Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Перфорация (разрыв) барабанной перепонки

Adema

Сообщение Adema » Сб апр 30, 2011 11:47

Sanya75 писал(а): если бы ангина/скарлатина, то бактерии бы передались.

Сын проснулся, уже без темпы(мы не сбивали, ночью спал с сисей в зубах), и с хорошим настроением.
Единственное явно болит горло, т.к он периодически хрипит.
Это может быть ангина?

mamasha-irina писал(а):у вас вероятно плохо подобранный аппарат.Или же просто нет навыка,если носить хорошо подобранный аппарат постоянно,то привыкните и разборчивость речи улучшится.
у меня много различных аппаратов, начиная от CIC кончая цифровым отиконом. Ни один из них не дал того, чего мне надо - разборчивость речи. Хотя и настраивали всяко разно. Я ж на учете у сурдолога постоянно.
CIC мне делали и настраивали в штатах, когда мне повезло там учиться оп обмену в школе.

Телевизор можно поставить громко, но я все равно не разберу что там говорят. Кроме того аппарат вызывает у емня привыкаие. Если сейчас без аппарата я слышу гуление сына, речь дочери. То привыкнув его носить, и случайно оказавшись без батареек, я погружаюсь в абсолютную тишину, что меня очень пугает :cry:

mamasha-irina писал(а):Дайте отцу почитать книгу Комаровского о лечении ОРВИ.
бесполезно, они не будет читать. Он не будет читать ничего такого, что оповергнет его мнение. Чисто из упрямства. Он такой, и уже не изменится.
Не умеет и не хочет слушать собеседника.

Sanya75 писал(а):Adema, как у вас дела?

Спасибо! :Rose:
сын без темпы, что радует.

доча капризит страшно, кидает вещи. Продолжаем лечение во все дырки.
Вопрос: как долго может течь гной их перфорированного уха :s:
а то льет и льет
2мая идем к врачу на осмотр.

Adema

Сообщение Adema » Сб апр 30, 2011 13:39

mamasha-irina писал(а):вы имеете печальный опыт и знаете сколь коварны отиты в плане потери слуха,

так у меня потеря слуха связана не с отитом, а с приемом стрептомицина.
mamasha-irina писал(а):Adema,На днях буду на кафедре,поспрашиваю сурдологов на счет причин неразборчивости речи в слуховом аппарате.

спасибо! буду ждать.
но как мне объясняли это из за нейросенсорной тугоухости. Аппарат конечно усиливает громкость всех звуков, но не влияет на разборчивость речи.

блин, как страшно из за гноетечения :sorry:

не могу понять как мы допустили такой отит. С рождения живем прям по рекомендациям Комаровского. доче 3 года, до этогшо ничем серьезным не болели, и антибиотик у нас впервые :cry:

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

вдруг подумала
а вдруг у сына и вовсе пневмония?
это можно как то визуально самим определить?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб апр 30, 2011 14:14

Adema,
Adema писал(а):не могу понять как мы допустили такой отит. С рождения живем прям по рекомендациям Комаровского.
- к сожалению, на все 100% нельзя уберечься от всего :( Бывают исключения. Вы и так молодцы - АБ первый раз. Дети, которые не живут по Комаровскому, АБ получают очень часто, к сожалению :(

Adema писал(а):а вдруг у сына и вовсе пневмония?
- вы пишите, что сын с хорошим настроением, а это очень важный фактор. Вот и не переживайте. Значит, организм справляется сам :)

Adema

Сообщение Adema » Сб апр 30, 2011 14:21

вот щас к вечеру сын снова начинает температурить :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Sanya75 писал(а):- вы пишите, что сын с хорошим настроением, а это очень важный фактор. Вот и не переживайте. Значит, организм справляется сам

после отита у меня просто подорвалось уверенность в себе и в своих действиях :cry:
разрываюсь от чувства вины.

