Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы по гинекологии у девочки

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 05, 2012 10:55

milkyway, инфекция мочевыводящих путей. Педиатр, видимо, только по анализу мочи подозревает ИМВП (а это неправильно), потому назначил канефрон и фурагин. Но, судя по поведению, у ребенка это "наружное" (гинекология). Повторюсь - не вижу смысла в применении данных препаратов.
milkyway, какой водой подмываете ребенка? Надеюсь, не хлорированной? Какое моющее средство используете?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

milkyway, вроде-как можно давать такому ребенку клюквенный морс - выжать сок из свежих ягод и разбавить перекипяченной (но не горячей!) водой. Для такого маленького ребенка надо разбавлять достаточным количеством воды, ибо клюква сама по себе очень кислая, и немного подсластить. Словом, будете пробовать на вкус :) Также можете спросить у педиатра на счет клюквенного морса.

milkyway

Сообщение milkyway » Чт апр 05, 2012 11:08

Sanya75, подмываю обычной из под крана :sorry: это не правильно?... я не знала, до месяца говорили кипячёной только надо...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

пользуемся только детским мылом

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 05, 2012 13:25

milkyway, наиболее вероятно, что проблемы у вашей девочки из-за хлорированной воды и детского мыла. Мылом вы убиваете естественную микрофлору. Для подмывания надо использовать средство с нейтральным PH - купите пенку для купания новорожденных.

milkyway

Сообщение milkyway » Чт апр 05, 2012 14:09

Sanya75,спасибо за ответы!

igla

Сообщение igla » Пн апр 30, 2012 20:09

Ребенок часто белал писать, до 14 раз в день. Есть небольшая краснота, жаловалась что щипет. Сдавали анализ мочи/общий, ничепоренко, посев/ - все оказалось в норме, посев чистый. Предположили молочницу. Мазали 10-12 дней клотримазолом. Бегать на горшок перестала. Через некоторо время опять краснота и выделения, беловато-желтоватые. Другой врач предположил дисбиоз, назначил метрогил гель 2р. в день + подмывать чередой + депантенол крем. Пока мазали метрогилом, все было хорошо, на 2й день опять то жн самое, без эффекта. Сдали посев, нашли enterococcus 10*2 и acinetobacter 10*5, назначили промывать хлоргексидином 1:2 с водой или фурацилином, и левомиколь 2 раза в день мазать. Левомеколью намазала, говорит что щипет сильно, чешется. Смыли через 10 минут, намазали депантенолом. Вопрос, чем заменить левомеколь? т.к. на него аллергия, у ребенка все стало бардовым и появилась сукровица на трусиках. Можно ли обойтись лактобактерином или нормафлорином местно? Посоветуйте пожалуйста чем это вообще лечить?

Спасибо. :shock:

igla

Слизистые выделения у девочки в 1 месяц.

Сообщение igla » Чт июн 28, 2012 14:26

Добрый день.

У меня такой вопрос, ребенок родился 14 мая, доношеный, в 39 недель, посредством КС, вес 3,250, рост 52см. В роддоме были слизистые выделения, как я понимаю это нормально. Сейчас ребенку 1м.10дней, и выделения все еще присутствуют. Правда они не такие густые, как были, скорее похожи на яицный белок, немного беловатые, как у женьщин во время овуляции...Один раз были кровянистые, тоже слизистые, 2 дня назад, больше такого не было. Покраснений вроде нет. Вопрос, насколько это нормально в таком возрасте? Надо ли идти к гинекологу? Педиатор примет только в следующий четверг. :Search:

Добавлено спустя 3 часа 34 секунды:

Р.С. Грудью не кормлю уже недели 2 точно, т.к. принимаю антибиотики из-за стаффилокока в кишечнике.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт июн 28, 2012 20:32

igla писал(а):Вопрос, насколько это нормально в таком возрасте? Надо ли идти к гинекологу?

Нормально вполне.
Мамины гормоны в организме ребёнка могут "работать" и месяц после окончания грудного вскармливания.
К гинекологу можно и сходить. Для успокоения.

Добавлено спустя 57 секунд:

igla писал(а):Грудью не кормлю уже недели 2 точно, т.к. принимаю антибиотики из-за стаффилокока в кишечнике.

