Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Что делать? Где искать причину?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 26, 2005 07:10

Аделаида, вы, конечно, проконсультируйтесь с врачом, но если диагноз ангина, пусть даже катаральная, то обходиться без антибиотиков - значит подвергать ребенка риску развития гломерулонефрита и пр. "радостей". Не стоит слишком буквально понимать призыв не пить антибиотики - ведь подразумевает не злоупотреблять ими, а не отказываться от них вообще.

ленчик

Сообщение ленчик » Сб ноя 26, 2005 16:37

мое мнение яб не давала красное корло я считаю совсем не обязательно ангина у моей дочери было так и не раз и антибиотиков я не давала, тем более если температура спала еслиб была ангина она б держалась а краснота горла может быть и простуда и орз и орви

Алена*ташкентская

красное горло и температура 39

Сообщение Алена*ташкентская » Вт дек 13, 2005 06:09

Здравствуйте!!! Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Болеем второй день. У нас очень красное горло, увеличенные миндалины и температура от 38,3 до 39. Сбиваем ибупрофеном, но эффект временный, потом снова поднимается. Насморка и кашля нет. Орошаем горло ингаллиптом. Не подскажите, что это у нас? и как это лечить? Спасибо заранее.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 13, 2005 07:48

Алена*ташкентская, вероятнее всего - это ларингит. Тогда вы все делаете правильно. Не забудьте обеспечить:
Обильное питье - чтобы было чем потеть.
Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика

Если при этих условиях организм будет справляться с температурой, то ничего страшного у вас нет. Температуру лучше сбивать парацетомолом (панадол, эфферолган, цифекон...)
Диагноз лучше поставит врач, вызванный на дом.
Выздоравливайте.

Алена*ташкентская

Сообщение Алена*ташкентская » Вт дек 13, 2005 08:26

спасибо большое, за быстрое реагирование. вот прочитала про ларингит, что-то не очень похожи симптомы этой болезни на наши. Вот что пишут в медэнциклопедии: Симптомы, течение. Ощущение сухости, першения, саднения, царапанья в горле; кашель вначале сухой ( а у нас вообще кашля нет) , а в дальнейшем сопровождается отхождением мокроты; голос становится хриплым, грубым или совсем беззвучным; иногда боль при глотании, головная боль и небольшое повышение температуры (а у нас температура 38-39). Продолжительность болезни обычно не превышает 7-10 дней.
Действительно ли это ларингит? Врача конечно мы вызвали, вечером будет. Интересно, что он скажет, потом напишу.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт дек 13, 2005 11:02

Алена*ташкентская, может у вас ангина? Ребенок маленький, поэтому и такая высокая температура. А глотать (кушать) ему не больно?

Алена*ташкентская

Сообщение Алена*ташкентская » Вт дек 13, 2005 11:26

Lilia писал(а):Алена*ташкентская, может у вас ангина? Ребенок маленький, поэтому и такая высокая температура. А глотать (кушать) ему не больно?

Кушает не очень хорошо, а ангину чем лечат?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 13, 2005 11:41

Вот общие принципы:
Вирусные инфекции - знаменитые ОРЗ (острые респираторные заболевания), корь, ветрянка, краснуха и т.д. - характеризуются прежде всего тем, что почти никаких лекарственных препаратов, способных уничтожить вирус в организме, не существует (вирусы находятся внутри клеток организма и очень трудно убить вирус, оставив при этом сами клетки в живых). Поэтому главный принцип лечения этих инфекций - помочь организму самому победить вирус.
Бактериальные инфекции (скарлатина, туберкулез, дизентерия, большинство ангин, менингитов и воспалений легких) лечатся совершенно иначе - имеются несколько групп лекарственных препаратов, позволяющих убить микроб и не нанести при этом существенного вреда человеческому организму. Про эти лекарства Вы, конечно же, слышали - антибиотики (пенициллин, тетрациклин, гентамицин), сульфаниламиды (стрептоцид, этазол, бисептол). Каждый врач прекрасно знает (его этому специально и много лет учили), какими микробами может быть вызвана конкретная болезнь и какие антибиотики теоретически должны помочь.
А Вы (родители) должны поинтересоваться у врача - кто причина заболевания - вирус или бактерия? И уяснить себе, что если болезнь вирусная, то главные лекари - время и режим (воздух, еда, питье, одежда), а если бактериальная - только врач и чем быстрее, тем лучше.

