Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

арина

Высокая температура (различные симптомы)

Сообщение арина » Пн апр 04, 2005 15:17

У моей дочки поднялась высокая температура, за три дня до этого начала жидко какать. Кашля нет, но заложен нос. Врач сказала, что это отравление сметаной. Девочке 6 мес. Температуру сбиваем, но серез 3-4 часа опять появляется. Может кто-то сталкивался с таким? :(

полина

Сообщение полина » Пн апр 04, 2005 17:22

Здравствуйте, арина.
А кто ел сметану-то? Вы или ребенок?
Жидко какать + температура + нос - это могут быть зубки, а может быть и вирус... Тогда нужно выждать 3 дня, но без совета хорошего врача здесь не обойтись.

Барса

Сообщение Барса » Пн апр 04, 2005 20:48

Народ, ну вы чё???? К ВРАЧУ БЕГОМ!!!!!! Такая высокая температура - это не здорово, особенно, если она не проходит

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пн апр 04, 2005 22:42

Барса, так были у врача. И смех и грех, ей богу. Врачу похоже интересней установить факт, чем отравились сметаной или еще чем. Дуром. Или вирус какой или отравление, но срочно к врачу более реальному и поить как можно чаще, не перегревать. При поносе обезвоживается организм, смотрите сколько она у вас писает, если в течении 5 часов не писает вызывайте скорую :!: .

Вера и Антон

Высокая температура - 39,2!

Сообщение Вера и Антон » Чт апр 28, 2005 19:47

Вчера у дочки (1 г. 9 мес.) в первой половине дня обнаружили повышение температуры до 38. Происходило все на фоне полного отсутствия каких-либо болезненных симптомов. Ксеня ела, играла, гуляла, может, чуть больше капризничала. Сироп парацетамола температуру не сбивал.
Сегодня в течение дня повышенная температура - 38,2 сохранилась, опять же без симптомов. Пришедший педиатр посмотрела доче горло, отметила сильное покраснение, но ничего прописывать не стала (видимо, знакома с Евгением Олеговичем :D ). В течение дня малышка ела, не то чтобы очень охотно, но ела. К вечеру совсем скисла и, что самое неприятное температура повысилась до 39,6. Поставили свечу "Эффералган", температура несколько снизилась (39,2), Ксеня уснула.
Внешних проявлений болезни по прежнему нет. Стул нормальный, писает нормально, сыпи нет, кашля нет, хрипов нет, ни на что не жалуется, только вечером сама попросилась спать на 1 час раньше, чем обычно.
Доча спит, а мы гадаем, вызывать "скорую" или нет? Вроде температура высокая, но ведь спит же :(

С рождения ухаживаем за дочкой по Комаровскому. С письмом № 41 из архива доктора знакомы.

Вера и Антон

Сообщение Вера и Антон » Чт апр 28, 2005 20:49

Спасибо за отклик! Но мы допустили ошибку, письмо № 41 имелось в виду изначально. С ним мы знакомы.
В настоящее время температура упала до 38,8 и продолжает понижаться.
Ждем дальше.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 28, 2005 21:59

У нас такое тоже было, в возрасте 7 месяцев, в течении 3-х дней. На второй день, когда 39,9 было вызвали скорую, чтоб послушали его. Тетенька громко кричала о госпитализации, мол не имеет она права с такой температурой дома оставлять, но на вопрос, что бы это могло быть, все-таки предположила ОРВИ, т.к. в легких все нормально, сыпи, рвоты нет и т.д. Пришлось подписать бумажку, что отказываемся от госпитализации. Очень страшно, согласна, но при здравом размышлении, так и обошлись парацетомоловыми свечами. Все так же резко закончилось как и началось. Выздоравливайте быстрее! (может, и, правда, на всякий случай, пусть доктор послушает?)

DeciDela

Сообщение DeciDela » Чт апр 28, 2005 22:45

Как мне объясняли, у детей с хорошим иммунитетом вирус может застрять на уровне горла. Если врач сказал, что легкие и бронхи чистые, то, видимо, у вас вышеописанный случай. Сбивать температуру можно до 37, 6. Но, если бы была такая возможность, я бы вызвала скорую (у нас в Англии такой возможности нет: очень специфическая система медобслуживания). Выздоравливайте!

