Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура. Что делать.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 03, 2009 17:31

Елена_Стефания, я тоже это читала, и даже одно время думала - значит, сидит лаборант и дополняет работу анализатора..
Но вот как-то у нас было подозрение на инф.мононуклеоз, я принесла направление с пометкой "ОАК + ф-ла, атип. мононукл.", на что получила вот такой же, как на ссылке, стандартный анализ. На вопрос о мононуклеарах мне сказали, что их-то вот аппарат не то что не видит - он не запрограммирован их опознавать. :pardon: Короче, зря кровь сдавали. Предложили сдать кровь из вены на Эпштейн-Барра, но я тогда че-то отказалась, спустили дело на тормозах, написали ОРВИ. Во что я верю. Не верить уже поздно. :mrgreen:
Но это я к тому - был бы лаборант, наверное уж глянул бы наличие атипичных клеток-то.. :s:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 17:44

Поккля писал(а):Но это я к тому - был бы лаборант, наверное уж глянул бы наличие атипичных клеток-то..

Да уж :(
В любом случае теперь я всегда предварительно спрашиваю - кто делает анализ- если гря - лаборант - идем туда кровь сдавать :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 18:05

А кушать нам в обычном режиме? или лучше что-то исключить (типа мяса)?
Скажите мне Нурофен - раз в 6 часов, Панадол - раз в 4 часа.. а можно их в перемешку давать? (Нурофен, через два-три часа Панадол...)???
Температура сейчас 38.1 играет нормально, покушала с апетитом...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 18:21

abraimovdenis писал(а):А кушать нам в обычном режиме? или лучше что-то исключить (типа мяса)?

Вы на ГВ? ИВ? Оставте только грудь или смесь (если смесь - давайте менее концентрированную), прикорм можно не давать пока, до нормализации Т.
Основной момент - избыточное питье, Т напитка равна Т тела (+- 5градусов)
abraimovdenis писал(а):Скажите мне Нурофен - раз в 6 часов, Панадол - раз в 4 часа.. а можно их в перемешку давать? (Нурофен, через два-три часа Панадол...)???

Интервалы правильные.
Мешать ТОЛЬКО в том случае, если через 30 минт после дачи одного Т не падает или продолжает повышаться.

38.1 хорошая Т для уничтожения вируса, не сбивайте, но на ночь я б поставила свечку с парацетамолом, чтоб всем спалось спокойно.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 20:01

Лягли поспали проснулись - температура 40,1, немного раздели поставили свечку парацетамола - через минут 20 стала 39,7..
у меня уже паника начинается..

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 03, 2009 20:11

abraimovdenis, если через час не снизится до 38.5-39 - дайте Нурофен (если вы давали его не менее 6 часов назад)
Больше ничего не появилось - сопли, сыпь, уши не болят?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 20:33

abraimovdenis, не паникуйте!
После сна Т всегда повышенная. А с 40 так и вообще медленно падает. А свечи сбивают тоже медленно.
Какая температура в помещении где находится ребенок? Как одет? Как пьет, как общее состояние?
Поддержу Оптимистку, про нурофен. Если и после него через час не начнет снижаться - Найз в половинной дозе.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 20:33

Нет, с ушами все нормально.. сыпи нет. После свечки всеровно 39,9 :( Дали Нурофен только что меряли 38,9...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт апр 03, 2009 20:44

Сколько весит ребенок и какая дозировка в свечах?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 21:02

ребенок весит 10,5 кг в свечах - 0,08 ((( при какой температуре стоит вызывать скорую.. муж уже думает что я истеричка (((

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

уже снова 39,3 :cry: :cry: :cry:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт апр 03, 2009 21:11

На грипп очень похоже. Если будет очень высокая температура я бы скорую вызвала. Но они сразу же предложат госпитализацию. И уколят анальгин с димедролом. Смотрите по ситуации. Я своей дочери, когда была такая ситуация , сначала делала очистительную клизму с прохладной водой, а потом клизму с анальгином.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Пт апр 03, 2009 22:59

врач не сказала ничего конкретного (( пришла пощуавла, послушала и все ((( сказала мерять темп, сбивать если плохо - вызывать неотложку

