Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ларингит. Ложный круп

Ирина П

Сообщение Ирина П » Чт янв 17, 2008 16:29

только что проснулась малышка после дневного сна. температура 36.4. спасибо всем за поддержку!!!! :) осталось сопли долечить

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 12:12

сегодня была врач - диагноз: ларингит. согласна. назначила молоко с содой, прогревания, парить ноги, анаферон, супрастин. выше прочла про тантум верде, я так поняла, все форумчанки его одобрили. про прогревания, ноги и анаферон сама знаю. :twisted: а вот про соду с молоком? по-моему это, мягко говоря, не вкусно :) . кому-нибудь назначали? может ЕОК писал где-нибудь? p.s.: температуры нет, тока сопли, не хрипим, не кашляем сейчас, но утром было аш жуть- хрипели, сипели... :shock:

Ирина П

Сообщение Ирина П » Пн фев 04, 2008 12:18

нам назначали. старшему моему. сказали, что лучше всего смягчает. да я и сама из своего детства помню молоко с содой. еще правда туда сливочное масло и мед добавляю. всегда так ребенка лечила.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 04, 2008 13:58

У нас ларингит уже был 3 раза за 3 месяца. Обычное ОРВИ моментально в течение часа переходит в ларингит, да еще и с лающим кашлем. Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ. Уже не знаю что сделать с ребенком. Ему всего 9 мес.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 14:59

Svetlyachok, поить молоком и обеспечить прохладный воздух для дыхания. Может,у вас дома сухо и тепло? Горло сразу сушится, возникает такой вот кашель...
А ингалятора дома нет?

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Пн фев 04, 2008 15:32

в прошлый раз я своему младшему гидрокортизон через небулайзер делала, или бы нас в инфекционку заперли бы в 4 мес

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 15:40

Моему младшему 8 месяцев. Только что отболели (почти) ларингитом в 4 раз. Обходимся без больниц и даже без врачей... :unknown:
Svetlyachok писал(а):Нас сразу увозят в больницу и начинают колоть АБ

А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

Поккля писал(а):поить молоком

Ты имеешь ввиду какое молоко?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 04, 2008 16:03

Оптимистка, я имею в виду любое молоко. Если кормит - то грудным. Если на ИВ - то смесь теплая. Я ж не знаю, что они едят-пьют.

Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 04, 2008 16:22

Поккля, не знаю, стоит ли здесь про молоко... :roll:
Вообщем, насколько мне известно, молоко во время болезни не рекомендуют, потому что оно оказывает "ослизняющее" (по другому не могу объяснить) действие, т.е. увеличивает кол-во слизи в организме, а во время болезни это не желательно...

Естественно, у детей до года этот вариант не проходит :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 05, 2008 14:36

Поккля писал(а):Может,у вас дома сухо и тепло?

стараюсь почаще проветривать.
Мы на груди висим, ну и прикорм , конечно, едим.
Ингалятор есть, делаем ингаляции каждый час. Сегодня кашляет сильнее, кашель влажный.
Оптимистка писал(а):А зачем? Что значит "увозят" ? Насильно?

не насильно, конечно, но ребенок задыхается, тут выбирать не приходится. В прошлый раз чуть до реанимации дело не дошло, еще бы пару часов и боюсь представить что бы могло быть.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт фев 05, 2008 14:42

Поккля писал(а):Просто я сама считаю молоко оптимальной жидкостью в таких случаях - оно и увлажняет горло, и смягчает. Постарше детям так вообще - молоко из пакета подогреть - и вперед. Ну, это имхо, что называется.

Это ИМХО. Я наоборот, с молоком была бы осторожнее. Есть масса деток, которым молоко пить не рекомендуется (не беру 1-й год жизни): детки с диагнозами по неврологии, АД, проблемами ЖКТ и пр. Тем более надо учитывать, что молоко - это не питье, а еда.
При ларингите - обеспечить прохладный (обязательно!!) влажный воздух, облегчить ребенку чем-то боль в горле в зависимости от возраста. Деткам постарше - лекарственные сосательные драже, леденцы. Когда мой ребенок был маленький, давала Тонзилгон по 3 кап, но его уже нет в аптеках...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 14:51

Svetlyachok писал(а):ребенок задыхается, тут выбирать не приходится.