Вера и Антон

Сообщение Вера и Антон » Пт апр 29, 2005 08:54

Спасибо всем за отклики. Сегодня доче лучше - температура 37,6, болтает и смеется. Мы звонили вчера знакомому врачу, работающему на скорой, но по его рекомендациям - (растереть ребенка спиртом и т. д.), решили, что не каждая бригада имеет подход к маленьким детям, да и температура все-таки понизилась. Сейчас собираемся в поликлинику, чтобы врач послушала ребенка, т.к. вчера она это не сделала, а вызывать опять на дом, боюсь в предпраздничный день не дойдет.

Эдина

Больное горло и плохой сон

Сообщение Эдина » Вт июн 07, 2005 08:56

Все началось позавчера вечером, температура у дочки была 38,7 (ей пять с половиной мес.) Вызвали детскую неотложку. Врач, посмотрев, сказала, что это горло болит, т.к. оно красное и немного отекает. Первую ночь дочка провела относительно спокойно, проснулась пару раз, плакала, но быстро засыпала. Но вот вчера... Во-первых, она долго не могла уснуть, во-вторых, когда все же уснула, проснулась буквально через час, и так всю ночь. Это почему-то заставило мня сомневаться в том, что это горло. Кто-то может, сталкивался с подобным?

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 07, 2005 09:13

Эдина, мы тоже заболели :cry: , причем непонятно чем - хрюкает нос, а соплей нет, спать тяжело дитю, в носу все булькает где-то в глубинах. Сегодня сходили к лору - говорит похоже на аллергию, и горло обложено :roll: , но у нас не было температуры.
Думаю, вам нужно сходить к участковому педиатру - горло посмотреть, послушаться - а так можно только гадать.
Мы до визита к врачу активно брызгали в нос Салин, больше ничего не давали, а сейчас всякой всячины навыписывали - протаргол, что-то для горла...

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб июн 11, 2005 05:56

Эдина, такое часто бывает, когда затруднено носовое дыхание, слизистая отекла и сузила носовые ходы, а насморка, как такового еще нет. В самом деле, кроме салина и общих мероприятий типа влажного и прохладного воздуха ничего и не придумать. Но наверно сейчас уже ситуация у вас прояснилась? Пишите.

Наташа из Донецка

Температура не сбивается

Сообщение Наташа из Донецка » Ср июл 27, 2005 13:18

Ночью у ребенка поднялась температура до 38,4, эффералган уже через час снизил ее до 37,0, но через пять часов имели снова 38,4. Сходили в поликлинику, врач сказал, что это банальная вирусная инфекция (хотя мы еще с предыдущим вирусом не справились - сопли 12-й день подтекают). Сейчас - середина дня, после последнего приема эффералгана (парацетамола) не прошло положенных шесть часов, а температура - 38,8. Дала Найз. Прошло полчаса, пока никакого эффекта. Можно ли эти препараты чередовать или даже совмещать, не стоит ли попробовать что-то с ибупрофеном? Дело в том, в свои год и пять мы уже пятый раз хватаем респираторку, но прежде температура никогда не поднималась выше 37,5, мы даже и жаропонижающие не пили. Стоит ли попробовать свечи? И какие? И давать ли вместе с ними парацетамол перорально? Кто-нибудь знает, насколько эффективны свечи Вибуркол (так кажется?)?
И еще. Напомните, пожалуйста, как правильно делать обтирания при температуре.
Заранее всем спасибо.

Sophiika

Сообщение Sophiika » Чт июл 28, 2005 10:11

Моему ребенку эффералган и все остальное на основе парацетамола не помогает вообще, так что пользуемся нурофеном (ибупрофен). Давать жаропонижающие начинаю, если температура выше 39, то, что ниже - переносится нормально.
Свечи и сиропы вместе использовать нельзя, только по очереди.
И - питье обильное и прохладный влажный воздух в комнате.
Вибуркол мы пробовали, эффект - температура падала на 1 час. Но кому как, врач наша говорит - помогает многим.
Удачи.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Чт июл 28, 2005 10:27

Привет всем! Я, может, не совсем в тему, но вот еще на что хочу обратить внимание, если вы 12 дней назад перенесли вирусную, а сейчас опять подъем температуры, то, не исключено, что развилось какое-то осложнение (не дай Бог, конечно), а не просто вирусная реинфекция. Опять же, ЕОК пишет, что в "сложных" случаях парацетамол дает кратковременный эффект, что косвенно позволяет подозревать осложнение. Так что, проконсультируйтесь с врачом! Желаю выздоровления! :P

ирина82.04

температура 38.