Просто наш участковый педиатр с самого начала антибы прописала(еще когда только сопли-кашель началсь). Я конечно умная, не давала их. :(
Уверена что как только мы явимся к участковому, она не поленится, и нагоорит всякого, нежизнеутверждающего. Скажет о том что мы плохие родители, что нужно слушаться её и выполнять все указания.
А её указания всегда одни и те же

в нос називин, 3 раза в день
панадол 3 раза в день
аугментин
фенистил

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб апр 30, 2011 14:32

Adema писал(а):разрываюсь от чувства вины.
- а вот этого не надо. Нашла в Комаровского: "Профилактика отитов сводится к тому, чтобы не дать густой слизи закупорить евстахиеву трубу — сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно помнить, что жидкие выделения из носа не опасны". Дочка не давала капать в нос физраствор. Возможно, не хотела пить...Да много причин. Что толку, что будете себя винить. Пролечитесь и все будет нормально.
Adema писал(а):Просто наш участковый педиатр с самого начала антибы прописала(еще когда только сопли-кашель началсь). Я конечно умная, не давала их.
- и правильно делали. Вы ведь знаете, что прием АБ профилактически (при ОРВИ) повышает в 9 раз вероятность заработать пневмонию :s:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Adema писал(а):Скажет о том что мы плохие родители, что нужно слушаться её и выполнять все указания.
- а что вам мешает сказать ,что выполняете :) Понимаю, что врать нехорошо, но постоянно назначать такие лекарства при банальной ОРВИ %) :fool:

Adema

Сообщение Adema » Сб апр 30, 2011 14:51

Sanya75 писал(а):Вы ведь знаете, что прием АБ профилактически (при ОРВИ) повышает в 9 раз вероятность заработать пневмонию

я конечно читала Комаровского от корки до корки, а вот этот момент видимо упустила. Не знала!

Sanya75 писал(а):- а что вам мешает сказать ,что выполняете Понимаю, что врать нехорошо, но постоянно назначать такие лекарства при банальной ОРВИ
дело в том что она нас уже и так знает. Мы всегда киваем головой, да делем, да выполняем.
Но она уже и так знает, что назначения её не выполняются.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб апр 30, 2011 14:57

Adema,
Adema писал(а):я конечно читала Комаровского от корки до корки, а вот этот момент видимо упустила. Не знала!
читайте эту статью (взято отсюда) : http://articles.komarovskiy.net/vospalenie-legkix.html

Adema

Сообщение Adema » Сб апр 30, 2011 18:47

Спасибо! Прочитала!
заодно еще кое что мне подумалось...

возможно я допутсила ошибку, стараясь не сбивать доче температуру. Ведь она когда температурила отказывалась от любого питья. Я думала что положение поправит увлажнитель пышущий рядом.
Но надо было бы где то темпу сбить, и потом при сниженной тепе её отпоить, она лучше пьет-ест если не температурит.

Видимо повышенная температура вызвала загустение слизи, вызвав тем самым отит? :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб апр 30, 2011 19:08

Adema,
Adema писал(а):температура вызвала загустение слизи, вызвав тем самым отит?
- очень возможно :( :s: При температуре ОБЯЗАТЕЛЬНО давать пить. Увлажнитель не спасет :( Читайте: http://www.komarovskiy.net/povyshenie-t ... -tela.html
и тут: http://www.komarovskiy.net/otit.html

Adema

Сообщение Adema » Вс май 01, 2011 09:43

Вроде гной уже не сочится, ттт
только чуток есть.

Почитала статьи, теперь поняла свою ошибку. Вследующий раз буду умнее :fool:
Как хорошо что Евгений Олегович много и подробно пишет, как хорошо что есть форум, и есть вы! :Rose:

Меня еще беспокоит, что доча совсем мало и редко стала писать... утром раньше вставала, и наливала чуть ли не полгоршка. А сейчас чуток, и всё. Может это из за антибиоиков?

