Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Ирина П

Сообщение Ирина П » Ср янв 16, 2008 19:37

спасибо за оперативность!

Оптимистка писал(а):Про лечение ОРВИ читайте здесь -

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/

(Не забудьте внизу перейти по стрелочке дальше, там будет и про температуру, и про кашель, и про насморк...)

это уже наизусть. просто напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп, отит и много других неприятностей, поэтому и антибиотик. хотя я полазила по интернету и книжкам, ларингит антибиотиками нигде не лечат.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 16, 2008 19:46

Ирина П писал(а):напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп

А какая это ТАКАЯ форма???
Скорее так: ларингит ИНОГДА сопровождается приступом ЛОЖНОГО крупа. Т.е. может возникнуть спазм или как его еще называют стеноз. В таких случаях конечно надо вызвать врача. А до приезда врача, в качестве неотложной помощи - одеться и на балкон, дашать холодным влажным воздухом. Приступ обычно проходит.
Я , в качестве профилактики, при ларингите даю детям на ночь Спазган в дозировке по возрасту (до года - 1/3 таблетки)

Что касается отита - он в большинстве случаев является осложнением ОРВИ. Но предугадать такое осложнение невозможно. А принимать антибиотики якобы для предотвращения осложнений - вообще опасно!
Надо решать проблемы по мере их возникновения! :)
Будет отит - будем лечить отит. А если его нет, так и лечить его не надо.

Ирина П

Сообщение Ирина П » Ср янв 16, 2008 20:27

спасибо! понемногу все на места встает в голове. вот только температура у малышки повысилась сейчас. 38.3 но думаю, это из-за рвоты и вечер опять же. буду думать о хорошем

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 10:43

Ирина П писал(а):и вобще насколько это похоже на ларингит?
я вот, честно сказать, сижу и думаю - где тут ларингит??

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ларингит — воспаление слизистой оболочки гортани. Может быть острым и хроническим. Ларингит острый редко бывает изолированным. Чаще это одно из проявлений острого респираторного заболевания, гриппа, скарлатины, коклюша и т. д. Его развитию способствуют общее и местное переохлаждение, перенапряжение голоса, вдыхание запыленного воздуха, раздражающих паров и газов, погрешности в питании, курение, злоупотребление спиртными напитками.
Симптомы, течение. Ощущение сухости, першения, саднения, царапанья в горле; кашель вначале сухой, а в дальнейшем сопровождается отхождением мокроты; голос становится хриплым, грубым или совсем беззвучным; иногда боль при глотании, головная боль и небольшое повышение температуры. Продолжительность болезни обычно не превышает 7-10 дней. При неблагоприятных условиях может перейти в подострую или хроническую форму.

Ларингит (воспаление гортани) – сухой, часто приступообразный, мучительный кашель, осиплость голоса. - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ирина П писал(а):слышно как в груди хлюпает мокрота, на 3-ий день внезапно поднялась температура до 39,5
Ирина П писал(а):вот только температура у малышки повысилась сейчас. 38.3

вот нужно это состояние отслеживать, чтобы не было застоя мокроты, чтобы наладился продуктивный кашель. Температура, имхо, нехорошо. Наблюдайте в динамике. Если не становится лучше - пусть врач снова прослушает легкие и бронхи.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:04

Поккля писал(а):Температура, имхо, нехорошо

а почему?
Ирина П писал(а):вот только температура у малышки повысилась сейчас
а как она переносит температуру? Вот лично для нас 38,3 вообще даже не высокая т-ра. Я теперь даже не боюсь ее. Я понимаю, что это индивидуально.
Ирина П писал(а):просто напугали тем, что такая форма ларингита может вызвать круп, отит

любят у нас пугать..... Оптимистка права - лечить то, чего еще нет- не нужно. Нужно постараться просто этого не допустить, по мере возможностей. Если опасаетесь крупа - нужно поддерживать в доме прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность или послужит благоприятным фактором при приступе.
Если слизь в носу пересохнет или нос будет сильно забит - конечно, отит в принципе возможен (но тоже не факт) Опять же, чтоб предотвратить - промывайте нос чаще, отсасывайте слизь, увлажняйте воздух.
Поккля писал(а):вот нужно это состояние отслеживать, чтобы не было застоя мокроты
а как можно понять, что есть застой мокроты?