А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 05, 2008 14:54

Svetlyachok писал(а):делаем ингаляции каждый час

вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо. :pardon:

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Вт фев 05, 2008 20:25

странный у нас ларингит был. вчера за весь день ни разу не кашлянул, да и соплей к вечеру не стало почти. сегодня выперла в садик, сейчас абсолютно здоровый ребёнок. не пойму, что это было вчера утром? :unknown:

добавлено спустя 1 минуту:

не успела и полечить

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 11:56

Поккля писал(а):вот тут я не очень разбираюсь, у самой вопрос возникал. Но наша педитар сказала - 1-2 раза в сутки, больше ингаляций не надо.

нам в больнице посоветовали, если у нас опять чуть сопли или кашель начнутся. сразу делать ингаляции почаще, без ограничений.
Оптимистка писал(а):А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что? :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 06, 2008 12:06

Svetlyachok, спазмолитики - препараты, снимающие напряжение мышц и тканей. Но-шпа, например. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср фев 06, 2008 12:18

Svetlyachok писал(а):Оптимистка писал(а):
А посидеть на балконе, принять спазмолитик - не помогает?

балкона нет, а спазмалитик это что?

Вместо балкона можно на улицу :wink: Тут главное не место, а воздух :roll:
Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 06, 2008 12:24

Спазмолитик - это препарат, снимающий спазм и снижающий таким образом вероятность приступа крупа. Мы при ларингите используем спазган.

Сегодня врач придет, обязательно спрошу об этом.

какашка

ларингит

Сообщение какашка » Сб ноя 01, 2008 10:48

девочки!у кого дети болели этим подскажите как увидеть улучшение?

Юлишна

ОРВИ, круп (стеноз).

Сообщение Юлишна » Сб ноя 15, 2008 21:19

Сегодня заболел Митяй, 2г. 8 мес. Весь день капризный, без аппетита, после дневной прогулки Т-ра подняялась 38,7*. На ночь поставили свечку, других проявлений болезни не было. Во сне заложило нос, и Митя начал с трудом дышать. Подняли изголовье, открыли окошко, закапали сосудосуживающие капли - вроде успокоился. Приехавшая скорая стеноза не нашла. После этого было еще 2 приступа - начинает кашлять, просыпается, голос осип, то же трудное дыхание. Затем, когда успокоится, начинает дышать носом. Т-ра 37,2*. Засыпает.
Девочки, мож кто подскажет - можно ли это дома терпеть или лучше скорую вызывать? Начала читать книжку Дока про круп. Но вроде осмотр (4 часа назад) не показал его :unknown: Боюсь ложиться спать, слушаю.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб ноя 15, 2008 23:04

Юлишна писал(а):Во сне заложило нос, и Митя начал с трудом дышать. Подняли изголовье, открыли окошко, закапали сосудосуживающие капли - вроде успокоился. Приехавшая скорая стеноза не нашла. После этого было еще 2 приступа - начинает кашлять, просыпается, голос осип, то же трудное дыхание.

Юлишна, если заложило нос - это не стеноз. Стеноз - это сужение просвета гортани, как правило (что касается ОРЗ).

В любом случае - максимально проветрите комнату, чтоб было свежо и прохладно. Скорая - я не знаю, а чем в такой стуации поможет скорая? :s:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Сб ноя 15, 2008 23:37

Поккля, спасибо за ответ :) Я сама не понимаю ситуацию. Выглядит все так: пока дышит носом, все нормально, спит. Стоит вдохнуть ртом, начинает судорожно хватать ртом воздух, при этом громко сипит и плачет. Длится это недолго, пока не успокоится и не начнет дышать носом. Окно открыто.
А скорая хотя бы в больницу может отвести при необходимости. ТТТ.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 11:46

Юлишна, может, у него горло заболело - в вдох воздуха через рот такую реакцию?? :s:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вс ноя 16, 2008 12:45

Поккля, у нас сегодня врач был. Круп 1ст. :( Назначила лечение. Надеюсь, завтра на поправку пойдем.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 13:50