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 03, 2009 23:02

abraimovdenis писал(а):врач не сказала ничего конкретного

Значит не увидела ничего опасного. Уже хорошо.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 03, 2009 23:56

позволю себе напомнить
Наталия Юрьевна писал(а):Температуру сбивать. Поить! Не паниковать!
Возможно розеола.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

abraimovdenis писал(а):Лягли поспали проснулись - температура 40,1, немного раздели поставили свечку парацетамола - через минут 20 стала 39,7..
у меня уже паника начинается..

abraimovdenis писал(а):ребенок весит 10,5 кг в свечах - 0,08 (((

чего в свечах 0,08? 0,08 г парацетамола?
вам этой свечки мало.
Детский Эффералган, свечи предназначен для детей с массой тела 4-7 кг (1-5 месяцев).
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Дозировка парацетамола - это 10-15 мг на кг веса ребенка. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться На ваши 10 кг нужно минимум 100 мг, максимум разовый 120 (перорально). В свечке допустимо немного превысить дозу из-за медленного усвоения.

Так что ваша свечка ни туда ни сюда.. :(

Либо давайте нужную дозу, либо не давайте совсем - все равно будете догонять другими препаратами.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Поккля писал(а):А еще чаще бывает, что родители дают неправильную дозу - меньше, чем нужно - вот и не сбивается. Вам на первой странице писали про дозировку - вы правильно рассчитывали дозу? Ориентируйтесь не на возраст, а на вес ребенка.

я вам еще в обед писала об этом.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

abraimovdenis, давайте тогда обо всём.

У нас сейчас дома (в Киеве), если не открыть пару окон, будет душно. Вы открыли окна? Если вам кажется, что холодно - оденьте ребенка типа как на прогулку (не кутать! просто одеть, чтоб не замерз) - без курток и комбезов, разумеется - и откройте окна. Нужен свежий прохладный воздух. Сейчас как раз не зима - риска простудить минимум.
Вы сегодня перешли на жидкое питание - смесь или молоко? Предлагайте пить водичку или чаёк. Прикорм отложите пока. Больше жидкости.

Контролируйте температуру. Дозу проверьте.
если Т растет - в виде исключения (взамен вызова скорой) дать спазмолитик и анальгин. Малыш совсем :s: , я боюсь советовать конкретно.. Хотя мне пришлось примерно с годовалого возраста ребенка ближе познакомиться с такими препаратами. Или уж делайте вызов - скорая все равно тот же анальгин вколет..

Пишите, как вы.

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Сб апр 04, 2009 00:13

Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном.. немного ждет и снова за 39,5 зашкаливает! что делать чем сбивать?

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 04, 2009 00:17

abraimovdenis писал(а):Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном

считайте, что парацетамолом вы не сбивали. Давать вы его давали, но доза была неэффективна. :pardon:
Про нурофен - не знаю.

Если не помогают советы этой темки ( :?: вы их применяете?) - вызывайте врача, потому что длительная температура под 40 никому не нужна.. :s: :pardon:

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 04, 2009 00:36

abraimovdenis, странно, у нас медленно, но сбивался Нурофеном надолго. Ну, не до предела. Ниже 39 - уже хорошо, а сбивалась до 38,4-38,6. АБ не давайте. Мы перенесли этот вирус без АБ, сейчас он ходит и симптомы у всех похожи - у детей температура высокая, три дня и спадает, только переждать надо с жаропонижающими, потом день-два перерыв, снова температура сутки, и всё. остальные симптомы как повезёт, но в основном насморка либо нет, либо небольшой, то же и с горлом. Вот кашель может быть, даже сильный :(
если температура совсем ничем не сбивается, Найз в половинной дозировке.
По поводу еды, я Вам ещё на 1 странице писала. Не кормите, Вы же организм отвлекаете от болезни! Грудь (смесь), питьё ИЗБЫТОЧНОЕ, со шприца, с ложки, малыми порциями, но часто.
Совсем боитесь - вызывайте скорую. На больницу не соглашайтесь, с первого раза не заберут, если откажитесь.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Сколько Ваш ребёнок ест? Грудь или смесь?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По поводу вируса-бактерии. Если ребёнок вялый, бледный, пассивный - бактерия. Если красные щёки, более-менее активный (сильно не поактивничаешь с такой температурой) - вирус.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб апр 04, 2009 10:54

abraimovdenis, сделайте просто очистительную клизму с прохладной водой. а ручки-ножки у ребенка не холодные? кожа на конечностях не бледная, не синюшная?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб апр 04, 2009 13:09

abraimovdenis, если не будете следовать рекомендациям - воздух, питье, дозировки и пр, то лучше в больницу. Ребенок маленький, температура большая.... :s:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 15:00

МаМаша писал(а):Я своей дочери, когда была такая ситуация , сначала делала очистительную клизму с прохладной водой, а потом клизму с анальгином.

