Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденовирусная инфекция. Лечение.

fishjul

Сообщение fishjul » Вт ноя 18, 2008 20:22

Нам сегодян постаивли аденовирусную инфекцию.Во-первых, что это вообще такое?
Вовторых, пока выборочно почитала не нашла, была ли у кого-то при этмо рвота? или оно не связано?

Татьяна251281

Аденовирус у детей

Сообщение Татьяна251281 » Ср апр 29, 2009 13:34

Что такое аденовирус? В чем он проявляется, на что он влияет и как его лечить?

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 29, 2009 13:39

Нам ставили диагноз аденовирус, когда обычные симптомы вирусные (красное горло, кашель) совмещались с конъюктивитом. Не лечили ничем, вернее как при обычном вирусе: питье, физраствор в нос, плюс глазки промывали заваркой. Прошло через неделю - 10 дней. Потом правда почти сразу начался новый вирус, потом присоединилась бак инфекция и дело дошло до антибиотиков, но это уже другая история. Отношу всю эту петрушку за счет аклиматизации - переехали из зимы в лето.

Svetik_D

Сообщение Svetik_D » Вт май 19, 2009 09:25

Здравствуйте!Похоже, что и нас настигла эта бяка.
В пятницу мама (т.е. я) слегла с температурой 38,4, всю ломало, нос заложило (не высмаркивалось ничего) Днем температура держалась, к вечеру спала как и небыло, осталась легкая заложенность носа. Но на след день у Ани с утра Т 38,5, из носа "водичка". Температуру сбила, т.к. Ре была никакая, в нос - физраствор. Вроде бы все ок. На следующий день у ребенка утром закисшие глазки, густючие зеленые сопли , темп 37,5 и осипший голос, что и продолжается 3й день.
У Андрея были небольшие сопельки прозрачные (что списывали на зубы), сегодня с утра тоже немного закисли глазки, температура нормальная.

Ане промываю глазки ромашкой и фурацилином, капаю левомицетин (выделения из глазок зелено-желтые). В нос капаю физраствор, если не дышит - отривин.
Андрею промываю глаза фурацилином и физраствор в нос.

Что еще делать? вызвала врача, но у нас участкового нет и приходят то один, то другой, назначают сразу кучу всего (а вдруг...)

Yulia

Сообщение Yulia » Вт май 19, 2009 10:03

Девочки, мы тоже недавно перенесли аденовирус. Прочитала тогда всю эту темку. Т.к. мы живем заграницей, стала искать аналоги АБ-капель - про левомицетин нашла следующее:
ЛЕВОМИЦЕТИН (Laevomycetinum) Синонимы: Хлорамфеникол.
У нас есть страничка (на немецком) медицинская, очень информативная, про все АБ (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ), так вот там стоит, что хлорамфеникол - АБ "представляет исторический интерес", очень ядовитен, т.к. хорошая проникаемость во все клетки; по этой причине используется крайне редко в наши дни - как резервное ср-во при непереносимости др. АБ или, напр. в случаях воспаления головного мозга (мозговых оболочек), тифе, внутриглазных инфекциях, угрожающих жизни.
А вот про капли ТОБРЕКС (действ. в-во - тобрамицин), про которые, кажется, Наталья из КАЗ писала, отзываются достаточно хорошо (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ). Их мы и использовали (только для младшей, поскольку конъюктивит у нее затянулся).

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Прошу прощения - Наталья про тобрекс писала вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=30 - я туда тогда первым делом полезла узнавать про конъюктивит.