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:06

утром температура 37.2. малышка выпила молока и съела половинку апельсина. кашля нет, хрюкане в груди тоже стало поменьше. сопли прозрачные или белые (не зеленые) продолжаю промывать нос физраствором. в горло прыскаю тантум верде. больше ничего пока не делаю. на ночь правда дала парацетамол, потому что температура была перед сном 38.4, а она при такой капризничает и не может уснуть.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:07

Ирина П писал(а):насколько необходим антибиотик в этом случае

антибиотик при вирусной инфекции применять нельзя, и даже опасно. Комаровский пишет, что это риск развития бак. инфекции.

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:12

спасибо всем за поддержку. я, если честно уже начала кукситься сама. всегда уверена в том, что я делаю, а тут растерянность какая-то

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2008 11:13

Ирина П, на мой взгяд, вы делаете все что нужно и возможно! Надеюсь, вы на пути к выздоровлению! У нас за 2 месяца были 4 ОРВИ с высоченной т-рой (ларинготрахеит, бронхит, ринофарингит..). Следите внимательно за общим состоянием ребенка, поите по-больше, если сомнения - анализ крови.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 11:19

Кэри писал(а):Поккля писала: Температура, имхо, нехорошо
а почему?

Потому что началось не с температуры. Температура появилась позже катаральных явлений. При вирусе температура, причем обычно выше 38, появляется сразу - иногда это первое, что вообще появляется.
Кэри писал(а):Вот лично для нас 38,3 вообще даже не высокая т-ра.
В первые дни - да, такую температуру мы даже не сбиваем, парацетамол берем после 38,5.

Кэри писал(а):антибиотик при вирусной инфекции применять нельзя, и даже опасно. Комаровский пишет, что это риск развития бак. инфекции
я понимаю это чуть-чуть иначе. Сам по себе прием АБ бак.инфекцию не вызовет никак. НО! :arrow: Если вдруг будут осложнения бактериального характера, то из всех возможных бактерий могут активизироваться те, которые адаптировалсь к принимаемому антибиотику - и справиться с ними намного сложнее, чем с простой бак. инфекцией.

Кэри писал(а):как можно понять, что есть застой мокроты?
вот именно по ухудшению состояния - по появившейся одышке или обструкции, по второй волне температуры, по появившимся либо спустившимся вниз хрипам, да много чего - врачи ведь для этого и учатся, чтобы в динамике оценивать состояние ребенка. Я пишу разрозненные вещи, а врач владеет этими вопросами комплексно.

Ирина П, ну вот сегодня вроде как все неплохо по вашему описанию (вы едите апельсины с молоком? ну и сочетание! :giggle: :D ). Так держать! :)

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 11:22

Поккля писал(а):Ирина П, ну вот сегодня вроде как все неплохо по вашему описанию (вы едите апельсины с молоком? ну и сочетание! ). Так держать!

:lol: с периодичностью в час )))
меня тоже во всем этом напугало то, что температура повысилась через 3 дня только. на самом деле основной мотив вызова врача был послушать легкие и бронхи.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт янв 17, 2008 12:15

Ирина П, если температура падает сама, я лично Тарасу АБ не даю никогда. Знаю: когда они ему реально нужны, то температура не упадет, пока не дом. А температуры бояться не надо: ведь это защитная реакция организма. Просто надо действовать соответственно и все. Выздоравливайте!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 17, 2008 12:22

Поккля писал(а):я вот, честно сказать, сижу и думаю - где тут ларингит??

