Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт сен 20, 2012 17:17

Вета Войтко писал(а): А голосок так и остался осипшим.

вы слишком быстро хотите. Слизистой нужно время восстановиться :wink:

Вета Войтко

Сообщение Вета Войтко » Чт сен 20, 2012 17:26

Вы правы! Только я так устала от постоянной тревоги. Мы месяц уже из болезней не вылазим.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

А, вот еще забыла спросить. Отсутствие температуры - это нормально для ОРВИ?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 20, 2012 17:48

Вета Войтко писал(а):Отсутствие температуры - это нормально для ОРВИ?

Нормально, это означает, что местный иммунитет справляется сам, не задействуя "тяжелую артиллерию".
Вета Войтко писал(а):Мы месяц уже из болезней не вылазим.

Меняйте образ жизни :pardon: Закрытые форточки с ранней осени и гуляние по 30 мин на балконе это не совсем правильно. Гулять нужно как минимум час-полтора, раза в день :)

Вета Войтко

Сообщение Вета Войтко » Чт сен 20, 2012 19:43

Не, по 30 минут на балконе это мы сейчас гуляем. У нас дожди льют. А так по несколько часов подряд на улице были.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 20, 2012 19:49

Вета Войтко писал(а):Не, по 30 минут на балконе это мы сейчас гуляем

и сейчас можно в коляске на балконе спать пару часиков. Все лучше, чем в жаркой комнате :wink:

Вета Войтко

Сообщение Вета Войтко » Чт сен 20, 2012 21:31

По-моему, начинает повышаться температура. у дочки постоянная 36,5. Сейчас померяла - 36,8. :sorry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 20, 2012 21:37

Вета Войтко писал(а): Сейчас померяла - 36,8.

Это нормальная температура, а для грудничка - тем более. Тем не менее, если будет повышаться дальше - не паникуйте. Поите, температуру выше 38,5 сбивайте парацетамолом или нурофеном. Повышение температуры - нормальная реакция организма на инфекцию. Выздоравливайте :Rose:

Вета Войтко

Сообщение Вета Войтко » Чт сен 20, 2012 21:46

Спасибо, что успокоили. Я просто решила, что если будет температура повышаться, то это ухудшение.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт сен 25, 2012 14:06

Сегодня у ребенка обнаружила лающий кашель и осипший голос - к сожалению уже после ухода врача. Плюс температура 38-38,5. Очень много соплей - ну как при ОРВИ.
Ребенок активный, веселый - затрудненного дыхания пока нет.
Как вы считаете - может ли это быть ларингит и стоит ли бежать в стационар? Какие действия можно предпринять. Врач выписала Лаферабион и Эреспал. Но это еще до появления лающего кашля.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 25, 2012 14:10

Анютка_Мама_Илюши писал(а): может ли это быть ларингит

скорее всего ларингит и есть
Анютка_Мама_Илюши писал(а):стоит ли бежать в стационар?

зачем? затрудненного дыхания нет, это обычная ОРВИ
Анютка_Мама_Илюши писал(а):Врач выписала Лаферабион и Эреспал.

Лаферобион не нужен, эреспал нужен. Если есть небулайзер, ожно минералкой проингалировать. Паровым ингалятором нельзя

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт сен 25, 2012 14:20

Syringa, Спасибо! Нибулайзера нет. Я куплю ему Эсентуки (очень любит) и дам попить без газа - так подойдет?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

КОнсультация ЛОР врача нужна? Сейчас такие очереди...:(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 25, 2012 14:30

Анютка_Мама_Илюши, при ларингите не всегда бывает круп. Если ребенок хорошо себя чувствует, нормально дышит, активный, с шилом в попе, то не нужно ни в стационар, ни к ЛОРу, зачем вам еще вирусы собират ь в очередях?
Анютка_Мама_Илюши писал(а):Я куплю ему Эсентуки (очень любит) и дам попить без газа - так подойдет?

пойдет

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт сен 25, 2012 17:29

Спасибо Syringa,mamasha-irina, что бы я без вас делала? :roll:
Боюсь что ночью малому может стать хуже. Что делать если он станет плохо дышать или того хуже - будет задыхаться??