Медведица

Сообщение Медведица » Вс июн 14, 2009 13:10

Девочки подозреваю аденовирус у своего малыша. Ему 10 месяцев. Вчера поднялась неожиданно температура 38,8, в ночь 39. Даю жаропнижающие свечи Нурофен и сироп Калпол. Сегодня температура колеблется от 37 до 37,6. Покраснели и слезятся глазки, прозрачные сопельки из носа и частый чих, изменения со стороны стула. Плохо спит, плачет. На козелок нажимала всё спокойно. Ребёнок активный, но капризный.
Капаю в носик интерферон и физраствор, пою шиповником, глазки промываю ромашкой.
За неделю до этого малыш стал всё грызть, потекли слюни, ждали зубы. И сейчас муж склоняется, что у сыночка зубки лезут. Но дёсна не припухлые и мне кажется глазки не должны краснеть при зубах.
Сын частоболеющий ребёнок, поэтому я очень переживаю за него. Если болеем, то болеем по полной. Врач у нас сомнительный, но завтра обязательно вызову.
Неучто и на самом деле к нам эта бяка прицепилась? :(
Какое лечение Вам выписывали врачи? Самолечением я не собираюсь заниматься, просто проанализировать, что выпишет нам участковый.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 15, 2009 07:02

Медведица писал(а):Неучто и на самом деле к нам эта бяка прицепилась?

Медведица, рано или поздно она все равно прицепится, :pardon: не переживайте так. Аденовирус - типичная болячка для детей, кстати - вариантов аденовируса несколько -но я это пишу не чтобы вас напугать - а просто чтобы вы отнеслись спокойно - все переживают, перебаливают, выздоравливают.
И ваша лялька выздоровеет.
Не факт, что у вас аденовирус. но скорее всего вирус , ну и зубки исключать не будем. Лечить и "зубы" и вирус - обильное питье, жаропонижающее по необходимости.
Медведица писал(а):физраствор, пою шиповником, глазки промываю ромашкой.

ну нормально.
нам интерферон в глаза врач сказала капать - одному ребенку капала, другому нет - разницы не было. Когда гной стал бежать - промывала фурацилином, закладывала глазные мази.

Медведица

Сообщение Медведица » Вт июн 16, 2009 06:56

Были вчера у нашего доктора. :crazy: Как я и ожидала от неё, что ничего она не видит и всё у нас нормально. :x Мы с её нормально в больнице лежали. Она горло смотрела, слушала.
Два последних дня у нас держалась температура 37,1, глазик красный,водички из носа нет, но слышно как хрюкает и по утрам вязкие сопельки. Чих стал реже, но покашливание пока редкое и сегодня температура 37,5. Я в растерянности :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 16, 2009 13:56

Медведица писал(а):Чих стал реже, но покашливание пока редкое и сегодня температура 37,5

Наблюдай за температурой, если это аденовирус - так второй подъем температуры - для него норма.
Может просто перегрелся. У детей иногда бывает, даже у малышей до года считается до 37,2 норма.

Shurch

Сообщение Shurch » Чт июн 18, 2009 05:45

Слушайте, а может аденовирус до конца не излечиваться и постоянно сидеть в орагнизме, периодически о себе напоминая? У меня сын (2,8г) год ходит в садик (пытается), при этом болеет каждые 3 недели. 2 недели лечимся дома, неделю ходим в садик и снова заболеваем. :evil: Причем через раз это аденовирусная с волнообразным течением. За весь год болезней только 2 раза лечились антибиотиками. В целом орагнизм справляется сам. Но вот эта постоянная периодичность? Может мы уже не от того лечимся? Может надо этот аденовирус один раз как-то особенно усиленно пролечить?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 18, 2009 06:30

Shurch, я вас понимаю, канитель та еще, конъюнктивит, сопли, сопли, конъюнктивит... %),
у аденовируса несколько вариантов, которыми болеет человек -
когда у меня уже накипело очень, я в лечение добавила арбидол ( прочитала у ЕОК, что вирус плохо стимулирует выработку интерферона, вот и решила добавить).

Shurch

Сообщение Shurch » Чт июн 18, 2009 07:22

Коньюктивита, кстати сказать, у нас ни разу не было(ттт). Но каждый раз 5 дней температура, потом 2 дня перерыв, когда кажется, что болезнь уже миновала. И снова температура. И каждый раз переживаешь, то ли это так вирусная инфекция протекает, то ли уже какое-нибудь осложнение началось. А температура у нас каждый раз меньше 39 не бывает. Я за всю свою жизнь только 2 раза с такой температурой болела, а ребенок за этот год уже 10 раз. :( А насчет арбидола, то в моего ребенка какие-либо таблетки крайне сложно впихнуть. Мы в основном свечами лечимся, в том числе Вифероном.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 18, 2009 13:14

Shurch писал(а):в основном свечами лечимся, в том числе Вифероном.

