Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

egypt

Отит или нет,пить аб или нет?

Сообщение egypt » Пн янв 26, 2009 18:14

девочки, спасайте..
ребенку 3,4 года
две недели назад закончили пить аб Аугментин. Пили потому как был тонзилит. Температура держалась больше 4 суток и не сбивалась толком.
Никаких анализов не делали. Просто врач смотрела горло следили за темпераурой и все.
вчера снова поднялась температура- но всего-то 37,8.. сама упала до 37 к вечеру.. ночью был теплый, но некритично.. утром снова 36,9, потом 37,2 ну вобщем мелочи..
чуток намсорк и влажный такой кашель..
нос промывала, отхаркивающее средство давала... больше ниче не делала.. сопли вообще немного.. прозрачные..
глаза такие больные, слезились..

вот сейчас проснулся и плакал что болит ухо.. нажимаю на козелок- ниче не происходит.. сейчас во разыгрался - и не жалуется.. температура 37,9..

вопрос вот какой.. сейчас пойдем к врачу.. во почти на сто % уверена что скажет отит , сильно проникаться не будет, и бабахнет аб...

что делать? анализ крови что-то покажет? поможет?

спасибо всем заранее за мнения..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 26, 2009 18:59

egypt, не каждый отит лечится АБ - это раз.
Во-вторых, боль в ухе бывает разово - если неудачно высморкался, если нос заложен.

При отитах и насморке алгоритм действий один - прохладный воздух для дыхания, наладить носовое дыхание - капайте сосудосуживающие капли - називин, назол-бэби, виброцил.
Анализ крови я бы сделала позже - если в течение трех дней не будет улучшений состояния..

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 26, 2009 19:10

egypt, ЛОР однозначно увидит, есть отит или нет. Кровь на анализ сдать совсем не лишне.

egypt

Сообщение egypt » Пн янв 26, 2009 19:22

Спасибо девочки...
он поплакал, пожаловался и спокойно играет..
просто удивительно- когда плхое настроение - обычно начинает ныть- мама, болит животик.. жалобы на ухо- не было никогда..

а на счет сосудосуживающих - у него нос не заложен вообще.. сопли подтекают- раз в полчаса вытираем капелюшку под носом.. и все! думаете все равно адо сосудосуживающие?

скажите какие показатели самые главные делать в анализе.. просто вчера поехали сдавать, и лаборантка отказалась меня понимать когда я начала ей обьяснять чо мне нужен обычный клинический анализ крови.. а я по-англ не знаю ничего кроме гемоглобина и лейкоцитов..))) вобщем на фоне моего ПМС я распсиховалась и ушла.. :evil: сил уже нет бороться с врачами , да еще и лаборантками.. :wink:

девочки, спасибо огромное просто вам!!! вот просто огроменное.. я то чет я разнервничалась..))) успокоили.. план действий ясен..)) уверенность снова со мной..)) :good: :Rose: :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 26, 2009 19:39

egypt, вам надо лейкоцитарную формулу: палочкоядерные нейтрофилы, сегментоядерные нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы..

egypt

Сообщение egypt » Вт янв 27, 2009 00:04

пошли к лору
залезла в одно ухо, назначила аб.. 4 раза в сутки.. плюс капли сосудосуживающие, плюс жп, плюс сироп от кашля..
и прийти через три дня..

мы после врача- сразу в лабораторию.. сделали анализ- но они делают на вот этом самом анализаторе, без лаборанта..

что-то я в инете почитала главу об анализе- и думаю зря сделали? если не показывает нейтрофилы?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 27, 2009 10:11

egypt, мы делаем в платной лаборатории на анализаторе и у нас показаны и палочки, и сегменты - зависит от новизны и стоимости аппарата..

Koshis

отит бактрим

Сообщение Koshis » Пн фев 16, 2009 11:38

Здравствуйте.
у ребенка 7 месяцев отит. ЛОР из Семашко назначила до темп 37,5 бактрим 5 дней. свыше 37,8 - аугментин (антибиотик).
температура у ребенка нормальная. дала бактрим 2 раза. но очень его боюсь - много побочных эффектов.
стоит ли лечить бактримом? кроме того пописаны: отипакс, виброцил, туалет носа с отсасыванием слизи.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пн фев 16, 2009 11:57

Koshis писал(а):до темп 37,5 бактрим 5 дней. свыше 37,8 - аугментин

не понятно... обычно назначают что-то одно
Koshis, Вы начали давать бактрим. Это антибиотик. И уж коль вы его начали принимать, то ОБЪЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полный курс.
Koshis писал(а):много побочных эффектов

А если осложнение??? Нужно будет принимать более сильный антибиотик (т.к. этот уже не поможет) с еще более сильными побочными эффектами.

