Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура (различные симптомы)

grace

Сообщение grace » Чт апр 08, 2010 23:09

Так про t писала выше, что
дома 24 градуса, ничего сделать не можем, балкон даже открыт и ничего((

Питье даже силой в какой-то момент вливали, тк ничего, даже грудь не брал. Сейчас, слава Богу уже лучше, сопли правда ручьем, но сам активный, кашки стал кушать, только кашель стал лающий, а не влажный.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 09, 2010 17:56

В нос физ. рас-р, сильно много не кормите, все равно поИте! А кашель пусть послушает врач.
grace писал(а):Питье даже силой в какой-то момент вливали, тк ничего, даже грудь не брал

Грудь - это не питье, а еда, а нужно именно водичку пить! У вас есть книга Евгения Олеговича "ОРЗ"? Там все понятно и доступно про эти сопли-кашли написано. Обязательно купите и читайте, читайте! Летом может что-то с батареями сделаете, чтоб не было так жарко?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн апр 12, 2010 10:45

NatKa писал(а):какие у вас новости? темп.?

:cry: :cry: :cry:
8 дней пролежали в больнице :( . Кололи а.б. :cry: Врачи говорили, что СОЭ и палочкоядерные указывают на бактериальную инфекцию. Обследовали 3 раза полностью. Делали УЗИ почек, брюшной полости, лимфоузлов, сердца, рентген, всевозможные анализы. Все ок. Видимых отклонений нет. В четверг нас выписали, но ночью перед выпиской т-ра была 37,8. Я врачам не сказала, иначе бы не выпустили. Просто последние 3 раза т-ра поднималась после криков из-за укола. В этот раз упала сама. Дома была 2 дня 35,6. Ребенок поносил. Один день не пил ничего, коме груди, ел кашу рисовую со смектой. Сегодня утром стул уже был нормальным, но т-ра 38,5 :cry: :cry: :cry: . Нурофен после больницы можно даже не показывать. Не удалось дать ни нурофен, ни поставить свечку. Это все зубы :?:
пы.сы. выписались с б. с нормальными показателями по анализам

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

забыла написать - в больнице прорезались обе верхние двоечки. В итоге сейчас 6 зубов - 2 нижних и 4 верхних

