Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Салли

Сообщение Салли » Сб апр 08, 2006 14:48

ленчик, спасибо за поддержку! :D А то народ чего-то в крайности кидается. :)

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Сб апр 08, 2006 15:30

ленчик, Салли я тоже к вам, в группу поддержки "влажного прохладного воздуха, питья, и откашливающих препаратов"! :)
В институте нам даже зачитывали рекомендации врачей позапршлого века по лечению ложного крупа( по-нашему ларингита): "вынести ребенка ночью к пруду, гулять долго". Вообщем, дышать влажным прохладным воздухом.

Neznaika

Сообщение Neznaika » Вс апр 16, 2006 14:58

Здравствуйте! И я камушек кину. У моей младшей дочки (ей 5) ларингит бывает нередко, 3 раза был приступ ложного крупа. Первый раз клали в Морозовскую, потом были на даче - до врача далеко, справлялись сами, ТТТ. Но было страшно. Это не безопасно, НО если не принимать меры. Влажный прохладный воздух, супрастин - ношпа-баралгин, желательно укол, но мы впихивали так, таблетки. Один врач посоветовал нам парить не ноги, а РУКИ, т.к. именно они отвечают за верхние дыхательные пути. Да, парить руки желательно тогда, когда есть подозрение, что приступ разовьется - например, на фоне насморка осип голос. И потом варежки одеть. Нам пришлось купить ингалятор, и ультразвуковой, и компрессионный (в первом, например, можно маслянные растворы ингалировать, а во втором - лекарства, типа амброгексала или пульмикорта, но это если совсем беда). Если ингаляторов нет, в кастрюлю с кипятком - ч.л. соды, ст. л. растительного масла обязательно, и трава какая-нибудь отхаркивающая. Накрыться одеялом вместе с ребенком - и дышать. Нам посоветовали также иметь в аптечке обязательно: отхаркивающий р-р для ингаляций, амброгексал, лазолван и т.п., беродуал для снятия бронхоспазма, и на всякий случай пульмикорт - когда приступ удушья при крупе не снимается уже ничем, а до врача далеко. Это гормональная штука, для астматиков - но иметь надо. Для успокоения. Но это уже серьезный случай. Для начала, при осиплости голоса, почаще пить, хоть понемножку, из чайной ложечки лучше, молоко с боржоми, ингаляции с маслом и прохлада. Не претендую на однозначность, это только наш случай. Советуйтесь с доктором и поправляйтесь!

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июл 04, 2006 04:13

Серебро, глупо наверное полагать, что ты не посмотрела на нашем сайте, но все же, вдруг забыла :? вот в архиве у доктора было:
Слово "стридор" - правильно именно так, в переводе на русский язык означает "дыхательный шум". Т.е. в норме дыхание у человека бесшумное, а если что-нибудь слышно - сопение, писк, хрюканье и т.п. - это и есть стридор. У некоторых детей бывает, например, врожденная мягкость хрящей гортани или врожденная особенность, проявляющаяся узким просветом носовых ходов, - в такой ситуации дыхательный шум будет иметь место с рождения - врожденный стридор. Короче говоря - стридор это не диагноз, это констатация и так очевидного факта касательно того, что ваше дитя похрапывает-похрюкивает. С возрастом, по мере укрепления хрящевого скелета и расширения полостей и просветов (мы ведь все-таки растем) стридор ослабнет и, в конце концов, исчезнет совсем. Любая слизь, скапливающаяся и особенно высыхающая в верхних дыхательных путях, резко усиливает стридор. Отсюда главное - прохладный, влажный и чистый воздух в детской комнате, максимально гулять. Эктерицид и физ. р-р - достаточно. Маме и другим нервным родственникам валерьянку, успокоиться и подождать.

Может, это все-таки ларингит?

МарияВ

Сообщение МарияВ » Вт июл 04, 2006 08:10

Серебро, я бы еще кровь на анализ сдала пару раз, что бы динамику посмотреть. Нам именно так и поставили коклюш. А до этого все на ларингит-трахеит-бронхит скосить пытались.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт июл 04, 2006 16:30

Серебро, может это стеноз так называется?

