Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларинготрахеит

Kayflend

Ларинготрахеит

Сообщение Kayflend » Сб июл 16, 2005 15:38

Моя дочка больна 4 день. Первые 2 дня был заложен нос, внутри все хлюпало, было красное горло, незначительный кашель (думала, что от скопления слизи в горле), без температуры. Что я только не делала с насморком: и увлажняла, и промывала нос, ничего не помогало. Все так и хлюпает, ничего не выходит. Для горла: ромашка, ингалипт, фарингосепт. На 3 день вечером поднялась температура до 37,1, начался жуткий лающий кашель до рвоты. Сегодня утром (4 день болезни) сходили к педиатру, нам назначили Линкас (отхаркивающее на травах), то, что я начала уже давать. Днем состоянее дочки еще ухудшилось, кашель усилился, температура поднялась еще (до 38,1), в носу носу хлюпает жутко, ребенок апатичный, слабый. Вызвали платного врача. Поставили диагноз: острый ларинготрахеит. Назначили помимо всего прочего в обязательном порядке амоксиклав, на ночь но-шпу и ломилан.
Может быть кто-нибудь подскажет, следует ли при ларинготрахеите давать антибиотик или нет. Врач сказала, что раз с каждым днем становится хуже и хуже, то присоединяется бактериальная инфекция.Уже все куплено, но я все-таки сомневаюсь. Что это: врусная инфекция или нет? Ведь за 4 дня состоянее дочки все ухудшается и ухудшается. Помогите, пожалуйста.

Сейчас прочитала ответы Комаровского про ларинготрахеит (до этого что-то у меня не грузилось), так он пишет, что это вирусная инфекция и антибиотики противопоказаны. Но чем же мне помочь своему ребенку? Почему нам становится хуже?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб июл 16, 2005 21:55

Kayflend, в таких ситуациях конечно, лучше знать точно - развернутый клинический анализ крови укажет на вирусную или бактериальную природу. Проблема, имхо в том, что в субботу-воскресенье найти место, где этот анализ сделают - сложно.
Трудно гадать, что за ухудшение - то ли слизь слишком простимулировали, а откашливает слабо и она застаивается, то ли само собой течение таково... В любом варианте работают рекомендации, изложенные в архиве вопросов-ответов насчет ларинготрахеитов (№ 108):
"При любом ОРВИ, простуде, недомогании три главных правила: 1. Не вспоминать про еду, пока не попросит. 2. Литрами пить - оптимально - компот из сухофруктов. 3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.). Препараты: всегда аскорбинка 1 г сутки и кальция глюконат 3 таб. в сутки; оптимально лазолван (сироп, раствор) возрастная доза и пастилки бронхикум или доктор Мом - постоянно сосать. Промывать нос физраствором. Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны. Хорошо бы купить бытовой ультразвуковой ингалятор и покупать именно раствор лазолвана или амбробене - повторяю, именно раствор, а не сироп. Его можно использовать и внутрь и для ингаляций, 3-4 раза в день."
Мне кажется, решение определится сегодня - либо в ночь будет ухудшение - (несмотря на соблюдение вышеприведенных условий), либо кризис минует и к утру уже спадет температура и жизнь наладится...

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вс июл 17, 2005 08:25

Наталья Борисовна, спасибо за ответ. Сегодня утром моя дочка встала без повышенной температуры, самочуствие явно лучше. Проспали всю ночь, почти не кашляли. Много пьем, немного едим (по собственному желанию). Антибиотики не давала. Даю (для отхаркивания слизи) сироп подорожника, в горло брызгаю ингалипт, в нос - аминокапроновую кистлоту. Может быть все наладится? Завтра у нас день рождения, не хотелось бы попасть в больницу или проваляться весь день с температурой. Вот только что-то сегодня был жидкий стул. Такое может быть от болезни?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс июл 17, 2005 11:12

Kayflend, а зачем аминокапронку в нос? :roll: Я не комментирую, действительно не знаю.
Думаю, все мероприятия стоит продолжить в прежнем объеме, очень желательно не суетиться по поводу дня рождения - в смысле, что лишняя нагрузка малышке сейчас ни к чему... Хотя конечно праздник - это праздник. Жидкий стул один-два раза - не повод переживать, сварите рисовую кашу на воде, она соберет токсины из желудочно-кишечного тракта и это закрепит стул, имхо.
Пишите, как будут дела.

