Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 17:39

Фейка писал(а):автра к врачу пойдем... пусть хоть горло посмотри

у нас на розеолу было краснейшее вирусное горло.
Фейка писал(а):А может это все же аллергия?
а что, такой вариант вас больше устроит? :wink: По мне, так лучше 10 раз розеола, чем один раз аллергия :)
Фейка писал(а):а кто-нибудь может сказать как конкретно ведет себя сыпь при розеоле???
У нас сыпь только на голове, за ушами, на лице почти нет, на спине сильно, на животе не так сильно, в паху, руки ноги чистые.
фактически, яркая сыпь у нас держалась 3--4 дня, и то неравномерно. Началась с головы-ушей, потом тело, потом конечности. Бледнела в той же последовательности, было немного коричневой пигментации.
Фейка писал(а):на голове, мне кажется, стала меньше...
вот-вот. Когда на теле и конечностях цвела вовсю, на голове уже стала бледнеть.
Фейка писал(а):очень страшно!
надо определится, чего Вы, собственно, боитесь? Аллергии? но вы больше не даете биовитальгеля. Краснухи? а какая вам, по большому счету, разница, КАКИМ вирусом болеет ребенок? Все равно Ваши действия от этого не изменятся :unknown: ... Вы боитесь, что это - бактериальная инфекция? Ну, с сыпью проходит скарлатина, если так переживаете, сдайте ОАК, будет ясно :wink:
Фейка писал(а):либо корь.
может, конечно, и корь, но учтите, что кори в России уже 5 (!!!) лет, как нет. Где вы, интересно, ее нашли? :shock: Да и не проходит корь так легко...
Смотрите сами. Наши педиатры практически никогда не ставят этого диагноза. И - открою страшную тайну - нам его в институте не преподавали. Это не означает, что такой болезни нет. Это означает, что ее не могут разпознать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 20:05

sharik писал(а):кори в России уже 5 (!!!) лет, как нет

Да? Точно? А тоя все дергаюсь, что у нас еще прививок нет от нее, а мы везде шляемся - корь себе ищем. :)

Julie

Сообщение Julie » Вт мар 24, 2009 20:06

Фейка писал(а):а кто-нибудь может сказать как конкретно ведет себя сыпь при розеоле???

У нас сыть только на голове, за ушами, на лице почти нет, на спине сильно, на животе не так сильно, в паху, руки ноги чистые.

Фейка, на нашем опыте: сыпь при розеоле начинается именно с головы и опускается вниз. На лице тоже высыпаний было немного, больше на шее, верхней части спины.
Пока сыпь дошла до нижней части тела, вверху стала уже бледнее. На ногах была вообще мало выражена.
Вот только детку жалко, небось, по скорой для подстраховки дексаметазон вкололи :(

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 20:07

Оптимистка писал(а):Да? Точно?
так мне клялись и божились наши инфекционисты. 2 года назад была вспышка кори у нас в Башкирии, 11 человек, корь была "привозная" :unknown: Я тоже сначала начала вякать, что у нас корь, мне сказали - :fool: :no:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 20:12

sharik, спасибо за инфу :Yahoo!: (Но прививку сделаем :roll: )

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 20:50

sharik писал(а):Фейка писал(а):
А может это все же аллергия?
а что, такой вариант вас больше устроит? Wink По мне, так лучше 10 раз розеола, чем один раз аллергия Smile

нет, уж лучше розеола...

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

sharik писал(а):надо определится, чего Вы, собственно, боитесь?

неопределенности!
sharik писал(а):Где вы, интересно, ее нашли? Shocked Да и не проходит корь так легко...

Это не я придумала. Врач сказала, что сыпь очень похожа на сыпь при кори.

