Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Перфорация (разрыв) барабанной перепонки

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс май 01, 2011 14:14

Adema,
Adema писал(а):Меня еще беспокоит, что доча совсем мало и редко стала писать... утром раньше вставала, и наливала чуть ли не полгоршка. А сейчас чуток, и всё. Может это из за антибиоиков?
- это уже не по теме, но не думаю, что из за антибиотиков. Возможно, она мало пьет? Может ночью пропотела? Какая температура тела? Моча такая как всегда, или есть изменения? Не пенится? Если есть баночка от физраствора, можете померить, сколько за сутки дает мочи. Так же мерным стаканчиком померяйте, сколько пьет жидкости. Как самочувствие дочки?

Adema

Сообщение Adema » Вс май 01, 2011 19:15

Спасибо, вроде нормальное самочувствие. Немного гноя с уха еще есть, то есть весь день нормально ходили, ничего почти не было, только к вечеру немножко натекло :(
Но обработка и закапывание проходит не так болезненно для неё.
Пьет уже достаточно, не потеет, температура нормальная. Моча просто темнее, и в меньшем количестве, заметно мало и редко стала ходить. С тех пор как начали лечение сумамедом. Не пенится. Попробую наблюдать, если так будет продолжаться, то начну замерять.
Капризная.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс май 01, 2011 19:27

Adema, Диареи у дочки нет?
Если есть возможность, сделайте ОАМ. Знаете, как правильно собирать?
Сыночек как себя чувствует?

Adema

Сообщение Adema » Вс май 01, 2011 20:25

нет, напротив доча уже давно не ходила в туалет по большому :unknown:
Завтра поедем в обл.больницу на контрольный осмотр. Заодно надо узнать где есть платные лабоатории где можно сдать ОАМ, а может и в больнице возьмут. Сейчас праздники, поэтому поликлиника не работает, а платные лаборатории надо поискать.

сын, ттт лучше, уже ночь, а температуры как в прошлые две ночи нет. Есть кашель немного, но уже не такой трубный и лающий. ттт

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 10:15

Adema,
Adema писал(а):сын, ттт лучше, уже ночь, а температуры как в прошлые две ночи нет. Есть кашель немного, но уже не такой трубный и лающий. ттт
- вот и хорошо :Yahoo!:
Adema писал(а):нет, напротив доча уже давно не ходила в туалет по большому
- а вот так нельзя :no: Даже по этой причине может быть капризная :s: Поставьте ей глицериновую свечку

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Adema писал(а):Заодно надо узнать где есть платные лабоатории где можно сдать ОАМ, а может и в больнице возьмут.
- это общий анализ мочи. Вы сами должны собрать в стерильную баночку. Вот правила сбора (читайте общий клинический анализ): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 13:10

Ездили к больничному лру, катарльное ухо вроде здорово. ну врач так сказал. А гнойное заживает, но красное. В больнице ей сделали еще одну промыку, и сказали не трогать до завтра(ничего не капать, ничего не промывать, правда сегодня только 4день как мы капаем ципромед, боюсь что если мы прервем курс антибиотика сейчас, то будет хуже потом...). Завра показаться врачу снова.
Посоветовали найти частную клинику и делать промывания там. Т.к в государственной поликлинике мы может навататься вирусов в очередях.
ОАМ без бумажки-направления нигде не примут. надо в частную лабораторию, а город у нас маленький, надо поискать где можно сдать анализ платно.

В целом немного на душе отпустило....не так тревожно и страшно.
Спасибо преогромное вам и Ире за поддержку в эти дни :Rose:

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 13:41

mamasha-irina,
mamasha-irina писал(а):Промывали только слуховой проход?или барабанную полость?Если не знаете точно,то скажите промывали просто большим шприцом без иглы или длинную такую толстую загнутую иглу надевали?

Они просто забрали ребенка в процедурную и делали промывание там. Нас оставили за дверью, поэтому мы не знаем как они делали промывание.
Но промывание прошло у них быстро. В рпшлый раз когда поехали в больницу как только обнаружили гной, она плакала. А в этот раз вышла без слез, будто ничего и не делали ей.
Она вышла, и сказала нам что она не плакала. А как именно там делали не рассказала.

mamasha-irina писал(а):А что,к ним нельзя ездить на промывания?
мы спрашивали, они сказли что нет. Типа делают только тем кто в станционаре. А на посоветовали ехать либо в поликлинику, либо к платному ЛОРу.
Но у нас платных клиник раз-два и обчелся, и не везде вроде есть хорошие ЛОРы.