Юлишна, а есть одышка?
Я из Вашего первого поста поняла, что нарушается именно носовое дыхание.. И если нос дышит - то все нормально... :pardon:

добавлено спустя 14 минут:

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /165/1/11/
:arrow: Еще раз подчеркнем: круп - понятие вторичное, он всегда следствие. Естественно, что любое следствие ОРВИ невозможно без симптомов собственно ОРВИ, одним из которых, самым, пожалуй, частым, является лихорадка.
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 8/165/1/3/
:arrow: Очевидно главное: говорить о крупе можно только тогда, когда мы имеем дело с ИНФЕКЦИОННОЙ болезнью.
Становится понятным, что не "все заболевания дыхательных путей, которые могут привести к стенозу гортани", а именно инфекционные болезни являются причиной развития крупа.
Таким образом, исключительная точность термина "круп" становится еще более очевидной. Для его употребления абсолютно необходимо обязательное (!) присутствие двух факторов: а) инфекционной болезни и б) стенозирующего ларинготрахеита.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вс ноя 16, 2008 14:32

Поккля, да, все верно. Я, видимо, в панике неправильно выразилась :oops: Да и непонятно было ничего. Скорая нам как раз диагностировала ОРВИ. Одышка есть, Т бывает время от времени.
Спасибо Вам :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 16, 2008 22:56

Юлишна, да главное, чтоб дитё выздоравливало, какой бы диагноз там не записали.. :roll:

buka_8

Сообщение buka_8 » Ср май 27, 2009 12:58

год назад моя пятилетняя дочь переболела коклюшем. у меня вопрос: если переболели коклюшем можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос,если кто знает!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 27, 2009 14:18

buka_8 писал(а):можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

Насколько я понимаю, ложный круп - это затрудненное дыхание, вызванное сужением дыхательных путей из-за воспаления слизистой гортани и трахеи. Можно ли заболеть таким? Можно. При любом ОРВИ возможно затрудненное дыхание.

АллаП

Сообщение АллаП » Ср май 27, 2009 15:36

buka_8 писал(а):можно ли заболеть ложным крупом,тем более если была в контакте с больным

ложный круп - это не отдельная инфекционная болезнь, это как бы форма течения вирусных или иных заболеваний. Т.е. если у ребенка есть предрасположенность к крупу, он может осложнять любое инф. заболевание.
buka_8, вы пишете что дочке уже 5 лет, и как я поняла крупа у нее ни разу не было. Я не думаю что есть большая вероятность его проявления, была бы у ребенка склонность он уже проявился бы за 5 лет . Хотя осторожность и наблюдение никогда не помешает :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июн 11, 2009 21:40

У меня в детстве был ложный круп...скорая помощь при нем - пар с содой...т.е.влажный воздух и боржоми пить. Если ситуация оч.серьезная, то скорую и гормоны колоть. У моего сынка был стеноз, мы как раз поехали тапки в сад покупать, а у него началось, так бабушка дома начала на кухне кипятить воду с содой и ребенка "попустило", а в больнице уже ничего и небыло и нам сделали ингаляцию с флекситидом (скорая сказала, что раз приехали, топогнали в инфекционку....

Ялю

Сообщение Ялю » Вс июн 28, 2009 17:18

Девочки, здравствуйте. Я как всегда к вам за советом, не сочтите за наглость. Тему прочитала, но всё равно страшно.
Дочке два года. Орви. Вчера с утра 37,5. Кашель такой звонкий, лающий, редкий. Голос осип. Явно ларенготрахеит. Завтра вызову врача на осмотр. Ну уже знаю, что будут АБ назначать.
Подскажите. Вот два дня температура, много пою, даю лазолван, анаферон. есть увлажнитель. Если нет высокой тем пературы, значит ли это, что у неё не ОРВИ, а бактериальная инфекция. Кашель становится булькающим.
АБ ненужно? Сдать завтра кровь?
И какую дозу баралгина двухлетнему ребёнку на ночь можно дать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июн 28, 2009 18:19

Ялю писал(а):Если нет высокой тем пературы, значит ли это, что у неё не ОРВИ, а бактериальная инфекция.