sharik

Сообщение sharik » Вт мар 24, 2009 21:10

Фейка писал(а):сыпь очень похожа на сыпь при кори.
все просто. При подозрении на корь (настоящем подозрении) мгновенно пишется экстренное извещение в нескольких экземплярах, и в течение нескольких часов о вас узнает куча организаций. У вас должны взять кровь на анализ на корь, причем тоже экстренно.
Фейка писал(а):неопределенности!
еще раз - неопределенности в чем? в лечении? при всех вирусах оно одинаковое... в вирусном происхождении? сдайте анализ. В диагнозе? надо решить, насколько он для Вас принципиален. В Ваших действиях? А что Вы нового можете предложить? ничего... Так в чем неопределенность?
Фейка, вывод в любом случае такой, имхо - неплохо бы немного успокоиться, понять, что Вы все делаете правильно, и сейчас от Ваших действий ничего не зависит. Ребенок УЖЕ заразился этой болезнью и он УЖЕ ею болеет. И, если это розеола, можно сказать, УЖЕ переболел. От Вас на данном этапе ничего не зависит. От Вас нужен уход, нормальные условия окружающей среды и спокойствие, тк. адекватные решения принимаются, как правило, именно в спокойном состоянии.
Скорейшего вам выздоровления! :-*

Фейка

Сообщение Фейка » Вт мар 24, 2009 21:35

sharik писал(а):все просто. При подозрении на корь (настоящем подозрении) мгновенно пишется экстренное извещение в нескольких экземплярах, и в течение нескольких часов о вас узнает куча организаций. У вас должны взять кровь на анализ на корь, причем тоже экстренно.

Этого я не знала!
sharik, Спасибо! :Rose:

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 08:21

Спали плохо до 12 ворочался, несколько раз укачивала. Проснулся в 5:30 :o Ни лучше ни хуже не стало. Сыпь все такая же как вчера. Ни меньше ни больше... Веселится... Короче без изменений, но мама в ауте...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Упс...
при дневном свете все хуже! Сыпь усилилась. На шее сильнее стало, на голове опять видна, на спине очень сильно, на ноги уже пошла, на ляжках пять-десять точек... :(

sharik

Сообщение sharik » Ср мар 25, 2009 09:29

Фейка, вы б сфотографировали сыпь, что ли? Сыпь ведь разная бывает... А еще раз доктору не показывали? Я с Умкиной сыпью ездила в инфекционку на консультацию, кстати, там сразу в приемнике все и определилось.

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 09:41

Ходила к нашей участковой, но похоже я от нее ничего не добьюсь. Она стала на меня орать, что почему вы от госпитализации отказались, у него аллергия, а то что ребенок ест, играет - это шок!!! Уже сутки, даже больше! Вы можете себе представить, чтобы ребенок с аллергическим шоком больше суток ел и играл нормально???
Сейчас Платон спит, проснется и я скорую вызову. Там хоть врачи нормальные. Мы же в любой момент можем из больницы уйти. Сделает ОАК, и там посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Что с собой можно в инфекционное брать?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср мар 25, 2009 10:20

Слушайте, я конечно понимаю, что бывает и атипичное течение болезни, но у кори сыпь больше на пятна похожа, а не на точки. Светобоязнь, да и общее состояние должно быть нарушено. Я корью болела, так мама моя! Ребенок скачет, ест, пьет...Чет. не похоже. А вот на скарлатину точечная сыпь похожа. Короче нужно, чтоб вменяемые врачи глянули. Фейка, не спешите в инфекцию, давайте ка фото.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср мар 25, 2009 15:19

Фейка, фотки нерезкие. Но сыпь не мелкоточечная. Ребенок выглядит вполне нормально, вон как улыбается. :) На мой взгляд, это не корь, но пусть еще кто-нить глянет.

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 15:46

Просто фоткали без вспышки, со вспышкой не видно ничего...
Приходила врач участковая, сказала, что это аллергия, но я ее мнению не очень то доверяю. Если бы аллергия была, то проходить должна бы уже наверное? Только что смотрели и вроде как то покраснее еще сыпь сделалась. Завтра в платную поедем к дерматологу. Других вариантов нету. Состояние ребенка нормальное, пообедали, где-то половину того что обычно съедает точно съели. Играет, капризничает, но не сильно...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 25, 2009 16:10

Фейка, я перечитала всю вашу темку. Сыпь лично мне напомнила нашу сыпь и темпиратуру. Моей старшей был ровно год, у неё вдруг поднялась темп. до 39. Плохо сбивалась и больше ничего не было ровно три дня. На четвертый день, темп. упала и пришла в норму, но появилась сыпь, очень похожа на вашу. Сначала сыпь была только на животе и на спине, а потом разошлась по всему телу. Сейчас не помню сколько конкретно дней была сыпь, но не очень долго. Диагноз был однозначный - краснуха. Я не врач и не могу сказать что у вас тоже краснуха. Но, может рассмотрите это как вариант....