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт сен 25, 2012 19:20

mamasha-irina писал(а):Серебро рассказывала, что в Израиле в таких случаях рекомендуют открыть морозильную камеру холодильника, поднести ребенка максимально близко и дышать прямо в морозильной камере.

Надеюсь нам это не пригодится. Но буду иметь ввиду! Так как на улице у нас 24, в доме тоже 24 градуса. Сложно найти где то холодный воздух в такое время года.

Anny777

Сообщение Anny777 » Пт сен 28, 2012 05:53

Девочки, помогите, не можем вылечится никак:(
Писала вот только , что частые ларингиты. Только проболели, прививку от гриппа поставили через неделею, снова заболели. Лечимся как вы и советовали, ингаляции с минералкой (у нас около дома источник Слава Богу), пьем много, минералку, компоты, детские соки и воду, молоко теплое с кусочком сливочного масла. Эреспал три раза в день, мореназал в нос, предпоследний раз пропили антибиотик (была бактериальная кровь), последний раз фарингосепт пропили..
Ребенок только пошел на поправку - наш папа потащил его в баню, еще и два дня подряд, вопреки моим протестам(( решил, что баня "выгонит" простуду, дочка снова закашляла, голос осип. Пришел анализ на микрофлору из зева. Нашли какую то кишечную палочку, говорят она обычно в кишечнике находится, вызывает дисбактериоз. Теперь назначили:
- пиобактериофаг (жутко дорогой) 2р *д / 5 дн
- хлоргексидина биглюконат мазать горло 2р*д
- гексализ рассасывать (смущает, что противопоказан детям до 6 лет) 5 дн
- Аципол капсулы 3 р* д 5дн
- Эреспал 3р*д 5 дн,

Вот стоит ли проводить такое лечение. Нашим врачам очень не доверяю( .. Даже анализы, включая ОАК приходится выпрашивать..

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 08:11

Anny777, на мой взгляд, из всего списка оправдан только Эреспал.
Anny777 писал(а):Лечимся как вы и советовали, ингаляции с минералкой (у нас около дома источник Слава Богу), пьем много, минералку, компоты, детские соки и воду, молоко теплое с кусочком сливочного масла.
так и продолжайте

Anny777

Сообщение Anny777 » Пт сен 28, 2012 10:37

а как тогда палочку эту выводить? врачи говорят не проходящее горло именно из за нее.... какие из этих лекарств точно лучше не давать? Эреспал уже целую бутылочку допиваем((

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 11:21

Anny777

Сообщение Anny777 » Пт сен 28, 2012 12:09

Sanya75, спасибо! я так поняла, что энтерококки эти лечить не надо.. блин. зря деньги снова выкинули на лекарства))) Только я тогда не понимаю, в чем причина непроходящей красноты в горле и частых ларингитов??? :o

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 18:47

Anny777 писал(а):Только я тогда не понимаю, в чем причина непроходящей красноты в горле и частых ларингитов???
ребенок в садик ходит?

Anny777, посмотрите передачу Ларингит и круп

Anny777

Сообщение Anny777 » Сб сен 29, 2012 05:39

Ходит, только вот заболела третий раз уже дома, через день после того как мы вроде как пролечились..наверное потому, что папа в баню начал водить((

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб сен 29, 2012 08:15

Anny777 писал(а): папа в баню начал водить

а в бане случайно никакие масла не используют в парилке??????

Татьяна Батьковна

Сообщение Татьяна Батьковна » Ср окт 10, 2012 21:03

Подскажите, пожалуйста, две недели назад 3-х летняя дочка проснулась с жуткой хрипотой, откашляла комок зеленоватой слизи, врач выписал антибиотик, эреспал. из-за отсутствия насморка и температуры я тоже подумала, что это бактериалка, лекарства начала давать сразу же и она быстро выздоровела (на следующий день хриплость была уже очень слабой, через 4 дня горло было чистым), а сегодня вечером опять начала хрипеть (слова еле разбираю, но горло у нее не болит), температуры и кашля нет. и теперь я не могу понять - это опять бактериалка, или переохлаждение, при котором антибиотики не нужны? вот с вирусным ларингитом понятно, но бывает ли ларингит от холода? я вообще природу простуды понять не могу, когда замерз и потом заболел, это что вредит организму, когда холод уже не действует - бактерии активизировались?
прошу прощения за дурацкие вопросы, но паника да и надо разобраться с линией поведения до визита к врачу.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт окт 11, 2012 09:09