Сова

Сообщение Сова » Пн фев 16, 2009 12:58

Koshis писал(а):много побочных эффектов

Не говорит о "плохости" лекарства, а всего лишь о его доскональной изучености.
Koshis писал(а):стоит ли лечить бактримом?

Раз начали давать чего уж сомневаться теперь. Главное соблюдайте дозировку и режим приёма.
Выздоравливайте!

Koshis

Сообщение Koshis » Пн фев 16, 2009 21:29

merrily_nadya писал(а):И уж коль вы его начали принимать, то ОБЪЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полный курс.

почему? дала 2 раза.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 16, 2009 22:06

Бактрим - не антибиотик. Это тот же бисептол, только в сиропе.
:arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но что касется приема - то к нему относится то же. что и к приему АБ.
Принимаемый короткое время или в неэффективной дозе, препарат может способствовать приобретению бактериями устойчивости к препаратам данной группы.
грубо говоря - бактерии немного мутируют и следующие их поколения бактримом уже не задавишь. :( Поэтому если начали пить - пропивайте полный курс, чтобы уж уничтожить всех. :pardon:
Конечно, бывают случаи, когда курс АБ прерывают - но это исключения из правила.

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Вт фев 17, 2009 09:40

Действительно бактрим - не антибиотик(некорректно выразилась, простите), но все же АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ средство(группа сульфаниламиды)! Но сути дела это не меняет.
Koshis, Поккля, оперативно ответила на вопрос, адресованный мне :oops:
Остается пожелать скорейшего выздоровления!!! :)

Koshis

Сообщение Koshis » Вт фев 17, 2009 11:00

спасибо большое. буду знать.

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вс фев 22, 2009 20:50

да уж, у нас как всегда - все болезни начинаются в выходные! :(

в субботу - 21.02 - помыла сыну (2,5 года) голову днем и через некоторое время стал жаловаться на ушко, но не сильно. т.к. раньше не было отитов, то решила все-таки съездить к дежурному лору она посмотрела, сказала, что там немного розовое. сын нормально давал смотреть. соплей нет, горло нормальное. мы только две недели назад закончили болеть вирусом. врач назничила - отипакс в ухо, сосудосуживающие - в нос, антигисталинные - от оттеков + он у нас аллергичный, АБ - если будет температура.
я уже обрадовалась, т.к. подумала, что легко все пройдет - может вода в ухо попала. но к вечеру поднялась сильная температура - до 39, давала нурофен, еще раз ночью давала, т.к. она немного сбилась, а потом стала опять подниматься. капли тоже капали.
утром сегодня (22.03) встал - ухо не болит, тем-ры нет. но днем все равно съездили еще раз к дежурному лору. ухо - нормально, чуть розоватое, но сын вообще на него больше не жаловался, спрашиваю - говорит, что не болит. АБ врач сказал не пить.
а к вечеру сегодня опять тем-ра - до 39. дала нурофен. в ухо решила капать отинум.

больше всего меня волнует температура - почему она такая высокая, если ухо не болит и там ничего врач не находит? особенно переживаю, что температура вчера плохо сбивалась - ведь если парацетомол плохо помогает, то это может быть признаком бактериальной инфекции.
я вот думаю, что может все-таки что-то в носу осталось. он после этой болезни немного сопит, когда спит - ничего там не хлюпает, но как будто немного заложено - может аденоиды?

добавлено спустя 1 минуту:

АБ пока не даю, но боюсь...

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс фев 22, 2009 21:18

Ragoza, а что с горлом? насморка по задней стенке?

Ragoza писал(а):АБ пока не даю, но боюсь...
чтоб не боятся надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (с палочкоядерным и сегментоядерным нейтрофилами) и уже по анализу и самочувствию ребенка смотреть нужен АБ или нет.
Как чувствует себя ребенок? Пьет достаточно?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вс фев 22, 2009 21:47

Oksana_white писал(а):а что с горлом? насморка по задней стенке?
в том-то все и дело, что ничего этого нет! ухо не болит уже (целый день), а температура - поднимается, при чем выская. уж лучше бы сопли были (ужас, какие я вещи говорю! :D) - тогда уж понятно бы все было и я спокойно бы отсчитывала 3-5 дней с температурой.

Oksana_white писал(а):чтоб не боятся надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
с этими выходными-празниками это мы сможем делать только в среду, результат - в четверг, а это с начала болезни будет шестой день! конечно, мы все равно анализы сдадим и к лору в среду на всяк случай сходим, но до этого надо как-то продержаться :).
и, чувствую, что у нас как всегда во время болезни СОЭ будет высокое (даже при небольших палочках), и наша врач будет нас опять мурыжить АБ...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 22, 2009 21:52

Ragoza, может ухо само по себе, а температура сама по себе (ну т.е. инфекцию подхватили).
Ragoza писал(а):ведь если парацетомол плохо помогает, то это может быть признаком бактериальной инфекции.