сильно не увлекайтесь, должен же организм сам бороться, иначе расслабится.
это ж простые ОРВИ (хоть нервов мотают %) )
39 у детей при болезни - это частое явление, у моих тоже всегда так, даже на ветрянку под сорок была.

Медведица

Сообщение Медведица » Сб июн 20, 2009 07:27

Пошли к другому специалисту, сдали анализ крови и мазок из носика - всё в норме. Температура ещё подержалась в течении двух дней в пределе 37,2-37,4 и сейчас пока нормализовалась. Общее состояние нормальное, только сопельки и глазик периодически трёт. Врач думает, что зубы и аллергическая реакция на цветение тополя.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 20, 2009 08:27

Медведица писал(а):Врач думает, что зубы и аллергическая реакция на цветение тополя.

тоже вероятно, а про сопли при зубах прочтите в теме насморк - там как раз подобный вопрос был последним.

Джастина

Сообщение Джастина » Сб авг 15, 2009 13:28

Привет всем! Девочки,я бегло просмотрела тему.Помогите советом! У дочки 5 лет аденовирусная инфекция уже 9 день,нос практически уже нормальный,коньюктивит прошел(лечили ОКОФЕРОНом и ЛЕВОМИЦЕТИНом),горло еще красное.Вчера врач назначил антибиотик АУГМЕНТИН,но t все равно вчера поднималась до 38.3,правла,сбивалась быстро.Дочка бегает,прыгает,танцует,аппетит хороший,тьфу,тьфу,тьфу.Меня волнуе,как долго может еще подниматься t?Может это обговаривалось в теме,извините,если пропустила.Ответьте,пожалуйста!Спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 15, 2009 18:09

Джастина писал(а):но t все равно вчера поднималась до 38.3,правла,сбивалась

снижалась сама или лекарством сбивали?
если лекарством, то каким? и всегда ли сбивали до 38,5?
кровь на ОАК не сдавали перед назначением АБ?
все 9дней была температура или были волны (температура, потом перерыв, снова температура)?

Джастина

Сообщение Джастина » Сб авг 15, 2009 18:17

Бывало сбивалась сама,или сбивалась НУРОФЕНОМ,ПАНАДОЛОМ.В первые дни были волны,несколько дней t ,потом не было.А сейчас каждый день,поэтому врач назначил антибиотик.Только что прочитала,что при аденовирусн. инфекции t может быть 10-14 дней.Это так?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 15, 2009 18:44

Джастина писал(а):Только что прочитала,что при аденовирусн. инфекции t может быть 10-14 дней.Это так?

я тоже читала о таком.
Джастина писал(а):А сейчас каждый день,поэтому врач назначил антибиотик

ну пока по описанию все идет по сценарию аденовируса. а на него АБ не действуют.

Джастина писал(а):нос практически уже нормальный,коньюктивит прошел

Джастина писал(а):Дочка бегает,прыгает,танцует,аппетит хороший

Ну рука же не поднимается дать АБ при таких результатах :)
До 38.5 ( а лучше до 39, если нормально переносит и нет "неврологии", и дома не "сахара") лучше не сбивать - болезнь затягивается, ведь организму нужно перебороть вирус (прокипятить, выработать достаточное количество интерферона) а мы не даем побороться, когда быстро снижаем температуру. Обильно поите. наблюдайте за состоянием.

Джастина

Сообщение Джастина » Сб авг 15, 2009 18:52

Спасибо,вы меня немного успокоили.А то я ни спать,ни есть не могу.Пьёт она много,даже наверное,слишком.Но врач считает ,что это уже пошло бактериальное осложнение,поэтому она антибиотик назначила.А t не сбивается.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 15, 2009 19:11

Джастина писал(а):.А t не сбивается.

не очень поняла, вы вроде писали,что легко сбивается,
сейчас не сбивается? дали уже препарат какой-то?