Яро4ка

Сообщение Яро4ка » Пн апр 12, 2010 22:12

И у меня непонятно что....слушаю врача нашего-становится еще не понятней ( плюсую то что вижу и то что видит врач) и голова кругом...нам год и месяц...
болеем с 7го числа...
Где-то примерно около 9 утра проснулся сын..потрогала-горячий.измерили t -39.5 (потом она стала нашей "любимой" - т.е. постоянной и трудно сбиваемой...Хотя поначалу Нурафеном сбили...часа через 2 поднялась опять такая же....сбили..потом опять...вызвали скорую...там укол папаверин+анальгин,посоветовали по 0.3 и того и того дать в ротик если опять подскочит.(никаких симптомов помимо температуры не нашли).на след.день вызвали участкового врача.та заметила чуть красное горло.температура 39.5 так нами и сбивалась сутки еще...потом был вызов еще одной скорой-предложили лечь в стационар...Легли.
Самое веселое началось...
В Боксе Инфекционного отделения (ну куда еще могут пхнуть ребенка с температурой и красным горлом) заметили воспаленный лимфа-узел (именно воспаленный-красная кожа,набухший,плотный)...взяли кровь,мазок на глисты и отправили в палату...в общем про условия нахождения там рассказывать не буду...Больница хоть и детская,но всё что нужно детям-платное (кроватка и нормальная еда)
Утром 9го числа нам назначили Цифотаксим -максимальную для нас дозу,кстати и Виферон...
в обед когда к нам подселили мальчика с коклюшем и девочку с ветрянкой и решительно пошла писать отказ от лечения.такие уколы я и дома сама делать умею...
в общем как оказалось нам поставили диагноз ОРВИ (хотя свечи парацетамола нам не помогают от температуры),а в нашу поликлинику по участку позвонили и сказали что у нас Лимфоденит...
в субботу прошлой недели заметила режущийся первый жевательный зуб(по счету у нас 9й)..и режется он прям точно над лимфоузлом...(Лимфоузел ,может из-за антибиотиков,или из-за зуба,который "пробился", "превратился" в увеличенный-нет покраснения,не выделяется,только прощупывается и не беспокоит ребенка...(хотя он и раньше не особо беспокоил,ну плачет ребенок при виде белых халатов-а все врачи разом решили,что это так болит при "щупаньи",я же щупаю он не плачет..вообще не реагирует)...антибиотики всё так же и колим...воздух в комнате ребенка опустили как могли только до 19 грудусов...спит одетый-пьёт охотно...ест плохо....во сне что-то пережевывает старательно,капризный...температура так и поднимается...хоть реже,но меньше 39.5 еще не поднималась...максимальная была 40.7 (добрый дедушка закрыл одетому ребенку окно в комнате ночью)...сбили уколом (опять сама) папаверин+анальгин...
В итоге...по мнению врачей у нас ОРВИ+Лимфоденит(мол они друг без друга не могут эти болезни)...то что антибиотики никак не реагируют на нашу температуру-это оказывается я за сыном плохо ухаживаю...
а Зуб тут абсолютно не при чем...
а у нас еще и сыпь пошла (врачи пока не заметили-два раза были и не заметили)...на ногах-на икрах и с другой стороны...на спине чуть и на ручках чуть..не чешется...не болит,на ощупь-никак...ощущение,что кто-то розоватой краской брызнул...после воды(купались чуть-чуть) почти исчезают,но появляются опять...и появилась еще как она "внутренняя" температура что ли так называется...сынок плачет-я его трогая-лоб теплый...ножки прохладные...температурой не пахнет..померила на всякий пожарный-40.как начала сбивать(уколом) сын сразу "погарячел" как положено при такой температуре...
Завтра идем сдавать повторно кровь и мочу...
И скорее всего ляжем обратно...потому что такий странный нас никуда кроме как обратно не берут...ОРВИ...что ж тут поделать...
вот такие у нас "головокружения"...все вокруг меня запутали))

Антонина

Сообщение Антонина » Ср апр 14, 2010 21:33

Яро4ка, что у вас с анализами?Это сколько дней у ребенка 39? Неделю и не снижается? :shock:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт апр 15, 2010 11:38

У нас тоже непонять что :(
У сына температура к вечеру 37-38, сопли рекой, кашель, ночью просыпается - сопли мешают дышать нормально.
Вызвала врача, она сказала что это на зубы, при этом выписала Анаферон, сироп корня солодки, навизин (капли в нос), кальциум "Д". Кроме кальциума и навизина, это гомеопатические средства "от простуды".
Ну я вот чего не пойму - ладно температура, но сопли и кашель какое имеют отношение к зубам? Врач на этот вопрос сказала что зубы страшно ослабляют иммунитет. Я уважаю врачей, но если так , то тогда получается что пока все зубы не повырастают он будет болеть? Или как? У нас 7 зубов, сейчас режутся боковые, до этого все было нормально.
Меня мучает подозрение что наша врач просто "съехала" на зубы.
Может подскажете что это - переохлаждение или ОРВИ или еще что?
и если дело в зубах - зачем выписывать еще другие лекарства, кроме навизина (тут понятно - сопли) и кальциума (зубы)?
Может она их выписала чтобы мне было поспокойней, а на самом деле не стоит их ребенку давать - гомеопатия же, что от нее толку?
Ребенку год и месяц, первый раз болеет.

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 30 секунд:

никто не может подсказать? жаль(((

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 16, 2010 09:39

mama_andy, в том, что вы с больнички приехали с температурой, ничего нет удивительного. Нужно очень постараться, чтобы дополнительную инфекцию в больнице не подцепить. Читала вашу историю, сочувствую :( Держитесь!