Ну у моего младшего уже три раза был лирингит за полгода! Температура была только однажды! Из симптомов только осипший голос! Ну и сопли иногда. Консультировалась с ЕОК. Диагноз подтвердил. И никакого кашля не было вообще.
А температура позже катаральных проявлений - это у обоих классика. Да и у меня так почти всегда...И это явный вирус :unknown:
Поккля писал(а):Ларингит острый редко бывает изолированным. Чаще это одно из проявлений острого респираторного заболевания,

Ну вот, все логично....Началось ОРВИ - появился ларингит (т.е. симптомы воспаления в гортани)
Поккля писал(а):пусть врач снова прослушает легкие и бронхи.

А вот это меня в последнее время настораживает....
Что там врач может услышать??? Хрипы какие-нибудь? И что? Нам ведь важно установть главное - вирус или бактерия! Если хрипы и бронхит - так еще надо выяснить какой, вирусный или бактериальный! (Сдаем ОАК)
Если пневмония - так все равно надо ОАК и рентген для подтверждения! Т.е. болеем, ребенку все хуже, кашель, одышка и пр. - так надо ОАК....А послушать легкие и бронхи...Нет, ну бывают конечно врачи гениальные, но их так мало..... :unknown:

Ирина П, все правильно делаете.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 12:57

Оптимистка писал(а):Что там врач может услышать??? Хрипы какие-нибудь?

Оптимистка, а вы к врачам вообще не намерены обращаться? Анализ можно по книжке проверить, сообразить - вирусная инфекция или бактериальная. Если бактериальная - все равно ведь не в 100% случаев АБ необходимы. Это кто будет решать? Итоговое решение принимает мама в любом случае, но разве мнение врача будет лишним? Тем более, что прослушивать легкие предполагается раз в 3 дня - для динамической картины.
Оптимистка писал(а):Т.е. болеем, ребенку все хуже, кашель, одышка и пр. - так надо ОАК..
и при такой картине как часто хорошие анализы?? И чем хуже было бы, если бы врач послушал и сказал - "в правом легком выслушивается очаг влажных хрипов, надо пить АБ" или "хрипы есть, но какие-то проводные - может, вам хорошенько откашляться надо, а так ничего страшного" ? :?:

Тем более, что вирусная инфекция спустя неделю может сать инфекцией бактериальной - это же тоже классика?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 17, 2008 13:34

Теоретически все верно....
А на практике....
Поккля писал(а):прослушивать легкие предполагается раз в 3 дня - для динамической картины

Поккля писал(а):если бы врач послушал и сказал - "в правом легком выслушивается очаг влажных хрипов, надо пить АБ" или "хрипы есть, но какие-то проводные - может, вам хорошенько откашляться надо, а так ничего страшного" ?

Остается только сущий пустяк - найти хорошего врача, который именно так все и сделает, скажет, задумается...А не просто послушает и выпишет направление в стационар или рецепт на АБ....

Поккля писал(а):Итоговое решение принимает мама в любом случае

Полностью согласна

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 16:29

только что проснулась малышка после дневного сна. температура 36.4. спасибо всем за поддержку!!!! :) осталось сопли долечить

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 12:12

сегодня была врач - диагноз: ларингит. согласна. назначила молоко с содой, прогревания, парить ноги, анаферон, супрастин. выше прочла про тантум верде, я так поняла, все форумчанки его одобрили. про прогревания, ноги и анаферон сама знаю. :twisted: а вот про соду с молоком? по-моему это, мягко говоря, не вкусно :) . кому-нибудь назначали? может ЕОК писал где-нибудь? p.s.: температуры нет, тока сопли, не хрипим, не кашляем сейчас, но утром было аш жуть- хрипели, сипели... :shock:

Ирина П

Сообщение Ирина П » Пн фев 04, 2008 12:18

нам назначали. старшему моему. сказали, что лучше всего смягчает. да я и сама из своего детства помню молоко с содой. еще правда туда сливочное масло и мед добавляю. всегда так ребенка лечила.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 04, 2008 13:58

У нас ларингит уже был 3 раза за 3 месяца. Обычное ОРВИ моментально в течение часа переходит в ларингит, да еще и с лающим кашлем. Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ. Уже не знаю что сделать с ребенком. Ему всего 9 мес.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 14:59

Svetlyachok, поить молоком и обеспечить прохладный воздух для дыхания. Может,у вас дома сухо и тепло? Горло сразу сушится, возникает такой вот кашель...
А ингалятора дома нет?