Джастина

Сообщение Джастина » Сб авг 15, 2009 19:18

Я емела ввиду,что она все равно поднимается,а сбивается сразу после жаропонижающего.У дочки в 1 год были судороги при высокой t,поэтому врач мне говорил,не ждите 37,8 - сбивайте.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 15, 2009 19:51

Джастина писал(а):У дочки в 1 год были судороги при высокой t

все понятно, в таком случае надо быть готовым, что болячка может дольше продлиться. Организму приходится брать не качеством, а количеством.
Выздоравливайте!!! :)

Джастина

Сообщение Джастина » Сб авг 15, 2009 20:01

Спасибо!

Джастина

Сообщение Джастина » Пн авг 17, 2009 20:03

Спасибо,Вам,NatKa,за поддержку! На третий день приема антибиотиков t упала.Сегодня сдали клин.анализ крови-все в норме,только моноциты 11,но это из-за того что болели.И анализ мочи в норме.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт сен 04, 2009 15:50

Девочки, сыну 3 года и 2 месяца.
д/з аденовирусная инфекция
тянется ровно 2 недели,
сейчас 2 острый период,
температура волнами, ночью выше 38, днем 37 - это неделя - в начале второй ночью 39, днем 38, спадает и поднимается сама (не сбивала), переносит нормально, сейчас усилилась потливость.
Горло краснючее и миндалины и небные, и глоточные увеличены,
нос без соплей - дико заложен (пришлось капать сосудосуж.),
кашель сухой приступообразный (2 раза заканчивался рвотой) чередуется с продуктивным.
Кашель держится все 2 недели,
недавно показалось, что стало лучше сыну, потом снова ухудшение,
при этом слабость высокая и розовые щечки бледнеют.
Глазик один почесался и позакисал (капала альбуцид) и сейчас нормальный глазик. 31 августа сдали ОАК: роэ(соэ) 20,
лейкоциты 16,4
гемогл.132,
эр.4,23,
э 1,
п 2,
с 25,
л 68,
м 3
молодые нейтрофилы не исследовались, м.б.их много?
лор врач прописала АБ цефодокс 5-7 дней, гивалекс в горло, фармазолин (снять залож.носа), лимфомиозот (?????), мукалтин, аскорутин, глюконат кальция все время давала, физраствор все время в нос, ну и симптоматически в нос капала то називин, то тизин (перед сноми обычно).
Носового дыхания почти нет. Во сне храпит, хотя, если прикрываю ротик ему, то сопит громко носом.
Аденоиды 1 степени, глотка мелкая, при вирусных инфекциях все миндалины становятся гипертрофированными.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАВАТЬ АБ?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

может быть в садик купить ультрафиолетовую лампу? ведь, сволочи, пол не дезинфицируют (аденовирус от хлорки гибнет), не проветривают гады, и ковров-дорожек напхали...ненавижу свое дошкольное детское учреждение и детей в соплях и с кашлем диким принимают.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт сен 04, 2009 20:10

Анна_Рыженко,
анализ вирусный, смысла в антибиотике на тот момент не было, а сейчас не знаю. уже 5 дней прошло.
Анна_Рыженко писал(а):молодые нейтрофилы не исследовались, м.б.их много?

так палочек всего 2, и сегменты в норме, так что юными тут и не пахнет, да и формулу сложим, как раз около сотни и выходит, так что юным взяться не откуда.
кровь малость густовата - пейте больше :wink:

Анна_Рыженко писал(а):может быть в садик купить ультрафиолетовую лампу? ведь, сволочи, пол не дезинфицируют (аденовирус от хлорки гибнет),

странно, обычно садики хлорку вовсю используют, что не очень полезно для слизистой, особенно для аллергиков.
Понимаю ваше волнение, тоже очень долго этим вирусом болели....