МарияВ

Сообщение МарияВ » Ср июл 05, 2006 08:10

Серебро, ну если кашель был одноразовый, то тогда это не коклюш, точно. Скорее всего это действительно круп. У ЕОК в книге про это есть.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср июл 05, 2006 09:45

В ивритоязычном источнике я увидела название "Круп"

Стеноз это и есть ложный круп (просто еще одно название) :)
У ЕОК в книге про это есть.

вот ссылка на эту страницу "Затрудненное дыхание" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Rottweiler

Ларингит

Сообщение Rottweiler » Ср авг 01, 2007 15:01

Деть 2,3 года. Два дня Т. от 37,6 до 39. Сухой кашель, хныки, плохой аппетит.
Приходила врачиха, поставила нам ларингит. Кроме трайффеда и лазолвана назначила флемоклав - антибиотик. Стоит ли?
Температуру предложила сбить суспензией Найз - кто что о ней скажет?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 01, 2007 16:57

Rottweiler, по поводу найза полистайте темку "Жаропонижающие средства (парацетамол, найз и др.)" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4318 :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср авг 01, 2007 20:14

Rottweiler, ЕОК рекомендует перед назначением антибиотика сдать кровь на анализ, и уже потом решать о необходимости его приема.

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Чт авг 02, 2007 09:44

Ну мы пока только Найз приняли, антибиотик отложили в сторону.

kiki

Сообщение kiki » Ср авг 15, 2007 22:19

Всем здравствуйте,для меня эта тема очень актуальна.Мы 3 раза лежали с крупом в больнице,теперь оказываем помощь дома.Всего ларингит у нас был 6 раз.Вот чем мы лечимся:желательно дома иметь ингалятор,2%раствор содовый(5гр соды на 200мл воды),можно боржоми,лазолван для ингалятора(не сироп).Свечи очень хорошие кипферон(утро,на ночь).Обязательно антигистаминное средство(кларитин,супрастин),ношпу.Отхаркивающее средство от кашля,капли в нос,кому что подходит.И желательно не дожидаться температуры выше 37,5 при крупе,это может спровоцировать приступ.А при приступе надо лучше в вану с паром,это лучше чем на улицу,свежий воздух помогает,но не на продолжительное время.Ну ещё конечно горлышко полоскать,это уже от возраста зависет.Кстате,многие врачи мне говорили,что лучше давать антибиотик,такую инфекцию надо убивать. А вообще лучше не болеть этой бякой!Будьте здоровы! :)

Ирина П

Ларингит?

Сообщение Ирина П » Ср янв 16, 2008 19:10

Помогите, пожалуйста.
ребенку 11 месяцев. началось все с соплей у всей семьи. наверняка вирус. промывали нос физраствором. кашля нет, после сна откашливается (или сопли или слюни - лезут верхние зубы), голос хриплый, слышно как в груди хлюпает мокрота, на 3-ий день внезапно поднялась температура до 39,5. вызвали врача. Диагноз: ринофарингит, ларингит. на слизистой рта молочница.
Лечение: в нос аква-марис, виброцил и протаргол
в горло - спрей тантум-верде 1 доза 2 раза в день
рот - нистатин + витамин В12 в ампуле
антибиотик Зиннат. суспензию не нашли. врач сказала можно в таблетках и давать по полтаблетки утром и вечером. утром таблетку ребенок выплюнул. вечером я ее растолкла в порошок и дала с водо1 - ребенка сразу вырвало (наверно очень горькая)
температура понизилась до 37.8. ничем не сбиваю.
подскажите, пожалуйста, насколько необходим антибиотик в этом случае? малышка хорошо кушает, настроение хорошее, активная. сопли чуть-чуть еще есть. голос нормализовался. прыскала тантум-верде, в нос только физраствор, поскольку настороженно отношусь к сосудосужающим.
что делать? не оставьте без ответа. искать суспензию антибиотика? и вобще насколько это похоже на ларингит? там же вроде бы кашель должен быть

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 16, 2008 19:19

Ирина П писал(а):Диагноз: ринофарингит

Очень похоже.
Т.к. ринофарингит - это разновидность ОРВИ, т.е. вирус - антибиотик тут бессилен и не нужен.
Ирина П писал(а):температура понизилась до 37.8. ничем не сбиваю.

Ирина П писал(а):малышка хорошо кушает, настроение хорошее, активная. сопли чуть-чуть еще есть. голос нормализовался.