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 15:32

в прошлый раз я своему младшему гидрокортизон через небулайзер делала, или бы нас в инфекционку заперли бы в 4 мес

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 15:40

Моему младшему 8 месяцев. Только что отболели (почти) ларингитом в 4 раз. Обходимся без больниц и даже без врачей... :unknown:
Svetlyachok писал(а):Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ

А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

Поккля писал(а):поить молоком

Ты имеешь ввиду какое молоко?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 16:03

Оптимистка, я имею в виду любое молоко. Если кормит - то грудным. Если на ИВ - то смесь теплая. Я ж не знаю, что они едят-пьют.

Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 16:22

Поккля, не знаю, стоит ли здесь про молоко... :roll:
Вообщем, насколько мне известно, молоко во время болезни не рекомендуют, потому что оно оказывает "ослизняющее" (по другому не могу объяснить) действие, т.е. увеличивает кол-во слизи в организме, а во время болезни это не желательно...

Естественно, у детей до года этот вариант не проходит :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 05, 2008 14:36

Поккля писал(а):Может,у вас дома сухо и тепло?

стараюсь почаще проветривать.
Мы на груди висим, ну и прикорм , конечно, едим.
Ингалятор есть, делаем ингаляции каждый час. Сегодня кашляет сильнее, кашель влажный.
Оптимистка писал(а):А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

не насильно, конечно, но ребенок задыхается, тут выбирать не приходится. В прошлый раз чуть до реанимации дело не дошло, еще бы пару часов и боюсь представить что бы могло быть.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 05, 2008 14:42

Поккля писал(а):Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется.

Это ИМХО. Я наоборот, с молоком была бы осторожнее. Есть масса деток, которым молоко пить не рекомендуется (не беру 1-й год жизни): детки с диагнозами по неврологии, АД, проблемами ЖКТ и пр. Тем более надо учитывать, что молоко - это не питье, а еда.
При ларингите - обеспечить прохладный (обязательно!!) влажный воздух, облегчить ребенку чем-то боль в горле в зависимости от возраста. Деткам постарше - лекарственные сосательные драже, леденцы. Когда мой ребенок был маленький, давала Тонзилгон по 3 кап, но его уже нет в аптеках...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 14:51

Svetlyachok писал(а):ребенок задыхается, тут выбирать не приходится.

А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 05, 2008 14:54

Svetlyachok писал(а):делаем ингаляции каждый час

вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо. :pardon:

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Вт фев 05, 2008 20:25

странный у нас ларингит был. вчера за весь день ни разу не кашлянул, да и соплей к вечеру не стало почти. сегодня выперла в садик, сейчас абсолютно здоровый ребёнок. не пойму, что это было вчера утром? :unknown:

добавлено спустя 1 минуту:

не успела и полечить

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 11:56

Поккля писал(а):вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо.

нам в больнице посоветовали, если у нас опять чуть сопли или кашель начнутся. сразу делать ингаляции почаще, без ограничений.
Оптимистка писал(а):А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что? :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 06, 2008 12:06

Svetlyachok, спазмолитики - препараты, снимающие напряжение мышц и тканей. Но-шпа, например. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср фев 06, 2008 12:18

Svetlyachok писал(а):Оптимистка писал(а):
А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что?

Вместо балкона можно на улицу :wink: Тут главное не место, а воздух :roll:
Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 12:24

Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Сегодня врач придет, обязательно спрошу об этом.

какашка

ларингит

Сообщение какашка » Сб ноя 01, 2008 10:48

девочки!у кого дети болели этим подскажите как увидеть улучшение?

Юлишна

ОРВИ, круп (стеноз).