может и не быть. может особенность температуры при данном вирусе.
Больше никаких признаков не появилось, ни на что не жалуется, играет, равномерно теплый при температуре, розовый.
лор горло тоже смотрел? про аденоиды ничего не сказал (аденоидит?)
чтобы температура лучше сбивалась - пить достаточно даете, прохладно в комнате?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс фев 22, 2009 22:12

Ragoza писал(а):спрашиваю - говорит, что не болит

Не болит и тогда, когда нажимаете на козелок? Он совершенно не реагирует? Не пытается оттолкнуть руку, говоря при том, что не болит?
Ragoza писал(а):больше всего меня волнует температура - почему она такая высокая, если ухо не болит и там ничего врач не находит?

Может, в больнице что-то подхватил? При походе к ЛОРу - это нормальное явление: там ведь здоровые не ходят. :pardon:

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вс фев 22, 2009 22:33

NatKa писал(а):лор горло тоже смотрел? про аденоиды ничего не сказал (аденоидит?)
горло смотрели оба раза - нормальное. про аденоиды - ничего не говорили. ну про них я уже сегодня к вечеру подумала и там, соответственно еще не сообразила спросить. а у нас большиство врачей так: не спросишь - не скажут. пойдем вот после празников к лору опять (в нашей поликлинике, а не к дежурному) спрошу.
федя вроед играет нормально, веселый. но к вечеру уже хочет полежать. тоже не понимаю - то ли устал, то ли...
пьет хорошо. темра- вроде сбилась, весь мокрый - только что переодели.

проветриваем мы.

Віра писал(а):может и не быть. может особенность температуры при данном вирусе.
я просто считала, что сопли - это признак вируса. а соплей вообще нет.

Віра писал(а):Не болит и тогда, когда нажимаете на козелок? Он совершенно не реагирует? Не пытается оттолкнуть руку, говоря при том, что не болит?
вот именно - никак не реагирует. его лор сегодня всего обтрогал и трубоками разного размера в ушко пихал :). но ведь не мог отит за 1 день пройти?

Віра писал(а):Может, в больнице что-то подхватил?
это вряд ли. мне еще в больнице показалось, что он немного тепловатый. но вечером уже удалось точно температуру померить (он такой у нас - еще не уговорить померить :))

блин, у меня ведь еще 11-ти месячная маша! только бы не заразно было

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 23, 2009 11:59

Ragoza,
как сегодня дела?
Ragoza писал(а):что сопли - это признак вируса. а соплей вообще нет.

" здоровые, закаленные дети часто болеют вирусными инфекциями, не доводя себя до кашля, соплей и насморка - организм выбирает более эффективный путь борьбы с инфекцией - высокая температура, выработка интерферона, гибель вируса и на третий день выздоровление - при этом совершенно непонятно, от какой болезни выздоровление."
это здесь:
http://letters.komarovskiy.net/temperat ... chego.html

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт фев 24, 2009 11:57

Oksana_white, NatKa, Віра - девочки, спасибо за ответы! хоть с кем-то обсудить, уже как-то легче:)))))

уши сегодня продолжают не болеть)) но вот температура - ночью два раза пришлось сбивать. днем сегодня опять 39,5. соплей нет, горло - нормальное.

NatKa писал(а):здоровые, закаленные дети часто болеют вирусными инфекциями, не доводя себя до кашля, соплей и насморка - организм выбирает более эффективный путь борьбы с инфекцией - высокая температура, выработка интерферона, гибель вируса и на третий день выздоровление

было бы здорово, если так. если бы это было полгода назад - могла бы поверить. сын закаленный - водой, правда, не могу обливать, но не кутаем, дома в трусиках, босиком. проветриваем, спит днем с приоткрытой форточкой. до сада вообще не болел, но пошел в сад и началось... не вылезаем из болезней! вирусы постоянно таскает, правда обходились до сих пор без АБ.

я уже думаю, что может это грипп у нас? а в ухо просто вода попала и ему неприятно было? покапали чуть-чуть и прошло все. пойду рядом про грипп почитаю

добавлено спустя 17 часов 42 минуты:

сегодня наша врач-педиатр была. федино ухо потрогала - он че-то скривился. врач сказала, что это все-таки ухо. и температура не падает уже с субботы - собьем на пару часов, потом она опять поднимается. все-таки если был грипп, то младшая машка и я точно бы уже заразились.
в общем врач говорит, что надо АБ пить :( . я не хочу очень, но ведь голова... пойдем завтра кровь сдадим (чтобы понять - есть ли бактериальная), к лору нашему сходим. но ведь завтра уже 5 день как тем-ра... боюсь... а вы можно из отита без АБ выйти?