Не надо!
Я будучи уже 23х летней после такой процедуры чуть кони не двинула! Слава богу на тот момент была в больнице.
Коллапс развился из-за резкого падения Т, еле откачали.
Поккля писал(а):Поккля писала:А еще чаще бывает, что родители дают неправильную дозу - меньше, чем нужно - вот и не сбивается. Вам на первой странице писали про дозировку - вы правильно рассчитывали дозу? Ориентируйтесь не на возраст, а на вес ребенка.

я вам еще в обед писала об этом.

Я кстати тоже

abraimovdenis писал(а):Я уже просто в шоке! температура не сбивается ни парацетамолом ни нурофеном.. немного ждет и снова за 39,5 зашкаливает! что делать чем сбивать?

abraimovdenis, вам нервы мешают трезво мыслить!
Тут в теме уже много полезного написано, ощущение что вы не читаете или не воспринимаете.
Нервы - плохой советчик.
Если не можете успокоится - вызывайте скорую и езжайте в больницу.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб апр 04, 2009 15:16

Елена_Стефания, ну это скорее индивидуальная реакция. А я свою 6 мес. только этим и спасла. Температура вообще за 41 зашкаливала. Это у меня старшая всегда очень высоко лихородила, на любую болячку. Вот только анальгин и спасал, хотя лекарство не самое лучшее, согласна. Так скорая и в инфекции его все равно колят, при высокой Т. Я писала ниже, что можно просто клизму сначала сделать. А вообще то с такой температурой и таким маленьким ребенком нужно быть поосторожнее. Желательно все-таки, чтоб врач наблюдал и делал соотв. назначения. И все манипуляции подобного рода проводить под наблюдением скорой или врача. Хотя в данной ситуации, ребенок ест-пьет-играет, температура все-таки сбивается, необходимости особой я и не вижу.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 15:25

МаМаша писал(а):Елена_Стефания, ну это скорее индивидуальная реакция.

Возможно, но самостоятельно экспериментировать стремно.

МаМаша писал(а):А вообще то с такой температурой и таким маленьким ребенком нужно быть поосторожнее. Желательно все-таки, чтоб врач наблюдал и делал соотв. назначения. И все манипуляции подобного рода проводить под наблюдением скорой или врача.

Абсолютно согласна
Особенно когда нервы мешают думать и реагировать адекватно.

МаМаша писал(а):Вот только анальгин и спасал, хотя лекарство не самое лучшее, согласна.

Меня в детстве анальгином закормили до аллергии на него.
Теперь даже когда у ребенка повышенная Т и вызываем скорую, те (учитывая мою аллергию на анальгин) дитю его колоть боятся, и колят но-шу.

АллаП

Сообщение АллаП » Сб апр 04, 2009 15:53

Здравствуйте, может быть я и не скажу ничего нового, но у меня оба ребенка практически всегда болеют с трудно сбиваемой высокой 39,5-40,2 Т. Да, первые 2-3 дня температура парацетомолом и ибупрофеном практически не снижается, 30-60 мин и опять ползет вверх до высоких цифр. Причем я накладываю эти препараты друг на друга, т.е. даю нурофен, смортю когда температура начинает опять идти вверх, даю парацетомол и так выдерживаю интервалы. И вот именно в эти дни нас выручает анальгин (ребенок его пьет разведенный в воде). Иногда ребенок может принять только его (на суспензии при высокой Т тут же рвота, на свечки Т не реагирует, на найз аллергия, после укола трудно ребенка успокоить...) А в данном случае надо выпить всего 1 чайн. ложку "водички". На 10 кг ребенка ампулу 50% анальгина разводила на 6,5-7 чайн. ложек воды и давала 1 чайн.ложкку полученного раствора. Да, знаю что анальгин вреден, но нас он спасает уже 4 года. И на опыте его приходится давать 1-2 раза в сутки, первые 2-3 дня болезни. Как правило в последующие дни уже можно обходиться парацетомолом и ибупрофеном)))

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб апр 04, 2009 20:34

АллаП писал(а):И вот именно в эти дни нас выручает анальгин (ребенок его пьет разведенный в воде).