Татьяна Батьковна писал(а):из-за отсутствия насморка и температуры я тоже подумала, что это бактериалка
с чего вы взяли? :shock: Вы анализ крови делали?
Татьяна Батьковна писал(а):это опять бактериалка, или переохлаждение, при котором антибиотики не нужны?
не было никакой бактериалки. Антибиотик был не нужен. Достаточно было Эреспала, если диагноз ларингит.
Татьяна Батьковна писал(а):вот с вирусным ларингитом понятно, но бывает ли ларингит от холода?
причиной может быть общее и местное переохлаждение, перенапряжение голоса, вдыхание запыленного воздуха, аллергия.
Татьяна Батьковна писал(а):сегодня вечером опять начала хрипеть (слова еле разбираю, но горло у нее не болит), температуры и кашля нет
похоже на аллергию, или причина в перенапряжении гортани. Не накричался ли ребенок?
Татьяна Батьковна, не паникуйте и не закармливайте ребенка антибиотиками без надобности. Иммунная система от этого не в восторге.

Татьяна Батьковна

Сообщение Татьяна Батьковна » Чт окт 11, 2012 10:09

спасибо за ответ, у мелкой насморки и откашливание зашмыганого началось - а с вирусом все ясно - гулять, поить, эреспал, боржоми в ингаляциях

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт окт 16, 2012 16:26

Подскажите пожалуйста, накопились вопросы.
у ребенка 3 дня сопли, от соплей покашливал, ну ОРВИ как ОРВИ, вчера вечером наревелся ( моя большая ошибка )заснул, спал так хорошо, не хрюкал, не кашлял от соплей. Потом проснулся ночью с ужасно огрубевшим голосом, очень-очень, плакал так вроде дышать не может, испугалась сташно, но он переплакал, и бодрый абсолютно ребенок, скачет по кровати, жутким своим голосом что то расказывает, и дышит пи этом шумно-шумно, хрипит в горле..напоили теплой водой, он еще часа 2 проскакал по нам - не расстраивался, просто гулял, и заснул. Были у врача, легкие чистые, ларингит прописала флавомед, в нос эуфорбиум композитум (гомеопатия), лисобакт, ну и лаферобион свечи, куда ж без них, при любом обращении прописыватся. Вот я и думаю - флавомед - отхаркивающее, его прописывают при ларингитах? Просто мы ну совсем не кашляем, только вот то что в горле он пытается прокашлять. Или нужно чтоб отхаркивалось то что в горлышке? Та и флавомед я так поняла муколитик..неохота давать Да и вообще, как лечится ларингит? важно увлажнить? залечить? а антигистамин нужен же? вобщем я в тупике сейчас капаю в нос физраствор, эктерицид пока отменила - не знаю можно ли его при ларингите. увлажняю воздух, стараюсь поить, не очень успешно пока спал ставила рядо кастрюлю с водой с содой. Попытаюсь напоить боржоми..подскажите пожалуйста, страшно не лечить..и лечить страшно
и еще подскажите, мы далеко были от стеноза? дышал он очень шумно, но был бодрый и веселый

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 16, 2012 16:43

Tanuka, при ларингите и крупе главное влажный и прохладный воздух. Остальное как при обычной ОРВИ - поить, сбивать высокую температуру, проветривать.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт окт 16, 2012 18:08

Оптимистка, спасибо. тоесть отхаркивающий муколитик совершенно не нужен?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 16, 2012 18:27

тоесть отхаркивающий муколитик совершенно не нужен?

Яневрач :roll: Но я считаю не нужен :unknown:Что там отхаркивать, если легкие чистые? Да и муколитики маленьким детям нельзя.
Обязательно много пить. И хорошо бы увлажнитель купить. Если будет еще стеноз - осиплость, затрудненное дыхание, оденьтесь потеплее и на балкон или во двор. Там воздух влажный и прохладный, станет легче.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт окт 16, 2012 19:01

Tanuka писал(а):Та и флавомед я так поняла муколитик..неохота давать
и не надо. он провоцирует обильную выработку мокроты, которую маленькому ребенку тяжело откашлять, ведь дыхательные пути еще узкие. Можно спровоцировать бронхит. Муколитики оправданы при пневмонии.