А вот это очень и очень и ОЧЕНЬ странно.

igla

Сообщение igla » Сб июн 30, 2012 00:49

Странно что назначили антибиотики или наличие самого стафилокока? Стафилокок нашли у меня, в посеве, в кишечнике. После КС начался жуткий понос, который мучил меня 3 недели, молоко просто пропало, энтерофурил-фураолидон и линекс не помогли. Поэтому назначили ципролет 500...

Скажите, можно ли как-то восстановить ГВ? Молоко пропало из-за обезвоживания, сейчас можно сцедить 5-15мл... Мне еще 2 дня осталось антибиотики пить, потом КИП и хлорфиллипт с Бифидумбактерином.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб июн 30, 2012 15:05

igla писал(а):Странно что назначили антибиотики или наличие самого стафилокока?

Что стафилококка обвинили в поносе и начали убивать антибиотиком несовместимым с грудным вскармливанием.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

igla писал(а):энтерофурил-фураолидон и линекс не помогли.

А они не должны помогать.
Это "пустышковые" лекарства
-энтерофурил-фуразолидон-бактериостатики-применяются при вирусном поносе для успокоения всех участников лечения, а при антибиотикоассоциированной диарее резко ухудшают ситуацию
-линекс- препарат для улучшения вида стула для тех, кто этим видом не доволен

Добавлено спустя 35 секунд:

igla писал(а):Поэтому назначили ципролет 500...

Антигуманизм полный.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

igla писал(а):Скажите, можно ли как-то восстановить ГВ?

Кормить грудью, постепенно уменьшая объёмы смеси.
Самой правильно и регулярно питаться, принимать стимуляторы лактации и смеси для кормящих мам.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

igla писал(а):потом КИП и хлорфиллипт с Бифидумбактерином.

Хлорофиллипт и бифидумбактерин - лишние, ибо оба не доберутся до кишечника.
Эффективнее заменить на
"Хилак-форте"-пребиотик, который будет питать полезных микробов
+
"Бифиформ" в капсулах-пробиотик, защищённый от действия желудочного сока
+
"Бактисубтил"или "Энтерол"-микробы-антагонисты, которые выгонят "посторонних"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

igla писал(а):Молоко пропало из-за обезвоживания, сейчас можно сцедить 5-15мл

Молоко пропало из-за
-стрессов, пережитых мамой
-отсутствия сосания
Сцеживание лактации не способствует, так как не является её стимулятором.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Чт июл 05, 2012 14:14

Здравствуйте! Сейчас в теме консультирует детский гинеколог?

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Чт июл 05, 2012 14:40

Риш,понятно, жалко((( Спасибо!

Tattti

Сообщение Tattti » Пт июл 27, 2012 16:56

вполне возможно, что жжение и неприятные ощущения после купания вызваны именно мылом. Я вот только недавно узнала, что мыть мылом девочку можно не чаще 1 раза в неделю.

А до этого мыла дочурку 3 г жидким мылом (для инт.гигиены), причем хорошенько так... :(

Tattti

Сообщение Tattti » Пт июл 27, 2012 17:03

у моей дочки (3,5 года) недавно начались выделения желто-зеленого цвета, слизистые, без запаха.

Перечитала тему, и узнала много нового для себя...Главное, что я делала не так все 3 года, это подмывала дочурку ежедневно с мылом((((

Сейчас мылом пользуюсь раз в неделю.

По поводу выделений: сделала ванночки сидячие с ромашкой дня три, помогли - выделений после них не было. Однако два дня вот не делала, и сегодня снова "здрасьте", пятнышко маленькое на трусиках...

А сколько нужно делать ванночки из ромашки?

pigeon

Сообщение pigeon » Чт авг 02, 2012 10:49

Хлоргексидин ребенку - это жесть! Попробуйте мирамистин - он нейтрален как вода. Мягко действует и убивает всякую инфекцию. Погуглите - убедитесь.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 02, 2012 21:39

pigeon писал(а):Хлоргексидин ребенку - это жесть!