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 16:46

Татьяна68, а Вас как то лечили?

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 25, 2009 17:02

Фейка писал(а):Татьяна68, а Вас как то лечили?

кроме того что мы сбивали темп. больше лекарств никаких не надо. К тому же когда появилась сыпь Настя уже чувствовала себя хорошо. Появился снова апетит, но пока была сыпь мы на улицу не выходили.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А как сейчас себя чувствует малыш? На фотках он очень даже веселенький... Вы писали что вызовите еще раз скорую, приезжали? Что сказали?

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 25, 2009 19:14

Татьяна68, как я уже выше писала, приходила врач участковая, скорую не вызывали.
Платоша нормально, правда под вечер расквасился, пришлось в экстренном порядке кормить, купать и спать. Уже соответственно спит. :) Поел очень хорошо!!! :Yahoo!: Он последнее время плохо на ночь кушал, а тут прям на удивление 200 г кисломолочной Агуши влупил на одном дыхании и бутыль не хотел отдавать, мы на ночь все еще из бутылочки питаемся :oops:
Сегодня решила искупать, пока температурил-то не купала и вчера врач скорой запретила. Сегодня побултыхался минут 15 и, т.к. спатки хотел, вылезать начал. Уснул быстро.
Все надежды на завтра, поедем к дерматологу. У этого врача я маленькая лечилась - у меня был нейродермит и моя сестренка двоюродная - у нее была жуткая аллергия на порошки, мыло, на все в общем. У нее доходило до того, что кожа до крови трескалась. Спасла ее только эта врач, к которой завтра поедем. Посмотрела, выписала мазь, еще что-то и все, через пару дней она выздоровела и никогда аллергии у нее не было! Просто это врач от Бога, а не то что наша :no: Она нам сегодня выписала гексорал в горло брызгать и тавегил или супрастин и в понедельник на прием :bad: Спасибо, попили уже витаминчики... :x

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Сыпь меньше не стала, это точно. Мне даже кажется, что ярче стала. Но может это освещение другое, смотрели то при дневном свете, а сейчас при лампе. Завтра утром посмотрим.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 25, 2009 19:16

Фейка писал(а):Все надежды на завтра, поедем к дерматологу.

Надеюсь что эта врач вам поможет и поставит все точки по местам!!!!
Напиши что скажет врач!!!

sharik

Сообщение sharik » Чт мар 26, 2009 06:17

Фейка писал(а):Вот такие мы сейчас...
по мне так розеола :) , самая что ни на есть. Ждем решения вашего дерматолога.
ПС. Сорри, вчера на работу ушла, сразу не ответила.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Фейка, посмотрите вот эти Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Похоже?

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 26, 2009 15:29

sharik писал(а):Фейка, посмотрите вот эти фото. Похоже?

:shock:
sharik, Похоже, НО у нас не так сильно, на лице почти нет, на руках и ногах почти нет, всего несколько точек и все же не так интенсивно. У нас цвет скорее розовый и на фото пятна, а у нас скорее точки. На фото пятна как-будто выпуклые. Я в шоке от увиденного.
Врач сказала, что у нас аллергия. В данный момент гастрит от лекарств, желудок раздражен. Мы ведь в течение трех дней температуру сбивали, 2 дня Нурофеном и 1 день свечками. Это тоже повлияло, но прием витаминов, так скажем усугубил ситуацию до возникновения аллергии.
Сегодня кстати уже лучше, сыпи на голове нет.
Теперь у нас диета, все потенциально аллергенное и кислое из рациона исключила - морковь, тыква, помидоры, перец сладкий, сок, пюре фруктовое. Когда сыпь пройдет буду постепенно все это снова вводить.
Через неделю поедем делать анализ крови.
Но вот вопрос, а когда нам теперь можно будет делать Манту и прививку?

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт мар 26, 2009 16:04

Фейка писал(а):Врач сказала, что у нас аллергия

Это все понятно, но вот у меня возникает вопрос, а температура почему была????

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт мар 26, 2009 16:05

Фейка, по мне так тоже похоже на аллергию :s: . У нас вот именно такая сыпь появилась в полтора года на арахис, вся спина , животик и немного ножки были обсыпаны вот такими еле видными точечками, поэтому и фотоаппарат их не передал.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 26, 2009 16:40

Татьяна68 писал(а):Это все понятно, но вот у меня возникает вопрос, а температура почему была????