Сын температурил ночью(39,3), давала ему рудь,+теплую воду из шприца, включила увлажнитель. Утром темпа 36,6.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс май 01, 2011 14:14

Adema,
Adema писал(а):Меня еще беспокоит, что доча совсем мало и редко стала писать... утром раньше вставала, и наливала чуть ли не полгоршка. А сейчас чуток, и всё. Может это из за антибиоиков?
- это уже не по теме, но не думаю, что из за антибиотиков. Возможно, она мало пьет? Может ночью пропотела? Какая температура тела? Моча такая как всегда, или есть изменения? Не пенится? Если есть баночка от физраствора, можете померить, сколько за сутки дает мочи. Так же мерным стаканчиком померяйте, сколько пьет жидкости. Как самочувствие дочки?

Adema

Сообщение Adema » Вс май 01, 2011 19:15

Спасибо, вроде нормальное самочувствие. Немного гноя с уха еще есть, то есть весь день нормально ходили, ничего почти не было, только к вечеру немножко натекло :(
Но обработка и закапывание проходит не так болезненно для неё.
Пьет уже достаточно, не потеет, температура нормальная. Моча просто темнее, и в меньшем количестве, заметно мало и редко стала ходить. С тех пор как начали лечение сумамедом. Не пенится. Попробую наблюдать, если так будет продолжаться, то начну замерять.
Капризная.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс май 01, 2011 19:27

Adema, Диареи у дочки нет?
Если есть возможность, сделайте ОАМ. Знаете, как правильно собирать?
Сыночек как себя чувствует?

Adema

Сообщение Adema » Вс май 01, 2011 20:25

нет, напротив доча уже давно не ходила в туалет по большому :unknown:
Завтра поедем в обл.больницу на контрольный осмотр. Заодно надо узнать где есть платные лабоатории где можно сдать ОАМ, а может и в больнице возьмут. Сейчас праздники, поэтому поликлиника не работает, а платные лаборатории надо поискать.

сын, ттт лучше, уже ночь, а температуры как в прошлые две ночи нет. Есть кашель немного, но уже не такой трубный и лающий. ттт

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 10:15

Adema,
Adema писал(а):сын, ттт лучше, уже ночь, а температуры как в прошлые две ночи нет. Есть кашель немного, но уже не такой трубный и лающий. ттт
- вот и хорошо :Yahoo!:
Adema писал(а):нет, напротив доча уже давно не ходила в туалет по большому
- а вот так нельзя :no: Даже по этой причине может быть капризная :s: Поставьте ей глицериновую свечку

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Adema писал(а):Заодно надо узнать где есть платные лабоатории где можно сдать ОАМ, а может и в больнице возьмут.
- это общий анализ мочи. Вы сами должны собрать в стерильную баночку. Вот правила сбора (читайте общий клинический анализ): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 13:10

Ездили к больничному лру, катарльное ухо вроде здорово. ну врач так сказал. А гнойное заживает, но красное. В больнице ей сделали еще одну промыку, и сказали не трогать до завтра(ничего не капать, ничего не промывать, правда сегодня только 4день как мы капаем ципромед, боюсь что если мы прервем курс антибиотика сейчас, то будет хуже потом...). Завра показаться врачу снова.
Посоветовали найти частную клинику и делать промывания там. Т.к в государственной поликлинике мы может навататься вирусов в очередях.
ОАМ без бумажки-направления нигде не примут. надо в частную лабораторию, а город у нас маленький, надо поискать где можно сдать анализ платно.

В целом немного на душе отпустило....не так тревожно и страшно.
Спасибо преогромное вам и Ире за поддержку в эти дни :Rose:

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 13:41

mamasha-irina,
mamasha-irina писал(а):Промывали только слуховой проход?или барабанную полость?Если не знаете точно,то скажите промывали просто большим шприцом без иглы или длинную такую толстую загнутую иглу надевали?