А мне нравится этот препарат, очень хорош для промывания ранок, ссадин, обработки содранных коленок, совсем не щиплет, похож на водичку, как и мирамистин. Плюс стоит копейки. Предположу, что и не будет печь и при гинекологических проблемах, тем более, что инструкция позволяет.

pigeon

Сообщение pigeon » Пн авг 06, 2012 15:48

хлоргексидин - старое лекарство, к нему есть резистенстность бактерий уже, также он вызывает массу аллергических реакций

Багамы мама

Ребенок поправляет трусы (Вульвит)

Сообщение Багамы мама » Чт авг 09, 2012 20:13

Дочке 3 г. 3 мес. начала поправлять трусики, вернее оттягивает их вниз в сторону. Спрашиваю попа чешется? нет. А почему поправляешь? не знаю. Может мешает? да. Смотрела - ничего, ну может совсем чуть-чуть покраснение. Анализы на глисты сдавали - отриц. Да и признаков глистов никаких. Уже 2 месяца так. Подскажите что это может быть? Может было у кого так? Спасибо заранее.
P.S. Прошу прощения, не знала в какую тему разместить вопрос.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт авг 09, 2012 20:47

Багамы мама писал(а):Подскажите что это может быть?

К детскому гинекологу и дерматологу на осмотр.

катрин-18

Сообщение катрин-18 » Пт авг 10, 2012 05:56

Здравствуйте. Дочке 8,5 лет. На трусиках обнаружила желтоватые выделения. Стали делать сидячие ванночки с ромашкой. После 2 ванночки вечером обнаружила на трусиках зеленовато-желтые выделения. Да, когда дочка сидит в ромашке, говорит, щиплет писю, а после ванночки, пися чешится. Я у нее спрашиваю, а днем она тебя беспокоит, говорит нет. В данный момент ищу детского гинеколога. Что это может быть, и что мне еще сделать?.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт авг 10, 2012 07:42

катрин-18, это вульвовагинит, бактериальной иди грибковой природы. К детскому гинекологу на мазки и назначение лечения, дома Вы ничего не сделаете.

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Пт авг 10, 2012 10:42

Спасибо за быстрые ответы. Всё принимаю во внимание. А возможно ли что это связано с кишечником? раздраженный кишечник? дисбактериоз? тогда к гастроэнтерологу детскому? проктолога детского не нашла по крайней мере в нашем городе.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт авг 10, 2012 10:50

Багамы мама писал(а):раздраженный кишечник?

был бы частый жидкий стул
Багамы мама писал(а):дисбактериоз?

об этом вообще забудьте, нет такого диагноза :wink:
Багамы мама писал(а):Дочке 3 г. 3 мес. начала поправлять трусики, вернее оттягивает их вниз в сторону.

а не может такого быть, что резинка давит? Или неудобные трусики? Посмотрите, кожа не натерта в паховых складках?

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Пт авг 10, 2012 17:22

Syringa
"а не может такого быть, что резинка давит? Или неудобные трусики? Посмотрите, кожа не натерта в паховых складках?"
Нет, разные трусики переносили и большие и очень большие.
Про дисбактериоз написала, т.к. в инете нашла одна мамочка пишет: у нас тоже так было, пролечились от дисбактериоза - теперь ничего не машает.
Ну хорошо, от нарушения микрофлоры в кишечнике может такое быть?
Хотя со стулом у нас все хорошо тьфу,тьфу.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт авг 10, 2012 17:30

Педиатр Изяков писал(а):К детскому гинекологу

Багамы мама писал(а):Всё принимаю во внимание

и не затягивайте. У меня тоже так делала только уже ей 8, оказалась какая-то инфекция во влагалище. Обнаружили только после сдачи мазка, а на осмотре все было нормально. Ребенка оно тревожило, а понять она не могла что с ней .

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 10, 2012 17:32

Багамы мама писал(а):Про дисбактериоз написала, т.к. в инете нашла одна мамочка пишет: у нас тоже так было, пролечились от дисбактериоза - теперь ничего не машает.

Скорее всего прошло само.

Добавлено спустя 55 секунд:

Багамы мама писал(а):Ну хорошо, от нарушения микрофлоры в кишечнике может такое быть?

Нарушение микрофлоры бывает от чего-то, но наоборот-не бывает.

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Пт авг 10, 2012 17:50

К детскому гинекологу уже записались.
Я почему на кишечник грешу - оттягивает трусы сзади, я кажется это не написала. Поэтому как то о гинекологии и не думала. и так чтоли может быть, имею ввиду что мешает сзади, а проблемы впереди.
Извините что так прямо пишу.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт авг 10, 2012 17:53

Багамы мама писал(а):имею ввиду что мешает сзади, а проблемы впереди.