Алина

Сообщение Алина » Пн июл 18, 2005 10:24

Наталья Борисовна писал(а):Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже горчица в любом виде
А почему?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн июл 18, 2005 12:00

Наталья Борисовна, моя подружка работает ЛОР врачом. Так вот, она тоже нередко назначает своим пациентам аминокапронку в нос. Причем не капать, а распылять или промывать. Очень многим детям с затяжным насморком это средство помогало, когда все остальное уже перепробовали. Какое-то побочное действие у нее, то ли противомикробное, то ли какое другое. Но точно не сосудосуживающее. Нам тоже помогало, когда долго не могли вылечить насморк. Самочуствие у нас прежнее. Без температуры, но ничего не едим, похудели, очень много пьет. Кашель уже не такой мучающий, намного меньше. Но вот с отхаркиванием проблемы. Сегодня немного стала отходить мокрота. Были утром на приеме у врача, оставили прежний диагноз, в легких чисто, но жесткое дыхание, вместо подорожника назначили Амбробене. Может быть не стоит менять лекарство, так как мокрота понемногу уже стала отходить? Или все-таки начать пить Амбробене? Может быть, Вы мне объясните, что такое жесткое дыхание и нормально ли это при кашле? Или это уже ухудшение? От антибиотика по-прежнему отказалась. Если уж (не дай Бог) инфекция опустится вниз, тогда посмотрим. Должен же организм сам бороться? А нормально то, что шейные лимфоузлы с одной стороны увеличились? Педиатор говорит, что это естественная реакция, но я уже с этими лимфоузлами намучалась и всего боюсь.
Спасибо за советы и поддержку.

OlegK

Сообщение OlegK » Пн июл 18, 2005 12:45

А если довольно обильная слизь в носоглотке, отхаркивающие средства помогут? Правда, частое чихание немного выводит слизь - но уж сильно хлюпает где-то внутри.

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн июл 18, 2005 12:50

Не знаю, помогут или нет. Не могу в нашем городе найти квалифицированного педиатра, которому можно было бы довериться. Как так, что платный врач одной из самых уважаемых клиник нашего города назначает при трахеите (в обязательном порядке) антибиотик?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн июл 18, 2005 20:12

Kayflend, спасибо за разъяснение, уточню цель воздействия аминокапронкой на слизистую носа у ЛОРов.
Про детку - думаю, действие сиропа подорожника с амбробене не сравнить, вот только у ЕОК в одном месте промелькнуло, что давать амброксол оптимально вместе с антибиотиками. Вы предупредили врача, что антибиотики пить не стали? Если нет, возможно, оставьте подорожник.
Насчет жесткого дыхания не волнуйтесь, так и должно быть, это не ухудшение. И увеличение лимфоузлов на шее - тоже объяснимо при ларинготрахеите - как раз в зоне этих лимфоузлов и засела инфекция.
Поправляйтесь!

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт июл 19, 2005 12:31

Большое спасибо всем за советы и поддержку. Моей дочери стало лучше. Кашель нечастый, мокрота понемногу отходит. Врача на счет антибиотиков я предупредила. Пока пьем подорожник.
Но тут возникла еще одна проблема: на внутренней стороне миндалин ЛОР обнаружила какие-то то ли фолликулы, то ли это грибок, сказав, что первый раз такое видит (она взрослый ЛОР). На ангину не похоже, т.к. температуры нет, горло спокойное, миндалины не воспалены. Гланды сплошь покрыты белыми пятнышками. Завтра сдаем мазок из зева на флору. Сегодня начали сосать Иммудон. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?

Гера

Сообщение Гера » Сб сен 03, 2005 15:06

А почему нельзя ингалировать паром? Вот у нас ларингит за лето был четыре раза, врачи говорят - анатомическая особенность, перерастёт детка и будет всё хорошо. Так вот первые три раза всё начиналось внезапно ночью, ребёнок "лаял" и задыхался. Я вызывала "Скорую", нас оставляли в отделении и выпускали через неделю после "лечения" антибиотиком (Все разы кололи "Цефазолин".) На четвёртый раз всё повторилось. Ночь, резкий лающий кашель, ребёнок задыхается. И я быстро воспользовалась обычным паровым ингалятором, в кипяток добавила дешевую настойку (ментол, эфкалипт, глицерин) ребёнок подышал минут 15, успокоился и заснул до утра! Утром "лай" тоже ликвидировали паровой ингаляцией. Больше "лай" не повторялся. Сейчас лечимся дома так, как советует Комаровский плюс БАДы от "Тяньши" и всё те же ингаляции. И никаких антибиотиков. Наша первая крошечная победа на пути к здоровью. :)

