Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфекция мочевыводящих путей

idunna

Сообщение idunna » Вт мар 08, 2011 19:21

Девочки, огромное всем спасибо.

Собственно, наверное я перестраховалась - просто симптомы не ОРВИ и не ОРЗ - поэтому переволновалась.
Впредь буду умнее .

Еще раз всем спасибо за ответы.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 08, 2011 19:28

idunna, будьте здоровы! :Rose:

maria_n

Сообщение maria_n » Сб мар 26, 2011 22:18

Врач выписала антибиотик (аугментин) и сказала не пить никакой бифидум... У ребёнка на третий день приёма начались проблемы с желудком. Каки зелёные, не пахнут, теперь ещё и белые вкрапления появились.
Посоветуйте, что делать? Что давать и давать ли, чтоб смягчить действие антибиотиков и восстановить работу жкт?
(ре 11 месяцев)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс мар 27, 2011 09:31

При антибиотико – ассоциированной диарее единственными доказательствами эффективности являются исследования по S. Boulardii или L. rhamnosus GG у взрослых и детей при применении антибиотика.
Это энтерол в пакетиках. ПО 1 пакетику 2 раза в день

Наталья ХХХ

Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение Наталья ХХХ » Ср мар 30, 2011 18:42

Здравствуйте,у меня такой вопрос. За неделю я сдала общий анализ мочи, ликоциты 8-10, эритрациты 0-1 в поле зр. оксалаты, перездала через пару дней по Нечипоренко Лейкоциты 7500,эритроциты 250. Гиниколог говорит, что ее здесть ничего нет. На данный момент у нас второй день тем.37.5. Нет ни кашля, не соплей. Педиатр говорит,что почки тут не задеты, а скорей всего инфекция мочевыводящих путей. Назначили нам пить почечный сбор, канифрон. На глисты мы сдали, не обнаружили. Что мне делать? Нужно ли показать ребенка урологу? Девочке 4,5 года. Проходит ли эта инфекция, и как правильно лечить? Девочка не жалуется, что больно писять. Писяет часто, и по многу, но и пьем очень много. Почечного сбора 0,5 л можно ли столько? шиповник. За день 1,5 л выпивает, так мы сбиваем тем. Спасибо заранее,буду ждать ответа.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 30, 2011 20:08

Наталья ХХХ, шиповник не надо, это опасно. За почечный сбор не знаю, хорошо помогает лист брусники или толокнянки. Но вопрос - что вы лечите? Лучше давайте компот из сухофруктов. Канефрон не нужен. У девочек в общем анализе мочи норма лейкоцитов 7-10 в п.з.
По Нечипоренко - мог быть неправильный сбор мочи. Нужно собирать в стерильную баночку (в аптеке продается) среднюю утреннюю мочу из НЕПРЕРЫВНОЙ струи. Девочку хорошо подмыть. Сколько раз вы сдавали анализ на глисты? Нужно как минимум три раза.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Наталья ХХХ, Соли оксалаты появляются и в кислой, и в щелочной моче. Их возникновение часто связано с приемом пищи, содержащей щавелевую кислоту (яблок, винограда, цитрусовых, помидоров, щавеля, свеклы и др.). Это вообще не повод искать проблемы.

Наталья ХХХ

Сообщение Наталья ХХХ » Чт мар 31, 2011 09:21

Спасибо,что ответили. На глисты проверяла ,три раза. Мне дали в лаборатории три стекла, три дня подрят я брала из попы скотчем мазочек, так мне сказали в лаборатории. Сдали кал на глисты, на лямбли. А из-за чего температура? У нас переодически бывают выделения на трусиках,желтого цвета. Девочка алергик, алергия на цитрусы,шиколад,могло это справоцировать? У нас это длится уже год, мочу сдаю каждую неделю. Прошлой весной все начилось. Водили к гиникологу лечили вульвовагенит, пять мес. все было нормально, осенью сново все начелось. С ноября по декабрь ничего не пили воспалительный процесс был,пока не пропили канифрон, нам назначили педиатры. Как мне быть, что делать? Что ненужно давать кислое, яблоки это веть витамины. :shock:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт мар 31, 2011 09:56