Теперь уже никто не скажет! Возможно температура была из-за горла, возможно из-за зубов. Если бы у нас были нормальные врачи, готовые помогать, особенно детям, а не вредить и отмахиваться от вызовов, все было бы по другому. В субботу на второй день температуры мы вызывали и врача из поликлиники, но нам сказали, что т.к. мы не рядом с ними живем и у них машины нет, никто к нам не поедет. В скорой сказали, что такая температура не повод для беспокойства и тоже к нам не приехали.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Чт мар 26, 2009 16:53

Фейка писал(а):Возможно температура была из-за горла, возможно из-за зубов.

А вероятнее всего у вас все же внезапная экзантема.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 26, 2009 17:07

Наталия Юрьевна писал(а):А вероятнее всего у вас все же внезапная экзантема.

Возможно! Но судя по фоткам, на которые sharik дала ссылку у нас внезапная экзантема была в очень легкой форме!!! Никто теперь этого не узнает... Или по ОАК врач сможет что-то сказать?

sharik

Сообщение sharik » Чт мар 26, 2009 17:39

Фейка, Вы знаете, я тоже склоняюсь к экзантеме. У нас она проходила тоже с менее выраженной сыпью, и тоже ни один врач не хотел ее ставить, диагнозы менялись только так, кто в лес, кто по дрова :crazy: Аллергия считалась основным. Ничего в еде я не отменяла и не меняла. Все прошло за неделю, если не меньше.
Согласна с Татьяна68,
Татьяна68 писал(а):а температура почему была????
. Вы говорите - из-за горла. Горло просто так красным не бывает. Значит, был вирус. Почему Вы считаете, что это не был вирус, вызывающий внезапную экзантему?
Фейка писал(а):Если бы у нас были нормальные врачи, готовые помогать, особенно детям, а не вредить и отмахиваться от вызовов, все было бы по другому.
имхо, абсолютно ничего по-другому бы не было. Как можно изменить течение экзантемы? никак. Если предположить, что это аллергия, то она тоже прошла в максимально короткие сроки. Так что было бы по-другому??
Фейка писал(а):Или по ОАК врач сможет что-то сказать?
ну исключить или поставить диагноз розеолы по ОАК нельзя. Можно сказать, что был вирус. А какой - неизвестно.
И еще раз повторю:
sharik писал(а):Наши педиатры практически никогда не ставят этого диагноза. И - открою страшную тайну - нам его в институте не преподавали. Это не означает, что такой болезни нет. Это означает, что ее не могут разпознать.

Например, наша участковая вообще такое слово от нас услышала. :unknown: Ну не учили ее этому! В СССР и потом в России было принято ставить несуществующие диагнозы типа "коревой краснухи". Поэтому ждать постановки диагноза "внезапная экзантема" в наших условиях ... ммм... как бы помягче сказать... пока излишне оптимистично.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Фейка писал(а):Но вот вопрос, а когда нам теперь можно будет делать Манту и прививку?

ну как обычно, после вирусных инфекций обычно ждут минимум 2 недели после выздоровления. Если хотите, то можно до месяца оттянуть.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт мар 26, 2009 17:59

Фейка писал(а):В субботу на второй день температуры мы вызывали и врача из поликлиники, но нам сказали, что т.к. мы не рядом с ними живем и у них машины нет, никто к нам не поедет. В скорой сказали, что такая температура не повод для беспокойства и тоже к нам не приехали.

И это в Москве!!!!???? :shock:

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 26, 2009 19:21

sharik писал(а):Ничего в еде я не отменяла и не меняла. Все прошло за неделю, если не меньше.

sharik, я просто перестраховываюсь, что это не аллергия ведь тоже никто не может с уверенностью сказать. Недельку подождем и будем потихоньку начинать по старому питаться. Просто, если это все же аллергия, то еще одной такой эпопеи с сыпью я не хочу. Поймите правильно, не хочу рисковать, ведь речь идет о здоровье моего ребенка. Без сока и морковки в течение недели ему точно плохо не станет!
sharik писал(а):Почему Вы считаете, что это не был вирус, вызывающий внезапную экзантему?