Ната-Днепр

Сообщение Ната-Днепр » Вт сен 20, 2005 00:59

Мы болели подобной бякой (диагноз был такой же, а клиника другая). Кроме лающего кашля у него осип голос и слегка затруднилось дыхание из-за отека. Позже у Комаровского я прочитала, и поняла что у моего ребенка был вирусный круп. Нас тогда госпитализировали, предлагали антибиотики, я обосновала отказ тем что похоже что это вирус, а анализ крови неплохой, и написала расписку. Все было очень чинно и культурно (наше дело предложить), а потом спросили, не врач ли я :lol: , я сказала что нет. На след. день нам предложили альтернативное лечение - гомеопатические свечи для поддержания иммунитета. Ну и не только.

Осинка

Сообщение Осинка » Ср дек 07, 2005 09:20

Добрый день! Дочке моей 1 год и 1 месяц.
в пятницу заболела- t 39,5, сбиваем поочередно эффералганом и нурофеном. Со второго дня высокой температуры утром и днем нету (37-37,5), поднимается ближе к вечеру и сразу под 39. Так как ручки и ножки холодные и бледные сбиваем сразу. Кашель с первого дня, с самого начала, почти сразу стал "влажным". Насморк с третьего дня появился.
Врача вызывали 2 раза - слушали, как говорят: в легких чисто, горло очень красное отекшее, поставили ОРВИ, ларинготрахеит.
Вчера был пятый день, как поднималась температура - 39,2. Пьем кроме жаропонижающих - Эреспал, ромашку, сбор грудной (через силу). Сегодня вызову врача, наверняка (99,9%) назначит антибиотики! Не очень хочется, поскольку если вирус, то антибиотики бессмыслены! Или я не права? Что делать? Ждать? Чего ждать?
Кашлять доча стала меньше по-моему, откашливается. Сопли рекой - в нос только соленую водичку капаем. По поведению - ребенок капризный и "ручной". Буду рада выслушать мнения и советы.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср дек 07, 2005 11:14

Осинка писал(а):Сегодня вызову врача, наверняка (99,9%) назначит антибиотики! Не очень хочется, поскольку если вирус, то антибиотики бессмыслены! Или я не права? Что делать? Ждать? Чего ждать?
Мне кажется, что надо сегодня попросить у врача направление на общий анализ крови, и если вам назначат антибиотики, то сначала дождаться результата анализа. ИМХО все таки 5 дней температура за 39 - это уже много и надо сдать кровь, хотя очень вероятно, что уже сегодня такой температуры не будет и все само собой устаканится :wink: Я думаю, что возможно у вас грипп. Если это так, то главное избежать осложнений, а то и впрямь придется пить антибиотики :( .
Удачи! Пишите, как у вас продвигаются дела.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср дек 07, 2005 12:39

Осинка, конечно, если у вас тот самый ларинготрахеит, то никакие антибиотики не нужны. Температура может держаться такой высокой, если не выполнены:
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика

Выздоравливайте.

Осинка

Сообщение Осинка » Ср дек 07, 2005 14:48

Врач приходила, послушала - влажные хрипы, горло красное. Поставила ларинготрахеит, прописала Макропен :cry: . Начали пить (вместе с фенистилом). Очень боюсь осложнений, особенно пневмонии, хотя перечитала вчера еще раз у ЕОК соответствующую тему, взвесила все за и против и решила давать. Еще: пару раз доча "выкашливала" желто-зеленую мокроту, она прям изо рта вылетела, а это может быть признаком бактериального осложнения :cry: .
Юля-СПб, дело в том, что обильно напоить дочу просто невозможно, обычно много так пьет и с удовольствием, а тут как назло! Мы и так и сяк пристаем, и из ложки, и из чашки (разных всяких), и из бутылки, ну максимум выпивает в день грамм 300-400+ ночью еще может 200 + молоко/кефир грамм 200-300. Хотя может этого и достаточно... Дома у нас правда тепловато, но это не мы стараемся, а коммунальщики так любят нас :) .
Вся соль в том, что утром и днем температура нормальная, а вечером/ночью зашкаливает. Хотя условия в квартире не меняются.
_Ollga_ писал(а):если есть какие-то простудные явления (кашель, температура, сопли и пр.) и при этом моча, часик постоявшая не выпадет в осадок, не расслаивается - то антибиотики не нужны. Если такое явление присутствует - надо антибиотики, даже если температуры нет - пусть не сейчас, но через неделю обязательно появятся более серьезные симптомы для антибиотиков.
Спасибо за совет, жаль что не знала этого раньше, обязательно поэкспериментировала бы.