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Вт фев 24, 2009 14:30

Ragoza, Когда у нас был отит, то ухо почти и не болело (вернее заболело один раз, вечером), только темп. высокая, как вы описывали.
А зачем вам выходить из отита без ант.? если их назначение необходимо ИМХО пропейте АБ и выздоравливайте!!!!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 24, 2009 16:35

merrily_nadya, что за советы??? какие АБ???? Прежде чем давать советы может стоит книгу дока прочитать?!!!
Ragoza, АБ капают в ухо только когда гнойный отит с разрывом барабанной перепонки. Если у вас отит катаральный, то он как раз АБ не лечится.
Могу сказать, что все наши катаральные отиты, старшая склонна к отитам из за плохого расположения аденоидов, прошли без АБ
Если лор не видел отит, то как его увидела терапевт :o

добавлено спустя:

Ragoza, вот тут я когда то приводила схему как давать найз при отите http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 970#307970
вот тут ещё про высокую температуру при отите http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 830#349830
Пока не будет точного диагноза можно подавать найз по схеме он снимет воспаление, обезболит и собьет температуру.

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Вт фев 24, 2009 16:58

Oksana_white, Что за нападение? Книгу дока читала, и нигде не видела, чтоб ЕОК писал, что при бак. инф пить антибиотики запрещено!!!!
Я ведь написала, что В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ ПРИМЕНЕИЕ НЕОБХОДИМО!!! Т.е. бак инф налицо!
Может, некорректно выразилась, сорри. Но поставлен вопрос: можно ли выйти из отита без АБ? ответ: нет, если виноваты бактерии! (ваще-то может и можно, но стоит ли рисковать?)
И вообще, на форуме сплошь и рядом "витает" предубеждение, что АБ - это плохо! ИМХО, АБ - конкретные препараты, к применению которых есть конкретные показания. Плохо - это когда показаний нет, а АБ глотаем!!!

добавлено спустя:

В случае Ragoza, я бы незамедлительно сдала кровь!!!
Oksana_white писал(а):АБ капают в ухо только когда гнойный отит с разрывом барабанной перепонки

Ни в коем случае ничего в ухо не капают при разрыве барабанной перепонки!!! Ставят турунды.

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт фев 24, 2009 17:58

merrily_nadya, спасибо за ответ! вы тоже анализ крови сдали перед приемом АБ? мы сможем сдать только завтра, а ответ будет в четверг - 6 день болезни.
но еще ситуация в том, что у нас в россии есть какой-то приказ-постановление для врачей (так наша врач-педиатр скзала), что при отите, даже если нет бактериальной инфекции, ребенку до 3-х лет назначат АБ.

Oksana_white, на счет диагноза лора. это был дежурный лор (т.к. были выходные-праздники), при чем для взрослых (в такое время он и детей принимает). и оба раз врачи мне не внушили доверия - их слова "вроде", "кажется".
а педиатр козелок надавила, федя поморщился - она и сказал, что это реакция.

по хорошему я понимаю, что надо анализ ждать. но мы результата дождемся только в четверг, а я уже боюсь сегодняшней и завтрашней ночи - в предыдущие ночи мне приходилось по 2 раза нурофен давать.

а вы катаральные отиты только каплями и обезболивающими лечили?

за ссылки - большое спасибо, буду изучать

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 24, 2009 21:26

merrily_nadya писал(а):Плохо - это когда показаний нет, а АБ глотаем!!!

Ragoza писал(а):в россии есть какой-то приказ-постановление для врачей (так наша врач-педиатр скзала), что при отите, даже если нет бактериальной инфекции, ребенку до 3-х лет назначат АБ.

вот вам и ответ, такое сплошь и рядом когда показаний нет, а маму напугают не существующим приказом.
Ragoza писал(а):а вы катаральные отиты только каплями и обезболивающими лечили?
да, и не только я :wink:почитайте эту тему с начала.

Впрочем ребенок ваш, решайте сами. Я вас своим опытом и мнением поделилась.
Да я против АБ считаю, что для перестраховки и на всякий случай их пить не надо, что лучше день подождать или в лаборатории пару рублей дать, чтоб результат раньше был.
Ragoza писал(а):я уже боюсь сегодняшней и завтрашней ночи - в предыдущие ночи мне приходилось по 2 раза нурофен давать.
а вы правильно дозировку рассчитали?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт фев 24, 2009 21:49

Oksana_white писал(а):в лаборатории пару рублей дать, чтоб результат раньше был.
ох, если бы знала где дать, то дала бы и не пару рублей :D, но в выходные все наши лаборатории облазила - ничего платно не нашла :( , рыночная экономика, блин

Oksana_white писал(а):а вы правильно дозировку рассчитали?
я брала как по инструкции.