Сообщение Юлишна » Сб ноя 15, 2008 21:19

Сегодня заболел Митяй, 2г. 8 мес. Весь день капризный, без аппетита, после дневной прогулки Т-ра подняялась 38,7*. На ночь поставили свечку, других проявлений болезни не было. Во сне заложило нос, и Митя начал с трудом дышать. Подняли изголовье, открыли окошко, закапали сосудосуживающие капли - вроде успокоился. Приехавшая скорая стеноза не нашла. После этого было еще 2 приступа - начинает кашлять, просыпается, голос осип, то же трудное дыхание. Затем, когда успокоится, начинает дышать носом. Т-ра 37,2*. Засыпает.
Девочки, мож кто подскажет - можно ли это дома терпеть или лучше скорую вызывать? Начала читать книжку Дока про круп. Но вроде осмотр (4 часа назад) не показал его :unknown: Боюсь ложиться спать, слушаю.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб ноя 15, 2008 23:04

Юлишна писал(а):Во сне заложило нос, и Митя начал с трудом дышать. Подняли изголовье, открыли окошко, закапали сосудосуживающие капли - вроде успокоился. Приехавшая скорая стеноза не нашла. После этого было еще 2 приступа - начинает кашлять, просыпается, голос осип, то же трудное дыхание.

Юлишна, если заложило нос - это не стеноз. Стеноз - это сужение просвета гортани, как правило (что касается ОРЗ).

В любом случае - максимально проветрите комнату, чтоб было свежо и прохладно. Скорая - я не знаю, а чем в такой стуации поможет скорая? :s:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Сб ноя 15, 2008 23:37

Поккля, спасибо за ответ :) Я сама не понимаю ситуацию. Выглядит все так: пока дышит носом, все нормально, спит. Стоит вдохнуть ртом, начинает судорожно хватать ртом воздух, при этом громко сипит и плачет. Длится это недолго, пока не успокоится и не начнет дышать носом. Окно открыто.
А скорая хотя бы в больницу может отвести при необходимости. ТТТ.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 11:46

Юлишна, может, у него горло заболело - в вдох воздуха через рот такую реакцию?? :s:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вс ноя 16, 2008 12:45

Поккля, у нас сегодня врач был. Круп 1ст. :( Назначила лечение. Надеюсь, завтра на поправку пойдем.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 13:50

Юлишна, а есть одышка?
Я из Вашего первого поста поняла, что нарушается именно носовое дыхание.. И если нос дышит - то все нормально... :pardon:

добавлено спустя 14 минут:

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /165/1/11/
:arrow: Еще раз подчеркнем: круп - понятие вторичное, он всегда следствие. Естественно, что любое следствие ОРВИ невозможно без симптомов собственно ОРВИ, одним из которых, самым, пожалуй, частым, является лихорадка.
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 8/165/1/3/
:arrow: Очевидно главное: говорить о крупе можно только тогда, когда мы имеем дело с ИНФЕКЦИОННОЙ болезнью.
Становится понятным, что не "все заболевания дыхательных путей, которые могут привести к стенозу гортани", а именно инфекционные болезни являются причиной развития крупа.
Таким образом, исключительная точность термина "круп" становится еще более очевидной. Для его употребления абсолютно необходимо обязательное (!) присутствие двух факторов: а) инфекционной болезни и б) стенозирующего ларинготрахеита.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вс ноя 16, 2008 14:32

Поккля, да, все верно. Я, видимо, в панике неправильно выразилась :oops: Да и непонятно было ничего. Скорая нам как раз диагностировала ОРВИ. Одышка есть, Т бывает время от времени.
Спасибо Вам :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 22:56

Юлишна, да главное, чтоб дитё выздоравливало, какой бы диагноз там не записали.. :roll:

buka_8

Сообщение buka_8 » Ср май 27, 2009 12:58

год назад моя пятилетняя дочь переболела коклюшем. у меня вопрос: если переболели коклюшем можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос,если кто знает!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 27, 2009 14:18

buka_8 писал(а):можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

Насколько я понимаю, ложный круп - это затрудненное дыхание, вызванное сужением дыхательных путей из-за воспаления слизистой гортани и трахеи. Можно ли заболеть таким? Можно. При любом ОРВИ возможно затрудненное дыхание.