Сообщение ирина82.04 » Пт июл 29, 2005 20:17

Позавчера сдавали кровь. Все нормально, кроме эозинофилов - они повышены (9). У ребенка обострение аллергии на гвоздичное масло. Могло ли обострение дать температуру 38-39? В легких чисто, горло не красное, соплей нет. Может зубы? Хотя я очень сомневаюсь :( . Сыну 10 мес.

Наташа из Донецка

Сообщение Наташа из Донецка » Сб июл 30, 2005 12:58

Спасибо за отклики. Температура упала, но сопли что-то сильнее побежали. Так что будем теперь с ними бороться.

Я тоже долго не верила, что температурой может сопровождаться появление зубов. Недавно перечитала дневничок, в котором описываю не только достижения, но и всякие неприятности, и заметила, что после каждых соплей и температуры у нас обнаруживался новый зуб. И стул при этом часто менялся: 1-2 раза в день, но кашицеобразный, а не оформленный, как обычно.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс июл 31, 2005 19:54

ирина82.04, а по поводу чего сдавали кровь? И как давно температура? Впрочем, время уже прошло, возможно что-то прояснилось?

Natasha-mamasha

температура без симптомов

Сообщение Natasha-mamasha » Вс окт 23, 2005 18:07

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего ребенка (2.10) Температура 38 уже 2 дня, нет кашля, насморка, правда горло красное. Перед этим недели две был насморк, прошел и вот... Что это может быть? Врача не вызывала - выходной :?: .

ленчик

Сообщение ленчик » Вс окт 23, 2005 19:11

Мне кажется это вирусная инфекция, я не специалист, и не могу утверждать до осмотра врача, давайте много пить и проветривайте в помещении, и, конечно же, покажите ребенка врачу.

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Вт окт 25, 2005 10:00

ленчик писал(а):Мне кажется это вирусная инфекция, я не специалист, и не могу утверждать до осмотра врача, давайте много пить и проветривайте в помещении, и, конечно же, покажите ребенка врачу
Спасибо за ответ:). Ровно два дня была температура, а ночью пропотел, и наутро все, слава Богу, прошло, жаропониж. не давала, только питье :D .

Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 07, 2005 13:39

У моего температура второй день 38,6. Даю детский панадол. Сижу жду врача. Он ужасно сонный, сегодняшнюю ночь мало спал. Вообще в течение дня спит по 30 минут максимум. Стараюсь выполнять все условия ЕОК для выздоровления. Только вот не могу понять: как узнать достаточно ли только парацетамола? Даю по 2,5 мл сегодня уже 3 раза за день. Температура с 38,5-38,6 сбивается до 37,0-37,5. Ненадолго. У меня версии две.
1. Позавчера накупались (вернее насиделись) в ванной до посинения, мурашки и все такое. Температура была 29-30 около 15 минут.
2. Зубы - верхние резцы. Нижние вылезли без проблем, в смысле без повышения температуры. :?: :?: :?:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн ноя 07, 2005 14:18

Natty писал(а):как узнать достаточно ли только парацетамола?
Если температура сбивается до приемлемой, то достаточно. Если будет недостаточно, Вы поймете :) . У нас было так раз, что с 39 сбить не удавалось, успели испугаться и давали найз, пришла добрая тетя доктор, сказала: ОРВИ, ждите, пройдет: побольше пить, похолоднее воздух :) . Удачи.

Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 07, 2005 17:56

Юля-СПб, 2-ой час температура держится на 38,1 на фоне панадола.
Приходила тетя доктор и грит: не знаю я, что у вас. Назначила интерферон по 3 капли раз в 3-4 часа, в каждый носовой ход. Нужен ли?
Да, и еще говорит, что горлышко красное - назначила ромашку. А он у нас полночи орал, каким же ему еще быть?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 07, 2005 18:27

Natty, я своей вместо интерферона капала гриппферон - все-таки не из крови делается, как-то спокойнее. Нужен или нет - не скажу, но вреда от него тоже нет.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн ноя 07, 2005 18:28

Значит типичное ОРВИ, ведь тетя его послушала: хрипов нет, сыпи нет, рвоты нет и т.п. нет. Интерферон можете игнорировать, можете использовать - все равно выздоровеете быстро :) .
По парацетомолу есть нормы в сутки, в инструкции почитайте. Если при этом использовании, температура уже не будет сбиваться, тогда можно использовать найз (осторожно, его тоже только 2 раза в сутки)
Ну и помним, что жаропонижающее по самочувствию ребенка. Если хорошо себя чувствует, а температура до примерно 38,5, то и не надо.
Выздоравливайте :) .