Осинка

Сообщение Осинка » Чт дек 08, 2005 09:33

Состояние наше таково: температура к вечеру больше не поднялась (37,2 :) ) И это после единократного приема антибиотика в 13.00. Неужели так быстро подействовало? К вечеру достаточно активное дитя, пока еще немного капризное и ручное. Следующая доза перед сном и достаточно спокойная ночь, не считая соплей и кашля. Сейчас спит моя козявочка, вроде все нормально. Уф, неужели действительно чуть не прошляпили серьезное осложнение!!

frida

Сообщение frida » Ср фев 22, 2006 13:23

Сегодня уже третью ночь температурка. Вчера вылез зубик, но температура не спала. Сбиваю свечкой эффералгановой, а через 3 часа опять 38,5.
Сегодня пришел врач и поставил диагноз Трахеит. Выписал Амосициклин. У малого сопли ручьем, кашель влажный, и ноет все время.
Все что нашла прочитала. ЕОК пишет, поменьше есть, побольше пить, а если Ваня пить отказывается и только грудь требует? Ему достаточно жидкости?
Еще пьем Халиксол.

Tesh

Сообщение Tesh » Ср фев 22, 2006 15:09

Мы так и делали во время болезни. От еды моя отказалась совершенно. Пить давала, но делала она это неохотно. А вот сисю просила очень часто. Так вот на сисе три дня провисели с нытьем и соплями. Потом потихоньку аппетит появился и за пять дней мы с болезнью справились. ЕОК неоднократно писал, что организм ребенка очень мудро поступает во время болезни, не требуя еды, дабы не отвлекаться на борьбу с той или иной хворью.
А Халиксол - это от кашля?

Еленка

Сообщение Еленка » Ср фев 22, 2006 15:35

да а для нас совет обильное питье просто нереален. Ну не пьет мой деть много воды, точнее он вообще не хочет пить воды. Если в течении дня в него влить стакан воды это уже счастье.
Tesh, халиксол это от кашля, и мне этот препарат даже очень нравиться. Дело в том что у нас проблема с аденоидами и ребенок цепляет все сопли моментально. Фактически из соплей не вылезаем, а за соплями кашель, забитое горло, и ночью деть начинает задыхаться. После 2 раз нам хватило выше крыше, а халиксол неплохо эту слизь рассасывает.

Tesh

Сообщение Tesh » Ср фев 22, 2006 16:06

А нельзя аденоиды удалить? Или еше рано?
Мы сыну перед школой аденоиды удалили. Сейчас ттт болеет редко, примерно два раза в год. А до удаления аденоидов, у него были постоянные насморки. Но ваш еще кроха. Что вам по этому поводу говорит лор?

Еленка

Сообщение Еленка » Ср фев 22, 2006 16:34

Tesh, у нас замечательный педиатр и сказала в апреле -мае лучше удалять. Вот и ждем а по ходу мучаемся.

Ленара

Сообщение Ленара » Чт фев 23, 2006 18:38

По поводу аденоидов. Мы удалили их в 4 года. После этого сразу же избавились от постоянного насморка и отитов. А удалять действительно лучше весной.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт фев 24, 2006 09:45

И мы весной удаляли в конце апреля в неполных 4 года у старшего ребенка.

Topsi

Сообщение Topsi » Пн мар 06, 2006 17:45

у нас замечательный педиатр

Еленка, а как Вы нашли Его?

ksenja

ларинготрахеит

Сообщение ksenja » Чт мар 06, 2008 09:05

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с ларинготрахеитом, если да то как лечили? У на такой кашель, врач прописал аскорил, и ультразвуковые ингаляции. Мож кто еще подскажет? :(