Вовсе нет. Вирусы бывают разные. :pardon: И реакция организма бывает разная.
Ялю писал(а):Сдать завтра кровь?

тебя что-то смущает? настораживает в поведении - вялая, лежит, не играет?
завтра врач посмотрит, точно скажет - ОРВИ или что-то другое. Если ОРВИ, думаю пока можно подождать, все как обычно - ждем улучшения на 4, 5день.
обильно поим, нос увлажняем.
баралгин дошкольникам по 1\2, так что мелким наверное по 1\4, но это я так, рассуждаю, точно не знаю.

Ялю

Сообщение Ялю » Пн июн 29, 2009 09:41

NatKa, спасибо, успокоилась я. Значит всё как обычно, ждать 4 5 дней.
страшно стало, что такой кашель,пневмонии испугалась :( Первый раз у нас такой лающий.
На затрашнего врача особой надежды нет, но хоть послушает.

Добавлено спустя 14 часов 37 минут 19 секунд:

Снова я. Девочки, что-то я так в этот раз плохо соображаю. Врача ещё не было.
Температура у нас по-прежнему 37,2 - 37,5.(три дня) Кашель редко, бурлящий. Несмотря на невысокую температуру, дочка сильно потеет. Это не признак чего-нибудь нехорошего?
У нас есть небулайзер, есть ли смысл в ингаляциях? И что лучше в нашем случае?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 29, 2009 11:28

Ялю, небулайзер для глубоких ингаляций - если врач скажет бронхит, к примеру - то будешь ингалировать, а если лагингит - то маску близко не делай, просто как от увлажнителя струя, в зоне лица ребенка. Я так думаю. Залить что-то типа щелочной минералки.
Ты сама в рот заглядывала? Поведение какое? От дифтерии привита? Сопли есть?

Ялю

Сообщение Ялю » Пн июн 29, 2009 11:54

NatKa, сама в рот заглядывала - задняя стенка красная, миндалины чуть темнее обычного. Поведение обычное,как будто не болеет, аппетит хороший.
Когда кашляет, ручку к груди прижимает.
Врач была, странно, нро АБ не прописала. Говорит вирусное. Верхние дыхательные пути заложены, дыхпние жёсткое.
Прописала, ингаляции с амброгексалом, минералкой и свечи иферон, корень солодки.
Привики от дифтерии коклюша и столбняка инфанрикс, только три делали. Четёртую никак не сделаем - болеем. ОРВИ раз в два месяца - стабильно :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 29, 2009 14:23

Ялю писал(а):сама в рот заглядывала - задняя стенка красная, миндалины чуть темнее обычного. Поведение обычное,как будто не болеет, аппетит хороший.

Ялю, ну я думаю, тогда ничего страшного. Действуй, как обычно при ОРВИ.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн июл 06, 2009 10:37

Try писал(а):Анна_Рыженко, а ты не помнишь своего психологического состояния? Ну там, был ли ужас от нехватки воздуха или страх перед смертью? Мой племянник мается с крупом, так он еще до начала приступа говорит моей сестре: "мама, ты извини, но у меня круп"

Я была в таком возрасте, что этого не помню. Приступ был всего лишь 1 раз в жизни. Но, наверное, перед приступом становится постепенно труднее дышать, например.

ScorpiOlga

ложный круп - купать?

Сообщение ScorpiOlga » Пн ноя 02, 2009 10:12

Вчера у сына (7 мес) ночью был приступ ложного крупа (диагноз: ОРВИ, ларинготрахеит, синдром крупа и еще что-то - не могу разобрать). скорая произвела необходимые процедуры и отвезла нас в инфекционку, где нам предложили поехать домой после двух уколов и при условии соблюдать назначения. малышу уже после укольчиков стало лучше и мы спокойно спали и с утра он был бодрый и веселый, правда, температурка поднялась до 37,2... долго н есбивала, но малыш стал плакать и решила поставить свечу эффералгана, после чего уснул.
теперь возникли вопросы:
на улице у нас дождь и плюс десять, пасмурно. как рекомендует ЕОК (очень спасибо ему за книгу для здравомыслящих родителей - вчера не впала в панику и садила сына на подоконник, дышать влажным от дождя воздухом, пока ждали скорую) гулять с больным ребенком нужно, но вот прохладный воздух при крупе - не вреден ли?
и втрой впрос: можно ли купать и как?
мы купаемся при 27 градусах, в комнате прохладно - так живем с рождения... то есть малыш слава богу не боится прохладных температур.
спасибо за ответы!