олеся66

Сообщение олеся66 » Ср окт 31, 2012 15:50

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,врач поставил диагноз орви +ложный круп,сказала выпить 1/2анальгина,1/2нош-пы и 1/2супрастина выпить все вместе или клизму,и сироп нимулид,на сколько это эффективно? и как лечится еще? прочитала тут многие советовали ингаляции и отхаркивающие средства,но посмотрев школу дк http://video.komarovskiy.net/laringit-i ... -2011.html поняла что это отпадает,подскажите как еще помочь ребенку очень боюсь ночи,да и в больницу не охота :cry: Малышу 1,4,дышит тяжело с хрипами,ну кашля так такого нет,температура37,2-37,5,кушает с аппетитом играет,Окна я открыла,чтоб прохладно было,но боюсь как бы не стало хуже т.к.комнаты маленькие и получается что с окон дует!

олеся66

Сообщение олеся66 » Чт ноя 01, 2012 21:28

Ответьте кто нибудь пожалуйста,я запуталась,ребенок все еще дышит с хрипами,сам весел играет бегает кушает,но как лечить сегодня врач сказала мол пейте нимулид и что нибудь от кашля,но он в прицепи не кашляет,а просто хрипит кажется что как буд то прокашляется и все не чего не будет,у нас от кашля проспан есть он отхаркивающий,вот думаю давать нет,как еще эти хрипы или же это макрота убирать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 01, 2012 21:48

олеся66, отхаркивающее не нужно, ребенок слишком мал, так и бронхит заработать можно. Не откашляет он столько мокроты, сколько простимулируется муколитиком. Давайте много пить (100 мл на кг веса тела в сутки). Нимулид зачем врач сказала пить? Температура невысокая, её сбивать не нужно. Если просто в качестве противовоспалительного, то в этом случае лучше эреспал :pardon:
олеся66 писал(а):как еще эти хрипы или же это макрота убирать?

Нажмите слегка своим указательным пальцем (или черенком чайной ложки) на корень языка, это заставит ребенка откашляться. Только несильно, иначе рвоту вызовите

олеся66

Сообщение олеся66 » Чт ноя 01, 2012 22:03

Syringa писал(а):Давайте много пить (100 мл на кг веса тела в сутки

т.е только поить и больше не чего давать не надо,а я еще прочита что можно ношпу на ночь дать,как я понимаю на всякий случай для собственного успокоения или же не стоит?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 01, 2012 22:23

олеся66 писал(а):можно ношпу на ночь дать

можно

ummuabdillah

Сообщение ummuabdillah » Сб ноя 03, 2012 18:43

здравствуйте девочки.У меня такая ситуация,10 дней назад заболели орви,сыну 3.5 и дочке 7 мес.С кашлем и соплями продолжали гулять по 3 часа при t -15.после очередной прогулки у девочки сильно осип голос,стала трудно дышать,лающий кашель.вобщем признаки крупа на лицо.Я всю ночь не спала,девочка беспокоилась,дышали через небулайзер,при этом в комнате было t 20 и 70%.обошлись без скорой помощи.Наступило улучшение,режим воздуха соблюдали,на улице мороз выходить гулять побоялась.На 4 день болезни,дочке стало чуть хуже,снова лающий кашель.затрудненное дыхание,я так поняла что это рецедив.ничего из лекарств я не давала,только следила за воздухом дома.Собственно вопросы:мог ли круп случится из за морозного воздуха? можно ли ребенку с ларингитом гулять при t -10,15? общее состояние девочки не нарушено,аппетита конечно нет.голос до сих пор не восстановился,очень осипший,кашель редкий,продуктивныи,стоит ли переживать из за голоса?нервы сдают,так и хочется врача вызвать:-) спасибо за комментарии

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб ноя 03, 2012 19:16

ummuabdillah писал(а):.Собственно вопросы:мог ли круп случится из за морозного воздуха?

да. Минус 15 3 часа - это все-таки перебор :s:
ummuabdillah писал(а):стоит ли переживать из за голоса?