ВАКА

Сообщение ВАКА » Пн мар 31, 2008 13:26

У нас тоже поставили ларинготрахеит, была температура до 40град,кашель.Температура нормализовалась после трех суток,остался влажный кашель и немного осиплость.Принимали в первые 7дней Эреспал+Жаропонижающее,если выше 39,5,обильное питье(морс), проветривание.Потом стала давать Аскорил.Обошлись без антибиотиков,хотя врач предлагала.Анализ крови в норме, только палочкоядерные 6, подскажите,что это значит?И дыхание все еще жесткое(14дней с начала заболевания)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн мар 31, 2008 13:29

ВАКА писал(а):Анализ крови в норме, только палочкоядерные 6
ну, собственно, и палочкоядерные тоже в пределах нормы (нормы зависят от возраста - вы не пишете, сколько ребенку. Но 6 - это все равно не много). :)

Fairlady

Сообщение Fairlady » Чт июл 31, 2008 12:20

девочки, здравствуйте!!
теперь мы в эту тему :( месяц назад с красным горлом и температурой в другой ветке общались и вот теперь..
сначала заболел наш папа, насморк ручьем, горло..
и вот теперь малыш, возраст- почти 10 мес
два дня лающий кашель, очень жуткий!! :cry:
горло красное и рыхлое
насморка вроде нет, нос мою обильно физраствором и капаю 2 раза в день аминокапронку
мажу мазью Виферон носик
температуры нет
сегодня вызвала врача, потому что кашель усилился за сутки
:shock:
она назначила ингаляции с Лазолваном в первой половине дня, и во второй половине с щелочной минералкой
Геделикс сироп 3 раза в день по 8 капель
Зиртек 5 капель 1 раз в день
и очень напугала осложнениями, к тому же наш двоюродный брат годовалый в мае лежал в больнице с таким же диагнозом, перетекшим в пневмонию
и еще назначила сумамед
я дала один раз сегодня :oops:

да, знаю что кровь надо сдавать- но так что-то напугалась
да к тому же 2 недели назад у нас неделю то поднималась то падала темпа 37,4
кровь и моча ничего не показали и мы все списали на зубы, снизу лезли боковые резцы
воздух в доме и в спальне очень влажный 60%
температуру делаю кондиционером 21, на ночь 22, получается довольно-таки прохладно и комфортно

ууух, сколько накатала
в общем, ингаляции я делаю, и антибиотик теперь придется дать еще 2 раза??
как еще поскорее избавиться от жуткого кашля?? впервые у нас такое
:cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 31, 2008 19:02

Fairlady писал(а):и антибиотик теперь придется дать еще 2 раза?

Да , раз начали - обязательно пропейте курс.
Fairlady писал(а):как еще поскорее избавиться от жуткого кашля??

Кашель то мокрый?

Fairlady

Сообщение Fairlady » Пт авг 01, 2008 07:16

он какой-то лающий, я бы не сказала что сын прям откаркивается, но и не сухой точно
сегодня врач сазала что антибиотик надо не три дня а 5 дней глотать :o

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 01, 2008 09:52

Fairlady писал(а):сегодня врач сазала что антибиотик надо не три дня а 5 дней глотать

а что стало хуже, в бронхи - легкие опустилось, или температура поднялась?

Странно , сумамед очень сильный АБ. Обычно назначают 3дня. Даже при ангинах.
А у вас еще неизвестно - бактериальная ли природа заболевания? Обычно ларингиты - вирусного происхождения. И температуры не было:unknown:
Fairlady писал(а):он какой-то лающий,

Да, это типично для воспаления гортани.
Чтобы все ингаляции и лекарства при кашле дали толк - нужно обильное питье!!! Постарайтесь! Если малыш мало пьет - то кашлять будет нечем, а геделикс будет вызывать позывы - и что получится - пустой, надоедливый кашель.
Хорошо что есть возможность регулировать температуру и влажность. Я бы ночью до 18 снизила.

желаю маленькому скорее поправляться!

Fairlady

Сообщение Fairlady » Вс авг 03, 2008 11:43

ну вот
давала АБ 3 раза
кашель сталл уже явно мокрым, и не частым, в основном когда делаем ингаляции с лазолваном с утра и в обед он ревет и начинает кашлять, ну или когда плачет тоже кашляет
еще и обсыпало ребенка- ручки и ножки в пятнах на геделикс может быть?? ничего нового не давала и не ела сама, ребенок еще на ГВ
NatKa,
NatKa писал(а):Я бы ночью до 18 снизила.