Natty

Сообщение Natty » Вт ноя 08, 2005 12:39

Юля-СПб, как выяснилось - это не ОРВИ. Зубы. Вчера увидела на верхней десне зубик готовится. У мужа тоже зубы с температурой резались. В папу :( , не только внешне.
Вот теперь вопрос о парацетамоле еще более для меня актуален. Температура поднимается - панадол. Действует на какое-то время. Потом опять. Вот уже 3-ий день пошел. Как применять панадол и парацетамол вообще при зубах? Ведь это не инфекция.
Найз - это что? Тоже парацетамол?
ЕОК пишет, что давать парацетамол не более 3-х дней. А если завтра температура - дальше терпеть?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт ноя 08, 2005 13:35

Natty, думаю, что пора АнютуА спрашивать. С одной стороны это хорошо, что не ОРВИ. С другой, я не поддерживаю теорию, что прорезывание зуба может вызывать столь долгую и высокую температуру. На мой взгляд, вылезающий зуб может ослабить организм, который в свою очередь, что-нибудь цепляет. Могу сильно ошибаться. Лучше пусть АнютаА расскажет.
Найз по составу не парацетомол (как панадол, эффералган, цифекон и пр.), а нимесулид. Его действие сильнее, соответственно, не так безопасно, как парацетомол. Существует суспензия для детей, дозы там указаны.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 08, 2005 15:19

Natty, наша педиатр рекомендовала нам от "зубной" температуры именно "Найз". Мотивировала тем, что он еще и хорошо обезболивает.
Другое дело, что вызывает сомнения длительность этой самой температуры. Вполне могла подмешаться к зубам и инфекция, а тут уж ухо надо держать востро.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вт ноя 08, 2005 15:29

Natty, по поводу зубной температуры посмотрите здесь.
Natty, по-моему это все-таки вирусная инфекция. Я бы на Вашем месте постаралась не сбивать температуру (по мере возможности конечно), побольше ребенку пить, температуру воздуха снизить ло 16 градусов, а ребенка потеплее одеть.
Когда у Саньки был грипп, я только этим и спасалась, он спал у меня на улице замотанный в ооочень теплое одеяло. Температура поднялась до 39,5, держалась 1,5 часа. Потом снизилась до 38,7 но его это не беспокоило. Много пил, много спал, несколько раз пропотел... И при таком режиме выздоровел за 2 дня.

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 09, 2005 13:44

AnutaA, спасибо. Похоже и правда на фоне зубов и снижения иммунитета попала еще какая-то бяка. Тему про зубную температуру я прочитала, но вот не поняла - при резании зубов она (температура) так долго не держится? Это только при ОРВИ?
Сегодня температура 36,3-36,6. Похоже слабость сильная. Спит. Правда на балконе. Там +9. Дома не спит или спит, но мало.
Возник еще вопрос. Хочу дать овощной прикорм, т.к. скоро 2-ой Тетракок, и придется еще потом ждать. Когда это можно сделать? Сегодня думаю не стоит. Можно ли завтра?

Nataliya

Скачет температура

Сообщение Nataliya » Сб ноя 19, 2005 12:27

Ани 5,5 лет. Лежали в больнице 2 недели с диагнозом осложненный бронхит. Кололи в/м цефотатим - 8 дн. После 2-х дней приема антибиотика температура упала, перевели в другую палату, подселили новых жильцов, опять поднялась темп-ра до 39 гр., после цефотатима стали давать сумамед - 5 дней, температура 39 гр. Анализы крови, мочи в удовлетворительном состоянии, кашель, насморк остается. Врачи не знают почему у ребенка держится температура. Забрали под расписку. Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Да и еще. Дыхание остается жестким.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 21, 2005 10:51

Nataliya, а рентген делали? И до сих пор температура? Обседуйте "по полной"!!!
Если в легких ОК - делайте УЗИ внутренних органов и т.д. Такая температура не может быть просто так! Да и еще, а как вы "до этого докатились"? То есть почему начался бронхит и не лечили ли вы ОРВИ антибиотиками "для профилактики"? Если да, то какими?

маргарита

Re: Скачет температура

Сообщение маргарита » Пн дек 05, 2005 16:07

Nataliya писал(а):Ани 5,5 лет. Лежали в больнице 2 недели с диагнозом осложненный бронхит. Кололи в/м цефотатим - 8 дн. После 2-х дней приема антибиотика температура упала, перевели в другую палату, подселили новых жильцов, опять поднялась темп-ра до 39 гр., после цефотатима стали давать сумамед - 5 дней, температура 39 гр. Анализы крови, мочи в удовлетворительном состоянии, кашель, насморк остается. Врачи не знают почему у ребенка держится температура. Забрали под расписку. Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Да и еще. Дыхание остается жестким.
А на вирусы герпеса вы не обследовались? На осложнение стрептококками, стафилококками? Зараза редчайшая... И лечится с трудом.