Бедные наши дети, несмотря на все наши "эксперименты" выздоровливают без заментных (а может они проявляются с возрастом?) осложнений после наших стараний.

АллаП писал(а):у меня оба ребенка практически всегда болеют с трудно сбиваемой высокой 39,5-40,2 Т. Да, первые 2-3 дня температура парацетомолом и ибупрофеном практически не снижается, 30-60 мин и опять ползет вверх до высоких цифр.

Мой ребенок тоже так болел, пока я не пересмотрела дозировку свечек с парацетамолом (теперь использую Цефекон для детей с 6 лет, т.к. там та дозировка которая необходима 20-25мг/кг, т.е. в свечке 250мг парацетамола) - и все стало чудесно сбиваться, + воздух в комнате не выше 19градусов и влажность 70-80%, с обильным питьем у нас туго, но я стараюсь.

Каждый волен поступать как ему угодно, только помнить надо что до некоторых пор МЫ в ответе за здоровье своих детей, и первым должен идти постулат не навреди.

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 04, 2009 20:50

abraimovdenis, где Вы пропали? Как у вас дела?

АллаП

Сообщение АллаП » Сб апр 04, 2009 21:44

Елена_Стефания писал(а):Мой ребенок тоже так болел, пока я не пересмотрела дозировку свечек с парацетамолом (теперь использую Цефекон для детей с 6 лет, т.к. там та дозировка которая необходима 20-25мг/кг, т.е. в свечке 250мг парацетамола) - и все стало чудесно сбиваться

Моему ребенку 4,5 года, весит 20 кг, использовали свечи цефекон 3-12 лет (именно 250 мг), практически никакого результата, если не комбинировать с чем-то еще. Так что видно дело не в дозировке, а в индивидуальной чувствительности организма к конкретному препарату.....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

abraimovdenis, как вы? Температура так же на высоких цифрах, или уже меньше?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Сб апр 04, 2009 22:48

Ребенок активный, не вялый сегодня утром было 38,3 днем 37,8 а вот вечером снова 40 (( ручки и ножки прохладные...
Да, мы проветриваем, ребенок одет очень легко, у нас на улице тепло - сегодня даже вышли не полчасика... купаться не решились (((
а что касается еды - то это ужас смесь мы больше одного раза в сутки нормально есть не можем, недоедает а другая пища на ура, мы не заставляем - сама все ест с апетитом

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс апр 05, 2009 05:14

abraimovdenis, хорошо, что Вы появились. Какой день держится температура, получается? По идее, уже пора бы на спад. Что Вы решили с антибиотиком?

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 11:24

сегодня утром температура уже 37,6 но еще добавился жидкий стул (( сегодня уже трое суток с темпаратурой. Сыпи нет, вчера заметили что прорезался еще один зубик - передний. Антибиотики решили не принимать, подождем еще посмотрим... мне ну очень не хочется малая даже при температуре под 40 более-менее активная если увижу что хуже то тогда может уже снова вызовем нашего "врача" может что то скажет.. вчера просто тоже днем было нормально а на ночь снова под 40 и тяжело сбивалась. Малышка у нас любит купаться я вот думаю может все-таки покупать в температуре 37 как обычно.. вчера мы вырвались на улицу - у нее аж настроение поднялось. Чо вы скажете?
От жидкой пищи она отказывается все остальное кушает хорошо, не могу перевести ее только на смесь - будет вобще весь день голодать ((