голос восстановится, когда воспаление пройдет. главное, чтобы не было затрудненного вдоха

ummuabdillah

Сообщение ummuabdillah » Сб ноя 03, 2012 20:11

а это самое воспаление надо как то лечить?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб ноя 03, 2012 20:19

ummuabdillah, ингаляции щелочной минералкой, теплое питье. Нужно бы врачу показаться, может назначит эреспал или антигистаминное. Но это решается только на очном осмотре

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 12:20

Ну вот всетаки загремели мы в больничку с ложным крупом правда пробыли менее 2суток,лечение там было такое ингаляции с есентуками 3раза в сутки,2 раза с лазолваном,эреспам и сироп от кашля,что то в нос вроде грипферон,ну и все,но не прошло и недели опять сегод0ня ночью проснулась от этого лающего кашля и опять не знала что делать врачи говорят одно,участковый педиатр другое,ЕОК третье, я в растерянности,какая должна быть помощь ребенку 1,4,чтоб опять в больницу не загреметь,в больнице сказали делать ингаляции,ЕОК говорит что цитирую Паровые ингаляции вполне возможны и эффективны, когда ребенок старше 3-х лети, когда у родителей есть реальный опыт (круп не первый), когда эта манипуляции производится в стационаре под присмотром врача. Но всем подряд этого делать нельзя. Опять-таки, если в основе затрудненного дыхания не скопление слизи, а отек или спазм гортани – лучше не станет, а ухудшения – высоковероятны. Педиатр говорит ингаляциям нет,но дать супрастин с нош-пой и анальгином по 0,5,и нимулид и проспан,и парить ноги,а ЕОК на этот счет цитирую Ни в коем случае: не ингалировать паром,НЕ ПАРИТЬ НОГИ, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол,СУПРАСТИН, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны. и следует вопрос как лечить,чем лечить? я поняла свежий воздух влажность,это соблюдать стараюсь как могу,но комната маленькая,открываешь окно тут же сносит,закрываешь 10 минут температура уже повысилась,а ночью вообще беда(( может есть у кого какие способы поддержания прохлады и влажности т.к. покупка сплит системы только в планах увы,и как все таки лечить кашель,если нельзя отхаркивающие,и как предотвратить спазм? Сопли тоже никак не проходят,капаю физраствор.

Плюша

Сообщение Плюша » Пн ноя 12, 2012 13:57

олеся66,Здравствуйте! Я бы на Вашем месте:
Пролечилась бы в больнице не менее 5 дней до полноценного улучшения состояния (было у нас такое в Морозовской лежали), ну это как то проехали поздно уже.
Сходила бы к аллергологу на всякий случай на предмет выявления аллергии к плесневым грибам (сыро кругом и листья прелые везде) и аллергии вообще. И заодно там же у доктора выяснила как оказать помощь при первых признаках ларингита.
На самом деле там не особо сложно все, но нужно иметь определенный опыт в борьбе с ларингитом. Просто ребенок у Вас очень маленький поэтому реальных советов по лечению вряд ли на форуме кто-то даст.
Кстати ИМХО лечение в стационаре если убрать лазолван и грипферон очень даже адекватное .

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 12, 2012 14:17

олеся66, так горячим паром действительно нельзя ингалировать. Можно только через небулайзер - холодным паром. Эту манипуляцию можно делать и дома
олеся66 писал(а): Ни в коем случае: не ингалировать паром,НЕ ПАРИТЬ НОГИ, упаси Боже, горчица в любом виде,

согласна полностью

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 14:40

Syringa писал(а):Можно только через небулайзер - холодным паром. Эту манипуляцию можно делать и дома
аа понятно,у нас есть,но вот опять же а не увеличит ли это макроту и делать инголяцию с чем при приступах ночью? и после как уже лечение? беродуалН кто то советовал,лазолван нам в больнице сказали при кашле

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

а как лечится,что давать антигистамины как профилактика перед ночью?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Плюша писал(а):Пролечилась бы в больнице не менее 5 дней до полноценного улучшения состояния
Да полежали бы но условия не очень то,детки в коридорах лежат,для мам придосмотрины только стулья,спала на кушеточки в пол моего роста,да и со всех сторон детки плачут,поэтому мой только уснет и снова проснется((да и выписались у нас все идеально было,а тут бац сопли,боролась как могла и не справилась видать из за них опять началось(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 12, 2012 14:44

олеся66 писал(а):ь,но вот опять же а не увеличит ли это макроту

при ларингите мокроты нет, есть отек и воспаление гортани
олеся66 писал(а): беродуалН кто то советовал

да, это хорошее средство для снятия спазма. но выписать его должен врач. Если вам беродуал назначен врачом, расписана дозировка и кратность ингаляций - пользуйтесь :wink: Это эффективнее холодного пара
олеся66 писал(а):что давать антигистамины как профилактика перед ночью?