Helen

Сообщение Helen » Ср янв 04, 2006 14:53

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВРАЧЕЙ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ :!:
Когда у ребенка температура была выше сорока и даже анальгин с димедролом не помогли (температура упала на пол градуса и опять стала расти) мне посоветовали скомбинировать два разных жаропонижающих. Мне ничего не оставалось, как сделать именно так (у ребенка ноги были ледяные, а все остальное - горячее). После смеси Нурофен+парацетамол температура упала до 37,8 и не поднималась 5! часов. Позже педиатр сказала мне, что делать так можно, но только в исключительных случаях, т.к. это плохо влияет на печень.
Так вот вопрос: можно ли так все таки делать?
Что здесь сыграло свою роль - увеличение общей дозы лекарств или имменно комбинация двух средств?
Можно ли вместо Но-шпы использовать свечи с папаверином (мне потом уже про них рассказали).

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср янв 04, 2006 15:09

Helen, нам тоже так рекомендовали, если температура не сбивается. Только комбинировали мы парацетамол (в таблетках) с Найзом. И помогало. Правда мы были постарше (где-то года 2 -3). А что делать? Вы ж не каждый день так делаете, вообще любые лекарства бьют по печени. Может еще можно так попробовать - поставить свечку с парацетамолом (или аналгином) + дать Найз (или Нурофен) - тоже будет двойной эффект, только одно средство через желудок пойдет, а другое через прямую кишку.

Helen

Сообщение Helen » Ср янв 04, 2006 15:18

Lilia писал(а):Может еще можно так попробовать - поставить свечку с парацетамолом (или аналгином) + дат Найз (или Нурофен) - тоже будет двойной эффект, только одно средство через желудок пойдет, а другое через прямую кишку.
Мы так и сделали: свечка Парацетамола + Нурофен в рот.

Reggy

Долго держиться температура

Сообщение Reggy » Пт янв 20, 2006 11:36

Дочке год. 7 января у нее поднялась температура до 38. Не сбивала, утром ее уже не было. До 13 числа температура то поднималась, то пропадала сама. С 13 она поднялась уже выше 38 и пришлось пару раз сбивать парацетамолом. Тогда же начали принимать сумамед и виферон. Вчера температуры уже не было целый день, а сегодня с утра опять начала подниматься. Врачи ничего сказать не могут, анализы крови и мочи в норме. Никак не могут прорезаться три зуба, но врачи говорят, что они такой температуры давать не могут. Мне уже становиться страшно. Ребенок до вчерашнего дня почти не ел. Сейчас ест. Не то что бы хорошо, но ест. Может у кого такое было? Подскажите, что это может быть?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт янв 20, 2006 21:20

Reggy, а что у ребенка кроме температуры? Кашель, насморк, частое мочеиспускание?

Reggy

Сообщение Reggy » Сб янв 21, 2006 13:38

Да в том то и дело, что больше ничего нет. Врач говорит, что горло красноватое, но говорит очень неуверенно. Сегодня вот опять нет температуры....

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб янв 21, 2006 15:06

У моих знакомых у ребенка тоже долго была температура без других симптомов. Через недели 2 оказалось, что ангина, причем гнойная. :(
Надеюсь, у вас все обойдется. Выздоравливайте.

Reggy

Сообщение Reggy » Пн янв 23, 2006 15:50

Все, температура больше не поднимается. И что это было? Врач так ничего толком и не сказал, только направления на анализы целую стопку выдал.....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 24, 2006 06:34

Reggy, может, все-таки, на зубки такая реакция у малышки? У Фимы резались одновременно 4 коренных и резец, тоже температура была высокая, порядка 38,2 и поднималась регулярно пару недель :roll:

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Вс фев 05, 2006 13:39

Девчонки, у меря вот какой вопрос. Мы уж с полгода стараемся придерживаться принципов ЕОК. Болеть стали значительно меньше, но -- если уж болеем, то, как говорится, редко, но метко - с температуркой под 39, которая правда, через день -два проходит, да и болезнь протекает быстрее. О чем это, в смысле такая сумасшедшая температура, говорит - о высоком иммунитете? Хотя воздействие такой темперауры на организм 5-летнего малыша не есть хорошо. Какие будут мнения на этот счет? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт фев 16, 2006 18:38

bube,

а как на ваш взгляд - мамы и врача - можно ли пропустить что-то серьезное (типа гайморита-отита, или еще чего-нить), если при соплях только капать в нос физраствор. А то нам наша врач всегда назначает при простуде списочек - лоратадин, сосудосуживающие и еще кучу всего.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 16, 2006 18:45

petrova_sveta, если вдруг начнется (не дай Бог) какая-то из перечисленных болячек, вы их не пропустите. Если вы имели ввиду, удастся ли их предотвратить, то думаю и список вашего врача не поможет...
А вообще, простуда простуде рознь. Кто-то герпес простудой называет. Сосудосуживающие при заложенности носа однозначно показаны - для профилактики того же гайморита хотя бы. Но употреблять все достижения медицины на всякий случай, конечно же, не имеет смысла.
Извините, что вклинивалась - спрашивали-то не меня.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт фев 16, 2006 20:05

Gritat,

а как же тогда рекомендации ЕОК не капать сосудосуживающие капли при насморке :roll: ?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 16, 2006 21:12

petrova_sveta, вот накопала
Вопрос:

Расскажите, пожалуйста, про препарат "Виброцил". Можно ли ним лечить обыкновенный насморк? Или это капли только при аллергическом насморке? Сейчас в аптеках появились новые капли от насморка "Називин". А какое действие оказывают эти капли?

Ответ:

Виброцил относится к сосудосуживающим препаратам, т.е. действие такое же, как и у нафтизина, галазолина, назола, и т.п. И лечить им обыкновенный насморк, под которым Вы, скорее всего, подразумеваете насморк при ОРВИ, вполне можно.

Правда есть 2 особенности:

- во-первых, в составе виброцила присутствуют 2 компонента - один сосудосуживающий, второй противоаллергический, поэтому при аллергическом насморке эффект выражен лучше;

- во-вторых, виброцил действует не так сильно и быстро, как тот же нафтизин, но и привыкание (зависимость) развивается медленнее.

Поэтому, с моей точки зрения, виброцил оптимален именно для маленьких детей, естественно в тех случаях, когда есть реальные показания - т.е. не просто насморк, а невозможность дышать носом при высокой температуре тела, или когда ребенок дышит ртом находясь в помещении, где сухо и тепло, или при заболевании отитом.

Називин - химическое название - оксиметазолин, аналог всем уже хорошо известного назола. Т.е. новое - только коммерческое название.

Нигде не нашла, что он их запрещает или не рекомендует. Скорее имелось в виду не капать по любому поводу. А дышать человек все же должен носом.

gitana

Сообщение gitana » Чт фев 23, 2006 16:51

Здравствуйте. На всякий случай я тоже повторю вопрос, который тут уже сто раз звучал. Просто никогда в жизни прежде с таким не сталкивалась. Сегодня у моей 3-летней дочери буквально за час поднялась температура до 39.1. Приехавшая врач констатировала, что вроде бы немножко начинает краснеть горло, но лечить пока нечего. Поставила укол анальгина-супрастина, сказала часов через 6 дать еще средство для снятия жара, т.к. он наверняка вернется. И была права - сейчас снова 38.6, дочка спит.

Ребенок вялый, но на вопросы о болях либо говорит, что ничего не болит, либо соглашается со всеми предположениями, а потом снова отнекивается, что ничего не болит. Очевидных и привычных признаков ОРВИ я не вижу - ни ринита, ни кашля, горло оценить не способна, но налета точно нет никакого. Только температура. И что - вот так в самом деле сидеть 3-5 дней и ждать, во что вырастет? :shock:

И еще вопрос - у нас еще есть 7-мимесячная дочка, пока здорова, с ней как быть?

Спасибо тем, кто сможет дать квалифицированный совет :oops:

Ленара

Сообщение Ленара » Чт фев 23, 2006 18:45

Точно как у нас. Началось с внезапного подъема температуры. Ни насморка, ни кашля. В следующие 3 дня смотрели 3 врача- лор, стоматолог и педиатр. Версия- зубы. Температуру сбивала парацетамолом. На 5-й день вышла из отпуска наш врач и поставила диагноз- ангина. Я была в шоке. На мой вопрос, почему 3 врача ничего не увидели, сказала, что гнойники могут вырасти и на 4-й день. Может быть и вас так? Ангина ведь дает внезапный подъем
температуры

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»