Алена*ташкентская

Сообщение Алена*ташкентская » Вт дек 13, 2005 19:47

Приходил врач. Сказал, что у нас сильно увеличенные "бугристые" и красные миндалины. Легкие чистые. Поставил диагноз -ангина. Назначил лечение: сумамед, хилак-форте, ингалипт, температуру сбивать парацетамолом. Вот такие вот дела. А температура опять к вечеру поднялась 38,8. Дала полтаблетки парацетамола, но эффект был незначительный, пришлось дать позже ибуклин, чтоб уснула нормально в ночь.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 13, 2005 20:56

Алена*ташкентская, сочувствуем. Если врач ставит ангину, значит так и есть. Лечитесь, выздоравливайте.

Lilia

Сообщение Lilia » Вт дек 13, 2005 23:19

Ингалипт, ИМНО, слабо помогает, лучше люголем мазать горло или чередовать с хлорофиллиптовым маслом. Я наматываю на палец бинтик, на него люголь и мажу ребенку горло, очень удобно, правда приятного мало.
Выздоравливайте.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср дек 14, 2005 16:57

Что-то все очень противоречиво :(
У нас ситуация такая: пару дней прокашливал без температуры. В сад ходил. Вчера вечером температура поднялась до 38,5. Хрипов не было, горло красное, но не сильно. Сбивали Нурофеном, липой. Сбили. Дала септефрил, брызгала ингалипт. Ночью проснулся при 39. Дала Эфералган. Температура сбилась. Не было полдня. Отправила к родителям машиной (час езды) Приехал с температурой, горло пылает. Моя мама - педиатр - сказала, что это катаральная ангина. Но анибиотики собирается давать только если температура будет. (Или в ингалипте тоже антибиотики?).

Вопросы:
1) это таки ангина?
2) так что, надо антибиотики дополнительно?
3) кроме антибиотиков и обильного теплого питья чем лечить?

добавлено спустя 15 минут:

Только что вычитала в "Вопрос-ответ", что с катаральной ангиной часто путают с вирусный фарингит, что ангина - бактериальное заболевание и не сопровождается кашлем и насморком.
Я отсюда делаю вывод, что у Жени именно вирусный фарингит, а значит антибиотики не нужны.
Срочно нужны советы :oops: :shock: !!!!!

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 14, 2005 17:14

Если Еффералган помог (а в его состав входит парацетомол), то это скорее всего похоже на вирус такой горловой. И температура у вас высокая. При ангине выше 38 у нас не подымалась и было очень больно глотать. Может подождите еще денек с антибиотиками, может они и не понадобятся.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср дек 14, 2005 20:51

Действительно, при катаральной ангине можно сомневаться и спутать ее с вирусным фарингитом в первые сутки-двое. Далее без лечения при ангине формируются гнойники, она переходит в следующие стадии (фолликулярную, лакунарную), там без антибиотиков не справиться.
Вопрос на мой взгляд в том, что до антибиотиков актуально:
-все режимные мероприятия (прохладный не сухой воздух, обильное питье, уменьшение еды и проч.) само собой
-весьма желательны максимально частые полоскания (любыми переносимыми травами от ромашки, эвкалипта до элементарного раствора чайной ложки соли и соды + капля йода в стакане воды)
-таблетки для рассасывания во рту (опять-таки любые, на которые согласен ребенок). В идеале - при вирусном фарингите - на травах, при ангине - допустимы с местным антибиотиком или антисептиком.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср дек 14, 2005 21:02

Наталья Борисовна, спасибо! С воздухом проблема - Женя у бабушки, там не проветривают без меня :evil: Полоскания могу заменить на питье - полоскать не умеет. А леденцы мама дает, и еще ингалиптом брызгаем, фарингосепт даем.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт дек 16, 2005 14:12