Яро4ка

Сообщение Яро4ка » Чт апр 22, 2010 00:57

Антонина,
Уф..разобрались...вот...поубивала бы наших педиаторов..смотрели на СОЕ в крови и н езаметили как их ЕОК писал..моноклоки...
Мононуклеоз у нас был+стоматит герпесный+3 жевательнгых разом шли...от тех антибиотиков,что прописали наши знатоки-интоксикация...три капельницы по 4 часа каждая и как всё заново-сейчас вот ждем анализ...надеюсь моноклеоки пропали...СОЕ уже в норме..а до НОРМАЛЬНОГО лечения 60 была....и никто не заметил что что-то не так...и бесились на меня когда я "умничала" что если темп. в течении трех суток как применяют антибиотик не падает,значит антибиотик не работает...
вот и скандал закатишь им(муж и свекровь уже успели без меня) -мимо ушей пролетит..в суд подавать(чуть не угробили дитя) тоже никак-всю эту историю в карте куда то дели...рррр
но у нас всё хорошо)
Если бы не книга Е.О.К.а под рукой-я бы с ума сошла)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

в общем я тут у вас на ПМЖ)))
ЕОК мне такую уверенность вселил)с его книгами)
теперь знаю-хорошие вещи пишет)))
а не как наши врачи-заведующей(которая сама мало что знает) поддакивают))

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 22, 2010 19:32

Яро4ка, Да... Это наш ребенок, и нужен только нам. Спасибо, что хоть есть у кого поучится. Вообщем, читаем, учимся , думаем! :)

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Сб май 15, 2010 11:35

А у нас в течение девяти дней температура переодически от 37,3 до 38,3...Не каждый день,то через день,то через два.Сначала сопли рекой,потом температура,и через пару дней кашель сухой.Врач говорит что зубы лезут(у нас их уже 17),и на фоне этого распираторка видать...Температуру по необходимости сбиваем нурофеном,в нос физ раствор и делуфен,десны дентолом мажу и от кашля Проспан.Пьет жидкости много,ест неплохо,сам просит.Вопрос у меня такой:у нас за все 17 зубов такого не было,чтоб температура столько дней.Это что она будет подниматься пока они не прорежутся?Или трубить тревогу?И еще,может витаминки ему не помешают?

kyka

Девочки, нужен совет

Сообщение kyka » Пн июн 07, 2010 20:57

Моей доченьке 2.1.мес.Болеем 4 день. Все началось с кашля, потом появились сопли, а вот вчера и температура. Вчера она сбивалась хорошо и надолго, а вот сегодня поднималась через каждых 4 часа. В 6 вечера она была 38.5, я сбила нурофеном, она упала только до 37.6, и в 8 вечера опять поднялась до 38.9.Свечи с аналгином и димедролом не помогли, сбила немного уксусом до 38.Утром была врач, сказала,что хрипов нет и скорее всего это вирус. Завтра сдадим кровь.Но кашель у нас ужастный, навязчивый, начинается сухим, а потом откашливается.Что мне нужно делать ночью,чтобы темпр.не росла? Может вызвать скорую?А еще,мы были в контакте с сестрой,которая на следующий день попала с тяжелой пневмонией в больницу.извините за сбивчивый рассказ,я очень волнуюсь.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июн 07, 2010 21:04

mamasha-irina писал(а):Если температура не сбивается или плохо сбивается жаропонижающими,это в результате спазма сосудов

Да, или ещё весьма вероятный вариант - обезвоживания. То бишь поить надо много-много!