АллаП

Сообщение АллаП » Ср май 27, 2009 15:36

buka_8 писал(а):можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

ложный круп - это не отдельная инфекционная болезнь, это как бы форма течения вирусных или иных заболеваний. Т.е. если у ребенка есть предрасположенность к крупу, он может осложнять любое инф. заболевание.
buka_8, вы пишете что дочке уже 5 лет, и как я поняла крупа у нее ни разу не было. Я не думаю что есть большая вероятность его проявления, была бы у ребенка склонность он уже проявился бы за 5 лет . Хотя осторожность и наблюдение никогда не помешает :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 11, 2009 21:40

У меня в детстве был ложный круп...скорая помощь при нем - пар с содой...т.е.влажный воздух и боржоми пить. Если ситуация оч.серьезная, то скорую и гормоны колоть. У моего сынка был стеноз, мы как раз поехали тапки в сад покупать, а у него началось, так бабушка дома начала на кухне кипятить воду с содой и ребенка "попустило", а в больнице уже ничего и небыло и нам сделали ингаляцию с флекситидом (скорая сказала, что раз приехали, топогнали в инфекционку....

Ялю

Сообщение Ялю » Вс июн 28, 2009 17:18

Девочки, здравствуйте. Я как всегда к вам за советом, не сочтите за наглость. Тему прочитала, но всё равно страшно.
Дочке два года. Орви. Вчера с утра 37,5. Кашель такой звонкий, лающий, редкий. Голос осип. Явно ларенготрахеит. Завтра вызову врача на осмотр. Ну уже знаю, что будут АБ назначать.
Подскажите. Вот два дня температура, много пою, даю лазолван, анаферон. есть увлажнитель. Если нет высокой тем пературы, значит ли это, что у неё не ОРВИ, а бактериальная инфекция. Кашель становится булькающим.
АБ ненужно? Сдать завтра кровь?
И какую дозу баралгина двухлетнему ребёнку на ночь можно дать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июн 28, 2009 18:19

Ялю писал(а):Если нет высокой тем пературы, значит ли это, что у неё не ОРВИ, а бактериальная инфекция.

Вовсе нет. Вирусы бывают разные. :pardon: И реакция организма бывает разная.
Ялю писал(а):Сдать завтра кровь?

тебя что-то смущает? настораживает в поведении - вялая, лежит, не играет?
завтра врач посмотрит, точно скажет - ОРВИ или что-то другое. Если ОРВИ, думаю пока можно подождать, все как обычно - ждем улучшения на 4, 5день.
обильно поим, нос увлажняем.
баралгин дошкольникам по 1\2, так что мелким наверное по 1\4, но это я так, рассуждаю, точно не знаю.

Ялю

Сообщение Ялю » Пн июн 29, 2009 09:41

NatKa, спасибо, успокоилась я. Значит всё как обычно, ждать 4 5 дней.
страшно стало, что такой кашель,пневмонии испугалась :( Первый раз у нас такой лающий.
На затрашнего врача особой надежды нет, но хоть послушает.

Добавлено спустя 14 часов 37 минут 19 секунд:

Снова я. Девочки, что-то я так в этот раз плохо соображаю. Врача ещё не было.
Температура у нас по-прежнему 37,2 - 37,5.(три дня) Кашель редко, бурлящий. Несмотря на невысокую температуру, дочка сильно потеет. Это не признак чего-нибудь нехорошего?
У нас есть небулайзер, есть ли смысл в ингаляциях? И что лучше в нашем случае?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 29, 2009 11:28

Ялю, небулайзер для глубоких ингаляций - если врач скажет бронхит, к примеру - то будешь ингалировать, а если лагингит - то маску близко не делай, просто как от увлажнителя струя, в зоне лица ребенка. Я так думаю. Залить что-то типа щелочной минералки.
Ты сама в рот заглядывала? Поведение какое? От дифтерии привита? Сопли есть?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»