Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

well

Сообщение well » Пн ноя 22, 2010 12:05

mamasha-irina, Сидеть уже сил нет дома %) Да и место на работе потерять не хочу (а может и на работе уже никто не ждет). Отчасти конечно напрягает состояние ребенка... а еще больше напрягает, что болеем теперь не два дня, а две недели. У нас садик принимает детей и без справки. Если уж совсем тяжелое состояние (высокая темп и т.д.), то я ее конечно забираю домой. Так что у нас полно сопливых детей, сухой воздух, все препараты не действуют в сухом воздухе. Зато очень хорошо проветривают помещения.
sofulikk, "нормальные дети" - это я имею в виду всех наших детей.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 22, 2010 13:23

well писал(а):"нормальные дети" - это я имею в виду всех наших детей.

Я присоединилась к вопросу о том, посещают ли дети mamasha-irina, садик. А не о том, какие дети нормальные,а какие нет. :wink:

well

Сообщение well » Ср ноя 24, 2010 17:17

Может еще кто то в свое время решил не лечить аденоиды... Расскажите как и чем дело кончилось :) Надеюсь всё осталось на своих местах :mrgreen:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 25, 2010 07:19

well, зайдите на сайт РМС. Они (т.е. врачи) вообще в один голос кричат, что аденоиды не лечатся, мол живем с ними, злоупотребляя прогулками и свежим воздухом, а если дело переходит в отиты, то удаляем. :!:
И это мнение врачей! Даю ссылку:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это я уже вбила в поиск - аденоиды, почитайте вопросы похожие на Ваши и ответы на них. Я почитала и решила не лечить...
well, а чем Вы лечили аденоиды?

Наталья.ru

Аденоиды

Сообщение Наталья.ru » Пт ноя 26, 2010 16:28

Девочки привет
помогите плис, а то совсем нет времени искать.
в какой книге Комаровский пишет про аденоиды и где можно ее скачать, а то малой поставили почти 3-ью степень и хочется почитать, что Комаровский советует с этим делать

заранее спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт ноя 26, 2010 18:29

Наталья.ru,
http://articles.komarovskiy.net/adenoidy.html

Кроме того в "вопросах-ответах" можно найти полезную информацию.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 44 секунды:

вот нашла навигатор по аденоидам:
http://www.komarovskiy.net/adenoidy-nav.html

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт ноя 26, 2010 19:51

mamasha-irina,NatKa, когда у Ваших деток ОРЗ, что Вы делаете? Как всегда: обильное питье, физраствор, сосудосуживающее на ночь (если отек в носу), влажный прохладный воздух... Или еще что?
Отек аденоидов - это как? И как его снять? :oops:

well

Сообщение well » Сб ноя 27, 2010 11:14

sofulikk, Для меня это оказался самым неожиданным диагнозом "Аденоидит". Вроде пока не хронический слава богу. Удивлена была, так как мы живем и "лечимся" только по - комаровски. Так что для нас это самое начало пути, а может и нет. Вот и стоим на развилке дорог лечить или не лечить. И я все таки в очередной раз прихожу к выводу, что лучше НЕ ЛЕЧИТЬ. :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 27, 2010 14:31

sofulikk, ты имеешь ввиду, не даю ли я еще что-нибудь учитывая аденоиды?
Лечу ОРВИ - как ты и описала. Климат по возможности (летом не всегда возможно), симптоматическая помощь (жаропонижающие, сосудосуживающие), питье, изголовье приподнять, пектуссин или леденцы доктор мом, глюконат, аскорбинку могу, прогулки (при совпадении возможностей ребенка и погодных условий). Раньше, когда проблема была острой и по ночам во время болезни начинал храпеть из-за них - будила, капала носик теплым физраствором, поворачивала на бочок, чтоб сохранялось носовое дыхание. Когда сопли переходили в зеленую стадию капала масло туи или облепиховое, персиковое (эктерицида нет в России). Вроде все.

Vika-uka

Сообщение Vika-uka » Вс ноя 28, 2010 08:18

Уважаемая NatKa, подскажите, пожалуйста. У моей дочки (6 лет), аденоиды 2 степени, частые ОРВИ, прописали масло Туи. У нас в аптеках продают только для наружного применения или для аромотерапии, оно довольно концентрированное, можно ли им капать, если да - то нужно ли его разбавлять и в каких пропорциях. Заранее спасибо :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс ноя 28, 2010 17:23

Vika-uka писал(а):только для наружного применения или для аромотерапии, оно довольно концентрированное

я капала вот такое
смотрим состав - на 5грамм масла туи - 95грамм масла оливкового.
Если б знать, что по плотности они идентичны, то тогда набираем шприцем полкубика 100% масла туи (наверное такое у вас продается) и добавляем 9,5кубиков оливкового или вазелинового. И хорошенько встряхиваем перед каждым закапыванием. За точность пропорций не ручаюсь, химию уже не помню... :oops:
То масло, что я капала - я сначала на себе попробовала, встряхнув - дерет очень сильно! слезы из глаз! Поэтому при свежем насморке применять нельзя, слизистая воспалена и очень чувствительна.
Смотрите еще по ребенку - если она у вас очень переживательная и чувствительная, то для всех спокойнее будет капать что-то помягче (облепиховое масло), чем три раза на дню слушать крики - что тоже для здоровья не полезно. :)

Vika-uka

Сообщение Vika-uka » Вс ноя 28, 2010 18:46

Уважамые форумчане нужен совет, никак не могу принять решение. У дочки уже 2 месяца увеличены подчелюстные лимфоузлы, прошли обследование у гематолога, онколога, фтизиатра, ЛОРа. Лечимся от лимфаденита, за эти 2 месяца еще ОРВИ переболели . Выявили аденоиды 2 степени. ЛОР написал направление на операцию - удаление аденоидов. Я перелопатила уже кучу книг и интернет - пишут, что для аденотомии нужны веские причины - нарушение слуха, частые отиты, ночной храп, гнусавость . У нас ничего этого нет, кроме того, что мы часто и продолжительно болеем инфекциями, связаными с носоглоткой (ринофарингит). Сдаем анализы крови каждые 2 недели, лейкоциты и СОЭ даже после антибиотиков немного выше нормы - поэтому ЛОР считает, что вся инфекция стекает в лимфоузлы, поэтому они не уменьшаются. Её рекомендация - принимать препарат Лимфомиозот и делать операцию. Педиатр рекомендует полечить так : маслом туи капать нос и попить ИОВ-малыш. Начиталась в инете, что операция хоть и несложная, но могут быть плохие последствия - страшно за ребёнка. Что лучше согласиться на операцию или гомеопатия может помочь, ведь лимфомиозот и иов-малыш гомеопатические средства. Может кто-то сталкивался с этим - поделитесь опытом. Пожалуйста :s:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс ноя 28, 2010 23:33

NatKa,так, на вскидку, хмыканье иногда носом днём и сопение ночью -это признак аденоидов? и как их проверяют?только через рот?.
Соплей нет, болела последний раз она давно, весной.

Мама КонфетКи

Сообщение Мама КонфетКи » Пн ноя 29, 2010 10:12

Девочки, кто проходил процедуру лазеротерапии??? Расскажите!!! Нам прописали. Диагноз- аденоиды 2-3 степени.

Мама КонфетКи

Сообщение Мама КонфетКи » Пн ноя 29, 2010 13:48

А что за процедура? Опишите, пожалуйста. На сколь вредно, на сколько больно???

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»