ну если на то пошло то проблемы по средине. Просто сзади удобней дотянуться.

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Пт авг 10, 2012 18:03

Мафина
Вообщем возможно вы правы. А мазок на что вы сдавали? общий какой-то? И, если не секрет, что обнаружилось, какая инфекция? можете в личное сообщ написать, буду очень благодарна Вам.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 10, 2012 18:03

Багамы мама писал(а):Я почему на кишечник грешу - оттягивает трусы сзади,

В столь нежном возрасте место локализации раздражения дети не осознают точно.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт авг 10, 2012 18:17

Багамы мама писал(а): А мазок на что вы сдавали? общий какой-то? И, если не секрет, что обнаружилось, какая инфекция?

Багамы мама, самый обычный мазок который гинекологи берут с влагалища. Деткам они его делают палочкой, как ушные. А что обнаружили не могу сказать, т.к. запись в карте, а карта в больнице. Ну ничего страшного небыло. Вылечили очень быстро. Желаю что б девочка конечно была здорова, ну от осмотра гинеколога вреда не будет.

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Пт авг 10, 2012 18:25

Спасибо всем!!!
Пойдем теперь по врачам. :(

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Чт авг 16, 2012 15:56

Доброго дня!
Ходили к дерматологу. Сказала с моей стороны - ничего. Если будет очень беспокоить, посоветовала крем Локобейз-Рипеа.
Следом зашли к гинекологу, взяла мазок. Про Локобейз-Рипеа сказала что он гормональный и лучше используйте Флоцета.
Результаты мазка. Флора обильн смеш (преобл кок фл). Эпит 2-5 в п/з. Лейкоц 1-8 в п/з местами (написано не понятно, сказала что местами выше нормы). Эрит б/к.
Назначила лечение: Вульву смазывать 1% тетрациклиновой мазью 7 дней. Аципол по 1 к 3р. в день, 2-3 недели. Сказала что такое как у нас возможно по разным причинам: дисбактериоз, неправильная гигиена, ОРВИ перенесенное.
Почитала про тетрациклинувую мазь, до 8 лет противопоказана + побочных эффектов много в том числе и дисбактериоз, поэтому видимо и Аципол назначила.
Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Виню теперь себя :cry: , значит плохо подмываю и возможно не правильно.

Мафина

Сообщение Мафина » Чт авг 16, 2012 16:12

Багамы мама писал(а):Виню теперь себя , значит плохо подмываю и возможно не правильно.

зря, ребенок мог просто грязными руками писю почесать. Или посидеть на холодном. А какой диагноз поставила?
У нас тоже помню что проблема у нас была с флорой. Нам детский гинеколог назначала Полижинакс вирго, специальная форма для девочек и девственниц.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт авг 16, 2012 16:13

Багамы мама писал(а):Про Локобейз-Рипеа сказала что он гормональный и лучше используйте Флоцета.

локобейз рипеа как раз НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ :wink: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Локобейз® РИПЕА содержит следующие компоненты: парафин мягкий белый, парафин твердый, парафин жидкий, глицерин, сорбитанолат, карнаубу, холестерол, керамиды III, олеиновую кислоту, пальмитиновую кислоту, трометамол, карбомер, воду.
Так что не бойтесь
Багамы мама писал(а):Почитала про тетрациклинувую мазь, до 8 лет противопоказана + побочных эффектов много в том числе и дисбактериоз, поэтому видимо и Аципол назначила.

возбудители бактериального вагиноза как правило имеют хорошую чувствительность к антибиотикам тетрациклинового ряда, поэтому и назначили. Я не думаю, что при лечении под контролем врача, будут какие-то проблемы.
Багамы мама писал(а): значит плохо подмываю и возможно не правильно.

подмывать строго спереди назад, ни в коем случае не от ануса к вульве, чтобы кишечная палочка не заносилась во влагалище. Выздоравливайте

Багамы мама

Сообщение Багамы мама » Чт авг 16, 2012 18:13

Диагноз: Подвульвит (непонятно написано)

Syringa,
у нас через неделю путевка в Турцию на 1 неделю. Я в сомнениях, сейчас начать тетрац мазь или после поездки? Вдруг реакция какая будет? или хотя есть еще 7 дней до отъезда и можно будет прекратить препарат если что.
И, как вы считаете Аципол принимать?