MamaPlatona

Сообщение MamaPlatona » Пт ноя 06, 2009 16:24

В это воскресенье нам пришлось вызвать ночью скорую. сыну 2 года. В течении дня он странно сипел ( это со слов мужа, я была на работе) , в 9 вечера я вернулась домой, но ничего такого не обнаружила, мы поужинали и легли спать. около 12 часов ночи ребёнок стал сипеть и его дыхание было явно затруднено, температуры не было. мы вызвали скорую. По приезду они нас осмотрели сказали что трахея не сильно сужена и сделали ингаляцию с нафтизином и физ р-ом 1Х1. сыну стало немного лечге и они уехали. сказали делать ингаляции каждые 5 часов и вызвать врача на дом. что мы и сделали. Приехала на следующий день наш педиатр ( частный, не из по-ки). осмотрела и поставила диагноз о. ларинготрахеит и ОРВИ , Стеноз 0-1.
нам назначили :
Эреспал
АЦЦ
Тонзилгон
ингаляции (те же)
протаргол и эуфорбиум в нос ( к её приходу у нас потекли зелёные густые сопли, но нам противопоказаны сосудо суживающие препараты , у сына на них сильные головные боли , у нас повышеное ВЧД и гидроцефальный синдром )
коризалия.
Это было в понедельник. В четверг мне пришлось позвонить ей, т.к. состояние не улучшилось, кашель не увлажнялся , а сопли и не думали проходить. Нам поменяли лечение
Эреспал на сухую мекстуру от кашля
в нос изофру
Тонзилгон и коризалию оставили. Ингаляции тоже.
температуры у нас так и не было. состояние на сегодняшний день не улучшилось.
Хочется услышать ваше мнение. Может мы что то делаем не так.

Латика

Сообщение Латика » Ср ноя 11, 2009 23:58

У нас случился круп после прививки :( в 5 месяцев,я конечно не знаю,может просто совпало.Пришлось вызвать скорую.Они нам сделали гормон.Но узнала я это позже,так бы не дала.Увезли в больницу,но за всю ночь к нам никто не подошел.Утром я ушла с ребенком.Потом начался бронхит и нас в другую больницу поселили.В больнице мне сказали,что мы их постоянные клиенты теперь.Наревелась я тогда.Не знаю,почему у нас был круп,мы не аллергики совсем.Сейчас нам 2,5 годика-больше крупов не было,хотя болеем часто.
А я уже думала всё,будем мучиться теперь.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

MamaPlatona писал(а):В это воскресенье нам пришлось вызвать ночью скорую. сыну 2 года. В течении дня он странно сипел ( это со слов мужа, я была на работе) , в 9 вечера я вернулась домой, но ничего такого не обнаружила, мы поужинали и легли спать. около 12 часов ночи ребёнок стал сипеть и его дыхание было явно затруднено, температуры не было. мы вызвали скорую. По приезду они нас осмотрели сказали что трахея не сильно сужена и сделали ингаляцию с нафтизином и физ р-ом 1Х1. сыну стало немного лечге и они уехали. сказали делать ингаляции каждые 5 часов и вызвать врача на дом. что мы и сделали. Приехала на следующий день наш педиатр ( частный, не из по-ки). осмотрела и поставила диагноз о. ларинготрахеит и ОРВИ , Стеноз 0-1.
нам назначили :
Эреспал
АЦЦ
Тонзилгон
ингаляции (те же)
протаргол и эуфорбиум в нос ( к её приходу у нас потекли зелёные густые сопли, но нам противопоказаны сосудо суживающие препараты , у сына на них сильные головные боли , у нас повышеное ВЧД и гидроцефальный синдром )
коризалия.
Это было в понедельник. В четверг мне пришлось позвонить ей, т.к. состояние не улучшилось, кашель не увлажнялся , а сопли и не думали проходить. Нам поменяли лечение
Эреспал на сухую мекстуру от кашля
в нос изофру
Тонзилгон и коризалию оставили. Ингаляции тоже.
температуры у нас так и не было. состояние на сегодняшний день не улучшилось.
Хочется услышать ваше мнение. Может мы что то делаем не так.