Они просто забрали ребенка в процедурную и делали промывание там. Нас оставили за дверью, поэтому мы не знаем как они делали промывание.
Но промывание прошло у них быстро. В рпшлый раз когда поехали в больницу как только обнаружили гной, она плакала. А в этот раз вышла без слез, будто ничего и не делали ей.
Она вышла, и сказала нам что она не плакала. А как именно там делали не рассказала.

mamasha-irina писал(а):А что,к ним нельзя ездить на промывания?
мы спрашивали, они сказли что нет. Типа делают только тем кто в станционаре. А на посоветовали ехать либо в поликлинику, либо к платному ЛОРу.
Но у нас платных клиник раз-два и обчелся, и не везде вроде есть хорошие ЛОРы.

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 14:16

mamasha-irina писал(а):Вы можете пропросить врача пойти вам не встречу.Ну может быть заинтересуйте материально

мы о таком варианте думали, говорили насчет дневного станционара. Но в том то и проблема что они не могут точно нам сказать когда приезжать на процедуры, говорят чтоб в течении дня мы просто были в больнице, и неизвестно утром или после обеда, будут делать процедуры.
Из ЛОРа нам приходится всё вытягивать клещами, не рассказывает ничего сам, не описывает состояние ребенка. На вопросы отвечает как то односложно.
Сказал что у нас всё хорошо, ушко заживает, а то что второе ухо было катаральное он и не вспомнил, просто посмотрел и все. Мы его допрашивали со вторым ухом все нормально, он просто сказал что там ничего нет и все нормально.
Потом начала пытать про то как долго должен выделяться гной, он опять же сказал все нормально, гной уеньшается. Но приходите еще посмотреть.

Вообщем завтра собираемся в одну платную клинику...вроде хвалят тамошнего ЛОРа, андеюсь будет более щедра на комментарии.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 17:17

Adema,
Adema писал(а):Сказал что у нас всё хорошо, ушко заживает, а то что второе ухо было катаральное он и не вспомнил, просто посмотрел и все. Мы его допрашивали со вторым ухом все нормально, он просто сказал что там ничего нет и все нормально.
- очень рада за вас :Rose:

Adema

Сообщение Adema » Вт май 03, 2011 17:38

сегодня гноетечения нет, то есть после вчерашнего промывания еще не было выделений из уха.
больничный врач сказал что ухо выздораливает, промывания делать не нужно, только капать капли.....отизол на ночь :(
так ведь нельзя же их капать в перфорированное ухо. С дочкой был муж, и естественно ничего не уточнил :x
я с сыном внизу маялась, нас не пустили отделение.

У дочи чешутся ушки, не сильно, но периодически чешет внутри. От чего это может быть? :s:

назавтра записались к платному ЛОРу. Но правда надеюсь она не начнет делать на нас бизнес, я лично слишком часто сталкивалась, как врачи из частных клиник назначали мне не самое необходимое а иногда бессмысленное лечение, только для того чтоб мы лишний раз приходили и платили.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 03, 2011 18:25

Adema, все у вас нормально :)
Adema писал(а):я лично слишком часто сталкивалась, как врачи из частных клиник назначали мне не самое необходимое а иногда бессмысленное лечение, только для того чтоб мы лишний раз приходили и платили.
- к сожалению, так бывает очень часто :(
Как детки себя чувствуют? В дочки наладилось мочеиспускание?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Adema писал(а):промывания делать не нужно, только капать капли.....отизол на ночь
- могу предположить, что ушко зажило :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт май 03, 2011 20:09

mamasha-irina писал(а):А может само по себе,без грибка,я тоже замечала,что при отите почему то ухо часто зудит.

что-то мне помнится, что 1)при евстахеите зудит; 2)на стадии выздоровления; 3)в результате легкого ожога от капель.

