Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Ольга КК

Сообщение Ольга КК » Пн ноя 08, 2010 16:26

mamasha-irina-спасибо за ответ.Если бы так и врач отвечал,как ВЫ.У нас первая степень,нам 1.8 ,но про вирус,аденоид ничего мне врач не сказала!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 08, 2010 19:50

mamasha-irina писал(а):ответить на интересующие вас вопросы его обязанность.

А в обязанности не входит перед лечением выяснять причину аденоидов? ПРИЧИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь у кого из-за аллергии один подход, у кого наследственность другой, у кого еще что и т.д.!

Ольга КК

Сообщение Ольга КК » Вт ноя 09, 2010 12:35

mamasha-irina,Скажите,пожалуйста,могу ли я предположить,что частые насморки и кашли,могут давать аденоиды первой степени.Нам 1.8,в сад мы не ходим,и только сейчас мне сообщили что у нас аденоиды,а до этого 3 врача смотрели,и не посчитали нужным об этом сообщить!

Ольга КК

Сообщение Ольга КК » Вт ноя 09, 2010 17:30

mamasha-irina-вы правы,мы осматривались,у нас недавно было ОРВИ.Прочитав много об аденоидах,уже путаница протсходит,какой-то замкнутый круг-получаеться,если ребенок часто болеет,это приводит к развитию аденоидов,и с другой стороны,они же когда появляються,ребенок чаще начинает болеть?Скажите пожалуйста,так как теперь контролировать,этот процесс,после каждой болячки,идти к лору?Или с началом осенне-зимнего периода делать профилактику которую мне назначили(ИОВ малыш,Еуфорбиум)?????????????

aisa66

Сообщение aisa66 » Вт ноя 09, 2010 19:30

Единственный способ-забрать ребенка из садика,ограничить посещение массовых мероприятий.Все эти эуфорбиумы,а уж тем более ИОВ малыш и т.д.,все,что для профилактики не помогает ребенку с диагнозом АДЕНОИДЫ.Тут действительно замкнутый круг.Я долго боролась и перепробовала все,что только не советовали и не назначали врачи,пока в один прекрасный день у нас не появилась стойкая отрыжка и мы не начали обследование внутренних органов.Вот тут то и начались основные проблемы.Проводя эксперементы на своем ребенке с помощью мед.назначений,мы посадили и печень и и поджелудочную и желчный.Хотите повторить наш путь-дерзайте,но итог,что очень печально-аденотомия или сидеть дома.К слову дома я и так сижу,никому не нужен работник с постоянно болеющим рбенком.Да и денег угробили кучу и нервов.А все потому,что ждали ,вот последний раз и все ,больше болеть не будем,"продолжайте водить,переболеет".Ну.а дружбу с хорошим ЛОРом надо поддерживать однозначно-это ваш врач.

talya

Сообщение talya » Вт ноя 09, 2010 20:41

Да, мы вот тоже пришли к выводу, что сценарий "продолжайте водить в сад, выработает имунитет" может нас привети к оперативному вмешательству. В прошлом году у нас 2-я степень была, но ребенок стал глуховат немного из-за этого, храпел сильно. На зиму забрала и сада, не болел почти полгода, сводили к лору - сказал что все хорошо, аденоиды в норме. Я вздохнула с облегчением, а потом летом опят в сад отдала, и опять пошло поехало. Один раз только 2 недели отходил, а потом по 2-3 дня в саду, и 3 недели дома, пока воспаление не спадет с аденоидов, не восстановится слух и прочее... решила что такой сценарий мне не подходит совсем, угроблю дитя таким темпом... вот щас забрала опять... наверное все-таки аденоиды и садик несовместимы...

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт ноя 09, 2010 21:06

talya писал(а):наверное все-таки аденоиды и садик несовместимы...

:cry: :cry: :cry: Аааааааааааааааааааа!!!! Я тоже пришла к такому выводу.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср ноя 10, 2010 07:30

mamasha-irina писал(а):он будет играть в пыльной песочнице в компании сопливых садиковых сверстников

Вы не преувеличиваете? :s:
Ну какая пыльная песочница? У меня за домом посторили отличный парк, красивые песочницы, много детей... Я немогу себе позволить ездить гулять в парк, я не за рулем, да и вообще... :unknown: Мне кажется абсолютно нормальным гулять за домом, в этой самой песочнице, где рядом будут дети. Да, конечно предпочитать парк, когда приглашают в цирк (театр, гости), но не каждый же день. Мы в процессе прогудки и в магазины ходим и на базар за овощами (продукты покупаю я сама, и где мне дочь оставить?)
Без фанатизма надо.
У меня конечно, мысли были, и на дачу переехать жить, и корову завести, огород - чтобы деть всегда на свежем воздухе был и свою клубничку кушал. :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):то толку от того что ребенок не посещает сад не будет.