kyka

Сообщение kyka » Пн июн 07, 2010 21:09

Девочки,пьем мы много и охотно, вот опять померяла, 38.5(((((((((((((Чтоделать????????Можно ли еще раздать нурафен, если прошло только 4 часа? И сколько давать ношпы?И как ее дать- сейчас или с жаропонижающим?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И что делать с кашлем? Я излекарств даютолько синупрет.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пн июн 07, 2010 21:14

kyka,я не доктор, но исходя из того, что говорит по этому поводу Евгений Олегович, позволю вам кое-что посоветовать:
если есть сопли - это скорее всего вирус
уксус был явно лишним. деток растирать противопоказано.
кровь сдайте, если волнуетесь
если температура будет угрожающе высокой и ничем не будет сбиваться - вызывайте скорую.

kyka писал(а):Что мне нужно делать ночью,чтобы темпр.не росла

меряйте, но сбивать до "совсем нормальной" не нужно. во-первых - не собьете, т.к. организм борется с инфекцией и температуру будет поддерживать хоть какую-то высокую, а во-вторых у всех жаропонижающих средств есть маусимальная доза, которую можно дать дитю. тут главное - не переборщить.
из книги Евгения Олеговича "ОРЗ..." перескажу главное правило - побольше поить :!: как угодно, чем угодно. оптимально - растворами для регидратации (Регидрон, Хумана электролит). можно обычной водичкой. ребенок маленький, не особо попросишь пить - поите при помощи шприца по чуть-чуть вливайте на внутреннюю поверхность щеки.
питье - это
а) способ удержать организм от обезвоживания. при высокой температуре оно имеет место быть.
б) способ разжижить слизь, которая потом с успехом откашляется. слизь организму нужна, так как таким образом он "топит" в ней вирусы.

обязательно увлажняйте слизистые оболочки носа (опять же - вирусы во влажной среде гибнут) - капайте физраствор или аквамарис, салин.. что впринципе, одно и то же...

если есть возможность - обеспечьте ребенку прохладный и влажный воздух. но дитя нужно одеть, чтоб оно не замерзло. главное - это ДЫШАТЬ прохладным и влажным. таким образом увлажняем слизистые и не даем слишком подняться температуре, потому что организм теряет лишнее тепло с воздухом.

воооот.. вроде все. девочки, если я где-то ошиблась - поправьте меня.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июн 07, 2010 21:14

kyka писал(а):Можно ли еще раздать нурафен, если прошло только 4 часа?

Нурофен можно чередовать с парацетамолом (эффералган и т.п.). Там разные действующие вещества.
Если совсем не сбивается - то найз.
И, ИМХО, обязательно завтра развёрнутый анализ крови.
Температура в комнате нормальная, ей не жарко? Памперс сняли?

luda k

Сообщение luda k » Пн июн 07, 2010 21:20

На 2 года можно уже полтаб но-шпы. А что, для вас 38,5 - это катастрофа? У ребенка были раньше неврологические проблемы или судороги? Нужно снижать - если она бледная и ручки-ножки холодные, если она красная и горячая - ничего страшного. лучше добавьте парацетамол, он сильно не снизит, но до нормы и не надо. Нурофен через 8 ч (6 - крайний случай). Вы там ее не закутали?

kyka

Сообщение kyka » Пн июн 07, 2010 21:21

Спим без памперса, повтарюсь,пьет много,балкон открыт,везде висят влажные полотенца.У меня еще вопрос, час назад поставила свечку,можно ли сейчас дать панадол?

luda k

Сообщение luda k » Пн июн 07, 2010 21:24

Пока писала, ответили за меня sunshine

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Свечку с парацетамолом? Тогда не спешите. Дайте но-шпу и ждите

shurka

Сообщение shurka » Пн июн 07, 2010 21:24

мое ИМХО - остановитесь, отдышитесь и дайте лекарству подействовать. кстати, а какая свечка-то?
свечки действуют медленнее.
если свеча с парацетамолом - то панадол нельзя, т.к. панадол - это парацетамол и есть. получится двойная доза.
следите за температурой. по-моему 38.5 - это не критично, если конечно у вас уже не было проблем при этой температуре. а так - поите, не кормите, увлажняйте.

kyka

Сообщение kyka » Пн июн 07, 2010 21:27

38.5 для меня это паника!!!!!!!!Дочка оченьтяжелодишит, и я боюсь, хотя раньше судорог не было. Да и мы болеем вообще без температуры,а тут ..........У нас тем.была 1 раз выше 38, и то этобыло так давно,что я и не помню. А какая темпр.допустимая,икоторую не нужно сбивать?38 можно уже не трогать?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Свечка была с аналгином и димидролом.

shurka

Сообщение shurka » Пн июн 07, 2010 21:30

kyka писал(а):38.5 для меня это паника!