И такой вариант я тоже допускаю.
sharik писал(а):Так что было бы по-другому??

Возможно, я подчеркиваю, возможно! не было бы варианта, что это аллергия. Допустим приехал другой врач в субботу из поликлиники. Не прописал витамины. Вариант?
Татьяна68 писал(а):И это в Москве!!!!????

Какой-то месяц назад у нас вообще на районе не было детского врача, старая уволилась и никого не могли найти. Но вот случилось чудо! Нашли! На 3 дня в неделю!!! Наш район старый, строят новые дома и обещают построить поликлинику. Мечты, мечты... Сейчас довольствуемся амбулаторией! По врачам в поликлинику ребенка надо везти с пересадкой на двух автобусах-маршрутках или на машине, у кого есть. У нас нет, просим знакомых, вызываем такси. Такси до поликлиники 250руб (примерно 50 гривен) - не наездишься, особенно с больным ребенком.

sharik

Сообщение sharik » Чт мар 26, 2009 19:23

Фейка писал(а):Без сока и морковки в течение недели ему точно плохо не станет

Фейка, согласна :friends:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт мар 26, 2009 19:39

Фейка писал(а):Какой-то месяц назад у нас вообще на районе не было детского врача, старая уволилась и никого не могли найти. Но вот случилось чудо! Нашли! На 3 дня в неделю!!!

У нас тоже проблемы с участковыми врачами, но если делаю вызов то всегда придет или другой или дежурный. А в выходные есть дежурный врач и неотложка, помимо скорой!!!!
Риш писал(а):да, увы Наша участковая врач некоторым говорит "не пойду к вам домой, я старая-больная, к вам на 4 этаж пешком не поднимусь", а бывает и покруче хамит Некоторые осаживают, остальные предпочитают не связываться - себе дороже.

:shock:
Я думала что у нас всё плохо.... А оказывается у вас там ещё хуже!!!

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 26, 2009 20:40

Риш писал(а):sharik, думаю, могло бы быть лучше: адекватные врачи не спровоцировали бы у Фейки панику.

Риш, Верно подмечено! Для меня эти дни как какой-то кошмар. То одно тебе говорят, то другое... :o
Татьяна68 писал(а):Я думала что у нас всё плохо.... А оказывается у вас там ещё хуже!!!

Просто от конкретного врача как человека зависит. Хирург у нас золотая женщина. Сама в коридор выходит и смотрит кто совсем с маленькими и без очереди берет. У нас фиброма, это доброкачественное образование, шишечка небольшая на голове, так она мне все объясняет каждый раз, что ни спрошу. А старая участковая была, даже карту не на всех осмотрах заполняла и не по всем специалистам нас отправила, а я теперь должна объяснять, почему мы у невролога в 9 месяцев не были. :x
Врач, которая по скорой к нам приезжала, потом еще 2 раза по телефону звонила и спрашивала, как Платон себя чувствует, как сыпь, как поведение! Так вот, хотя могла забить и все, я ж отказ от госпитализации написала, вся ответственность на мне.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт мар 27, 2009 09:39

Мда...Москва...
Девочки, есть врачи, которые ставят диагноз розеола :Yahoo!: . Наша участковая! Даже в карточке есть запись - внезапная экзантема, вот как. Иногда мне кажется, что она училась у ЕОКа, надо будет у нее спросить.
У нас была 1 раз температура 39,1, на следующий день к вечеру посыпало, в основном пузик и спинку, немного ножки и ручки, шею. И тоже не особо видно было. И горло красно было. Кстати, у нас, когда подымается температура, горло обязательно красное.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт мар 27, 2009 20:28

Фейка - как там Платошка?

Фейка

Сообщение Фейка » Сб мар 28, 2009 10:05

Прошу прощения за длительное отсутствие, инет скончился и только сегодня оплатили.
Риш писал(а):Сейчас как сама, успокоилась или нет еще? Как Платон?

Татьяна68 писал(а):Фейка - как там Платошка?

