Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отит. Что делать на земле и в воздухе?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 07, 2006 09:22

Девочки вопрос такой - посте двустороннего отита ребенок плохо слышит :( говорит "уши заложены". Врач смотрел говорит всё нормально у него. Но он реально недослышивает - надо раза 3 повторить или громко сказать чтобы он услышал. Что делать?

Ленара

Сообщение Ленара » Пт апр 07, 2006 11:09

У моей старшей дочери были постоянные отиты. Слух снижался и были "заложены уши". Слух постепенно налаживался, но мы в процессе делали "кораблик". По интернету сложно описать эту процедуру. Я уверена, что Ваш лор может показать , как это делается. На простом языке "уши заложены", потому что нарушено давление в слуховой перегородке и "кораблик" помогает его восстановить. Не переживайте, слух наладиться , для этого нужно время.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт апр 07, 2006 12:09

Nataly Koot, у нас после отита осенью тоже мне казалось, что слух нарушен -- слышала только громко сказанное. Как то само собой все восстановилось.

leoka

Сообщение leoka » Пт апр 07, 2006 14:59

Что делать?

Для успокоения сходите к другому ЛОРу, пусть все объяснит.

Ната

Сообщение Ната » Чт май 11, 2006 10:37

Здравствуйте! У нас двусторонний отит :( , три года девочке.Температура уже почти двое суток, ушки болят, но не сильно, только когда на козелок нажимаю. Но вот что меня беспокоит, что температура держится. Вчера давала нурофен, его не хватало на положенные 6 часов, после 4-х т-ра быстро поднималась до 38. Сегодня решила давать панадол - его не хватает на 4 часа :? :cry: кое-как дотягиваем... ЛОР сказал что наш отит достаточно легкий, выписал отинум и ксимелин. Вроде хорошо, что антибиотиков не назначил, но я уже начала сомневаться... Почитала темку, всем назначают, сложилось впечатление, что при отите без антибиотиков не обойтись... ?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт май 11, 2006 15:11

Ната, я точно знаю, что антибиотики назначают не всем. Проконсультируйтесь у другого врача, если этот не вызывает доверия. К сожалению, больше ничем помочь не могу.

Ната

Сообщение Ната » Пт май 12, 2006 10:02

Оля, спасибо большое за ответ. Сегодня были у того же ЛОРа. Сказал, что есть улучшения в ушах, но то что темп-ра держится высокая - ненормально. Настаивает на том, что это вирус и добавил еще арбидол и эриус. Про антибиотики - ни слова. Но ведь на третий день вирус гибнет и т-ра уходит, а у нас в этом никаких изменений - сегодня как раз третий день, и вот час назад 38,6 :cry:
У педиатра были в первый день - послушала, сказала все чисто. Почему такая темп-ра? У кого был отит, скажите, сколько дней темп-ра держалась, высокая была или нет? Пожалуйста, ответьте :!: :!: :!:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт май 12, 2006 10:24

Только что переболели первый раз в жизни отитом. Несмотря на то, у нас точно было бактериальное осложнение, а не вирус, нам антибиотики не назначали. Неделю капали Отипакс и лечили нос (от которого и пошла зараза в ухо).
Вчера выписались. :)
Кстати говоря, если врач на свой страх и риск не назначает антибиотики, а пытается вылечить ребенка более адекватно (вирус же!) и щадяще, то это хороший врач (ИМХО, конечно, и лишь с Ваших слов).

добавлено спустя 3 минуты:

Но ведь на третий день вирус гибнет и т-ра уходит, а у нас в этом никаких изменений - сегодня как раз третий день, и вот час назад 38,6

Ничего подобного! Это только средние цифры. И они могут довольно сильно колебаться. Насколько я знаю, у наших врачей есть перестраховочное правило - если температура при вирусе держится 5 дней без видимых улучшений, то добавляют антибиотик - "на всякий случай".