Похоже малышка поправляется.
Если антибиотик не начали - не начинайте. Если начали - придется допивать.
Про лечение ОРВИ читайте здесь -

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/

(Не забудьте внизу перейти по стрелочке дальше, там будет и про температуру, и про кашель, и про насморк...)

К сосудосуживающим относиться настороженно не надо. Надо просто знать, когда они нужны, а когда нет.

Ирина П

Сообщение Ирина П » Ср янв 16, 2008 19:37

спасибо за оперативность!

Оптимистка писал(а):Про лечение ОРВИ читайте здесь -

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/

(Не забудьте внизу перейти по стрелочке дальше, там будет и про температуру, и про кашель, и про насморк...)

это уже наизусть. просто напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп, отит и много других неприятностей, поэтому и антибиотик. хотя я полазила по интернету и книжкам, ларингит антибиотиками нигде не лечат.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 16, 2008 19:46

Ирина П писал(а):напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп

А какая это ТАКАЯ форма???
Скорее так: ларингит ИНОГДА сопровождается приступом ЛОЖНОГО крупа. Т.е. может возникнуть спазм или как его еще называют стеноз. В таких случаях конечно надо вызвать врача. А до приезда врача, в качестве неотложной помощи - одеться и на балкон, дашать холодным влажным воздухом. Приступ обычно проходит.
Я , в качестве профилактики, при ларингите даю детям на ночь Спазган в дозировке по возрасту (до года - 1/3 таблетки)

Что касается отита - он в большинстве случаев является осложнением ОРВИ. Но предугадать такое осложнение невозможно. А принимать антибиотики якобы для предотвращения осложнений - вообще опасно!
Надо решать проблемы по мере их возникновения! :)
Будет отит - будем лечить отит. А если его нет, так и лечить его не надо.

Ирина П

Сообщение Ирина П » Ср янв 16, 2008 20:27

спасибо! понемногу все на места встает в голове. вот только температура у малышки повысилась сейчас. 38.3 но думаю, это из-за рвоты и вечер опять же. буду думать о хорошем

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 10:43

Ирина П писал(а):и вобще насколько это похоже на ларингит?
я вот, честно сказать, сижу и думаю - где тут ларингит??

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ларингит — воспаление слизистой оболочки гортани. Может быть острым и хроническим. Ларингит острый редко бывает изолированным. Чаще это одно из проявлений острого респираторного заболевания, гриппа, скарлатины, коклюша и т. д. Его развитию способствуют общее и местное переохлаждение, перенапряжение голоса, вдыхание запыленного воздуха, раздражающих паров и газов, погрешности в питании, курение, злоупотребление спиртными напитками.
Симптомы, течение. Ощущение сухости, першения, саднения, царапанья в горле; кашель вначале сухой, а в дальнейшем сопровождается отхождением мокроты; голос становится хриплым, грубым или совсем беззвучным; иногда боль при глотании, головная боль и небольшое повышение температуры. Продолжительность болезни обычно не превышает 7-10 дней. При неблагоприятных условиях может перейти в подострую или хроническую форму.

Ларингит (воспаление гортани) – сухой, часто приступообразный, мучительный кашель, осиплость голоса. - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ирина П писал(а):слышно как в груди хлюпает мокрота, на 3-ий день внезапно поднялась температура до 39,5
Ирина П писал(а):вот только температура у малышки повысилась сейчас. 38.3

вот нужно это состояние отслеживать, чтобы не было застоя мокроты, чтобы наладился продуктивный кашель. Температура, имхо, нехорошо. Наблюдайте в динамике. Если не становится лучше - пусть врач снова прослушает легкие и бронхи.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:04

Поккля писал(а):Температура, имхо, нехорошо

а почему?
Ирина П писал(а):вот только температура у малышки повысилась сейчас
а как она переносит температуру? Вот лично для нас 38,3 вообще даже не высокая т-ра. Я теперь даже не боюсь ее. Я понимаю, что это индивидуально.
Ирина П писал(а):просто напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп, отит

любят у нас пугать..... Оптимистка права - лечить то, чего еще нет- не нужно. Нужно постараться просто этого не допустить, по мере возможностей. Если опасаетесь крупа - нужно поддерживать в доме прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность или послужит благоприятным фактором при приступе.
Если слизь в носу пересохнет или нос будет сильно забит - конечно, отит в принципе возможен (но тоже не факт) Опять же, чтоб предотвратить - промывайте нос чаще, отсасывайте слизь, увлажняйте воздух.
Поккля писал(а):вот нужно это состояние отслеживать, чтобы не было застоя мокроты
а как можно понять, что есть застой мокроты?