Adema

Сообщение Adema » Ср май 04, 2011 13:26

Ну вот, я опять в раздрае :bad:

утром немнго было выделений из уха. Но т.к мы сегодня были записаны к платному ЛОРу, решили ей на всякий случай показаться.
Так вот, она написала список(дочу возил к врачу муж, т.к я заболела тепреь тоже %) )
В нос:-адреанол 2р
бороментоловая мазь 15 минут
проторгол 2%, 2к,2р в нос
в левое(катаральное ухо)
настойка прополиса 2р в день 2 часа
в перфорированное ухо
диоксидин 1% или нормакс, 2к 3 р в день
фенистил 15к 2р в день
хилак форте 15к 3р в деь
и
ФЛЕМОКСИН солютаб 5 дней 3р в день :unknown:

Тот врач который нас смиотрел в больнице - заведующий ЛОР отделением, но сказал что у нас все хорошо, идет выздоровление
а этот ЛОР сказал что все плохо, и выздоровления еще нет :cry:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср май 04, 2011 13:31

Adema,
Adema писал(а):Тот врач который нас смиотрел в больнице - заведующий ЛОР отделением, но сказал что у нас все хорошо, идет выздоровление, а этот ЛОР сказал что все плохо, и выздоровления еще нет
- а вы как оцениваете ситуацию? Как чувствует себя ребенок? Я бы показала ребенка еще раз зав отделением.
Тем более, что:
Adema писал(а):назавтра записались к платному ЛОРу. Но правда надеюсь она не начнет делать на нас бизнес, я лично слишком часто сталкивалась
:s:

Adema

Сообщение Adema » Ср май 04, 2011 14:47

Sanya75 писал(а): а вы как оцениваете ситуацию? Как чувствует себя ребенок? Я бы показала ребенка еще раз зав отделением.
Тем более, что:

По мне ребенок с каждым днем все лучше и лучше, только эти выделения, их немного совесм, но они есть, тягучие. Наматываю на ватную палочку и убираю.

Думаю еще раз показаться заведующему, но чуть попозже :unknown: понаблюда. за выделениями и самочувствием.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

к тому же мы спрашивали его еще раз о госпитализации, он сказал что не требуется уже :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср май 04, 2011 15:03

Adema, думаю, у вас все нормально. У вас было правильное лечение. Тем более, врачу-заведующему отделения больницы я бы больше доверяла. Да и самочувствие ребенка хорошее - тоже показатель ;)

Adema

Сообщение Adema » Ср май 04, 2011 15:22

меня только выделения пугают( ведь это оначает что барабанная перепонка еще не закрылась
Ира сказала что выделений быть не должно уже :unknown:

а заведующий скуп на комментарии совсем :(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

сегодня муж еще смог посмотреть как делают промывание в частной клинике. Совсем так же как и мы, ничего сверхспециального не было, обычный шприц, и наружный слуховой проход.
Зато недешево.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт май 05, 2011 15:17

Adema, как у вас дела?

Adema

Сообщение Adema » Чт май 05, 2011 17:46

Пока так же
утром выделяется чуток, наматываю на палочку убираю, а потом целый день чисто :unknown: только чешет ушки иногда.
настроение хорошее, поведение тоже, как будто и не болела.

в садике предупредила чтоб нас в мае не ждали вообще. Хочу чтоб она хорошенько поправилась.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Кровь из уха

Сообщение Ta_larcoa » Вт окт 25, 2011 18:15

Ребенок неделю с насморком сидел дома, сегодня ночью плакал, жаловался на ухо. Начали капать отинум. Утром высокая температура - 38,3. Днем пришел врач, диагностировал средний отит. Назначил АБ, отинум и сосудосуживающее в нос, ну в принципе все как и ожидалось. Температура сбивается хорошо, деть на ухо почти не жалуется
НО! С дневного сна ребенок встал с кровоточащим ухом. Температура сейчас 38,8. Деть чувствует себя более-менее, смотрит мультики, играет, собирается ужинать.
Ухо подкравливает.
Что это может быть? Что делать? Вызывать скорую и ехать в больницу или дождаться завтрашнего приема у ЛОРа?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт окт 25, 2011 18:28

Ta_larcoa писал(а):Что это может быть? Что делать? Вызывать скорую и ехать в больницу или дождаться завтрашнего приема у ЛОРа?