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:

Почитала про Полижинакс вирго, похоже хороший препарат, только не увидела ограничений по возрасту, получается что с рождения можно?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт авг 16, 2012 19:25

Багамы мама писал(а): Я в сомнениях, сейчас начать тетрац мазь или после поездки?

сейчас, конечно. Неделя до поездки и там еще сколько дней - ребенок мучиться будет? Это же дискомфорт. Да и усилиться может без лечения :pardon:
Багамы мама писал(а):Аципол принимать?

я бы не применяла. Исключительно потому, что антибиотик местно вы применяете в области вульвы, а аципол - в кишечнике работает, грубо говоря. Смысл какой? Но вреда не будет, даже если Вы решите его давать

Мафина

Сообщение Мафина » Чт авг 16, 2012 20:02

Syringa писал(а): ребенок мучиться будет?

ППКС, Багамы мама, лечить обязательно надо. Вы что, так же и воспаление можно получить, оно вам надо, темболее на отдыхе. А до отдыха вы уже и поправитесь.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт авг 16, 2012 20:18

Багамы мама писал(а):Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Найти другого гинеколога.
Который не только разрешённый препарат назначит, но и покажет, как мазать.

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Пн сен 10, 2012 03:37

Здравствуйте!
У нас такая проблема: у дочки (почти 1,5 года) вульвит (диагноз поставил детский гинеколог на основании мазка - повышены лейкоциты, покраснение). Прописали ванночки с гинекологическим сбором или ромашкой, после которых мазать фурацилиновой мазью.
Болеем с переменным успехом месяцев с 9. Сейчас дочка научилась говорить "больно" и стала часто жаловаться "Пипа боня" и ручками лезет показывать.
Вопрос такой: 1) Как часто в течение дня надо делать ванночки?
2) Концентрация раствора какая? Сколько травы на какое количество воды в итоге должно получиться?
3) Фурацилиновую мазь чем можно заменить: бепантен или мирамистин или синтомицин? (фурацилиновая не помогает, а из этих какую выбрать - не знаю).

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Вт сен 11, 2012 03:49

спасибо. Займусь на этой неделе. У нас из вашего списка только микроскопическое исследование и энтеробиоз не пройдены. Соберу все вместе и к гинекологу отправимся. Хотя она нашу проблему знает, и наше появление только раздражает ее: какой-то вульвит отвлекает ее от дел.

Оксана32

Сообщение Оксана32 » Пт сен 28, 2012 21:27

Алекс,Подскажите,пож-та! Несколько дней назад заметила на трусиках у дочи(ей 4 с половиной годика) выделения,засохшие,желтоватого цвета. Запаха не было. На след.день ничего не было, а сегодня опять появились и ещё запах есть небольшой((( Доча не жалуется ни на что, зуда и чесотки нет) Только вот что ещё.Незнаю,связано это как -то или нет. Рядом с писей на бёдрах покраснение.начала было просто покраснение,я подумала,что от мочи раздражение,потом корка появилась.Мазала кремами разными,прошло.Корка сошла,а покраснение осталось. Мажу каждый день,крем ЗАЖИВИТЕЛЬ и детским кремом,БЕПАНТЕН иногда.Вроде как получше,но краснота не сходит. Забыла сказать,что мы болеем ещё,кашель сильный,и только недавно бросили глазки гноиться(((Может простыла? И младшая дочка у меня болеет,тоже глазки гноились,но всё прошло.Неужели инфекция какая? В инете прочитала,что у старшей может быть вагинит,если судить по признакам.Подмываю ромашкой.Хотелось бы посоветоваться перед походом к гинекологу,может у кого подобное было?Спасибо.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт окт 02, 2012 15:23

Здравствуйте. После перенесённой ОРВИ и коньюктивита стала замечать у дочки (3 года) на трусиках зелёные выделения. На гениталиях покраснений нет, только, со слов дочки, "пися печёт, когда писАю". Что это может быть? К гинекологу в пятницу. Но до пятницы же дожить ещё надо...