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:06

утром температура 37.2. малышка выпила молока и съела половинку апельсина. кашля нет, хрюкане в груди тоже стало поменьше. сопли прозрачные или белые (не зеленые) продолжаю промывать нос физраствором. в горло прыскаю тантум верде. больше ничего пока не делаю. на ночь правда дала парацетамол, потому что температура была перед сном 38.4, а она при такой капризничает и не может уснуть.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:07

Ирина П писал(а):насколько необходим антибиотик в этом случае

антибиотик при вирусной инфекции применять нельзя, и даже опасно. Комаровский пишет, что это риск развития бак. инфекции.

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:12

спасибо всем за поддержку. я, если честно уже начала кукситься сама. всегда уверена в том, что я делаю, а тут растерянность какая-то

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:13

Ирина П, на мой взгяд, вы делаете все что нужно и возможно! Надеюсь, вы на пути к выздоровлению! У нас за 2 месяца были 4 ОРВИ с высоченной т-рой (ларинготрахеит, бронхит, ринофарингит..). Следите внимательно за общим состоянием ребенка, поите по-больше, если сомнения - анализ крови.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 11:19

Кэри писал(а):Поккля писала: Температура, имхо, нехорошо
а почему?

Потому что началось не с температуры. Температура появилась позже катаральных явлений. При вирусе температура, причем обычно выше 38, появляется сразу - иногда это первое, что вообще появляется.
Кэри писал(а):Вот лично для нас 38,3 вообще даже не высокая т-ра.
В первые дни - да, такую температуру мы даже не сбиваем, парацетамол берем после 38,5.

Кэри писал(а):антибиотик при вирусной инфекции применять нельзя, и даже опасно. Комаровский пишет, что это риск развития бак. инфекции
я понимаю это чуть-чуть иначе. Сам по себе прием АБ бак.инфекцию не вызовет никак. НО! :arrow: Если вдруг будут осложнения бактериального характера, то из всех возможных бактерий могут активизироваться те, которые адаптировалсь к принимаемому антибиотику - и справиться с ними намного сложнее, чем с простой бак. инфекцией.

Кэри писал(а):как можно понять, что есть застой мокроты?
вот именно по ухудшению состояния - по появившейся одышке или обструкции, по второй волне температуры, по появившимся либо спустившимся вниз хрипам, да много чего - врачи ведь для этого и учатся, чтобы в динамике оценивать состояние ребенка. Я пишу разрозненные вещи, а врач владеет этими вопросами комплексно.

Ирина П, ну вот сегодня вроде как все неплохо по вашему описанию (вы едите апельсины с молоком? ну и сочетание! :giggle: :D ). Так держать! :)

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:22

Поккля писал(а):Ирина П, ну вот сегодня вроде как все неплохо по вашему описанию (вы едите апельсины с молоком? ну и сочетание! ). Так держать!

:lol: с периодичностью в час )))
меня тоже во всем этом напугало то, что температура повысилась через 3 дня только. на самом деле основной мотив вызова врача был послушать легкие и бронхи.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт янв 17, 2008 12:15

Ирина П, если температура падает сама, я лично Тарасу АБ не даю никогда. Знаю: когда они ему реально нужны, то температура не упадет, пока не дом. А температуры бояться не надо: ведь это защитная реакция организма. Просто надо действовать соответственно и все. Выздоравливайте!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 17, 2008 12:22

Поккля писал(а):я вот, честно сказать, сижу и думаю - где тут ларингит??

Ну у моего младшего уже три раза был лирингит за полгода! Температура была только однажды! Из симптомов только осипший голос! Ну и сопли иногда. Консультировалась с ЕОК. Диагноз подтвердил. И никакого кашля не было вообще.
А температура позже катаральных проявлений - это у обоих классика. Да и у меня так почти всегда...И это явный вирус :unknown:
Поккля писал(а):Ларингит острый редко бывает изолированным. Чаще это одно из проявлений острого респираторного заболевания,

Ну вот, все логично....Началось ОРВИ - появился ларингит (т.е. симптомы воспаления в гортани)
Поккля писал(а):пусть врач снова прослушает легкие и бронхи.