Ой,прям все как у нас сейчас :cry: :cry: :cry: Хотела уже и темку открывать а почитала,что вроде диагнозы схожи.В среду у детенка появилась температура сначала 37,4 потом 37,7 к вечеру она достигла 39,я дала парацетомол(парацетомол очень в данном случает помогает,хоть это радует)Под утро опять поднялась до 39..опять дала парацетомол,днем темепаратура то падает,то незначительно поднимается(до 38)ребенок активен,бегает,смеется(и это радует).Вчера же приходила врач,красненькое только горлышко(уши,легкие чистые)насморка и кашля нет.Кашель я бы сказала незначительный,сухой...изредка.ЧТо то сказала что тоже ларингит как.Ничего не сказала,сбивать температуру,в нос физраствор,ПРоспан от кашля и все.Во сне она храпеть стала,может мокрота мешает?Ночью сегодня тоже была температура 39,опять парацетомол(в общей сложности давала уже 5 раз его).Я честно сказать отчаялась уже.Если на выходных непройдет,то пойду к врачу.Тоже интересно что это такое и когда же пройдет?Я честно сказать уже на пределе.. :cry:

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Чт дек 22, 2005 13:01

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Вчера поднялась температура 38. Говорил, что больно глотать и что он боится глотать. Температуру не сбивали. Сегодня 37, 4, глотать не больно, насморк, но из носа не течет, а почему-то сразу стало закладывать, хотя в квартире 18-20 градусов и увлажнитель, и постоянно пшикаем физраствором. Врач сказала, что очень плохое, красное горло, "как перед ангиной". Назначила аугментин, и полоскания с фурацилином и хлорфилиптом. Вот и не знаю, давать антибиотик или нет? Очень плохое горло, но ведь и насморк появился, значит не ангина, и температура не такая высокая как при ангине, значит можно не давать?
И еще вопрос, можно ли пшикать-капать нос раствором не соли, а морской соли? Врач сказала, что морская соль сушит.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт дек 23, 2005 00:17

Татьяна Ибатулова, максимум, насколько можно отсрочить прием антибиотика в вашей ситуации - сутки. Если ситуация будет ухудшаться - начинайте прием, а если наметится улучшение, попробуйте обойтись без аугментина.
Морская соль действительно сушит слизистые.

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Пт дек 23, 2005 12:19

Наталья Борисовна, спасибо за ответ. Слава Богу, нам лучше, сегодня t 36,8. Только вот нос не очень дышит. Получается, что я его сынуле сушила своей морской солью, вместо того, чтобы увлажнять!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт дек 23, 2005 14:08

Татьяна Ибатулова,
У нас спрей физраствор продается с морской солбю там Хумер называется.Я АН только им промываю,как тоне было его я морскую соль разводила и капала из пипетки.ЧЕтно сказать я не думаю что соль от морской чем то сильно отличается,просто морская может более концентрированая,но она полезней.МОжет просто концентрацию сделать меньше и все.Главное что насморк прошел :lol:

Татьяна Ибатулова

Сообщение Татьяна Ибатулова » Пт дек 23, 2005 19:00

GoldenRoos,
вот и я думала, что полезней, а говорят, сушит. Попробую меньшую концентрацию.

titax

АНГИНА

Сообщение titax » Сб мар 11, 2006 22:07

СЫНУ 5,5 ЛЕТ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА ПЕРЕБОЛЕЛ ПОДРЯД 2 РАЗА . АНГИНОЙ. Лечились флемаксином, полоскали горло, мазали люголем, соком лимона. пили тёплое. Тем-ра держалась около 7 дней. похудели страшно.
После выздоровления лор-врач порекомендовала гомеапатию: анги-гран, брызгать нос ИРС-19, лимфомиазот, витамины (даём давно)...
Всё проделали около 2-х недель, вышли в детский сад, проходили 2 дня, на выходных снова тем-ра 38,8, красное горло, нос забит, педиатр говорит- ОРВИ...пРАВДА, ГЛАНДЫ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ...
Сегодня сдали мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, может это прояснит ситуацию на частые ангины и горловые болячки, правда у нас аденоиды 1-2 степени, но волнуют только во время простуд.
Отзовитесь. у кого похожая ситуация и как Вы решили эту проблему
Заранне благодарна.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб мар 18, 2006 22:49

titax, Самое очевидное: либо снижение иммунитета вообще, тогда надо искать причины. Либо банальное нарушение "условий выращивания" :wink:. Вы ничего не пишете об условиях жизни Вашего ребенка.

tata2006

Сообщение tata2006 » Чт апр 27, 2006 12:22

Ребенку 1,5. Заболели ангиной.Первый раз. 4дня темп. 39,2. Все горло в налете. Аугментин- вызывал рвоту. На уколы оксицилина- дикая сыпь несмотря на прием супрастина. Подошел сумамед. 3 дня нет температуры, прошел налет. Но теперь начался кашель лающий. Особенно ночью. Охрипшее горло. Похоже на ларингит. Об ингаляциях не может быть и речи- любые манипуляции встречаются диким криком, что только больший вред горлу приносит. Что можно сделать?

