарики надувать да на дудке дудеть. Анализы никакие не здавали, ухо сначала стало нарывать внутри и без лора видно было, а потом стухло и просто покраснение было, воспалительный процесс.Врач сказала что АБ не подействовали вообще, вплоть о предположении о подделки, а 5ти дней приема его достаточно. Лечили сложными каплями в нос и отпакс в ушко. А еще я по рекомендации лора делала уколы через день эхинацеи, а оставшееся в ампуле дала выпить, очень хорошо подстегивает иммунную систему.
А вот храп к сожалению не прошел, и аденоиды удалили Олегу в январе теперь молимся что по новой не выросли, сейчас только капаю кору дуба.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт мар 27, 2008 07:50

oksell, Ой сколько всего интересного!
Давайте рассказывайте подробнее:
oksell писал(а):теперь только шарики надувать да на дудке дудеть.

это для чего?
oksell писал(а):ухо сначала стало нарывать внутри и без лора видно было

красноту даже можно было видеть самой? это что - нарыв был в ушном проходе , так я поняла?
oksell писал(а):А вот храп к сожалению не прошел, и аденоиды удалили Олегу в январе

А как врач объясняет эту ситуацию? КАа такое может быть? Сопли что ли храп давали, но ведь сейчас после лечения - соплей нет, а храп остался :unknown:
не - я конечно понимаю причин у храпа много - но вроде для детского возраста ожирение и провисающее мягкое небо не подходят, а соплей и аденоидов нет - что же тогда?
Я понимаю, вроде этот разговор уходит за рамки темы но уж очень хочется разобраться. Думаю не одной мне будет интересно.
oksell писал(а):капаю кору дуба
- Расскажите подробнее, от чего, как готовить, где и как хранить, как использовать. Можете в личное сообщение.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»