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт сен 04, 2009 22:51

NatKa, спасибо, кровь сдали в понедельник утром, а результат был только в среду :oops: нужно искать лабораторию новую и быструю и пририсовывать cito.
В садике некоторые просто редко делают влажную уборку плюс ковры и коврики и во всем этом копошатся детки, проветривают тоже иногда, а не как положено. Половина и более дете "лают" (кашляют) и сопливят. Жалко.
Антибиотик сегодня начали, т.к.кашель без изменений и стал более вялый, температура держится, горло хуже, слизистая носа отекшая, а соплей все также нет, в общем, ни милиграмма улучшения.
Но ведь дома воздух не сухой, пьет, кормлю только по требованию, все окна и двери нарастопах.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 06, 2009 07:01

Анна_Рыженко, выздоравливайте!!!!
Мы похоже по вашим стопам, вчера глаз красный, температура и нос заложен, сегодня уже конкретно глаза в гное, сопли.... %)

Про садик, не по теме конечно :oops: , но странно все это, у нас строго по санпину: графики проветривания и влажной уборки на видном месте висят, нормы растворов для уборки....Няня вижу, что убирает. Штрафы от СЭС не шуточные, и выплачивают, если что, их няни и воспитатели из своего кармана.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс сен 06, 2009 12:25

NatKa, выздоравливайте, нас обсыпало и пневмонийка началась %) , сыпь странная и вчера водила к педиатрисе - она наслушала хрипы, сыпь не менингококковая, завтра будем сдавать анализ крови еще и с тромбоцитами и свертываемостью чтоли, все тот же ОАК, антибиотик пьем, теперь и небулайзером ингалируемся в маске - амбробене, без маски физраствор в нос, а то чтобы закапать в носишу - шкандаль, глюконат кальция даю из ампул - таблетки никак не идут, аскорутин даю. я из-за этой сыпи проплакала вчера почти каждый день (валерьянки не было, а мне уже всякие страшные картины рисовались).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 06, 2009 12:52

Анна_Рыженко, да уж :( , сочувствую!!!
Хорошо, что врач уже видел сыпь,
температура как?
может фотку сыпи выложишь? я то в них не очень понимаю, но более компетентные форумчане могут чего-нибудь полезное подсказать.

Спасибо за пожелание, стараемся выздоравливать!!

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс сен 06, 2009 12:59

Анна_Рыженко писал(а):аскорутин даю

Анна_Рыженко, Сыпь ведь может быть аллергией на витамин С. У нас на него крапивница высыпает.
и потом.не знаю..связано ли это..у вас повышенная свертываемость ,как я поняла?
И вот что написано в инструкции к аскорутину:
Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.

я б поговорила с врачем на эту тему :s:

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Ср сен 09, 2009 08:39

Ребенку 2 года, один день была темп 38,5 , сбилась цефеконом, затем от 35,8 до 36,8. Сопли, кашель влажный, но какой то тяжелый, голос осиплый. Вызвали врача, лечение : суспензия суммамед, амбробене, аквамарис+виброцил+диоксидин. Но вечером заплыли глазки, ночью правый почти не открывался. Утром(сегодня) глаза гнояться, нос течет( периодически желтые сопли). Кровь сдадим только завтра. Давать ли АБ?
Ведь при осмотре врач не обратила внимание на красноту глаз. И лечени не назначила.
У подруги, ребенок тоже коньюктивитом болеет, сопли, но редкий кашель. Глаза лечат альбуцитом и тетрациклином. Можно ли и нам Это?

Заранее спасибо!!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 09, 2009 09:19

Volgogradka,
Если малыш веселый, играется, кушать просит, +темп. спала - можно повременить с АБ. Тем боле анализ планируете сдавать. ДО результата думаю вполне можно подождать.

поведение у малыша какое?
Играет как обычно или тяжело ему, полежать чаще хочется?