Я тоже пыталась обойтись без антиков(темпер не было).Но нам становилось хуже.Как только сделали первый укол антибиотика -нам сразу полегчало

Лилия-

Ларингит-обструкция!? Очень срочно. Помогите разобраться

Сообщение Лилия- » Пн апр 12, 2010 19:43

У ребенка 9 мес. три дня темп.37,7-38,6, первую ночь был лающий кашель, тяжелое дыхание, след две ночи тоже самое,но без лающего кашля,ужасное хрюканье в носу но сопли не выходят,чтобы ребенок мог спать капала називином.Сказали ларингит, лечим ингаляциями небулайзером 6 кап.Вентолина+ 3 мл физрас., 1 мл амбробене+ 3 мл. физр. даем 1/4 т ношпы,1/4 анаферона, 1/4 септефрила - все это 3 р в день, 2 р в день свечи виферон. Сегодня пятый день болезни и я слышу какое-то дыхание похожее на обструкцию., темп. нормальная, Я не знаю или мне кажется , а если не кажется - то отчего такое может быть, ведь мы правильно лечимся. Врач сказал сделать ингаляцию с флексотидом. К врачу только завтра сможем попасть Посоветуйте что-то

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн апр 12, 2010 20:23

Лилия-, точно обструкция, не стеноз? Что ребенку тяжелее сделать, вдох или выдох?

Лилия-

Сообщение Лилия- » Пн апр 12, 2010 20:37

при стенозе вроде лающий кашель, у нас кашель ближе к влажному, немного скрипуючий(если так можно выразится). У него вроде как удлиненный выдох.У ребенка потекли со вчерашнего дня жиденькие сопли, может из-за соплей такое дыхание. Я не могу решить делать ли нам ингаляцию с флексотидом или подождать ночи, там виднее будет????????????

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн апр 12, 2010 20:54

Лилия-, вы понимаете, дать совет по инету в такой ситуации, не видя и не слыша ребенка, трудно. Сомневаетесь - подождите, в крайнем случае, вызовете скорую.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн апр 12, 2010 21:21

делать ли нам ингаляцию с флексотидом или подождать ночи,

Лилия-, я бы сделала. У моего ребенка был стеноз гортани и обструктивный бронхит. Стоим на учете у пульмонолога. Так вот, она советовала никогда не дожидаться усиления обструкции, а делать ингаляции сразу. Поверьте, я по опыту знаю, насколько страшно среди ночи, когда ребенок вдруг с трудом начинает дышать. А он у Вас еще такой маленький. Удлиненный выдох - свидетельство спазма. Не ждите ночи. Сделайте ингаляцию и обеспечте прохладный и влажный воздух малышу. Если нет увлажнителя, поставьте рядом с кроваткой кастрюльку с горячим содовым раствором. Удачи Вам.

marakuya

Сообщение marakuya » Вс апр 18, 2010 08:07

Здравствуйте! У нас (ребёнку 3 года) тоже ларингит. :( Четыре дня температура была 38-40. Сбивали Нурофеном, ночью не сбивалась - вызвали скорую(поставили Парацетомол+Аспирин+Димедрол), сухой кашль( ночью до рвоты), сопли.Врач выписала Макропен, Аскорил(не давала), Синупрет, Сироп корня солодки,Эриус, нос промываем, лизобакт рассасываем. Купили небулайзер - дышим физраствором(но редко-невозможно заставить) :x
Сейчас температуры нет, остался приступообразный кашль(иногда продуктивный вроде,а иногда сухой), сопли прозрачные (много!).
Скажите, пож-та, про Аскорил. Пить нам его сейчас?Врач говорит, что он снимает приступы кашля.Насколько эффективен и актуален для нас небулайзер? Может туда кроме физраствора что-то добавлять?
Сколько этот кашль может продолжаться?
Заранее спасибо, если кто-то откликнется. Устали болеть. :(