вот как раз вопрос. я не нашла у нас найза в мл, только нимулид (действующее вещество нимесулид) - но это же одно и то же? я почитала схему, которую вы рекомендовали. так там сказано, что при тем-ре 38-39 надо давать 5мл 3 раза в сутки. получается 15мл в сутки. а в инструкции написано, что детям с 2-х лет максимальная суточная доза - 10мл (для 20кг веса ребенка, он у меня как-то так). ничего, что будет превышение?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 24, 2009 23:01

Ragoza, так не обязательно в частную, можно в обычную или в стационаре попросить.
Ragoza писал(а):что при тем-ре 38-39 надо давать 5мл 3 раза в сутки.

Рассказываю перед приемом меряем температуру и в зависимости от того какая она даем нужное количество мл.
Перед следующим приемом опять меряем температуру и опять даем нужное количество.
Перед каждым приемом меряем температуру, по этому 3 раза по 5мл получится вряд ли.
Этот препарат сбивает отлично температуру и снимает воспалительный процесс, дольше чем 3-4 часа.
А что касается аналога, то ничего не могу сказать, киньте ссылку на препарат и производителя. Сравним.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 25, 2009 00:03

Oksana_white писал(а):Рассказываю перед приемом меряем температуру и в зависимости от того какая она даем нужное количество мл.
вне зависимости от веса ребенка?

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Ср фев 25, 2009 08:50

Ragoza, Я не хочу Вас пугать, но 6-й день высокая температура!!! ИМХО Это тревожно. И Найзом (нимелсумид) я бы сильно не увлекалась(в смысле продолжительность лечения).
Успеваю я со своим постом, или нет - не знаю. Будете сдавать анализы - приложите все усилия, попробуйте договоритья в лаборатории, чтобы можно было узнать результат сегодня!!!
Может, вам в стационар к лору обратиться?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 12:25

merrily_nadya писал(а):Я не хочу Вас пугать, но 6-й день высокая температура!!!
больше меня уже испугать нельзя - сама уже вся оббоялась :)
были у лора нашего, это такая интересная тетя (раньше другая была). я спрашиваю - что у феди, она говорит, что двухсторонний катаральный отит. назначает физиопроцедуры и АБ. я говорю, а АБ точно надо, ведь анализ только сегодня сдавали, ответ завтра будет. она говорит - а зачем вообще анализ делали? я - так вроде узнать есть ли бактериальная инфекция. она аж фыркнула - у детей до 3-х лет при любом отите нужны АБ сразу.
и еще сказала, что если сейчас АБ не пропить, то потом все время будем мучаться с ушами - интересно как это связано? %)

в общем решила сегодня результат анализа добывать в поликлиннике :). и может быть еще к одному лору платному сходить.

merrily_nadya, я бы так не беспокоилась, если бы не уши. у феди такая особенность - он все время тем-ру высокую выдает. и мы с ней бывает только за 7 дней спасаемся.

да и ещ и состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали). а вчера и сегодня если и поднималась тем-ра, то не выше 38. и активный он все время

merrily_nadya

Сообщение merrily_nadya » Ср фев 25, 2009 13:10

Ragoza писал(а):состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали)

Ну и слава Богу!!! Выздоравливайте!!!
Я очень переживаю за Вас... как вспомню наш отит!!! Противная это болячка!!!(вроде не противные бывают :mrgreen: )
Ragoza писал(а):если сейчас АБ не пропить, то потом все время будем мучаться с ушами

:unknown:
Ragoza писал(а):может быть еще к одному лору платному сходить.

Я бы проконсультировалась объязательно!!!

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 16:26

выравала можно сказать реультат анализа зубми :D! *как обычно его не могли долго найти в регистратуре, потом сказали, что, наверное, он все еще в лаборатории, я туда позвонила - сказали, что все отправили. и после этого, наконец-то, результат нашли в регистратуре:)))))))))))))))*

итак, СОЭ - 54
лейкоциты - 12 (норма 4,5-9,5)
гранулоциты (эозинофилы+нейрофилы+базофилы) - 7,3 (норма 1,4-6,5)
палочки - 3
сегментоядерные - 50

вроде не так и страшно (как думаете), но пойду к лору, потом отпишусь

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 25, 2009 22:44

Ragoza писал(а):да и еще и состояние вроде улучшается - ночью темры не было (перед сном ничего не давали). а вчера и сегодня если и поднималась тем-ра, то не выше 38. и активный он все время