для улучшения отхаркивания хорошо бы делать дренажный массажик, постукивать, барабанить по спинке. Ну и поить много, чтобы мокрота была жидкой и легко откашливалась.
про Глазки - гноетечение обильное или нет?
Я своим в зависимости от этого лечу (у нас нет врача окулиста в райполиклиннике). ЕСли козявки только утром, то можно мазью ограничится - раза 3 в день. ЕСли днем тоже обильно течет гной, то и капельки капала и мазь закладывала. ВМесто альбуцида легче идут левомицитиновые капли - не так жжгут глазки.
без диоксидина думаю можно обойтись, часто соленую водичку капайте.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Ср сен 09, 2009 09:28

NatKa,
Ребенок капризничает, есть не хочет (только печеньки просит), когда разбалуется то активный, но из за красных глаз (как вампиренок) не могу понять его состояние. Я почти весь день на работе (сужу только по вечернему поведению). А! пить отказывается! Ночью из шприца поила.
Вопрос: можно ли заменить амбробене на ацц? Нам он не помогает!

Джастина

Сообщение Джастина » Ср сен 09, 2009 10:01

У нас была аденовирусная инфекция после моря в августе.Глаза были все в гное.Нам окулист назначил ОКОФЕРОН(противовирусные капли) и ЛЕВОМИТЕЦИН,уже на следующий день стало намного лучше,на третий день гноя вообще не было.Такая же ситуация была и у меня,я от нее заразилась.Посоветуйтесь с врачом насчет капель.У нас t держалась 10 дней,врач назначил антибиотик когда t была на седьмой день и только на третий день приема антибиотика t упала.Выздоравливайте!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 09, 2009 13:40

Volgogradka писал(а):А! пить отказывается! Ночью из шприца поила.
Вопрос: можно ли заменить амбробене на ацц? Нам он не помогает

ВОзможно поэтому и не помогает :(
прием любого муколитика нужно сопровождать обильным питьем. пробуйте разные варианты - трубочки, кружки разные, сок разведенный, минералка, арбуз.... По моему мамскому мнению можно заменить, но я не врач, лучше бы созвонится и спросить о замене препарата. на еде не настаиваем, даже не предлагаем, пока сам не просит.

Марина М.

Сообщение Марина М. » Чт сен 10, 2009 11:16

Девочки у меня паника, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 2,6. В субботу загноились глазки, сопельки пошли желтые с зеленым. Позвонила врачу, назначила лечение. Диагноз аденовирусная инфекция. В понедельник начал немного покашливать, в основном после сна. Врач послушал - легкие чистые. Сегодня в ночь температура 39,5, сбила только к утру после второго приема Нурофен через 6 часов. Сейчас снова поднялась 40, дала нурофен. Жду врача с поликлиники, но желание вызвать скорую. У нас впервые такая большая температура, я в растерянности.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Пт сен 11, 2009 14:57

Наконец то готова кровь!!!!
Девочки - мамочки пожалуйста, прокомментируйте анализ:
эритроциты-4,30
гемоглобин - 116
гематокрит - 32
MCV - 75
MCH - 27,0
MCHC - 35,7
RDW - 11.2
сое - 27
тромбоциты - 342
MPV -7,0
лейкоциты - 8,2
базофилы- нет
эозинофилы - 1
палочкоядерные - 3
сегментоядерные - 54
лимфоциты - 39
моноциты - 4
Сегодня ходили к доктору, хрипов нет, но кашель присутствует(продолжаем АЦЦ), горло вроде норм, из носа течет зелень: продолжаем диоксидин( сказали увеличить дозировку!), и на ночь синтомициновую мазь закладывать.
В глаза капли, и еще что то (забыла :crazy: )
Вопрос: в самом начале назначили суммамед, НУЖЕН?

Какая в целом картина?
Всем заранее спасибо!!! :Rose:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт сен 11, 2009 15:20

Volgogradka писал(а):но кашель присутствует(продолжаем АЦЦ)

И будет присутствовать до тех пор, пока не прекратите давать АЦЦ.

И прекратите диоксидин!!! Он очень токсичен и быстро всасывается со слизистых. Детям его не назначают ни в коем случае!

И мазь тоже закладывать не нужно.

Аква Марис и Офтальмо-Септонекс - вот все допустимое лечение.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Пн сен 14, 2009 06:17

Ну что за напасть!? Вроде ребёнок пошёл на поправку, как теперь у меня: коньюктивит, горло по утрам как в налёте и кашель! Неужели всё по новой?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Ну что за напасть!? Вроде ребёнок пошёл на поправку, как теперь у меня: коньюктивит, горло по утрам как в налёте и кашель! Неужели всё по новой?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 14, 2009 11:29

Volgogradka писал(а):Вроде ребёнок пошёл на поправку, как теперь у меня: коньюктивит, горло по утрам как в налёте и кашель! Неужели всё по новой?