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт май 12, 2006 10:38

Ната, у меня самой отит бывает частенько - антибиотики назначали только в самом тяжелом случае- острый отит. Температура держалась дня 4 - то спадала, то под вечер опять высокая становилась!
Врачу виднее! Может быть проконсультироваться у другого?
Вообще-то странно, даже если у ребенка вирусная инфекция-то наличие отита это уже бактериальные осложнения... :?: Но я не врач, советы давать не имею права! :|

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пт май 12, 2006 11:20

Люди, хелп!!!!
Ситуация такая: позавчера с утра ребенок (6 месяцев) был слегка квелый, немного повышена температура, но в общем не сильно капризничал - списала на зубы, к вечеру поднялась температура до 38 и ничего более (ни насмрка, ни кашля), решила не сбивать. К утру температура была уже 38,5, поставила свечку с парацетомолом - ноль эмоций, к обедуу температура почти 40. Пошли к местному врачу (мы сейчас в Израиле в гостях) - сказал, что красное правое ушко и горло и что по рекомендациям ВОЗ они в таком случае (при красном ушке и температуре 39) прописывают антибиотики. Я решила подождать, но сегодня с утра опять температура 40 и свечи не помогают. Купила антибиотик (Моксипен), но не знаю давать или нет. Если нет, то что делать, а если да, то как это отразится на ребенке и нужно ли давать что-то для желудка. Как сбивать температуру, если парацетомол не помогает. И еще - ребенок отказывается пить - даже если вливаю насильно, все выплевывает, и ест очень мало (он полностью на ГВ).
Посоветуйте что-нибудь, плиз...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт май 12, 2006 11:59

Олеандр, я конечно тоже не врач, но по-моему ты ошибаешься. :roll:
Во-первых, "острый" - это не тяжесть случая, а как бы антоним к слову "хронический". То есть, заболели внезапно.
А во-вторых, по-моему (имхо и еще раз имхо) отит, то есть воспаление в ушке, может вызывать и вирус.
Но ты права, что
Врачу виднее!
мы-то можем только предполагать - не более! :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт май 12, 2006 12:10

Yanka, надо хотя бы грудь почаще давать, раз не пьет, чтобы обезвоживания не было.
Насчет антибиотиков сказать ничего не могу.

Volf

Сообщение Volf » Пт май 12, 2006 12:15

Yanka, вызвать скорую! Если парацетомол не помогает, значит это не вирус. Чтоб сбить температуру дайте Найз, там другой состав, чем в парацетомоле, и он сильнее.
Во время болезни все дети кушают мало, энергия нужна, чтоб бороться, а не переваривать пищу. Не переживайте, после выздоровления - наверстает свое!

Ната

Сообщение Ната » Сб май 13, 2006 06:20

Елена76, Олеандр, девочки, большое спасибо за участие!

Елена76, а температура была у вас? и какая, сколько дней?
У нас до этого был насморк, 10 дней, уже почти проходил... Насморк-то точно вирусный, но температуры при нем не было.
Кстати говоря, если врач на свой страх и риск не назначает антибиотики, а пытается вылечить ребенка более адекватно (вирус же!) и щадяще, то это хороший врач

Эх, в том-то и дело, что я боюсь, что это не наш случай. Ведь
У педиатра были в первый день - послушала, сказала все чисто.

Олеандр,
Вообще-то странно, даже если у ребенка вирусная инфекция-то наличие отита это уже бактериальные осложнения...

Вот-вот, и я думаю, что отит наш вылез из предшествующих соплей, а ведь это уже осложнение... О-ох-охонюшки :( , придется все-таки надеятся на то, что нам попался хороший лор. :| Другого пока взять негде...
Вчера вечером температура так и не сбилась, Мона привыкла к ней и носилась по квартире, а у самой 38 с хвостиком. Потом сама по себе упала немного (темп-ра, в смысле :) ), до 37,5. Подошло время давать нурофен, дала, всю ночь не было. А сегодня утром опять 38,5... Вот такие дела. К лору во вторник.

КЕБ

Сообщение КЕБ » Сб май 20, 2006 10:36

Я так поняла из книги ЕОК, что отит- это почти всегда осложнение ОРВИ. Осложнение бактериальное, поэтому лечится антибиотиком. Нам от отита всегда выписывали антибиотик. Очень не хочется получить осложнения от невылеченного отита, все таки голова.....

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»