не паникуйте. найдите холодный трезвый ум и наблюдайте.
если почувствуете, что что-то не совсем так - вызывайте доктора.
пусть лучше посмотрят, отругают, что "вызвали на ерунду" и уедут, чем пропустят что-то важное.
а вобщем-то температура нужна - организм борется. у нас раз была темп.38. ну конечно ребенок совсем невеселый, но она один день подержалась, потом сама спала.
в любом случае смотрите на состояние ребенка.

luda k

Сообщение luda k » Пн июн 07, 2010 21:32

38 можно уже не трогать, это точно. Ваша задача, чтоб температура не росла, а не чтоб она упала. Если прекратит расти, уже прекрасно. Мы легче переносим стабильно высокую т-ру, чем период ее повышения. теоретически - панадол можно, но пока не надо точно. Ночь впереди.

kyka

Сообщение kyka » Пн июн 07, 2010 21:37

Девочки,огромное вам спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!Температура пока не растет,так что будем пока ждать.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 07, 2010 21:38

Полтаблетки Но-шпы многовато, лучше четверть и то... если не вырвет. Я нашла способ после разведённой Ношпы в чайной ложке сразу в рот грудь, тогда не рвёт.
Но лучше Найз в случае несбиваемой высокой температуры. Первый раз половину дозы!
38,5 - это не паника! Это нормально, я чаще всего сбиваю как минимум 38,7 кроме обструктивных случаев у младшей, потому как и так плохо дышит и часто, а с тмпературой и вовсе плохо.
Температура может плохо сбиваться из-за жары.

luda k

Сообщение luda k » Пн июн 07, 2010 21:54

Да, это правда, она очень горькая, я ее размешиваю с сахарной пудрой (сахар на кофемолку) и сразу даю запивать

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 07, 2010 22:26

mamasha-irina, если 40 поделить на 3, получится не 20, а 13, я бы не рисковала.

Мама двух мальчишек

Сообщение Мама двух мальчишек » Вт июн 08, 2010 08:45

Девочки, тут такая ситуация. Утром встали температура 37, 4, каждый час поднимается на 0.1гр. Никаких признаков простуды нет, но если только 2 раза чихнул с утра. Нам 5 с половиной месяцев, десна распухшие, особенно сильно возле одного из клыка - так будто вот-вот вылезет. Спал ночью 11 часов нормально, ест немного меньше обычного, веселый, не капризничает, спит днем плохо. вчера весь день днем не спал, но ел хорошо, покакал нормально. Вот я думаю, что это зубы или ОРЗ или простуда?
У старшего каждый зуб прорезывался с температурой 40, поносом и тонзилитом.

Дописываю спустя 8 часов.
Пришла врач не нашла вообще никаких симптомов. Горло, носоглотка, легкие - чистые, никакой сыпи, опрелостей. Есть некоторые проблемы с животом, газы в нижнем отделе кишечника, зубы еще не лезут и все. сказала, наблюдать за ребенком и что приедет завтра. Назначила Вифероновые свечи, афлубин и жаропонижающие преператы.