Lilia

Сообщение Lilia » Сб апр 29, 2006 13:59

tata2006, похоже у вас что-то вирусное. А ангину установил врач?
От лающего кашля нам прописывали нош-пу с лоратадином перед сном, и в течение дня но-шпу 3 раза в день. Это для снятия спазма и отека. Когда кашель изменится на более мокрый (дня через 2), давать отхаркивающее, типа корня солодки. А сейчас попытайтесь как можно сильнее увлажнить воздух в комнате, побольше пить тепленького. Хорошо, если детка молоко тепленькое пьет, можно с маслом и чуть-чуть соды. Выздоравливайте! Если нет тепмературы, выходите на улицу, дышите чистым воздухом - быстрее откашляетесь.

Салли

Сообщение Салли » Сб апр 29, 2006 20:53

tata2006, вот здесь мы обсуждали ларингит
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2857

olenka80

Сообщение olenka80 » Ср май 10, 2006 10:40

Здравствуйте.У меня такой вопрос.А разве можно воспаленное горло мазать люголем?Насколько я знаю им можно мазать после устранения сильного воспаления.Даже знаю по себе,когда мне смазали воспаленное горло у меня тут же пошел отек,я через несколько часов чуть не задохнулась.

КЕБ

Сообщение КЕБ » Сб май 20, 2006 10:56

Ребенок пришел из сада с 37,8. Жаловался на головную боль и боль при глотании. Ночью дала Эффералган- температура спала (что вроде подтверждает ОРВИ). Утром температура опять начала расти и опухли несколько лимфоузлов, ребенок жаловался на боль в шее, даже не мог голову вперед и в бок наклонять, болело горло (сильно, раньше такого не было), мне показалось, что миндалины красные, опухшие и с белыми гнойничками. Температура уже так просто не сбивалась парацетамолом (значит уже бактериальное?) Пришла врач, сказала ОРВИ. :roll: Лечение соответствующее.
Сейчас уже перешло все в отит...

Вопрос: как же все таки отличить ангину от ,например, тонзиллита?
Есть же наверное какие-то признаки?

Gonzales

Сообщение Gonzales » Ср май 24, 2006 23:23

Здравствуйте!
У меня непростая ситуация - заболела я, первый день температура 38,5, следующий - 37,5 и начало побаливать горло, появился отек в носу, сегодня утром 37,5 , горло болит в самом верху, отек в носу+из носа течет вода. Днем температура упала, сейчас 36,6. Проблема в том, что наш папа приедет только через пару дней, поэтому к врачу не могу сходить - ребенку не с кем оставить (ребенке 6 месяцев, на ГВ). Хожу дома в марлевой повязке, боюсь, если это ангина, что бы не заразить Дашу. Вопрос, собственно, в следующем - нужно ли носить эту повязку (Даше очень не нравится, все время пытается ее сорвать, перестала даже мне улыбаться:( ) и нужно ли повязкой закрывать и нос и рот, или можно только рот?
Ну и по моей болячке. Может ли при ангине быть отек в носу и можно ли, если я кормлю ребенка грудью, рассасывающие таблетки или леденцы типа "антиангина"?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 25, 2006 08:00

Gonzales, если у Вас ангина, то ребенок заразиться ею не сможет, вот привожу вопросы-ответы Евгения Олеговича:
Вопрос:
У трехмесячного ребенка ангина, температуры пока нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответ:
Ангина - воспаление миндалин, которые только начинают расти после полугода. Так что у трехмесячных детей ангин не бывает... Что делать: постараться найти реального доктора, который поставит все-таки диагноз

Gonzales

Сообщение Gonzales » Чт май 25, 2006 08:28

Юля, спасибо, немного успокоили:):))

Ленара

Сообщение Ленара » Чт май 25, 2006 21:07

Gonzales, и все таки , ангина - это острая инфекционная (заразная!) болезнь ( слова взяты из книги ЕОК дословно). Но похоже, что у Вас не ангина, т.к при ангине температура до 36,6 сама не упадет. Мои дети болели ангиной ( младшей было 1 год), у Вас не похоже. Я бы оставила повязку.