TANYA-AR

Ларингит: симптомы и лечение

Сообщение TANYA-AR » Ср июн 23, 2010 17:22

Добрый вечер. У меня вот такая проблема: у сынишки 1,3 позавчера начался насморок. Я промывала как можно чаще физраствором, увлажнила воздух, но на следующее утро он все равно начал кашлять (сразу мокрым кашлем, мокроту откашлять естественно не может). Через пару часов после этого началась сильная отдышка (частота 50-60 в минуту) и хрипы. Температура 37,4. Вызвала частного врача, которому доверяла. После осмотра (прослушивание, осмотр горла) он поставил диагноз СТЕНАЗИРУЮЩИЙ ЛАРИНГИТ!!! Степень 0-1. Анализ мочи (тест полоски) - все в норме!
Назначил АУГМЕНТИН, ВЕНТОЛИН.
Диагноз удивил, хотя бы потому, что нет осиплого голоса и лающего кашля.
Утром сегодня кровь сдали (по собственной инициативе):
гемоглобин 114
Эритроциты (RBC) 3,62
Лейкоциты (WBC) 7,5
СОЭ 4
Палочкоядерные 6
Сегментоядерные 48
Лимфоциты 45
Моноциты 2.

Антибиотики никогда не принимали. Вчера сделала ингаляцию с физраствором, и брызнула аэрозоль ВЕНТАЛИН. Что дальше делать посоветуете????????

lalala

Сообщение lalala » Сб сен 25, 2010 10:04

ночью случился стеноз на фоне ларинготрахеита вирусного характера.
Врач неотложки назначила полный комплект антибиотиков, антигистаминов и т.п.
у нашего семейного врача отключен телефон.
я, читала всю ночи по под утро совсем запуталась.
Мы при таком заболевании что делаем?
питье, влажный воздух, сбиваем температуру, выше 38,5 и баралгин при спазме?

дополнительно что-то давать нужно, или действия, как при классическом ОРВИ?

СтасяЮ

Сообщение СтасяЮ » Пт дек 10, 2010 13:09

Neznaika писал(а):Здравствуйте! И я камушек кину. У моей младшей дочки (ей 5) ларингит бывает нередко, 3 раза был приступ ложного крупа. Первый раз клали в Морозовскую, потом были на даче - до врача далеко, справлялись сами, ТТТ. Но было страшно. Это не безопасно, НО если не принимать меры. Влажный прохладный воздух, супрастин - ношпа-баралгин, желательно укол, но мы впихивали так, таблетки. Один врач посоветовал нам парить не ноги, а РУКИ, т.к. именно они отвечают за верхние дыхательные пути. Да, парить руки желательно тогда, когда есть подозрение, что приступ разовьется - например, на фоне насморка осип голос. И потом варежки одеть. Нам пришлось купить ингалятор, и ультразвуковой, и компрессионный (в первом, например, можно маслянные растворы ингалировать, а во втором - лекарства, типа амброгексала или пульмикорта, но это если совсем беда). Если ингаляторов нет, в кастрюлю с кипятком - ч.л. соды, ст. л. растительного масла обязательно, и трава какая-нибудь отхаркивающая. Накрыться одеялом вместе с ребенком - и дышать. Нам посоветовали также иметь в аптечке обязательно: отхаркивающий р-р для ингаляций, амброгексал, лазолван и т.п., беродуал для снятия бронхоспазма, и на всякий случай пульмикорт - когда приступ удушья при крупе не снимается уже ничем, а до врача далеко. Это гормональная штука, для астматиков - но иметь надо. Для успокоения. Но это уже серьезный случай. Для начала, при осиплости голоса, почаще пить, хоть понемножку, из чайной ложечки лучше, молоко с боржоми, ингаляции с маслом и прохлада. Не претендую на однозначность, это только наш случай. Советуйтесь с доктором и поправляйтесь!

Добрый день! :)
Абсолютно согласна с такими методами лечения, к сожалению, на днях и сами с Ванюшей (2,7 года) столкнулись с ларингитом и крупом. Единственное нам вместо пульмикорта, при приступах, назначили преднизалон - гормон или дексометазон, он полегче.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»