Спасибо всем, огромное, Вы меня очень поддержали! :Rose: Как сказала одна врач знакомая, я отношусь к разряду тревожных мамочек. Уже успокоилась, жизнь входит в привычное русло.
Платоше все лучше и лучше, не капризничает так, вчера наконец-то выползли гулять. Аппетит налаживается. Сыпь еще сильнее побледнела, на спинке и животике почти не видно, осталась только на ножках. Самое главное, что он становится самим собой! Веселый, жизнерадостный, любопытный. :Yahoo!: И спать укладываться не хочет... :lol:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Риш писал(а):А ты нас слушай Wink И валерьянку пей, можно ведрами

Ем персен, упаковками :D :-*

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Вчерашняя фотосессия!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Фейка

Сообщение Фейка » Сб мар 28, 2009 12:36

Try, Спасибо! :Rose: :-*
Щас гулять собираемся.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Сб мар 28, 2009 13:21

Фейка писал(а):Как сказала одна врач знакомая, я отношусь к разряду тревожных мамочек.

:friends:
Фейка писал(а):Платоше все лучше и лучше, не капризничает так, вчера наконец-то выползли гулять.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Фейка писал(а):Вчерашняя фотосессия!

Какой у тебя чудесный голубоглазый малыш!!!! И так красиво улыбается!!!!! Хорошо что всё идет на поправку!!!! :D :D :D

Фейка

Сообщение Фейка » Вс мар 29, 2009 14:57

Try писал(а):Фейка, как там у вас дела Wink ? Сыпь сошла?

Все хорошо, гуляем, кушаем. Пюрешки и соки пока не давала. Сыпь осталась только на ножках и чуть-чуть на ручках, но с каждым днем все бледнеет! :Yahoo!: Только щеки у нас почему-то красные. :unknown: Может нагуляли...
В четверг готовимся к переезду на новую квартиру! :Yahoo!: Вот только интернета там не будет... пока. Так что скоро пропаду на неопределенное время... :cry:

Olya1971

Сообщение Olya1971 » Пт май 29, 2009 09:15

Как удачно я зашла на этот сайт! :Yahoo!:
Прочитала в начале первой темки (http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7827) посты Nataly Koot и пока успокоилась.

У сына (1 год 10 месяцев) поднялась темпа позавчера до 39. Весь горел. Спрашиваю, что болит - показывает на лоб и зубы - еще 4 коренных должно вылезти. Давала панадол. Темпа сбивалась почти до нормальной, потом снова подымалась. Никаких других симпотомов нет. Сразу, как только темпа спадет - носится, как ни в чем ни бывало! 8) Сегодня ночью темпа была, но уже 38. Сбили парацетамолом за полчаса до 36,7. Пьет липовый, ромашковый, мятный чаи.

Буду наблюдать. Сегодня третий день темпы. Буду надеятся, что все-таки это не очень серьезно. :wink:

Спасибо Nataly Koot за ссылку! :Rose:

Сова

Сообщение Сова » Пн июн 01, 2009 11:09

Девочки, посоветуйте чего-нибудь. :(
Неделю назад закончили колоть Цефтриаксон по поводу типа кишечной инфекции. :x А вчера температура опять 38, к вечеру 39. Катаральних явлений нет, поноса-рвоты тоже. Сбивается Рапидолом (парацетамол 250), потом играет. На ночь решила дать Нимегезик и не подействовал вообще, уже второй раз такое. Вроде и дозу правильно рассчитываю ( Макса 15 кг, по 5 мг/кг=75 мг, 7,5 мл на 3 прийома - 2,5 мл за раз), а не берёт. :unknown:
И потом, от чего температура. Стоит заметить, что почти всю прошлую неделю болела ОРВИ я. Может это моё? Тогда почему без соплей-горла-кашля. Боюсь чтоб не почки, или какая другая бяка. Но ведь тогда должны быть какие-то проявления и жалобы, или нет?
Вызвала врача чтоб горло посмотрела, может я чего не замечаю. %) Да, после Рапидола в полтретьего ночи с утра температуры пока нет (тьфу-тьфу).
ЗЫ Принимаются любые версии и рекомендации. :)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пн июн 01, 2009 11:34

Сова,вполне может быть новый вирус. Пока только понаблюдать. Если сильно беспокоитесь, то сдайте ОАК(сразу прояснится ситуация SOS).
А состояние ребенка? вялый-активный, кушает или нет аппетита?