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 00:13

Доброго времени суток!
Скажу сразу всю тему не читлала - такака просто нет уже сил :(
Подскажите, сколько может держаться высокая температура (39) при ангине? 3-4 дня? Уже нетникаких сил с ней бороться. Три дня высокой температуры, это кошмар :( ЧТоже принимать от температуры-то? У меня уже не хватает соображения :( Нурофен пьем, анальгин+парацетамол+супрастин пьем. Но разве можно больше 3-х дней-то?
Антибиотик врач выписала пьем 2-ой день, но температура все равно поднимается и поднимается (правда сегодня уже легче стала сбиваться, вернее она начала вообще сбиваться немного, в отличие от предыдущего времени...).

Сколько еще может продолжаться такое состояние? когда же должно наступить облегчение? Ночью вообще кошмар! сбиваем за ночь температуру 2 раза!!!!! Я уже как зомби хожу, третьи сутки без сна практически....
Простите что так эмоционально а скорее всего с ошибками...

добавлено спустя 1 минуту:

Не оставьте без внимания, пожалуйста, я уже не знаю что мне делать и куда обращаться :(

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 08:15

Klimona, ангина - болячка серъёзная, тем более, что вы только второй день пьёте антибиотик. Из жаропонижающих, попробуйте Найз (если сбивать темп., то только он нам помогает)... А сколько ребёнку лет? Нам ещё ЛОР прописывала схему лечения, касаемо именно горлышка ребёнка: полоскание рта (1 ст.л. сока свеклы, 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. мёда (можно без него, если ребёнок аллергик), через пол-часа лисобакт (раздробить таблеточку и давать по четвертинке 3 раза в день), ещё через пол-часа - Орасепт (1 "прыск"), и соответственно - антибиотик... Держитесь, скоро должно полегчать :)
Нам очень помог, когда уже шли на поправку, Тонзилгон, после болезни месяц принимали в качестве профилактики и закрепления, вчера были у педиатра, сказала, что горлышко очень хорошее (т-т-т)

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 08:39

МамаЯСпасибо вам большое за ответ!!!
Дочке моей 4 годика и 10 месяцев.
НАм тоже врач выписала Орасепт, но во всех близлежащих аптеках он в тот день закончился :? как специально... Приходится пшикать Гивалексом...
Спасибо за предложенную схему. Попробуем и мы так.
Кстати, доча вчера разговаривала немного охрипшим голосом, это так и должно идти течение болезни? А еще она сегодня всю ночь очень сильно "прохрапела". И непонятно из-за чего, толи нос заложен, толи из горла такой "храп" был...
Как думаете, стоит ли сегодня еще раз врача вызывать? Что бы горлышко осмтотреть...

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 10:04

Klimona писал(а):[b]
Дочке моей 4 годика и 10 месяцев.

Так она уже взросля, полоскать сможет горлышко, и лисобакт можно так давать ей рассасывать :) .

Кстати, доча вчера разговаривала немного охрипшим голосом, это так и должно идти течение болезни? А еще она сегодня всю ночь очень сильно "прохрапела". И непонятно из-за чего, толи нос заложен, толи из горла такой "храп" был...

Я даже не знаю, может у неё в носоглотке сопельки хлюпают, а сиплый голос при ангине реально может быть, но вам лучше обратиться к врачу, если что-настораживает и есть конкретные вопросы. Так сложно что-то говорить...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 10:13

Klimona, при больном горле часто такой храп получается, моя тоже сильно храпела, как танк :) Скажу одно: сколько при ангине не брызгай аэрозолей, не полоскай горло, все это отвлекающие процедуры..% дней проходит и проходит ангина..ну с антибиотиком естественно

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 10:58

Наталья, насчёт "отвлекающих процедур" я не соглашусь, ускорение процесса выздоровления в связи с полосканиями и т.д. однозначно есть, вымывается эта вся гадость с миндалин и т.д, так сказать местная терапия... :)

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 11:20

Наталья, МамаЯ, Спасибо вам огромное за ответы! Вы меня упокоите лучше всякого врача из нашей пол-ки. :) :) :)
Врача вызвали, но нам сказали, что так кк мы позно позвонили (в 10 - дурдом какой-то а во сколько звонить надо-то? в 6 утра?) придет не наша врач, а дежурная. Еще кучу лекарств выпишет... уже жалею что сделала вызов :( Или пусть все же посмотрит?...