Наталья ХХХ, Канефрон:
Показания к применению:
Хронический цистит (воспаление мочевого пузыря), хронический пиелонефрит (воспаление ткани почки и почечной лоханки), хронический гломерулонефрит (двухстороннее воспаление тканей почки с преимущественным поражением клубочков), интерстициальный нефрит (воспаление почки с преимущественным поражением соединительной ткани), профилактика нефролитиаза (отложения камней в почках), в том числе после удаления конкрементов (камней).
Если вам гинеколог поставила вульвовагинит, то при чем здесь канефрон?
Наталья ХХХ писал(а):Что ненужно давать кислое, яблоки это веть витамины.
- пусть кушает на здоровье. Из всех возможных солей, обнаруживаемых в клиническом анализе мочи, оксалаты – самые безопасные, они могут встречаться и очень часто встречаются у абсолютно здоровых людей (детей). Это вообще не повод искать проблемы.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Наталья ХХХ писал(а): А из-за чего температура?

Наталья ХХХ писал(а):На данный момент у нас второй день тем.37.5.

температура меньше 36,6 – субнормальная, от 36,6 до 37,4 – нормальная, от 37,5 до 38 – субфебрильная, свыше 38 – лихорадочная (фебрильная, или умеренная), выше 39,5 – «высокая» лихорадка, выше 42 °C – гиперпирексия. Понятия «субнормальной» и «нормальной» температуры затем стало принятым объединять – норма составляет от 35,8 до 37,4°.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Наталья ХХХ,
Алекс писал(а):Эпизодические вульвовагиниты бывают у каждой девочки. Так вот, если особо ничего страшного нет - сильного зуда, обильных гнойных с примесью крови выделений, распространенной гиперемии - это можно вообще не лечить. Это проходит самостоятельно, как и сопли. Избыточное лечение всегда хуже нелечения. Возьмите цыганчат или глухую деревню. У них нет проблем с вульвовагинитами. Они на это просто не обращают внимания..

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Наталья ХХХ,
Наталья ХХХ писал(а):Педиатр говорит,что почки тут не задеты, а скорей всего инфекция мочевыводящих путей.
- вы что-то перепутали, так не бывает.
Про инфекции мочевыводящих путей читайте тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

giazint

Сообщение giazint » Чт мар 31, 2011 10:20

Sanya75 писал(а):температура меньше 36,6 – субнормальная, от 36,6 до 37,4 – нормальная, от 37,5 до 38 – субфебрильная, свыше 38 – лихорадочная (фебрильная, или умеренная), выше 39,5 – «высокая» лихорадка, выше 42 °C – гиперпирексия. Понятия «субнормальной» и «нормальной» температуры затем стало принятым объединять – норма составляет от 35,8 до 37,4°.

Sanya75, подскажите, а где у ребенка до года нужно измерять температуру, какая найболее оказательная? В ухе, попе или подмышкой?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт мар 31, 2011 10:25

giazint, понимаете, в разных "местах" температура будет разная ;) Я лично измеряю температуру в подмышечной впадине.
Вот, почитайте эту статью, там хорошо расписано, какая где температура Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяТемпература_у_детей

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

то, что я писала раньше, это температура в подмышечной впадине

Наталья ХХХ

Сообщение Наталья ХХХ » Чт мар 31, 2011 19:20

Спасибо вам большое!!!!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт мар 31, 2011 20:29

Наталья ХХХ, но вы продолжайте активно поить ребенка и следить за мочой (сдавайте анализы).

Наталья ХХХ

Сообщение Наталья ХХХ » Вт апр 05, 2011 21:24

Здравствуйте!!! Скажите пожайлуйста можно ли подмывать девочку 4,5 лет 100% оливковым мылом?

Ray'ka

Сообщение Ray'ka » Ср май 04, 2011 11:53

Lennysai , а где вам посоветовали аутовакцину? в какой клинике и в каком городе...

Наталья ХХХ

Сообщение Наталья ХХХ » Пн май 09, 2011 15:42

Посоветывал доктор гинеколог, в г. Енакиево. Извените, можно его использовать или нет? Ответьте пожайлуста.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»