вот это говорит о том, что никаких АБ не нужно.
Анализ для 6 дней высокой температуры нормальный, про бактериальную инфекцию говорить рано, так что АБ попьете как нить в другой раз.
Что касается препарата, то действующие вещество тоже, производители разные.
Выздоравливайте, у вас сильный мальчик, здоровья ему :wink:

Ragoza

Сообщение Ragoza » Ср фев 25, 2009 22:59

ну что, сходили мы к лору. она посмотрела оба уха, анализ и сказала, что пить АБ - не надо.
уши в таком состоянии как у нас не должны давать высокого СОЭ (говорит - либо неправильно анализ сделан, либо присоеденен вирус).
я сказал, что меня пугают, что катаральный перерастет в гнойный, если не буду пить АБ. она сказала, что не должно.

в итоге - уши капать, нос капать сосудосуживающими. на прием - в пятницу.
еще сказала, что надо капать левомицитиновые капли в нос. как я понмаю - это тоже АБ, но местно. что, сдаться хотя бы на АБ-капли? :D :D

ууууфффф, как же я устала - это борьба с врачами все силы забрала!! :)

добавлено спустя 9 минут:

Oksana_white писал(а):Что касается препарата, то действующие вещество тоже, производители разные.
спасибо, что посмотрели, я тут тоже порылась и поняла это. а в аптеке мне, кстати, сказали, что найза в мл давно нет :unknown: наверное, это у нас в россии

merrily_nadya писал(а):Ну и слава Богу!!! Выздоравливайте!!!
спасибо! будем стараться!

Oksana_white писал(а):Выздоравливайте, у вас сильный мальчик, здоровья ему
спасибо! приятно слышать - что сильный, сразу у самой силы появляются. а то уже после этих всех болезней садиковских уже веру теряешь :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 25, 2009 23:46

Ragoza писал(а):то надо капать левомицитиновые капли в нос. как я понмаю - это тоже АБ, но местно. что, сдаться хотя бы на АБ-капли? Very Happy Very Happy
неа, зачем? местные АБ это тоже зло:roll:

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пт фев 27, 2009 16:58

вот и продолжение нашей истории...
блин, блин, блин мой муж вчера помыл обоих детей! я ушла вечером из дома и забыла его предупредить, что мыть федю надо только с ваткой в ушах и голову сразу посушить.
в общем федя лег спать с мокрой головой и видно в уши ему натекло (он даже жанырал! все простить себе не могу - ну как я забыла мужа предупредить!). на утро тем-ра поднялась, и хуже всего, что уши у него заболели - жаловался все утро. поэтмоу поехали опять к лору платному. она сказала, что процесс там нехороший и надо АБ принимать. что мы и стали все-таки делать.

вот так. думаю, что если бы федя не искупался, то наверняка мы обошлись бы без АБ - уже улучшения были!

NADINka

Сообщение NADINka » Пн мар 02, 2009 10:39

Привет всем, мы снова плакать в эту тему.
Oksana_white писал(а):В книге Евгения Олеговича "ОРЗ" приведены такие ушные капли с АБ: "Анауран, Бетагенот, Гаразон, Кандибиотик, Нормакс, Отофа, Полидекса, Софрадекс, Фугентин, Ципромед",

а какие из них разрешено капать при гнойном отите (порвалась перепонка :cry: )?
наш ЛОР назначает только доиксидин.
Это у нас третий гнойный отит :cry: :cry: :cry: . Снова была темп под 40 и не сбивалась ни панадолом ни нурофеном. Сбилась только после разрыва перепонки (все как 4 мес назад, корю себя что сразу не поняла в чем дело)При темп я боялась капать борный спирт в ушки. До этого я всегда при насморке закапывала спирт в ушки. кстати, при какой темп. нельзя борный спирт капать? при 37,5 можно?
Читала, что при множестве разрывов перепонки снижение слуха гарантировано :cry: а у нас теперь на одном один, на другом два разрыва. Неужели полноценного слуха уже не будет???????????

добавлено спустя 1 минуту:

Ragoza, сочуствую очень, чем у вас закончилось?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Пн мар 02, 2009 16:05

NADINka, у нас сейчас с ушами все ок! вроде от АБ пока со стулом все нормально - боялась, что сразу будет жидким какать:)))))
но у нас гнойного не было.

по поводу капель в уши. я тут советовалась (на всякий случай), так сказали, что при гнойном отите нельяз вообще капать - надо турундочки ставить. на счет лекарства - не знаю какое для гнойного.

про слух мне сказали, что он восстанавливается через некоторое время.

