Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн мар 31, 2008 10:29

PanteRA писал(а):А сейчас он постоянно "шокает" и переспрашивает.

PanteRA, а что говорит ЛОР? Аденоиды хоть немного уменьшились после уже проведенного лечения?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 31, 2008 10:52

PanteRA, надо сходить к сурдологу и проверить слух. Если есть проблема со слухом - надо удалять аденоиды.

PanteRA

Сообщение PanteRA » Вт апр 01, 2008 12:37

ЛОР нам сказал, что после лазеротерапии надо еще месяц полечиться и только тогда можно сказать есть ли изменения. Мы были уже у двух ЛОРов. Я подумала и у меня возникли сомнения по поводу их квалификации. Один из них не заметил у нас стоматит :fool: , а второй конкретно ничего не говорит, только общеизвестные фразы. Сходим ка мы еще к третьему. Постараюсь по-больше узнать и выбрать лучшего, а потом сделаем выводы.
А по поводу сурдолога, честно говоря, даже не знала что есть такой врач, но поспрашиваю. Спасибо :) .

PanteRA

Сообщение PanteRA » Чт апр 03, 2008 13:36

Посоветовали нам хорошего ЛОРа. Сходили, но недоверие осталось. Сказал, что у нас тубоотит. Кто знает, чем отличается тубоотит от просто отита? Странно, что он нас не беспокоит, ведь это все таки воспаление. Кто-нибудь что-то знает о Назонексе - спрее для носа и Полидекса ушных каплях :unknown: ? Слышала, что в состав входят какие-то каркостероиды :bad: .

Віра

Сообщение Віра » Чт апр 03, 2008 14:07

PanteRA писал(а):Сходили, но недоверие осталось.

PanteRA, почему?
PanteRA писал(а):Сказал, что у нас тубоотит.

PanteRA, я еще по вашему предыдущему посту заметила знакомые симптомы и подумала о туботите. У Тараса было такое в прошлом году.
PanteRA писал(а):Кто знает, чем отличается тубоотит от просто отита?

Ответ на этот вопрос есть на этой странице немного выше в посте ЭРИКА, почитайте.
PanteRA писал(а):Странно, что он нас не беспокоит, ведь это все таки воспаление.

Не странно. Туботит не дает такой боли, как отит. Как объясняла мне ЛОР, ребенок чувствует, что ухо заложено, как при взлете или посадке самолета, но в силу своего возраста, толком объяснить не может, что его беспокоит.
PanteRA писал(а):Кто-нибудь что-то знает о Назонексе - спрее для носа и Полидекса ушных каплях

Если честно, то Тарасу назначали другие капли, но вы можете в поисковике задать и прочитать об этих препаратах.
У него было так же. Правда начало немного другое. Он достаточно долго кашлял по утрам. Никакие сиропы от кашля не помогали. Потом я заметила, что он начал переспрашивать всех. Явно видно, что плохо слышал. Я грешила на аденоиды. Мы пошли к ЛОРу. Она поставила диагноз: задний ринит, туботит, так что аденоиды были на при чем. Я была в шоке: лето, тепло, а у ребенка отит. Но приятно одно: через неделю все прошло бесследно и переспрашивать перестал. :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 03, 2008 21:14

PanteRA, конкретные препараты обсуждаются в разделе "Лекарства", вот про назонекс, например.

Кортикостероиды - стоит ли давать? Назонекс. :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7435

svetliachok

Сообщение svetliachok » Сб апр 05, 2008 13:29

Здраствуйте моему сыну 2,3 года он у меня практически все слова говорит в нос даже мама мы говорим в нос все время прозрачные сопельки Могут ли быть это адынойды? Наш лор даже в носик ему нармально не заглядывает говорит что в таком возросте адынойдов не бывает

Віра

Сообщение Віра » Сб апр 05, 2008 14:45

svetliachok писал(а):все время прозрачные сопельки

svetliachok, не может же ребенок быть все время болен. Эта фраза наводит на мысль об аллергическом рините. Кстати, аденоиды через нос не видно. Их смотрят через рот, но это неприятная процедура, так как зеркало надо засунуть глубоко в горло, что чревато рвательным рефрексом.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс апр 06, 2008 06:42

svetliachok, Мне кажется бывают и в таком возрасте.
Если часто болеть,
иметь аллергию - то чего бы им не быть.
Это же лимфоидная ткань, которая как раз и воспаляется при болячках и аллергии.

У моего старшего храп начался в 2г,4. Полгода терпели. Потом, как уши начали болеть - так сразу поехали в городскую больницу - нам сказали аденоиды у вас. 2степень.

Давно хочу написать как ЛОР может смотреть аденоиды через нос, часто тут вопрос такой задают, мы своей врачихе тоже задали, как это она углядела и степень поставила, только в нос глядючи.