пока не решилась ниже 21, реально когда в комнату входишь- чувствуется что оч прохладно :oops:
темпа не понималась
кровь садвать пойдем во вторник
как теперь этот мокрый кашель извести? пьем только насильно :o
NatKa писал(а):Обычно ларингиты - вирусного происхождения

врачица сказала что у нас ларинготрахеит и все трахеиты обычно заканчиваются АБ
:unknown:

Fairlady

Сообщение Fairlady » Пн авг 04, 2008 06:26

сегодня врач сказала что ЗРЯ я отменила АБ
а я его три дня давала
дыхание мол еще тяжелое, начала пугать недолеченным бронхитом -ларинготрахеитом и бронхиальной астмой в будущем 8)
в общем сказала еще три дня давать :cry:
а муж, ссылаясь на ЕОК и его последнюю книжку говорит, что АБ лучше перепить чем недопить и что нет сильных и слабых антибиотиков :unknown:
чтоли заново его покупать?
кошмар какойто

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 04, 2008 08:02

Fairlady писал(а):врачица сказала что у нас ларинготрахеит

Как пишет наш доктор в новой книге:" изолированное поражение трахеи при ОРЗ- огромная редкость. " Поэтому чаще пишут - ларинготрахеит.
Fairlady писал(а):и все трахеиты обычно заканчиваются АБ

ПУгает, потому что сама боится, ребенок маленький, вот и перестраховывается.

У ЕОКа есть целая книга про ларинготрахеиты (о вирусном крупе). Там все подробно написано, правда написано для врачей.
АБ-ми заканчивается дело - когда лечение несоответствующее, и условия для выздоровления не подходящие (мало пьет, жарко, сухо)
Fairlady писал(а):еще и обсыпало ребенка- ручки и ножки в пятнах на геделикс может быть??

Все может быть.
Геделикс - в сиропе , а бывает еще в каплях(т.е без сахара),
Сумамед тоже, наверное, сироп?
да и АБ сам по себе обычно повышает "аллергичность" организма.
После АБ часто возникают аллергозы. Зиртек пока продолжайте.
Fairlady писал(а):как теперь этот мокрый кашель извести? пьем только насильно

Я бы радовалась мокрому кашлю. Значит все делаете правильно. И воды, и влажности достаточно и жары нет. Главное поить , и не давать застаиваться мокроте. Можно после каждого сна,( после ингаляций и приема геделикса - через полчаса) переворачивать малыша на животик через свое колено, головка ниже попки и похлопывать по спинке, постукивать. Конечно у вас не бронхит, когда дренажный массаж необходим - но я думаю, и при воспалении трахеи- это не помешает. Под матрасик положите подушку, чтобы изголовье было приподнято.
Кашель мокрый обычно становится реже, потому как продуктивный он. Потом уже бывает только после сна. И потом совсем сходит на нет. Иногда, конечно, остаточные явления долго проходят.
чтоли заново его покупать?

Я ведь не врач!
Ничего не могу вам посоветовать по поводу АБ, Если пили для профилактики, когда еще некого было убивать - плохо, не допили - плохо, выпили - получили аллергоз и осложнение после зря выпитого - тоже плохо. Кто ж теперь разберет? Может к другому педиатру еще обратиться, чтобы послушал, посоветовал что-то?
Хочется , чтобы малыш скорее выздоровел!!!! И все пошло в пользу!

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Сб авг 16, 2008 13:38

Подскажите пожалуйта, у сына второй день кашель и насморк. Кашель слабый, но когда начинает кашлять, то как лающий, и вроде бы откашливается иногда, днём редко кашель, а ночью часто. Без температуры. Сейчас его послушала и кажется есть слабые хрипы в области бронхов или ниже. Когда спит, временами тяжело дышит. К врачу мы не обращались, ведь суббота, да и врачь у нас так себе :x :cry: . Подозрева что это ларинготрахеит, горло красное с налётом на гландах.
Мы начали принемать Проспан, Гивалекс в аэрозоли, щас побегу куплю Боржоми. будем дышать через ингалятор. В нос Хьюмер и Пиносол в мази.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким, правильно я даю лекарства и тот ли диагноз у меня под подозрением??

Ялю

Сообщение Ялю » Чт сен 11, 2008 11:30

Только мы отделались от поноса с температурой и подхватили в инфекционке вирус
Т 37, 37,2. Сопли ручьём, чихает.Голос осип с утра. Кашель редкий, мокрый. не пойму, то ли сопли откашливает, то ли в бронхах уже всё.
у меня есть вот такой небулайзерhttp://www.medsait.ru/show_good.php?idtov=46&grid=3 , может стоит ингаляции лазолваном поделать? в аннотации у лазолвана будут дозировки для годовалых? геделикс тоже принимать?
предыдущий наш кашель закончился в больнице АБ.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт сен 11, 2008 13:10

Ялю писал(а):то ли в бронхах уже всё.