а еще у меня у сестры были уши в детстве все время больные. мы один раз в санаторий в евпаторию съездили, так у нее после этого уши вообще перестали болеть. я вот думаю, что надо бы как-то съездить, но вам-то проще - все-таки украина :)

NADINka

Сообщение NADINka » Пн мар 02, 2009 19:15

Ragoza писал(а):а еще у меня у сестры были уши в детстве все время больные. мы один раз в санаторий в евпаторию съездили, так у нее после этого уши вообще перестали болеть

а гнойные отиты были? в санатоии какое-то специальное лечение по поводу отита?
у нас все еще хуже :cry: , после сна прорвало и второе ушко... блин... к лору идти минут 40, погода плохая, Настя с температурой, ну как ее тащить??? лечу как в прошлый раз, промываю перекисью, капаю диоксидин (знаю, что вредно, но никто ничего другого не предлагает :shock: ), и АБ. вот такое начало весны....

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн мар 02, 2009 19:25

NADINka, привет.Читаю про твои мучения..Держись ,дорогая.
Санаторий - не факт.У нас в Анапе отит был.Оба уха болели с температурой и все такое.. NADINka, вы в сад ходите еще? Снять нельзя Настю ,хотя бы на время?ИМХО - вам нельзя болеть. :(

Девочка с севера

Сообщение Девочка с севера » Пн мар 02, 2009 22:39

Девочки привет! :)
У меня дочурка тоже вот в первый раз ушками за свои 4.5 года заболела, пару недель одно ушко беспокоило, прошло, к ЛОРу сходили-прописал известный всем мамочкам борный спирт и в носик капли. Через недельку другое ушко заболело, вечером помучились с дочей вместе, температуры не было как таковой (только один раз поднималась до 37.5), на утро след.дня уже не беспокоило,только при надавливании на козелок вызывало неприятные ощущения. Сегодня были на приеме у ЛОРа,(поставила-среднии отит) она посоветовала сдать ОАК, чтобы определить дальнейшее лечение, нужен ли АБ или нет.
Я вот что думаю, стоит ли тащить ребенка завтра сдавать кровь, потому что она так расстроилась когда услышала что предстоит такое вот утро нам завтра :( Температуры нет, она себя чувствует отлично..Можно ли в нашей ситуации обойтись без сдачи анализа, (как-то нудновато написала, просто весь февраль у нас комом идет, то одно то второе), жалко просто букасю...
Спасибо девчонки!!!

добавлено спустя 4 минуты:

у меня там опечатка вышла (пару недель НАЗАД болело ушко...)), и еще: второе ушко заболело вот в пятницу, сегодня в понед-к мы были уже на приеме.
у нас поздно уже, простите :oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт мар 03, 2009 08:40

NADINka писал(а):До этого я всегда при насморке закапывала спирт в ушки. кстати, при какой темп. нельзя борный спирт капать? при 37,5 можно?

Купи отинум или отипакс. Это можно при температуре-но пока нет разрыва. (при разрыве строго нельзя), снимает болль и воспаление.
Когда уже разрыв, то нужны капли с АБ.
ДОчке моей соседки (не хорошо конечно тут приводить примеры по типу ОБС :oops:, но раз уж такая ситуация со специалистами ) прописывали комбинацию - "отофа" в ухо, в нос "изофра", чтобы с обоих сторон бактерии убивать.
NADINka писал(а):Читала, что при множестве разрывов перепонки снижение слуха гарантировано Crying or Very sad а у нас теперь на одном один, на другом два разрыва. Неужели полноценного слуха уже не будет???????????

Ты сейчас обо всем не переживай, заранее. Опять таки про дочку соседки - гнойные отиты с 2 лет, сейчас 5,5 - слух нормальный. перепонка зарастает. Последнее время уже прорывает без температуры. И поэтому даже без общего АБ обходятся. Мама уже сама знает чего делать и ездит к лору, только проверить как заживлятся перепонка. У нас тут с лорами боооольшой напряг.
Девочка с севера писал(а):Сегодня были на приеме у ЛОРа,(поставила-среднии отит)

Не говорила она - катаральный отит или гнойный намечается? Если четко сказала катаральный, (дочка нормально себя чувствует и не жалуется на ухо скорее всего он), то Антибиотик по идее не нужен. Нужно продолжать бороться с соплями (салин, сосудосуживающие, чтобы не было застоя жидкости в ухе, в ушко что-то типа отипакса. Ну и питье, прохлада, влажность, питание без аллергенов.
если есть сомнения - то лучше сдать ОАК с лейкоформулой.
ОФФ:
Девочка с севера писал(а):у меня там опечатка вышла

Если с момента отправки сообщения прошло меньше 40мин, можешь исправить его - посмотри в правом верхнем углу твоего сообщения есть кнопочка - "правка".