А вот это меня в последнее время настораживает....
Что там врач может услышать??? Хрипы какие-нибудь? И что? Нам ведь важно установть главное - вирус или бактерия! Если хрипы и бронхит - так еще надо выяснить какой, вирусный или бактериальный! (Сдаем ОАК)
Если пневмония - так все равно надо ОАК и рентген для подтверждения! Т.е. болеем, ребенку все хуже, кашель, одышка и пр. - так надо ОАК....А послушать легкие и бронхи...Нет, ну бывают конечно врачи гениальные, но их так мало..... :unknown:

Ирина П, все правильно делаете.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 12:57

Оптимистка писал(а):Что там врач может услышать??? Хрипы какие-нибудь?

Оптимистка, а вы к врачам вообще не намерены обращаться? Анализ можно по книжке проверить, сообразить - вирусная инфекция или бактериальная. Если бактериальная - все равно ведь не в 100% случаев АБ необходимы. Это кто будет решать? Итоговое решение принимает мама в любом случае, но разве мнение врача будет лишним? Тем более, что прослушивать легкие предполагается раз в 3 дня - для динамической картины.
Оптимистка писал(а):Т.е. болеем, ребенку все хуже, кашель, одышка и пр. - так надо ОАК..
и при такой картине как часто хорошие анализы?? И чем хуже было бы, если бы врач послушал и сказал - "в правом легком выслушивается очаг влажных хрипов, надо пить АБ" или "хрипы есть, но какие-то проводные - может, вам хорошенько откашляться надо, а так ничего страшного" ? :?:

Тем более, что вирусная инфекция спустя неделю может сать инфекцией бактериальной - это же тоже классика?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 17, 2008 13:34

Теоретически все верно....
А на практике....
Поккля писал(а):прослушивать легкие предполагается раз в 3 дня - для динамической картины

Поккля писал(а):если бы врач послушал и сказал - "в правом легком выслушивается очаг влажных хрипов, надо пить АБ" или "хрипы есть, но какие-то проводные - может, вам хорошенько откашляться надо, а так ничего страшного" ?

Остается только сущий пустяк - найти хорошего врача, который именно так все и сделает, скажет, задумается...А не просто послушает и выпишет направление в стационар или рецепт на АБ....

Поккля писал(а):Итоговое решение принимает мама в любом случае

Полностью согласна

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 16:29

только что проснулась малышка после дневного сна. температура 36.4. спасибо всем за поддержку!!!! :) осталось сопли долечить

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 12:12

сегодня была врач - диагноз: ларингит. согласна. назначила молоко с содой, прогревания, парить ноги, анаферон, супрастин. выше прочла про тантум верде, я так поняла, все форумчанки его одобрили. про прогревания, ноги и анаферон сама знаю. :twisted: а вот про соду с молоком? по-моему это, мягко говоря, не вкусно :) . кому-нибудь назначали? может ЕОК писал где-нибудь? p.s.: температуры нет, тока сопли, не хрипим, не кашляем сейчас, но утром было аш жуть- хрипели, сипели... :shock:

Ирина П

Сообщение Ирина П » Пн фев 04, 2008 12:18

нам назначали. старшему моему. сказали, что лучше всего смягчает. да я и сама из своего детства помню молоко с содой. еще правда туда сливочное масло и мед добавляю. всегда так ребенка лечила.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 04, 2008 13:58

У нас ларингит уже был 3 раза за 3 месяца. Обычное ОРВИ моментально в течение часа переходит в ларингит, да еще и с лающим кашлем. Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ. Уже не знаю что сделать с ребенком. Ему всего 9 мес.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 14:59

Svetlyachok, поить молоком и обеспечить прохладный воздух для дыхания. Может,у вас дома сухо и тепло? Горло сразу сушится, возникает такой вот кашель...
А ингалятора дома нет?