Вызови участкового педиатра надом, пусть послушает.

небулайзер - чтобы до легких, бронхов дошло лекарство - может тебе этого не нужно, может это сопли?
ДОктор пишет - если сопли ручьем - бронхит маловероятен, скорее вирус осел в носоглотке.

Ялю писал(а):Кашель редкий, мокрый.

уже не плохо.
пить давай много - щелочной минералки немножко добавь в питье, водичку изюмную, чай ромашковый, сок разведенный.

лазолван маленьким можно, только надо чтобы с пользой.
В нос физраствор обильно!!!
СЕЙчас днем голосок как?

Ялю

Сообщение Ялю » Чт сен 11, 2008 14:26

NatKa, спасибо :)
голос после сна сипнет.
Сейчас нет такой заложенности в носу, ка кночью, нос дышит, но слизи много.
а кашель оч редкий.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт сен 11, 2008 16:04

Ялю, Иногда слизь можно отсасывать аспиратором - чтобы застоя соплей не было.
ДОче выздоравливать! :)

Ялю

Сообщение Ялю » Вс сен 14, 2008 13:34

NatKa, спасибо, отсасываем.
ВСё прошло, но сопли остались((( а недано только после того как лечились Аб от хрипов в лёгких, был чистый чисты нос. Хотя попутно мы и аллергоз лечили.
от и не знаю, толи от Аб прошло, толи от кромогексала.
но сейчас насморк точно не аллергический(((

podrugn

Сообщение podrugn » Чт окт 16, 2008 00:04

Пока боролась с насморком, ребенок начал кашлять. :evil: Дала Флюдитек. За сутки от мягкого поверхностного дошло до сухого кашля, правда, не лающего и с огромныи интервалами, слава Богу (ТТТ). Появилась осиплость. Голос начал гулять вдоль позвоночника, чувствую и слышу. Может, это и есть жесткое дыхание?
Горло красноватое, миндалины увеличены. Были две пробочки -- смыла за сутки обильным отпаиванием. Плюс Ангин-Хеель.
А что врач? -- спросите вы. А врача мы пока не вызывали. Будете ругать, наверное. Дело в том, что за полгода нам уже дважды назначали антибиотик. ( ангина и гнойная ангина). Вот и испугалась. А теперь звоню врачу, а он сам заболел.
Путаюсь. Нервничаю. Судя по результатам, что-то делаю не так... А как?
Поток непервостепенных вопросов, на которые даже не успеваю найти ответы... Например:
Как все-таки правильно отпаивать при... (ларингите? ларинготрахеите? ларингофарингите? вот не скажу точно, но то что это с ларинго -- однозначно)? Интервал, количество жидкости за 1 прием... ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.
Уместен ли здесь Флюдитек?
Педиатр посоветовала подавать еще антигестаминное (кларитин либо цетрин). Но некоторое антигистаминное действие, как я поняла, оказывает и Виброцил, который мы капаем в нос)... Давать-- нет?
Отказалась от купаний. только ополаскивания. Правильно ли это? (болеем уже дня 3).
Нужно ли немного "пододеть" ребенка при таких заболеваниях? Или оставить так же, как было? А то в квартире-то вроде бы 23-24, но ведь ребенок кашляет...
В общем, простите меня за этот сумбур...
Может, кто что подскажет еще... Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 16, 2008 07:06

podrugn писал(а):Пока боролась с насморком, ребенок начал кашлять.

Бывает кашель от соплей. Когда они не в перед текут , а назад. Может у вас такое? Такой кашель больше во сне беспокоит.

podrugn писал(а):Может, это и есть жесткое дыхание?

podrugn, тебе надо не только "Здоровье ребенка.." приобрести , но и "орз...", там про жестое дыхание написано..
(это при прослушивании легких и бронхов врач слышит , что выдох по шуму и длительности стал равен вдоху)

podrugn писал(а):Как все-таки правильно отпаивать при... (ларингите? ларинготрахеите? ларингофарингите? вот не скажу точно, но то что это с ларинго -- однозначно)? Интервал, количество жидкости за 1 прием... ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.
Уместен ли здесь Флюдитек?