Нам городской ЛОР так объяснила: В носу если она смотрит с зеркалом на голове , то где-то там отбрасывается тень от аденоидов, по размерам тени врач и может определить степень аденоидов. Что бы так сказать не травмировать дитенка малоприятной процедурой пальцевого или интструментального(зеркальцем) осмотра.

Вот такое было объяснение.

oksell

Сообщение oksell » Пн апр 07, 2008 23:38

Я с NatKa, полностью согласна. К примеру когда я с Олегом в больнице лежала (аденоиды удаляла) в палате с нами мальчик был, 2,5года, тоже удалили под общим наркозом. А участковая вообще случай рассказывала, вся поликлиника на ушах стояла, годовалому ребенку аденоиды удалили 3степени.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 08, 2008 08:00

oksell писал(а):годовалому ребенку аденоиды удалили 3степени.

да уж, история!!!
Вот интересно, что же было причиной такого бурного роста?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт май 08, 2008 13:50

Аденоиды - это прежде всего иммунитет. Они принимают на себя первый удар инфекции. Если вы удаляете аденоиды - функцию защиты берут на себя слизистая трахеи, бронхи и наконец легкие. Я думаю лучше пусть это будет в носу, т.к. кашель и все, что с ним связано вещь, гораздо более грозная нежели насморк и заложенность носа. А уж если аденоиды аллергической природы - то аденотомия вообще противопоказана - чревато астмой.
Моему старшему сыну сейчас 9 лет. С 3х лет как мы пошли в д/с у нгас были постоянно проблемя с носом. Ставили 2ю степень. Говорил в нос. Вместо мама-баба и.т.д. Неоднократно направляли на операцию. Я отказалась.Сейчас все нормализовалось. К семи годам носоглоточная миндалина имеет свойство уменьшаться в размерах, а носоглотка увеличиваться, поэтому проблема отпадает естественным путем.
Главное - это бороться с заложенностью носа, которая приводит к кислородному голоданию и является основной проблемой при аденоидите и является поводом для операции.
А бороться с заложенностью надо ни в коем случае не каплями и никакими др. препаратами. ТОлько физраствор. Желательно с морской солью(настоящей без добавок). Как только слышите, что нос заложило - берете шприц без иглы, набираете теплого физраствора перед раковиной и промываете поочередно каждую ноздрю. Когда ребенок станет постарше, он сможет промывать через носоглотку, т.е. выплевывать через рот. Это будет еще лучше. Причем подобную процедуру можно выполнять по мере необходимости. Если не вышла слизь с первого раза, повторяете столько, сколько нужно.
Нас это спасло от операции. Жаль только, что я узнала это только через 2 года после того как аденоиды выросли. Но лучше поздно, чем никогда. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 08, 2008 14:52

MariR,
MariR писал(а):Я думаю лучше пусть это будет в носу, т.к. кашель и все, что с ним связано вещь, гораздо более грозная нежели насморк и заложенность носа.

А как Вам отиты на фоне аденоидов? Постоянные, приводящие к потере слуха? Тоже лучше? Вас только кашель пугает и "все, что с ним связано"?
А Вы в курсе, что присклонности к отитам нельзя нос промывать?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт май 08, 2008 17:36

Оптимистка писал(а):А Вы в курсе, что присклонности к отитам нельзя нос промывать?

Почему? В основе лечения отита лежит устранение инфекции в носоглотке. Т.е. удаление густой слизи, которая накапливается в носоглотке и не выходит естественным путем. Другое дело, что в этом случае промывать нужно осторожно, не под давлением. Возможно, что не шприцем, а пипеткой. Не втягивать раствор носом.
Кстати, применение различных назальных капель, особенно противомикробных дает эффект при "промытом" носе.
А отиты у нас были, причем до тех пор, пока я не узнала это средство. После этого они практически исчезли. А с возрастом и совсем прошли.
Отиты провоцируются и неправильным лечением, применением антибиотиков при вирусных инфекциях, применением жаропонижающих средств, когда в этом нет необходимости, т.е. притемпературе ниже 38,5. Применением компрессов, которые по моему опыту только ухудшают состояние, т.к. в тепле бактерии развиваются только сильнее.

Пугает меня не сколько кашель, сколько "все то, что с ним связано". А это астма, бронхиты, трахеиты, ларингиты, стенозы, при которых может возникнуть угроза жизни и срочная госпитализация.

Между прочим, вы же не собираетесь удалять инфекцию с помощью скальпеля?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 08, 2008 18:22

Оптимистка, MariR, давайте жить дружно :wink: . Обмен опытом и мнения не должен обязательно сопровождаться сарказмом и переходом на личности.. :roll:

Модератор.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»