luda k

Сообщение luda k » Вт июн 08, 2010 11:50

на практике 1/4 таб но-шпы моей дочери назначали, когда ей было 5 недель и весила она 4300

kyka

Сообщение kyka » Вт июн 08, 2010 21:50

девочки, у нас обструктивный бронхит.....(((((((((Предыдущую ночь еле пережили, пришлось скорую вызывать,только не доченьке,а мне.на нервной почве поднялось давление. А Машеньке я дала 1/4 нош-пы и жаропонижающее, и температура спала. Правда всю ночь мучала отдышка,но я думала. что это из-за температуры. А утром температура 40, ужасная отдышка, пришлось ехать в больницу. Сделали рентген, Слава Богу нет пневмонии, зато бронхит,да еще с обструкцией. я в шоке!!!!Врач говорит, что сейчас ходит вирус, который поражает слабые места. Хотя мы раньше бронхитами не болели.,и вообще кашля как такового у нас никогда не было.От госпитализации мы отказались,пытаемся справится своими силами. Дала ей эофилин,вроде бы полегче дышит. И еще даю антибиотик сумамед. Вот такие у нас дела(((((((((

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт июн 08, 2010 22:46

kyka писал(а):От госпитализации мы отказались,пытаемся справится своими силами.

Коме сумамеда и эуфиллина ничего не принимаете?
Вы уверены, что антибиотик нужен (делали анализ крови)?
Эуфиллина недостаточно для того, чтобы снять спазм бронхов в вашей ситуации, нужны бронхолитики внутрь и игаляционно.
И обратите внимание на питьевой режим - при одышке и с такой высокой температурой ребенок теряет очень много жидкости и это плохо.

kyka

Сообщение kyka » Ср июн 09, 2010 08:59

Наталия Юрьевна, кровь мы не здавали, т.к. лаборатория в поликлинике была уже закрыта, а с температурой ехать вчастную уже ехать не хотелось.Нам еще назначили инстарил и сложные каплив нос:эктерицит, диоксидини супрастин.Ночь сегодня прошла хорошо, только под утро поднялась температура 38, но она сама и упала. Пить заставляю,вчера за день выпили 2 лирта кампота. Сегодня пьет меньше,но даю чаще.А что еще нужнопри бронхите? Может какие-нибудь физ. процедуры?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А насчет ингаляций. КАК ИХ ДЕЛАТЬ?

ольга яськова

Сообщение ольга яськова » Ср июн 09, 2010 10:00

я бы очень советовала вам посмотреть ролик Школа Доктора Комаровского в видео сайта "БРОНХИТ", там всё четко обьясняется, и про антибиотики тоже!!!! если найдёте время, очень советую посмотреть!!!!!!!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср июн 09, 2010 11:38

kyka, уверена, что начинать нужно именно с ОАК, особенно в ситуациях с одышкой, высоченной температурой и даже с отечностью. Всегда можно найти лаборанта, который рано-рано утром прийдет и сделает забор крови из пальчика на оАК а потом тщательно все посчитает и даст результат быстро. Кстати, если на бланке сделать пометку цито! латиницей, то анализ считается сразу же.

luda k

Сообщение luda k » Ср июн 09, 2010 12:17

Сейчас уже что даст анализ? Антибиотик принимается и никто его отменять не будет. А насчет "что еще нужно?" По-моему, уже точно ничего, вы и так много всего принимаете, как мо мне даже слишком. (это я про эуфиллин, если назначен инстарил), да и капли в нос "?"

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср июн 09, 2010 12:47

kyka писал(а):сложные каплив нос

Нельзя!
Можно противоаллергические препараты внутрь, оптимально - цетиризин.
kyka писал(а):Может какие-нибудь физ. процедуры?

Не нужно.
kyka писал(а):А насчет ингаляций. КАК ИХ ДЕЛАТЬ?

Ингаляции не нужны. Я имела в виду ингаляции бронхорасштряющего препарата (сальбутамол, вентолин).