Сова

Сообщение Сова » Пн июн 01, 2009 11:44

мамаша 1, когда температура падает кушает и играет, когда поднимается - его морозит и он ложится под одеяло спать.
Сейчас померяла - 38. :( Смотрит мультики, перед этим поел.
Кстати, мы неделю назад 5 дней пили Парацетамол и опять пъём. Переживаю по этому поводу.
Про ОАК. Не смажет ли картину колотый ранее антибиотик?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июн 05, 2009 11:32

Сова, если первый антибиотик прокололи из-за "типа" кишечной инфекции, то м.б.супер-инфекция и уже не типа. не понимаю, зачем колоть антибиотики??? есть куча всяких суспензий там широкого антибактериального спектра действия... А анализ кровушки нуна сделать

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

у нас в прошлом году - на фоне общего здоровья 9в сад уже ходили) - у ребенка вечером началась темпра и ларингоспазм...вроде полегчало...неделю была орви, а потом ночь капризкал и муж заставил меня вызвать скорую (было красное горло, кашель. но легкие без хрипов, хрип был на выдохе. скорая приехала...сына уже уснул и нас увезли в инфекционку...в инфекционке...в 5 утра нас положили в палату к выздоравливающей ляльке после пневмонии...анализ показл, что кровь воспалительная, симптомов пневмонюхт не было...я написала отказ от госпитализации и уехала домой...доктор по резалтам анализа выписал цефодокс... Нам предлагали потом и анализ мочи сдать...типа еще какая тоинфекция мочеполовая у сынушки, но пока мы собирались уже все прошло...инфекция (фиг ее знает где) была убита наповал антибиотиком широко спектра действия...

Сова

Сообщение Сова » Пт июн 05, 2009 23:17

Анна_Рыженко, усё ОК. :) От суперинфекции Б_Г миловал.
А на счёт колоть. это же не я придумываю и прошу поколоть мне ребёнка, а вполне дипломированные врачи.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт июн 09, 2009 07:43

Сова, так лялькиных попок жалко, они ведь у них такие манюненькие. В моем детстве суспензий не было, ох уж меня и кололи и в попец, и внутривенно хлористый вводили, ббббрррр, но меня Космодемьянской медперсонал прозвал.

Сова

Сообщение Сова » Вт июн 09, 2009 16:07

Анна_Рыженко, Вы бы видели КАК я прошу не колоть и предлагаю варианты. Но, увы... :(

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср июн 10, 2009 08:07

Сова, эх, вот если бы можно было нам вкалывать, а они чтобы выздоравливали

kor_c

Сообщение kor_c » Чт июн 11, 2009 19:29

Добрый вечер!
нам 4,10 годика, в том году заработали себе обструктивный бронхит, лежали в больнице, приступ был еще и зимой и сейчас.
Пролечились две недели,причем без температуры, как обычно кашель, нас гоняли по разным участковым в связи с тем что наш врач ушел на больничный, потом в отпуск и пропив ее лечение (кленбутерл, мукалтин, кларитидин, инголяции с бередуалом и мин.водой), второй врач прослушав нас отправил на ренген (не понравились хрипы) и назначил свое лечение ( супракс, кленбутерол, амброксил),ренген: (признаки бронхиальной обструкции), пропили и это, сдали кровь :
эритроциты 4,71, гемоглобин 141, лейкоциты 12,3, эозинофилы 7, лимфоциты 32, так как кашля нет, дыхание чистое, соплей нет, и ничего нет...нас выписали.
у нас от всего этого лечения начался понос, раз 20 за день бегает, даже пук не удерживается, вчера поднялась у нас температура от 37,5-38,5, пошла опять к врачу последней которая нас выписала, сказала что у нас темп.поднялась, что делать...получила ответ " вызывайте врача на дом он назначит лечение".
сегодня поехала в платную клинику, мо хоть за день отнесутся нормально, темпер. и сегодня прыгает 37,5-38,5, назначили нам (пирантел и линекс, кленбутерол) и при темп.парацетамол.
от чего у него температура, что это может быть, может кто нибудь поможет. :(

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

ошибка, извините...
последнее лечение (пирантел и линекс, кларотадин)т и при темп. парацетамол.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт июн 11, 2009 19:42

kor_c, точно пирантел? Он, вообще то от глистов... врач подозревает инвазию? Понос, скорее всего, от супракса. Или, когда начался понос, его уже отменили? Или ребенок подватил ротавирус.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»