ЧЕм больше тем лучше. Ты слышишь сухой кашель, а надо чтобы мокрым стал, поэтому много поить.
Компот вари из сухофруктов, или изюмную воду, ромашковый чаек, минералку для детей без газа, лучше которая щелочная.
В показаниях флюдитека вобщем-то нет ларингита, но при густых соплях разрешено...Смотри сама! Для ларингита важно- частое !!! обильное!!! желательно щелочное питье и брызгание в нос(чтобы влажно было в горле и маслянные капли, чтобы слизистую смазывать). Поэтому _ влажный прохладный воздух!!!(значит лучше больше гулять!!!!)
podrugn писал(а):Педиатр посоветовала подавать еще антигестаминное (кларитин либо цетрин). Но некоторое антигистаминное действие, как я поняла, оказывает и Виброцил, который мы капаем в нос)... Давать-- нет?

Я бы наверное дала, пользую лоратадин (кларитин у тебя).

podrugn писал(а):Нужно ли немного "пододеть" ребенка при таких заболеваниях? Или оставить так же, как было? А то в квартире-то вроде бы 23-24, но ведь ребенок кашляет.

У вас жарко и температуры у дитенка нет, поэтому особо утеплять не надо - будет потеть - терять драгоценную влагу! Но носки на ноги при заложенном носе лучше натянуть!

Можно еще из груши брызгать в горлышко какой-нибудь травяной отвар+немного соды.

САмое главное: прохладный влажный воздух и обильное частое питье., капанье соленой воды и маслянных капель в нос.

romawka

Сообщение romawka » Пн ноя 03, 2008 15:29

Добрый день! А мог бы кто-нибудь подсказать как можно дома увлажнить воздух? Ребенок у меня годовалый, поэтому тазики с водой не подходят. Или искупается, или перевернет. Мы тоже часто болеем ларингитом, ларинготрахеитом, и вообще горло у нас уязвимое место. 4 раза за полгода лежали в больнице.
Может вся проблема в воздухе?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 03, 2008 15:35

Очень даже может быть, romawka.
Нужная вам информация находится здесь: Увлажнение воздуха в квартире :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=694

ksenja

Сообщение ksenja » Ср ноя 05, 2008 13:19

Девочки подскажите пожалуйста! 2 недели назад переболели трахеобронхитом, и отитом правого уха, лечили антибиотиками. Чере 3 дня после выздоровления снова нос в соплях кашель сильный(приступами то мокрый, то нет) . Врач( не та которая лечила, другая) смотрела сказала трахеит назначила : эреспал, арбидол, в нос протаргол. Мы своему врачу звонили она сказала надо кровь сдать. Что делать :unknown: я уже не знаю кому верить

Поккля

Сообщение Поккля » Ср ноя 05, 2008 14:56

Последнее обсуждение удалено (посты пользователей какашка, vika_odessa, Janos, Oksana_white).

Модератор.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт ноя 06, 2008 17:05

ksenja, кровь сдать - это хорошая рекомендация :good: Сдали?

Savenok

Сообщение Savenok » Пт ноя 07, 2008 13:22

мы вот тоже недавно переболели ларинготрахеитом со стеозом 2 ст.Ночью стал задыхаться,"лаять,орал жутко,не могла его успокоить,забрали в больницу,2 дня в реанимации,потом антибиотики лазолван,ингаляции,не успели мы выписаться,через 1,5 недели,жуткий кашель,на 3 день отдышка пошла,что мы только не делали,и травы пили,и ингаляции,все равно пришлось колоть опять антибиотик.Почему такой ужас нас преследует?Я с ним уже гулять боюсь,может еще че подхватит,по сколько можно гулять?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт ноя 07, 2008 13:27

Savenok писал(а):потом антибиотики лазолван,ингаляции
а зачем всё это?
не совсем ясно, что и ка кбыло в больнице, поэтому вопрос, можно сказать, риторический... :s:
Savenok писал(а):жуткий кашель,на 3 день отдышка пошла,что мы только не делали,и травы пили,и ингаляции,все равно пришлось колоть опять антибиотик

обструкцию снимают не антибиотиками.. Анализы делали?
А гулять (если нет температуры) можно всё свободное время - особенно при ларингите и пр. Не носиться, а гулять, дышать свежим воздухом, тогда и кашель быстрее пройдет.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»