И посмотрите передачу, о которой говорила ольга яськова.

kyka

Сообщение kyka » Ср июн 09, 2010 13:45

Спасибо,за советы,передачу посмотрела.Но у меня возникли вопросы. Если бронхит не лечится антибиотиками,то почему же в каждой анотации к антибиотику пишут показания бронхит?И почему же все без исключения врачи обязательно назначают антибиотик?И все же, почему после его приема наступает улудшение состояния?Сегодня ездили слушаться, обструкция так и не проходит(((((((((Опять настоятельно советуют лечь на станционар.Но температуры у нас нет, сегодня даже попросила кушать))Так что пока не ложимся. муж купит увлажнитель,так сегодня ночью уже будем "модные".

shurka

Сообщение shurka » Ср июн 09, 2010 14:12

kyka,ответы на вопрос по поводу назначения доктором антибиотика "в любом случае" Евгений Олегович как раз дал в передаче.
по поводу аннотаций к лекарствам - бронхит же иногда бывает и бактериального происхождения, тогда без антибиотика не обойтись.
анализ крови я бы сдала.

Mertana

Сообщение Mertana » Ср июн 09, 2010 15:28

Если бронхит не лечится антибиотиками,то почему же в каждой анотации к антибиотику пишут показания бронхит?

У детей подавляющее большинство бронхитов - вирусные. Но это не отменяет того факта, что бронхиты бывают и бактериальные.
И почему же все без исключения врачи обязательно назначают антибиотик?

Перестраховка. Так устроено, что за лишние назначения ничего не будет, зато спросить "а почему не назначено?" смогут всегда.
И все же, почему после его приема наступает улудшение состояния?

Во-первых, ОРВИ весьма разнообразны по течению, и улучшение может быть естественным. Так, моя дочка может при прочих равных (одинаковом и исключительно симптоматическом лечении) болеть ОРВИ три дня, а может - две недели и еще месяц подкашливать. Во-вторых, вы же пьете азитромицин? Для препаратов этой группы показано наличие собственно противовоспалительного эффекта, не зависящего от антибактериального. Но это не повод их принимать при недоказанной бактериальной природе инфекции.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Ср июн 09, 2010 15:29

kyka писал(а):муж купит увлажнитель,так сегодня ночью уже будем "модные"

Летом в нем смысла намного меньше, чем в отопительный сезон, т.к. влажность (в Харькове, по крайней мере) редко опускается ниже 50 %. Если вы включите увлажнитель в такую погоду, как сейчас - около 33 градусов, ни вы, ни ребенок продохнуть не сможете.
kyka писал(а):почему после его приема наступает улудшение состояния?

"После приема" не значит "вследствие приема". Вы ведь обычно начинаете принимать антибиотик на 4-5 день болезни, когда обычно наступает улучшение при любом ОРВИ.

kyka

Сообщение kyka » Ср июн 09, 2010 19:58

У нас опять поднялась температура :( Надеюсь,этов последний раз. Сегодня приходил наш участковй врач,прослушав Машу, сказала,что у нас обструкции нет и вообще это не бронхит а трахеит. Я конечно умолчала о том,что мы сегодня ездили "слушаться" к заведующей пульмонологического отделения.После того,как я показала ей снимок, она заявила, что это все таки бронхит,но очень "легенький" и все же назначила нам икзим. Я ей включила запись ЕОК про бронхит, после его просмотра она объяснила,что у нас в организме живет враг-БАКТЕРИЯ пневмокок, и когда он сталкивается с вирусом, получается бронхит, который необходимо лечить только антибиотиком :lol: И вообще если я такая умная, пусть в следующий раз я обращаюсь к ЕОК. Хотя я ее сегодня вообще не вызывала,она зашла нас просто проведать :) Если бы я вчера так не запониковала, услышав диагноз обструктивный бронхит и слово госпитализация, я бы 100 раз подумала, а стоит ли вобще давать антибиотик.Но увы, уже поздно. В следующий разбуду умнее. Я ведь только учусь жить "по-комаровскому" :) Кстати оттышка у нас так и не прошла,меньше, но все же есть. А долго ли она проходит?