антигистаминное давать в возрастной дозировке как только увидели первые признаки ОРВИ - сопельки подтекают или покашливание началось. Чем раньше дадите, тем лучше. Только не супрастин и диазолин, а антигистаминные 3 поколения - эриус или зодак
олеся66 писал(а):,лазолван нам в больнице сказали при кашле

неправильно сказали

Плюша

Сообщение Плюша » Пн ноя 12, 2012 14:48

олеся66 писал(а):а как лечится,что давать антигистамины как профилактика перед ночью?

Показать ребенка врачу! В Москве масса мед.центров с репутацией и хорошими специалистами. Пригласите на дом педиатра.
олеся66 писал(а):Да полежали бы но условия не очень

Да , именно так и лежали. Условия скажем никакие , одни стены стеклянные в туалете чего стоят...

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 14:59

Syringa писал(а):неправильно сказали

что то меня это не удивляет,а что тогда можно чтоб лающей кашель убрать,хотя как я понимаю он только кашляет когда соплями давится
Syringa писал(а):при ларингите мокроты нет, есть отек и воспаление гортани

но из за того что у него насморк сопли он не может высморкать,они у него в горле стоят гоняет их туда сюда,от кашлять естественно не может,физраствор особо не помогает :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Плюша писал(а):Показать ребенка врачу!

врач был,я никогда не тяну сразу вызываю,но лечение меня порой пугает,вот сегодня сказали ноги парить((
Плюша писал(а):В Москве масса мед.центров с репутацией и хорошими специалистами.

если бы знала хоть одну,денег не жалко,лишь бы действительно помогли,а то таких же как наш педиатр,и за что я заплачу,за ответ это все зубы лезут,вот и ложный круп парьте ноги((

Плюша

Сообщение Плюша » Пн ноя 12, 2012 15:09

олеся66 писал(а):а что тогда можно чтоб лающей кашель убрать

Грамотно назначенное лечение от доктора... Ну ЛОРу хоть покажитесь что-ли...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

олеся66 писал(а):вот сегодня сказали ноги парить((

Да уж жесть... Врачи у нас в поликлиниках еще те... Может и правда к ЛОРу , он хоть нос приборчиками посмотрит и на предмет отека гортани сможет посмотреть... Сочувствую.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

олеся66 писал(а):это все зубы лезут

Ну это такой диагноз удобный у некоторых"врачей".

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 15:11

Плюша писал(а):Ну ЛОРу хоть покажитесь что-ли.

ну у нас к нему запись на два месяца вперед,вариант как платного поискать,знать бы хорошего,поищу в инете конечно..спасибо

Плюша

Сообщение Плюша » Пн ноя 12, 2012 15:18

Вообще если сухой лающий кашель нужно очень много пить, и желательно поить ребенка компотом из сухофруктов, отваром изюма, минералкой без газа (ессентуки 4).Много это , действительно много, у моего сына когда начинается кашель, так мы только пьем и писаем (пардон). Очень помогает, я не видела ,может Вам и советовали это уже.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

олеся66 писал(а):на два месяца вперед

Да ладно, это где ж такое? У нас утром талон и в тот же день на прием...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И эреспал я бы давала...

олеся66

Сообщение олеся66 » Пн ноя 12, 2012 15:29

Плюша писал(а):Да ладно, это где ж такое? У нас утром талон и в тот же день на прием...

у нас строго по электронной записи(( в год когда специалистов проходить надо было в июне записывались в мае

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

олеся66 писал(а):И эреспал я бы давала...

да про него прочитала что много кто дает,но поняла нужен ли он нам,прочитала только что он к категории стеройдов относится,видимо противоспалительное наверное,врача спросила она сказала мол зачем вам это же сироп от кашля,пейте проспан :o

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»