Так бывает. Заразились от дитенка. Иммунитет будет теперь вспоминать почти все детские болячки. Сначала ребенок болеет, потом родитель, но не всегда конечно и как правило легко.
ВЫздоравливайте!!!

У моего младшего тоже аденовирус - вчера уже 3-ий раз температурная волна была.
я только порадуюсь, что все закончилось - так вновь температура и нос закладывает, вот такой он этот вирус противный...

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Вт сен 15, 2009 10:33

Спасибо! А температурные колебания обязательны при данном вирусе? У ребёнка только 1 день была. Неужели стоит ждать второй волны?!?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 15, 2009 10:58

Volgogradka писал(а):А температурные колебания обязательны при данном вирусе?

Не обязательно, но бывают часто. Их там 32 разновидности аденовирусов. Все со своими "приколами" :twisted:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт сен 15, 2009 16:46

А у нас аденовирус лупанул по имунке и получили мы острую тромбоцитопеническую пурпуру.

Volgogradka

Сообщение Volgogradka » Пт сен 18, 2009 17:23

Девочки, всем спасибо за советы! Нас выписали и мы пошли в сад. Всем скорейшего выздоровления!

Марина М.

Сообщение Марина М. » Пт сен 18, 2009 19:53

Мы попали в больницу с пневмонией, она стала нам осложнением после аденовирусной инфекции. :cry:
Когда заболел ребенок, заболели и мы с мужем, с 5 сентября не можем ни как вылечиться.

pochmuchka

Сообщение pochmuchka » Сб сен 19, 2009 17:26

Здравствуйте! Ребенку 2г и 3мес. Заболел 17 числа. насморк, кашель, температура, красное горло. Вроде было подозрение на стоматит. Участковый после осмотра диагностировал ОРВИ и стоматит. Уже в пятницу ребенок стал капризный, есть и пить отказывался. Вечером подняласть температура 38,2. Начал теребить ушко. Поехали к дежурному лору. Тот диагностирует отит правосторонний и фоликулярную ангину. Назначает антибиотик и отипакс. Наутро (сегодня) ребенко вялый, всю ночь t , есть, пить отказываетьсяс рук не слазит. Кашель стал влажный (испугалась - бронхит?) Дежурный педиатр диагностирует аденовирусную инфекцию, коньюктивит, ангину отвергает, отмена АБ, левомецитиновые капли, лоротадин с ношпой... Вопрос: может есть смысл в преме АБ? Чем кормить ребенка?(вторые сутки практически не ест) Назначенное лечение адекватное? (да, 2 недели назад переболели бронхитом, сегодня врач слушал - легкие в норме)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб сен 19, 2009 20:12

Марина М., сочувствую, выздоравливайте!!!
pochmuchka, вам бы анализ крови сдать :s: ,
температура сбивается парацетамолом?
за еду не переживайте, главное чтобы пил. Много и часто!!
на ухо еще жалуется? когда температура сбивается малыш играет или тоже с рук не слазит, вялый и капризный?

pochmuchka

Сообщение pochmuchka » Сб сен 19, 2009 20:46

NatKa, спасибо за участие! анализ я хочу сдать после выходных, температура сбиваеться нурофеном-хватает на достаточно долгое время, пить стал только несколько часов назад после того, как температура спала, немного поел бульона с картошкой(на блендере), ухо продолжаю капать, но жалоб нет, играть стал только недавно после того как поел, да бвает покапризничает, но не сильно, вот даже сейчас хлеба и "Машеньку" попросил... вроде надо выдохнуть, но я вся в напряжении, а вдруг опять? Кстати вот уже 3 раза закапали глазки левомицетиновыми каплями и покраснение стало меньше.. вот только как с АБ быть? боюсь осложнений в виде бронхита...

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»