это может быть перфорация перепонки, в случае если отит все же гнойный. До осмотра ЛОР-врача однозначно в ухо ничего не капать!
К ЛОРу, пожалуй, поехала бы с утра. Хотя если есть возможность и круглосуточный ЛОР-стационар, а успокоиться не удается - ну съездите сегодня, пока не ночь глухая.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вт окт 25, 2011 21:41

sharik, mamasha-irina, Спасибо, девочки, огромное!!!
Съездили мы в стационар, показались лору. Выписали супракс, нормакс и капли в нос. Уже все купили, лечимся :) Ухо выглядит жутко, все в запекшейся крови, но доктор сказала ничего не трогать, не промывать.
Завтра пойдем показываться местному ЛОРу.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср окт 26, 2011 18:27

mamasha-irina писал(а):перфоративный отит

Таких страшных слов мне не говорили, но я тоже склоняюсь к этому варианту :mrgreen:
Ходили сегодня к лору в поликлинику, она долго возмущалась и не могла поверить что нас не укатали в стационар, и что назначили АБ не внутримышечно %) Потом сказала что она сама ведет только консультативный прием, показываться ей больше не нужно, и если что, сразу ехать в больницу. В общем, чего мы к ней ходили - непонятно :fool:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт окт 28, 2011 19:52

Ta_larcoa писал(а):что назначили АБ не внутримышечно Confused

садюга! :x

myshka

Сообщение myshka » Чт мар 08, 2012 13:00

В прошлую среду вечером 29 февраля дочка сняла свой ободок ( края не острые, округлые), надела дугой вниз под подбородок, засунув кончики в уши. Я попыталась забрать, дочка убегала, упала и ободок поранил ухо. Сразу из ушка пошла кровь. Мы живем рядом больницей, сразу понесли ребенка в ЛОР отделение.
Врач осмотрел малышку. Диагностировал царапину слухового прохода и небольшую дырочку в барабанной перепонке.
Сказал, что ушко нельзя мочить, голову пока не мыть, ничем не ни в коем случае ни капать, разве что при сильной боли можно Отипакс, но лучше не надо. Я не капала, увидев в инструкции , что капли категорически противопоказаны при разрыве перепонки. Если будет подниматься температура, или боль усиливаться - к врачу срочно. Через неделю должно зажить, и нужно прийти на осмотр к детскому ЛОРу.
Первые дни у ребенка шла кровь из ушка, потом сукровица немного пятнышками на подушке была. На 4 день выпал из ушка сгусток крови размером примерно как 2 спичечных головки.

Сегодня были на приеме у детского ЛОРа. Лор при осмотре больного ушка не выявил перфорации,н о сказал, что есть возле перепонки сгусточек крови, а за ним может быть и отверстие. В здоровом ушке нашел серную пробку. Дочка никогда не жаловалась на слух, здоровое ухо слышит хорошо, больное сейчас слышит плохо, ребенка это сильно пугает.
Врач скептически отнесся к предыдущим назначениям коллеги. Говорит, что капать нужно было обязательно. На мое замечание о противопоказаниях капель скривился. Детский ЛОР сказал, что сейчас ничего рассмотреть не может, и нам нужно до понедельника 3-4 раза в день закапывать перекисью водорода 3% оба уха, потом закрывать ушки на несколько минут ватой. И сгусток, и пробка должна до понедельника отойти. Если что-то останется, то от перекиси размякнет, и ЛОР вымоет остатки.