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс апр 05, 2009 11:48

abraimovdenis, если при высокой Т ручки-ножки прохладные, то растирайте их, можно даже опускать их в теплую водичку, чтобы спазм снять, тогда и Т падать будет. 3 дня с Т не так уж и много, ребенок активный и ест-пьет. Если смесь не хочет, кормите тем, что хочет, просто старайтесь полегче пищу выбирать.
Насчет анальгина, переносимости итд, могу сказать следующее: я всегда давала адекватные дозировки парацетамола и нурофена. Результата-ноль. Парацетамол был вообще как вода, всегда, при любых болячках, даже при превышении дозы. Вот отсюда и выплыл анальгин. Еще помогал аспирин. Так что выбора просто не было. Никакие свечи, ничего не помогало. Если Т сбивается другими, более безопасными и современными средствами-хорошо. Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 12:47

МаМаша писал(а):Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

А лучше Нимесулид. Если есть. :roll:
МаМаша писал(а):Насчет анальгина, переносимости итд, могу сказать следующее: я всегда давала адекватные дозировки парацетамола и нурофена. Результата-ноль. Парацетамол был вообще как вода, всегда, при любых болячках, даже при превышении дозы. Вот отсюда и выплыл анальгин. Еще помогал аспирин

АллаП писал(а):Так что видно дело не в дозировке, а в индивидуальной чувствительности организма к конкретному препарату.....

а пили при этом много? Может не сбивалась от того, что жидкости не хватало?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс апр 05, 2009 13:04

Оптимистка, пили, пили. В том то и дело. Когда Аня была маленькая, нимесулида еще не было. Сейчас, конечно легче с этим. Но она уже так высоко и не температурит.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 14:11

МаМаша писал(а):Оптимистка, пили, пили. В том то и дело.

Понятно. Действительно тогда индивидуальная реакция наверное. :unknown:
А у моих ВСЕГДА при температуре руки/ноги холодные. И почти всегда температура сразу не снижается. Начинает только через час-полтора ползти вниз.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 14:18

Оптимистка писал(а):а пили при этом много? Может не сбивалась от того, что жидкости не хватало?

В дни очень высокой Т-ры ребенка я старлась практичкски не кормить, вода, соки, фрукты... Старались поить, но не знаю хватало-ли жидкости :unknown: ? Просто когда у дочки (ей 1,5 года) температура поднималась ближе к 40 (а поднималась она очень быстро), она начинала плакать, ничем нельзя было отвлечь, ни то чтобы еще что-то в нее влить :) И так до момента когда Т-ра падала хотя бы до 39.
abraimovdenis, а вы мочу не сдавали? У моих знакомых у дочки Т-ра внезапно подскакивала тоже до 40, никаких симптомов дальше не появлялось... Несколько раз врач списывал на ОРЗ, хотя все таки пролечивали а/б, так как Т-ра поднималась более 5-6 дней. И только на УЗИ у них обнаружили сильно увелич. почечн. лоханку, и уже в дальнейшем при таких подозрительных ОРЗ с длит. высокой Т всегда исключали в первую очередь почки... Правда обычный анализ мочи в первые дни болезни не всегда показывал воспалительный процесс :unknown: На счет крови (что показывала ) не знаю...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс апр 05, 2009 14:53

abraimovdenis писал(а):вчера просто тоже днем было нормально а на ночь снова под 40 и тяжело сбивалась.
Если так будет и сегодня, анализ крови и мочи станет очень желательным :) , имхо.

Віра

Сообщение Віра » Вс апр 05, 2009 15:34

abraimovdenis писал(а):Малышка у нас любит купаться я вот думаю может все-таки покупать в температуре 37 как обычно..

abraimovdenis, :shock: ребенка с температурой купать нежелательно. Я бы на вашем месте сделала общий анализ мочи. У Тараса однажды была такая температура при инфекции мочевыводящих путей. Хотя... если аппетит нормальный, то, может, действительно на зубы? Кто его знает? :pardon: Но я бы перестраховалась и анализы все-таки сделала (кровь и мочу имею в виду). Выдоравливайте. :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 18:05

Температура уже ниже на уровне 37,6 с утра. Сейчас на животики заметили прыщики что-то вроде потнички, утром были только на шее сейчас и на животике (( на спинке нет.. Правда мы выходили на уличку может немного тепловато оделись и это действительно потница? с такой температурой можно покупаться? (((

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Сдавать анализы если у нас сегодня температура уже не будет такой высокой тоже?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс апр 05, 2009 18:08

abraimovdenis, похоже, про розеолу Вы не читали, хотя ее тут упоминали не раз..
:arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/
Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 18:14

abraimovdenis писал(а):Ребенок активный, не вялый сегодня утром было 38,3 днем 37,8 а вот вечером снова 40 (( ручки и ножки прохладные...

abraimovdenis писал(а):добавился жидкий стул

Может ротавирус какой-нибудь? Или ОРВИ на зубы наложилось - оттого такая Т бешенная.
АллаП писал(а):abraimovdenis, а вы мочу не сдавали?