Будет. Вот садик как раз и можно назвать пыльным (хотя тоже не всегда), там (в помещении!!!!!! не на свежем воздухе) в обществе сопливых сверстников и болячку легче подцепить, это да, но не в песочнице! :)

talya

Сообщение talya » Ср ноя 10, 2010 09:23

sofulikk, согласна с вами. Даже не садиковскому ребенку нужна детская компания и "пыльная" песочница. Не в стирильном колпаке ж ему находится. И с вирусами время от времени не помешает встретится. Просто эта опасность на детских площвдках и песочницах в сотни раз меньше чем в душном сухом и непроветриваемом помещении в саду, где целая куча детей и большая часть приболевших. А на улице подцепить вирус очень сложно. Просто нужно следить что бы дите руки в нос и рот не совало грязные и чужие игрушки не облизывало. Мыть руки с мылом почаще.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср ноя 10, 2010 17:39

mamasha-irina писал(а): КИ

Ведь мы про ОРВИ говорим. :twisted:
А песочницы... ну да... собачки дела там делают. :oops:

Марко Поло

Сообщение Марко Поло » Пн ноя 15, 2010 15:19

Мы тоже ходим в сад 3-4 дня, затем нос закладывает, а далее сопли и все - мы заболели . :cry: . Сейчас дома сидим и, как результат, нет храпа. Но все равно какая-то слизь в носу скапливается, т.к. утром кашляем, а часа через два просмаркаемся зелеными соплями. Когда ж они все выйдут... %)

Марко Поло

Сообщение Марко Поло » Пн ноя 15, 2010 16:46

Да. Я так и делаю, раз шесть за день - по 3-5 впрыска в каждую ноздрю повторить 3 раза. Именно это нам и помогает лучше всего.
Но иногда говорит, что в ухо (сморкается).

well

Сообщение well » Вс ноя 21, 2010 12:38

Ой, девочки, начиталась я тут про все эти аденоиды.%) У нас только встает вопрос о незамедлительном лечении. Пока у нас 1-2 степень аденоидов. Ничем не лечимся, ходим в платный детский сад. Незадолго до детского сада сопли стали продолжительностью по 10-14 дней. Аллергию исключили, вообщем нам поставили аденоидит 1-2 степени. Причем у нас начинается так : вирус - первый день сопли ручьем иногда температура до 39 - затем на второй день сопли всё гуще и гуще, но прозрачные - отек, появляется гнусавость голоса. Постоянно капаю и высмаркиваем сопли. Через 10-14 дней все проходит.
А вопрос у меня в другом. Что будет, если мы не будем вообще эти аденоиды лечить? Кто то экспериментирует с лечением и в конце концов убеждаются, что всё зря. А хочу наоборот попробовать - не экспериментировать. Кстати это желание возникло после того как прочитала эту темку. И вообще есть у кого нибудь такой опыт не лечения аденоидов. Расскажите. Да и вообще поделитесь кто что думает. Принимаю любую критику :!:

well

Сообщение well » Пн ноя 22, 2010 05:03

mamasha-irina, И все 4 детей посящали детский сад как нормальные дети? :)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 22, 2010 07:55

well писал(а):И вообще есть у кого нибудь такой опыт не лечения аденоидов.

М ы тоже такие. :roll:
Мы утром просыпаемся и всегда хрюкаем, нос промою, но ничего не выходит. ОРЗ затягиваются тоже надолго с сильным отеком. В садик начали ходить с октября, болели уже 4 раза, хорошо так болели. :oops: Думаю завтра написать заявление в садике и месяц погулять, а может и весь отопительный сезон. Думаю на работе взять длииииииииииинный больничный. И жду как манну небесную передачу Дока про аденоиды... :roll:
well писал(а):mamasha-irina, И все 4 детей посящали детский сад как нормальные дети?

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sofulikk писал(а):Присоединяюсь к вопросу.

Пока я присоединялась уже ответили... :giggle:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»