Я в растерянности! Кому из врачей верить?!
Боюсь, что своими действиями ( или бездействием) поставлю под угрозу слух ребенка.
Можно ли при перфорации чем-то капать? Может ли отверстие зарасти само и слух полностью восстановиться? Нужны ли капли? Можно ли дочери промывать уши? Откуда взялась серная пробка?

myshka

Сообщение myshka » Чт мар 08, 2012 18:09

mamasha-irina,Спасибо! Сейчас капаем Ципрофарм, т.к. звонили ЛОРу, и он сказал, что нужно противомикробное капать, чтоб н сгустке, как на питательной среде, не начали микробы размножаться, в понедельник едем в областную, там нам несколько человек хорошего доктора рекомендовали.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 20 секунд:

mamasha-irina писал(а):А в больном ухе поможет раствориться корочке, потому что, как я понимаю, эта корочка мешает врачу хорошо осмотреть травмированное ушко.

а вдруг этот сгусточек, как струпик на ранке, закрывает перфорацию, пока она заживает? или уже зажила? но дочка пока слышит этим ушком хуже, чем здоровым

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

mamasha-irina писал(а):Слух так же восстанавливается, естественно если кроме разрыва перепонки ничего больше не повреждено.

сразу, когда заживет?

myshka

Сообщение myshka » Чт мар 08, 2012 18:36

mamasha-irina писал(а):Вот это правильное решение.

Отпишитесь потом, после консультации, как ваши дела, если будет возможность.

я только за врачебные очные консультации, но первый врач рекомедовал покой и сухость в течение недели, а после второго начались выходные всеобщие, идти без рекомендации к кому-то просто дежурному я уже боюсь. И ничего не делать до понедельника страшно, и что-то делать еще гораздо страшнее.

myshka

Сообщение myshka » Чт мар 08, 2012 19:56

mamasha-irina писал(а):И по хорошему вам должны были назначить антибиотики в профилактических целях сразу же после травмы.

Врач сказал, что если вдруг боль будет усиливаться,ребенок будет жаловаться, то сразу к врачу, и пить антибиотики. пока, ттт, без ухудшений, даже немного лучше слышит больным ушком.

Спасибо Вам!

Нина 1987

Сообщение Нина 1987 » Пт апр 19, 2013 20:15

Чистила сыну носик ватными палочками,море слез и чтоб успокоить дала одну ему...а та секундой оказалась в ушке,и сын прыгая по дивану на него упал...Палочка зашла на половину в ушко.Очень сильно плакал.Собрались поехали в нашу местную больницу.С недовольным лицом нас принял врач,сказала что поцарапан слуховой проход,и типа не переживайте мамочка,все хорошо.Переспросив несколько раз про целостность барабанной перепонки,врач выталкивая меня за дверь причитала что вроде все целое.Спать легли мы с нурофеном, t не было,но сын плакал,показывая на ушко.В итоге пол ночи на руках,из ушка течет кровь и мы снова в больницу.Вновь с недовольным выражением нас посмотрели,выписали капли " Отофа",и сказала тетрациклин мазь закладывать. Как начинаем капать,истерика.Такое чувство что ребенка режут.Кровить так и продолжает.Снова пошли к врачу.Осмотрев нас 3 раз,врач посоветовала мне не паниковать,не выдумывать и просто продолжать лечение.Тут мои нервы сдали...Собрав ребенка,поехали мы в областную больницу.Это сегодня-19 апреля,а травма у нас 11 апреля случилась.Там девушка врач тут же увидела дырку в барабанной перепонке!!!!Прописали нам таблетки "флемоксин",и сказали приехать в понедельник уже в поликлинику (мы были в приемном). Не смогла сдержаться и рыдала прямо там,так и не поняв что будет дальше??? Здесь прочитала что повреждение(дырочка)барабанной перепонки зарастает через 3-5 дней! а у нас то уже 8 прошло!Что теперь будет?Отразиться это на слухе?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»