Вот я тоже на почки подумала. А детка розовая с Т или бледная?

Кста, у нас тоже розеола с Т шкалившей за 40 была :idea:

АллаП писал(а):Моему ребенку 4,5 года, весит 20 кг, использовали свечи цефекон 3-12 лет (именно 250 мг),

вы наверное ошиблись, цефекон есть 6-12 лет
И не спора ради. Вашей детке за раз можно было 500мг Вы столько же давали?

Оптимистка писал(а):А у моих ВСЕГДА при температуре руки/ноги холодные. И почти всегда температура сразу не снижается. Начинает только через час-полтора ползти вниз.

у нас тоже так практически всегда.

МаМаша писал(а): Анальгин-это скорее средство скорой помощи, не для постоянного применения.

Вооот, скорая тоже анальгин колет :wink:
Жаль только что не все это понимают, раз помогает - значит используют постоянно. АллаП, это не вашу сторону шпилька не подумайте, в конце концов и индивидуальную НЕчувствительность к парацетамолу никто не отменял

Поккля

Сообщение Поккля » Вс апр 05, 2009 18:22

Елена_Стефания писал(а):abraimovdenis писал(а):
добавился жидкий стул

Может ротавирус какой-нибудь?

либо просто от очень высокой температуры идет такое расстройство - думается мне, что полезным бактериям при 40* тоже не очень-то комфортно - вот и жидкий стул как следствие температуры.. Это имхо. :roll:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 18:26

Поккля писал(а):либо просто от очень высокой температуры идет такое расстройство - думается мне, что полезным бактериям при 40* тоже не очень-то комфортно - вот и жидкий стул как следствие температуры.. Это имхо.

Да, да. Совсем из головы вылетело, что так тоже может быть :oops:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 05, 2009 19:16

Поккля писал(а):жидкий стул как следствие температуры..

Мы только что болели, так тоже был жидкий стул. Но я думаю, что это от Панадола/Нурофена реакция. Потому что не в первый раз уже. Как только перестаю давать жаропонижающие - стул налаживается. Видимо реакция либо на активное вещ-во либо на добавки.

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 19:54

Елена_Стефания писал(а):вы наверное ошиблись, цефекон есть 6-12 лет

У нас в аптеках эта дозировка на упаковке свечек ЦЕФЕКОН Д 3-12 лет :unknown: А на счет побольше доза, я тоже думала, но пока не представляю как две свечки сразу применить :roll: Одну за другой? так сложновато я думаю, или с интервалом небольшим? А на счет анальгина, да я тоже знаю что в крайнем случае, иногда выхода другого нет: парацетомол+ нурофен малоэффективны, на нимесулид аллергия... А скорая тоже самое (анальгин, димедрол, папаверин), только в/м, ребенку хуже психологически... поэтому пьем так :)
abraimovdenis писал(а): на животики заметили прыщики что-то вроде потнички,

Очень похоже именно на розеолу и по дням сколько ребенок температурил укладывается... Да и понос, как многие писали, может от свечек или др. жаропонижающих быть.
У моих двоих в разное время тоже была розеола, так посмотрев нашу кровь на 4 день болезни врач дитё в гематологию хотела уложить ( сильно упали тромбоциты - 108) То что мы в эти дни приняли много жаропонижающих врач в расчет не принимала (а Т-ра около 40 стояла 3-4 дня) :twisted: . Мы отказались, проследили кровь в динамике, тромбоциты за 2 дня доросли до нормы))))))))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

abraimovdenis, но вы пока не расслабляйтесь, даже если Т-ра невысокая, наблюдайте что да как, а лучше еще и анализы сдать, от них точно хуже не будет, да и вам спокойнее. А в вашем районе есть недалеко поликлиника с лабораторией ?, как дите поправится сходите туда и попробуйте поговорить с лаборантом, взять ее телефон, на будущее. Дети болеют часто, а может какой лаборант недалеко от вас живет и созвонившись будет брать анализы на дому в частном порядке. И вам хорошо, и ей дополнительный заработок. :giggle: Я нашла одну, уже второй год так делаем, а то с ребенком, а иногда и с двумя сложновато во время болезни самим выбираться :oops:

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 19:55

Ребенок при высокой температуре то с розовыми щечками то бледный.. думаю это от температуры в комнате зависит.. про роеоллу читала но там написано "по телу" а у нас только на животике... вот и не знаю по этому.. так с ней можно купаться?

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 20:03

abraimovdenis писал(а): там написано "по телу" а у нас только на животике..

Где именно не смотрите, у моих девчонок и то по разному было (одну больше обсыпало, а у другой только живот и грудь чуть-чуть), и вся сыпь исчезла через 2 дня ...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

на счет купаться, не знаю :s: Смотрите сами по состоянию ребенка, но может быть еще денек подождать? ведь совсем недавно т-ра поднималась до высоких цифр?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс апр 05, 2009 20:11

АллаП писал(а):У нас в аптеках эта дозировка на упаковке свечек ЦЕФЕКОН Д 3-12 лет

Странно, у меня упаковка написано 6-12лет. :pardon:
АллаП писал(а):А на счет побольше доза, я тоже думала, но пока не представляю как две свечки сразу применить

АллаП, у вас уже такой возраст, что можно попробовать в таблетках, моей дочке 2,5 так для нее радость таблеточку съесть :mrgreen: но тогда 10-15мг/кг за раз т.е. вам максимальная 300мг
АллаП писал(а): на счет анальгина, да я тоже знаю что в крайнем случае, иногда выхода другого нет: парацетомол+ нурофен малоэффективны, на нимесулид аллергия... А скорая тоже самое (анальгин, димедрол, папаверин), только в/м, ребенку хуже психологически... поэтому пьем так

Молодцы :)
Кстати аллергия именно на нимесулид или на сироп?

АллаП

Сообщение АллаП » Вс апр 05, 2009 20:21

Елена_Стефания писал(а):аллергия именно на нимесулид или на сироп

Сначала выпили сироп, подумали что аллергия на вкус. добавку, когда заболела в др. раз попробовала в таблетках - тоже высыпало :( Та же история у нас и с лазолваном (пробовали и сироп и табл.) А вообще старшая у меня почему-то таблетки пить не может, сначала разжует ее всю, потом глотает, постоянно запивая, с долгими уговорами - это если в нормальном состоянии. А уж если еще и т-ра высокая, то вообще уговорить нереально.
А на счет свечек, так может разные производители по разному пишут? :pardon: (мои производителя НИЖФАРМ) :)

abraimovdenis

Сообщение abraimovdenis » Вс апр 05, 2009 21:37

Скажите єто может быть корь или краснуха? ((( нам бабушка вот пытается диагноз поставить ...

Женя П

Сообщение Женя П » Вс апр 05, 2009 21:53

Читайте про корь:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/110/
и краснуху:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/111/

Добавлено спустя 37 секунд:

и розеолу:
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн апр 06, 2009 09:58

АллаП писал(а):Сначала выпили сироп, подумали что аллергия на вкус. добавку, когда заболела в др. раз попробовала в таблетках - тоже высыпало Та же история у нас и с лазолваном (пробовали и сироп и табл.) А вообще старшая у меня почему-то таблетки пить не может, сначала разжует ее всю, потом глотает, постоянно запивая, с долгими уговорами - это если в нормальном состоянии. А уж если еще и т-ра высокая, то вообще уговорить нереально.

:( Да, невезуха.
АллаП писал(а):А на счет свечек, так может разные производители по разному пишут? (мои производителя НИЖФАРМ)

И у меня нижфарм. :)

abraimovdenis писал(а):Скажите єто может быть корь или краснуха?

Корь и краснуха обычно с сыпи начинаются, а розеола - сыпью заканчивается.
Кстати, забыла сказать, у нас при розеоле сыпь была только на верхней части туловища (личико, шея, грудь)

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»