Adema

Сообщение Adema » Пн май 02, 2011 14:16

mamasha-irina писал(а):Вы можете пропросить врача пойти вам не встречу.Ну может быть заинтересуйте материально

мы о таком варианте думали, говорили насчет дневного станционара. Но в том то и проблема что они не могут точно нам сказать когда приезжать на процедуры, говорят чтоб в течении дня мы просто были в больнице, и неизвестно утром или после обеда, будут делать процедуры.
Из ЛОРа нам приходится всё вытягивать клещами, не рассказывает ничего сам, не описывает состояние ребенка. На вопросы отвечает как то односложно.
Сказал что у нас всё хорошо, ушко заживает, а то что второе ухо было катаральное он и не вспомнил, просто посмотрел и все. Мы его допрашивали со вторым ухом все нормально, он просто сказал что там ничего нет и все нормально.
Потом начала пытать про то как долго должен выделяться гной, он опять же сказал все нормально, гной уеньшается. Но приходите еще посмотреть.

Вообщем завтра собираемся в одну платную клинику...вроде хвалят тамошнего ЛОРа, андеюсь будет более щедра на комментарии.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 17:17

Adema,
Adema писал(а):Сказал что у нас всё хорошо, ушко заживает, а то что второе ухо было катаральное он и не вспомнил, просто посмотрел и все. Мы его допрашивали со вторым ухом все нормально, он просто сказал что там ничего нет и все нормально.
- очень рада за вас :Rose:

Adema

Сообщение Adema » Вт май 03, 2011 17:38

сегодня гноетечения нет, то есть после вчерашнего промывания еще не было выделений из уха.
больничный врач сказал что ухо выздораливает, промывания делать не нужно, только капать капли.....отизол на ночь :(
так ведь нельзя же их капать в перфорированное ухо. С дочкой был муж, и естественно ничего не уточнил :x
я с сыном внизу маялась, нас не пустили отделение.

У дочи чешутся ушки, не сильно, но периодически чешет внутри. От чего это может быть? :s:

назавтра записались к платному ЛОРу. Но правда надеюсь она не начнет делать на нас бизнес, я лично слишком часто сталкивалась, как врачи из частных клиник назначали мне не самое необходимое а иногда бессмысленное лечение, только для того чтоб мы лишний раз приходили и платили.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт май 03, 2011 18:25

Adema, все у вас нормально :)
Adema писал(а):я лично слишком часто сталкивалась, как врачи из частных клиник назначали мне не самое необходимое а иногда бессмысленное лечение, только для того чтоб мы лишний раз приходили и платили.
- к сожалению, так бывает очень часто :(
Как детки себя чувствуют? В дочки наладилось мочеиспускание?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Adema писал(а):промывания делать не нужно, только капать капли.....отизол на ночь
- могу предположить, что ушко зажило :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт май 03, 2011 20:09

mamasha-irina писал(а):А может само по себе,без грибка,я тоже замечала,что при отите почему то ухо часто зудит.

что-то мне помнится, что 1)при евстахеите зудит; 2)на стадии выздоровления; 3)в результате легкого ожога от капель.

Adema

Сообщение Adema » Ср май 04, 2011 13:26

Ну вот, я опять в раздрае :bad:

утром немнго было выделений из уха. Но т.к мы сегодня были записаны к платному ЛОРу, решили ей на всякий случай показаться.
Так вот, она написала список(дочу возил к врачу муж, т.к я заболела тепреь тоже %) )
В нос:-адреанол 2р
бороментоловая мазь 15 минут
проторгол 2%, 2к,2р в нос
в левое(катаральное ухо)
настойка прополиса 2р в день 2 часа
в перфорированное ухо
диоксидин 1% или нормакс, 2к 3 р в день
фенистил 15к 2р в день
хилак форте 15к 3р в деь
и
ФЛЕМОКСИН солютаб 5 дней 3р в день :unknown:

Тот врач который нас смиотрел в больнице - заведующий ЛОР отделением, но сказал что у нас все хорошо, идет выздоровление
а этот ЛОР сказал что все плохо, и выздоровления еще нет :cry:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср май 04, 2011 13:31

Adema,
Adema писал(а):Тот врач который нас смиотрел в больнице - заведующий ЛОР отделением, но сказал что у нас все хорошо, идет выздоровление, а этот ЛОР сказал что все плохо, и выздоровления еще нет
- а вы как оцениваете ситуацию? Как чувствует себя ребенок? Я бы показала ребенка еще раз зав отделением.
Тем более, что:
Adema писал(а):назавтра записались к платному ЛОРу. Но правда надеюсь она не начнет делать на нас бизнес, я лично слишком часто сталкивалась
:s:

Adema

Сообщение Adema » Ср май 04, 2011 14:47

Sanya75 писал(а): а вы как оцениваете ситуацию? Как чувствует себя ребенок? Я бы показала ребенка еще раз зав отделением.
Тем более, что:

По мне ребенок с каждым днем все лучше и лучше, только эти выделения, их немного совесм, но они есть, тягучие. Наматываю на ватную палочку и убираю.

Думаю еще раз показаться заведующему, но чуть попозже :unknown: понаблюда. за выделениями и самочувствием.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

к тому же мы спрашивали его еще раз о госпитализации, он сказал что не требуется уже :unknown:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»