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 15:33

МамаЯ, а излишняя вибрация миндалин? согласна с ЕОК после еды пополоскать, а в главе про ангину он таки и пишет, что вибрация миндалин замедляет процесс восстановления. :P

добавлено спустя 4 минуты:

Klimona, ну и пусть выпишет, вас же никто не зставляет их пить :wink:
А послушать и горло посмотреть надо. Может не ангина у вас вовсе, а фарингит или тонзиллит, или ангина катаральная, или орви и на его фон горло болит естественно, при орви слизи много образуется в ответ на инфекцию, так что и в носу может быть и в трахееслизь, вот и хрипит. По мне так вовсе н ангина у вас :wink:

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср окт 25, 2006 17:12

Наталья, а сколько раз в день у Вас ребёнок кушает? Моя три, четыре раза, а полоскание необходимо три раза в день - после еды :wink: как врач и сказала.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 25, 2006 17:22

МамаЯ, тогда без вопросов :wink: Просто наша участковая каждые полчаса при ангине предлагала :shock: Поэтому неправильно поняла :mrgreen:

Klimona

Сообщение Klimona » Ср окт 25, 2006 19:30

Наталья, нет, второй врач тоже подтвердила наличие ангины :( хрипов в легких нет, насморка нет, т.е. это все наверху... Ничего не переназначила, только сказала полоскать часто надо... через час каждый минимум, а то и чаще. Сейчас вот ромашкой попробовали - получается у нее!!!

Сегодня 4-й день температуры... :( :( я не помню что бы у нас столько была температура :( страшно... можно ли Нурофен дольше 4-х дней давать?

Наталья

Сообщение Наталья » Чт окт 26, 2006 05:42

Klimona, 5 дней давать можно. Мне врач говорила ангина от 5 до 9 дней.

MartaBel

Сообщение MartaBel » Пт ноя 17, 2006 01:30

Здравствуйте девочки. У сына вчера заболело горло. Сегодня ходили на прием - ангину не поставили, поставили ОРВИ и назначили Анти-агин. Купила, там написано - Детям от 5 до 10 лет по 3 пастилки в день с интервалом в 4 часа, а нам всего 3 с половиной, а дозировки те же. Позвонила врачу, а она говорит "мы и более младшим деткам назначаем". Что делать? Давать или не давать.

MartaBel

Сообщение MartaBel » Пт ноя 17, 2006 22:55

Даю антиангин, вроде тьфу, тьфу становится лучше. Я пяточки ему на ночь скипидарной мазью натираю, а потом носки шерстяные одену и спать.

Ленара

Сообщение Ленара » Пт ноя 17, 2006 23:06

MartaBel, я давала анти ангин ( если еще актуально) ребенку 2,6г. Нам выписала врач. Мое мнение- ничего плохого от его приема не было. А облегчение для горла- заметное. Я еще брызгала горло Ингалиптом. Можно применять и другие средства для обработки горла- например Орангосепт ( только не для аллергиков). Выздоровливайте.

MartaBel

Сообщение MartaBel » Сб ноя 18, 2006 16:43

Ленара, Спасибо.

Оланна

Сообщение Оланна » Вт ноя 21, 2006 15:21

В ночь с пятницы на субботу у моей Ани (2,5) поднялась температура до 38,5, сбили ибуфеном (сбилась сразу). Следующие 2 дня т-ра была 37,3, горла красное, без кашля. В субботу приходила врач, сказала, что это вирусная инфекция, лечить местно. В понедельник вечером т-ра поднялась до 38, сегодня утром 37, и сейчас 37, 2

Но в горле в ямках за миндалинами (это лакуны, да?) серовато-белые скопления! Я сразу решила, что это ангина и настроилась на антибиотики. Но пришедшая участковая сказала, что ангина может быть и вирусная. Антибиотики назначила, но как-то нехотя....

Вот я и думаю, давть ли ант-к или подождать? Сегодня купить все равно не смогу (мы до ночи одни).

Может ли быть налет при вирусной ангине???
Ребенок на боль в горле не жалуется, аппетит нормальный, очень активный, веселый.

добавлено спустя 1 минуту:

Да еще с прошлой ночи кашляет, не переставая. Горло при кашле не болит

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 21, 2006 16:42

Оланна, ЕОК советует сбивать температуру парацетамолом. Одно из важнейших свойств парацетамола - он покажет, насколько серьезно заболевание, какова его природа - вирусная или бактериальная.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»