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт окт 02, 2012 15:47

mamasha-irina писал(а):Другая из основных-наличие кольпита

mamasha-irina, а что такое кольпит? В мазке его может быть видно? Недели 3 назад ходила на плановый осмотр, мазок был нормальный, ванна то одна, но полотенца у каждого своё. :unknown:

AlohaS

Сообщение AlohaS » Пт окт 05, 2012 22:04

Здравствуйте, дочке 3,5 года. Месяца три ходим в садик, все, как у всех, неделю ходим-две дома с соплями. Недавно к этому добавились зеленоватые слизистые выделения. За два дня до появления выделений давали дочери Пирантел. Писька красная, но дочь не жалуется ни на зуд, ни на что. Что это может быть и что с этим делать до похода к гинекологу??

AlohaS

Сообщение AlohaS » Сб окт 06, 2012 07:23

Пирантел давали для профилактики.
Откуда маленький ребенок мог бы взять грибки и т.д.???

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 06, 2012 09:38

AlohaS писал(а):Пирантел давали для профилактики.

Такие препараты даются ТОЛЬКО по показаниям! Есть глисты-есть лекарство. И никак иначе.
AlohaS писал(а):Откуда маленький ребенок мог бы взять грибки и т.д.???

Они есть у всех. только при определенных условиях активизируются.

мама Viki

Сообщение мама Viki » Сб окт 06, 2012 16:42

Дочка (5 лет) после того как сходит в туалет, трогает писю, вроде говорит что чешется. Выделений нет. но в моче был обнаружен грибок, какой именно не написано. Может быть это молочницей?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт окт 09, 2012 14:50

mamasha-irina, ты оказалась права. Вернулись от гинеколога с диагнозом вульвовагинит. :shock: Назначили симбитер, р-р фурацилина, гель тирозур. Поставили на диспансерный учёт. :sorry: Начиталась в интернете про эту болячку, сижу в легком шоке. :crazy: Действительно ли вульвовагинит так страшен своими последствиями (рубцы, бесплодие, срастание половых губ), как описано во многих источниках? :(

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт окт 09, 2012 16:47

mamasha-irina, ни остриц, ни аскарид нету! Бак. посев на микрофлору кишечника ещё не готов, а посев на "....(что-то там)... влагалища" показал кишечную палочку.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

mamasha-irina, спасибо, что успокоила мой страх. :)

Талюня

Анализ мазка, Покраснение

Сообщение Талюня » Вс окт 21, 2012 20:45

Добрый вечер!
Дочке 3 года. 2 недели назад пожаловалась, что больно сикать. При этом темп 37.5. При осмотре дома, мы обнаружили ранку . Более подробно писала здесь (http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=25930 ) Сдали мочу (лейкоциты 1-3 в п зр, эритроциты 5-7 в п. зр) в этот же день темп поднялась под 40. Держалась 2 дня. На третий день темп нормализовалась- остались признаки ОРЗ (горло красноватое, сопли). Снова сдали мочу (лейкоциты 2-3 в п. зр, эритроциты 12-16 в п. зр)
Пошли к геникологу. Результат мазка
эпит 6-8-10 в п.зр
леёкоциты 10-12-14 в п зр
кокки умер
гр(-)пал умер
Назначено следующее лечение
1. туалет НПО р-ром Тантум роза 1 р -8 дней
2. Мазь Бониацин 5 дней, затем метилурациловая мазь 5 дней

гигиена саугелла полиджин
Затем прийти на осмотр.
1.Подскажите, насколько адекватно лечение? РАне уже 2 недели. Мы мазали и бониацином, и метилурациловой мазью пока не было результатов мазка. Но при осмотре мы рану до сих пор видим. Причина раны для нас непонятна.
2 .У нас на конец недели назначена прививка (инфанрикс и полиомелит). С болезни пройдет 3 недели. Является ли результат мазка противопоказанием. Мочу завтра сдадим.
3. Ребенок аллергик, и покраснение внешнее половых органов часто. Диету очень стараемся соблюдать, в садике на аллергическом столе. Могут ли кокки быть причиной покраснений (год назад уже обращались к геникологу. жалобы были на покраснение. После лечения результат мазка лейкоциты 2-3-5/1 слизь незнач эпит 2-4-6/1, кокки небольшое кол-во).
4. Я сама сейчас в положении (26 неделя) Есть ли необходимость мне тоже сдать мазок изза результатов дочери. Жалоб у меня нет. Полотенца и прочее у нас разные, но иногда дочка в одних трусиках спит в нашей кровати.
Заранее большое спасибо за ответы.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»