NADINka

Сообщение NADINka » Ср мар 04, 2009 20:49

MariR писал(а):NADINka, привет.Читаю про твои мучения..Держись ,дорогая.

спасибо!
аватарка у тебя интересная :D
MariR писал(а):Санаторий - не факт

жалко :(
MariR писал(а):NADINka, вы в сад ходите еще? Снять нельзя Настю ,хотя бы на время?ИМХО - вам нельзя болеть

снять действительно никак :unknown: , мужу не заплатили за 2 мес, он ищет другую работу. если буду дома то жить не на чт будет..
кроме того ну не вериться мне что все болезни от садика. у нас двое ровесников, не ходят в сад, болеют наравне с нами. а мы проходили последний раз 1,5 мес без соплей и кашля, в пик эпидемии.
NatKa писал(а):Когда уже разрыв, то нужны капли с АБ.

нам лор назначила капли с АБ, только глазные почему-то :shock: , сказала их и в нос и в уши.
NatKa писал(а): Опять таки про дочку соседки - гнойные отиты с 2 лет, сейчас 5,5 - слух нормальный. перепонка зарастает. Последнее время уже прорывает без температуры. И поэтому даже без общего АБ обходятся. Мама уже сама знает чего делать и ездит к лору, только проверить как заживлятся перепонка. У нас тут с лорами боооольшой напряг.

спасибо, это меня немного успокаивает. врач сказала это у Насти особенности такие оргнизма, склонность к отитам :(
NatKa писал(а):отофа" в ухо, в нос "изофра", чтобы с обоих сторон бактерии убивать

это название лекарств?

Ragoza

Сообщение Ragoza » Сб мар 07, 2009 22:13

NADINka писал(а):а гнойные отиты были? в санатоии какое-то специальное лечение по поводу отита?
вроде были (я точно не помню). а лечение было в т.ч. и для отита (вернее против :) ). точно помню, что были электрорарезы с чем-то типа грязи (не с самой грязью, т.к. для детей грязь нельзя использовать). могу у мамы уточнить что это был за санаторий. из воспоминаний - было 5 минут до моря :D

vivien

Ушко болит

Сообщение vivien » Пн мар 23, 2009 15:24

Здравствуйте! Неделю назад был у ребенка(3,5года) вирус, длилось все 2 недели, пили антибиотик - Hiconcil, прошла неделя - сейчас болит ухо, поехали в больницу врач выписал Амоксиклав, т.к. в ухе воспаление, есть насморк, кроме антибиотика ничего не сказал. 3 дня назад ребенку ударили по носу сильно, опух, говорил в нос, появились сопли, из-за них, видимо, и ухо воспалилось. 3 дня капали Виброцил, стоит ли продолжать? Можно ли Хумером промывать (либо физраствор)? И не опасно ли за такой короткий срок опять антибиотики?
СПАСИБО!

Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд:

Да, еще забыла спросить, когда начинать пить препараты типа Линекса? И можно, а может нужно давать например Анаферон? Сколько раз в день?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 23, 2009 15:30

vivien писал(а):вирус, длилось все 2 недели, пили антибиотик

Во-первых, при вирусах АБ не нужен.
vivien писал(а):врач выписал Амоксиклав, т.к. в ухе воспаление

Если не гнойный отит - АБ тоже скорее всего не нужен.
vivien писал(а):Можно ли Хумером промывать (либо физраствор)?

При отитах промывать нос не рекомендуется. Ничем. Только капать-брызгать.
vivien писал(а):И не опасно ли за такой короткий срок опять антибиотики?

Опасно
vivien писал(а):Да, еще забыла спросить, когда начинать пить препараты типа Линекса?

Никогда
vivien писал(а):И можно, а может нужно давать например Анаферон? Сколько раз в день?

Не нужно

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

vivien писал(а):3 дня капали Виброцил, стоит ли продолжать?

Стоит

vivien

Сообщение vivien » Пн мар 23, 2009 15:57

Оптимистка писал(а):Если не гнойный отит - АБ тоже скорее всего не нужен.

Если б я знала какой отит... Врач быстро посмотрела, сказала, что ей не нравится ушко, красно там и все!

Оптимистка писал(а):Не нужно

А если температура 37,2?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Оптимистка писал(а):Во-первых, при вирусах АБ не нужен.

Была температура 38 и более больше 5 дней... Как мне объяснил врач тогда принимаются АБ.

Angelka

Сообщение Angelka » Пн мар 23, 2009 16:55

vivien писал(а):Да, еще забыла спросить, когда начинать пить препараты типа Линекса?
Линекс лучше попить,иначе проблемы с пищеварением будут после антибиотика.Нам врач назначал сразу после окончания АБ,пить в течениии 10 дней.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»