luda k

Сообщение luda k » Ср июн 09, 2010 22:45

спазм бронхов инстарилом снимается, а мокрота может еще оставаться вязкой - вот еще одна из причин сохраняющейся одышки

kyka

Сообщение kyka » Чт июн 10, 2010 16:55

Девочки у нас опять температура 37.5 - это уже пятый день. Это нормально,или уже повод для паники? И вообще,нам можно с такой температурой гулять? А то мы ужепочти неделюдома,ине видно ни конца ни края. И может ли такая бытьтемпература из-за жары? У нас в кватрире 32 градуса.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Ой, я еще за себя забыла спросить :) Сегодня появился небольшой насморк и страшно чешутся оба глаза. Ни закисания, ни красноты нет, просто глаза дико чешутся. Это тоже такое проявление вируса или что-то другое?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июн 10, 2010 17:03

kyka писал(а):Сегодня появился небольшой насморк и страшно чешутся оба глаза. Ни закисания, ни красноты нет, просто глаза дико чешутся. Это тоже такое проявление вируса или что-то другое?

аллергия?

kyka писал(а):можно с такой температурой гулять? А то мы ужепочти неделюдома,ине видно ни конца ни края. И может ли такая бытьтемпература из-за жары? У нас в кватрире 32 градуса.

при 37,5 вполне можно гулять, тем более, что на улице наверняка больше +25, раз дома +32.
по-моему очень даже можно гулять. И пить!

kyka

Сообщение kyka » Чт июн 10, 2010 17:18

У меня вообще никогда не было аллергии :Search:А что в таких случаях делать?У меня есть Эдем дома, его выпить и все пройдет?А насчет дочки, сколько еще может держаться температура? И кстати она у меня уже 5 день почти ничего не ест.Вроде ей уже лучше, отдышка прошла,кашель особо не мучает, а все равно не ест.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Я еще забыла написать, что в угалкахгуб буквально пол часа назад с обоих сторон появились какие-то высыпания, которые тоже чешуться.герпеса у меня тоже никогда не было

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Блин, чистила клавиатуру, и немного поламала кнопку "пробел", теперь он не всегда ставится :) Так что извините :impl:

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 10, 2010 20:30

kyka, я бы никаких таблеток не давала без рекомендации врача.

kyka

Сообщение kyka » Сб июн 12, 2010 17:31

Девочки,сегодня ездили слушатся, врач сказала,что хрипов нет, но дыхание еще жесткое. Это как понять? И назначила пить Умкалор 2 недели, Инстарил заменить на актифед.И счвечи вибурколовые. Стоит ли нам все это принимать?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 13, 2010 20:14

Мама двух мальчишек, как ваши дела?

Мама двух мальчишек

Сообщение Мама двух мальчишек » Вт июн 15, 2010 10:19

Оля, Как сказал врач, у нас энтеровирусная инфекция кишечника, пьем Бифилиз 5-7 дней, афлубин 5 дней и вифероновые свечи 5 дней. Температура прошла, на кал испортился - появились непереваренные фрагменты, сначала немного, потом практически полностью...., сейчас уже получше, но кал стал сформированный, хотя раньше как кашица была, непереваренности не вижу. Завтра к врачу... там видно будет... Сегодня совсем плохо спал - всю ночь ворочался... хныкал... руки в рот и плачет... может зубы... может что-то еще... кто их знает))

kyka

Сообщение kyka » Вт июн 15, 2010 20:34

mamasha-irina огромное Вам спасибо за поддержку и советы!!!!!!!!Доченька,Слава Богу уже немного отошла, остался небольшой кашель и аллергия на антибиотик :( А мы с мужем только на пике бронхита, вдвоем никак очухаться не можем. Возможно ли повторное зарожение ребенка? У нас еще держится температура.[/b]

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Чт июн 17, 2010 11:47

kyka писал(а):Возможно ли повторное зарожение ребенка?

одним и тем же вирусом 2раза не болеют

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»