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 15:32

в прошлый раз я своему младшему гидрокортизон через небулайзер делала, или бы нас в инфекционку заперли бы в 4 мес

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 15:40

Моему младшему 8 месяцев. Только что отболели (почти) ларингитом в 4 раз. Обходимся без больниц и даже без врачей... :unknown:
Svetlyachok писал(а):Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ

А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

Поккля писал(а):поить молоком

Ты имеешь ввиду какое молоко?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 16:03

Оптимистка, я имею в виду любое молоко. Если кормит - то грудным. Если на ИВ - то смесь теплая. Я ж не знаю, что они едят-пьют.

Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 16:22

Поккля, не знаю, стоит ли здесь про молоко... :roll:
Вообщем, насколько мне известно, молоко во время болезни не рекомендуют, потому что оно оказывает "ослизняющее" (по другому не могу объяснить) действие, т.е. увеличивает кол-во слизи в организме, а во время болезни это не желательно...

Естественно, у детей до года этот вариант не проходит :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 05, 2008 14:36

Поккля писал(а):Может,у вас дома сухо и тепло?

стараюсь почаще проветривать.
Мы на груди висим, ну и прикорм , конечно, едим.
Ингалятор есть, делаем ингаляции каждый час. Сегодня кашляет сильнее, кашель влажный.
Оптимистка писал(а):А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

не насильно, конечно, но ребенок задыхается, тут выбирать не приходится. В прошлый раз чуть до реанимации дело не дошло, еще бы пару часов и боюсь представить что бы могло быть.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 05, 2008 14:42

Поккля писал(а):Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется.

Это ИМХО. Я наоборот, с молоком была бы осторожнее. Есть масса деток, которым молоко пить не рекомендуется (не беру 1-й год жизни): детки с диагнозами по неврологии, АД, проблемами ЖКТ и пр. Тем более надо учитывать, что молоко - это не питье, а еда.
При ларингите - обеспечить прохладный (обязательно!!) влажный воздух, облегчить ребенку чем-то боль в горле в зависимости от возраста. Деткам постарше - лекарственные сосательные драже, леденцы. Когда мой ребенок был маленький, давала Тонзилгон по 3 кап, но его уже нет в аптеках...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 14:51

Svetlyachok писал(а):ребенок задыхается, тут выбирать не приходится.

А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 05, 2008 14:54

Svetlyachok писал(а):делаем ингаляции каждый час

вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо. :pardon:

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Вт фев 05, 2008 20:25

странный у нас ларингит был. вчера за весь день ни разу не кашлянул, да и соплей к вечеру не стало почти. сегодня выперла в садик, сейчас абсолютно здоровый ребёнок. не пойму, что это было вчера утром? :unknown:

добавлено спустя 1 минуту:

не успела и полечить

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 11:56

Поккля писал(а):вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо.

нам в больнице посоветовали, если у нас опять чуть сопли или кашель начнутся. сразу делать ингаляции почаще, без ограничений.
Оптимистка писал(а):А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что? :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 06, 2008 12:06

Svetlyachok, спазмолитики - препараты, снимающие напряжение мышц и тканей. Но-шпа, например. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср фев 06, 2008 12:18

Svetlyachok писал(а):Оптимистка писал(а):
А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что?

Вместо балкона можно на улицу :wink: Тут главное не место, а воздух :roll:
Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 12:24

Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Сегодня врач придет, обязательно спрошу об этом.

какашка

ларингит

Сообщение какашка » Сб ноя 01, 2008 10:48

девочки!у кого дети болели этим подскажите как увидеть улучшение?

Юлишна

ОРВИ, круп (стеноз).

Сообщение Юлишна » Сб ноя 15, 2008 21:19

Сегодня заболел Митяй, 2г. 8 мес. Весь день капризный, без аппетита, после дневной прогулки Т-ра подняялась 38,7*. На ночь поставили свечку, других проявлений болезни не было. Во сне заложило нос, и Митя начал с трудом дышать. Подняли изголовье, открыли окошко, закапали сосудосуживающие капли - вроде успокоился. Приехавшая скорая стеноза не нашла. После этого было еще 2 приступа - начинает кашлять, просыпается, голос осип, то же трудное дыхание. Затем, когда успокоится, начинает дышать носом. Т-ра 37,2*. Засыпает.
Девочки, мож кто подскажет - можно ли это дома терпеть или лучше скорую вызывать? Начала читать книжку Дока про круп. Но вроде осмотр (4 часа назад) не показал его :unknown: Боюсь ложиться спать, слушаю.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»